Lannakosa
Legendary

Activity: 1274
Merit: 1326
|
 |
June 23, 2026, 01:09:42 PM |
|
Я в другой ветке писал о тех держателях Биткоина, которые в убытке, но продолжают держать, не поддаваясь панике или мрачным перспективам. Возможно не зря они холдят, ведь рынок дает такую метрику:  Сейчас показатель - процент от объема предложения BTC в прибыли - бродит у зелёной зоны, это зона капитуляции. И судя по метрике - конкретно сейчас значения тех, кто в профите, довольно низкие. Сейчас лишь 55.4 процента в прибыли, и их процент падает. Такие показатели очень редки. Это шестой перцентиль, а значит лишь в шесть процентов дней было ещё ниже. За 30 дней показатель рухнул на 9 пунктов, что довольно быстро. Как правило, хождение показателя Supply in Profit ниже, у таких чисел как 42-47% было знаменованием сильного разворота, каким бы пугающим не было приближение к таким показателям. Продолжаю держать, потому что по моему мнению, капитуляции на дне еще не случилось. Биткоин подошел к дну в 59к просто предсказуемо и без какого-то критичного страха на рынке, поэтому панических продаж не было. Думаю для этого нужно сходить сильно ниже и сделать это не постепенно, а одним двумя заколами. В таком случае и продажи от краткосрочных, среднесрочных холдеров пойдут гораздо активнее.
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
dwyane36
Legendary

Activity: 3640
Merit: 2721
|
 |
June 24, 2026, 06:39:29 AM |
|
Продолжаю держать, потому что по моему мнению, капитуляции на дне еще не случилось. Биткоин подошел к дну в 59к просто предсказуемо и без какого-то критичного страха на рынке, поэтому панических продаж не было. Думаю для этого нужно сходить сильно ниже и сделать это не постепенно, а одним двумя заколами. В таком случае и продажи от краткосрочных, среднесрочных холдеров пойдут гораздо активнее.
Стоит отметить, что в предыдущих циклах биток относительно недолго задерживался на дне. Например, после достижения дна цена могла сформировать последний резкий дамп на недельном графике, после чего либо некоторое время консолидировалась вблизи дна с последующим разворотом тренда, либо практически сразу начиналось постепенное восстановление, которое затем перерастало в полноценный бычий тренд.
|
| DΞX.fo | | | | | | ▄▄██████ █████████ ██████████ ██████████ ██████████ █████████ ▀▀██████
▄███████ ▄██████████ ████████████ █████████████ █████████████ | | | | ▄▄█ ▄████▀ ▄███▀█▄ ▄██▀█▄██ █████▀▀█ ████████ ████████ ▀██▄████ ▄████▄▄█ ▄█████▀███ ▄█████▀████▀ █████▀███████ ▀██▀█████████ | | | | | BTC XMR DAI LTC Fees 0.8% |
|
|
|
Etranger
Legendary

Activity: 1302
Merit: 1883
|
 |
June 24, 2026, 08:46:28 AM |
|
Стоит отметить, что в предыдущих циклах биток относительно недолго задерживался на дне. Например, после достижения дна цена могла сформировать последний резкий дамп на недельном графике, после чего либо некоторое время консолидировалась вблизи дна с последующим разворотом тренда, либо практически сразу начиналось постепенное восстановление, которое затем перерастало в полноценный бычий тренд.
Если вспомнить 2022 год, лето-осень, когда было сформировано локальное дно, то цена все таки держалась там довольно таки долго. Просто тут вопрос в том, что именно считать дном. Если только уровень в 16, даже чуть меньше тысяч, то, конечно, он был зафиксирован на краткое время. Но диапазон 16-23 тысячи — продолжался точно месяц или больше, сейчас уже не вспомню, но по ощущениям, точек для удачного входа было достаточно. Я это хорошо помню, потому что я как раз на 21 тысячи купила часть биткоина, чему была сначала крайне рада, а потом словила разочарование, увидев уровень 17-16.
|
|
|
|
jokers10
Legendary

