Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:33:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 142 »
  Print  
Author Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint  (Read 29996 times)
grad4444
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 13


View Profile
June 24, 2020, 07:39:16 AM
 #1721

Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно

Согласен. Это бы значительно повысило ликвидность таких монет. Сегодня же их кроме внутренней сети и продать то негде. А как же им расти если они напрямую зависят от бип. Выходит, что человек создавший монету полностью над ней теряет контроль. А ведь он мог бы договориться за листинг. Самостоятельно продвигать. Монета бы росла.
1714710829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710829
Reply with quote  #2

1714710829
Report to moderator
1714710829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710829
Reply with quote  #2

1714710829
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714710829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710829
Reply with quote  #2

1714710829
Report to moderator
1714710829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710829
Reply with quote  #2

1714710829
Report to moderator
1714710829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710829
Reply with quote  #2

1714710829
Report to moderator
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
June 24, 2020, 08:18:46 AM
 #1722

Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно

Согласен. Это бы значительно повысило ликвидность таких монет. Сегодня же их кроме внутренней сети и продать то негде. А как же им расти если они напрямую зависят от бип. Выходит, что человек создавший монету полностью над ней теряет контроль. А ведь он мог бы договориться за листинг. Самостоятельно продвигать. Монета бы росла.
Заодно росла бы известность минтера и соотвественно цена на бип. А так получается все вариться в собственном соку. Остаются реварды плюс покупка кастомок,чтобы увеличить реварды и количество бипов.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
June 24, 2020, 08:47:50 AM
 #1723

Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно

Согласен. Это бы значительно повысило ликвидность таких монет. Сегодня же их кроме внутренней сети и продать то негде. А как же им расти если они напрямую зависят от бип. Выходит, что человек создавший монету полностью над ней теряет контроль. А ведь он мог бы договориться за листинг. Самостоятельно продвигать. Монета бы росла.
Заодно росла бы известность минтера и соотвественно цена на бип. А так получается все вариться в собственном соку. Остаются реварды плюс покупка кастомок,чтобы увеличить реварды и количество бипов.
Да так и есть , ещё подмечу то что реварды не бесконечны а то есть они в скором времени ( через 3-5 лет ) не будут практически ничего приносить или где то 0.001% и всё а эти кастомники так и будут принадлежать и существовать только внутри сети , короче эта замута с таким видом привязывания к блокчейну кастомников считаю была провальна .
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
June 24, 2020, 08:52:24 AM
 #1724

может этот чел чисто свадебный генерал. персона-антагонист. а у команды проекта на развитие совершенное другое мнение и планы. вот и получается такая нестыковка.

Пошли теории заговора) Та всё возможно. Мы же не в команде и не приближенные. Мы только по рекламе судим и движениям команды. Замысел действительно может быть куда глубже. Для них цена в 000001 может быть нормальной и проект будет реализован. Сам блокчейн то работает.
Сегодня прочитал, в чате Ласточки то, что сейчас происходит с ценой BIP это балансировка рынка, и следующий шаг это  листинг на регулируемой бирже, что даст возможность полноценно внедрять BIP в продукты.
Я считаю, что те монеты в minter, которые привязаны к цене Bip, вполне могут сделать существенный рост в цене, когда Bip вырастит не только по цене, но и показателям объёмов. Тем более впереди биржи, на которые и будет происходить листинг bip.
Это как бы само собой подразумевается. Только есть что-то, что предвещает данный рост? Пока я не уверен. Падение ревардов, на которое некоторые надеяться, может вообще сыграть злую шутку, если не будет радикального роста цены. Многие сбросят монеты в стакан и пойдут искать более высокодоходные проекты.
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
June 24, 2020, 08:56:39 AM
 #1725

Возможно это и тормозит развитие сети. Нужно придумать механизм отвязки кастомок от основной монеты. То есть дать возможность продавать и за другие криптомонеты. Возможно создание стейблов на минтере немного поможет,но напрямую было бы неплохо. Но можно ли так сделать?
Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно
Насколько я понимаю это сама идея проекта, чтобы кастомники были привязаны именно к BIP. Иначе они бы давно уже разлетелись. Суть в том и есть, чтобы кастомники также своей деятельностью развивал и продвигали Minter. Тем самым он и выделяется и отличается от множество других проектов.  По крайней мере это я так себе представляю.
А тем временем сегодня был добыт двухмиллионный блок в сети Minter v1.1
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
June 24, 2020, 10:31:43 AM
 #1726

Это как бы само собой подразумевается. Только есть что-то, что предвещает данный рост? Пока я не уверен. Падение ревардов, на которое некоторые надеяться, может вообще сыграть злую шутку, если не будет радикального роста цены. Многие сбросят монеты в стакан и пойдут искать более высокодоходные проекты.

