Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:53:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 03, 2019, 05:36:39 PM
 #1821

Здесь уже перешли от обсуждения биткоина и дискуссии о нем к дискуссии о том, будет ли удачное конкретное ико с токенами которые дают проценты. Мне кажется стоит вернуться в изначальное русло разговора.

Безолаберность и лень людей сильно уменьшает шансы на успех, вот кстати статья об этом в какой то мере (почему и у пгп все плохо) - https://habr.com/ru/post/317630/

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1714161209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161209
Reply with quote  #2

1714161209
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 04, 2019, 10:56:14 PM
Last edit: November 04, 2019, 11:09:43 PM by chimk
 #1822

Ron Paul один из бывших кандидатов на пост президента США, известный либертарианец, упоминаемый в книге "Цифровое золото" в связи с акциями протеста, во время ипотечного кризиса 2008 года, в твиттере задал загадку и прикрутил опросник -
Quote
A wealthy person gifts you $10,000. You get to choose in which form you’ll accept the gift.

But there’s a catch: You must keep the gift in the form that you choose for 10 years without touching it.

In which form would you accept the gift?
https://twitter.com/RonPaul/status/1191384535755317249
не думаю что у него в подписчиках сидят в основном максималисты, однако результаты опроса, как бы намекают  Wink

в Аргентине ЦБ ввел новые ограничения на покупку баксов. через счет в банке 200$, наличными 100$ в месяц.
https://www.reuters.com/article/us-argentina-cenbank/argentine-central-bank-cuts-dollar-purchase-limit-sharply-as-forex-reserves-tumble-idUSKBN1X708U
лучи поддержки жителям Аргентины, хорошо что есть BTC, который не контролируется ни банками, ни правительствами, ни законотворцами.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 05, 2019, 05:23:02 AM
 #1823

~
Радует, что общественное мышление развивается и взрослеет,  люди уже не готовы доверять всяким эмитентам, печатающим валюту совершенно бесконтрольно и только для удовлетворения только собственных потребностей. Наконец-то пришло осознание, что контроль денежной массы в руках частных банкиров не приводит ни к чему хорошему, кроме повторяющихся кризисов и снижению покупательной способности листов бумаги. Люди сами хотят контролировать свои средства, не надеясь на посредников, которые только богатеют от этой ситуации. Правительству Аргентины хочется сказать спасибо, потому что своими действиями они делают Биткойн сильнее и популярнее, способствуют более быстрому принятию.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 05, 2019, 02:18:10 PM
 #1824

Здесь уже перешли от обсуждения биткоина и дискуссии о нем к дискуссии о том, будет ли удачное конкретное ико с токенами которые дают проценты. Мне кажется стоит вернуться в изначальное русло разговора.

~

Я сожалею если это помешало вам. Просто в моем видении любая популяризация криптовалют приводит к тому, что люди интересуются данным направлением, начинают узнавать больше и в конечном итоге некоторые из них придут и к пониманию сути Биткоина. И т.к. эта тема дискуссионная я предложил обсудить это. К сожалению, успехи криптовалют в постсоветских странах воспринимаются не самым лучшим образом, все ищут где-то подвох и подводные камни.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 05, 2019, 03:11:46 PM
Merited by chimk (5)
 #1825

лучи поддержки жителям Аргентины, хорошо что есть BTC, который не контролируется ни банками, ни правительствами, ни законотворцами.

Там и биткоин сложно купить, только с рук (а те, у кого он есть продавать не хотят). С карт на биржи и обменники выход обрезан. Ну и стоит там биткоин по последним данным на 20-25 % дороже чем в остальном мире.

Вот и идея для стартапа: покупаете билет в аргентину, делаете записную книжку, в каждом листке которой биткоин приватник где то на 0.01 бтц, и едете продавать (так как розница, то можно с еще большим наваром) аргентинским братьям. В итоге, если цена бтц продержится в районе 9к еще какое то время, то с каждого бтц вы получите 1800+ баксов чистой прибыли, и еще Латинскую Америку посмотрите  Grin

Я сожалею если это помешало вам.

