Bitcoin Forum
August 04, 2024, 05:24:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Голосуем по децильному коэффициенту ("кеф
Кеф-2
Кеф-3
Кеф-4
Кеф-5

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 »
  Print  
Author Topic: [***] Создаём экосистему мем-токе  (Read 6310 times)
sbercoin.one
Full Member
***
Online Online

Activity: 205
Merit: 167


View Profile WWW
August 02, 2024, 12:37:03 PM
 #661


Сейчас пусть жульен выдохнет и как раз выходные распишет как и что было, чтобы было понятно в чем косяк, на какие подводные камни напоролись.

Не с чем тут разбираться, просто посмотрите на транзакции Chamby в Dyor: пул был создан Джульеном, но ликвидность не была добавлена в него он просто слил свои баксы, все же видно. Обмен Чамби на USDT и добавление Чамби+USDT в пул - это разные транзакции, их видно. Видно по моему адресу, как я сперва покупаю двумя транзами Чамби, а потом добавляю обратно в пул ликвидности. А Джульен вместо добавления в пул купил на $240 аж 2 тысячи Чамби. Как так получилось другой вопрос, но транзакции вот они, перед нами. При этом до этого с этого же адреса создателя токена ...0HNB видим транзакции продажи 117 млн. Чамби за 3$...
Всё же открыто видно, было с этого адреса только одно добавление ликвидности  31.07 в 18:53 где был 1 USDT и 0.123 Чамби и больше добавления ликвидности Джульеном не было, потому что он не разобрался.
Джульен, я писал здесь и в личку тебе даже, не торопись, к сожалению не помогло. Почему и что у тебя не получилось я не знаю, но у меня же получилось добавить ликвидность  в созданный тобой пул, все нормально, это видно по моему адресу и транзакции Liquidity
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2520
Merit: 3352



View Profile
August 02, 2024, 01:13:00 PM
Merited by xandry (6), klarki (5), BVeyron (3), Etranger (3), sbercoin.one (3), jokers10 (1), Polkeins (1)
 #662

