Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:08:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 735753 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 29, 2018, 06:32:22 AM
Last edit: August 29, 2018, 06:44:19 AM by esmanthra
 #621

какие шаги лучше  предпринимать чтобы  уточнить причину блокировки

Зависит от того, перманентно Вас забанили или нет.

Не перманентно

Бан еще действует: смотрите сообщение о бане (высвечивается при заходе на забаненный аккаунт). Временные баны выдаются администраторами вручную, и сообщение о них обычно содержит и причину блокировки ("Reason"), и указание на ее длительность ("Ban duration").
Бан уже не действует: пытаетесь вспомнить, какое там было сообщение. Также можно изучить этот пост и подумать, за что Вас могли забанить.

Не помогло? Пробуете задать вопрос модераторам.
Бан еще действует: берете другой аккаунт, создаете тему в разделе Meta и спрашиваете; стоит иметь в виду, однако, что это единственное, что позволено делать на форуме забаненным пользователям: все остальное подпадает под уклонение от бана (нарушение п.25 правил форума) и чревато новыми банами.
Бан уже не действует:
 - если Вас банили за действия в англоязычной локали, Вы можете обратиться к глобальным модераторам (mprep, hilariousandco, rickbig41), создав тему все в той же Meta или отправив личное сообщение одному из них;
 - если Вас банили за действия в русскоязычной локали либо Вы не владеете английским, Вы можете обратиться к русскоязычным модераторам (xandry, Xal0lex) - в этой теме или посредством тех же самых личных сообщений.

Перманентно

Если Вас забанили за действия в русскоязычной локали - проверяете эту тему. Также можно изучить этот пост и подумать, за что Вас могли забанить.
Не помогло? Пробуете задать вопрос модераторам.
Берете другой аккаунт и создаете тему в разделе Meta с вопросом о бане (и просьбой о пересмотре решения, если это входило в Ваши планы). Однако, имейте в виду, что это единственное, что Вам разрешается делать на форуме в таком случае - любая другая активность, включая постинг и отправку личных сообщений, будет считаться уклонением от бана (нарушение п.25 правил форума) и вести к новому бану.
1714993702
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714993702

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714993702
Reply with quote  #2

1714993702
Report to moderator
1714993702
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714993702

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714993702
Reply with quote  #2

1714993702
Report to moderator
1714993702
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714993702

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714993702
Reply with quote  #2

1714993702
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4040


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
August 30, 2018, 11:16:47 AM
 #622

Недавно блокировали аккаунт на неделю.Так и не разобрался в причине блокировки.  Подскажите какие шаги лучше  предпринимать чтобы  уточнить причину блокировки

Когда вы заходили на форум у вас красная табличка про блокировку отображалась, а там и причина. Не нашёл запросов на ваш бан или публичное осуждение каких-то ваших действий, вероятно бан был выдан англоязычным супермодератором. Жаль, конечно, что администрирование организовано таким образом, что приходится играть в такую "угадайку".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 30, 2018, 12:57:31 PM
 #623

вероятно бан был выдан англоязычным супермодератором

Да скорее всего п.15 опять. Человек - баунтист, и (судя по постам) из разделов об альтернативных криптах практически не вылезает (что на английском, что на русском). Наверняка поучаствовал в какой-нибудь раздаче альт.крипт в пределах форума, получил бан на неделю и теперь даже вряд ли сможет вспомнить, что там была за раздача. Большая часть пользователей, кого банят временно и кто потом отписывается в теме, имеет похожую историю.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 30, 2018, 05:17:56 PM
 #624

Здравствуйте! у меня есть интерес к проекту https://bitcointalk.org/index.php?topic=2792930.msg28563773#msg2856377
но по нему низкая активность пользователей в русском разделе. Проект интересный. Если я буду в теме периодически размещать новости проекта(раз в два или три дня) и это будет несколько подряд сообщений от меня, уместно ли это будет в рамках пункта правил № 13? в пункте № 32 тоже говорится, что могут быть исключения для "апов"

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
August 30, 2018, 06:32:32 PM
 #625

Здравствуйте! у меня есть интерес к проекту https://bitcointalk.org/index.php?topic=2792930.msg28563773#msg2856377
но по нему низкая активность пользователей в русском разделе. Проект интересный. Если я буду в теме периодически размещать новости проекта(раз в два или три дня) и это будет несколько подряд сообщений от меня, уместно ли это будет в рамках пункта правил № 13? в пункте № 32 тоже говорится, что могут быть исключения для "апов"

Если "апы" имеют смысловую нагрузку и постятся не чаще, чем раз в сутки, то никаких правил вы не нарушаете. Обратите внимание на пункт 21.

