Bitcoin Forum
August 08, 2024, 11:29:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Голосуем за вариант перезагрузки
1. Другой блокчейн
1. Другой токен на блокчейне TON
3. Доп. эмиссия

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 »
  Print  
Author Topic: [***] Создаём экосистему мем-токе  (Read 6662 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2534
Merit: 3362



View Profile
August 04, 2024, 04:48:22 AM
Merited by sbercoin.one (1)
 #681


3. Предлагаю учесть все ошибки и начать заново. Есть такое желание о сообщества, как считаете? Huh
Это надо спрашивать у самого сообщества.)



Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы именно 100% саплая раздать по пользователям…

Это утопия, кроме этих пользователей никто не будет покупать.
Сам бы купил проект у которого 10 никому не известных владельцев саплая на премайне?
Тут попахивает лудоманией и попыткой нехило обогатиться, но тогда надо и вливания $ большие делать, реклама, покупка блогеров, статей на сайтах.
Так в любом случае первыми покупателями (если они вообще будут) могут и должны выступать сами эти пользователи. С какой стати ноунейм-токен ноунейм сообщества должен сразу после старта начать пользоваться бешеным ажиотажем? Ведь даже неизвестно, выживет ли этот мем через полгода. Недавно натыкался на исследование, что чуть ли не 99% вновь создаваемых мем-токенов умирают в течение полугода. И их щас клепается тысячами каждый месяц. А на Солане даже сотнями тысяч.


Например собрали 1000$ высчитываем стоимость монеты 1000$ / 130 000 000 CHMB = 0,0000769$ и загоняем в пул сразу все нажитое.
Все справедливо, если кому то надо всю эмиссию монет, пусть покупает её за 1000$  Grin
А что, если-таки найдётся человек, который за 1000$ купит всю эмиссию?

Тогда в пуле будет уже 2000$ и цена улетит в космос  Grin

Вкладчики (кто скидывался на пул) сделают 2х

Всем кто скидывался - возвращаем средства. А на оставшуюся 1000$ запускаем новый проект. Или не раздавать и делать уже новый проект с ликвидностью 2000$


А человек пусть сидит со всей эмиссией никому не нужного токена  Grin

Это беспроигрышный вариант. Монеты сливать никто не может. Их можно только купить, повышая при этом курс. Если даже продать все купленные монеты, в пуле останется все те же 1000$. Создатели не могут проиграть.

И что, каждый раз так будем скамить каждый свой проект и открывать новый? Я понимаю, конечно, быть скамером скамеров — забавно.) Но как бы, всё равно это не та репутация, к которой стремятся серьёзные проекты. Скорее, лучше быть неуязвимыми для скамеров, а для этого нужно учитывать опыт своих ошибок… Вот ты пишешь про 1000 баксов в пул… Для нас, получается, это уже большая сумма… Кто её будет администрировать? Где здесь децентрализация? Какой это уровень моральной ответственности за чужие средства? Чел, который будет управлять пулом в 1000 баксов чужих средств не будет иметь права на ошибку. Малейший прокол — и он виноват во всех бедах. Как по мне, лучший вариант — нечто вроде республиканского идеала. Когда пулы организовывают добровольцы на свой страх и риск. Где они понимают, что только они сами несут ответственность за свои средства. И если в проекте что-то пойдёт не так, то они потеряют только то, что могут себе позволить и потеря чего не станет для них трагедией. А будет нечто вроде платы за уникальный опыт. Кстати, опыт атаки рейдером действительно уникален и хотя последствия у него грустные, но это знание  можно и нужно использовать для защиты в будущем от нечто подобного. В этом опыте ещё много инфы для размышлений. О уязвимости мелких пулов, хотя именно мелкие пулы нам и придётся, видимо, делать.

А может подумать как  сделать новую экспериментальную фичу - не просто запустить очередной токен, а организовать поток токенов на том же Тоне. При этом используется предыдущий токен и на его основе запускается следующий с какой то заданной периодичностью. Предыдущий можно сжигать я, а можно и не сжигать. И все это фигачит бесконечно.... Grin

Вроде как теоретически таким образом можно запустить "пылесос"    Grin

Честно говоря, слабо понял идею.


Julien_Olynpic, продолжаю настаивать, что это только твоя ошибка, никакой атаки не было и Ston.Fi тут совершенно не при чем. Жаль, что ты не хочешь этого признать. Еще раз по пунктам:
И ошибки были и уязвимость есть и атака была. Неопытность свою я не отрицаю, как и незнание той уязвимости, которую эксплуатировал рейдер. Но всё хорошо описал viljy, не хочу повторятся, только дополню его ниже.

- ладно, задним умом все умны, и я в том числе, все это пишу лишь для того, чтобы до конца разобаться, так как утверждаю, что никаких злоумышленников не было, а сработали какие то стандартные скрипты, нацеленные на подобные нубские действия (не в обиду, просто как факт)
Что это за стандартные скрипты, которые деформируют изначальную пропорцию пула, чтобы подтолкнуть пользователя к ошибочным действиям, благоприятным для злоумышленника? Стандартные скрипты не должны первую пропорцию деформировать.



Ну разве что убедиться, что дело не в "хакерах" или "мошенниках", а в собственной неопытности
Ты можешь провести независимое расследование и подобный эксперимент. Создай новый токен, порекламь его, сделай айрдроп на 80 человек, сделай анонс о создании токена в ближайшие несколько дней и начни создавать пул. На старте заяви соотношение  то, которое заявлял я. То есть, чтобы условия были более-менее похожие.

