Стоит отметить, что в предыдущих циклах биток относительно недолго задерживался на дне. Например, после достижения дна цена могла сформировать последний резкий дамп на недельном графике, после чего либо некоторое время консолидировалась вблизи дна с последующим разворотом тренда, либо практически сразу начиналось постепенное восстановление, которое затем перерастало в полноценный бычий тренд.
Если вспомнить 2022 год, лето-осень, когда было сформировано локальное дно, то цена все таки держалась там довольно таки долго. Просто тут вопрос в том, что именно считать дном. Если только уровень в 16, даже чуть меньше тысяч, то, конечно, он был зафиксирован на краткое время. Но диапазон 16-23 тысячи — продолжался точно месяц или больше, сейчас уже не вспомню, но по ощущениям, точек для удачного входа было достаточно. Я это хорошо помню, потому что я как раз на 21 тысячи купила часть биткоина, чему была сначала крайне рада, а потом словила разочарование, увидев уровень 17-16.