Bitcoin Forum
May 01, 2024, 07:11:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: СВО на Украине: хроники, анализы, мнения  (Read 4957 times)
russianmother
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 26, 2023, 10:11:03 AM
 #101

Новая волна мобилизации в Украине конечно поражает, совсем так плохи дела чтоль?
1714547474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714547474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714547474
Reply with quote  #2

1714547474
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 26, 2023, 10:43:50 AM
 #102

Новая волна мобилизации в Украине конечно поражает, совсем так плохи дела чтоль?
Ага. Бесплатные удобрения у них заканчиваются.
А новые даже за деньги идти не хочут почему-то. И из ЕС возвращаться «во славу Уркаине» тоже не хотят.
Вот такие вот на Украине «патриоты» Sad
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
December 26, 2023, 02:14:18 PM
 #103

А какие у тебя есть предложения по урегулированию конфликта? Только давай без своего специфичного клоунского юмора.
Я за самый быстрый и безболезненный вариант:
1) На Украину перестают поставлять оружие.
2) Через месяц-два Зеленский вынужден подписать мирный договор.
3) Украина остаётся нейтральной страной. Сохраняя все свои нынешние территории (с учётом того, что новые русские регионы обратно на Украину уже не вернутся по своей воле, разумеется).
4) США и ЕС продолжают вбухивать хуелиарды баксов, но уже не в ВПК, а в «восстановление Украины». На стройках тоже дофига бабла попилить можно = им это тоже будет выгодно.
5) Все счастливы и довольны. Можно украм даже безвиз в Крым сделать, я щитаю )
Тут еще нужно пару вещей добавить:
Ограничение на размер армии и имеемого вооружения (демилитаризация).
Бандера (УПА, и т.д.)  - больше не герои Украины (денацификация).
Без этого никакого мира невозможно.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 27, 2023, 08:07:32 AM
 #104


Тут еще нужно пару вещей добавить:
Ограничение на размер армии и имеемого вооружения (демилитаризация).
Ой ну конечно  Cheesy Именно поэтому они объявили всеобщую мобилизацию. 500к рекрутов это пиздежь я считаю, они наберут миллиона три. И это так чудесным образом совпало с тем что им со дня на день поставят F16. Да они просто решили разъебать пюрера очистить свою землю от захватчика на новый год и под т.н. "выборы". Т.к без поддержки авиацией невозможно вести ни какую наземную операцию. А если тянуть время - авиация имеет свойство нести боевые потери, как и другое наземное, ракетное вооружение. Не знаю, мне кажется это все может закончиться только при условии взятия самой Москвы, и ни как иначе.

malayacheremsha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 27, 2023, 10:16:35 AM
 #105

Ох надеюсь Украина вдарит рано или поздно, пора режим путлера скидывать и освобождать Россию от этой опг, а там глядишь и сепаратисты с территории самой РФ подключатся.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
December 27, 2023, 02:08:41 PM
 #106

Ох надеюсь Украина вдарит рано или поздно
Ага, вдарит. В нэзалэжной забавный закон на подходе, там походу отлавливать на улицах будут всех подряд. А кто сбежал за кордон будет репатриирован взад. Кстати! Вот тебе и репатриации как просили  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 27, 2023, 05:18:31 PM
 #107

В нэзалэжной забавный закон на подходе, там походу отлавливать на улицах будут всех подряд. А кто сбежал за кордон будет репатриирован взад. Кстати! Вот тебе и репатриации как просили  Cheesy
Похоже, в нэзалэжной теперь будут отлавливать только "бесплатные удобрения" из особо туповатых рогулей ...
Денег нет, но вы держитесь! (с) Grin

Ddester
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
December 29, 2023, 06:44:17 AM
 #108

Ох надеюсь Украина вдарит рано или поздно,
Да вдарили по всей укриане сегодня Кинжалами, Искандерами, Калибрами и конечно геранями так не слабо! Походу это один из самых мощных ударов за год.
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
December 29, 2023, 01:29:50 PM
Merited by Snork1979 (1)
 #109