100% ожидал такого ответа, даже сперва написал, что бы ты не ссылался на децентрализацию, но потом удалил Smiley
Прямое общение трех активных участников, назначенных сообществом амбассадорами проекта, на мой взгляд может уберечь от некоторых неправильных действий, которые могут быть приняты, если всем управляет один участник, даже несмотря на то, что он вроде бы принимает "децентрализованные" решения, одобренные сообществом
Не совсем понимаю, при чём здесь амбассадоры. Амбассадоры — это просто послы проекта. Они не принимают никаких стратегических решений, просто представляют проект на какой-то площадки и обновляют инфу о проекте. Из твоего описания это больше похоже на команду централизованного проекта.

Все верно, и я не вижу в чем проблема оттестировать все на токенах, которые я продвигаю, это точно такие же токены с точки зрения механики работы блокчейна, как и все другие. Никаких денег за это я ни у кого не прошу, а наоборот предлагаю свою помощь и средства.
Тут смотри в чём дело.
1. Любой проект, который не встал на ноги, фактически и является тестовым. В этом смысле и Чамби был или есть тестовым и скорее всего твои проекты — тоже тестовые. Хотя, конечно, и внутри тестовых есть градация: просто тестовые, более тестовые, совсем тестовые).
   А Чамби даже  на уровне концепции заявлен как экспериментальный. То есть мы юзаем его, развиваем свои скилы, становимся зубрами токенкреатинга, токентрейдинга и токенмаркетинга… и в процессе ещё приятно общаемся).



А кому тогда, кроме этих пользователей, проект вообще будет интересен?
1. Кому он будет интересен при другом саплае? По-твоему, если раздать не 100% саплая пользователям, а, к примеру, 10-50-90%, то он сразу резко кому-то станет интересным? Интерес к проекту, как по мне, вообще не сильно зависит от саплая. Мы можем найти примеры успешных проектов при любом саплае, как впрочем и неуспешных, тоже при любом.

Они просто будут обменивать ЧАМБИ между собой?
В самом начале — да.  Точнее даже сами выкупать свой Чамби из пула. Использовать токены в маркетинговых активностях, которые нужно будет генерить. Конкурсы, лотереи, предсказания цен, оплата ношения сигнатур и т.д.

Но какой смысл тогда вообще выкупать их у какого-то другого участника, если не будет интереса со стороны и не понятно тогда, а на каком основании может вообще вырасти когда-нибудь цена?
Ну подожди, а с какой стати ты решила, что только что созданный ноунейм мем-койн должен должен пользоваться интересом со стороны? Вот у тебя возникает интерес к тысячам создаваемых ноунейм- мемкойнов? Поставь себя на место пользователя. Интерес к проекту со стороны — это результат длительных маркетинговых усилий со стороны проекта. А в самом начале — да, это просто игрушка по приколу и пользователи по фану сами с собой в него играют. И, разумеется, не факт вообще, что это выстрелит. Особенно у проекта без бюджета, который двигают 3-5 активных энтузиастов и десяток пассивных. Да возьми вообще любой товар на любом рынке. Вот компания создала кофемолку. Или лимонад. Почему потребители должны ломанутся покупать этот лимонад, если на рынке есть 100 000 других марок лимонада? С чего? Даже если эта марка лимонада и получит признание потребителя, то это явно произойдёт не через год и даже не через три.

А если нет каких-то предположений, что цена когда-нибудь вырастет, то какой смысл накапливать ЧАМБИ и держать его? Я просто не понимаю, как в таком случае вообще будет обеспечена цена токена и за счет чего она может расти.
Цена и не будет расти, если само сообщество не будет в него верить. Токен — это и есть сообщество, его вера. Если твой вопрос перевести с русского на русский, то он звучал бы так:
«Расскажите мне, кто должен будет пропампить мой токен, чтобы я получила прибыль? Кто должен положить в мой рот вареник, чтобы я могла покушать?»)))
---------------
По факту же такие проекты , проходят следующие стадии:
1. Стадия фана — пользователи создают токен по приколу и пытаются его как-то использовать.
2. Неизбежна стратегия ДСА-холдинга. Среди пользователей появляются токен-энтузиасты, которые начали накапливать монету.
3. Сталия кассы взаимопомощи. Токен становится своеобразной кассой взаимопомощи для холдеров проекта. Как это работает? Те, кому нужны деньги, сливают токен и получают от этого выгоду. Цена падает, а ДСА-холдеры получают возможность купить очередной транш токена по низкой цене. Выгодно всем.
4. Сталия пассивного дохода. Вы можете продавать небольшими порциями  в рынок или, лучше, получать прибыль от токена, на продавая его. Например, в токене сделан сервис лендинга. И вы сдаёте в аренду свои Чамби, получая процент от сдачи + сохраняете тело своего токена.

А можно допечатать ещё в тысячу раз больше этих токенов? Или эмиссию заблокировали? Просто не совсем понимаю механику. Я предлагаю размыть монеты, которые находятся сейчас у хитрого товарища. И раздать всем по старым адресам в том же процентном соотношении. Пусть у него остаётся 1/1000 часть сапплая, бог с ним. Затем уже пополнить пул правильным образом. И только когда всё пройдёт успешно, запретить допэмиссию, и сжечь токены. Можно так сделать?
Мы отказались от прав редактирования токена уже на старте в целях повышения доверия к нему, поэтому увеличение эмиссии невозможно. Кстати, может быть в том числе и это послужило дополнительным привлекающим фактором для рейдеров.

Мое мнение нужно уйти в Arbitrum там где комиссии более менее дешевые и торговать в паре к true стейблу USSD на curve. У USSD адекватный разраб, который всегда поможет дельным советом.
Это предложение имеет право на существование. Но: нужно указать есть ли там конструктор токенов и декс биржи без уязвимостей создания пулов.