Нет, это был просто повод закинуть прочитанную мной интересную статью, которую конечно же все проигнорировали (надеюсь хоть прочитали)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
November 06, 2019, 07:02:38 AM
 #1826

По-моему Биткоин уже достиг колоссального успеха. Из экспериментальной разработки программиста энтузиаста эта штуковина наделала столько шума в мире. Это точно успех, когда поделку из программного кода принимают к оплате, когда она породила целую ветвь во всемирной экономике - криптовалюты. Успех таков, что Биткоин на законодательном уровне признают то товаром, то платёжным средством. Несомненно, Биткоин очень успешен.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 06, 2019, 04:23:13 PM
 #1827

лучи поддержки жителям Аргентины, хорошо что есть BTC, который не контролируется ни банками, ни правительствами, ни законотворцами.

Там и биткоин сложно купить, только с рук (а те, у кого он есть продавать не хотят). С карт на биржи и обменники выход обрезан. Ну и стоит там биткоин по последним данным на 20-25 % дороже чем в остальном мире.

Вот и идея для стартапа: покупаете билет в аргентину, делаете записную книжку, в каждом листке которой биткоин приватник где то на 0.01 бтц, и едете продавать (так как розница, то можно с еще большим наваром) аргентинским братьям. В итоге, если цена бтц продержится в районе 9к еще какое то время, то с каждого бтц вы получите 1800+ баксов чистой прибыли, и еще Латинскую Америку посмотрите  Grin


Насколько я понимаю там больше проблема с выводом Биткоинов в наличку, чем наоборот. По различным местам, где последнее время происходили волнения/рукотворные революции, я заметил что Биткоином очень удобно поддерживать "своих сукиных сынов" в нужных тебе государствах. Именно такая практика является одним из препятствий для использования Биткоина на государственном уровне, ведь те кто нужно, знают о том, кто как и кого спонсирует.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 06, 2019, 05:06:28 PM
 #1828

~
Насколько я понимаю там больше проблема с выводом Биткоинов в наличку, чем наоборот. По различным местам, где последнее время происходили волнения/рукотворные революции, я заметил что Биткоином очень удобно поддерживать "своих сукиных сынов" в нужных тебе государствах. Именно такая практика является одним из препятствий для использования Биткоина на государственном уровне, ведь те кто нужно, знают о том, кто как и кого спонсирует.

Были бы биткоины, а вывод найдется. Причем я сейчас не о 0.1BTC. За нормальной цифрой и прилетят и с кешем проблем не возникнет. Да даже через границу он перейдет и я не про "зеленый" коридор.

Потому что биткоин можно продавать или покупать в минус процент. И там уже начинаются совершенно другие интересы. А "страшилки" про какое-то финансирование - на 1 канал ОРТ, как раз там про "ужасы" биткоина расскажут с удовольствием  Grin
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 06, 2019, 05:47:08 PM
 #1829


Были бы биткоины, а вывод найдется. Причем я сейчас не о 0.1BTC. За нормальной цифрой и прилетят и с кешем проблем не возникнет. Да даже через границу он перейдет и я не про "зеленый" коридор. Потому что биткоин можно продавать или покупать в минус процент. И там уже начинаются совершенно другие интересы.

"Вывод всегда найдется" - вы правы. Вопрос в проценте который возьмет для себя "меняла". Как показывает практика, чем больше сложности с привычными схемами обменов, тем больше процент берут для себя посредники. И это касается не только Биткоина.

А "страшилки" про какое-то финансирование - на 1 канал ОРТ, как раз там про "ужасы" биткоина расскажут с удовольствием  Grin

Гуайдо тоже работает на первый канал? https://twitter.com/jguaido/status/502214408593231872
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 08, 2019, 03:11:39 PM
 #1830

Насколько я понимаю там больше проблема с выводом Биткоинов в наличку, чем наоборот. По различным местам, где последнее время происходили волнения/рукотворные революции, я заметил что Биткоином очень удобно поддерживать "своих сукиных сынов" в нужных тебе государствах. Именно такая практика является одним из препятствий для использования Биткоина на государственном уровне, ведь те кто нужно, знают о том, кто как и кого спонсирует.

