Bitcoin Forum
August 26, 2024, 10:16:52 PM *
News: All versions of Windows are affected by a critical security bug; make sure you update.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько оставляем Жульену?
0 - 2 (8.7%)
1 млрд. - 1 (4.3%)
2 млрд. - 1 (4.3%)
3 млрд. - 2 (8.7%)
4 млрд. - 0 (0%)
5 млрд. - 1 (4.3%)
6 млрд. - 0 (0%)
7 млрд. - 2 (8.7%)
8 млрд. - 2 (8.7%)
9 млрд. - 2 (8.7%)
10 млрд. - 10 (43.5%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: [Голосуем] Создаём экосистему мем-токе  (Read 8817 times)
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 236


View Profile WWW
August 09, 2024, 12:30:47 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #741

Также предлагаю описание добавить, что то типа
Chamby is a fun meme token created by the community bitcointalk.org
Можно вынести на голование после текущей голосовалки… Может у кого-то альтернатива есть? А так — достаточно адекватное описание. Единственно, мне кажется слово fun – лишнее. Это по умолчанию подразумевается, что все мем-койны делаются по фану и для фана. Уточняется только в том случае, если сообщество считает, что их токен сделан не для фана, а для чего-то ещё. Или, к примеру, сообщество считает, что их токен не по умолчанию «фановый». А, например, «серьёзный»…
Можно и без "fun", тогда получается "Chamby is a meme token created by the community bitcointalk.org" - пока права все равно не отозваны попробуй добавить, потом все равно можно изменить/убрать. С описанием и логотипом любой токен выглядет хоть немного серьезнее, чем совсем без них

Мне кажется что ты и остальные перееоцениваете действия "бота" и недооцениваете человеческий фактор при первой попытке создания пула, поэтому в любом случае считаю нужно завершить намеченный план, увеличить эмиссию, сделать пул с $1-2 и не торопиться после этого добавлять в него все оставшиеся токены.
Дело не в этом конкретном боте, а в фундаментальной уязвимости мелких и средних по размеру пулов, которую мы выявили в ходе этого фейла.
Мы его действия не переоцениваем, а вполне адекватно оцениваем. Что изменит добавление 1-2 долларов ликвидности в пул? Ну увеличим эмиссию. Добавим в пулы свеженаминченные Чамби и 1-2 доллара, что дальше?
- смотрим на реакцию бота, если он начнет выкупать Чамби - класс, забирай доллары потихоньку
- если он не делает ничего - класс, постепенно доводишь задуманное до конца ($100 & 90% Чамби в пуле)

Quote
Рейдрер, кстати, вполне может не атаковать это пул, а подождать, пока ты не поставишь коврик, в надежде выдернуть его раньше, чем бот обескровит пул. А вот когда поставишь коврик на 20-50 баксов, то он может сначала на 20-50 баксов выкупить 90% Чамбиков из пула, потом продать тебе же и вывести большую часть баксов из пула за миллисекунды. Пока ты будешь руками пытаться выдернуть коврик.
Что мешает тебе "скормить" боту все Чамби и остаться при своих $50? Просто не выкупай их и все, что он с ними будет делать? просто держать у себя? просто лишится $50? Ну вот и посмотрим

Quote
 Но, в принципе, я не против. Если никто не возражает, могу наминтить и отправить тебе для создания коврика. Добавишь ликвы в пул и посмотрим на твой «человеческий фактор».
Да, без проблем. После того как токены бота обесценятся - любой в принципе может это проделать без опаски лишиться своих $4-5, главное потом не слить повторно боту опять всю доп эмиссию

Основная задача с конкретно этим Чамби в этом блокчейне - это выложить все таки успешно в пул 90% эмисии как и было запланировано хоть с какой то ликвидностью  ($10-20-30) и отозвать права

mp3.Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 09, 2024, 12:34:10 PM
 #742

Помню cau для мекс собирали 60к на листинг, на какую-то биржу скромнее собирали 20к и это минимум.
Тут 200 баксов еле-еле наскребли, так что реально какой там декс, если и тут такая пробуксовка.

20к конечно можно собрать всем миром, но явно не для 1го пробного мем токена

К тому же и на cex вполне может ждать засада в виде такого же рейдера у которого будет настроен бот и он также укатает цену практически в ноль, как на пуле.

Тут не прокатит такое, чтобы укатать цену на СЕХ, надо дорого выкупить монеты и дешево продать. Там же стакан.

Если рейдер выкупит мои токены по 1$ и нальёт их мне же в ведро по 0,01$ , то я не против, пусть укатывает    Grin

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1160


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
August 09, 2024, 06:17:17 PM
Last edit: August 15, 2024, 09:37:07 AM by BVeyron
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #743

Почитав то, что вы пишите, коллеги, я окончательно запутался и никак уже не представляю себе "магистральной дороги" по которой мы должны двигаться дальше.
А надеюсь все здесь согласны, что надо двигаться дальше.

С голосовнием о доп эмиссии, проголосовали, все вроде бы  понятно, с подходом к формированию пула пока не очень понятно.

Мне кажется все-таки дорожную карту надо как то кратко и точно написать и обсудить с учетом уже ставших  известными  нюансов, стоивших $240 про ботов, рейдера и про процесс листинга

Как быть то,  со своим стейблом или как получится, без стейбла. Тут вот я не понял куда идем.