R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2534
Merit: 3362



View Profile
August 04, 2024, 04:56:56 AM
 #682



Здесь важно выяснить вопрос: действительно ли в дексах или одном дексе тона нелья создавать сразу пул того размера, который хочешь? Либо это просто Жюльен ошибся в чем-то вначале? Если нельзя, то сразу тон нахер. Полигон наше все. Кстати, например, в трастваллет по дефолту наряду с битком эфиром и бсц включен полигон. Не соляна, не арбитрумо-оптимизмы или прочие аваланчи.

При любой подозрительной ситуации сразу смотришь в эксплорер. И в подобной ситуации всегда можно самому выдернуть коврик даже если некто купит всю ликвидность на штуку баксов. Сообщество просто перевыпустит токен и перезапустит айрдроп, а дармовую штуку баксов пустит на развитие, поблагодарив бота.

Поэтому дело не в 90/10% или 50/50% распределении, можно защитить пул при любых условиях. Да, выдергивая коврик и перевыпуская токен. На сколько таких финтов у бота баксов будет не жалко? Ну а в случае большого пула - пусть бот скупает - цена будет расти только.

В целом согласен с твоей трактовкой событий. По поводу пула: могу сказать только насчёт stone.fi. Там, насколько я понимаю, так сделать нельзя. Я уже описывал это в своём посте, что там создание пула происходит в 3 стадии и на 2 стадии вновь созданный пул уязвим для рейдеров. Хотя я не уверен, что рейдер атакует все создаваемые пулы… Скорее всего только самые привлекательные для него. Из факторов привлекательности могу назвать  прошедший дроп, отказ от прав редактирования, предварительную рекламу, заявку на первой стадии формирования пула на то, что в пул пойдёт 90% саплая… Может что-то ещё, не знаю. Как минимум там было 2 рейдера.
    

При любой подозрительной ситуации сразу смотришь в эксплорер. И в подобной ситуации всегда можно самому выдернуть коврик даже если некто купит всю ликвидность на штуку баксов. Сообщество просто перевыпустит токен и перезапустит айрдроп, а дармовую штуку баксов пустит на развитие, поблагодарив бота.

Поэтому дело не в 90/10% или 50/50% распределении, можно защитить пул при любых условиях. Да, выдергивая коврик и перевыпуская токен. На сколько таких финтов у бота баксов будет не жалко? Ну а в случае большого пула - пусть бот скупает - цена будет расти только.
Не всё так просто, как ты пишешь.  Там на второй стадии идёт формирование типа «инициализации пула» и нужно в пул отправить НЕБОЛЬШИЕ КОЛИЧЕСТВА того и другого актива, которые  НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Сделано это, типа, для безопасности пользователей, чтобы мошенник не смог первым выдернуть коврик. То есть вытащить ты их не сможешь. Об этом тебя предупреждают на самой бирже.
Но при этом рейдер может уже атаковать эти средства. В этом и заключается «Уязвимость второго этапа при формировании пула на stone.fi», котору я я невольно выявил. Поэтому выдернуть коврик на втором этапе не получится. Есть ли такое на других биржах блокчейна ТОН или такое только на  stone.fi – я не знаю. Вроде на ДиДаст попроще, как пишут. Но не проверял.
Вот, кстати, можешь почитать документациюу них на сайте. Написано крайне коряво, правда, но это официальный документ.


https://guide.ston.fi/en/how-to-create-a-new-liquidity-pool-and-import-your-own-asset-with-a-contract-address


У меня ещё вчера рука потянулась удалить подпись.
Подпись уже давно неактуальна, там основное — это указание на айрдроп, который давно кончился.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1044



View Profile
August 04, 2024, 08:12:58 AM
Merited by klarki (11), my luck (1), delfastTions (1), Numeral (1)
 #683

Какие защитники...? Думаем, общаемся, на той ляд и токен этот создавался, для комьюнити. Токенов можно минтить сколько угодно, если контрактом позволено. Но имеет ли смысл в такой системе далее оставаться? Помню этот Тончик еще тех времен когда мусьо Кабанов и Ко гребли лопатой халявные монеты под разные активности а Даша потом всех на одном месте вертела украв баунти пул. Или как ранним валидаторам не хотели их ревард платить, фризили. С душком этот Тончик, хотя и в топчике.

Это не тот ТОН. Пул был создан в дуровском скамчейне, который изначально назывался ГРАМ, потом стал ТОН, от якобы сторонних разработчиков. Это как с детьми Дурова, который не хочет денег давать Ирине Болгар, а сослался, что таких детей еще сто у него по ЭКО.
И эти все дети они как бы не его, а от стороннего разработчика (ЭКО). Ну вот как ТОН.
И если что, то он не отвечает за скамчейн тут, и не будет платить алименты там.
 
А тон кабановых и прочих там - это фритон, потом назывался эверскейл - скамчейн, созданный без разрешения дурова левыми для него людьми.

А может подумать как  сделать новую экспериментальную фичу - не просто запустить очередной токен, а организовать поток токенов на том же Тоне. При этом используется предыдущий токен и на его основе запускается следующий с какой то заданной периодичностью. Предыдущий можно сжигать я, а можно и не сжигать. И все это фигачит бесконечно.... Grin

Вроде как теоретически таким образом можно запустить "пылесос"    Grin


Это же называется слои. На фермах давно уже было. Типа layer 2, layer 3... Как говорится, "живет" несколько часов в том смысле, что можно получить прибыль с него. То есть как это работает: слой - это другой токен того же агрегатора доходности, потому что первый токен выработал ресурс (закончилась конечная эмиссия) и надо запускать второй токен (маскировочное название - слой).

Почему не сделали первый токен бесконечным - возникает вопрос? А кого привлечет токен с такой эмиссией? Количество слоев тоже конечно. Но их может быть несколько - потом ферма все равно угаснет уже как бренд. Вообще тема слоев полностью оккупирована ботами, без которых там нечего делать, потому что в первые же минуты запуска хранилищ, танков или еще чего подобного, как и IFO (вроде что-то типа initial farm offering) важно успеть купить, чтоб успеть вложить токен, пока APY исчисляется миллионами и более %.

