Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:42:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 [757] 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1883121 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
August 24, 2016, 01:16:37 AM
 #15121

На почте подтверди вывод средств. Пишет же "в ожидании подтверждения"
Разницу чувствуете между confirmation и approval  ?
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
August 24, 2016, 04:29:27 AM
 #15122

Кому принадлежат сайты http://classicetherwallet.com/ и https://www.myetherwallet.com/ ? Почему у первого не зашифрованное соединение http?
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
August 24, 2016, 05:09:26 AM
 #15123

klbax381 А за что блокнули вам аккаунт? Чем биржа объясняет это?
Так он написал же "В сапорт писать не буду, а то блокнут стопудово, а так может еще что-то и выведу". Ничем биржа не объясняет, я так понял.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 24, 2016, 05:10:57 AM
Last edit: August 24, 2016, 05:54:00 AM by amaclin
 #15124

Ну RFC 6979 - это грубо говоря deterministic KDF. Все равно проверить невозможно
как был k получен - тупо рандомом, через самопальный алго или через RFC 6979 с использованием HMAC.
Дык. На эти грабли тоже ведь наступали.
Код написан на js, запускается в браузере. Браузеров на рынке N.
В одном из браузеров в реализации js-метода random допущена ошибка - метод выдает не рандом, а псевдо-рандом.
Или сид один и тот же всегда.
Со стороны это не видно никакими методами, но зная поведение рандома можно создать большой массив значений 'k'
и потом проверить по блокчейну.
bc.i на эти грабли умудрились наступить несколько раз.
Вот беглым поиском нашел пару случаев
август 2013: https://bitcointalk.org/index.php?topic=277595.40
декабрь 2014: https://github.com/blockchain/My-Wallet/commit/ae203bf010446e0ba4d40e5744fcc6ae68a86055
(это только веб-версия, на смартфонах у них еще кучка ошибок)
Потом сделали с HMAC и проверили на контрольных значениях.

UPDATE: вот ещё хорошая ссылка на эту тему
https://medium.com/@octskyward/type-safety-and-rngs-40e3ec71ab3a
(Я дочитал до конца с удовольствием, а потом в конце увидел что автор не просто журналюга)

Quote
Та хотя бы проверку на наличие всяких socket-ов да xmlhttprequest сделать.
Потом возможно есть какие-то программы, для проверки кода на наличие любых "сетевых" функций.
Это тоже не для "средних умов".

Quote
Но это все для продвинутых. Обычного юзера наебать можно и без скрытых бэкдоров Smiley
А для недопущения этого уже придумали технологию. Технология называется "третья сторона".
Но вы по-прежнему считаете отсутствие "третьей стороны" в биткойне благом.

Quote
Та вот думаю, может для народа сделать простейшую программу для подписи транзакций.
... и встроить туда бэкдор?  Grin все равно те, кто будут его искать - не смогут найти, а те кто может
его найти - не станут его искать, так как у них и так всё своё есть?

держите: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1592566.0
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 06:30:12 AM
 #15125

klbax381 А за что блокнули вам аккаунт? Чем биржа объясняет это?
без обьяснения причин

Quote
На почте подтверди вывод средств. Пишет же "в ожидании подтверждения"
подтвердил сразу. К стати 2 мелких вывода сработали, а вот более крупный (примерно на 100-200 ETC) висит.

Quote
Так он написал же "В сапорт писать не буду, а то блокнут стопудово, а так может еще что-то и выведу". Ничем биржа не объясняет, я так понял.
Да, такое уже не первый раз. Вывод подвисает в Awaiting Approval, если написать в саппорт(культурно), то блочат. Хотя предыдущий акк (примерно на 800 классиков) заблочили и без обращения в саппорт. После блока писал в саппорт и в Троль-бокс с другого пустого акка - сапорт молчит, в трольбоксе банят.

Quote
В одном из браузеров в реализации js-метода random допущена ошибка - метод выдает не рандом, а псевдо-рандом.
Да, есть такое, если будет коллизия в r - решить уравнение потом можно запросто и найти приватный ключ Smiley
В EdDSA идет сразу detirministic k/r, это прямо в алгоритме предусмотрено.
Я сид беру вообще из АЦП вход которого в воздухе висит, собираю нужное количество бит(обычно раза в 4-8 больше нужного рандома) сида, потом хеширую. Получается тру рандом.

