Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:06:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Убийцу миксеров может сделать?  (Read 3573 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 08, 2019, 09:19:21 AM
 #181

Статья 17 декларации, на которую ты ссылаешься, декларирует право собственности, но не обязанность.

Там все статьи это права. В том числе и ст.3.

не все!

Там нет того, что подразумевается физикой, химией и тд - писали же нормальные люди, которые думали что это и так понятно...


Декларируются именно врожденные права человека на которые никто не имеет права покушаться. Обязанность защищать права обычно делегируется государству. Общество, где защиты прав нет - это первобытное общество, когда каждый берет себе столько прав сколько сможет отнять у более слабого.

вот как раз ты и предлагаешь методы, которые отнимают у более слабых - но это закончиться, когда нарвешься не на слабого и получишь пулю в лоб!

Государтсва еще легко разгоняются - тоже забыли приписать...  (зацени - а биток работает и без них! )

Ну и если выпустить пулю в лоб - то она его обычно разносит, не смотря на все права - физика она работает всегда, а вот права - только если всех все устраивает.  Понятно?

"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714115181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714115181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714115181
Reply with quote  #2

1714115181
Report to moderator
1714115181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714115181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714115181
Reply with quote  #2

1714115181
Report to moderator
1714115181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714115181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714115181
Reply with quote  #2

1714115181
Report to moderator
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 09:25:27 AM
Last edit: November 08, 2019, 09:40:55 AM by be.open
 #182

Статья 17 декларации, на которую ты ссылаешься, декларирует право собственности, но не обязанность.

Там все статьи это права. В том числе и ст.3.
Декларируются именно врожденные права человека на которые никто не имеет права покушаться. Обязанность защищать права обычно делегируется государству. Общество, где защиты прав нет - это первобытное общество, когда каждый берет себе столько прав сколько сможет отнять у более слабого.

В том то и дело. А ты почему то пытаешься провозгласить право собственности на биткоин обязательным. А оно не обязательное - если хочешь иметь право собственности на свои биткоины, я уже говорил выше, что для этого надо сделать, тогда оно у тебя будет (вместе с кучей сопутствующего геморроя). А так его нету. И нельзя отнять у человека то, чего у него нету.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 08, 2019, 10:06:56 AM
 #183

Обязательным может быть обязанность, а не право. Права бывают врожденные и приобретенные. Обязательных прав не бывает. В Декларации прописаны врожденные права. Право майнера на генезис транзакцию тоже врожденное. Мое право на биткоины - приобретенное.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 10:20:59 AM
 #184

Обязательным может быть обязанность, а не право. Права бывают врожденные и приобретенные. Обязательных прав не бывает. В Декларации прописаны врожденные права. Право майнера на генезис транзакцию тоже врожденное. Мое право на биткоины - приобретенное.
Но документально подтвердить своё право ты не можешь, поэтому его у тебя в сущности нету. Есть лишь иллюзия, за которую ты отчаянно цепляешься, видимо потому что тебе так более комфортно жить, но иллюзия от этого не становится реальностью. Я был бы рад продолжить наш диалог, ты интересный собеседник, но иллюзии меня не интересуют.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 08, 2019, 10:24:01 AM
 #185

Но документально подтвердить своё право ты не можешь, поэтому его у тебя в сущности нету. Есть лишь иллюзия, за которую ты

нету, даже иллюзии - просто потому что биткойн четко подменяет это в правилах, и другие правила просто не могли быть реализованы!


PS  хотите права?  нет проблем - но реализуйте их через другие механизмы - внутрь биткойна их встроить не получиться, просто работать не будут!
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 08, 2019, 10:48:37 AM
 #186

Но документально подтвердить своё право ты не можешь, поэтому его у тебя в сущности нету.

Я и право на жизнь не могу документально подтвердить, но я не согласен считать это право иллюзией. Хотя в сущности конечно ты прав - все права иллюзия если в руках нет чемодана с кнопкой от водородной бомбы.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 11:01:43 AM
 #187

Но документально подтвердить своё право ты не можешь, поэтому его у тебя в сущности нету.

Я и право на жизнь не могу документально подтвердить, но я не согласен считать это право иллюзией. Хотя в сущности конечно ты прав - все права иллюзия если в руках нет чемодана с кнопкой от водородной бомбы.
Вполне достаточным и юридически значимым подтверждением человека его права на жизнь является например его свидетельство о рождении, если оно не аннулировано свидетельством о его смерти.

