Bitcoin Forum
August 26, 2024, 10:17:33 PM *
News: All versions of Windows are affected by a critical security bug; make sure you update.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько оставляем Жульену?
0 - 2 (8.7%)
1 млрд. - 1 (4.3%)
2 млрд. - 1 (4.3%)
3 млрд. - 2 (8.7%)
4 млрд. - 0 (0%)
5 млрд. - 1 (4.3%)
6 млрд. - 0 (0%)
7 млрд. - 2 (8.7%)
8 млрд. - 2 (8.7%)
9 млрд. - 2 (8.7%)
10 млрд. - 10 (43.5%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: [Голосуем] Создаём экосистему мем-токе  (Read 8817 times)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 13, 2024, 12:34:03 PM
Last edit: August 13, 2024, 12:50:31 PM by Nuburian
 #781

Я так понимаю, что маньяк пока только пробует разные решения, итогового видимо пока нет, но полагаю что тропу он показал верную и в итоге видимо у чамби получится вырулить.
Верную конечно, сейчас нужно сделать по крайней мере так (на том же пуле ↓), чтобы у нас было было как в эксперименте мп.3.маньяка. Может какие-то настройки при запуске поменять. Но пока что и этого не сделано. Почему не сделано — это уже другой вопрос. Лично я пока сомневаюсь что это был inside job Жульена ради $240, хотя хуй его знает  Grin у нас же тут типа «недоверенная среда». Радует то что пока что все, было начавшиеся  «бла-бла-бла» насчёт выкупить/перераспределить/перевыпустить, пока вроде бы пресечены на корню... Значит как минимум, «сообщество» есть, что уже само по себе хорошо
Сейчас взял малоликвидную пару PET/USD₮ на том же стон.фи

Там 58$ USD₮ и 33600 PET

Так вот, чтобы выкупить 90% эмиссии (30 000 РЕТ), надо в 10раз больше средств, чем в пуле, т.е. 580$

Допустим в пуле стало 638$ и 3360 PET, теперь, если продать купленные 30 000 PET, то ты не заберешь даже свои 580$, выйдет около 575$


Если все правильно сделать, не должно быть такого (как произошло с чамби). Не может быть такая биржа с такой глупой уязвимостью.



▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1573



View Profile
August 13, 2024, 01:21:58 PM
 #782

Я так понимаю, что маньяк пока только пробует разные решения, итогового видимо пока нет, но полагаю что тропу он показал верную и в итоге видимо у чамби получится вырулить.
Верную конечно, сейчас нужно сделать по крайней мере так (на том же пуле ↓), чтобы у нас было было как в эксперименте мп.3.маньяка. Может какие-то настройки при запуске поменять. Но пока что и этого не сделано. Почему не сделано — это уже другой вопрос. Лично я пока сомневаюсь что это был inside job Жульена ради $240, хотя хуй его знает  Grin у нас же тут типа «недоверенная среда». Радует то что пока что все, было начавшиеся  «бла-бла-бла» насчёт выкупить/перераспределить/перевыпустить, пока вроде бы пресечены на корню... Значит как минимум, «сообщество» есть, что уже само по себе хорошо

да ну какой inside job ты чего. Там же маньяк писал что бот этот чекает новые проекты и каждый день работает по такой же схеме скамя новые проекты, так что никакого inside job. Коммюнити да подобралось бодрое и главное не стали сразу пороть горячку, сбегать на другие блокчейны, а решили по нормлаьному разобраться что и как работает, чтобы в будущем не было такого и в принципе я так понимаю что постепенно рисуется выход из ситуации, надо только дождаться пока жульен разберется с пулом, что куда и нужно ли вносить еше денег, чтобы стабилизировать курс и выдавить рейдера. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 13, 2024, 01:54:00 PM
Last edit: August 13, 2024, 02:07:57 PM by Nuburian
 #783


да ну какой inside job ты чего. Там же маньяк писал что бот этот чекает новые проекты и каждый день работает по такой же схеме скамя новые проекты,
Да я туплю наверно, сорян если что, перенастроил стратегически себя мыслить.  Просто маньяк пишет что свыше $5 бот забирает, а у нас забрали $240 , значит вовсе не бот их забрал, ибо жульен не успел бы за ботом. Ну разве что жульен если одной транзакцией на 240 долларов пополнил сразу, тогда боту повезло, но это вряд-ли было так сделано,  хз короче не вяжется у меня
Ps. Ну или пополнял, пополнял, пополнял  Grin

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 13, 2024, 05:11:30 PM
 #784