Quote
А для недопущения этого уже придумали технологию. Технология называется "третья сторона".
Но вы по-прежнему считаете отсутствие "третьей стороны" в биткойне благом.
Эта сторона тоже наябывает Smiley Поэтому так и считаю.

Quote
... и встроить туда бэкдор?  Grin все равно те, кто будут его искать - не смогут найти, а те кто может
его найти - не станут его искать, так как у них и так всё своё есть?
Smiley) Раскусили мой "хинтрый" план

Quote
Неплохо так для оффлайн сигнера, 108933 строчек библиотечного кода Shocked Лучше уже софт официальный юзать на офлайн-компе, чем этого непонятного монстра
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
August 24, 2016, 07:34:48 AM
 #15126

пробовал в первую неделю после хардфорка между биржами эфир пересылать. На quoine вывод заблокировали сразу, на тикеты не отвечали. Там было немного эфира и где-то через неделю вернули, больше этим не занимался Smiley
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 07:49:12 AM
 #15127

В том то и дело, что я просто загнал одни коины, купил другие и поставил на вывод. И все, труба. При чем суммы то не большие меньше эквивалента 2000усд, вкладываются во все лимиты. И монетки чистые были, отмытые.
Закономерность следующая - если на акке не было крупного движения, и потом сделать ввод+вывод эквивалента ~200 баксов - будут проблемы.
Свежерегнутые акки - проблемы начинаются и при меньших суммах, особенно, если быстро завел обменял и вывел.
Возможно еще ip-шки мои не нравятся им, но где ж их набратьтаких ip-шек, чтобы им понравились?
Я не торгую на биржах, мне надо завести, обменять и вывести. С Shapeshift пока еще не было проблем, но это не значит, что следующую мою сделку не блокнут. Btc-e тоже проблем не было(хотя я их чистил), но там классиком не торгуют, ну и тоже могут в любой момент надуть

Задолбало это все, буду делать программку - подключу сервис разгадывания каптч(за небольшие деньги), которая будет нужную сумму в автомате распылять по всем имеющимся биржам, там в автомате менять и выводить.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 24, 2016, 07:54:37 AM
 #15128

Я сид беру вообще из АЦП вход которого в воздухе висит, собираю нужное количество бит
(обычно раза в 4-8 больше нужного рандома) сида, потом хеширую. Получается тру рандом.
Мсье знает толк в извращениях.  Grin
Только не вздумайте это распространять среди ламеров.
А то они будут собирать себе такие конструкции чтобы их копейки из фаусетов не упёрли.

Quote
Возможно еще ip-шки мои не нравятся им, но где ж их набратьтаких ip-шек, чтобы им понравились?
Ну можно на каких-нибудь амазонах или азурах себе поднимать виртуалочки.
Или российские VPS-конторы юзать. Там недорого выходит поднять сервер, попользоваться и прибить.
Но это всё размышления вслух - я лично такими заморочками не страдаю. Даже тором практически не пользуюсь.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 08:14:19 AM
 #15129

Quote
А то они будут собирать себе такие конструкции чтобы их копейки из фаусетов не упёрли.
Grin Grin

Quote
Ну можно на каких-нибудь амазонах или азурах себе поднимать виртуалочки.
Или российские VPS-конторы юзать. Там недорого выходит поднять сервер, попользоваться и прибить.
Но это всё размышления вслух - я лично такими заморочками не страдаю. Даже тором практически не пользуюсь.
Амазоны и азуры не пробовал, надо посмотреть можно ли его анонимно купить. А русских VPS-ов банят, не нравятся они им.
Я бы тоже не страдал, если бы не блочили. А тор вообще сразу блочат(выходные ноды то публичные). Могут подождать, пока что-то заведешь, потом при выводе обязательно блокнут. Тор только годится внутренние сайты смотреть или специализированные, которые норм к нему относятся.
knobson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500



