Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:18:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 725000 times)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 31, 2018, 08:51:22 PM
Last edit: October 31, 2018, 09:02:38 PM by Spotika4
 #721

Почему то у Тебя не складывается и логика твоя ломается. Правил несколько и они не противоречат друг другу.
Всё очень просто: Если 2 подряд сообщения от одного автора, но срок между ними не менее суток, то они не подпадают под п.13 (мы сейчас не учитываем качество поста, спам это или вразумительный пост) и классифицируются п.32 как правомерные "апы". Если срок менее суток, то соответственно - это нарушение.
И да в п.32 это указано.
Так в чем вопрос то у тебя? Всё настолько просто,что мне кажется Тебя зациклило. Так бывает Wink
А мы с Вами на ты? Что ж, хорошо, только я не понял почему ты написано с большой буквы. Лично для меня, у меня ничего не ломается. Меня не зациклило здесь ни на чём. Я хотел выяснить и для себя всё выяснил, но не твои посты мне в этом помогли. Для меня так и осталось - ап это ап.  2 сообщения подряд это 2 сообщения подряд, а не ап. Ну да ладно, я не буду тут с тобой ни о чём говорить, потому что трактовать может модератор, но ни как не пользователь, пусть даже и легендарный. Лично я единственно чьим трактовкам из пользователей доверял так это трактовкам esmanthra.

Для чего тогда создавали тему, если не для обсуждения таких спорных моментов?
Вы разве не понимаете, что никто не хочет наших неудобных вопросов? И предложений кстати...
P.S.
И, кстати, ты товарищ первые буквы кошелька совсем недавно написал нечто другое, но потом резко переписал пост и кто там себе в чём противоречит ещё не известно и такая скорость изменения мнения наводит на грустные мысли.
1714000704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000704
Reply with quote  #2

1714000704
Report to moderator
1714000704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000704
Reply with quote  #2

1714000704
Report to moderator
1714000704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000704
Reply with quote  #2

1714000704
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714000704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000704
Reply with quote  #2

1714000704
Report to moderator
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
October 31, 2018, 09:07:17 PM
Last edit: October 31, 2018, 09:38:36 PM by k0er
 #722


А мы с Вами на ты? Что ж, хорошо, только я не понял почему ты написано с большой буквы. Лично для меня, у меня ничего не ломается. Меня не зациклило здесь ни на чём. Я хотел выяснить и для себя всё выяснил, но не твои посты мне в этом помогли. Для меня так и осталось - ап это ап.  2 сообщения подряд это 2 сообщения подряд, а не ап. Ну да ладно, я не буду тут с тобой ни о чём говорить, потому что трактовать может модератор, но ни как не пользователь, пусть даже и легендарный. Лично я единственно чьим трактовкам из пользователей доверял так это трактовкам esmanthra.

Для чего тогда создавали тему, если не для обсуждения таких спорных моментов?
Вы разве не понимаете, что никто не хочет наших неудобных вопросов? И предложений кстати...
Трактовать я могу, мне не нужно твоего согласия. Ты изначально занудствуешь на форуме, большинство твоих постов.. Я не пытаюсь Тебя обидеть, я говорю лишь то что вижу в твоих постах и о вечном недовольстве.
Если ты не улавливаешь тонкостей, и для работы репортером Тебе нужны правила описанные на 20 страницах, то ты не там просишь их менять.
Если не признаешь их, или не можешь определить под какое правило подпадает нарушение и есть ли вообще нарушение..на кой ты этим занимаешься??

Edit: В том посте, я специально для Тебя зануды решил подробно расписать, как для создателей тем, так и для обычных постеров..а потом понял что у тебя мозг остановится совсем. Ты лучше сперва с этими 2мя пунктами разберись 13 и 32.