Я попробовал внимательно изучить то,  что произошло 31.07 на бирже stone.fi, выяснить причины и и сделать выводы на будущее, чтобы подобное больше не повторялось. Итак, позвольте мне рассказать свою версию.
    Я сформировал пул токена CHAMBY с USDT на DEX блокчейна TON  stone.fi. В процессе формирования пула я, по всей видимости, был атакован неизвестным рейдером, который нарушил процесс формирования пула.
    Правда, я это понял сильно позднее, а в момент атаки думал (подозревал), что что-то не так с механикой пула или я прошёл по фишинговой ссылке.
    Что же произошло? Чтобы было понятно, сначала расскажу, как устроено формирование пула ликвидности на дексе   stone.fi (кстати, это самая популярная биржа на блокчейне  TON на данный момент).
     ----------------
Процесс формирования пула ликвидности на  stone.fi проходит в 3 этапа.
     На первом этапе задаётся первоначальное соотношение активов. Его можно выразить по-разному. Например, соотношением одного и другого актива. Или соотношением 1 единица одного актива и х другого.
      На втором этапе происходит нечто вроде инициализации пула. То есть нужно создать пул с небольшим количеством активов, участвующих в пуле. На этом этапе пул уже становится уязвимым для мошенников.
    Если мы, к примеру, сделаем пул ликвидности «Токен CHAMBY” – “USDT” в соотношении 10 000 токенов: 1 доллар, то мошенник может за 1 доллар выкупить все 10 000 токенов или их подавляющую часть за сумму, сопоставимую с 1 долларом. Причём, поскольку эти суммы маленькие, то в процессе создания сам пользователь может не понять, что произошло. Но это не единственная беда. Помимо похищения части пула ещё и нарушается изначальное соотношение активов. В том же соотношении (в котором у вас лежат ресурсы для пополнения пула) вы пул уже не пополните. Вам нужно будет пополнять ликвидность в другом соотношении.
     Либо, к примеру, добавлять очень много USDT (гораздо больше, чем у вас есть), либо гораздо больше токенов, чем у вас есть.
   То есть пул во время создания на  stone.fi не защищён от торговли, а растянутость формирования на 3 стадии создаёт довольно сильную уязвимость для создателей и благоприятна для атакующего рейдера пулов.
    Кстати, этот тип атаки нигде не описан ни в литературе, ни на форумах, ну или я это описание просто не встречал. Почему биржа не устраняет эту уязвимость — непонятно. Точнее, я догадываюсь почему, но это уже другой вопрос.
    В конце второго этапа формирования пула ликвидности после деформации инициального пула атакованный создатель встаёт перед дилеммой (тетралеммой):
1. а Либо продолжить формирование деформированного пула в том же соотношении (или 1б после его исправления);
2.а Либо отказаться от его формирования вообще (либо 2б — начать формировать новый пул из этих же активов).
    Но здесь минус в том, что на предварительное создание пула средства уже потрачены, а создание нового с теми же активами запрещено, да и нет никакой гарантии, что пул не был бы повторно атакован.
    В принципе, самый безопасный путь — 1а. Но я выбрал путь 1б по причине того, что передо мной стояла задача полностью пополнить пул имеющимися ресурсами. Это примерно 18 млн. токенов CHAMBY и 241 USDT. То есть я решил вначале исправить соотношение активов, а только потом добавить ликвидность или даже просто добавить ликвидность путём продажи ресурсов в пул. Это была, как я теперь понимаю, моя самая большая ошибка.
      Я продавал в маленький пул по очереди то большие части токенов CHAMBY, то USDT, надеясь выровнять соотношение активов в пулеили просто добавить всю ликвидность в пул путём продаж токенов CHAMBY и USDT.
   В принципе, это могло быть нормальной рабочей схемой, если бы пул в процессе его формирования был защищён от торговли третьими лицами. То есть чтобы было нечто вроде кнопки «Выключить пул из торговли на время его формирования». Либо чтобы биржа позволяла формировать пул сразу, без предварительных уязвимых этапов. По-моему, на централизованных биржах торговые пары при их создании защищены от торговли.
     Но на  stone.fi нет ни того, ни другого. Пул формируется в 3 этапа и на втором этапе он никак не защищён.
      Когда я начал выравнивать соотношение активов, поочерёдно продавая активы в пул, рейдер просто выкупал мои активы за копейки или сливал их за USDT. При этом у него осталось ещё много токенов  CHAMBY. Я, честно говоря, даже не подозревал, что там на ДЕКСе может такая дичь твориться.
----------------------------------------------------------------
Какие я уроки вынес из этого фейла? Давайте разберёмся.
1. Это сложно признать, но токеномика 10/90 была ошибочной (10% сообществу, 90% в пул ликвидности). Точнее, это допустимо для проектов, которые могут заложить в пулы ликвидности в фиатную часть миллионы долларов, но для экспериментального проекта без бюджета с фиатной частью пула 100-300 USDT всегда может найтись информированный человек, который за 300 баксов выкупит 90% саплая.
Для проекта, подобного нашему,  идеальная токеномика, по-видимому, 100% раздать сообществу с минимальным разбросом.
2. Если в фиатную часть пула идёт всего 100-300 баксов, то токеновую часть нужно формировать тоже малой частью токенов. Даже если рейдер выкупит поставку в 0.1% саплая за 300 баксов, то ему другие пользователи всегда смогут продать новын токены.
3. Пул ликвидности нужно формировать там, где это делается без этапа формирования промежуточного пула (или в это время он защищён от торговли, что вряд ли где есть). По принципу — просто загрузил оба ресурса в новый пул и пул готов.
4. Пул нужно делать раньше айрдропа, чтобы о нём не было лишней инфы и его никто бы не смог атаковать.
5. Популярные биржи на новых блокчейнах буквально нашпигованы мошенниками и их ботами.
6. Не надо принимать пожертвования. Готов возместить эти пожертвования, которые были сделаны для формирования пула. Напишите мне в личку соответствующий адрес.
7. Создание пула должно быть инициативой самого пользователя, чтобы он потом не смог никому высказывать претензий.
8. Мы получили колоссальный и уникальный опыт, нашли уязвимость, про которую никто толком не знает и которая нигде не освещена.
9. Основная проблема в создании проекта — это создание и налаживании нормальной работы пула ликвидности. Всё остальное — второстепенные, хоть и важные вещи. Для нормального его функционирования нужно порядка хотя бы 10 000 баксов, 1000 баксов на худой конец. Если меньше, то его придётся тщательно оберегать от рейдеров и постепенно лишь пополнять.
10. Возможно, мы выбрали слишком быстрый старт. Возможно, проект должен расти медленней и органичней...

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1537



View Profile
August 02, 2024, 03:17:37 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), BVeyron (2), jokers10 (1)
 #663

Мощный обзор, не знал что столько камней есть. В принципе "опыт сын ошибок трудных" и если бы не попробовали, то так бы и прожили жизнь не зная что и как.
Что касается "Не надо принимать пожертвования. Готов возместить эти пожертвования, которые были сделаны для формирования пула. Напишите мне в личку соответствующий адрес" - круто что ты такое предлагаешь, но все-таки силой меня никто не тянул, решение чисто мое, по сути риски они на то и есть риски, что надо их взвешивать. Получился вон какой опыт, если бы не это то и не знал что так бывает.
Так что если что готов еще своими копейками поучаствовать, где наша не пропадала как говорится.

Честно даже есть ощущения фарта какого-то, что судьба уберегла и жадные попались, а если бы потом курс рос, все были бы рады, покупали потом бы произошло то, что произошло, то все было бы гораздо хуже. Вон у виталика ярды подвисли и целый проект родился etc, а eth с его сумасшедшей капой мы бы не видели, если бы не ошибка с парити.

Я бы предпочел вместо возмещения, если бы ты это дело не бросил и по итогу проект довели бы до конца, а чамби можно обыграть в нфтишках или еще как-то, типа герой, который как персей проложил путь.