Просьба к Julien_Olenpic   может напишите ДК кратко в варианте на сейчас и потом этот же  пост с ДК  постоянно здесь постить по мере внесения в нее новых изменений и планов. Ну примерно как таблицы подписных постит кто то из локала в соответствующем топике.
По моему будет правильно так структурировать инфу по движухе вперед.


..cryptomus..   
  
.
lllllllllllllllllll CRYPTO
PAYMENT GATEWAY
▄█▀▀██▄░░░▄█████▄░░░▄▀████▄
██░▀▄██░░░██▄░▄██░░░██▄▀▀▀█
██░▀▄██░░░███▄███░░░███░░▄█
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄
███▀▄██░░░██▀░▀██░░░██▀▀▀▀█
██▀▄███░░░██░░░██░░░█▄███░█
▀█▄▄▄█▀░░░▀██▄██▀░░░▀█▄▄▄█▀

▄█████▄░░░▄█▀▀██▄░░░▄█████▄
█▀░█░▀█░░░█░▀░▀▀█░░░██▄░▄██
█▄█▄█▄█░░░███░▀▄█░░░███▄███
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
ACCEPT
CRYPTO
PAYMENTS
..GET STARTED..
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 10, 2024, 03:13:57 AM
 #744


Основная задача с конкретно этим Чамби в этом блокчейне - это выложить все таки успешно в пул 90% эмисии как и было запланировано хоть с какой то ликвидностью  ($10-20-30) и отозвать права


Если ты берёшься организовать первичный сторожевой коврик и  в целом реализовать план из прошлого моего поста (привожу ниже), то я могу это только приветствовать. В принципе, я считаю, что на мне висит слишком много функций и если ты будешь вести пул до его стабилизации, то это правильно для децентрализации. Мы могли бы вынести это на голосование, но, насколько я понимаю, кроме тебя никто не выдвигает кандидатур. Если так, то давай приступим. Желательно стравливать новые Чамби и делать коврик с нового отдельного адреса, чтобы не путать его с твоими айрдропными токенами. Потом мы все кто сможет создадим коврики после айрдропа со своих адресов. Опубликуй этот новый адрес, я наминчу приблизительно 10 триллионов и отправлю тебе. Потом сориентируемся. Лишнее сожгём.
----------
Там есть тонкие моменты. Рано или поздно мы должны будем допустить если кто-то купит значительную часть саплая и граница между рейдером и просто крупным органическим покупателем станет всё более эфемерной... В этом я согласен со сберкойном... Но достаточное время мы можем действовать по принципу: создал коврик - если туда налили тезеры в обмен на покупку чамбок, то вывести ликву - на часть тезеров снова купить чамбики - снова создать коврик - повторить много раз. Когда и если в пуле будет много тезеровой ликвы, то для крупных покупателей мы будем уже в целом неуязвимы.
----------
Ещё проблема в чём. Мне нужно помочь раскидать будет второй (наминченный) дроп, которым мы будем нивелировать токены рейдера. В прошлый раз я два дня сидел с красными глазами, переделывал таблицу Бвейрона в дропный список … муторная и выматывающая работа. Если будет ещё хотя бы три ответственных человека, кому я мог бы отправить его часть работы по расслыке токенов. Допустим, каждый раскидывает по 20 участникам дропа. По номерам: 1-20 — один человек, 21-40 — другой человек и т. д.
……………
План из поста № 724,  для краткости назовём его  «План-724» Это и может быть на текущий момент ближайшая ДК:


Quote
Вариант вполне приемлемый. В принципе, наминтить мы можем с большим запасом и держать сколько угодно, чтобы у рейдера не возникло соблазна выкупать. Да, будет выкупать из пула — налить ему ещё…  Вопрос, опять-таки, на какой цене остановится? Склоняюсь, что на цене не менее, а сильно более 1 бакс~ 200 млн. Чамби. Второй рейдер, кстати, не такой назойливый.
В общем-то, так и придётся сделать, по всей видимости. Подождём результаты голосования и если вс оснтановятся на допэмиссии, то предлагаю план:
1. Минтим Чамби с большим запасом (если что, потом сожгём. Но для устрашения скамеров подержать неплохо). Скажем, триллионов 10.
2. Стравливаем постепенно в пул, добиваясь цены, я думаю,  примерно 20 млрд.  чамби за 1 бакс. То есть цена должна быть такой, чтобы и рейдера обесценить и чтобы айрдропщики не могли обрушить цену. Каждый айрдропщик должен получить не менее того, что есть у рейдера, то есть не менее  с запасом это 200 млн. А общая сумма дропнутого — допустим, 200 млн.* 80 = 16 млрд. Значит, цена должна быть сопоставима с этой суммой или быть побольше. Ну пусть будет цена примерно 1 доллар = 10 млрд. Чамби. Добавить коврик с несколькими десятками баксов и соответствующим количеством  млрд. Чамби.
3. При такой цене стоимость всех чамби рейдера сильно меньше 1 бакса. Сначала пробую добавить ликву в пул (накинуть «Съёмный коврик»). Если рейдер начнёт выкупать чамбы из пула, то сначала забираю ликву («достаю коврик»), снова стравливаю чамби и снова пытаюсь забросить коврик. По идее. Должно получится.
4. Это коврик будет как бы сторожевой против рейдеров на какое-то время. После того, как получится более-менее накачать ликвой пул, коврик постепенно будет по чуть-чуть сжигать. Ибо токен с ковриком без отозванных прав вряд ли кому будет интересен для вложений из более-менее серьёзных людей. Это наминченные токены в месте с небольшим количеством своих USDT я, если сообщество одобрит, сожгу.
5. Потом раскидываем дроп   на каждого сначала среди тех, кто вызовется накинуть свой коврик на нашу горку ковриков, потом всем остальным. Дроп надо рассчитать из расчета не менее 200 млн Чамби на 1 дропщика, но не сильно много, чтобы они пул не обрушили.
6. Ковриками, неотозванными правами редактирования (минтом) будем охранять наш пул, пока он не станет на ноги. Потом уже посмотрим.
Такой план.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 550