И, кстати, ты товарищ первые буквы кошелька совсем недавно написал нечто другое, но потом резко переписал пост и кто там себе в чём противоречит ещё не известно и такая скорость изменения мнения наводит на грустные мысли.
ну ты заплачь еще, театр тут устроил. как и раньше впрочем))



Насчет rondafke , лично мне видна разница между его постами и постами этой ботофермы. Считаю что вполне вразумительные сообщения новичка. А иначе всех банить, кто только пришел и пытается общаться сперва там где только и понимает в первые дни? а то вдруг фермерский акк пропустим не дай бог.



Видя это, становится понятно, что кое кому выдохнуть надо. Там вполне конкретный ответ на вопрос заключенный в названии темы.

YANDEX
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 31, 2018, 09:32:42 PM
 #723


Трактовать я могу, мне не нужно твоего согласия. Ты изначально занудствуешь на форуме, большинство твоих постов.. Я не пытаюсь Тебя обидеть, я говорю лишь то что вижу в твоих постах и о вечном недовольстве.
Если ты не улавливаешь тонкостей, и для работы репортером Тебе нужны правила описанные на 20 страницах, то ты не там просишь их менять.
Если не признаешь их, или не можешь определить под какое правило подпадает нарушение и есть ли вообще нарушение..на кой ты этим занимаешься??

Edit: В том посте, я специально для Тебя зануды решил подробно расписать, как для создателей тем, так и для обычных постеров..а потом понял что у тебя мозг остановится совсем. Ты лучше сперва с этими 2мя пунктами разберись 13 и 32.
Трактовать ты конечно можешь, только кто тебя будет слушать? Grin Даже такой нуб как я не будет. Насчёт того что я занудствую, тут ты конечно отчасти прав, но всё же не стоит принимать за занудство некоторые критические высказывания. Так что прав ты только отчасти.
Я не "работаю" репортёром. За работу платят, я же не имею никаких бонусов и специально не выискиваю что то, а репорчу только то что вижу и то не всё.
Именно менять я ничего непросил. Скорректировать просил, но не менять.
По поводу твоего Edit. Ты написал ровно противоположное сначала. За мой мозг не волнуйся, он не остановится.
С п.13 и 32 мне как было ясно так и есть, однако я решил уточнить и отнюдь не у тебя.
Quote
ну ты заплачь еще, театр тут устроил. как и раньше впрочем))
Ты хочешь меня оскорбить или вывести из равновесия? Именно у тебя это не получится. Оставь свою злобность при себе. Ты принимаешь за театр человеческие чувства, ошибки или непонимание? Мне жаль тебя, хотя я теперь уже и не уверен, что ты достоин жалости. Далее пиши что хочешь, мне всё равно. И мои вопросы в будущем попрошу не комментировать, они обращены не к тебе, хотя право такое у тебя без сомнения есть.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
October 31, 2018, 10:02:01 PM
 #724


Трактовать я могу, мне не нужно твоего согласия. Ты изначально занудствуешь на форуме, большинство твоих постов.. Я не пытаюсь Тебя обидеть, я говорю лишь то что вижу в твоих постах и о вечном недовольстве.
Если ты не улавливаешь тонкостей, и для работы репортером Тебе нужны правила описанные на 20 страницах, то ты не там просишь их менять.
Если не признаешь их, или не можешь определить под какое правило подпадает нарушение и есть ли вообще нарушение..на кой ты этим занимаешься??