21. Старые "апы" (бесполезные сообщения, которые делаются только для поднятия тем) удаляются.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 30, 2018, 06:56:02 PM
 #626

Здравствуйте! у меня есть интерес к проекту https://bitcointalk.org/index.php?topic=2792930.msg28563773#msg2856377
но по нему низкая активность пользователей в русском разделе. Проект интересный. Если я буду в теме периодически размещать новости проекта(раз в два или три дня) и это будет несколько подряд сообщений от меня, уместно ли это будет в рамках пункта правил № 13? в пункте № 32 тоже говорится, что могут быть исключения для "апов"

Если "апы" имеют смысловую нагрузку и постятся не чаще, чем раз в сутки, то никаких правил вы не нарушаете. Обратите внимание на пункт 21.

21. Старые "апы" (бесполезные сообщения, которые делаются только для поднятия тем) удаляются.
наконец-то я разобрался этим)) спасибо.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 02, 2018, 05:18:22 PM
 #627

Есть небольшое предложение по корректировке пункта 15.
Я, к примеру, зарегистрировался на форуме, читаю правила, и вижу, что раздачи крипты запрещены, но не вижу ни слова про участие в раздачах пользователей. Из существующего текста выходит так, что под бан попадает раздающий, но никак не участвующий в качестве получателя. Тут можно сказать, что если раздачи запрещены, то соответственно запрещено и участие, но это проистекает из "логики" и никак не отражено в правилах. Я, мне кажется, должен руководствоваться не логикой, а правилами. В них нет ни слова о том, что получатель попадает под (временный?) бан. То есть, по моему мнению, я могу принимать участие в раздаче и мне в отличие от топикстартера ничего не грозит. Лично я, руководствуясь имеющейся формулировкой в правилах, считал именно так до сегодняшнего дня, пока не увидел пост от esmanthra:

.......
3. За раздачи альтернативных крипт на форуме или участие в таких раздачах (нарушение п.15 Официальных правил).

Топики с раздачами в разделах альтернативных криптовалют теперь по большей части запрещены. Отныне размещение таких тем и ответы в них могут привести к бану. Существующие темы будут закрыты.

Не разрешается давать людям даже малейший повод полагать, что в текущей теме идет раздача. Вы не можете предлагать оплату за чьи-то адреса, ники и т.п. Вы можете устраивать раздачи где-то вне сайта и размещать здесь ссылки на них, но вы не можете обещать какие-либо бонусы за то, что люди отвечают в вашей теме.
.......

Г-н theymos чётко указал, что бан может прилететь за участие в раздаче, но извините, я читаю правила, а не посты Верховного, а в правилах, повторюсь, нет ни слова про бан за участие, а раз не прописано - значит не запрещено. Дополню свои словеса( Grin) таким примером: когда то, очень давно, в нашей стране, была запрещена спекуляция. Если на этом деле ловили, то сажали (банили Grin), но сажали спекулянта (раздающего), а никак не покупателя (получающего). Добавлю ещё, что перейдя по ссылке на англоязычные правила, я и там ничего не увидел и только нажав на цитату в комментариях (примерах) к пунту 15, я увидел пост Теймоса, в котором написано про бан для получателя. Но, друзья, извините, кто это будет рыть так глубоко? Да и должен ли человек это делать? На лицо явное (конечно же не преднамеренное) искажение текста поста Главного, ведущее к неправильному пониманию этого пункта. Не прописано - значит можно. Мне кажется, что всё должно быть прописано ясно и чётко, в том числе и то что под бан попадают все - и раздающий и получающий.
Предлагаю:
1. Прописать про бан для участника раздач.
2. Применить к пользователям участвовавшим в раздачах до изменения текста правил формулировку
    "закон обратной силы не имеет".