По поводу распределения сильно сказано, но полагаю что возможно точка зрения сберкоин более правильная, про 50% распределение. Если честно я также считал что 10% на дроп нормально (и даже много), но видимо для небольших проектов нижняя планка состоит в 50% и выше.  

Про "медленней и органичней" тоже логично, но здесь ключевой первый опыт, чтобы все поняли что к чему, все заранее продумать нельзя и тут на нашей стороне жадность "взломщика", что дешево ошибка обошлась. 
С моей стороны к тебе претензий нет, я скорее за то, чтобы ты не торопился сейчас, а все обдумал и сделал выводы и вот тут можно паузу взять, ничего криминального в этом не вижу. Главное не пытаться сейчас "отыграться" или пороть горячку. Сейчас время для спокойного, глубокого анализа.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1586
Merit: 446


View Profile
August 02, 2024, 03:54:34 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #664

Получается нельзя сразу добавить в пул всю эмиссию монет и все USDT разом? Очень странно.

Например собрали 1000$ высчитываем стоимость монеты 1000$ / 130 000 000 CHMB = 0,0000769$ и загоняем в пул сразу все нажитое.
Все справедливо, если кому то надо всю эмиссию монет, пусть покупает её за 1000$  Grin

И это надо делать на втором этапе. Зачем создавать пул на 1$ и на след этапе добавлять еще 240$ ?

Мне кажется ты немного перемудрил


Надо еще раз сделать на тестовой монете

Например, создать 1000 тестовых монет и сделать пул на 10$. А мы все попробуем купить/продать их в течении 2-3 дней.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
sbercoin.one
Full Member
***
Online Online

Activity: 205
Merit: 167


View Profile WWW
August 02, 2024, 05:00:38 PM
Merited by BVeyron (2)
 #665

Какие я уроки вынес из этого фейла? Давайте разберёмся.
1. Это сложно признать, но токеномика 10/90 была ошибочной (10% сообществу, 90% в пул ликвидности). Точнее, это допустимо для проектов, которые могут заложить в пулы ликвидности в фиатную часть миллионы долларов, но для экспериментального проекта без бюджета с фиатной частью пула 100-300 USDT всегда может найтись информированный человек, который за 300 баксов выкупит 90% саплая.
Для проекта, подобного нашему,  идеальная токеномика, по-видимому, 100% раздать сообществу с минимальным разбросом.
2. Если в фиатную часть пула идёт всего 100-300 баксов, то токеновую часть нужно формировать тоже малой частью токенов. Даже если рейдер выкупит поставку в 0.1% саплая за 300 баксов, то ему другие пользователи всегда смогут продать новын токены.
3. Пул ликвидности нужно формировать там, где это делается без этапа формирования промежуточного пула (или в это время он защищён от торговли, что вряд ли где есть). По принципу — просто загрузил оба ресурса в новый пул и пул готов.
4. Пул нужно делать раньше айрдропа, чтобы о нём не было лишней инфы и его никто бы не смог атаковать.
5. Популярные биржи на новых блокчейнах буквально нашпигованы мошенниками и их ботами.
6. Не надо принимать пожертвования. Готов возместить эти пожертвования, которые были сделаны для формирования пула. Напишите мне в личку соответствующий адрес.
7. Создание пула должно быть инициативой самого пользователя, чтобы он потом не смог никому высказывать претензий.
8. Мы получили колоссальный и уникальный опыт, нашли уязвимость, про которую никто толком не знает и которая нигде не освещена.
9. Основная проблема в создании проекта — это создание и налаживании нормальной работы пула ликвидности. Всё остальное — второстепенные, хоть и важные вещи. Для нормального его функционирования нужно порядка хотя бы 10 000 баксов, 1000 баксов на худой конец. Если меньше, то его придётся тщательно оберегать от рейдеров и постепенно лишь пополнять.
10. Возможно, мы выбрали слишком быстрый старт. Возможно, проект должен расти медленней и органичней...

Три мерита за п. 1, 4 и 10.

Также еще бы предложил п. 11.: все решения по токену принимать немного по другому: должно быть минимум 3, но и не более 5 человек, активистов, которых выберешь ты сам или проголосуеет сообщество, которые могли бы вместе более оперативно и более плотно обсуждать проект не только в рамках топика; чтобы были какие-то разныем мнения не только здесь в ветке, но и между этими тремя активистами и любые решения принимались бы только на основании их единогласного решения или большинства из них, тогда думаю части фэйлов можно было бы избежать.


Надо еще раз сделать на тестовой монете

Например, создать 1000 тестовых монет и сделать пул на 10$. А мы все попробуем купить/продать их в течении 2-3 дней.

Несколько раз это предлагал Джульену и всем остальным, создал тестовую монету в Тоне еще до Чамби, готов отправить тестовые монеты, но ни у кого это энтузиазма не вызвало.
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1100


View Profile
August 02, 2024, 06:01:45 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #666

Мощный обзор, не знал что столько камней есть.
......
Я бы предпочел вместо возмещения, если бы ты это дело не бросил и по итогу проект довели бы до конца, а чамби можно обыграть в нфтишках или еще как-то, типа герой, который как персей проложил путь.
......
 Сейчас время для спокойного, глубокого анализа.