Edit: В том посте, я специально для Тебя зануды решил подробно расписать, как для создателей тем, так и для обычных постеров..а потом понял что у тебя мозг остановится совсем. Ты лучше сперва с этими 2мя пунктами разберись 13 и 32.
Трактовать ты конечно можешь, только кто тебя будет слушать? Grin Даже такой нуб как я не будет. Насчёт того что я занудствую, тут ты конечно отчасти прав, но всё же не стоит принимать за занудство некоторые критические высказывания. Так что прав ты только отчасти.
Я не "работаю" репортёром. За работу платят, я же не имею никаких бонусов и специально не выискиваю что то, а репорчу только то что вижу и то не всё.
Именно менять я ничего непросил. Скорректировать просил, но не менять.
По поводу твоего Edit. Ты написал ровно противоположное сначала. За мой мозг не волнуйся, он не остановится.
С п.13 и 32 мне как было ясно так и есть, однако я решил уточнить и отнюдь не у тебя.
Quote
ну ты заплачь еще, театр тут устроил. как и раньше впрочем))
Ты хочешь меня оскорбить или вывести из равновесия? Именно у тебя это не получится. Оставь свою злобность при себе. Ты принимаешь за театр человеческие чувства, ошибки или непонимание? Мне жаль тебя, хотя я теперь уже и не уверен, что ты достоин жалости. Далее пиши что хочешь, мне всё равно. И мои вопросы в будущем попрошу не комментировать, они обращены не к тебе, хотя право такое у тебя без сомнения есть.
ТЫ зануда, с самого первого дня. МЫ тут не чувства твои оскорбленные обсуждаем, а то что Ты тупишь и не можешь работать в связке правил. Тебе нужно чтоб оно одно было и большое, и чтоб там всевозможные случаи были описаны.И про форс-мажор что-нибудь.

Как ты вообще умудряешься репортить, зная что существует п 23. "В решении вопросов о нарушении пользователем правил, за администраторами и модераторами остаётся право интерпретировать правила по своему." Немыслимо просто. Цынтрализацея, ужс то какой..

Попробуй тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=703657.0
О результатах доложишь.


YANDEX
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 31, 2018, 10:34:50 PM
 #725

Quote
ТЫ зануда, с самого первого дня. МЫ тут не чувства твои оскорбленные обсуждаем, а то что Ты тупишь и не можешь работать в связке правил. Тебе нужно чтоб оно одно было и большое, и чтоб там всевозможные случаи были описаны.И про форс-мажор что-нибудь.

Да, возможно, что я и зануда  Но лучше быть занудой чем таким придурком как некоторые 
Вопрос риторический  - вот это такое большое МЫ это кто? Мы Николай 2 что ли? Я с тобой ничего не обсуждаю, я вынужденно отвечаю на твои посты обращённые ко мне, однако я больше не буду этого делать, это последний раз.
Мне не нужно "оно одно большое", как раз в пунктах всё гораздо понятнее всем. И повторяю для тех кто не понимает с первого раза - некоторые вещи не понятны не только мне и вопросы здесь обращены к администрации, а не к каким то пользователям, поэтому уйми пожалуйста своё большое и больное "я", закинься там чем нибудь или выпей, я уж не знаю что ты там употребляешь и узбагойся.
Лично у меня, действительно возникают вопросы по разнице трактовки мной и администратором пунктов 13 и 32 и я хотел узнать кое что, но опять же повторяю - не от тебя.

Quote
О результатах доложишь.
Ты очень меня рассмешил этим самым "доложишь". Спасибо. Мне стало немножечко веселей. Cheesy А теперь давай до свидания.
Тебя для меня больше нет. И я тоже не стремлюсь тебя оскорбить. Ты просто вовлёк меня в безполезный и безсмысленный разговор, когда прилез трактовать мои слова обращённые к администратору.



Вопрос по правилам всё ещё остался и звучит так -
Как отличить ап от двух постов подряд.

И этот вопрос не обращён ни к кому кроме администрации.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
November 01, 2018, 03:38:38 AM
Last edit: November 01, 2018, 05:22:21 AM by Alex_Sr
 #726

Насчет rondafke , лично мне видна разница между его постами и постами этой ботофермы. Считаю что вполне вразумительные сообщения новичка. А иначе всех банить, кто только пришел и пытается общаться сперва там где только и понимает в первые дни? а то вдруг фермерский акк пропустим не дай бог.