P.S. Для "особой" категории пользователей скажу, что у меня всяких "join" и постов с номером кошелька
      и им подобным нет, не трудитесь.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 03, 2018, 07:43:32 AM
Last edit: September 03, 2018, 07:59:05 AM by esmanthra
Merited by xandry (1)
 #628

перейдя по ссылке на англоязычные правила, я и там ничего не увидел

П.15 в оригинале имеет вид:

15. No on-forum altcoin giveaways.
Quote
15. Никаких раздач альтернативных криптовалют в пределах форума.

Этот самый оригинал можно трактовать по-разному. Там нет слов "организация раздач" и нет слов "участие в раздачах" - просто есть констатация, что на форуме запрещены раздачи альтернативных крипт. Да, скорее всего первая мысль, которая возникнет у обывателя, когда он увидит этот пункт - это то, что запрещена в первую очередь организация. Но это может быть только одно из значений (как оно и оказывается на самом деле).
Тут проблема скорее в том, что в англоязычных правилах отсутствует полный текст пресловутого поста администратора (точнее - второе предложение, где поясняются эти моменты), хотя ссылка на сам пост дана в примерах. Да и сам п.15 с тех пор еще был уточнен и расширен. mprep скорее всего забывает обновлять все это дело (а если обновляет, то весьма своеобразно) - таких нюансов там уже достаточно накопилось.

Quote
Не прописано - значит можно

Этот список правил потому и носит звание "неофициального", что в нем могут быть какие-то неточности. Он всего лишь призван собрать воедино официальные правила, которые разбросаны по всему форуму. В частности, "нативно" п.15 у нас "валяется" в этой теме (и дополняется этой темой). Поэтому нельзя сказать, что оно "не прописано": оно прописано в своей оригинальной теме - просто по каким-то причинам не указано в списке, который собирает такие темы вместе для удобства пользователей.

Отлично. Полагаю, этот список должен быть проверен форумной администрацией и закреплен.
Видится мне, что они осознанно не вывешивают всеобъемлющую "книгу правил".
Почему?
Потому что никаких "официальных" списков правил не публиковалось - ибо, если вырезать правила "в камне", люди начнут выискивать пути, как их обойти, дабы иметь основания жаловаться, когда модераторы принимают меры. Но это, тем не менее, очень хорошая тема, дающая общее представление о том, что вы можете и не можете делать на форуме. Думаю, ее стоит закрепить, но оставить в статусе "неофициальной".

Применить к пользователям участвовавшим в раздачах до изменения текста правил формулировку "закон обратной силы не имеет"

Опять же это не вполне корректно. Этот закон (п.15) действует на форуме с 27 января 2014 года (когда была создана оригинальная тема), а вовсе не с того момента, когда его добавили в неофициальный список (предположительно, 21 июля 2014 года - в момент создания списка) - и уж тем паче не с того момента, когда он появился в русскоязычном переводе правил (17 марта 2015 года).
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 03, 2018, 07:01:05 PM
Last edit: September 03, 2018, 09:24:08 PM by Spotika4
 #629

Quote
Этот самый оригинал можно трактовать по-разному. Там нет слов "организация раздач" и нет слов "участие в раздачах" - просто есть констатация, что на форуме запрещены раздачи альтернативных крипт. Да, скорее всего первая мысль, которая возникнет у обывателя, когда он увидит этот пункт - это то, что запрещена в первую очередь организация.

Действительно, скорее всего в большинстве случаев так и есть. Но, уважаемый, Вы пишите - "нет слов организация, раздача..." Однако без организации раздачи получения не бывает, поэтому, мне кажется, трактовка здесь только одна.

Quote
Но это может быть только одно из значений (как оно и оказывается на самом деле).
Тут проблема скорее в том, что в англоязычных правилах отсутствует полный текст....

Действительно, проблема... Но чья это проблема и в чём она заключается? Почему собственно из за того что правила можно понимать по разному (из за их не чёткости) проблема может возникнуть у честного пользователя, который не правильно что то понял? Проблема заключается лишь в отсутствии пары слов, которые стоит прописать и она исчезнет, но начинается какая то простите демагогия. Опять же, далее Вы пишите, что англоязычный администратор забывает обновлять, делает своебразно и т.д., но от этого у пользователей возникают проблемы. Почему бы не сделать всё понятно и доступно даже для тех, кто с первого раза не всё и не всегда понимает? (Не соразмерна кара грехам нашим, ибо не ведали мы что творили и делали беззакония наши в связи с отсутствием закона чёткого. Grin Grin)