Там изначально бот выкупил за копейки всю эмиссию и задрал цену в небеса.
Потом при добавлении любой ликвидности по дорогой цене, тупо сливал Чамби и забирал баксы из пула.
Если я свои 86 000 чамби загнал в пул и 50$ , то капитализация чамби на тот момент уже был 75к$, а все монеты у бота. Солана 2.0  Grin
Хули боту мои 86 000 чамби, если у него их десятки миллионов  Grin

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 236


View Profile WWW
August 13, 2024, 07:12:38 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), BVeyron (2), Polkeins (1)
 #785

я за вариант 1 как ты понял, только не $10 в пуле, а 90% саплая и $100 как и планировалось изначально
Я просто предложил, но, смотрю, моя идея не встретила одобрения. Я смотрю, никого не смущает факт того, что кто-то за 90 баксов может выкупить 90 % пула… Хорошо, отправил 150 млрд. Chamby на твой адрес для создания пула, который ты прислал. Сделаешь пул — отпишись. Лишние  Chamby можешь отправить на адрес минта, я их потом сожгу.

- поторговал сам собой на Snon.Fi, но как получить нужный баланс для добавления ликвидности в желаемой пропорции так и не разобрался, пока отложил это
- на DeDust пул создан $10 и 100 млрд. Чамби, только сейчас понял, что ошибся ноликом ведь я собирался делать $10 и 10 млрд. Чамби, не знаю плохо это или хорошо  Grin
- у меня осталось 50 млрд., 20 из них готов разослать в качестве дропа 20-ти другим участникам  или теперь нужно по 100 млрд. рассылать? (идея наминтить кучу Чамби без четкой стратегии в части токеномики и без согласования с сообщесвтом видимо все таки была не лучшей идеей)
- оставшиеся 30 млрд. + 3 USDT могу закинуть на StonFi (если получится нужный курс получить для добавления ликвидности), DeDust или другой DEX
- кому то нужно попробовать выкупить за $1-3-5 соответственно 10-30-50% пула на ДеДасте и посмотреть, что получится
- если курс опять "улетит" как и в случае с пулом на Ston.Fi и ботом S1SI - ну значит придется признать твою правоту во всем, что было написано выше и что с ликвидностью $100-200-300  на Дексах Тона запустить токен по сути бессмысленно, потому что в любой момент кто угодно может выкупить всю эмиссию (хотя пока опыт mp3.Maniac говорит об обратном)
- Чамби все равно нужно доделать, оставить с той ликвидностью с какой получится, надеяться, что таких "школьников" не найдется и торговля будет соответствовать уровню ликвидности в пуле и все будут покупать на $0,001, а не на $1
- если цена не улетит и пул останется в более менее стабильном состоянии - продолжаем по ранее намеченному плану (доп. раздача, доп. ликвидность, отзыв прав)
 
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 14, 2024, 02:54:11 AM
Last edit: August 14, 2024, 03:11:47 AM by Julien_Olynpic
 #786



- поторговал сам собой на Snon.Fi, но как получить нужный баланс для добавления ликвидности в желаемой пропорции так и не разобрался, пока отложил это
Правильно сделал, что отложил. Я бы рекомендовал вообще не лезть на  Ston.Fi общественными токенами. Ибо это будет неконтролируемые траты. Сейчас есть пул на ДиДасте, этого достаточно. А пул на Ston.Fi отребалансируется автоматически игроками в порядке частной инциативы. Люди будут покупать там, где дешевле и продавать туда. Где дороже. Со временем цены на пулах выровнятся.

- на DeDust пул создан $10 и 100 млрд. Чамби, только сейчас понял, что ошибся ноликом ведь я собирался делать $10 и 10 млрд. Чамби, не знаю плохо это или хорошо  Grin
Вообще не понял твоё предложение… В чём ошибка-то? Цену в 10 млрд. за 1 бакс я тебе и рекомендовал сам в прошлом посте:
Quote
ссылка
Выше я написал, что лучший вариант это:
цена:  1 доллар = 10 млрд. токенов Чамби.
В пул: 10 долларов и 100 млрд. Чамби.
Айрдропщикам поровну по 1 млрд. , всего 80 млрд.
Итого: нужно наминтить 180 млрд. Можно даже чуть больше на всякий пожарный.
Я сегодня уже наминтил с большим запасом — 100 триллионов. Отправлю тебе 200 млрд., адрес брось в личку. Остальное сожгу, после стабилизации пула.
------
Единственно, я согласен с твоей предыдущей мыслью о том, что лучше делать пул не на Стоун.фай, а на ДиДасте. Сегодня там баловался с тестовым пулом. Всё чётко, единственно, пополнение пула стоит ~ 13 баксов. В принципе, и на Стоун.фай недешево. Но, как по мне, на ДиДасте лучше. По ощущениям, там рейдеров явно меньше. Я делал пул, его никто не атаковал. Лучше делать на новом адресе. Скинь в личку, отправлю токены.
Потом попробуем подкупить,  кто что сможет/захочет. Всё-таки 10 баксов в пуле — это то, что сможет купить любой школьник. Потом раздадим весь дроп.