Ох надеюсь Украина вдарит рано или поздно,
Да вдарили по всей укриане сегодня Кинжалами, Искандерами, Калибрами и конечно геранями так не слабо! Походу это один из самых мощных ударов за год.
Скопилось видимо уже много ракет на складах, нужно освобождать под новые партии  Grin.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 29, 2023, 07:21:38 PM
 #110

Ох надеюсь Украина вдарит рано или поздно,
Да вдарили по всей укриане сегодня Кинжалами, Искандерами, Калибрами и конечно геранями так не слабо! Походу это один из самых мощных ударов за год.
Скопилось видимо уже много ракет на складах, нужно освобождать под новые партии  Grin.
Террорист ты ебучий - вам вломили по посудине с боеприпасами - а вы по мирняку, как ебаный хамас. И радуешься.

На вот порадуйся лучше, как твои воюют с моими плечом к плечу на радость рептилойдов. На одной стороне воюем, бгг)))
https://t.me/voynareal/80066 киев по районам (укр-канал)
https://t.me/milinfolive/113265 москва по районам (Z-канал)

Разница день. Подумай об этом.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 30, 2023, 08:19:35 AM
 #111

Скопилось видимо уже много ракет на складах, нужно освобождать под новые партии  Grin.
Так и есть. Не херачить же по ВСУкам в новом году прошлогодними ракетами Grin

Террорист ты ебучий - вам вломили по посудине с боеприпасами - а вы по мирняку, как ебаный хамас.
Хорь, заканчивай тут свою чушь нести.
Даже Залужный подтвердил уже, что удар был по военным объектам и объектам инфраструктуры.
А то, что рукожопые укро-ПВОшники лупят своими ракетами по мирняку "как ебаный хамас" - так это к ним все вопросы.
Ddester
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
December 30, 2023, 12:51:25 PM
 #112

вам вломили по посудине с боеприпасами - а вы по мирняку, как ебаный хамас.
Ну что свинья, ебаный хамас укросвиньи, твои побратимы обстреляли тупо центр Белгорода, погибли дети.
Когда Путин поймет, что надо как штаты, с землей уже сравнивать укрорейх.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 30, 2023, 03:42:37 PM
 #113

вам вломили по посудине с боеприпасами - а вы по мирняку, как ебаный хамас.
Ну что свинья, ебаный хамас укросвиньи, твои побратимы обстреляли тупо центр Белгорода, погибли дети.
Когда Путин поймет, что надо как штаты, с землей уже сравнивать укрорейх.
Честно говоря получилось немного не по-моему - начали не с захвата части Брянской, Курской и Белгородской областей. А с арт-подготовки Белгородской. Ошибка я считаю. Хотя тоже хуй знает - в любом же случае всэ это может закончиться только взятием Москвы так что вполне может быть что просто я не настолько далеко вижу, и они действуют верно (особенно обладая исчерпывающей информацией в отличие от меня)

.

Есть и хорошие новости, велика вероятность что все набранные в ходе СВО украинские долги и кредиты спишутся в рамках справедливой контрибуции Запада перед Россией.
То есть ты считаешь что запад типа затеял все это против России, и торчит России. А теперь у запада есть возможность забрать 300 млрд звр рф и отдать напрямую эти средства на восстановление разбитых населенных пунктов в Украине. Облегчить так сказать экономические обязательства РФ - типа в таком случае России самой не придется восстанавливать все разрушенные города Украины в ходе конфликта, а напрямую истратить эти 300 млрд звр рф на восстановление разрушенных городов Украины? . Хм, тут есть интерес. Ведь РФ может решить тупо ничего не восстанавливать. Мысль интересная, расскажи поподробнее как будет время... Ведь тут тысячи подрядов и "битые стекла - стекольщикам работа".  Интересно.