Quote
Этот список правил потому и носит звание "неофициального", что в нем могут быть какие-то неточности. Он всего лишь призван собрать воедино официальные правила, которые разбросаны по всему форуму. В частности, "нативно" п.15 у нас "валяется" в этой теме (и дополняется этой темой). Поэтому нельзя сказать, что оно "не прописано": оно прописано в своей оригинальной теме - просто по каким-то причинам не указано в списке, который собирает такие темы вместе для удобства пользователей.
Значит, я так понимаю, что надо не просто прочитать свод правил, а ещё и заниматься глубоким изучением сопутствующих тем и постов... Ну это даже я не знаю что сказать то...

Отлично. Полагаю, этот список должен быть проверен форумной администрацией и закреплен.
Видится мне, что они осознанно не вывешивают всеобъемлющую "книгу правил".
Почему?
Потому что никаких "официальных" списков правил не публиковалось - ибо, если вырезать правила "в камне", люди начнут выискивать пути, как их обойти, дабы иметь основания жаловаться, когда модераторы принимают меры. Но это, тем не менее, очень хорошая тема, дающая общее представление о том, что вы можете и не можете делать на форуме. Думаю, ее стоит закрепить, но оставить в статусе "неофициальной".
Я не знаю как кто понимает слово "неофициальный", но по мне это означает необязательный к исполнению. Возможно я ошибаюсь?
Про то, что люди будут пытаться обойти правила "вырезанные в камне" это абсолютно верно, но всегда есть чёткие формулировки которые обойти невозможно это раз, а два это то, что в таком случае следует периодически дополнять правила и очень быстро они придут в такой вид, в котором их будет невозможно обойти. Другое дело, если этим никто не хочет заниматься или некому.

Quote
Опять же это не вполне корректно. Этот закон (п.15) действует на форуме с 27 января 2014 года (когда была создана оригинальная тема), а вовсе не с того момента, когда его добавили в неофициальный список (предположительно, 21 июля 2014 года - в момент создания списка) - и уж тем паче не с того момента, когда он появился в русскоязычном переводе правил (17 марта 2015 года).
Ну, на амнистию я и не надеялся на самом деле, но всё же попробовал Grin
Вот Вы пишите - "опять же не вполне корректно..." Но я не совсем понимаю в чём некорректность предложения прописать в правилах про получателей крипты и, тем самым, уточнить существующий пункт. По моему это нормально и даже полезно. Не усмотрел тут (как ни старался) ничего "не вполне корректного". Ну что же, если никому не надо, то и ладно...
Однако я так и не услышал мнения г-на xandry, который в головном посте этой темы писал:

Правила форума.
.....Сообщения с дополнениями, улучшениями, или корректировками приветствуются.

Кстати, есть такой пункт в правилах:

9. Вести дискуссии в англоязычной части форума на английском, а в локальных разделах - на языке, который соответствует конкретному разделу.

Значит, обнаружив текст в ру локале на другом языке я могу подать жалобу на этот пост? Если да, то какую формулировку я должен использовать?
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 03, 2018, 07:34:04 PM
 #630

Кстати, есть такой пункт в правилах:

9. Вести дискуссии в англоязычной части форума на английском, а в локальных разделах - на языке, который соответствует конкретному разделу.

Значит, обнаружив текст в ру локале на другом языке я могу подать жалобу на этот пост? Если да, то какую формулировку я должен использовать?
"Нарушение п.9 НСОП"

Имеется ввиду не любой текст, а именно дискуссия на языке не соответствующему данному локалу.

YANDEX
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 03, 2018, 08:10:58 PM
 #631

Имеется ввиду не любой текст, а именно дискуссия на языке не соответствующему данному локалу.
Благодарствую. Естественно, что я имел ввиду посты на другом языке в ру локале, а не ссылки и цитаты приводимые в русскоязычных постах. Cheesy
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 03, 2018, 08:22:07 PM
 #632

Имеется ввиду не любой текст, а именно дискуссия на языке не соответствующему данному локалу.
Благодарствую. Естественно, что я имел ввиду посты на другом языке в ру локале, а не ссылки и цитаты приводимые в русскоязычных постах. Cheesy
Да это я просто дополнил, после формулировки) ты же любишь уточнения Cheesy а вот админы не очень, поэтому правила такие - какие их устраивают.