View Profile
August 10, 2024, 05:43:20 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #745

Если считаешь, что «так дело не пойдёт», то напиши, как дело пойдёт.
Я выбираю тот вариант, при котором не нужно создавать второй проект, а лишь доработать тот, который есть у сообщества. Мне больше нравится идея с увеличением эмиссии. Исправит ли это ошибку? Если честно, то я не знаю. В теории все прекрасно звучит. Как только дело доходит до реальности, то тут же сразу вылазит столько препятствий, что в самый раз опустить руки и все бросить. Скорее всего, что вам знакомо такое чувство. В нашем же случае есть поддержка остальных участников, которые не только обсуждают многие вопросы, но и дают дельные советы. Это и есть коллективный разум. Огромный плюс для нас всех.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 236


View Profile WWW
August 10, 2024, 08:38:11 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #746


Основная задача с конкретно этим Чамби в этом блокчейне - это выложить все таки успешно в пул 90% эмисии как и было запланировано хоть с какой то ликвидностью  ($10-20-30) и отозвать права


Если ты берёшься организовать первичный сторожевой коврик и  в целом реализовать план из прошлого моего поста (привожу ниже), то я могу это только приветствовать. В принципе, я считаю, что на мне висит слишком много функций и если ты будешь вести пул до его стабилизации, то это правильно для децентрализации. Мы могли бы вынести это на голосование, но, насколько я понимаю, кроме тебя никто не выдвигает кандидатур. Если так, то давай приступим. Желательно стравливать новые Чамби и делать коврик с нового отдельного адреса, чтобы не путать его с твоими айрдропными токенами. Потом мы все кто сможет создадим коврики после айрдропа со своих адресов. Опубликуй этот новый адрес, я наминчу приблизительно 10 триллионов и отправлю тебе. Потом сориентируемся. Лишнее сожгём.

Сражаться в торговле с умными алгоритмами “бота” на Ston.Fi - бессмысленное занятие для любого участника, не обладающими аналогичными инструментами.
Сейчас в действующем пуле на Ston.Fi $1 = 18 млн. Чамби. Если добавить 180 млн. и $10 - доля бота в пуле составит ~40%, но соответственно чтобы добавить оставшиеся триллионы Чамби курс должен обвалиться, а как этого добиться у меня честно говоря понимания нет

Поэтому без соответствующих знаний и инструментов балансировать текущий пул на Ston.Fi мне кажется не лучшая стратегия (но могу ошибаться). Предлагаю альтернативные варианты - это создание пула с другими стейблами jUSDT или jUSDC на Ston.Fi или новый пул с USDT, но на DeDust к примеру

Ещё проблема в чём. Мне нужно помочь раскидать будет второй (наминченный) дроп, которым мы будем нивелировать токены рейдера. В прошлый раз я два дня сидел с красными глазами, переделывал таблицу Бвейрона в дропный список … муторная и выматывающая работа. Если будет ещё хотя бы три ответственных человека, кому я мог бы отправить его часть работы по расслыке токенов. Допустим, каждый раскидывает по 20 участникам дропа. По номерам: 1-20 — один человек, 21-40 — другой человек и т. д.

Да, давай, готов подключиться
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 10, 2024, 03:14:22 PM
 #747


Сейчас в действующем пуле на Ston.Fi $1 = 18 млн. Чамби. Если добавить 180 млн. и $10 - доля бота в пуле составит ~40%, но соответственно чтобы добавить оставшиеся триллионы Чамби курс должен обвалиться, а как этого добиться у меня честно говоря понимания нет

Нет, пока такой высокий курс, добавлять ликвидность не надо. Если при таком курсе добавишь - он тебе нальёт чамбов и баксы твои заберёт. .. Надо, чтобы все чамбики рейдера-SISI стоили в районе 1 бакса. Сейчас у него по-моему 114 лямов чамбов или около того (можно посмотреть). Соответственно, нужно лить чамбы в пул по чуть-чуть, пока курс не будет 1 доллар = 114-200 лямов чамбов. А лучше - больше. Например, 1 -5 миллиардов чамби за 1 доллар.
Как добится? Да просто продать наминченные Чамби в пул. Если он выкупит - ещё наливать... Другого пути нет.
Хотя, чисто теоретически, рейдер-SISI может оказаться упрямым... упрямо выкупать чамбы из пула. .. Выкупать миллиарды по 1 доллару... Но., по идее, баксы-то у него должны когда-то кончится). Я так понимаю, рейдер-бот возбуждается, когда видит, что ты собираешься ликву добавлять. Для него это сигнал, что тебя можно (и целесообразно) опередить, выкупить ликву за недорого и когда ты добавишь ликву - слиться об тебя.