"Не надо учить папку детей делать"

1. Разница в его постах появилась после того, как половина его сообщений были удалены по п.1. И появились они 25 октября . А что произошло 24 октября (смотрим картинку ниже)? Grin



2. Какова вероятность что аккаунты созданные в 1 день будут писать в одной и той же теме с интервалом 4 секунды?



3. А после этого еще и переливать друг-другу мерит?



Если это не ботоферма, тогда что это?


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
November 01, 2018, 01:06:51 PM
 #727

~
Если это не ботоферма, тогда что это?
Ну сам посуди, вот ты проводишь расследование и находишь ботоферму и знаешь как и куда это публиковать. Так в чем проблема то?
Ты подаешь репорт на вполне себе пост и модер будет проводить полное расследование по аккаунту? и так по каждому репорту от всех?
Если есть ботоферма, обнаружены связи аккаунтов, так логичнее подавать как есть, как сейчас выложил, или делать репорт на обычный пост и пусть модеры дрочаться с каждым постом проверяют всю подноготную аккаунта, "удаленку"? я тебя не понимаю.


YANDEX
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
November 01, 2018, 02:24:44 PM
 #728

~
Если это не ботоферма, тогда что это?
Ну сам посуди, вот ты проводишь расследование и находишь ботоферму и знаешь как и куда это публиковать. Так в чем проблема то?
Ты подаешь репорт на вполне себе пост и модер будет проводить полное расследование по аккаунту? и так по каждому репорту от всех?
Если есть ботоферма, обнаружены связи аккаунтов, так логичнее подавать как есть, как сейчас выложил, или делать репорт на обычный пост и пусть модеры дрочаться с каждым постом проверяют всю подноготную аккаунта, "удаленку"? я тебя не понимаю.

Как я написал выше - это был эксперимент по совету esmanthra.

как поступать с такими корреспондентами? Или это не относится к нарушениям форума?

Это т.н. "ботофермы". Все их сообщения - нарушение п.1 (о низкозначимых постах). Я обычно такое скидываю в личку модераторам (набор ников одним сообщением). Но можно и репортить. Если образчики - Newbie, локальные модераторы смогут заблокировать их сами.

Дело в том что у наших модераторов нет возможности банить Джунов - а если с такого аккаунта удалить сообщения например с помощью репортов - он станет Нубом и тогда его можно спокойно банить к примеру по п.1. Помог называется - все по классике - не делай добра - не получишь по башке! Grin


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
November 01, 2018, 02:57:59 PM
Last edit: November 03, 2018, 02:47:13 PM by k0er
 #729


как поступать с такими корреспондентами? Или это не относится к нарушениям форума?

Это т.н. "ботофермы". Все их сообщения - нарушение п.1 (о низкозначимых постах). Я обычно такое скидываю в личку модераторам (набор ников одним сообщением). Но можно и репортить. Если образчики - Newbie, локальные модераторы смогут заблокировать их сами.

Дело в том что у наших модераторов нет возможности банить Джунов - а если с такого аккаунта удалить сообщения например с помощью репортов - он станет Нубом и тогда его можно спокойно банить к примеру по п.1. Помог называется - все по классике - не делай добра - не получишь по башке! Grin
Я вижу это [Merit abuse] Legendary account MalReynolds от Veleor
и это [Graph] Scheme of farm creation, or as 35 merit to make a 5 Member+10 Jr. Member от Alex_Sr
Их должны были покрасить вообще-то, нужно апать либо название темы сменить на призыв к покраске. А "ботофермы" не запрещены правилами.
Эти посты https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2008312;sa=showPosts ну не являются они нарушением.. "Поумнели" ботофермеры.


Возможно в дополнение к п.19 "попалась" цитата, хотя возможно она уже тут есть:

~
Even if we say that Luke scammed all Eligius pool members by attacking alt chains (which I would disagree with), then he would still not be banned because scammers are not banned from this forum.