А это уже давно происходит - трейдуны сливают в минус и уходят зарабатывать на хайп-проектах, это нормальная практика. Если понаблюдать за Хотбитом и Битхамбом, то там периодические неплохие сливы идут. Вот буквально вчера или позавчера (не помню) крупный держатель предупредил, что раз в несколько дней будет продавать по 2 миллиона монет. Для нынешних объемов это очень большая сумма, аот поэтому м ы и видим такую цену. Далеко не все готовы ожидать годами, это нормальная практика. Крупные ноды, те кто влил большие деньги в оборудования и монеты, будут конечно ожидать до последнего...даже не та...будут работать до последнего. Ожидают только ленивые Wink
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
June 24, 2020, 04:06:20 PM
 #1727

Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно

Согласен. Это бы значительно повысило ликвидность таких монет. Сегодня же их кроме внутренней сети и продать то негде. А как же им расти если они напрямую зависят от бип. Выходит, что человек создавший монету полностью над ней теряет контроль. А ведь он мог бы договориться за листинг. Самостоятельно продвигать. Монета бы росла.
Заодно росла бы известность минтера и соотвественно цена на бип. А так получается все вариться в собственном соку. Остаются реварды плюс покупка кастомок,чтобы увеличить реварды и количество бипов.
Да так и есть , ещё подмечу то что реварды не бесконечны а то есть они в скором времени ( через 3-5 лет ) не будут практически ничего приносить или где то 0.001% и всё а эти кастомники так и будут принадлежать и существовать только внутри сети , короче эта замута с таким видом привязывания к блокчейну кастомников считаю была провальна .
Привязывание к бипу с одной стороны это плюс все же. Такая замкнутая система с офигенной ликвидностью, где любую кастомку(токен по сути) можно продать. Но во всем должны быть альтернативы, то есть должна быть возможность отвязать кастомку
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
June 24, 2020, 07:34:31 PM
 #1728

Возможно это и тормозит развитие сети. Нужно придумать механизм отвязки кастомок от основной монеты. То есть дать возможность продавать и за другие криптомонеты. Возможно создание стейблов на минтере немного поможет,но напрямую было бы неплохо. Но можно ли так сделать?
Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно
Насколько я понимаю это сама идея проекта, чтобы кастомники были привязаны именно к BIP. Иначе они бы давно уже разлетелись. Суть в том и есть, чтобы кастомники также своей деятельностью развивал и продвигали Minter. Тем самым он и выделяется и отличается от множество других проектов.  По крайней мере это я так себе представляю.
А тем временем сегодня был добыт двухмиллионный блок в сети Minter v1.1
У эфира же не разлетелись. А система почти одинакова. Создаются токены на эфире,плюс спок могут выйти на биржу самостоятельно. Итог виден. Где эфир и куда катится бип. Сейчас волна входов нарастает с каждым днем. Не удивлюь если завтра увидим цену в 10 сатошек.
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
June 25, 2020, 06:16:51 AM
 #1729

Возможно это и тормозит развитие сети. Нужно придумать механизм отвязки кастомок от основной монеты. То есть дать возможность продавать и за другие криптомонеты. Возможно создание стейблов на минтере немного поможет,но напрямую было бы неплохо. Но можно ли так сделать?
Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно
Насколько я понимаю это сама идея проекта, чтобы кастомники были привязаны именно к BIP. Иначе они бы давно уже разлетелись. Суть в том и есть, чтобы кастомники также своей деятельностью развивал и продвигали Minter. Тем самым он и выделяется и отличается от множество других проектов.  По крайней мере это я так себе представляю.
А тем временем сегодня был добыт двухмиллионный блок в сети Minter v1.1
У эфира же не разлетелись. А система почти одинакова. Создаются токены на эфире,плюс спок могут выйти на биржу самостоятельно. Итог виден. Где эфир и куда катится бип. Сейчас волна входов нарастает с каждым днем. Не удивлюь если завтра увидим цену в 10 сатошек.
Вполне возможна и такая цена за BIP, если выше написали, что есть кто предупредил о еженедельном сливе в 2млн монет. Естественно ни о каком росте или хотя бы удержание цены речи не может быть. Странно, что цена вообще держится хоть как то при таких приложениях. А лить так и будут дальше.
grad4444
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 13


View Profile
June 25, 2020, 08:05:02 AM
 #1730

Насколько я понимаю это сама идея проекта, чтобы кастомники были привязаны именно к BIP. Иначе они бы давно уже разлетелись. Суть в том и есть, чтобы кастомники также своей деятельностью развивал и продвигали Minter. Тем самым он и выделяется и отличается от множество других проектов.  По крайней мере это я так себе представляю.
А тем временем сегодня был добыт двухмиллионный блок в сети Minter v1.1