Поэтому без соответствующих знаний и инструментов балансировать текущий пул на Ston.Fi мне кажется не лучшая стратегия (но могу ошибаться). Предлагаю альтернативные варианты - это создание пула с другими стейблами jUSDT или jUSDC на Ston.Fi или новый пул с USDT, но на DeDust к примеру
А что это меняет?  рейдер-SISI не сможет налить тебе на ДиДасте? Или выкупить пул там? Я с ДиДастом дела не имел, но, возможно, бот туда не ходит, не знаю, попробуй. На Стоун.фай пулы с другими формами бакса точно ничего не изменит. Тактика рейдеров будет той же самой.
Твой защитная тактика тоже будет той же самой - лить в рейдер-бота, пока тот не насытится.)) И только потом добавлять ликву. Но попробуй на ДиДасте, вдруг рейдер туда не лазит. Если там пул формируется в 2 этапа, а не в 3, как на Стоун.фай и можно сразу сформировать дешёвый курс уже на старте, например 1 бакс= 1-5 миллиардов Чамби (что сразу обесценит все Чамбы рейдера), то это лучше. Понадобятся Чамби - пиши адрес и сколько нужно сминтить - сделаю и отправлю.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 10, 2024, 04:41:30 PM
 #748

Тактика SISI может сводиться к тому, что вечно размывать «у вас нулей не хватит». В смысле, раз добавили три нуля, два добавили — уже как-то некомфортно. А третий раз вообще не прокатит, вы что потом скажете, что у нас 130 сикстильёнов фантиков наминчено? С курсом на дексах, которые ни в одну HTML форму не влезут и будут отображаться в форме 130*1010? Так что нули в конце вашей эмиссии — это тоже «ресурс», за который ещё предстоит побороться. А вы как думали? Допечатали и всё наладилось? Ещё хорошо что мы изначально лярд токенов не начеканили по образцу собак — три ноля так сказать у нас есть в запасе. И следующий ход нужно не наобум делать, а программиста сначала спросить (заплатить $20)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 11, 2024, 03:43:24 AM
 #749

Тактика SISI может сводиться к тому, что вечно размывать «у вас нулей не хватит». В смысле, раз добавили три нуля, два добавили — уже как-то некомфортно. А третий раз вообще не прокатит, вы что потом скажете, что у нас 130 сикстильёнов фантиков наминчено? С курсом на дексах, которые ни в одну HTML форму не влезут и будут отображаться в форме 130*1010? Так что нули в конце вашей эмиссии — это тоже «ресурс», за который ещё предстоит побороться. А вы как думали? Допечатали и всё наладилось? Ещё хорошо что мы изначально лярд токенов не начеканили по образцу собак — три ноля так сказать у нас есть в запасе. И следующий ход нужно не наобум делать, а программиста сначала спросить (заплатить $20)
Ну если стравливать саплай в пул потихоньку, то замучаешься выкупать. Сиси, конечно, может потихоньку всё выкупать за 1 бакс, но он ведь тоже рискует остаться с ничего не стоящими фантиками. Мы ведь вполне можем поменять решение и сделать новый токен и кормить Сиси уже новыми фантиками Grin Grin Grin. А так - есть много мемов с достаточно большим сапалаем. Бэби Дог Койн с 266 в рейтинге номером по Койнгекко имеет саплай 420 тысяч триллионов. Нехило как бэ).  Шиба ину чуть поскромнее - всего почти тысячу триллионов (15 по капе по всей крипте).
   Касаемо трудностей отображения - тут больше зависит от того, сколько баксов в пул положить. Если баксов в пуле мало, например, как сберкойн писал 10-30 баксов, то любой школьник за 100-300 баксов сможет выкупить 90% пула и цена сразу вырастет в 10 раз. А за 1000 - 3000 баксов  можно выкупить 99% пула и сам посчитай, насколько быстро все "неудобные нули" исчезнут и всё будет вполне компактно отображаться.
 Есть проблемы посерьёзней. Если пул создаём на 10-30  баксов, то сразу пара - тройка продвинутых школьников станет нашими китами и мы замучимся потом у них покупать. И придётся либо ждать, когда они доступ к своему адресу потеряют либо потеряют интерес к токену,  либо пока всё не сольют подешёвке - вверх не пойдём.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 550


View Profile
August 11, 2024, 05:32:26 AM
 #750

Ну если стравливать саплай в пул потихоньку, то замучаешься выкупать. Сиси, конечно, может потихоньку всё выкупать за 1 бакс, но он ведь тоже рискует остаться с ничего не стоящими фантиками. Мы ведь вполне можем поменять решение и сделать новый токен и кормить Сиси уже новыми фантиками Grin Grin Grin. А так - есть много мемов с достаточно большим сапалаем. Бэби Дог Койн с 266 в рейтинге номером по Койнгекко имеет саплай 420 тысяч триллионов. Нехило как бэ).  Шиба ину чуть поскромнее - всего почти тысячу триллионов (15 по капе по всей крипте).
   Касаемо трудностей отображения - тут больше зависит от того, сколько баксов в пул положить. Если баксов в пуле мало, например, как сберкойн писал 10-30 баксов, то любой школьник за 100-300 баксов сможет выкупить 90% пула и цена сразу вырастет в 10 раз. А за 1000 - 3000 баксов  можно выкупить 99% пула и сам посчитай, насколько быстро все "неудобные нули" исчезнут и всё будет вполне компактно отображаться.
 Есть проблемы посерьёзней. Если пул создаём на 10-30  баксов, то сразу пара - тройка продвинутых школьников станет нашими китами и мы замучимся потом у них покупать. И придётся либо ждать, когда они доступ к своему адресу потеряют либо потеряют интерес к токену,  либо пока всё не сольют подешёвке - вверх не пойдём.
И к какому же варианту все же пришли? Мне интересно почитать об этом. Должно же быть хоть что-то, что поможет решить проблему с рейдерством. Кстати, вынужден согласиться Nuburian. Если увеличить количество нулей, то это совсем не решит проблему. Нет, не нужно минтить чрезмерное количество токенов. Не будем брать пример с Бэби Дог и подобных проектов. У нас свой путь, который отличается от всех остальных.