View Profile
August 24, 2016, 08:21:06 AM
 #15130

Специализирующаяся на технологии Blockchain компания ConsenSys и платформа Ethereum разработали совместный проект под названием BTC Relay. Проект представляет собой контракт, при помощи которого пользователи Эфириума cмогут совершать платежи в Bitcoin. источник
А вот это вроде интересно, почитаем-с! Спасибо за ссылку)

Джозеф Любин(https://en.wikipedia.org/wiki/Joseph_Lubin_(entrepreneur)), технический директор компании SingularDTV рассказывает о том, как платформа произведёт революцию в индустрии развлечений


https://bitcointalk.org/index.php?topic=1562338.0

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 08:23:45 AM
Last edit: August 24, 2016, 08:50:42 AM by klbax381
 #15131

Все, заблочили и второй акк с примерно сотней классиков. Копейки дали вывести, а чуть по-больше скрысили.

При чем раньше фризили, а тут вообще зайти нельзя, то инвалид капча пишет, то user/password

Они там вручную много чего проверяют. Поставишь имя/фамилию при регистрации Какого нибудь Vasju Pupkina, а хуже того абрукадабру - будут проблемы. Мыло тоже - подовай им gmail и тд, на более "анонимные" смотрят криво.
Мелочь дают без проблем гонять - 10 баксов в день практически при любых раскладах, даже через тор, хотя сейчас хз.

Если акк "нормальный" - могут примерно половину дать вывести, а половину отнимут. С последним акком так и произошло. Подожду сутки, если ничего не изменится - покажу скрин без затертостей.

С bittrex аналогичная ситуация.
В bitsquare (децентрализованная биржа) пока обьемов нет, битка 2-5 даже норм не провернешь.
Так что единственный выход пока - делать программу-диверсификатор. Пусть себе мелкими суммами медленно круглосуточно меняет. Мне битков 10-20 (в  эквиваленте) в месяц надо прогонять, это в день выходит 0.3-0.7 битка, если раскинуть хотя бы на десяток бирж, получится до 0.07-0.1 битка в день. С такими суммами проблем быть не должно. Еще и обменники подключим.
А если украдет биржа десятку классика или лям сатош - я не обижусь Smiley
Блин, это еще на пару недель работы минимум Sad
RTEagle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 24, 2016, 08:56:56 AM
 #15132

Все, заблочили и второй акк с примерно сотней классиков. Копейки дали вывести, а чуть по-больше скрысили.
https://s14.postimg.io/o1623xovj/Screenshot_2016_08_24_11_20_09.png
При чем раньше фризили, а тут вообще зайти нельзя, то инвалид капча пишет, то user/password

Они там вручную много чего проверяют. Поставишь имя/фамилию при регистрации Какого нибудь Vasju Pupkina, а хуже того абрукадабру - будут проблемы. Мыло тоже - подовай им gmail и тд, на более "анонимные" смотрят криво.
Мелочь дают без проблем гонять - 10 баксов в день практически при любых раскладах, даже через тор, хотя сейчас хз.

Если акк "нормальный" - могут примерно половину дать вывести, а половину отнимут. С последним акком так и произошло. Подожду сутки, если ничего не изменится - покажу скрин без затертостей.

С bittrex аналогичная ситуация.
В bitsquare (децентрализованная биржа) пока обьемов нет, битка 2-5 даже норм не провернешь.
Так что единственный выход пока - делать программу-диверсификатор. Пусть себе мелкими суммами медленно круглосуточно меняет. Мне битков 10-20 (в  эквиваленте) в месяц надо прогонять, это в день выходит 0.3-0.7 битка, если раскинуть хотя бы на десяток бирж, получится до 0.07-0.1 битка в день. С такими суммами проблем быть не должно. Еще и обменники подключим.
А если украдет биржа десятку классика или лям сатош - я не обижусь Smiley
Блин, это еще на пару недель работы минимум Sad

Ё маё, да что это за нахрен?!
Только собрался наоборот на биржу деньги завести, а тут оказывается такие риски. Раньше боялся чуть, что биржа нагреет или взламают её типа как битфинекс недавно. А теперь даже поторговаться нормально нельзя обычному пользователю. Или я может чего-то не понимаю. Вы может чем-то всё таки отличаетесь почему аккаунт блокируют?