Вот прям в точку, сразу бы подписался бы под этими словами.

Бросать, получив такой мощный опыт, нельзя, а надо продолжать.
В результате точно родится мощный проект.

Интересный анализ от Julien_Olynpic, прочел прямо как детективный роман. Автору респект.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1586
Merit: 446


View Profile
August 02, 2024, 06:05:02 PM
 #667

Может вообще без дропа. Все максимально прозрачно и честно.
Скинуться хотя-бы на 1000$ , залить все монеты с собранными USDT в ликвидность и кто хочет, тот пусть покупает.

Справедливость как в биткойне (все могли майнить, так же и тут, все могли купить) Премайна нет, для всех условия равны.

Смысл 50% эмиссии эйрдропом раскидывать, если цена этим монетам будет 5$ проще купить на ранней стадии, тем более все заинтересованные будут в курсе.

Сделать анонс, что 01.01.2021г запускается монета

Сделаем пул, все желающие начнут покупать, цена будет ползти вверх.

Ранние инвесторы начнут продвигать проект. И легенда хорошая - самый честный актив, созданный лучшими криптанами, последователи самого Сатоши с его форума и т.д.

TrueMeme (TRM)


▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2520
Merit: 3352



View Profile
August 03, 2024, 04:47:51 AM
 #668


По поводу распределения сильно сказано, но полагаю что возможно точка зрения сберкоин более правильная, про 50% распределение. Если честно я также считал что 10% на дроп нормально (и даже много), но видимо для небольших проектов нижняя планка состоит в 50% и выше.  

Про "медленней и органичней" тоже логично, но здесь ключевой первый опыт, чтобы все поняли что к чему, все заранее продумать нельзя и тут на нашей стороне жадность "взломщика", что дешево ошибка обошлась.  

Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы именно 100% саплая раздать по пользователям… Почему так лучше? Потому что каждый будет нести ответсвенность за свои монеты и никто в теории не сможет покусится на половину саплая. Если есть 50% саплая, то теоретически её можно купить или как-то атаковать. Потом, я считаю очень опасным 50% саплая в одну биржу вкидывать. По идее, нужно в разные, даже во много разных. Но всё это время эти 50% саплая у кого-то на адресе должны лежать… У кого? Что, если этот адрес взломают, чел его как-то случайно компрометирует и все 50% польются на какую-то биржу? Сразу все труды насмарку, получается.

Получается нельзя сразу добавить в пул всю эмиссию монет и все USDT разом? Очень странно.
Ну что значит нельзя? Можно, но есть очень много критически важных нюансов в плане безопасности.
1. Если в пул добавляется 90 % саплая — это уже очень опасно, особенно, если фиатная часть ничтожная.
2. Если ДЕКС, на котором ты формируешь пул, заставляет тебя создавать пул в 3 стадии с формированием микропула на 2-ей стадии, то это может стать катастрофой. То есть это именно та уязвимость, которую мы вывели.
3. Если проект ещё как-то предварительно рекламируется и известны примерные сроки формирования пула, то вероятность атаки может ещё больше повысится.
4. Мы знаем проекты, которые 90-100% саплая закидывали в пул на одном дексе — например, Shiba Inu, но они это делали не на stone.fi, а на Uniswap на эфирной сети и явно туда большую ликву на старте.

Например собрали 1000$ высчитываем стоимость монеты 1000$ / 130 000 000 CHMB = 0,0000769$ и загоняем в пул сразу все нажитое.
Все справедливо, если кому то надо всю эмиссию монет, пусть покупает её за 1000$  Grin
А что, если-таки найдётся человек, который за 1000$ купит всю эмиссию? Особенно, если ты перед этим как следует проект порекламишь? Ну, так сказать, чел с титановыми яйцами, который не побоится это сделать и у которого денег куры не клюют? Что, если он не будет отличаться добрыми намерениями? Я считаю, что пул с большинством или даже половиной саплая делать очень опасно для мелких проектов. Для более-менее крупных — да, это норм. Вообще, здесь очень сложно найти баланс… Чтобы и рейдер не атаковал и свои не увлекались сливом…
    Но всё же лучше, когда пул залито не более того количества монет, который есть у нескольких или десятка айрдропщиков… Причём есть энтузиасты, готовые выкупать постепенно. Постепенный, органический выкуп отдельными энтузиастами — это признак того, что они ценят проект и монету, а не ставят перед собой цель атаковать проект.

И это надо делать на втором этапе. Зачем создавать пул на 1$ и на след этапе добавлять еще 240$ ?
Так сама биржа заставляет это делать. Ты думаешь, у кого-  то есть желание проходить по лишним опасным этапам?