По сути это реализация плана — 724, только без  Ston.Fi.

- у меня осталось 50 млрд., 20 из них готов разослать в качестве дропа 20-ти другим участникам  или теперь нужно по 100 млрд. рассылать? (идея наминтить кучу Чамби без четкой стратегии в части токеномики и без согласования с сообщесвтом видимо все таки была не лучшей идеей)
1. Всего нам с тобой нужно разослать по 1 млрд. 80-ти участникам.
2. Предлагаю тебе 40 участникам разослать по миллиарду (каждому) и я 40 участникам тоже разошлю. Согласишься — согласуем, по каким адресам ты, по каким я работаем и что с  токенами для распределения. Если ты раскидаешь 40, то 10 млрд. тебе нужно вернуть на адрес минта.
3. Стратегия есть, план простой.
     А. Раскидываем дроп по 1 млрд. на каждого дропщика.
     Б. Ждём немного и отзываем права редактирования, чтобы нас не обвиняли в бесконечном минте токенов.

- оставшиеся 30 млрд. + 3 USDT могу закинуть на StonFi (если получится нужный курс получить для добавления ликвидности), DeDust или другой DEX
Не нужно этого делать, выше объяснил почему.

- кому то нужно попробовать выкупить за $1-3-5 соответственно 10-30-50% пула на ДеДасте и посмотреть, что получится
Сегодня зашёл и купил на 20 баксов 67 млрд. токенов. Там ещё много, можете покупать. До покупки курс был примерно 1 бакс=10 млрд. (чуть меньше) — как, собственно, мы и планировали. Ты всё правильно сделал.) Сейчас надо в англосообщество запостить про пул.
Сейчас курс примерно 1 бакс = 1 млрд токенов… После раздачи многие сольют и у всех будет возможность приобрести по низкой цене… Если кому надо, могу большую часть своих токенов по себестоимости продать. По какой средней цене купил, по такой и продам. Купил со своего айрдропного адреса, не с адреса минта.

- если курс опять "улетит" как и в случае с пулом на Ston.Fi и ботом S1SI - ну значит придется признать твою правоту во всем, что было написано выше и что с ликвидностью $100-200-300  на Дексах Тона запустить токен по сути бессмысленно, потому что в любой момент кто угодно может выкупить всю эмиссию (хотя пока опыт mp3.Maniac говорит об обратном)
Курс как улетит, так и опустится. Ибо будет давление на него с 2-х сторон. В принципе, так и должно быть...

- Чамби все равно нужно доделать, оставить с той ликвидностью с какой получится, надеяться, что таких "школьников" не найдется и торговля будет соответствовать уровню ликвидности в пуле и все будут покупать на $0,001, а не на $1
- если цена не улетит и пул останется в более менее стабильном состоянии - продолжаем по ранее намеченному плану (доп. раздача, доп. ликвидность, отзыв прав)
 
На «можа» - херовая надёжа. В любом случае продолжаем по плану.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 236


View Profile WWW
August 14, 2024, 03:47:32 AM
Last edit: August 14, 2024, 04:44:11 AM by sbercoin.one
 #787

- поторговал сам собой на Snon.Fi, но как получить нужный баланс для добавления ликвидности в желаемой пропорции так и не разобрался, пока отложил это
Правильно сделал, что отложил. Я бы рекомендовал вообще не лезть на  Ston.Fi общественными токенами. Ибо это будет неконтролируемые траты. Сейчас есть пул на ДиДасте, этого достаточно. А пул на Ston.Fi отребалансируется автоматически игроками в порядке частной инциативы. Люди будут покупать там, где дешевле и продавать туда. Где дороже. Со временем цены на пулах выровнятся.
Ну там ликвы нет, но в целом пул то работает, жалко бросать, биржа то популярная

- на DeDust пул создан $10 и 100 млрд. Чамби, только сейчас понял, что ошибся ноликом ведь я собирался делать $10 и 10 млрд. Чамби, не знаю плохо это или хорошо  Grin
Вообще не понял твоё предложение… В чём ошибка-то? Цену в 10 млрд. за 1 бакс я тебе и рекомендовал сам в прошлом посте:
Значит запутался немнго, пока параллельно несколько задач делал...