И вообще это связано как-то с эфиро, с классиком? Или с другими монетами такая же хрень наблюдается?

klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 09:06:31 AM
 #15133

Я думаю, если поторговать, то проблем не будет. Тем более, если сумма не большая.
А если залить, продать и вывести, тем более, если акк молодой и на нем не было таких обьемов, который собираетесь выводить - могут начаться проблемы.
Может мне просто так везет(я не везучий), а может и чем-то отличаюсь, только чем?
Уже и gmail им дал, и ip вроде нормальный, и валюта отмытая на сколько смог(трудно эфиры всякие отмывать). При чем не ворованная, а нормальная, просто отмыл, чтобы не было связи с другими уже блокнутыми аккаунтами.
Хз на что они смотрят. Но я не один такой, в гугле находились другие люди, у которых "Awaiting Approval" или freezed, суммы - не больше 1 битка.

В последнем акке заблочили только классик, остальные коины вывести со скрипом, но дали. В сумме примерно 50% денег отобрали.
В другом акке сумма по-больше была - там все заблочили нафик.

Другие бижи тоже блочат. bittrex меня блочили, но там я  малеха прокололся - мыло было засвечено. Но это тоже доказывает то, что смотрят они на многое.
yarikss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
August 24, 2016, 09:07:55 AM
 #15134

Не знаю, гоняю на поло нормальные суммы, ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО, МОЖЕТ ТЫ ТАМ ЧИСТИШЬ ИХ ПО ПОЛНОЙ? )))
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 09:10:35 AM
 #15135

Не знаю, гоняю на поло нормальные суммы, ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО, МОЖЕТ ТЫ ТАМ ЧИСТИШЬ ИХ ПО ПОЛНОЙ? )))
Не, ну может я когда-то их и чистил, но как они узнаЮт, что это я? Тем более если и чистил, то на мелочь.
Акк у Вас какой, с реальными id данными? Старый? Может себе прикупить несколько старых "накрученных" акков? Хотя софт написать наверное по-надежнее будет.

Они давно меня не трогали, тут я захотел прикупить немного классика (1500 етц) и началось. Сначала купил 50 етц, все норм. Потом купил 100, тоже норм. Потом, возьму думаю 800 - и все, труба. Потом думаю вычищу все акки, выведу все, что есть. Копейки легко улетели, а что-то по-больше - либо со скрипом либо застряло.
Остальное докупил на других биржах, возился 9 часов распылял по биржам, вместо того, чтобы делом заниматься...
RTEagle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 24, 2016, 09:20:15 AM
 #15136

После того как я воспользовался контрактом и засплитил Эфир на ETC и ETH, я, во избежании, ошибок и глюков перевёл все эфиры на новый аккаунт и кошелёк. Всё это делал в mist. На основном аккаунте осталось ноль и я не могу перевести из другого, потому что не хватает газа на основном. Этот основной всегда должен быть немного наполнен?

Я думал, что можно создать новый акк и к нему wallet (который уже учитывает транзакции). И газ будет жраться с нового аккаунта. Ан нет.
Что теперь делать всё возвращать на основной, если я хочу всю сумму разом вывести? 

И если его использовать в дальнейшем не возникнет глюков из-за раздвоенности веток?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 09:53:27 AM
Last edit: August 24, 2016, 10:28:59 AM by klbax381
 #15137

RTEagle, газ берется с того адреса, с которого отправляете транзакцию. Но в geth стоит проверка баланса(которую я все никак не отключу). Когда geth в сети классик -он видит один баланс, когде в форке - другой.
Если баланса не хватает - он не сформирует транзакцию.  Хотя такая транзакция бес проблем принимается сетью и попадает в мемпул, и будет висеть там до тех пор, пока нужный баланс не появится, ну или пока не пропадет сама собой из пула.