Неужели всё близится к тому, что каждому из нас придется скинуться по 10-20 долларов, чтобы решить окончательно проблему с пулом? Сколько форумчан готовы пойти на такой шаг и расстаться со своими кровными? Huh

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1872


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 11, 2024, 06:40:09 AM
 #751

Тактика SISI может сводиться к тому, что вечно размывать «у вас нулей не хватит». В смысле, раз добавили три нуля, два добавили — уже как-то некомфортно. А третий раз вообще не прокатит, вы что потом скажете, что у нас 130 сикстильёнов фантиков наминчено? С курсом на дексах, которые ни в одну HTML форму не влезут и будут отображаться в форме 130*1010? Так что нули в конце вашей эмиссии — это тоже «ресурс», за который ещё предстоит побороться. А вы как думали? Допечатали и всё наладилось? Ещё хорошо что мы изначально лярд токенов не начеканили по образцу собак — три ноля так сказать у нас есть в запасе. И следующий ход нужно не наобум делать, а программиста сначала спросить (заплатить $20)

У вас уже рейдерский захват произошёл? ☺️ Рейдер по кличке Сиси? Я очень давно в тему мем-токена не заходил, сейчас вот читаю.
В своё время я разные видеоподкасты слушал на YouTube (который сейчас активно замедляют), так оказывается есть особая специализация в крипте - люди зарабатывают тем, что эксплуатируют уязвимости в блокчейнах. Я помню слушал интервью с таким человеком, он правда специализировался на Ethereum, а не на TON.
Бороться с этими людьми очень непросто, потому что они, как правило, бывшие разработчики блокчейнов.
Это и есть, то конкурентное преимущество, которое позволяет создать в крипте бизнес по перераспределению активов свою пользу. То есть, мы создаём токен, но мы плохо понимаем как всё работает на самом деле, а они отлично понимают. Гораздо лучше, чем мы. Поэтому они и могут проворачивать такие комбинации, как было описано на последних страницах. При этом, непонятно что у них есть в загашнике, что они ещё знают такого, чтобы соскамить токен еще раз.
А тот кто это проделал, вероятно блокчейн TON знает очень хорошо, таких спецов на самом деле не очень много, при этом у них всё автоматизировано, то есть реагируют они мгновенно.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 1117



View Profile
August 11, 2024, 09:33:42 AM
 #752

Я выбираю тот вариант, при котором не нужно создавать второй проект, а лишь доработать тот, который есть у сообщества. Мне больше нравится идея с увеличением эмиссии. Исправит ли это ошибку? Если честно, то я не знаю. В теории все прекрасно звучит. Как только дело доходит до реальности, то тут же сразу вылазит столько препятствий, что в самый раз опустить руки и все бросить. Скорее всего, что вам знакомо такое чувство. В нашем же случае есть поддержка остальных участников, которые не только обсуждают многие вопросы, но и дают дельные советы. Это и есть коллективный разум. Огромный плюс для нас всех.

Я все это время тоже так считала. Тут же собрались вроде как не глупые люди, и каждый имеет сильные стороны, у всех есть, что предложить проекту. Но после последнего поста Smartprofit, я стала сомневаться, что даже коллективный разум в нашем случае способен устоять перед атаками тех, кто специально нацелен на поиски уязвимость в блокчейнах. Ведь если отдельные люди ставят перед собой именно такую цель, и у них есть все навыки и возможности это делать, то для того, чтобы нам перед ними выстоять, нужен хотя бы один человек в нашей команде, кто понимает логику таких атак, и кто способен им противостоять на должном уровне.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Inwestour
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1044



View Profile
August 11, 2024, 11:20:43 AM
 #753

Я все это время тоже так считала. Тут же собрались вроде как не глупые люди, и каждый имеет сильные стороны, у всех есть, что предложить проекту. Но после последнего поста Smartprofit, я стала сомневаться, что даже коллективный разум в нашем случае способен устоять перед атаками тех, кто специально нацелен на поиски уязвимость в блокчейнах. Ведь если отдельные люди ставят перед собой именно такую цель, и у них есть все навыки и возможности это делать, то для того, чтобы нам перед ними выстоять, нужен хотя бы один человек в нашей команде, кто понимает логику таких атак, и кто способен им противостоять на должном уровне.
Сумбура много, а тех кто что то делает на пальцах одной руки можно посчитать. Тут даже сложно сказать у кого какие сильные стороны, кто холдер, кто трейдер, но для создания успешного проекта этого явно не достаточно. Нужна настоящая команда, и те кто будет отвечать за отдельные направления, от безопасности до маркетинга а для этого конечно же нужен не хилый бюджет.