YANDEX
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
November 04, 2018, 10:27:41 AM
Last edit: November 04, 2018, 03:01:53 PM by esmanthra
Merited by Spotika4 (1)
 #730

К запрещенным к продаже товарам добавляются краденные банковские данные, Paypal аккаунты и любая другая информация, которая требует проверки KYC или проверки личности

Дык эти вещи и так подразумеваются же, разве нет? Вы постоянно удаляете темы, где продаются или покупаются чьи-то персональные данные.

название "Форум"-для многих не свод правил,а интерес и общение

Тем не менее, каждый форум имеет правила (пусть даже самые простейшие). И чем быстрее "молодежь" это уяснит - тем проще ей будет.

повесить первой строчкой правила. Тему закрыть и дать ссылку в конце сюда, на обсуждения и, возможно, в тему бан

Да можно просто сделать что-то вроде краткого перечня полезных тем, где особо полезная тема (о правилах) была бы выделена. Xal0lex, помнится, уже делал что-то подобное, но только в главном разделе - и снес потом, посчитав нецелесообразным.

очевидные и простые решения, которые бы снимали некоторое количество вопросов и облегчали новичкам адаптацию на форуме

По крайней мере новички не смогли бы уже оправдываться тем, что "мы не нашли, мы не видели - оно вообще в другом разделе".

в дополнение к п.19 "попалась" цитата, хотя возможно она уже тут есть

Можно также ссылаться на FAQ все из того же неофициального списка - там есть вопрос о скаме.

Если это не ботоферма, тогда что это?

Для ясности.
Ботофермы на форуме не запрещены. Ну нет в правилах пункта, который запрещал бы разводить ботофермы.
Но ботофермы, тем не менее, не приветствуются и выкашиваются по простой причине: ботоферма как правило - источник спама.
Т.е. лица, держащие ботофермы, виновны не в том, что держат ботофермы, а в том, что их ботофермы разводят спам (aka "низкозначимый контент"). Ну, и нарушают другие правила (например, нередко занимаются плагиатом).
Если бы ботофермы не разводили спам, не плагиатили и т.д. - до них никому не было бы никакого дела (по крайней мере из персонала форума).

Исходя из этого, если Вы репортите что-то как ботоферму - Вы жалуетесь на погоду.
Вы не должны репортить ботофермы. Вместо этого стоит репортить спам/плагиат/т.п., который ботоферма производит. И все аккаунты в ботоферме, на которые Вы указываете, будут подлежать модерированию только в том случае, если они производят спам, плагиатят или иным образом нарушают правила.



Лично для меня очевидно, что ап темы это Up, Ап или что то подобное

"Ап" темы необязательно должен оформляться как "ап". Мне, к примеру, попадались случаи, когда "апы" оформлялись в качестве анекдотов. "Ап" - это сообщение, призванное "пнуть" тему наверх - и его "формат" очень редко регламентируется. Фактически, единственное требование к нему, которое обычно выдвигается - это чтобы было понятно, что сообщение было размещено конкретно с целью "пнуть" наверх очевидно "сползшую" тему.

Quote
если репорт правильный, то плохой оценки он не получает ни в каком случае

Представим: есть репорт, отправленный в 10:00 и касающийся, например, оффтопной темы - и есть два модератора.
Предположим, один модератор зашел на форум в 10:02 и нашел репорт. Полез проверять (как минимум смотреть тему). Решил, что тема и правда оффтопная - и переместил ее в другой раздел, скажем, в 10:03. Но репорт никак не отметил - забыл, отвлекся или просто не успел.
А в 10:04 на форум зашел второй модератор. Увидел тот же репорт, пошел проверять тему - а она уже в другом разделе и уже как бы не оффтопная. И что сделает второй модератор? Правильно: пометит репорт как плохой.
Скажете, такая ситуация невозможна?:)

можно ли писать 2 поста подряд или нет? Водичка замутилась как то

В соответствии с правилами (конкретно п.32): нет, нельзя. Если это не "ап" темы и не сообщение-резерв (тот же пункт, уточнение в скобках).
Однако, ввиду того, что:
 - с одной стороны, сообщения-"апы" могут иметь разные формы (см. выше);
 - с другой стороны, на форуме принята относительно мягкая политика модерирования и модераторы не склонны "злобствовать", когда дело касается п.32;
этот пункт применяется только в случаях, когда идет явное злоупотребление постами-дублями (т.е. когда создается ощущение, что человек "монополизирует" тему).