Мне кажется ты немного перемудрил


Надо еще раз сделать на тестовой монете

Например, создать 1000 тестовых монет и сделать пул на 10$. А мы все попробуем купить/продать их в течении 2-3 дней.
Это можно сделать, но нужно понимать, условия торгов на тестовой монете будут сильно отличаться от торгов в реале.
1. У тестов — малое количество пользователей. Это сразу видно. Я думаю, у рейдеров есть аналитические боты, которые оценивают целесообразность атаки. Если они видят, что монета явно тестовая, например, не было предварительного дропа, то, возможно, реакция будет немного другой. Я делал тестовую монету, на ней всё было более-менее норм. Правда, я не пытался загнать в пул весь саплай… может быть в этом случае боты рейдеров тоже возбудились бы… не знаю… В любом случае, у этого эксперимента должна быть цель. Какую цель мы таким образом будем преследовать? Для чего?


Также еще бы предложил п. 11.: все решения по токену принимать немного по другому: должно быть минимум 3, но и не более 5 человек, активистов, которых выберешь ты сам или проголосуеет сообщество, которые могли бы вместе более оперативно и более плотно обсуждать проект не только в рамках топика; чтобы были какие-то разныем мнения не только здесь в ветке, но и между этими тремя активистами и любые решения принимались бы только на основании их единогласного решения или большинства из них, тогда думаю части фэйлов можно было бы избежать.


На мой взгляд, несколько спорное предложение… В плане децентрализации — особенно. Но, в принципе, мы и так основные обсуждения ведём в меньшинстве… Кроме активных пользователей это мало кому интересно.

Несколько раз это предлагал Джульену и всем остальным, создал тестовую монету в Тоне еще до Чамби, готов отправить тестовые монеты, но ни у кого это энтузиазма не вызвало.
Ты про какую монету пишешь? Сберкойн или биткойнтолк.фан? Вроде они не тестовые, а именно те, которые ты продвигаешь, разве нет?

Может вообще без дропа. Все максимально прозрачно и честно.
Скинуться хотя-бы на 1000$ , залить все монеты с собранными USDT в ликвидность и кто хочет, тот пусть покупает.

Справедливость как в биткойне (все могли майнить, так же и тут, все могли купить) Премайна нет, для всех условия равны.

Смысл 50% эмиссии эйрдропом раскидывать, если цена этим монетам будет 5$ проще купить на ранней стадии, тем более все заинтересованные будут в курсе.
Интересное предложение. Но скорее всего никто покупать особо не будет. Дроп — сильный катализатор адопшена монеты. Но дроп может каждый организовать на свои деньги. По-моему, так даже честнее будет.

Сделать анонс, что 01.01.2021г запускается монета

Сделаем пул, все желающие начнут покупать, цена будет ползти вверх.

Ранние инвесторы начнут продвигать проект. И легенда хорошая - самый честный актив, созданный лучшими криптанами, последователи самого Сатоши с его форума и т.д.

TrueMeme (TRM)


Анонсы привлекают злоумышленников. Кроме них, скорее всего покупать никто не будет. Ведь органических пользователей в системе почти нет. Теоретически это возможно, но скорее всего никто из пула не купит. Сейчас огромный выбор мемов, слышал, что на Солане за какой-то месяц в районе полумиллиона мем-койнов создали. И продолжают создавать, типа мемкойна спермы Павла Дурова.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 533


View Profile
August 03, 2024, 05:13:13 AM
 #669

Вот прям в точку, сразу бы подписался бы под этими словами.

Бросать, получив такой мощный опыт, нельзя, а надо продолжать.
В результате точно родится мощный проект.

Интересный анализ от Julien_Olynpic, прочел прямо как детективный роман. Автору респект.
Я сам решил оставить чтение такого прекрасного обзора на сегодня на "свежую" голову, чтобы понять и вникнуть в суть текста. Что же конкретно я понял из этих выводов?

1. Слишком быстрый старт. Об этом я предупреждал не один раз и писал о том, чтобы тщательнее продумать все детали. Их очень много.
2. Почему такое странное распределение токенов? Сообществу требуется выделить около 80-90% от общего пула, а в нашем случае всё произошло наоборот. А что? Не было никаких размышлений по поводу того, что кто-то может выкупить практически за копейки весь пул? Ну это было понятно с самого начала. Неужели мы все настолько слепы и наивны, коллеги?
3. Предлагаю учесть все ошибки и начать заново. Есть такое желание о сообщества, как считаете? Huh
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1586
Merit: 446


View Profile
August 03, 2024, 06:32:07 AM
Last edit: August 03, 2024, 07:09:40 AM by mp3.Maniac
Merited by sbercoin.one (1)
 #670


Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы именно 100% саплая раздать по пользователям…

Это утопия, кроме этих пользователей никто не будет покупать.
Сам бы купил проект у которого 10 никому не известных владельцев саплая на премайне?
Тут попахивает лудоманией и попыткой нехило обогатиться, но тогда надо и вливания $ большие делать, реклама, покупка блогеров, статей на сайтах.


Например собрали 1000$ высчитываем стоимость монеты 1000$ / 130 000 000 CHMB = 0,0000769$ и загоняем в пул сразу все нажитое.
Все справедливо, если кому то надо всю эмиссию монет, пусть покупает её за 1000$  Grin
А что, если-таки найдётся человек, который за 1000$ купит всю эмиссию?