Я как-то в первые пару часов запуска успел (купил правда уже "с рук" а не на IFO), и поднял баблишка, но потом решил еще раз прокрутить и через 6 часов уже там хер без соли, а не прибыль, и цена упала, короче остался по сути при своих и то хорошо.
Есть пример токена второго слоя с бесконечной эмиссией - "лапа" на поликэт в полигоне. Ну это такое себе - влачит существование скорее всего по инерции, хотя и не помер полностью.

________________

Если кто не совсем в теме, о чем речь, то вот текста, которые я делал про поликэт когда-то, если интересно:
https://hackernoon.com/how-do-yield-aggregators-work
https://hackernoon.com/security-in-the-sea-of-decentralized-finance-19t370k
Если читать неохота, то TLDR к обоим:

Что такое Агрегатор урожая:
В двух словах эта штуковина берет ваши высоколиквидные активы и/или LP в "аренду" (через хранилища, танки и прочее), прокручивает их через другие сервисы, как кредитор или поставщик ликвидности (или по договоренности с DEX, который отстегивает за размер LP клиентов) и т.д. - там просто куча трехэтажных изощреннейших способов может быть, так что деривативы рядом будут скромно смотреть на сложность. Ну а вам оплачивает эту "аренду" своим токеном (полностью или частично, т.е может поделится частью прибыли в ликвидных активах), по сути пользуется вашими ликвидными активами задаром для себя.
Но токен, тем не менее, имеет ценность - пока агрегатор работает, токен "эмиссится" и сам по себе вкладывается в хранилища и дает сам на себя прибыль в единицах себя же. Когда эмиссия кончается, нужно выпускать новый. При этом старый не выбрасывается, а тоже вкладывается в какой-то танк и приносит видимость прибыли. Тем не менее он же работает, никто не скаманулся. В поликет бесконечной эмиссии второго слоя противопоставлены его выкуп и сжигание. Певый слой ("рыба") уже работает как акция с дивидендами, плюс от первого этапа еще осталась функция сжигания, насколько помню.

Безопасность в море дефай:
Суть сводится к тому, что "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" А именно - ферма тем лучше, чем большим количеством сертификатов от авторитетных аудиторов может трясти перед широко распахнутыми глазами лохов. На самом деле там полная профанация. Аудит стоил в 21 году вроде от 30к баксов, заплатив, ты его получишь, какие-то мелкие баги даже предложат исправить, но вот если тебе надо, аудиторы "не заметят" какую-нибудь "калитку". Они ведь не несут ответственности, кроме разве что репутационной.

Примеры: фермы любили партнерится, изображать бурную деятельность. Но никто в лицо не видел ни этих ноунейм фермеров, ни их таких же партнеров. Это на самом деле пол-экосистемы может быть заполнено фермами одного и того же человека. И такой прецедент был реально в полигоне - какой-то парень индус так разводил лохов.
Допустим новый нонейм-агрегатор делает за деньги аудит, и якобы партнерится с другой фермой ("родителем" на самом деле) берет ликву разную у клиентов родителя и в т.ч. его нативный токен, все это под бешеный APR и тут же скамится на следующий день после запуска, украв все и продав. По существу родитель ограбил сам себя и своих клиентов, вывел бабки и остался еще и жертвой как и его клиенты. Он даже может провозгласить какое-то возмещение им и они еще и будут его восхвалять. Это реально было. А сейчас такие технологии еще более опасны т.к. делать дипфейки несуществующих людей может любой и выставлять их фаундерами. Например в меме "империя Х"  в телеге вчера появился такой "фаундер" сгенеренный вероятно в runway gen3.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 172


View Profile WWW
August 04, 2024, 09:53:55 AM
 #684


Julien_Olynpic, продолжаю настаивать, что это только твоя ошибка, никакой атаки не было и Ston.Fi тут совершенно не при чем. Жаль, что ты не хочешь этого признать. Еще раз по пунктам:

- ты создал пул в котором был $1USDT и 0,123 Chamby


Было там не совсем так.
1. Ошибка Жюльена была в том, что он не среагировал на странную ситуацию, а посчитал это багом (типа торомозит морда декса и не отображает правильный баланс лп?), который просто можно исправить.
2. Атака была. Именно потому что хозяин бота знал что это за токен.
3. Пул был создан не с таким балансом! Это уже разбалансированный ботом лп.

- В 16:33 Жюльен создал пул из 492.4 чамба и 0.001 usdt. На этом шаге непонятно почему нельзя бухнуть в лп сразу все баксы и все чамбы? Это действительно так или это особенность конкретного декса?

- В 16:36 бот купил за 2 бакса 491.66 чамби.

В 16:53 Жюльен был озадачен разбалансировкой


Это очень странный бот или злоумышленник, который тратит на свою транзакцию и свои средства, больше, чем есть в пуле только лишь в надежде, что его создатель в дальнейшем ошибется и зачем-то сольет все заявленные доллары? Ведь действия Джульена нельзя было спрогнозировать и 100% предсказать, что он поступит именно так, как он поступил, а не иначе. Вобщем, очень странная стратения и поведение бота, но другого объяснения наверно действительно нет - глупое стечение обстоятельств...

А можно допечатать ещё в тысячу раз больше этих токенов? Или эмиссию заблокировали? Просто не совсем понимаю механику. Я предлагаю размыть монеты, которые находятся сейчас у хитрого товарища. И раздать всем по старым адресам в том же процентном соотношении. Пусть у него остаётся 1/1000 часть сапплая, бог с ним. Затем уже пополнить пул правильным образом. И только когда всё пройдёт успешно, запретить допэмиссию, и сжечь токены. Можно так сделать?
Мы отказались от прав редактирования токена уже на старте в целях повышения доверия к нему, поэтому увеличение эмиссии невозможно. Кстати, может быть в том числе и это послужило дополнительным привлекающим фактором для рейдеров.