Почему? Потому что п.32 - один из пунктов, которые борются со спамом. И применять его имеет смысл не когда налицо дублирование, а когда налицо спам.

(Тем более, что за это часто выступают Человеколюбие и "волшебный" п.23.)
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
November 04, 2018, 04:45:09 PM
 #731

К запрещенным к продаже товарам добавляются краденные банковские данные, Paypal аккаунты и любая другая информация, которая требует проверки KYC или проверки личности

Дык эти вещи и так подразумеваются же, разве нет? Вы постоянно удаляете темы, где продаются или покупаются чьи-то персональные данные.

Это не совсем так. Удалялись лишь темы/посты в которых напрямую изъявлялось желание купить/продать паспортные данные.
Полагаю теперь это касается как и услуг по идентификации на чужие паспортные данные, так и покупки/продажи всего к чему привязаны чужие паспортные данные, будь то идентифицированные кошельки платежных систем или верифицированные биржевые аккаунты и т.д.

YANDEX
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
November 06, 2018, 07:03:50 AM
 #732

Полагаю теперь это касается как и услуг по идентификации на чужие паспортные данные, так и покупки/продажи всего к чему привязаны чужие паспортные данные, будь то идентифицированные кошельки платежных систем или верифицированные биржевые аккаунты и т.д.

Мне лично приходилось не раз писать репорты, например, на посты деятелей, продававших базы данных инвесторов (не паспортные данные, а другие контакты) - и эти темы удалялись по п.17. Суть в том, что идет торговля данными людей, которые вряд ли соглашались на их продажу (что во многих странах запрещено законодательно - а следовательно, является запрещенным товаром).
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3982


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 09, 2018, 08:49:29 AM
 #733

Дык эти вещи и так подразумеваются же, разве нет? Вы постоянно удаляете темы, где продаются или покупаются чьи-то персональные данные.
Раньше удалялось, но не всё. Например, лично я не удалял, как уже упоминалось ранее, paypal аккаунты, банковские карты, сим-карты. Удалял лишь то, что явно представляло из себя какие-то персональные данные.

Сейчас последовало конкретное уточнение от владельца форума и я внёс его в правила.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Nikivanov346
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 19, 2018, 01:40:23 AM
 #734

Как определяется плагиат? И является ли плагиатом только копирование тем каких то именитых людей или даже если я просто чей-то коммент возьму и передеру?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2358



View Profile WWW
November 19, 2018, 03:50:17 AM
 #735

Как определяется плагиат? И является ли плагиатом только копирование тем каких то именитых людей или даже если я просто чей-то коммент возьму и передеру?

Любое использование чужого текста как своего является плагиатом. Читайте:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.msg40083931#msg40083931
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2613277.msg42395990#msg42395990
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg39574461#msg39574461
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.msg43363355#msg43363355
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.msg41000937#msg41000937
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg46418133#msg46418133

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FikusPikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 19, 2018, 08:27:54 AM
Last edit: November 19, 2018, 09:40:31 AM by FikusPikus
 #736