YANDEX
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 03, 2018, 08:27:58 PM
Last edit: September 03, 2018, 08:43:18 PM by Spotika4
 #633

Имеется ввиду не любой текст, а именно дискуссия на языке не соответствующему данному локалу.
Благодарствую. Естественно, что я имел ввиду посты на другом языке в ру локале, а не ссылки и цитаты приводимые в русскоязычных постах. Cheesy
Да это я просто дополнил, после формулировки) ты же любишь уточнения Cheesy а вот админы не очень, поэтому правила такие - какие их устраивают.
Да, я немного зануда как некоторые говорят, хотя сам это занудством не считаю, потому что без точных определений любые слова и тексты можно трактовать как угодно, что зачастую и происходит и я претерпел немало вреда от этого в жизни от всяких негодяев. (Не имел сейчас ввиду никого и ничего конкретно).
Но стоп, дискуссия это диалог. А если я вижу по 2-3 поста подряд, которые не связаны между собой диалогом, публикуются по теме, но всё же на другом языке, отличном от языка данного локала, они не нарушают правил что ли?
И что это за такой красивый значок у Вас в аватарке? Cheesy
P.S. И ещё скажу. Не ирония ли, это про уточнения которые я так люблю? Если это ирония, то в данном случае зря. Потому как из за неправильного понимания пункта 15 меня можно поставить к стенке забанить. Это не правильно, мне кажется.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 03, 2018, 09:01:17 PM
 #634

насчёт п.15 - согласен. Сформулирован он в дополнений чётко,но не полностью. Идёт обращение именно к создателям раздач, а упор делать нужно на участников. Создавать раздачи можно с любого нубского аккаунта, хоть по 10 разом, с 10 аккаунтов. Только лишь наказание участников(активных претендентов на раздачу) имеет смысл как регулятор этого спамовыхлопа. Только это не даст ходу раздачам на форуме, а уж никак не наказание аккаунтов создающих раздачи. Возможно где то и есть уточнения админа по этому пункту..

YANDEX
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 04, 2018, 06:07:12 AM
 #635

без организации раздачи получения не бывает, поэтому, мне кажется, трактовка здесь только одна

Явление, запрещенное на форуме, по сути, одно: раздача альтернативных криптовалют. Но, если смотреть с т.з. автора темы, это будет организация раздачи. А если смотреть с т.з. человека, который в раздаче участвует - это будет участие в раздаче. Т.е. из одного запрещенного явления вытекают два возможных нарушения, которые вменяются тому или другому форумчанину исходя из того, какую роль он играл в происшествии. Отсюда и разница в трактовках.

Quote
Проблема заключается лишь в отсутствии пары слов, которые стоит прописать и она исчезнет, но начинается какая то простите демагогия

Речь о том, что прописано в англоязычном оригинале. Соответственно, если Вы не хотите "демагогии" - обращайтесь в соответствующие "инстанции".

Quote
Значит, я так понимаю, что надо не просто прочитать свод правил, а ещё и заниматься глубоким изучением сопутствующих тем и постов

Если у кого-то возникают вопросы, он всегда может задать их в теме и ему пояснят спорные моменты.

Quote
Я не знаю как кто понимает слово "неофициальный", но по мне это означает необязательный к исполнению

"Неофициальным" зовется список, а не правила, которые он собирает. Взгляните повнимательнее на название темы.

Quote
я так и не услышал мнения г-на xandry

xandry, увы, редко просматривает "сервисные" темы. Как просмотрит - отпишется. Если посчитает нужным.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 04, 2018, 05:22:24 PM
Last edit: September 04, 2018, 11:34:01 PM by Spotika4
 #636

Quote
Явление, запрещенное на форуме, по сути, одно: раздача альтернативных криптовалют. Но, если смотреть с т.з. автора темы, это будет организация раздачи. А если смотреть с т.з. человека, который в раздаче участвует - это будет участие в раздаче. Т.е. из одного запрещенного явления вытекают два возможных нарушения, которые вменяются тому или другому форумчанину исходя из того, какую роль он играл в происшествии. Отсюда и разница в трактовках.

Как прекрасно написано... Но давайте рассмотрим текст по подробнее. Cheesy

1. Явление, запрещенное на форуме, по сути, одно: раздача альтернативных криптовалют.