А почему нет, право ведь не отнозвано до сих пор, редактирование возможно. Будем считать это Вариант 1

Мое мнение нужно уйти в Arbitrum там где комиссии более менее дешевые и торговать в паре к true стейблу USSD на curve. У USSD адекватный разраб, который всегда поможет дельным советом.
Это предложение имеет право на существование. Но: нужно указать есть ли там конструктор токенов и декс биржи без уязвимостей создания пулов.

Вот уже Вариант 2 дальнейших действий

Могу также предожить Вариант 3, если сообщество и Джульен готовы продолжать. Считаю, что результаты аирдропа и 80 участников, которые согласились в нем участовать игнорировать не правильно, ничто не мешает создать в ТОНе ChambyRe (Reincarnation), ChambyUP или Chamby2, разослать его по тем же адресам, создать все таки пул как и было обещано - только тогда за проект можно ставить себе плюс в карму, а не минус
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2814
Merit: 1537



View Profile
August 04, 2024, 10:46:22 AM
 #685


Могу также предожить Вариант 3, если сообщество и Джульен готовы продолжать. Считаю, что результаты аирдропа и 80 участников, которые согласились в нем участовать игнорировать не правильно, ничто не мешает создать в ТОНе ChambyRe (Reincarnation), ChambyUP или Chamby2, разослать его по тем же адресам, создать все таки пул как и было обещано - только тогда за проект можно ставить себе плюс в карму, а не минус

Вот пожалуй  действительно хороший вариант.
По моему тоже совсем бросать этот эксперимент неправильно, надо продолжать.
И этот вариант как бы использует уже наработанную стадию дропа и не надо это все повторять,. Если уж делать токен комьюнити, то и правда закинуть новый Чамби и приступить к пулу с учётом этого опыта.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1591
Merit: 452


View Profile
August 04, 2024, 11:14:01 AM
 #686

Действительно, надо только поменять название и запускать проект, учитывая предыдущий опыт, двигаться дальше.

Раз уж это пробный и тестовый проект, надо пробовать и тестировать на нем.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 54


View Profile
August 04, 2024, 12:04:39 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #687

Да уж... несколько дней меня не было, а тут такие страсти!  Smiley
Жаль, конечно, что первый блин комом вышел. Не очень все понял как и что произошло, так как не спец в этих вопросах, но хорошо, что с большего разобрались. Как правильно кто-то здесь сказал - Купили опыта.
Да, не очень приятно получилось, плюс я из основных, так сказать жертвователей, в проект...
Ну да ладно.

6. Не надо принимать пожертвования. Готов возместить эти пожертвования, которые были сделаны для формирования пула. Напишите мне в личку соответствующий адрес.
Здесь я  полностью соглашусь с Polkeins :
- круто что ты такое предлагаешь, но все-таки силой меня никто не тянул, решение чисто мое, по сути риски они на то и есть риски, что надо их взвешивать. Получился вон какой опыт, если бы не это то и не знал что так бывает.
Мне было интересно и я рискнул некоторыми своими средствами. И то, что случилось - на качество моей жизни дальнейшей никак не повлияет Smiley
Со своей стороны претензий к Julien_Olynpic тоже не имею. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

И соглашусь с:
Я бы предпочел вместо возмещения, если бы ты это дело не бросил и по итогу проект довели бы до конца,
и:
По моему тоже совсем бросать этот эксперимент неправильно, надо продолжать.
Именно! Не стОит бросать!

Могу также предожить Вариант 3, если сообщество и Джульен готовы продолжать. Считаю, что результаты аирдропа и 80 участников, которые согласились в нем участовать игнорировать не правильно, ничто не мешает создать в ТОНе ChambyRe (Reincarnation), ChambyUP или Chamby2, разослать его по тем же адресам, создать все таки пул как и было обещано - только тогда за проект можно ставить себе плюс в карму, а не минус
По-моему, вариант выхода из ситуации предложен неплохой.
Нужно хорошенько все обдумать, учесть предыдущие ошибки и попытаться реанимировать Чамби.

Я готов еще раз своими средствами поддержать проект.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 1098



View Profile
August 04, 2024, 01:13:43 PM
 #688

Quote
Цена и не будет расти, если само сообщество не будет в него верить. Токен — это и есть сообщество, его вера. Если твой вопрос перевести с русского на русский, то он звучал бы так:
«Расскажите мне, кто должен будет пропампить мой токен, чтобы я получила прибыль? Кто должен положить в мой рот вареник, чтобы я могла покушать?»)))

Да нет, как-то неправильно Вы меня поняли, мне кажется. Я понимаю, что токен будет расти только в том случае, если в него верит сообщество. Я просто не очень понимаю, каким образом эта вера будет воплощаться в реальные действия, влияющие на рост цены, если токенов будут владеть только изначальные участники эйрдропа? Сообщество ведь в таком случае получается очень закрытым. Как в него будут входить новые люди? Почему участник эйрдропа, имеющий, например, 2 млн ЧАМБИ, полученных за бесплатно, при условии, что он верит в рост токена, будет продавать его какому-то левому человеку на бирже? Мне вот этот момент не понятен. Если Вы понимаете, как к сообществу при таком раскладе будут присоединятся новые энтузиасты, я буду рада послушать объяснение.