Проясните один момент, пожалуйста. Допустим, нашел я профиль у которого есть 3 сообщения (среди сотни других), написанные около полугода назад (с периодичностью в месяц) в разных темах, состоящие из одного слова (нарушение пункта 1 правил, на сколько я понимаю). Я делаю репорт на самое раннее сообщение. Пользователя признают виновным и банят. Когда срок бана закончился, я делаю репорт на второе его сообщение. Его опять банят? А потом репорт на 3 сообщение, бан...
Суть в том, что, допустим, он после первого бана понял, что стоит придерживаться правил, и в дальнейшем бы их не нарушал. Но здесь работает принцип "за все ошибки прошлого нужно платить"? Не будет ли пользователь забанен перманентно после нескольких подряд банов (за нарушения, допущенные задолго до получения первого бана)? Есть ли какой-то срок давности нарушения, за которое пользователь может быть наказан (в теме про репорты указано, что не стоит трогать историю сообщений ранее 2015 года, не считая плагиат)?
Nikivanov346
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 19, 2018, 09:33:56 AM
 #737

. Когда срок бана закончился, я делаю репорт на второе его сообщение. Его опять банят? А потом репорт на 3 сообщение, бан...
Суть в том, что, допустим, он после первого бана понял, что стоит придерживаться правил, и в дальнейшем бы их не нарушал.

А разве этот пользователь не может удалить те сообщения, чтобы по этапу то не ходить за каждую огреху прошлого?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
November 19, 2018, 11:50:55 AM
 #738

Я делаю репорт на самое раннее сообщение. Пользователя признают виновным и банят

За один случай флуда могут и не забанить. На форуме обычно банят, если правила нарушаются систематически - и чем серьезнее нарушение, тем меньше случаев нужно для бана и тем длительнее будет блокировка. Также на продолжительность блокировки влияют рецидивы (т.е. если пользователя банили раньше).

Quote
Когда срок бана закончился, я делаю репорт на второе его сообщение. Его опять банят?
Quote
здесь работает принцип "за все ошибки прошлого нужно платить"?
Quote
Не будет ли пользователь забанен перманентно после нескольких подряд банов (за нарушения, допущенные задолго до получения первого бана)?

Это решают модераторы.

Quote
срок давности нарушения, за которое пользователь может быть наказан (в теме про репорты указано, что не стоит трогать историю сообщений ранее 2015 года, не считая плагиат)?

Вы сами себе ответили.
Palau2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 19, 2018, 03:38:41 PM
 #739


Любое использование чужого текста как своего является плагиатом. Читайте:


А такой вопрос: я вижу здесь какую-то тему, на английском скажем. Скажем в разделе политики или офтопе. Она мне кажется интересной и я решаю ознакомиться с другими источниками, к примеру об утверждении, что рейтинг Трампа очень низкий и дорога на второй срок ему заказана. Нахожу какие то материалы, скажем на CNN или других источниках, там конечно де, помимо самой статьи, изучаю мнение прочитавших ее людей и вижу чей то комментарий, который вполне отражает мое мнение этот комментарий не является мнением какого-либо авторитетного журналиста или политолога. Это просто пользователь с банальнейшим ником, скажем "skippy2237", и я беру его часть и копирую, потому что лучше и не сформулируешь. Так является ли это плагиатом или нет? Ведь не могу же я написать что в основе моего комментария лежит схожая мысль от какого то пользователя в сети из комментариев на каком то сайте? Или как? Разъясните, пожалуйста. Уж очень не хочется улететь в баню по незнанке...
croco8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
November 19, 2018, 11:30:22 PM
 #740


Уж очень не хочется улететь в баню по незнанке...

У меня дополнение к вопросу уважаемого Palau2018. А чем вообще плох/грозит бан? Вот я, к примеру, получил бан на неделю "по незнанке" в англоязычной ветке - разместил пост не разобравшись, в теме, где он оказался офф-топом. Когда размещал его, вообще не догадывался о существовании русскоязычной ветки. А по английски понимаю не очень хорошо с текста. Думаю, что многие новички получают бан так же: заходят на форум для выполнения баунти задания, регаются по-скорому, не разобравши офф-топят, получают бан на неделю. Было бы полезно узнать у более опытных участников насколько теперь, с получением того бана мой статус что-то потерял в будущем или это не сильно повредит мне.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!