        Ну что тут скажешь? Абсолютно всё ясно.

2. Но, если смотреть с т.з. автора темы, это будет организация раздачи.
 
        Ну вот, опять же то же самое. Автор темы очень авторитетный человек, значит как он доносит до
        людей так и есть и нет причины искать какой то тайный смысл или недомолвки в его словах.

3. А если смотреть с т.з. человека, который в раздаче участвует - это будет участие в раздаче. Т.е. из
   одного запрещенного явления вытекают два возможных нарушения, которые вменяются тому или
   другому форумчанину исходя из того, какую роль он играл в происшествии...

        Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Я Вам приводил пример про спекуляцию, где ничего ни
        откуда не вытекало, почему тут вытекает? Я понимаю, пост Теймоса, но тут что получается?
        Издан указ, но верная трактовка претерпела изменения при оглашении на площади. И хотя
        документ с верным текстом есть, однако не всякий даже грамотный человек способен заподозрить
        его наличие. Из чего получается, что головы людям рубить можно, но они (люди) об этом не
        знают. Довольно интересная ситуация... Вы говорите - "с т.з. человека, который участвует...", но
        чтобы знать т.з. этого человека надо побывать в его шкуре, вряд ли участвующий думает так же
        как и Вы. Скорее всего он думает как я (если вообще эти правила читал или о чём то думаетGrin). И
        не потому что он именно хочет так думать, а потому что ничего ни из чего на самом деле не
        вытекает. Не прописан запрет, значит можно. Тут опять же, пресловутый пост Теймоса, но опять
        же, почему его кто то должен искать даже не зная о его существовании? И опять же:

Quote
....Тут проблема скорее в том, что в англоязычных правилах отсутствует полный текст пресловутого поста администратора (точнее - второе предложение, где поясняются эти моменты)....

        Текст отсутствует, но головы рубить можно. Грустно это. Мне казалось, что здесь (в том
        числе) строится новое общество...
        
Quote
Речь о том, что прописано в англоязычном оригинале. Соответственно, если Вы не хотите "демагогии" - обращайтесь в соответствующие "инстанции".

Ой, всё!.. Grin Не надо меня никуда посылать Grin, я ведь уже написал:

.... Ну что же, если никому не надо, то и ладно...

Не стоит принимать так близко к сердцу слово демагогия. Я не считаю все Ваши посты какой то там демагогией и с удовольствием их читаю, а так же много полезной информации подчерпнул из них.

Quote
Если у кого-то возникают вопросы, он всегда может задать их в теме и ему пояснят спорные моменты.

В том то и дело, что при существующем написании, у меня вопросов не возникло...

Quote
"Неофициальным" зовется список, а не правила, которые он собирает. Взгляните повнимательнее на название темы.

Да, тут я ошибся, но всё же, если правила официальны, то они должны быть максимально чётко сформулированы и прописаны. Я предложил небольшое уточнение формулировки руководствуясь этим:

......Сообщения с дополнениями, улучшениями, или корректировками приветствуются.

но похоже, что это оказалось никому ненужным и, как мне показалось, было даже встречено в штыки...

Quote
xandry, увы, редко просматривает "сервисные" темы. Как просмотрит - отпишется. Если посчитает нужным.

Не думаю, что он снизойдёт до меня, ничтожного предлагателя никому ненужных вещей...  Grin Я всё понял...

Однако мне осталось не ясным вот это:

Quote
...дискуссия это диалог. А если я вижу по 2-3 поста подряд, которые не связаны между собой диалогом, публикуются по теме, но всё же на другом языке, отличном от языка данного локала, они не нарушают правил что ли?

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 05, 2018, 06:43:36 AM
Last edit: September 05, 2018, 08:26:32 AM by esmanthra
Merited by xandry (1)
 #637

Автор темы очень авторитетный человек, значит как он доносит до людей так и есть и нет причины искать какой то тайный смысл или недомолвки в его словах

Вы не поняли, похоже, какой автор имеется в виду. Я говорю об авторе некой темы, которая в дальнейшем признается раздачей альтернативных криптовалют: вот в отношении такого автора правило будет трактоваться как "организация".