А про вареник: какой смысл в том, чтобы сливать токен с адреса, который уже засветился при истоках проекта, если все будут знать, кто воспользовался таким пампом? По-моему, репутация на форуме важнее, чем единоразово забрать 200 долларов из пула.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 04, 2024, 01:48:24 PM
 #689



А можно допечатать ещё в тысячу раз больше этих токенов? Или эмиссию заблокировали? Просто не совсем понимаю механику. Я предлагаю размыть монеты, которые находятся сейчас у хитрого товарища. И раздать всем по старым адресам в том же процентном соотношении. Пусть у него остаётся 1/1000 часть сапплая, бог с ним. Затем уже пополнить пул правильным образом. И только когда всё пройдёт успешно, запретить допэмиссию, и сжечь токены. Можно так сделать?
Мы отказались от прав редактирования токена уже на старте в целях повышения доверия к нему, поэтому увеличение эмиссии невозможно. Кстати, может быть в том числе и это послужило дополнительным привлекающим фактором для рейдеров.

А почему нет, право ведь не отнозвано до сих пор, редактирование возможно. Будем считать это Вариант 1



Так права эмиссии всё таки не отозваны? Я запутался...(нет)

Считаю, что результаты аирдропа и 80 участников, которые согласились в нем участовать игнорировать не правильно, ничто не мешает создать в ТОНе ChambyRe (Reincarnation), ChambyUP или Chamby2, разослать его по тем же адресам, создать все таки пул как и было обещано - только тогда за проект можно ставить себе плюс в карму, а не минус
А вот это — считаю единственно правильным!
Во-первых, в ошибке он так и не сознался, и сразу «давайте на $10k пополним»  Roll Eyes Во-вторых, ишь чего, защитников тут развелось...  Grin В-третьих, так можно или нет напечатать ещё в 1000 раз больше и «размыть» неправильно загруженные в пул фантики, которые присвоил «райдер»(лол). Кстати, там пиндоссы пока вопросы не начали задавать типа «что вообще происходит»?
Какие защитники...?
Такие  Grin

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3542
Merit: 4238


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
August 04, 2024, 05:44:32 PM
 #690

Сегодня написал сюда пост, но никто не ответил. Ощущение что реально скам какой-то. И что жульен спиздил эти 150 баксов  Grin (доля шутки). Блядь, а кто ещё мог отправить все 100500 мильёнов-то, алё?
Пророчество сбылось просто:
Скам какой-то.



Именно потому что хозяин бота знал что это за токен.
Ой, да ладно, хотите сказать кто-то прям охотился за игрушкой Жульена? Тут любой адекватный человек понимает, что это "по фану" и чамби не конкурент любому мем-токену, просто потому что за ним ничего нет (ни маркетинга, ни денег, ни разработчиков элементарного одностраничника), поэтому более вероятно, что атакующий бот просто охотится на любые новые токены в пулах. Тратит копейки, зато выкупает огромный кусок от общего количества. Наверняка есть те, кто пытаются обратно откупать дороже.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 04, 2024, 06:08:00 PM
 #691

Пророчество сбылось просто:
Поосторожней! Тут ведь могут и всерьёз поверить во всякую чертовщину  Grin

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 172


View Profile WWW
August 04, 2024, 06:56:56 PM
 #692

поэтому более вероятно, что атакующий бот просто охотится на любые новые токены в пулах. Тратит копейки, зато выкупает огромный кусок от общего количества. Наверняка есть те, кто пытаются обратно откупать дороже.

О, коллеги, да у нас Уорен Баффет собственной персоной в топике! Wink

Срочно все создаём NONAME токен, добавляем в пул 0,001 USDT ликвидности и скармливаем боту за 2 USDT. Это сколько иксов получается, кто посчитает?

Главное потом не откупать обратно, но теперь ведь все здесь это знают Smiley
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3542
Merit: 4238


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
August 04, 2024, 08:02:51 PM
 #693

Ну подожди, а с какой стати ты решила, что только что созданный ноунейм мем-койн должен должен пользоваться интересом со стороны? Вот у тебя возникает интерес к тысячам создаваемых ноунейм- мемкойнов? Поставь себя на место пользователя.
На крупных youtube каналах кстати рассказывали применительно к блокчейну соланы, что "ноунейм-мемкоины" как раз таки многие скупают на низком старте мониторя dexscreener (там и другие блокчейны тоже мониторить можно). Это же как лотерея, но мало ли что стрельнет.

Срочно все создаём NONAME токен, добавляем в пул 0,001 USDT ликвидности и скармливаем боту за 2 USDT. Это сколько иксов получается, кто посчитает?

Главное потом не откупать обратно, но теперь ведь все здесь это знают Smiley
Эксперимента ради можете провернуть попробовать такую схему кстати, тем более опыт создания токена и работы с пулом у вас есть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1539



View Profile
August 04, 2024, 08:12:17 PM
 #694

Действительно, надо только поменять название и запускать проект, учитывая предыдущий опыт, двигаться дальше.

Раз уж это пробный и тестовый проект, надо пробовать и тестировать на нем.
Сенсей дело говорит, тут не поспоришь. Чамби классик мутим и вперед)
Если серьезно, то смысла посыпать голову пепла нет, кроме жульена и пары экспериментаторов и донатеров на доверии никто и не пострадал по сути)
Репутация мем-токена вообще звучит как сюр какой-то.

Проекты миллионники и миллиардники и биржи крякали и уносили с собой в пучину состояния и судьбы, так что у нас вообще буря в стакане получилась. Как будто каждый по коровнику продал и на всю котлету вложился. Чисто по технике понятно что вокруг крипты больше скамеров, чем создателей и что уж говорить, если виталика с его программерами тряхнуло в свое время, а тогда еще столько людей в крипте не было и риск скама был меньше.

Думаю сейчас глобально спешить не надо. У нас уже есть токен, образ, который никуда не делся, сделаем как все мощные блокчейны, откатим и по новой, и вообще никто не заметит.