- у меня осталось 50 млрд., 20 из них готов разослать в качестве дропа 20-ти другим участникам  или теперь нужно по 100 млрд. рассылать? (идея наминтить кучу Чамби без четкой стратегии в части токеномики и без согласования с сообщесвтом видимо все таки была не лучшей идеей)
2. Предлагаю тебе 40 участникам разослать по миллиарду (каждому) и я 40 участникам тоже разошлю. Согласишься — согласуем, по каким адресам ты, по каким я работаем и что с  токенами для распределения. Если ты раскидаешь 40, то 10 млрд. тебе нужно вернуть на адрес минта.
Да, готов, буду признателен, если скинешь в ЛС 40 адресов списком в текстовом формате, чтобы их копипастом можно было вставлять друг за другом в кошелек, много времени не займут такие переводы


- кому то нужно попробовать выкупить за $1-3-5 соответственно 10-30-50% пула на ДеДасте и посмотреть, что получится
Сегодня зашёл и купил на 20 баксов 67 млрд. токенов. Там ещё много, можете покупать. До покупки курс был примерно 1 бакс=10 млрд. (чуть меньше) — как, собственно, мы и планировали.
А зачем покупал, а не просто добавил $20 + 200 млрд. в пул? Так было бы правильнее, мне казалось, может быть и еще кто то согласился добавить ликвидность


В любом случае продолжаем по плану.

Напомни в какой момент твой план стал общим планом? Smiley
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1573



View Profile
August 14, 2024, 06:01:56 AM
 #788

Я так понял движения какие-то идут по чамби, но когда прояснится напишите кто-нибудь инструкцию что делать, куда залетать. А то для непосвященных непонятно нужно ли что-то делать или пока в режиме ожидания ждем? 

Если нужны какие-то копейки закинуть в пул чтобы выровнять спрос-предложение, пишите, задонатим)

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 550


View Profile
August 14, 2024, 06:24:27 AM
 #789

Ну я бы не сказала, что mp3.Maniac пишет уже именно о решении проблемы. Скорее он предлагает варианты, как можно обыграть хакера. Но я не поняла: если сделать то, что он предлагает, это будет одноразовая акция или все таки мы избавимся от хакера навсегда? Мне кажется, что пока сложно предположить, каковы будут действия хакера, а значит, мы не можем выстроить последовательный план.
Ааааа, я уж подумал, что появилось конкретное решение проблемы с рейдерством, а тут только всего лишь теория. Ну что же? Хоть какое-то предложение уже есть. Вот для этого мы здесь и обсуждаем все это. Верю в проект и надеюсь, что в скором времени все получится в лучшем варианте. Уже давно сам думал "замутить" что-то подобное, но меня опередили. Все же рад, что есть те, кто думает в правильном направлении. Пора бы уже нам всем сообществом показать другим, что мы все хоть на что-то способны.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3179



View Profile
August 14, 2024, 10:37:11 AM
Merited by Julien_Olynpic (2), Polkeins (1)
 #790

Я так понял движения какие-то идут по чамби, но когда прояснится напишите кто-нибудь инструкцию что делать, куда залетать. А то для непосвященных непонятно нужно ли что-то делать или пока в режиме ожидания ждем? 

Если нужны какие-то копейки закинуть в пул чтобы выровнять спрос-предложение, пишите, задонатим)

Я так понимаю, пока что те, кто в этом уже разбирается с технической стороны получше большинства остальных, пытаются тестировать разные варианты решения проблемы с организацией пула на деке так, чтобы его не расхватывали мгновенно. Пока, вроде, при минимальных вложениях что-то получается. Потом будет очередная рассылка всем по дропу, а уже потом будем смотреть дальше, что делать. Скупать что-то сейчас смысла, наверное, нет, потому что можно опять всё слить тому же боту, а после дропа, если получатели дропа пойдут токены сливать, можно будет пытаться успеть купить себе немного Чамби подешевле и, при желании, если бот не будет выдаивать пул, то и подлить в пул ликвидности.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 14, 2024, 11:43:39 AM
 #791


Ну там ликвы нет, но в целом пул то работает, жалко бросать, биржа то популярная

Ну а кто сказал, что мы этот пул бросаем? Не бросаем. Добавим туда ликву, как только курс выровняется. Но тратить наминченные токены на выравнивание ценового баланса считаю ненужным. Его арбитражники сами выровнят. Потом кто хочет добавит. Предлагаю больше не тратить наминченные токены ни на что, кроме вторичного дропа. Остатки сожгу, а потом отзовём права редактирования. А то эти наминченные токены будут портить нам репутацию. Нельзя бесконечно создавать токены из воздуха.