Как раз таки там проблема и с их покупкой, потому что через карты купить нельзя, а как блин то еще? Если все биржи и прочее работают через карты.

А вторая часть твоего предложения скорее похожа на рассказ о рептилиях на Луне. По крайней мере на уровне где то.

Гуайдо тоже работает на первый канал? https://twitter.com/jguaido/status/502214408593231872

А вот это хорошая новость. Уже к биткоину относятся как к норме, а это лучший залог того что биткоин "не умрет и не лопнет". Раньше политики на такое внимание точно не обращали (можно еще аж целого президента США вспомнить)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 08, 2019, 03:42:04 PM
 #1831

Насколько я понимаю там больше проблема с выводом Биткоинов в наличку, чем наоборот. По различным местам, где последнее время происходили волнения/рукотворные революции, я заметил что Биткоином очень удобно поддерживать "своих сукиных сынов" в нужных тебе государствах. Именно такая практика является одним из препятствий для использования Биткоина на государственном уровне, ведь те кто нужно, знают о том, кто как и кого спонсирует.

Как раз таки там проблема и с их покупкой, потому что через карты купить нельзя, а как блин то еще? Если все биржи и прочее работают через карты.

А вторая часть твоего предложения скорее похожа на рассказ о рептилиях на Луне. По крайней мере на уровне где то.

Когда тебе нечего жрать ты мало думаешь о покупке Биткоина, ты думаешь как его продать чтобы обеспечить свои потребности. Судя по тому что там происходило, то скорее всего именно спрос на продажу Биткоина был популярнее именно в то время. Да и оппозиции финансирование шло именно так, а им нужно было много налички.

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 08, 2019, 06:14:39 PM
 #1832

лучи поддержки жителям Аргентины, хорошо что есть BTC, который не контролируется ни банками, ни правительствами, ни законотворцами.

Там и биткоин сложно купить, только с рук (а те, у кого он есть продавать не хотят). С карт на биржи и обменники выход обрезан. Ну и стоит там биткоин по последним данным на 20-25 % дороже чем в остальном мире.

Вот и идея для стартапа: покупаете билет в аргентину, делаете записную книжку, в каждом листке которой биткоин приватник где то на 0.01 бтц, и едете продавать (так как розница, то можно с еще большим наваром) аргентинским братьям. В итоге, если цена бтц продержится в районе 9к еще какое то время, то с каждого бтц вы получите 1800+ баксов чистой прибыли, и еще Латинскую Америку посмотрите  Grin

Я сожалею если это помешало вам.

Нет, это был просто повод закинуть прочитанную мной интересную статью, которую конечно же все проигнорировали (надеюсь хоть прочитали)
Неплохая идея, на первый взгляд рабочая. Я думаю, что в ближайшие 3-5-6 лет, эта история повторится в некоторых постсоветских странах и тогда так далеко не придется ездить, возможно даже не будет нужна виза  Wink

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 08, 2019, 11:56:56 PM
 #1833

Я думаю, что в ближайшие 3-5-6 лет, эта история повторится в некоторых постсоветских странах и тогда так далеко не придется ездить, возможно даже не будет нужна виза  Wink

В Аргентину вроде бы визы не нужны. А насчет повторения такого сценария в некоторых соседних странах, то в данном случае все будет напоминать скорее фильм Родригеса "Планета Страха", где в роли орд зомби будет выступать местное население. Таким уж точно ничего продать не получится  Smiley

Ну а вообще, проблема в языковом и культурном барьере, это насчет Аргентины.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
November 09, 2019, 10:20:29 AM
 #1834

Я думаю, что в ближайшие 3-5-6 лет, эта история повторится в некоторых постсоветских странах и тогда так далеко не придется ездить, возможно даже не будет нужна виза  Wink

В Аргентину вроде бы визы не нужны. А насчет повторения такого сценария в некоторых соседних странах, то в данном случае все будет напоминать скорее фильм Родригеса "Планета Страха", где в роли орд зомби будет выступать местное население. Таким уж точно ничего продать не получится  Smiley

Ну а вообще, проблема в языковом и культурном барьере, это насчет Аргентины.