Ну и пусть себе разлетаются. Сеть то одна. Мы бы получили то, что нужно предпринимателю- независимость. Сегодня же даже если выйти на бизнес, он спросит "а кто по факту владеет монетой?" Как только он услышит невнятную речь о том, что монету нельзя вытащить из сети и так далее- сказавший будет послан.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
June 25, 2020, 11:18:19 AM
 #1731

Возможно это и тормозит развитие сети. Нужно придумать механизм отвязки кастомок от основной монеты. То есть дать возможность продавать и за другие криптомонеты. Возможно создание стейблов на минтере немного поможет,но напрямую было бы неплохо. Но можно ли так сделать?
Я задавался вопросом можно ли как-то кастомку протолкнуть на стороннюю биржу. По сути это бы и была отвязка от бипа. Но насколько я понял это невозможно
Насколько я понимаю это сама идея проекта, чтобы кастомники были привязаны именно к BIP. Иначе они бы давно уже разлетелись. Суть в том и есть, чтобы кастомники также своей деятельностью развивал и продвигали Minter. Тем самым он и выделяется и отличается от множество других проектов.  По крайней мере это я так себе представляю.
А тем временем сегодня был добыт двухмиллионный блок в сети Minter v1.1
У эфира же не разлетелись. А система почти одинакова. Создаются токены на эфире,плюс спок могут выйти на биржу самостоятельно. Итог виден. Где эфир и куда катится бип. Сейчас волна входов нарастает с каждым днем. Не удивлюь если завтра увидим цену в 10 сатошек.
Вполне возможна и такая цена за BIP, если выше написали, что есть кто предупредил о еженедельном сливе в 2млн монет. Естественно ни о каком росте или хотя бы удержание цены речи не может быть. Странно, что цена вообще держится хоть как то при таких приложениях. А лить так и будут дальше.
А собственно хоть когда-то разработчики пытались на самом деле удержать эту цену? Я видел только бодрые посты в социальных сетях про виртуальную цену М банка, которая вообще не имела никакого отношения к реальности.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
June 25, 2020, 02:28:32 PM
 #1732


Привязывание к бипу с одной стороны это плюс все же. Такая замкнутая система с офигенной ликвидностью, где любую кастомку(токен по сути) можно продать. Но во всем должны быть альтернативы, то есть должна быть возможность отвязать кастомку

Правильно думаешь по этому поводу , я если честно то по началу да и сейчас немного в восторге от такого понятия что ли )) торговли кастомниками , когда ты продаёшь не именно человеку от человека , хоть и так тоже можно а именно когда меняешь с помощью системы кастомник на бип , но соглашусь что и то что он не отвязываеться это тоже минус .
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
June 25, 2020, 06:15:29 PM
 #1733

На BitHumb сегодня заходил, вроде объемы на покупку неплохие стоят, и намного превышают продажи. В принципе возможен и небольшой рост в ближайшее время, если никто не вывалит очередные несколько завалявшихся млн BIP. Так что возможно и позитивный настрой получится.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
June 25, 2020, 06:30:29 PM
 #1734

На BitHumb сегодня заходил, вроде объемы на покупку неплохие стоят, и намного превышают продажи. В принципе возможен и небольшой рост в ближайшее время, если никто не вывалит очередные несколько завалявшихся млн BIP. Так что возможно и позитивный настрой получится.

Не знаю, мне больше Hotbit импонирует. На BitHumb провел только одну сделку в паре BIP/USDT и вышел оттуда...какая-то негативная биржа, хоть и топ. Стаканы на покупку действительно большие на обеих торговых площадках, а проблема состоит в том, что несколько китов выходят с Минтера периодически заливая миллионы - вот и видим сейчас цену ниже плинтуса (хотя может быть еще ниже). Разворот будет, многое зависит от товарища Гордеева и его Минтер ID - сможет ли он заинтересовать крупных клиентов...Идея с Реддитом мне очень понравилась Smiley
grad4444
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 13


View Profile
June 26, 2020, 08:06:20 AM
 #1735

Не знаю, мне больше Hotbit импонирует. На BitHumb провел только одну сделку в паре BIP/USDT и вышел оттуда...какая-то негативная биржа, хоть и топ. Стаканы на покупку действительно большие на обеих торговых площадках, а проблема состоит в том, что несколько китов выходят с Минтера периодически заливая миллионы - вот и видим сейчас цену ниже плинтуса (хотя может быть еще ниже). Разворот будет, многое зависит от товарища Гордеева и его Минтер ID - сможет ли он заинтересовать крупных клиентов...Идея с Реддитом мне очень понравилась Smiley

Последняя статья Алексея на VC "Как правильно запускать награды пользователям — на примере Reddit и Minter" дала хорошую рекламу. Это пример того, как один человек одной статьей может поднять престиж монеты. Толковая статья. Почитал и многое для себя почерпнул. Тоже обратил внимания на стаканы. Может на волне этой шумихи с Реддитом кто-то увидел больше чем мы касательно курса. Флэт поймать уже было бы здорово.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
June 26, 2020, 11:34:50 AM
 #1736