Да, готов, буду признателен, если скинешь в ЛС 40 адресов списком в текстовом формате, чтобы их копипастом можно было вставлять друг за другом в кошелек, много времени не займут такие переводы
У меня нет такого списка в текстовом формате. Есть список адресов, который я делал в айрдропном топике.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5500382.msg64375336#msg64375336
Делай первые 40 адресов по списку. Только не торопись, пожалуйста, за нами никто не гонится, не делай несколько дел одновременно.
Начиная с фруктика, который идёт под 41 номером, я раскидаю.
У тебя 10 млрд. - лишние. Ты их либо на мой адрес отправь (с которого я рассылал), либо на адрес для сжигания.


А зачем покупал, а не просто добавил $20 + 200 млрд. в пул? Так было бы правильнее, мне казалось, может быть и еще кто то согласился добавить ликвидность
Много причин, даже не знаю, какая из них важнее.
1. Ты и сам писал, что тебя смущает большой саплай и я это вижу по обсуждениям. Многих смущает большое количество нулей после запятой. Такое большое количество Чамби нет на моём личном адресе, есть только на общественном-наминченные Чамби. Отправить ещё 200 млрд. Чамби в пул — значит фактически увеличить саплай ещё на 200 млрд.

2. У меня было только 20 баксов на адресе, а при поставке ликвидности одна комса только 13 баксов. Покупка же очень мало стоит.
3. Добавление коврика многие могут воспринять настороженно, особенно в англолокали, покупка честней. Да и покупка — это тоже добавление ликвидности, только долларовой.
4. Я боялся, чтобы большинство саплая не перекупил злоумышленник или краткосрочный трейдер. Тогда бы мы намучились у него выкупать.
5. Раз пул функционирует, значит он должен позволять покупать и продавать все желающим. Что я, собственно и сделал. Кстати, проинформировал и англосекцию и айрдропный топик… Предупредил об опасностях. Но, смотрю, не особо-то токен им интересен для покупки.
      Кстати, любой участник сообщества прямо сейчас может купить токены по дешёвке или подождать, когда пройдёт второй дроп и кто-нибудь сольётся и купить по привлекательной цене. Я часть своих токенов зарезервирую на маркетинговые активности, часть раздам наиболее активным членам сообщества по себестоимости или даже бесплатно (например, Полкиенсу и жору777 как прошлым жертвователям).

Напомни в какой момент твой план стал общим планом? Smiley
Ну что ты к словам придираешься… мы же не в школе у доски. Я имел в виду, что жизнь продолжается, всё идёт по плану. А план здесь простой: раздать второй айрдроп и отозвать права редактирования. Вроде против этого никто не возражал… Если у тебя есть другой план, против которого никто не возражает — напиши.)
----------------
В общем, начинай раскидывать второй дроп. Я немного подожду, чтобы не было, не дай бог, каких нибудь фейлов и тоже раскидаю. Во вторых 40 адресах там у одного адрес поменялся, а одному на 160 тысяч нужно меньше отправить, так как я в прошлый раз по ошибке 2 раза отправил.
     Вообще, блокчейн Тона небыстрый. Иногда транзы по 3-5 и более минут подтверждаются. Поэтому надо сравнивать историю транз в кошельке и в эксплорере. Нужно подождать, скопировать хэш транзакции и в ставить как доказательство транзы в новый список, сформированный на основе старого.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1097


View Profile
August 14, 2024, 04:22:28 PM
 #792

Вот если бы знал получше этот тон, предлагал бы точно другой блокчейн. Думал модно-популярно. А он медленный, намного дороже бсц, матика, как самых популярных. В транзы встроены комсы с отправителя и получателя и отстегиваются владельцу кошеля. Я хз как отправить ровную сумму? Так а в чем же его достоинство? А в контингенте. Это вообще от слова совсем не криптовалютная аудитория в массе своей, и поэтому ушлым тоновцам очень легко их наепывать?

mp3.Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 14, 2024, 04:33:40 PM
Last edit: August 14, 2024, 04:49:13 PM by mp3.Maniac
 #793

После раздачи многие сольют...

за 1  бакс?   Grin

В итоге какая токеномика будет

80 млрд раздача, а дальше?




▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 236


View Profile WWW
August 14, 2024, 06:08:04 PM
Last edit: August 14, 2024, 06:32:21 PM by sbercoin.one
Merited by xandry (2)
 #794

Делай первые 40 адресов по списку. Только не торопись, пожалуйста, за нами никто не гонится, не делай несколько дел одновременно.
Начиная с фруктика, который идёт под 41 номером, я раскидаю.
У тебя 10 млрд. - лишние. Ты их либо на мой адрес отправь (с которого я рассылал), либо на адрес для сжигания.