Тогда в пуле будет уже 2000$ и цена улетит в космос  Grin

Вкладчики (кто скидывался на пул) сделают 2х

Всем кто скидывался - возвращаем средства. А на оставшуюся 1000$ запускаем новый проект. Или не раздавать и делать уже новый проект с ликвидностью 2000$


А человек пусть сидит со всей эмиссией никому не нужного токена  Grin

Это беспроигрышный вариант. Монеты сливать никто не может. Их можно только купить, повышая при этом курс. Если даже продать все купленные монеты, в пуле останется все те же 1000$. Создатели не могут проиграть.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2800
Merit: 1531



View Profile
August 03, 2024, 07:00:38 AM
 #671

А может подумать как  сделать новую экспериментальную фичу - не просто запустить очередной токен, а организовать поток токенов на том же Тоне. При этом используется предыдущий токен и на его основе запускается следующий с какой то заданной периодичностью. Предыдущий можно сжигать я, а можно и не сжигать. И все это фигачит бесконечно.... Grin

Вроде как теоретически таким образом можно запустить "пылесос"    Grin

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
sbercoin.one
Full Member
***
Online Online

Activity: 205
Merit: 167


View Profile WWW
August 03, 2024, 09:38:15 AM
Merited by Julien_Olynpic (2), mp3.Maniac (1)
 #672

   Если мы, к примеру, сделаем пул ликвидности «Токен CHAMBY” – “USDT” в соотношении 10 000 токенов: 1 доллар, то мошенник может за 1 доллар выкупить все 10 000 токенов или их подавляющую часть за сумму, сопоставимую с 1 долларом.

И это надо делать на втором этапе. Зачем создавать пул на 1$ и на след этапе добавлять еще 240$ ?
Так сама биржа заставляет это делать. Ты думаешь, у кого-  то есть желание проходить по лишним опасным этапам?

Julien_Olynpic, продолжаю настаивать, что это только твоя ошибка, никакой атаки не было и Ston.Fi тут совершенно не при чем. Жаль, что ты не хочешь этого признать. Еще раз по пунктам:

- ты создал пул в котором был $1USDT и 0,123 Chamby
- это задало пропорцию, котора означает, что чтобы добавить 117 млн. Чамби в Пул нужно вложить 951 млн. USDT
- но ты собирался добавить $140 USDT - тебе надо было инициировать пул $1 USDT и 835 000 Чамби, если ты потом собирался добавить оставшиеся Чамби и ликвидность в $140
- ты пишешь, что "мошенники" могли бы в этот момет атаковать пул и выкуить 835 000 Чамби за $1, серьезно? Кому нужно "атаковать" NONAME токен с ликвидностью в $1? Самому не смешно?
- эти все действия лекго проверяются и подтверждаюся, можем проверить на тестовом токене, предлагалось не раз, но тебя смутило, что он создан мной и называется Сберкоин, и вместо того, что бы потерять $1 на проверке (я бы создал такой тестовый пул, ты бы выкупил из него до добавления ликвидности, посмотрели бы что стало с пропорцией ликвидности после этого), ты потерял $100 и кучу времени - зато настоящая децентрализация Smiley
- ладно, задним умом все умны, и я в том числе, все это пишу лишь для того, чтобы до конца разобаться, так как утверждаю, что никаких злоумышленников не было, а сработали какие то стандартные скрипты, нацеленные на подобные нубские действия (не в обиду, просто как факт)

Мне кажется ты немного перемудрил

Надо еще раз сделать на тестовой монете

Например, создать 1000 тестовых монет и сделать пул на 10$. А мы все попробуем купить/продать их в течении 2-3 дней.
Какую цель мы таким образом будем преследовать? Для чего?
Ну разве что убедиться, что дело не в "хакерах" или "мошенниках", а в собственной неопытности

Также еще бы предложил п. 11.: все решения по токену принимать немного по другому: должно быть минимум 3, но и не более 5 человек, активистов, которых выберешь ты сам или проголосуеет сообщество, которые могли бы вместе более оперативно и более плотно обсуждать проект не только в рамках топика; чтобы были какие-то разныем мнения не только здесь в ветке, но и между этими тремя активистами и любые решения принимались бы только на основании их единогласного решения или большинства из них, тогда думаю части фэйлов можно было бы избежать.
На мой взгляд, несколько спорное предложение… В плане децентрализации — особенно. Но, в принципе, мы и так основные обсуждения ведём в меньшинстве… Кроме активных пользователей это мало кому интересно.