Тебе понравилось сегодняшнее выступление под Белгородом? Имею борзость предположить что дальше будет больше, по крайней мере раньше Украина так не действовала. Думаю эти события в рамках новой концепции "ну раз вы не даете оружия -тогда мы сами" - этот пост:

путин последние копейки и жизни мужиков отдаст, лишь бы победить, лишь бы залезть в чужую страну ради своих амбиций.
Путин пока что лишь соблюдает интересы РФ по выкидыванию укро-наци-оккупантов с российских территорий.
И, в отличие от Зелегниды, денег у него хватает на это Wink

А вот нахуя Зелегнида пытается лезть в чужую страну с голой жопой - большой вопрос, конечно! Grin
(главный клоун Всея Дурдоины. Хули с него взять то, если уж честно! Grin
На мой взгляд, раз сейчас Украине недодают западного вооружения - почему бы Украине не занять несколько тысяч кв километров Брянской, Курской и Белгородской областей? Что думаешь по этому вопросу?  Cool Мне кажется сейчас это было бы весьма уместно. Ну смотри - во первых, россияне бы бросили все силы, значит оттянули с линии соприкосновения (ибо иных сил у них на данный момент нет) чтобы вернуть так сказать статус кво. Во-вторых, это был бы сильный ответ западу - типа ну значит надо было нам дальше передавать свое вооружение (с обязательством не использовать его по "старым границам" РФ). А раз не даете - значит дальше мы сами... В третьих - это был бы наверно самый мощный удар по авторитету хуйла в РФ - они тупо не смогут скрыть захват этих трех российских областей (пусть и частичный) от своего внутреннего электората. И все это перед так называемыми выборами в РФ

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 30, 2023, 05:34:56 PM
 #114

Честно говоря получилось немного не по-моему - начали не с захвата части Брянской, Курской и Белгородской областей. А с арт-подготовки Белгородской. Ошибка я считаю.
Почему же "ошибка" то?
Как все давно уж поняли, Украина = Большая Палестина.
Потому и действуют сейчас точно так же, как ХАМАС против Израиля.
ИМХО, главный косяк рогулей сейчас в том, что они чехов знатно подставили, использовав для этого теракта по мирняку их ракеты (которые наивные чукчи чехи давали рогулям типа "для защиты").

Ну ... посмотрим за развитием ситуации и когда ВСУк, как и ХАМАС, начнут затапливать чем-то в их бетонированных туннелях.
Как крыс, от которых они ничем принципиальным и не отличаются Wink
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 30, 2023, 06:34:01 PM
Last edit: December 30, 2023, 07:09:04 PM by The0ldl_lser
 #115

^
Та не, чепуха про ракеты. Это же все средства а не цель. Просто я считаю что города нужно брать тепленькими, вместе с жителями, без арт подготовки. (Уже пошли видео про пробки и отъезд мирняка в область). Военные в своем мире живут, видимо поняли буквально. Не могут они без подготовки. Люди - это основная ценность. Просто они не могут при нынешнем статусе-кво залупиться на хуйло. И очень обрадуются новой оккупационной власти при другом. Но понятно что Белгородская область просто стоит на пути к Москве, тем более она первая на пути. И видимо жителями тупо пренебрегли. Не учили военных по-другому. Конечно возможно я ошибаюсь, и у Украины есть дополнительные данные.

Ну скажи мне, какой русский не хочет пострелять в кремлевских пидарасов поучаствовать в переделе собственности?  Grin А у Украины сейчас как раз нехватка в живой силе. Комбо!

be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
December 31, 2023, 07:03:57 AM
 #116

Тебе понравилось сегодняшнее выступление под Белгородом?
Просто удивительно, как ты умудряешься почти одновременно чавкать за добро и зубоскалить про ракетный удар кассетами и из РСЗО по центру города? Это же при всём желании нельзя квалифицировать иначе, чем неизбирательный удар по мирным жителям, в смысле теракт и военное преступление. Скажи честно, у тебя шизофрения или вас там за одним компом двое?