Activity: 2702
Merit: 4087
NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino
|
 |
June 24, 2026, 10:36:56 AM |
|
Просто тут вопрос в том, что именно считать дном. Если только уровень в 16, даже чуть меньше тысяч, то, конечно, он был зафиксирован на краткое время. Но диапазон 16-23 тысячи — продолжался точно месяц или больше, сейчас уже не вспомню, но по ощущениям, точек для удачного входа было достаточно.
Ну, всё-таки разброс в 30% это немного слишком, поэтому ИМХО всё-таки дном следует считать именно близкое к 16к значение, а уже отскок на +40%+ от 16к это всё-таки уже выглядит как ожидаемое завершение медвежьего рынка и начало формирование бычьего тренда. И тогда становится как раз понятно, почему мы и говорим, что на дне поймать возможность закупиться практически нереально. Даже понять, что это было дно, и что это не временная коррекция, а старт бычьего рынка, и то сложно уловить, а уж дно поймать вообще очень мало у кого получается.
|
|
|
|
Inwestour
Legendary

Activity: 1778
Merit: 1366
|
 |
June 24, 2026, 11:03:30 AM |
|
Ну, всё-таки разброс в 30% это немного слишком, поэтому ИМХО всё-таки дном следует считать именно близкое к 16к значение, а уже отскок на +40%+ от 16к это всё-таки уже выглядит как ожидаемое завершение медвежьего рынка и начало формирование бычьего тренда. И тогда становится как раз понятно, почему мы и говорим, что на дне поймать возможность закупиться практически нереально. Даже понять, что это было дно, и что это не временная коррекция, а старт бычьего рынка, и то сложно уловить, а уж дно поймать вообще очень мало у кого получается.
Проще было выбирать цену до которой покупать, я тогда решил что буду покупать пока цена не уйдет выше 30к, хотя сейчас я думаю что можно было смело покупать и выше. А продавать собирался на 100к и выше, но продал не все, то есть с покупкой получилось лучше чем с продажей.  Сейчас мне кажется искать тоже не имеет смысла, нужно решить когда прекращать покупки и когда начинать продавать.
|
|
|
|
|
|
| R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | | | 4,000+ GAMES███████████████████ ██████████▀▄▀▀▀████ ████████▀▄▀██░░░███ ██████▀▄███▄▀█▄▄▄██ ███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███ ██░░░░░░░░█░░░░░░██ ██▄░░░░░░░█░░░░░▄██ ███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ▀████████ ░░▀██████ ░░░░▀████ ░░░░░░███ ▄░░░░░███ ▀█▄▄▄████ ░░▀▀█████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ░░░▀▀████ ██▄▄▀░███ █░░█▄░░██ ░████▀▀██ █░░█▀░░██ ██▀▀▄░███ ░░░▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ |
| | | | | | .
| | | ▄▄████▄▄ ▀█▀▄▀▀▄▀█▀ ▄▄░░▄█░██░█▄░░▄▄ ▄▄█░▄▀█░▀█▄▄█▀░█▀▄░█▄▄ ▀▄█░███▄█▄▄█▄███░█▄▀ ▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀ █░░██████░░█ █░░░░▀▀░░░░█ █▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄█ ▄░█████▀▀█████░▄ ▄███████░██░███████▄ ▀▀██████▄▄██████▀▀ ▀▀████████▀▀ | . ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀ ███▀▄▀█████████████████▀▄▀ █████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀ ███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄ █████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀ ████████████░███████▀▄▀ ████████████░██▀▄▄▄▄▀ ████████████░▀▄▀ ████████████▄▀ ███████████▀ | ▄▄███████▄▄ ▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄ ▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄ ▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄ ▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄ ███░████░░░░░▀██░████░███ ███░████░█▄░░░░▀░████░███ ███░████░███▄░░░░████░███ ▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀ ▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀ ▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀ ▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀ ▀▀███████▀▀ | | OFFICIAL PARTNERSHIP SOUTHAMPTON FC FAZE CLAN SSC NAPOLI |
|
|
|
Etranger
Legendary