Да вы правы, нужен такой человек в команде, но я уверен что с такими знаниями он достаточно востребован, чтобы оценивать оплату своего труда настолько высоко, чтобы для этого проекта он стал недоступным.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
||.
|
▄▄████▄▄
▀█▀
▄▀▀▄▀█▀
▄░░▄█░██░█▄░░▄
█░▄█░▀█▄▄█▀░█▄░█
▀▄░███▄▄▄▄███░▄▀
▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀
░░██████░░█
█░░░░▀▀░░░░█
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
▄░█████▀▀█████░▄
▄███████░██░███████▄
▀▀██████▄▄██████▀▀
▀▀████████▀▀
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄
███░████░░░░░▀██░████░███
███░████░█▄░░░░▀░████░███
███░████░███▄░░░░████░███
▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
SOUTHAMPTON FC
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 1117



View Profile
August 11, 2024, 11:24:48 AM
 #754

Да вы правы, нужен такой человек в команде, но я уверен что с такими знаниями он достаточно востребован, чтобы оценивать оплату своего труда настолько высоко, чтобы для этого проекта он стал недоступным.

Я все таки склонна считать, что дело не всегда только лишь в финансовом интересе. На форуме много довольно прошаренных людей, которые делятся знаниями и опытом за просто так. Просто потому, что видят для себя свой субъективный смысл общаться здесь и участвовать в обсуждениях. Так что, я думаю, такого человека в наш проект можно было бы найти и без бюджета. Другой вопрос, что если бы он был, и тем более - был бы заинтересованным принимать участие в развитии ЧАМБИ, он бы и сам уже объявился. А так, раз его нет, то найти и подключить его уже на данном этапе - задача крайне трудновыполнимая.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 236


View Profile WWW
August 11, 2024, 12:31:49 PM
 #755


Сейчас в действующем пуле на Ston.Fi $1 = 18 млн. Чамби. Если добавить 180 млн. и $10 - доля бота в пуле составит ~40%, но соответственно чтобы добавить оставшиеся триллионы Чамби курс должен обвалиться, а как этого добиться у меня честно говоря понимания нет

Нет, пока такой высокий курс, добавлять ликвидность не надо. Если при таком курсе добавишь - он тебе нальёт чамбов и баксы твои заберёт. .. Надо, чтобы все чамбики рейдера-SISI стоили в районе 1 бакса. Сейчас у него по-моему 114 лямов чамбов или около того (можно посмотреть). Соответственно, нужно лить чамбы в пул по чуть-чуть, пока курс не будет 1 доллар = 114-200 лямов чамбов. А лучше - больше. Например, 1 -5 миллиардов чамби за 1 доллар.
Как добится? Да просто продать наминченные Чамби в пул. Если он выкупит - ещё наливать... Другого пути нет.
Хотя, чисто теоретически, рейдер-SISI может оказаться упрямым... упрямо выкупать чамбы из пула. .. Выкупать миллиарды по 1 доллару... Но., по идее, баксы-то у него должны когда-то кончится). Я так понимаю, рейдер-бот возбуждается, когда видит, что ты собираешься ликву добавлять. Для него это сигнал, что тебя можно (и целесообразно) опередить, выкупить ликву за недорого и когда ты добавишь ликву - слиться об тебя.


Поэтому без соответствующих знаний и инструментов балансировать текущий пул на Ston.Fi мне кажется не лучшая стратегия (но могу ошибаться). Предлагаю альтернативные варианты - это создание пула с другими стейблами jUSDT или jUSDC на Ston.Fi или новый пул с USDT, но на DeDust к примеру
А что это меняет?  рейдер-SISI не сможет налить тебе на ДиДасте? Или выкупить пул там? Я с ДиДастом дела не имел, но, возможно, бот туда не ходит, не знаю, попробуй. На Стоун.фай пулы с другими формами бакса точно ничего не изменит. Тактика рейдеров будет той же самой.
Твой защитная тактика тоже будет той же самой - лить в рейдер-бота, пока тот не насытится.)) И только потом добавлять ликву. Но попробуй на ДиДасте, вдруг рейдер туда не лазит. Если там пул формируется в 2 этапа, а не в 3, как на Стоун.фай и можно сразу сформировать дешёвый курс уже на старте, например 1 бакс= 1-5 миллиардов Чамби (что сразу обесценит все Чамбы рейдера), то это лучше. Понадобятся Чамби - пиши адрес и сколько нужно сминтить - сделаю и отправлю.

Тогда если я все правильно понял, необходимо сминтить 131,9 миллиард Чамби, т.о. доля S1SI размоется до <0,1%. Из этих 131 миллиардов 10% должны быть распределены заново между 80 пользователями аирдропа, остальные 90% - уйти в пул.
Таким образом для “размытия” текущей доли S1SI нужно добавить в пул $10 и ~13 миллиардов Чамби - это то, что готов попробовать проделать я с текущим пулом на Ston.Fi.
Также я готов помочь тебе раздать часть Чамби, получается на 20 адресов по 163 млн. Чамби, всего для 80 адресов соответственно 13 миллиардов (10%), всем поровну, все верно? Или это будет отдельное голосование?
Таким образом у S1SI будет доля, сопоставимая с каждым участниками аирдопа (чуть меньше). В целом, это справедливая плата ему за опыт, который мы все получили  Grin
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1404