Да они все на мове гутарят  Grin по большей части на испанской...
что б сразу интегрировать выучи фразу Si señor, hecho и всё у тебя получится  Grin
Барьер в Аргентину естественный в виде океана, если б его не было там уже давно ваших бы понаехало  Wink
 

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 10, 2019, 07:55:36 AM
 #1835

Вообще довольно любопытные вещи происходят. На фоне слухов что цену биткоина с хаев уронила CME в прошлом году, мы видим рост не только объема торгов, но и открытого интереса на bakkt. И хоть объемы еще скромные, нужно учитывать что фьючерсы поставочные и вполне возможно кто-то начинает проявлять активный интерес к биткоину.

wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
November 10, 2019, 09:57:20 AM
 #1836

А какие были бы у "биткоина" шансы на успех, если бы все было так, как в этой шутке?  
"Какой дурак назвал его... биткоином, а не...?"
DIGIMON Grin


https://twitter.com/oliviacpu/status/1192262094785138688

***
Светлана Альтова представила свой прогноз на два ближайшие года по битку. Есть интересные мысли. В основном, во второй половине, ее и рекомендую смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=MiRluBx84Xg

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 10, 2019, 06:50:50 PM
 #1837

Вообще довольно любопытные вещи происходят. На фоне слухов что цену биткоина с хаев уронила CME в прошлом году, мы видим рост не только объема торгов, но и открытого интереса на bakkt. И хоть объемы еще скромные, нужно учитывать что фьючерсы поставочные и вполне возможно кто-то начинает проявлять активный интерес к биткоину.


Какие бы не были фьючерсы - это не сам Биткоин. И связь между ними лишь косвенная. Причем зачастую торговля фьючерсами может вредить цене самого актива, когда спекулянты специально будут шатать цену Биткоина в угоду своим целям по фьючерсам.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 11, 2019, 04:14:14 PM
 #1838



Что то есть в этом числе, рано или поздно все накроется медным тазом и тогда в цене будет то, что имеет действительную ценность, а не напечатанную по прихоти больших пиджаков.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 11, 2019, 07:16:21 PM
 #1839

Вообще довольно любопытные вещи происходят. На фоне слухов что цену биткоина с хаев уронила CME в прошлом году, мы видим рост не только объема торгов, но и открытого интереса на bakkt. И хоть объемы еще скромные, нужно учитывать что фьючерсы поставочные и вполне возможно кто-то начинает проявлять активный интерес к биткоину.


Какие бы не были фьючерсы - это не сам Биткоин. И связь между ними лишь косвенная. Причем зачастую торговля фьючерсами может вредить цене самого актива, когда спекулянты специально будут шатать цену Биткоина в угоду своим целям по фьючерсам.
Да я как бы всегда был против фьючерсов. Здесь дело в другом, может ли это быть механизмом для крупных фондовых денег, которые таким образом реально войдут в биткоин не на бирже, а получив их себе на холодное хранение.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 12, 2019, 09:23:10 AM
 #1840

Вообще довольно любопытные вещи происходят. На фоне слухов что цену биткоина с хаев уронила CME в прошлом году, мы видим рост не только объема торгов, но и открытого интереса на bakkt. И хоть объемы еще скромные, нужно учитывать что фьючерсы поставочные и вполне возможно кто-то начинает проявлять активный интерес к биткоину.


Какие бы не были фьючерсы - это не сам Биткоин. И связь между ними лишь косвенная. Причем зачастую торговля фьючерсами может вредить цене самого актива, когда спекулянты специально будут шатать цену Биткоина в угоду своим целям по фьючерсам.
Да я как бы всегда был против фьючерсов. Здесь дело в другом, может ли это быть механизмом для крупных фондовых денег, которые таким образом реально войдут в биткоин не на бирже, а получив их себе на холодное хранение.
Фьючерсы бывают двух видов: поставочные и беспоставочные. Соответственно, поставочные фьючерсы могут быть таким механизмом, а беспоставочные нет, это просто инструмент для хеджирования рисков.

Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!