Activity: 1302
Merit: 1883
|
 |
June 24, 2026, 01:16:07 PM |
|
Просто тут вопрос в том, что именно считать дном. Если только уровень в 16, даже чуть меньше тысяч, то, конечно, он был зафиксирован на краткое время. Но диапазон 16-23 тысячи — продолжался точно месяц или больше, сейчас уже не вспомню, но по ощущениям, точек для удачного входа было достаточно.
Ну, всё-таки разброс в 30% это немного слишком, поэтому ИМХО всё-таки дном следует считать именно близкое к 16к значение, а уже отскок на +40%+ от 16к это всё-таки уже выглядит как ожидаемое завершение медвежьего рынка и начало формирование бычьего тренда. И тогда становится как раз понятно, почему мы и говорим, что на дне поймать возможность закупиться практически нереально. Даже понять, что это было дно, и что это не временная коррекция, а старт бычьего рынка, и то сложно уловить, а уж дно поймать вообще очень мало у кого получается. Тут смотря с какой колокольни в итоге смотреть. В моменте, конечно, разница между 20 и 16 тысячами очень даже ощутима, особенно когда купил на 20, а не 16. Но когда на пике бычьего рынка видишь значения 100-120 тысяч, то уже момент дна на медвежке помнится не так отчетливо. И потому восприятие диапазона дна искажается.
|
|
|
|
dwyane36
Legendary

Activity: 3640
Merit: 2721
|
 |
Today at 08:41:59 AM |
|
Стоит отметить, что в предыдущих циклах биток относительно недолго задерживался на дне. Например, после достижения дна цена могла сформировать последний резкий дамп на недельном графике, после чего либо некоторое время консолидировалась вблизи дна с последующим разворотом тренда, либо практически сразу начиналось постепенное восстановление, которое затем перерастало в полноценный бычий тренд.
Если вспомнить 2022 год, лето-осень, когда было сформировано локальное дно, то цена все таки держалась там довольно таки долго. Просто тут вопрос в том, что именно считать дном. Если только уровень в 16, даже чуть меньше тысяч, то, конечно, он был зафиксирован на краткое время. Но диапазон 16-23 тысячи — продолжался точно месяц или больше, сейчас уже не вспомню, но по ощущениям, точек для удачного входа было достаточно. Я это хорошо помню, потому что я как раз на 21 тысячи купила часть биткоина, чему была сначала крайне рада, а потом словила разочарование, увидев уровень 17-16. Я говорил про недельный таймфрейм, то есть под "недолго" имел в виду период относительно этого таймфрейма. Конечно, во время прошлого цикла, когда BTC топтался около дна, было достаточно времени (дней/недель), чтобы удачно зайти в позицию, но, как отметил jokers10, определить точное дно ой как непросто. Посмотрим, как будет в этот раз, но не удивлюсь, если BTC, достигнув дна коррекции, также будет некоторое время топтаться там.
|
| DΞX.fo | | | | | | ▄▄██████ █████████ ██████████ ██████████ ██████████ █████████ ▀▀██████
▄███████ ▄██████████ ████████████ █████████████ █████████████ | | | | ▄▄█ ▄████▀ ▄███▀█▄ ▄██▀█▄██ █████▀▀█ ████████ ████████ ▀██▄████ ▄████▄▄█ ▄█████▀███ ▄█████▀████▀ █████▀███████ ▀██▀█████████ | | | | | BTC XMR DAI LTC Fees 0.8% |
|
|
|
Cryptmuster
Legendary

Activity: 2716
Merit: 1737
|
 |
Today at 08:44:30 AM |
|
Тут смотря с какой колокольни в итоге смотреть. В моменте, конечно, разница между 20 и 16 тысячами очень даже ощутима, особенно когда купил на 20, а не 16. Но когда на пике бычьего рынка видишь значения 100-120 тысяч, то уже момент дна на медвежке помнится не так отчетливо. И потому восприятие диапазона дна искажается.
А если покупаете по DCA и для вас дно это просто цифры, зафиксированные на каком-то значении, то это вовсе не так уж важно, где оно там было, на 16 или на 20к. Я давно понял, что ловить дно нету смысла, самое главное чётко разделять медвежий и бычий рынок. Допустим сейчас чётко все понимают, что мы на медвежьем рынке это значит, что покупать можно. А средняя цена у каждого получится своя.
|
|
|
|
|