Quote
Издан указ, но верная трактовка претерпела изменения при оглашении на площади

Немного не так. "Указ" был оглашен "из окна" лично тем, кто написал "документ", но в дальнейшем кто-то по своей инициативе составил список таких "указов" и разместил в нем сильно обобщенную его формулировку. Этот список посчитали достаточно удачным и повесили на площади для публичного ознакомления, но так как он был неофициальным, его не вырезали в камне:

ПРИМЕЧАНИЕ: Тема позиционируется как справочная/образовательная/информационная, а НЕ КАК незыблемый свод правил.
Как уже говорилось, я назвал список "неофициальным" неслучайно. Это больше справочная тема, нежели что-то, на что можно ссылаться как на истину в последней инстанции
[...] Так как список не является официальным, он составляется на основе общего представления о правилах на форуме в целом и среди форумного персонала [...]

Мне казалось, что здесь (в том числе) строится новое общество...

Эк вы хватанули-то. bitcointalk.org, при всей его необычности, остается площадкой централизованной (как и все форумы в их нынешнем виде). Соответственно, ему в любом случае будут свойственны определенные ограничения.

Quote
Я не считаю все Ваши посты какой то там демагогией

Думаю, что не стоит развивать эту тему.

Quote
при существующем написании, у меня вопросов не возникло...

А чем же мы тогда тут занимаемся с Вашей подачи?:)

Quote
это оказалось никому ненужным и, как мне показалось, было даже встречено в штыки

И снова Вы меня неправильно поняли. Я лишь пытаюсь объяснить логику. Я не даю никаких оценок ни существующему положению вещей, ни Вашему предложению.



Quote
мне осталось не ясным вот это

По поводу п.9 даже вопрос mprepзадавался, поскольку там кто-то что-то "нахимичил". Но в целом смысл таких правил таков, что в разных языковых разделах информация должна предоставляться в таком виде, чтобы ее спокойно воспринимали носители языков этих разделов. Обычно это означает изложение на языке конкретного раздела: скажем, в русскоязычном разделе информация должна предоставляться на русском - даже не "для порядку", а потому что большая часть присутствующих в нем людей как правило говорит только на русском. Соответственно, если текст, например, содержит вставки на другом языке, но эти вставки не мешают его восприятию русскоговорящими - он не нарушает пункт о языке. Если же он подан так, что русскоговорящие явно будут испытывать трудности с его пониманием (к примеру, он целиком написан на другом языке) - он, соответственно, будет его нарушать.

Видится мне, что на биткойнтолке п.9 трактуется аналогичным образом (или как минимум трактовался):

All Local boards - Discussion of various topics in the appropriate language.
Quote
Все локальные разделы - обсуждение различных тем на соответствующем языке.

Что касается "дискуссии", то я предполагаю, что под нее подпадает не только, собственно, диалог, но и то, что может породить диалог: к примеру, начальные посты тем в момент публикации нередко не включены ни в какие диалоги, но в подавляющем большинстве случаев имеют намерение такой диалог начать.
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4040


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 05, 2018, 09:56:12 AM
Last edit: September 05, 2018, 10:08:00 AM by xandry
 #638

Не думаю, что он снизойдёт до меня, ничтожного предлагателя никому ненужных вещей...  Grin Я всё понял...
Предложение полезное и имеет смысл добавить некоторое уточнение, так как много народу уже на этом попадались. Пункт 15 изменён на "Не устраивать и не участвовать в раздачах альтернативных криптовалют на форуме."

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 05, 2018, 03:45:40 PM
Last edit: September 08, 2018, 03:13:23 AM by Spotika4
 #639

Quote
Вы не поняли, похоже, какой автор имеется в виду. Я говорю об авторе некой темы, которая в дальнейшем признается раздачей альтернативных криптовалют: вот в отношении такого автора правило будет трактоваться как "организация".

Действительно, я что то наворочил тут, даже стало стыдно до краски.Grin Grin

Quote
Немного не так. "Указ" был оглашен "из окна" лично тем, кто написал "документ", но в дальнейшем кто-то по своей инициативе составил список таких "указов" и разместил в нем сильно обобщенную его формулировку. Этот список посчитали достаточно удачным и повесили на площади для публичного ознакомления...

