taikuri13
|
 |
November 22, 2019, 10:01:59 AM |
|
~ За все свое время в крипте я видел много проектов, у которых в были Наполеоновские планы, на практике же получалось все гораздо хуже, то финансирования не хватало, то разработчики переоценивали свои силы, то изначально вводили в заблуждение инвесторов и потенциальных пользователей. ~
Не стоит забывать, что эти разработки ведутся Комодо. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1605144.0Проекту больше трех лет, монета майнится, с финансированием порядок, фонд вкладывает в новые проекты экосистемы на этой платформе. А по поводу уровня разработчиков - посмотрите Гитхаб и немного почитайте про эту платформу. Я бы с удовольствием посмотрел на вторую такую подобную экосистему, по всем уровням. Только вот нету ее.
|
|
|
|
|
|
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
|
|
FontSeli
|
 |
November 27, 2019, 01:33:06 PM |
|
~ За все свое время в крипте я видел много проектов, у которых в были Наполеоновские планы, на практике же получалось все гораздо хуже, то финансирования не хватало, то разработчики переоценивали свои силы, то изначально вводили в заблуждение инвесторов и потенциальных пользователей. ~
Не стоит забывать, что эти разработки ведутся Комодо. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1605144.0Проекту больше трех лет, монета майнится, с финансированием порядок, фонд вкладывает в новые проекты экосистемы на этой платформе. А по поводу уровня разработчиков - посмотрите Гитхаб и немного почитайте про эту платформу. Я бы с удовольствием посмотрел на вторую такую подобную экосистему, по всем уровням. Только вот нету ее. Про Комодо я подробности слышал только в плане их защиты для различных блокчейнов, что касается декса то только вскользь проскакивала информация по атомарным свапам. Спасибо за информацию, будет время изучу подробнее.
|
|
|
|
taikuri13
|
 |
November 27, 2019, 02:38:03 PM |
|
~ Про Комодо я подробности слышал только в плане их защиты для различных блокчейнов, что касается декса то только вскользь проскакивала информация по атомарным свапам. Спасибо за информацию, будет время изучу подробнее.
Посмотрите ветку Комодо, она есть на русском, сейчас там постоянно публикуют обновления. Платформа объединяет десятки монет, на блокчейне Комодо, среди них существуют и те, которые в данный момент " заморожены", и те - которые активно развиваются. В том числе и полностью анонимная монета, которая на данный момент уступает Монеро только охватом, но не технически.
|
|
|
|
kzv
Legendary
Online
Activity: 1442
Merit: 1089
|
 |
November 27, 2019, 02:49:11 PM |
|
Комодо
Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п. Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции.
|
|
|
|
taikuri13
|
 |
November 27, 2019, 02:53:15 PM |
|
~ Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции.
Главное, чтобы не было прививки, связанной с тем, чтобы каждую новую платежную систему называть МММ  А то, иногда люди из-за своих привычек просто не могут глаза открыть на что-то новое, живя старыми, придуманными категориями.
|
|
|
|
kzv
Legendary
Online
Activity: 1442
Merit: 1089
|
 |
November 27, 2019, 03:00:36 PM |
|
Главное, чтобы не было прививки, связанной с тем, чтобы каждую новую платежную систему называть МММ  Это тоже весьма полезная прививка. У кого ее нет - тот очень сильно рискует заразиться и сам стать источником заразы. А то, иногда люди из-за своих привычек просто не могут глаза открыть на что-то новое,
Критичный взгляд на маркетинговых зазывал - признак разумного поведения. Тем более, что практически всегда "все новое это хорошо забытое старое".
|
|
|
|
taikuri13
|
 |
November 27, 2019, 03:34:11 PM |
|
~ Это тоже весьма полезная прививка. У кого ее нет - тот очень сильно рискует заразиться и сам стать источником заразы.
Это я уже давно понял  ~ Критичный взгляд на маркетинговых зазывал - признак разумного поведения. Тем более, что практически всегда "все новое это хорошо забытое старое".
Критичный взгляд это правильный подход, так как он позволяет смотреть на любой проект с двух сторон. Но не стоит его путать с отрицающим взглядом, проводя параллели с " китайским ширпотребом". ps: Маркетинг у Комодо? Это очень удивительная для меня вещь, по моему он там полностью отсутствовал до осени этого года. Особенно - с учетом того, что эта монета майнится.
|
|
|
|
|
FontSeli
|
 |
November 28, 2019, 04:19:18 PM |
|
Комодо
Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п. Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции. Я помню и абибас и puta и других, но вот ассоциаций с Комодо не возникает. Расскажете в чем дело?
|
|
|
|
kzv
Legendary
Online
Activity: 1442
Merit: 1089
|
 |
November 28, 2019, 05:09:57 PM |
|
Комодо
Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п. Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции. Я помню и абибас и puta и других, но вот ассоциаций с Комодо не возникает. Расскажете в чем дело? Я не знаю почему у вас Комодо не ассоциируется с Комодо. У меня ассоциируется хотя очевидно, что они отличаются намного сильнее чем адидас от адибаса.
|
|
|
|
FontSeli
|
 |
November 28, 2019, 05:26:16 PM |
|
Комодо
Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п. Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции. Я помню и абибас и puta и других, но вот ассоциаций с Комодо не возникает. Расскажете в чем дело? Я не знаю почему у вас Комодо не ассоциируется с Комодо. У меня ассоциируется хотя очевидно, что они отличаются намного сильнее чем адидас от адибаса. Ассоциации должны быть с чем-то негативным, подделкой, обманом и т.д. Я к этому Комодо отношусь полностью нейтрально, ни сам их ПО не использовал, ни знакомых негативно дышаших к нему не слышал. Поэтому я даже не подумал, что вы про этот комодо речь вели, предположил, что еще что-то есть.