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 31, 2023, 09:15:03 AM
 #117

Тебе понравилось сегодняшнее выступление под Белгородом?
Просто удивительно, как ты умудряешься почти одновременно чавкать за добро и зубоскалить про ракетный удар кассетами и из РСЗО по центру города? Это же при всём желании нельзя квалифицировать иначе, чем неизбирательный удар по мирным жителям, в смысле теракт и военное преступление. Скажи честно, у тебя шизофрения или вас там за одним компом двое?
Мне кажется я вчера четко изложил что считаю такие действия ошибкой. А 2 дня назад писал что РФ - террористы не лучше хамас, когда ответили по мирняку за корабль с военным грузом. Сегодня МО РФ признало что прилеты случились из-за действия ПВО.

А по твоей версии надо полагать, Белгород был местью за массированную атаку 29 декабря? Ну хз, можно такое допустить. Типа ответ на подобное подобным. Тем более что обстрелы велись как раз из Белгородской области предположительно переделанными С300, которые крайне сложно сбить. Типа "коллективная ответственность". Ну не знаю, может быть после этого обе стороны взаимно перестанут заниматься терроризмом. Просто смотри - 29го ваши если бы хотели, то могли эти 160 ракет запустить по линии соприкосновения. Там ведь нет толком ПВО. И получить какую-то пользу для себя в оперативном плане на поле боя. Но не, такая задача не ставилась. А ставилась задача запугивания, провокации или бог весть еще чего, всех украинцев.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 31, 2023, 03:46:44 PM
 #118

Просто удивительно, как ты умудряешься почти одновременно чавкать за добро и зубоскалить про ракетный удар кассетами и из РСЗО по центру города? Это же при всём желании нельзя квалифицировать иначе, чем неизбирательный удар по мирным жителям, в смысле теракт и военное преступление. Скажи честно, у тебя шизофрения или вас там за одним компом двое?
Не, у Хорька не шизофрения.
У него просто типичные двойные стандарты, навязанные укро-пропагандой:
Если ВСУ бьёт ракетами по мирняку (в том числе по своему), то они - "доблестные захисники".
А если ВС РФ бьёт по ВСУками, то они - террористы, которые бьют по "доблестным захисникам" (и тем самым мешают им дальше уничтожать мирняк).

Так что в этом наш Хорёк - совершенно последовательный стронник нацистов и тру-террористов.
(он ведь и сам себя называет "джихадистом" давно)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 01, 2024, 07:21:29 AM
 #119

Давай так - если ваш пюрер еще раз устроит террор вне линии соприкосновения
В переводе на нормальный язык: "Если ВС РФ снова ударят по военным объектам ВСУ".
Ответ: разумеется, ударят.
И будут бить или до полной демилитаризации Украины или до подписания мирного договора (его условия ведь давно озвучены. И даже были предварительно согласованы обеими сторонами в апреле прошлого года).
И я ХЗ, что из этих событий произойдёт раньше. А ты как думаешь?

то получит в ответ пятикратно больший террор.
В переводе на нормальный язык: "ВСУ продолжат бить по мирному населению. Как и положено террористам".
Ответ: да, скорее всего, они продолжат.
Но в этом случае в глазах западного обывателя ВСУки всё меньше будут отличаться от ХАМАС. И поддерживать их будет всё больше "не комильфо". Потому что поддержка террористов в цивилизованном мире не приветствуется.
А, значит, чем больше террора будет устраивать ваш недоделанный фюрер сало-рейха, тем быстрее падёт нынешний киевский нацистский режим.

А мы с тобой посмотрим - понимает твой пюрер язык силы, или не понимает. Тем более сейчас такое окно овертона (перед "выборами")
Ну, выборы то фюрер сало-рейха проводить пока не собирается (т.к. знает, что ему на них не победить).
Значит, разговаривать с ним будут на языке силы, как на единственном, который он понимает.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 02, 2024, 01:55:32 PM
 #120

Давай так - если ваш пюрер еще раз устроит террор вне линии соприкосновения
В переводе на нормальный язык: "Если ВС РФ снова ударят по военным объектам ВСУ".
Ответ: разумеется, ударят.
Хорёк, прикинь, и ведь снова таки ударили:


Когда теперь ожидается "пятикратно больший террор" от ВСУк? Roll Eyes
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!