View Profile
August 11, 2024, 12:43:44 PM
Merited by klarki (2)
 #756

Я вот подумал, а может пока отложить всё что касается пула и сосредоточиться на пиаре токена. Ведь про токен знают только пользователи форума, причём не весь, а читатели веток про Чамби. Смысл тогда заморачиваться с пулом? Мы друг другу будем продавать-покупать монету. Может пока подумать над тем, как Чамби раздавать тем, кто не знает про форум. Получат монету, а заодно и узнают по биткоинтолк.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 11, 2024, 02:59:02 PM
 #757


Тогда если я все правильно понял, необходимо сминтить 131,9 миллиард Чамби, т.о. доля S1SI размоется до <0,1%. Из этих 131 миллиардов 10% должны быть распределены заново между 80 пользователями аирдропа, остальные 90% - уйти в пул.
Цифры приблизительные, их можно варьировать… Самое главное:
1. Второй (компенсационный) дроп в пересчёте на каждого участника должен составлять не менее доли СИСИ. У него 114 млн., а участникам лучше для ровного счёта сделать по 200 млн., например.  На мой взгляд, не нужно заморачиваться с «интересными» цифрами сейчас. Просто раздать всем по 200 млн. или даже по миллиарду токенов. По миллиарду даже лучше — проще считать, ну и СИСИ останется совсем ни с чем.

2.  При этом 80 млрд. токенов айрдропщиков, а равно и 114 млн.  токенов СИСИ должны стоить столько, чтобы не оказывать давления на цену Чамби в пуле. Значит цена должна быть такой, чтобы все 80 млрд. айрдропщиков вместе стоили примерно 10 баксов или меньше… Например, 10 баксов = 100 млрд. Значит, цена могла быть примерно 1 доллар = 10 млрд. токенов Чамби.

Quote
Таким образом для “размытия” текущей доли S1SI нужно добавить в пул $10 и ~13 миллиардов Чамби - это то, что готов попробовать проделать я с текущим пулом на Ston.Fi.
Также я готов помочь тебе раздать часть Чамби, получается на 20 адресов по 163 млн. Чамби, всего для 80 адресов соответственно 13 миллиардов (10%), всем поровну, все верно? Или это будет отдельное голосование?
Таким образом у S1SI будет доля, сопоставимая с каждым участниками аирдопа (чуть меньше). В целом, это справедливая плата ему за опыт, который мы все получили  Grin
Выше я написал, что лучший вариант это:
цена:  1 доллар = 10 млрд. токенов Чамби.
В пул: 10 долларов и 100 млрд. Чамби.
Айрдропщикам поровну по 1 млрд. , всего 80 млрд.
Итого: нужно наминтить 180 млрд. Можно даже чуть больше на всякий пожарный.
Я сегодня уже наминтил с большим запасом — 100 триллионов. Отправлю тебе 200 млрд., адрес брось в личку. Остальное сожгу, после стабилизации пула.
------
Единственно, я согласен с твоей предыдущей мыслью о том, что лучше делать пул не на Стоун.фай, а на ДиДасте. Сегодня там баловался с тестовым пулом. Всё чётко, единственно, пополнение пула стоит ~ 13 баксов. В принципе, и на Стоун.фай недешево. Но, как по мне, на ДиДасте лучше. По ощущениям, там рейдеров явно меньше. Я делал пул, его никто не атаковал. Лучше делать на новом адресе. Скинь в личку, отправлю токены.
Потом попробуем подкупить,  кто что сможет/захочет. Всё-таки 10 баксов в пуле — это то, что сможет купить любой школьник. Потом раздадим весь дроп. Кроме  Сберкойна никто не хочет помочь раскидать дроп?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1872


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 11, 2024, 03:42:39 PM
 #758

Я выбираю тот вариант, при котором не нужно создавать второй проект, а лишь доработать тот, который есть у сообщества. Мне больше нравится идея с увеличением эмиссии. Исправит ли это ошибку? Если честно, то я не знаю. В теории все прекрасно звучит. Как только дело доходит до реальности, то тут же сразу вылазит столько препятствий, что в самый раз опустить руки и все бросить. Скорее всего, что вам знакомо такое чувство. В нашем же случае есть поддержка остальных участников, которые не только обсуждают многие вопросы, но и дают дельные советы. Это и есть коллективный разум. Огромный плюс для нас всех.

Я все это время тоже так считала. Тут же собрались вроде как не глупые люди, и каждый имеет сильные стороны, у всех есть, что предложить проекту. Но после последнего поста Smartprofit, я стала сомневаться, что даже коллективный разум в нашем случае способен устоять перед атаками тех, кто специально нацелен на поиски уязвимость в блокчейнах. Ведь если отдельные люди ставят перед собой именно такую цель, и у них есть все навыки и возможности это делать, то для того, чтобы нам перед ними выстоять, нужен хотя бы один человек в нашей команде, кто понимает логику таких атак, и кто способен им противостоять на должном уровне.