Ты пойми простую вещь, пока ты считаешь право на собственность чем-то важным, выросло уже целое поколение людей, предпочитающих убер личному автомобилю и съёмную квартиру ипотеке. И возможно именно эти люди предпочитают биткоин банковскому счёту и хорошей кредитной истории.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
November 08, 2019, 11:59:55 AM
Merited by kzv (1)
 #188

Ты пойми простую вещь, пока ты считаешь право на собственность чем-то важным, выросло уже целое поколение людей, предпочитающих убер личному автомобилю и съёмную квартиру ипотеке.

Сей факт никоим образом не нивелирует институт собственности, ведь эти автомобили и квартиры всё равно находятся в чьей-то собственности. И попробуйте этим собственникам заявить, что их права на собственность не важны.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 01:10:03 PM
 #189

Ты пойми простую вещь, пока ты считаешь право на собственность чем-то важным, выросло уже целое поколение людей, предпочитающих убер личному автомобилю и съёмную квартиру ипотеке.

Сей факт никоим образом не нивелирует институт собственности, ведь эти автомобили и квартиры всё равно находятся в чьей-то собственности. И попробуйте этим собственникам заявить, что их права на собственность не важны.

Так и биткоин подобным образом не нивелирует визу, мастеркард и пэйпал, пока по крайней мере.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 08, 2019, 01:20:49 PM
 #190

Такой вопрос: моя зарплата тоже не моя собственность? Я на свою зарплату не имею права пока не передам ее третьему лицу которое признает за мной право собственности на мою зарплату?
Нужно ли мне отказываться от права собственности на свою зарплату во имя торжества мирового коммунизма? Может мне нужно просто арендовать за деньги для себя зарплату у других, настоящих собственников зарплаты?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 01:34:24 PM
 #191

Такой вопрос: моя зарплата тоже не моя собственность? Я на свою зарплату не имею права пока не передам ее третьему лицу которое признает за мной право собственности на мою зарплату?
Нужно ли мне отказываться от права собственности на свою зарплату во имя торжества мирового коммунизма? Может мне нужно просто арендовать за деньги для себя зарплату у других, настоящих собственников зарплаты?
Твоя зарплата в наличном виде - собственность Банка России, а в безналичном - собственность банка, обслуживающего тебя по зарплатному проекту.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 08, 2019, 01:36:41 PM
 #192

А в виде мешка картошки и бутылки водки?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
November 08, 2019, 01:46:46 PM
 #193

Твоя зарплата в наличном виде - собственность Банка России

Это утверждение имеет юридическое обоснование? Достаточно легко найти противоположное мнение.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 01:48:27 PM
 #194

А в виде мешка картошки и бутылки водки?
А в виде мешка картошки и бутылки водки - де юре скорей всего никому, а де факто тому, кто их несёт. Гопник если подойдет к тебе в тёмном переулке и если отберёт у тебя и водку, и мешок картошки, де факто они станут принадлежать ему, и у тебя даже заявление об ограблении в ближайшем отделении полиции не примут, как и при угоне тем хакером твоих биткоинов.

Твоя зарплата в наличном виде - собственность Банка России

Это утверждение имеет юридическое обоснование? Достаточно легко найти противоположное мнение.
А ты поменьше читай в инторнете советы мамкиных юристов. Возьми любую банкноту да прочитай что на ней написано, а именно "Билет Банка России". 

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
November 08, 2019, 02:05:00 PM
 #195

А ты поменьше читай в инторнете советы мамкиных юристов. Возьми любую банкноту да прочитай что на ней написано, а именно "Билет Банка России".  

А мавзолей Ленина, тогда, находится в собственности Ленина. Логика!
Фраза "Билет Банка России" никак не подтверждает право собственности Банка России на банкноту в кармане Васи Пупкина.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 02:17:52 PM
 #196

А ты поменьше читай в инторнете советы мамкиных юристов. Возьми любую банкноту да прочитай что на ней написано, а именно "Билет Банка России".  