Вернул 10 обратно на твой адрес и раскидал 20 млрд. "аирдропа 2" на 20 первых адресов, еще 20 осталось, тоны заканчиваются. Не думал, что одна транзакция перевода Чамби стоит 60 рублей в TON - в Ethereum сейчас такая же цена примерно  Grin
Поэтому так как мой адрес во второй половине списка, не надо мне переводить мой 1 млрд. - переведи на 40-й адрес пользователь Dunamisx вместо перевода на №68

А зачем покупал, а не просто добавил $20 + 200 млрд. в пул? Так было бы правильнее, мне казалось, может быть и еще кто то согласился добавить ликвидность
     Кстати, любой участник сообщества прямо сейчас может купить токены по дешёвке или подождать, когда пройдёт второй дроп и кто-нибудь сольётся и купить по привлекательной цене. Я часть своих токенов зарезервирую на маркетинговые активности, часть раздам наиболее активным членам сообщества по себестоимости или даже бесплатно (например, Полкиенсу и жору777 как прошлым жертвователям).
Вот меня это последнее как раз и смущает: а точно все это понимают? Я создал пул, ты тут же выкупил не дожидаясь официального анонса во всех ветках ну и какого то хотя бы промежутка времени, даже здесь еще не все поняли, что произошло, что можно торговать, какая окончательная эмиссия, сколько в пул, чего уже говорить о других ветках. Я считаю, что такая торговля на грани фола и начинать ее нужно было не ранее окончания "аирдропа 2"...
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1160


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
August 14, 2024, 07:15:07 PM
Merited by xandry (4)
 #795

Обновил подпись для Легенды/Героя.
Добавил ссылку на пул на Дедасте.

..cryptomus..   
  
.
lllllllllllllllllll CRYPTO
PAYMENT GATEWAY
▄█▀▀██▄░░░▄█████▄░░░▄▀████▄
██░▀▄██░░░██▄░▄██░░░██▄▀▀▀█
██░▀▄██░░░███▄███░░░███░░▄█
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄
███▀▄██░░░██▀░▀██░░░██▀▀▀▀█
██▀▄███░░░██░░░██░░░█▄███░█
▀█▄▄▄█▀░░░▀██▄██▀░░░▀█▄▄▄█▀

▄█████▄░░░▄█▀▀██▄░░░▄█████▄
█▀░█░▀█░░░█░▀░▀▀█░░░██▄░▄██
█▄█▄█▄█░░░███░▀▄█░░░███▄███
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
ACCEPT
CRYPTO
PAYMENTS
..GET STARTED..
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 15, 2024, 02:42:30 AM
 #796

Вот если бы знал получше этот тон, предлагал бы точно другой блокчейн. Думал модно-популярно. А он медленный, намного дороже бсц, матика, как самых популярных. В транзы встроены комсы с отправителя и получателя и отстегиваются владельцу кошеля. Я хз как отправить ровную сумму? Так а в чем же его достоинство? А в контингенте. Это вообще от слова совсем не криптовалютная аудитория в массе своей, и поэтому ушлым тоновцам очень легко их наепывать?
Это всё вопросы, на которые не найти ответа… Пожалуй, достоинство ТОНа для нас — хороший конструктор токенов. Ну и популярно-хайповый блокчейн. Хотя сложно сказать достоинство это или недостаток… В плане комсы и скорости переводов популярность блокчейна скорее является недостатком. С другой стороны, строить систему на совсем уж непопулярном блокчейне — тоже так себе идея.
     А вообще, после отзыва прав ничто не мешает нам сделать копию токена на любом блокчейне. Был бы лишь там конструктор токенов удобный. А это, я так понимаю, есть не везде.

После раздачи многие сольют...

за 1  бакс?   Grin

В итоге какая токеномика будет

80 млрд раздача, а дальше?




Дальше всё лишнее сжигаем и отзываем права. В принципе, я всё лишнее сожгу уже на днях, чтобы не путаться при раздаче дропа.



Вернул 10 обратно на твой адрес и раскидал 20 млрд. "аирдропа 2" на 20 первых адресов, еще 20 осталось, тоны заканчиваются. Не думал, что одна транзакция перевода Чамби стоит 60 рублей в TON - в Ethereum сейчас такая же цена примерно  Grin
А я в первом дропе на 80 адресов так раскидывал). Думаешь почему никто из сообщества не проявил эттузиазма участвовать в рассылке токенов? Люди же не глупые).

Поэтому так как мой адрес во второй половине списка, не надо мне переводить мой 1 млрд. - переведи на 40-й адрес пользователь Dunamisx вместо перевода на №68
ОК, буду иметь в виду. Тогда я начиная с номера 40, а №68 пропускаю.