100% ожидал такого ответа, даже сперва написал, что бы ты не ссылался на децентрализацию, но потом удалил Smiley
Прямое общение трех активных участников, назначенных сообществом амбассадорами проекта, на мой взгляд может уберечь от некоторых неправильных действий, которые могут быть приняты, если всем управляет один участник, даже несмотря на то, что он вроде бы принимает "децентрализованные" решения, одобренные сообществом

Несколько раз это предлагал Джульену и всем остальным, создал тестовую монету в Тоне еще до Чамби, готов отправить тестовые монеты, но ни у кого это энтузиазма не вызвало.
Ты про какую монету пишешь? Сберкойн или биткойнтолк.фан? Вроде они не тестовые, а именно те, которые ты продвигаешь, разве нет?
Все верно, и я не вижу в чем проблема оттестировать все на токенах, которые я продвигаю, это точно такие же токены с точки зрения механики работы блокчейна, как и все другие. Никаких денег за это я ни у кого не прошу, а наоборот предлагаю свою помощь и средства.
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 1085



View Profile
August 03, 2024, 10:24:29 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #673



Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы именно 100% саплая раздать по пользователям…

А кому тогда, кроме этих пользователей, проект вообще будет интересен? Они просто будут обменивать ЧАМБИ между собой? Но какой смысл тогда вообще выкупать их у какого-то другого участника, если не будет интереса со стороны и не понятно тогда, а на каком основании может вообще вырасти когда-нибудь цена? А если нет каких-то предположений, что цена когда-нибудь вырастет, то какой смысл накапливать ЧАМБИ и держать его? Я просто не понимаю, как в таком случае вообще будет обеспечена цена токена и за счет чего она может расти.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 34


View Profile
August 03, 2024, 11:31:14 AM
 #674

А можно допечатать ещё в тысячу раз больше этих токенов? Или эмиссию заблокировали? Просто не совсем понимаю механику. Я предлагаю размыть монеты, которые находятся сейчас у хитрого товарища. И раздать всем по старым адресам в том же процентном соотношении. Пусть у него остаётся 1/1000 часть сапплая, бог с ним. Затем уже пополнить пул правильным образом. И только когда всё пройдёт успешно, запретить допэмиссию, и сжечь токены. Можно так сделать?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1720


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
August 03, 2024, 12:08:38 PM
Merited by klarki (2)
 #675

Мое мнение нужно уйти в Arbitrum там где комиссии более менее дешевые и торговать в паре к true стейблу USSD на curve. У USSD адекватный разраб, который всегда поможет дельным советом.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1024



View Profile
August 03, 2024, 03:21:27 PM
Last edit: August 03, 2024, 03:46:58 PM by viljy
Merited by Julien_Olynpic (15), my luck (1), mp3.Maniac (1)
 #676


Julien_Olynpic, продолжаю настаивать, что это только твоя ошибка, никакой атаки не было и Ston.Fi тут совершенно не при чем. Жаль, что ты не хочешь этого признать. Еще раз по пунктам:

- ты создал пул в котором был $1USDT и 0,123 Chamby


Было там не совсем так.
1. Ошибка Жюльена была в том, что он не среагировал на странную ситуацию, а посчитал это багом (типа торомозит морда декса и не отображает правильный баланс лп?), который просто можно исправить.
2. Атака была. Именно потому что хозяин бота знал что это за токен.
3. Пул был создан не с таким балансом! Это уже разбалансированный ботом лп.

- В 16:33 Жюльен создал пул из 492.4 чамба и 0.001 usdt. На этом шаге непонятно почему нельзя бухнуть в лп сразу все баксы и все чамбы? Это действительно так или это особенность конкретного декса?

- В 16:36 бот купил за 2 бакса 491.66 чамби. Это свидетельствует о целенаправленной атаке на чамбы, т.к. кому  и зачем надо бы покупать какой-то нонейм? А тут бот знал, что будет пул с 240 баксами, что был айрдроп, как-бы кампания продвижения на форуме. Иначе бы не стал покупать нонейм с пулом размером в 0.001 бакс. А купил он с целью разбалансировки лп, которое стало вот таким после этой транзы

В 16:53 Жюльен был озадачен разбалансировкой, когда добавил в лп около бакса и 0.12 чамби. В такой странной ситуации, например, в полигоне можно моментально узнать что происходит и принять контрмеры - выдернуть коврик, т.е расформировать лп и пул. Бот остался бы с 492 чамбами, а жюльен с +2 баксами и начать сначала процесс. Но в тоне эксплорер не настолько хорош. Хотя можно бы было косвенно вычислить бота по списку холдеров, сумме, и посмотреть за каким это хером он покупает невесть что? Уже подозрительно.

Но было принято ошибочное решение сбалансировать лп и Жюльен стал продавать чамбы в пул. С 17-09 до 17-42 он продал все за 6 транзакций. Бот сразу выкупал их, и выкупил все за 4 транзы. В это время Жюльену казалось, что чамбы куда-то проваливаются, пропадают и баланс лп не меняется как надо. Он не смотрел в эксплорер и не знал что есть бот, замысливший недоброе.

В это время ему возможно представлялось, что добавив вторую часть в лп, баг каким-то образом уберется и покажутся пропавшие чамбы, а пул балансируется. И он бухнул в пул баксы, сначала 100 и потом еще 140, которые тоже пропали как и чамбы. Видно, что бот выпил 140 баксов, а вот куда делись еще 100 не ясно. Их можно отыскать, но зачем возиться, это не важно в данном случае.

Здесь важно выяснить вопрос: действительно ли в дексах или одном дексе тона нелья создавать сразу пул того размера, который хочешь? Либо это просто Жюльен ошибся в чем-то вначале? Если нельзя, то сразу тон нахер. Полигон наше все. Кстати, например, в трастваллет по дефолту наряду с битком эфиром и бсц включен полигон. Не соляна, не арбитрумо-оптимизмы или прочие аваланчи.