А мавзолей Ленина, тогда, находится в собственности Ленина. Логика!
Фраза "Билет Банка России" никак не подтверждает право собственности Банка России на банкноту в кармане Васи Пупкина.
Серьёзно? Фраза "Билет Банка России" подтверждает право собственности на все наличные рубли, независимо от их текущего местоположения. Есть такое свойство у любых наличных фиатных (фидуциарных) денег - они де юре принадлежат выпустившему их государству, а де факто предъявителю.

ps но есть нюанс, тот же трюк что и с биткоином и кастодиальным сервисом тоже работает, если вы дадите некоторую сумму в долг под нотариально заверенную расписку, то есть вероятность, что эта расписка будет иметь больший приоритет, и именно вы станете юридически полноправным собственником этой суммы денег, которой вы однако при этом не можете свободно распоряжаться, потому что дали её в долг. Вот такой занятный пердимонокль два.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
November 08, 2019, 02:34:06 PM
 #197

Есть такое свойство у любых наличных фиатных (фидуциарных) денег - они де юре принадлежат выпустившему их государству

А можно найти где-нибудь какое-нибудь юридическое обоснование этим словам? Или джентльмены должны верить друг другу на слово?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 08, 2019, 02:51:58 PM
 #198

А нужна ли собственность на картошку де факто? Может приучаться ее в аренду брать?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 08, 2019, 02:56:17 PM
Last edit: November 08, 2019, 03:13:36 PM by be.open
 #199

Есть такое свойство у любых наличных фиатных (фидуциарных) денег - они де юре принадлежат выпустившему их государству

А можно найти где-нибудь какое-нибудь юридическое обоснование этим словам? Или джентльмены должны верить друг другу на слово?
Юридическое обоснование можно найти здесь.

Ст.75 ч.1 Конституции РФ закрепляет за Банком России монопольное право на денежную эмиссию, а ст.3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» декларирует среди прочего в качестве одной из основных целей "защиту и обеспечение устойчивости рубля", что в частности включает в себя "выпуск банкнот и монет Банка России нового образца, изъятие из обращения банкнот и монет Банка России старого образца". Именно при смене денег со старого образца на новый в явном виде проявляется кому эти деньги действительно принадлежат, тебе или Банку России. Не свопнул кэш со старого на новый и карета превратилась в тыкву, интересную лишь нумизматам. Надеюсь я ответил на твой вопрос, потому что уже достаточно на сегодня с меня пердимоноклей.

А нужна ли собственность на картошку де факто?
Об этом я и толкую, что право собственности является анахронизмом, подогреваемым в основном лишь мелочным обывательским эгоизмом и неуёмной жадностью корпораций, которые несомненно должны быть искоренены, если мы рассчитываем когда-либо успеть пожить в светлом будущем, без бедности, без голода, без войн, без цифрового неравенства и прочих отравляющих радость существования отвратительных вещей. Smiley

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 08, 2019, 03:29:18 PM
Merited by chimk (7), klarki (2)
 #200

~
1. Ну допустим если у обоих сторон нулевой траст, то как среднее судебное заседание наверное. Постепенно трасты у всех будут становиться разные и дела где есть сторона с красным трастом и сторона с зеленым - будут рассматриваться существенно быстрее

Где есть подобная система - всегда будет возможность обмана этой же системы. "Траст" в этом кейсе может быть "накручен" в обе стороны.

Quote
~
2. Чтобы уменьшить вероятность злоупотреблений, можно сделать несколько уровней доверия, на первом уровне будут 100 рандомных из людей из числа тех, кому доверяет большинство. На втором уровне будут те, кому доверяют люди из первого и т.д... Из траста можно будет просто исключать, а можно будет "дистрастить", то есть уменьшать уровень доверия...

Как быть, если я не доверяю никому из этих людей? И насколько понимаю - одним из свойств биткоина будет искоренение доверия, в случаях когда можно проверить самостоятельно? А тут снова люди, снова все "человеческие" факторы.

Да и если этим людям предлагать биткоины за подобные процессы - мы просто вернемся к фиатным деньгам.

Quote
~
3. Тут не понял: как это "биткоин прогнал через анонимные монеты"? Хакер кому-то отправил битки и этот кто-то их принял не проверив и отдал в замен анонимных монет? Ну тогда вопросы возникнут к продавцу монет когда он будет делать перевод биткоинов.

Понимаете, что подобная система должна быть глобальной? Что у любого, кто принимает биткоины к оплате - должна стоять подобная информационная система?

Иначе от "черных" и "белых" биткоинов не будет смысла. Понимаю, что хочется придумать новую систему, но в этом случае - будет гораздо больше минусов, чем плюсов.

И я не думаю, что будет толк от того, что биткоин, в случаях с анонимными монетами будет отслеживаться. Потому что подобная система (по моему мнению) не сможет существовать без полного запрета анонимных монет, а это значит, что сформируется отдельный рынок, где все эти монеты будут прекрасно существовать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!