|
|
|
|
kzv
Legendary
Online
Activity: 1442
Merit: 1089
|
 |
November 28, 2019, 05:29:37 PM |
|
Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.
|
|
|
|
Balthazar
Legendary
Offline
Activity: 2730
Merit: 1166
Worship the Eru
|
 |
November 28, 2019, 05:34:35 PM |
|
Ассоциации должны быть с чем-то негативным, подделкой, обманом и т.д. Я к этому Комодо отношусь полностью нейтрально, ни сам их ПО не использовал, ни знакомых негативно дышаших к нему не слышал. Поэтому я даже не подумал, что вы про этот комодо речь вели, предположил, что еще что-то есть. Другой пример. Допустим, завтра я зарегистрирую аккаунт FontSeil, поставлю такую же аватарку, начну копировать ваш стиль письма и постараюсь иметь тот же круг общения. Без злоупотреблений и плагиата, просто буду писать так же. Будет ли негативная реакция?
|
|
|
|
FontSeli
|
 |
November 28, 2019, 05:52:25 PM |
|
Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.
Скажу так, что явного негатива у меня они не вызывают ассоциативным копированием названия. Я так понимаю Komodo позиционирует себя в сфере безопасности, и они сами себе сделали хуже - они загнали себя в рамки, врядли им дадут зарегистрировать свой товарный знак в странах где уже зарегистрирован ТЗ Comodo.
Другой пример. Допустим, завтра я зарегистрирую аккаунт FontSeil, поставлю такую же аватарку, начну копировать ваш стиль письма и постараюсь иметь тот же круг общения. Без злоупотреблений и плагиата, просто буду писать так же. Будет ли негативная реакция?
Пример мне кажется не совсем подходящий, смысл я понял.
|
|
|
|
taikuri13
|
 |
November 29, 2019, 12:38:36 PM |
|
Вопрос в мере категоричности. Потому что иногда полное отрицание сможет помешать здравому сомнению. Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.
В принципе, при подобном подходе можно в любой монете негатив увидеть, например в той, где есть слово "...Койн", типа " китайская" подделка на нормальную, физическую монету  Да и лично я немного удивлен, что обсуждается название криптовалюты, это как " винегрет" обсуждать, не пробуя на вкус 
|
|
|
|
kzv
Legendary
Online
Activity: 1442
Merit: 1089
|
 |
November 29, 2019, 01:38:57 PM |
|
Ходят слухи, что металл на морозе становится сладким. Я не хочу это проверять... Вот прям сдерживает что-то ((
|
|
|
|
FontSeli
|
 |
November 29, 2019, 02:18:13 PM |
|
Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.
В принципе, при подобном подходе можно в любой монете негатив увидеть, например в той, где есть слово "...Койн", типа " китайская" подделка на нормальную, физическую монету  Не, в примере kzv более серьезное заимствование чем просто коин, но от этого сразу явный негатив не выскакивает. Тут действительно еще нужно на сам проект глянуть. Зато в случае обмана со стороны Комодо, можно будет ему лыбиться как чеширскому коту)
Ходят слухи, что металл на морозе становится сладким. Я не хочу это проверять... Вот прям сдерживает что-то ((
Что у вас за детство было, что вы не пробовали на морозе качельки на вкус? Мне чего-то казалось что все советские дети прошли через это. 
|
|
|
|
kzv
Legendary
Online
Activity: 1442
Merit: 1089
|
 |
November 29, 2019, 02:22:07 PM |
|
Давно это было... Я уже своих детей от санок отрывал несколько раз ))
|
|
|
|
iddqdidkfa
|
 |
November 30, 2019, 07:34:57 AM |
|
kzv, Что у вас за навязчивая идея за всеми следить? Никому не нужен биткоин с цензурой и запретом или отменой транзакций. Убийцу миксеров даже не пытайтесь сделать - у вас ничего не получится. Уже сейчас есть миксеры которые умеют сдвигать во времени транзакции, потом появятся миксеры которые на несколько адресов будут отправлять, потом объединять с нескольких адресов в одну, потом появятся миксеры которые смогут с нескольких адресов принимать и на несколько адресов отправлять сдвигая во времени транзакции, потом еще и автоматический обмен добавят в другую крипту, в итоге вы ничего путного не сделаете, но немного геморроя добавите тем кто пользуется миксерами.
|
|
|
|
kzv
Legendary
Online
Activity: 1442
Merit: 1089
|
 |
November 30, 2019, 07:48:58 AM |
|
kzv, Что у вас за навязчивая идея за всеми следить? Никому не нужен биткоин с цензурой и запретом или отменой транзакций.
Ошибаетесь. Это сейчас биткоин никому не нужен. Сравните число тех, кто покупает пиццу за биткоины с числом тех, кто покупает пиццу за рубли например. Когда биткоин признает платежным средством государство - вот тогда он и станет популярным у населения. Только государства признают биткоин не раньше, чем научатся его регулировать так же как регулируют фиат. миксеры которые умеют сдвигать во времени транзакции,
Не порите чушь, ей больно )) Время записывается в блоки, а не в транзакции.
|
|
|
|
|