Я не хотел никого расхолаживать. Когда ступаешь на неизведанную территорию, то понятное дело сталкиваешься с неожиданностями. И вполне возможно, что эти рейдеры вовсе не такие уж и могущественные, на самом деле, всяко их возможности ограничены. И если с энтузиазмом. постоянно идти в одном направлении (а это сильная сторона команды Чамби токена), то появятся и знания, и успехи.
Того же рейдера можно привлечь к продвижению проекту (коли уж он стал акционером, то пусть трудится).
Если он такой продвинутый чувак, то пусть работает и приносит пользу проекту (Как я понял - он часть токенов оставил себе? И это теперь навсегда? То есть он типа холдер?).
Значит, по идее, он тоже заинтересован в развитии проекта, ведь с ростом капитализации Чамби, и его доля будет расти.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 12, 2024, 02:44:50 AM
Merited by Polkeins (1)
 #759


Немного дополню свой вчерашний пост. Точнеее, я хотел бы рассказать об уязвимости микропулов и моём предложении как кардинально устранить эту уязвимость. Если мы сделаем пул ликвидности на 10 баксов, то он будет фундаментально уязвим. Конечно, пул на 10 баксов — это лучше, чем пул на 1 бакс, но фундаментальная уязвимость этого пула остаётся. Как я уже писал, любой школьник или просто злоумышленник любого возраста, который не ставит себе цель способствовать долгосрочному процветанию проекта может просто-напросто купить 90% чамбовой ликвидности за 100 баксов. И это будет абсолютно легально. Представляете, как глупо мы будем выглядеть, когда 90% нашей ликвы опять окажется в руках злоумышленника?
     Опять минтить токены и снова размывать саплай, теперь уже второго злоумышленника? Несолидно как-то для проекта. Мы не можем вечно заниматься минтом и размывом саплаев.
   Но как сделать так, чтобы перестать быть уязвимыми для злоумышленников и, наоборот, радоваться покупкам из пула? Для этого нужно, чтобы гарантированно большинство саплая оказалось в руках людей, в долгосрочном интересе которых к проекту мы уверены. На мой взгляд, это всё русскоязычное сообщество БТ. Точнее, те люди из сообщества, которые согласятся предоставить ликвидность для выкупа большей части чамбовой ликвидности из пула. То есть просто на словах поддерживать проект недостаточно, на мой взгляд. Проект нуждается в ликвидности и логично, если мы  большую часть Чамби, выкупленной из пула распределим между донаторами ликвидности.
     Схема такая:
Мы собираем USDT на ТОНе и отправляем на адрес Сберкойна. Нужно сделать нижнюю планку, например, в 10-20 баксов. Пользователь Сберкойн создаёт пул ликвидности на 10 баксов и сразу после создания выкупает большую часть Чамби из пула на общую сумму собранных средств. Купленные Чамби потом распределим пропорционально вкладам каждого донатора. Каких результатов мы добьёмся таким образом?
1. Резко повысим стоимость Чамби в пуле и долларовую ликвидность в пуле. Последний является очень важным параметром в рейтинге пулов.
2. Большая часть ликвидности теперь будет находится в руках людей, которые заинтересованы в долгосрочном развитии проекта. Мы все будем нести репутационные риски, если будем сливать свою часть саплая в пул. Кроме того, у сообщества будет средства для будущих маркетинговых активностей. Причём, в распределённом виде. Каждый даже может начать свою собственную маркетинговую активность.
3. Самое главное: мы перестанем зависеть от злоумышленников. Нам будут не страшны покупки случайных людей из пула ликвидности. Наоборот, они даже будут желательны.

По факту проект всё равно является тем, чем был в самом раннем начале: токеном русской локали Биткойнтолка… И все пользователи этой локали — это такие своеобразные хранители. Что касается англосекции — наверняка там такие же достойные люди. Но, во-первых, мы их плохо знаем, а во-вторых, этика и этикет поведения там немного отличаются от нашей локали. Если мы будем там предлагать скинуться на выкуп, то я, не до конца уверен, что реакция будет адекватной. Любой прокол с нашей стороны и замучаемся оправдываться.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1573



View Profile
August 12, 2024, 06:38:52 AM
Merited by Julien_Olynpic (10)
 #760

Ну вроде тема рабочая и 10-20 баксов есть у всех, к тому же на практике появится способ показать "преданность" проекту, что тоже в общем интересная идея. Можно сделать и 10 баксов, чтобы вроде и сумма подъемная и показать вовлеченность в проект, но больше вопрос возникает по дропу. Ведь людям все-таки скидывали какие-то чамби, тут участвовали в обсуждениях, логотипы рисовали итд. Как быть с ними? Чтобы не казалось людям что их кинули или обделили. Какой-то процент может еще раз всем докинуть, после того как все устаканится(и если устаканится).
Это на случай если минтить передумали или схема в итоге гибридная будет? Когда и минтить и донатить?

Я вот подумал, а может пока отложить всё что касается пула и сосредоточиться на пиаре токена. Ведь про токен знают только пользователи форума, причём не весь, а читатели веток про Чамби. Смысл тогда заморачиваться с пулом? Мы друг другу будем продавать-покупать монету. Может пока подумать над тем, как Чамби раздавать тем, кто не знает про форум. Получат монету, а заодно и узнают по биткоинтолк.
Тут как раз логика прямая есть рейдер - нет чамби. Если не избавится от него, то в итоге все чамби окажутся у рейдера и вся реклама и все усилия будут идти на карман рейдеру.
Как только будет понятно, что все рейдер больше не сможет купить чамби и обвалить курс разово, заработают какие-никакие торги и токен оживет, а до тех пор все движения по сути это будущий подарок рейдеру.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!