Вот меня это последнее как раз и смущает: а точно все это понимают? Я создал пул, ты тут же выкупил не дожидаясь официального анонса во всех ветках ну и какого то хотя бы промежутка времени, даже здесь еще не все поняли, что произошло, что можно торговать, какая окончательная эмиссия, сколько в пул, чего уже говорить о других ветках. Я считаю, что такая торговля на грани фола и начинать ее нужно было не ранее окончания "аирдропа 2"...
Не могу ручаться за то кто что понимает. По-моему, куда ещё понятней? Ну ты сделал официальный анонс в русской ветке и пригласил всех торговать. Какая окончательная эмиссия мы даже сейчас с тобой представляем примерно, это фактически продукт консенсуса. Понятно будет только после отзыва прав редактирования при условии, что все за него прогоосуют — достаточно ответственный шаг, после которого откаты и допэмиссии невозможны будут.
     Если бы не купил я, то мог бы купить любой другой человек — пул ведь доступен для торгволи для всех. Учитывая низкую капитализацию пула, его мог полностью выкупить любой школьник — и не факт, что с хорошими намерениями. И всё могло получиться как с рейдером СИСИ 2.0. Если бы большинство эмиссии оказалось на непонятном адресе, то опять большинство стало думать, чтобы размыть эмиссию или делать другой токен — мы это уже проходили.
Кстати, ты сам одобрил возможность торговли после создания пула, приведу твою цитату:


Я считаю, что после создания пулов с ликвидностью по $10 на СтонФай и ДеДасте с ними ничего страшного не произойдет. Ничего выкупать я не планирую, это должны делать другие участники (если захотят). Донаторы должны просто получить свою долю и добавить в пул с ликвидностью. Ну т.е. я создаю пулы, если с ними ничего не происходит, очередной участник заявляет, что готов вложить $10 - получает свою долю Чамби и добавляет в созданный пул.

В противном случае, если за 90 баксов 90% пула выкупит случайный чел и будет вам годами сливать… хотите у него выкупать задорого? Выкупать у рейдера СИСИ, в принципе, тоже можно...
Ты слишком зациклен на таком сценарии, я считаю, это оправдано в целом с учетом того, что произошло, но нужно уже двигаться дальше.
   А так-то, даже сейчас после официального анонса никто не покупает. Токен в целом мало кому интересен для покупки. Все ждут второй дроп, а после него точно покупать не будут. Будут ждать роста цены, чтобы слиться.
    Я, кстати, писал, что большую часть этих токенов зарезервирую под маркетинговые активности и раздам наиболее активным участникам коммьюнити, которые что-то сделали для проекта. Имеется в виду не просто поддерживали на словах. Считаю, что это будет служить для долгорочной мотивации этих людей поддерживать проект на долгороке.
   В противном случае ты чем за маркетинг платил бы-будешь платить? Если у тебя нет токенов или они принадлежат полурейдерам и спекулянтам краткосрочникам? Согласен выкладывать баксы из своего кармана на маркетинг?
     У малобюджетного проекта с токеном есть особенности и фундаментальные уязвимости. Если вы не можете на старте заложить в пул большую долларовую ликву, то постоянно над проектом будет висеть домоклов меч рейдерских атак, которые для атакующего будут стоить очень дешево. Для атаки на наш проект достаточно меньше сотки баксов.
   Точнее, было достаточно. Сейчас любые "рейдерские атаки на пул" пойдут лишь нам на пользу.
  

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 15, 2024, 03:48:27 AM
Last edit: August 15, 2024, 04:57:52 AM by mp3.Maniac
 #797

Что имеем:

- Раздали 80 млрд - это факт
- Считаю что остаток надо заливать в пул 100%!!!

По-хорошему, если токен должен быть справедливым и ценным, то надо сделать так:

- Если дроп был 10%, то надо все оставшиеся 720 млрд Чамби заливать в пул - на это надо около 690$
- Если дроп сделать 20% от саплая, то нужно залить 320 млрд на это потребуется около 300$ (можно собрать)

320 - 30(уже залито) = итого 290 млрд осталось (67 из которых у Жульена)

Считаю 67 млрд Жульена надо то же залить в пул. Если кому то нужны токены для продвижения или других целей, надо честно выкупать с пула на общих условиях. Иначе какая это децентрализация, когда у кого-то на руках почти 20% эмиссии.