Только в этот раз сильно спешить не надо. Идея про пересмотр блокчейна может и здравая, но возможно еще более прав сберкоин, что надо тестить его тестовые монеты или другие тестовые, чтобы понять что там есть и понять пригоден ли тон для работы в принципе. И если нет, то честно написать об этом и идти искать дальше.
Думаю что пройдет время и все станет на свои места, полагаю реально неделя-две и будет понятно как и куда идти, обычно столько нормальный анализ по горячим следам занимает.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Numeral
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 588
Merit: 670



View Profile WWW
August 04, 2024, 08:55:14 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #695

Ой, да ладно, хотите сказать кто-то прям охотился за игрушкой Жульена? Тут любой адекватный человек понимает, что это "по фану" и чамби не конкурент любому мем-токену, просто потому что за ним ничего нет (ни маркетинга, ни денег, ни разработчиков элементарного одностраничника)
С одной стороны так, но с другой многие атрибуты мем-токена можно практически без затрат создать на голом энтузиазме, тот же одностраничник (лендинг), представительство во всех актуальных социалках, энтузиастов тут немало набралось, можно своими силами этот снежный комочек катить, давать огласку. Это уже другая сторона проекта и сегодня она тоже не менее важная чем техническая, если хочешь минимальную популярность.

█████████████████████████
████████▀▀████▀▀█▀▀██████
█████▀████▄▄▄▄████████
███▀███▄███████████████
██▀█████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
██▄███████████████▀▀▄▄███
███▄███▀████████▀███▄████
█████▄████▀▀▀▀████▄██████
████████▄▄████▄▄█████████
█████████████████████████
 
 BitList 
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
REAL-TIME DATA TRACKING
CURATED BY THE COMMUNITY

.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
 
  List #kycfree Websites   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2534
Merit: 3362



View Profile
August 05, 2024, 02:29:58 AM
 #696


Это очень странный бот или злоумышленник, который тратит на свою транзакцию и свои средства, больше, чем есть в пуле только лишь в надежде, что его создатель в дальнейшем ошибется и зачем-то сольет все заявленные доллары? Ведь действия Джульена нельзя было спрогнозировать и 100% предсказать, что он поступит именно так, как он поступил, а не иначе.
Злоумышленник со своим ботом совсем не странный, это у него стратегия такая. Ломать первоначальное соотношение активов на вновь создаваемых  пулах, состоящих из перспективных токенов. Атака очень дешёвая выходит — пара баксов или около того.  Ты посмотри адрес того рейдера. У него там десятки токенов на разные суммы, многие  (большинство) токены ничего не стоящие мемы. Последующие действия создателя на 100% спрогнозировать нельзя, но там почти все действия приводят к фейлу… Разве что приостановка формирования пула… или минт новых токенов...



Могу также предожить Вариант 3, если сообщество и Джульен готовы продолжать. Считаю, что результаты аирдропа и 80 участников, которые согласились в нем участовать игнорировать не правильно, ничто не мешает создать в ТОНе ChambyRe (Reincarnation), ChambyUP или Chamby2, разослать его по тем же адресам, создать все таки пул как и было обещано - только тогда за проект можно ставить себе плюс в карму, а не минус

Согласен, все три варианта могут иметь место. Можно проголосовать. Глупо бросать готовую базу первичных пользователей из 80 человек… Но если высылать увеличенную эмиссию, то надо отредактировать некоторые адреса. 2 человека мне писали, что они предоставили не тот адрес. + одному я по ошибке отослал двойную дозу (~160 тыс. + 160 тыс.) Ему придётся уменьшить.
-----------
Если, кстати, кто захочет в таком случае принять участие в рассылке токенов — могу отправить на его адрес.



Да нет, как-то неправильно Вы меня поняли, мне кажется. Я понимаю, что токен будет расти только в том случае, если в него верит сообщество. Я просто не очень понимаю, каким образом эта вера будет воплощаться в реальные действия, влияющие на рост цены, если токенов будут владеть только изначальные участники эйрдропа?
Ну а почему токенами будут владеть только  изначальные участники? Разве мы кого-то ограничиваем на покупку токенов? Просто изначальные участники, их поведение — это лучший пример для других.

Сообщество ведь в таком случае получается очень закрытым. Как в него будут входить новые люди?
Стандартными путями. Мы же предполагаем маркетинговые активности.

Почему участник эйрдропа, имеющий, например, 2 млн ЧАМБИ, полученных за бесплатно, при условии, что он верит в рост токена, будет продавать его какому-то левому человеку на бирже? Мне вот этот момент не понятен. Если Вы понимаете, как к сообществу при таком раскладе будут присоединятся новые энтузиасты, я буду рада послушать объяснение.
Никогда не будет такого, чтобы все 100% в сообществе верили в успех токена. Кто-то будет относится со скепсисом и сольёт, кто-то захочет пофиксить прибыль. Это нормально.
    На биржах в любом случае будет сколько-то Чамби. Если его количество будет уменьшаться в результате его выкупа с биржи, то цена его будет расти.

А про вареник: какой смысл в том, чтобы сливать токен с адреса, который уже засветился при истоках проекта, если все будут знать, кто воспользовался таким пампом? По-моему, репутация на форуме важнее, чем единоразово забрать 200 долларов из пула.
В этих словах есть логика…


Так права эмиссии всё таки не отозваны? Я запутался...(нет)
Извини, бро, я тебя немного дезориентировал. Почему-то подумал, что ты про тестовый токен пишешь… Да, мы можем наминтить новые Чамби в общем-то в любом количестве… Права пока не отозваны…
Но, если будем увеличивать эмиссию, то скорее всего в кратное число раз. Например в 10 раз или в в 100.
Пулы под этот токен вроде у нас уже созданы не только на stone.fi.
    Я, правда, никогда не увеличивал эмиссию, но сейчас посмотрел -  там вроде просто пишется цифра и кнопка «Минт». Сервис Жеттон в этом плане очень простой.
--------------------
В принципе, мы можем проголосовать по вариантам Сберкойна.