Теперь про биржи. Проанализировал имеющиеся данные и пришел к выводу, что они изучают происхождение эфира(и всех его форков), который ты заводишь на биржу.
1. Если это биржа(любая) -> локальный кошель -> биржа, тогда проблем вроде нет.  К хомякам(те, которые купили, вывели на свой кошель, потом через некоторое время завели на биржу и продали) претензий нет.
2. Так же, если с публичного "нормального" контрака - тоже проблем нет.
3. Если он приплыл из цепочки контрактов, непонятных аккаунтов - вывод обязательно подвисает, если сумма больше эквивалента $100(примерно).
4. Если подвис один вывод - подвиснут и все остальные. Потом некоторые могут отвиснуть, а некоторые нет, или вовсе акк грохнут. Обычно ту часть грохают, которая была куплена за "подозрительные" монеты, хотя не всегда.
5. Если эфир из майнинг-пула крупной транзакцией - тоже подвисает. (обчистишь пул - фиг продашь потом - можешь потерять все на бирже во время вывода).
6. Также в учет берется срок аккаунта и движение по нему. Чем чище и жирнее аккаунт - тем меньше проблем. Ну и ессно анализируют из каких IP ходишь и какое мыло используешь.
7. За кучу мелких транзакций тоже блочат.

У них алгоритм сначала берет в расчет все эти критерии, а потом если ему что-то не нравится - сигнализирует админов, которые потом вручную на тебя смотрят и дальше все зависит от админов.
В общем через биржи теперь просто так крипту не отмыть, да и поменять просто так трудно.
Надо идти дальше, софт писать. Ну и пиарить bitsquare, чтобы там обьемы по-больше были.

С битком и ДАШ-ом ситуация по лучше, там utxo и в них копаться имеет смысл только если сумма гораздо больше, хотя может тоже скоро начнут...
Хотя даш и монеро сами по себе миксеры, так что с этим у них туго будет. Но могут при покупке этих монет жестоко проверять за что их покупают.
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
August 24, 2016, 10:32:28 AM
 #15138

Не знаю, гоняю на поло нормальные суммы, ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО, МОЖЕТ ТЫ ТАМ ЧИСТИШЬ ИХ ПО ПОЛНОЙ? )))
Не, ну может я когда-то их и чистил, но как они узнаЮт, что это я? Тем более если и чистил, то на мелочь.
Акк у Вас какой, с реальными id данными? Старый? Может себе прикупить несколько старых "накрученных" акков? Хотя софт написать наверное по-надежнее будет.

Они давно меня не трогали, тут я захотел прикупить немного классика (1500 етц) и началось. Сначала купил 50 етц, все норм. Потом купил 100, тоже норм. Потом, возьму думаю 800 - и все, труба. Потом думаю вычищу все акки, выведу все, что есть. Копейки легко улетели, а что-то по-больше - либо со скрипом либо застряло.
Остальное докупил на других биржах, возился 9 часов распылял по биржам, вместо того, чтобы делом заниматься...
Все зависит от того как вы настроили систему, вариантов вас вычислить очень много.
Вот вы пишете что аков много, с разными ип и мылами. Как реализована смена ип? Впн или сокс/прокси/ссш?
Как реализовано разделение аков на уровне браузера?
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
August 24, 2016, 10:53:32 AM
 #15139

Ещё раз задам вопрос, может кто знает, когда заканчивается майнинг?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 10:59:25 AM
 #15140

Quote
Все зависит от того как вы настроили систему, вариантов вас вычислить очень много.
Например?

Quote
Вот вы пишете что аков много, с разными ип и мылами. Как реализована смена ип? Впн или сокс/прокси/ссш?
Каждый ip - это vps-ска или чужой хостинг, туннель к каждому отдельно через ssh.
Второй вариант - несколько 3g-модемов, уже сразу несколько ip. Ну и смена ip происходит после перезапуска модема в том числе. Ну не один же я захожу на поло через 3g, или один?
А как быть с теми, кто ходит через NAT, wifi всякие?
Не думаю, что тут проблема в IP, вернее только в IP. Но они больше на монеты смотрят, чем на IP. Один и тот же акк - монеты, купленные за "межбиржевые" монеты дали вывести без особых проблем(хотя и с ожиданием Awaiting Approval), а купленные за моенты из цепочки контрактов и акков - дали вывести только половину, остальное отобрали. Подожду сутки, а там видно будет. Но думаю, что уже с концами.

Quote
Как реализовано разделение аков на уровне браузера?
С этим проблем нет, под каждый акк создан свой юзер в линуксе, со своим окружением, в том числе и браузерным. Браузеры разных версий фокс и хром.
Pages: « 1 ... 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 [757] 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!