Если коротко, предлагаю:

- Саплай 400 000 000 000 Чамби (400 млрд)
- Дроп 20% или 80 млрд
- Остаток 320 млрд  полностью заливаем в пул и отказываемся от всех прав и ковриков.
- Нужны токены на продвижение или холд? Купи по рынку на 10$ (а это 2,5% саплая, если что)


Что получаем:
- Справедливый, честный мем токен с нормальным распределением, с равными условиями, с первоначальной капой 400$

PS

честный мем токен - только дошло, что написал Grin Grin Grin

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 550


View Profile
August 15, 2024, 05:50:21 AM
Merited by BVeyron (3)
 #798

   А так-то, даже сейчас после официального анонса никто не покупает. Токен в целом мало кому интересен для покупки. Все ждут второй дроп, а после него точно покупать не будут. Будут ждать роста цены, чтобы слиться.
    Я, кстати, писал, что большую часть этих токенов зарезервирую под маркетинговые активности и раздам наиболее активным участникам коммьюнити, которые что-то сделали для проекта. Имеется в виду не просто поддерживали на словах. Считаю, что это будет служить для долгорочной мотивации этих людей поддерживать проект на долгороке.
   В противном случае ты чем за маркетинг платил бы-будешь платить? Если у тебя нет токенов или они принадлежат полурейдерам и спекулянтам краткосрочникам? Согласен выкладывать баксы из своего кармана на маркетинг?
     У малобюджетного проекта с токеном есть особенности и фундаментальные уязвимости. Если вы не можете на старте заложить в пул большую долларовую ликву, то постоянно над проектом будет висеть домоклов меч рейдерских атак, которые для атакующего будут стоить очень дешево. Для атаки на наш проект достаточно меньше сотки баксов.
   Точнее, было достаточно. Сейчас любые "рейдерские атаки на пул" пойдут лишь нам на пользу.
Julien_Olynpic, и на каком основании будет расти цена токена? Grin Неужели только на одном энтузиазме? Что-то в это слабо верится. Обязательно нужен драйвер, а его нет в перспективе. По крайней мере, я его не наблюдаю. Вы правы в том, что следует ограничивать количество токенов, чтобы создавать их дефицит. Только так люди захотят его заполучить.

Если все же получится избавиться от рейдерства, то требуется дальнейшая токеномика проекта. Где это? Я бы уже начинал об этом задумываться и выносить "острые" вопросы на голосование. Не следует избегать такого метода общения с участниками сообщества. Практически все вопросы должны рассматриваться форумчанами. Это станет хорошей основой для зарождения чего-то достойного и уникального.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1160


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
August 15, 2024, 08:13:08 AM
 #799

 Еще разок обновил подписи.
Ссылка не пул теперь и в подписи для мембера+   Smiley

..cryptomus..   
  
.
lllllllllllllllllll CRYPTO
PAYMENT GATEWAY
▄█▀▀██▄░░░▄█████▄░░░▄▀████▄
██░▀▄██░░░██▄░▄██░░░██▄▀▀▀█
██░▀▄██░░░███▄███░░░███░░▄█
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄
███▀▄██░░░██▀░▀██░░░██▀▀▀▀█
██▀▄███░░░██░░░██░░░█▄███░█
▀█▄▄▄█▀░░░▀██▄██▀░░░▀█▄▄▄█▀

▄█████▄░░░▄█▀▀██▄░░░▄█████▄
█▀░█░▀█░░░█░▀░▀▀█░░░██▄░▄██
█▄█▄█▄█░░░███░▀▄█░░░███▄███
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
ACCEPT
CRYPTO
PAYMENTS
..GET STARTED..
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 1117



View Profile
August 15, 2024, 11:16:28 AM
 #800

Julien_Olynpic, и на каком основании будет расти цена токена? Grin Неужели только на одном энтузиазме? Что-то в это слабо верится. Обязательно нужен драйвер, а его нет в перспективе. По крайней мере, я его не наблюдаю. Вы правы в том, что следует ограничивать количество токенов, чтобы создавать их дефицит. Только так люди захотят его заполучить.

Если все же получится избавиться от рейдерства, то требуется дальнейшая токеномика проекта. Где это? Я бы уже начинал об этом задумываться и выносить "острые" вопросы на голосование. Не следует избегать такого метода общения с участниками сообщества. Практически все вопросы должны рассматриваться форумчанами. Это станет хорошей основой для зарождения чего-то достойного и уникального.

Julien_Olynpic уже отвечал на подобный вопрос, который задавала я. Понятно, что на одном энтузиазме вообще ни одна идея выехать не может. Но и одним лишь ограничением сэплая мы дело не поправим. Тут все нужно начинать с активного сообщества, а пока даже это под большим вопросом. fruktik, Вы вот пишите про вынесение вопросов на голосование. Но посмотрите, сколько людей приняло участие в том голосовании, которое сейчас вверху страницы отображается: 18 человек. И в предыдущих было не больше, если не меньше. На сообщество, тем более активное, это пока совсем не тянет.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!