Ой, да ладно, хотите сказать кто-то прям охотился за игрушкой Жульена? Тут любой адекватный человек понимает, что это "по фану" и чамби не конкурент любому мем-токену, просто потому что за ним ничего нет (ни маркетинга, ни денег, ни разработчиков элементарного одностраничника), поэтому более вероятно, что атакующий бот просто охотится на любые новые токены в пулах. Тратит копейки, зато выкупает огромный кусок от общего количества. Наверняка есть те, кто пытаются обратно откупать дороже.
Со многим согласен; единственно, это не только моя игрушка, а общая). За большинством мем-койнов ничего не стоит. Я вообще считаю, что количество моей персоны в проекте слишком большое, это не очень хорошо для децентрализации. И многие люди иногда обращаются ко мне, считая, что они обращаются ко всему сообществу…
   Но сейчас есть и позитивные моменты. Много пользователей начало проявлять активность. Думаю, мы со временем выйдем на полную децентрализацию… Нам бы только сделать и полностью отработать несколько стабильно работающих пулов на нескольких биржах. Потом, возможно, ещё один или несколько блокчейнов добавить.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 05, 2024, 06:15:09 AM
Last edit: August 05, 2024, 07:08:27 AM by Nuburian
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #697

Зря вы, интерес есть. В новостях ещё не написали типа «первый локальный мем-токен форума атакован сразу после старта»? Рейдер нам хороший промоушен устроил за эти $150. Если сравнивать с шиба-ину, то поинтересней будет. Шиба это же по сути плагиат на Доге, а сам доге так же тут на форуме в англо разделе делался, все ржали с ТСа. Тем более насколько я понял, у Чамби алгоритм в пуле типа «пирамидный», заточен на ограничение обесценивания (должен был быть). Конечно его покупать будут. Да те же боты, типа тех которые ломают, только наверняка есть и другие которые пылесосят всякое разное на удачу Wink Плюс время запуска удачное — вы посмотрите на график деда, от него же всё идёт. Сейчас зачерпнём, тумблеры весов противовесов торговых площадок щёлкнут, и полетели на лям. Классика же.

Только если размывать в 10 раз, получится что у этого хитреца окажется столько же, сколько роздано всем 80 нам вместе взятым. Я считаю это несправедливо. Да даже если размыть в 100 раз — получится у него 1/100 всего сапплая, то есть примерно как у десяти наших, если бы нас было 100 а не 80

Не совсем понятно насчёт механизма ограничения слиппеджа при торговле в пуле... Каким образом вообще это можно предотвратить? Что мешает вместо одной жирной сделки, которая «двинет цену на 3%», сделать тысячу сделок с интервалом миллисекунды? Комиссия сожрёт? А эту комиссию можно «включить» туда, если игра стоит свеч? Это и есть «раг пул»? Наверно я не понимаю просто

Тому чуваку которому два раза отправили, на совсем чуть-чуть меньше придётся отсылать же относительно новой раздачи. Если сохраняем пропорции. (Всем уже раздали условно 100-200к, размываем в 100раз, значит всем дораздаём 10-20млн)


▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 534


View Profile
August 05, 2024, 07:24:25 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #698

Ой, да ладно, хотите сказать кто-то прям охотился за игрушкой Жульена? Тут любой адекватный человек понимает, что это "по фану" и чамби не конкурент любому мем-токену, просто потому что за ним ничего нет (ни маркетинга, ни денег, ни разработчиков элементарного одностраничника), поэтому более вероятно, что атакующий бот просто охотится на любые новые токены в пулах. Тратит копейки, зато выкупает огромный кусок от общего количества. Наверняка есть те, кто пытаются обратно откупать дороже.
Естественно, что этот токен никому не нужен на данный момент до тех пор, пока у него не появится, если можно так выразиться, "собственная жизнь" и "предназначение". Стойте! А разве я не об этом писал практически в самом начале этой темы? А? Никто и слушать не хотел. А теперь что? Провальная попытка начать всё заново? Ну можно, конечно, так и сделать, если учесть все предыдущие ошибки, но и это не даст никакой гарантии, что все пойдет по намеченному сценарию. Ещё раз хочу повторить: "Нет Ценности токена, то грош ему цена". Я бы сначала начал с дорожной карты, а потом все остальное. У кого какое мнение? Не пора ли нам снова приступить к голосованию с важных этапов?
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 05, 2024, 07:49:40 AM
 #699

Да не надо ничего нового делать я считаю, наоборот будет респект нам всем если эту ситуацию получится разрулить. Но на голосование вынести да, необходимо. Может попросить программиста из нашего сообщества разобраться. Можно создать тему в разделе «Кодеры» мне кажется там с удовольствием помогут.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 3167



View Profile
August 05, 2024, 08:22:38 AM
Merited by Julien_Olynpic (2), Nuburian (1)
 #700

Но, если будем увеличивать эмиссию, то скорее всего в кратное число раз. Например в 10 раз или в в 100.

А вот этот вариант спасения прямо этого же токена мне кажется гораздо более интересным, чем выкуп чего-то у злоумышленника. Только 10 или 100 раз в этом плане ИМХО недостаточно много для того, чтобы снивелировать запасы у мошенника. Поскольку фактически для токенов число нолей большого значения не имеет, предлагаю повысить эмиссию сразу в миллион раз: тогда можно будет не учитывать всё, что было сделано изначально, включая все пулы на биржах, потому что новая эмиссия практически всё старое обнулит, и можно будет тот же токен, с тем же тикером и адресом использовать прям как будто мы выпустили совершенно новый токен.

Понятно, что это один из вариантов, но он мне кажется пока весьма интересным. В том числе потому, что мы защитим в каком-то смысле и изначальную идею.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!