Ну какая разница, при оглашении он был изменён или со временем претерпел изменения. Я имел ввиду, что он был изменён, а не время или кого либо кто изменил его, ну да, не ясно выразился... Но ведь некоторые ещё не родились в то время (не зарегистрировались на форуме) когда указ был оглашён. И теперь бедные, несчастные новопришедшие в этот мир алчут хоть какой крипты нахалявку и запретный плод (о чём кстати некоторым не известно) этот так манИт их и благоухает, что невозможно отказаться вкусить его, тем более, что на первый взгляд вроде бы можно. И вкусив его, они в радости своей, счастливые, ложатся спать и видят сны про ламбу и грезится им, что полученный ими дроп  взлетит выше небес. Они встают утром, в прекрасном настроении,  бегут скорее к компьютеру, включают его и... жесточайшее разочарование охватывает этих только что радостных людей, они забанены. Не будем же умножать горе людское на земле и конкретно в этой сфере. Возложив ответственность за вкушение запретного плода на них самих можно избавиться от крика, стонов и жалоб пострадавших хотя бы в какой то дополнительной мере и так же предостеречь людей, которым пост Верховного не попадался на глаза, тем самым совершив благое деяние для них. И хотя оно ими и оценено и не будет, но это не отменяет полезности данного действия.

Quote
Эк вы хватанули-то. bitcointalk.org, при всей его необычности, остается площадкой централизованной (как и все форумы в их нынешнем виде). Соответственно, ему в любом случае будут свойственны определенные ограничения.

Но всё же, это главный форум по крипте, думаю, что он всегда таким и останется при условии своего дальнейшего существования. Отсюда всё пошло и это один из краеугольных камней крипты. Здесь люди узнают про неё и, возможно, заражаются какими то идеями, а так же начинают участвовать в дальнейшем продвижении криптовалют (будь то просто ознакомление друзей и знакомых с вопросом, участие в баунти компаниях, трейдерство или ещё что либо), это и есть часть построения нового видения и системы взглядов.

Я ничего не развиваю, я просто сказал, но усвоил, что не надо было...

Quote
Quote
при существующем написании, у меня вопросов не возникло...

А чем же мы тогда тут занимаемся с Вашей подачи?Smiley

Мы занимались корректировкой этого пункта. Теперь не поняли меня ВыGrin. Объясняю ещё раз. При существовавшем написании вопросов не возникало, я думаю не только у меня, но и у многих других. Трактовка пункта не предполагала бана за участие в раздаче, но бан, как я понимаю, давали. Я читал форум и увидел вот это:

.......
3. За раздачи альтернативных крипт на форуме или участие в таких раздачах (нарушение п.15 Официальных правил).

Топики с раздачами в разделах альтернативных криптовалют теперь по большей части запрещены. Отныне размещение таких тем и ответы в них могут привести к бану. Существующие темы будут закрыты.

Не разрешается давать людям даже малейший повод полагать, что в текущей теме идет раздача. Вы не можете предлагать оплату за чьи-то адреса, ники и т.п. Вы можете устраивать раздачи где-то вне сайта и размещать здесь ссылки на них, но вы не можете обещать какие-либо бонусы за то, что люди отвечают в вашей теме.
.......

После прочтения я узнал, что я (и наверное не только я) понимаю этот пункт не правильно и попросил внести корректировку, для более полного понимания нынешними и последующими поколениями пользователей форума. Мне казалось, что "мы занимались тут" именно этим. Неужели я опять что то проглядел или не правильно понял?Grin

Время не потрачено впустую, результат этих "занятий" всё же был -

Предложение полезное и имеет смысл добавить некоторое уточнение, так как много народу уже на этом попадались. Пункт 15 изменён на "Не устраивать и не участвовать в раздачах альтернативных криптовалют на форуме."

Слава Солнцеподобному, мудрость и могущество которого столь велики, что лишь одним ловким росчерком пера он спас от смерти многия жизни нынешних и ещё только будущих пользователей форума, среди которых без сомнения найдутся самородки несущие пользу как отдельным людям, так и всему крипто сообществу в целом.  Grin Grin
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
September 07, 2018, 05:28:19 PM
 #640

Нaскoлько я пoнял, в англоязычной вeтке реализовaна сиcтема автоматичeского исправления омoглифов. То есть, если вы напишите текст, используя омоглифы, и попытаетесь его запостить, форум автоматически заменит кириллицу (и др.) на латиницу.
В русскоязычном разделе такого не наблюдается. Моё первое предложение написано с использованием омоглифов - форум на него никак не отреагировал.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!