На BitHumb сегодня заходил, вроде объемы на покупку неплохие стоят, и намного превышают продажи. В принципе возможен и небольшой рост в ближайшее время, если никто не вывалит очередные несколько завалявшихся млн BIP. Так что возможно и позитивный настрой получится.
Да возможно что эти объёмы не просто так там стоят а именно для накрутки объёмов торгов и выкупит их тот кто и поставит , это самая распространённая модель накрутки объёмов торгов и я не удивлюсь что и в данном моменте это именно то что что я говорю а не какая то поддержка от дев которые глядя с моей точки зрения только льют его и всё .
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
June 26, 2020, 02:29:08 PM
 #1737

На BitHumb сегодня заходил, вроде объемы на покупку неплохие стоят, и намного превышают продажи. В принципе возможен и небольшой рост в ближайшее время, если никто не вывалит очередные несколько завалявшихся млн BIP. Так что возможно и позитивный настрой получится.
Да возможно что эти объёмы не просто так там стоят а именно для накрутки объёмов торгов и выкупит их тот кто и поставит , это самая распространённая модель накрутки объёмов торгов и я не удивлюсь что и в данном моменте это именно то что что я говорю а не какая то поддержка от дев которые глядя с моей точки зрения только льют его и всё .
Вообще возможен и такой расклад как вы написали, от этой биржи можно ожидать чего угодно. Обещанные реварды так и не перечислили, которые были обещаны на акции после листинга BIP на ней. Но пусть это будет на их совести, и отношение к ним соответствующие.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
June 26, 2020, 03:44:00 PM
 #1738

На BitHumb сегодня заходил, вроде объемы на покупку неплохие стоят, и намного превышают продажи. В принципе возможен и небольшой рост в ближайшее время, если никто не вывалит очередные несколько завалявшихся млн BIP. Так что возможно и позитивный настрой получится.
Да возможно что эти объёмы не просто так там стоят а именно для накрутки объёмов торгов и выкупит их тот кто и поставит , это самая распространённая модель накрутки объёмов торгов и я не удивлюсь что и в данном моменте это именно то что что я говорю а не какая то поддержка от дев которые глядя с моей точки зрения только льют его и всё .
Вообще возможен и такой расклад как вы написали, от этой биржи можно ожидать чего угодно. Обещанные реварды так и не перечислили, которые были обещаны на акции после листинга BIP на ней. Но пусть это будет на их совести, и отношение к ним соответствующие.
Не перечислили? Я уже даже забыл про эти обещанные подарки, но все равно не приятно, что обещали начислить и не сделали
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
June 27, 2020, 08:59:01 AM
 #1739

На BitHumb сегодня заходил, вроде объемы на покупку неплохие стоят, и намного превышают продажи. В принципе возможен и небольшой рост в ближайшее время, если никто не вывалит очередные несколько завалявшихся млн BIP. Так что возможно и позитивный настрой получится.
Да возможно что эти объёмы не просто так там стоят а именно для накрутки объёмов торгов и выкупит их тот кто и поставит , это самая распространённая модель накрутки объёмов торгов и я не удивлюсь что и в данном моменте это именно то что что я говорю а не какая то поддержка от дев которые глядя с моей точки зрения только льют его и всё .
Вообще возможен и такой расклад как вы написали, от этой биржи можно ожидать чего угодно. Обещанные реварды так и не перечислили, которые были обещаны на акции после листинга BIP на ней. Но пусть это будет на их совести, и отношение к ним соответствующие.
Ну кстати говоря тут биржа совершенно не при чём , не в том о чём я написал , именно в накрутке объёмов , да они их крутят но в основном все эти накрутки происходят на битке и эфире , да и в том что тебе не заплатили биржа тоже не при чём , тут полностью вина лежит на комьюнити минт ера , это они всех кинули , они же писали что мол не подсчитали ещё а потом и походу забыли и забили .
grad4444
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 13


View Profile
June 27, 2020, 11:16:44 AM
Merited by Isay (1)
 #1740

Ну кстати говоря тут биржа совершенно не при чём , не в том о чём я написал , именно в накрутке объёмов , да они их крутят но в основном все эти накрутки происходят на битке и эфире , да и в том что тебе не заплатили биржа тоже не при чём , тут полностью вина лежит на комьюнити минт ера , это они всех кинули , они же писали что мол не подсчитали ещё а потом и походу забыли и забили .

Не знаю кто тут виноват, но теперь ни к бирже ни к организаторам не будет доверия. И на следующий призыв " а давайте всем минтер-миром сделаем листинг" уже отзовутся только новички. Да они сэкономили, но путь выбрали не очень. На длительной дистанции потеряют куда больше.
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 142 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!