При любой подозрительной ситуации сразу смотришь в эксплорер. И в подобной ситуации всегда можно самому выдернуть коврик даже если некто купит всю ликвидность на штуку баксов. Сообщество просто перевыпустит токен и перезапустит айрдроп, а дармовую штуку баксов пустит на развитие, поблагодарив бота.

Поэтому дело не в 90/10% или 50/50% распределении, можно защитить пул при любых условиях. Да, выдергивая коврик и перевыпуская токен. На сколько таких финтов у бота баксов будет не жалко? Ну а в случае большого пула - пусть бот скупает - цена будет расти только.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 34


View Profile
August 03, 2024, 07:56:19 PM
 #677

Мое мнение нужно уйти в Arbitrum там где комиссии более менее дешевые и торговать в паре к true стейблу USSD на curve. У USSD адекватный разраб, который всегда поможет дельным советом.
Тогда это будет являться де-факто признанием, что первая раздача не удалась, что грубо говоря, управляют всем этим дилетанты, и соответственно можно хоронить проект. У меня ещё вчера рука потянулась удалить подпись. Сегодня написал сюда пост, но никто не ответил. Ощущение что реально скам какой-то. И что жульен спиздил эти 150 баксов  Grin (доля шутки). Блядь, а кто ещё мог отправить все 100500 мильёнов-то, алё?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1720


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
August 03, 2024, 08:30:41 PM
 #678

Мое мнение нужно уйти в Arbitrum там где комиссии более менее дешевые и торговать в паре к true стейблу USSD на curve. У USSD адекватный разраб, который всегда поможет дельным советом.
Тогда это будет являться де-факто признанием, что первая раздача не удалась, что грубо говоря, управляют всем этим дилетанты, и соответственно можно хоронить проект. У меня ещё вчера рука потянулась удалить подпись. Сегодня написал сюда пост, но никто не ответил. Ощущение что реально скам какой-то. И что жульен спиздил эти 150 баксов  Grin (доля шутки). Блядь, а кто ещё мог отправить все 100500 мильёнов-то, алё?
Это будет признанием того что Тончик и декс этот - это лажа, во-первых. Кто управляет всем этим вообще не важно, важно наличие комьюнити и для чего эта тема раскручивается, это второе. Ну и подумать на жульена плохое в этой ситуации вообще рука не поднимется. Чисто ошибка, с корявым дексом сделанным не для людей.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 34


View Profile
August 03, 2024, 08:49:01 PM
Last edit: August 03, 2024, 09:06:04 PM by Nuburian
 #679

Мое мнение нужно уйти в Arbitrum там где комиссии более менее дешевые и торговать в паре к true стейблу USSD на curve. У USSD адекватный разраб, который всегда поможет дельным советом.
Тогда это будет являться де-факто признанием, что первая раздача не удалась, что грубо говоря, управляют всем этим дилетанты, и соответственно можно хоронить проект. У меня ещё вчера рука потянулась удалить подпись. Сегодня написал сюда пост, но никто не ответил. Ощущение что реально скам какой-то. И что жульен спиздил эти 150 баксов  Grin (доля шутки). Блядь, а кто ещё мог отправить все 100500 мильёнов-то, алё?
Это будет признанием того что Тончик и декс этот - это лажа, во-первых. Кто управляет всем этим вообще не важно, важно наличие комьюнити и для чего эта тема раскручивается, это второе. Ну и подумать на жульена плохое в этой ситуации вообще рука не поднимется. Чисто ошибка, с корявым дексом сделанным не для людей.
Во-первых, в ошибке он так и не сознался, и сразу «давайте на $10k пополним»  Roll Eyes Во-вторых, ишь чего, защитников тут развелось...  Grin В-третьих, так можно или нет напечатать ещё в 1000 раз больше и «размыть» неправильно загруженные в пул фантики, которые присвоил «райдер»(лол). Кстати, там пиндоссы пока вопросы не начали задавать типа «что вообще происходит»?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1720


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
August 03, 2024, 10:06:06 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #680

Во-первых, в ошибке он так и не сознался, и сразу «давайте на $10k пополним»  Roll Eyes Во-вторых, ишь чего, защитников тут развелось...  Grin В-третьих, так можно или нет напечатать ещё в 1000 раз больше и «размыть» неправильно загруженные в пул фантики, которые присвоил «райдер»(лол). Кстати, там пиндоссы пока вопросы не начали задавать типа «что вообще происходит»?
Какие защитники...? Думаем, общаемся, на той ляд и токен этот создавался, для комьюнити. Токенов можно минтить сколько угодно, если контрактом позволено. Но имеет ли смысл в такой системе далее оставаться? Помню этот Тончик еще тех времен когда мусьо Кабанов и Ко гребли лопатой халявные монеты под разные активности а Даша потом всех на одном месте вертела украв баунти пул. Или как ранним валидаторам не хотели их ревард платить, фризили. С душком этот Тончик, хотя и в топчике.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!