Bitcoin Forum
May 15, 2024, 05:54:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 [691] 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882561 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 21, 2016, 07:15:09 AM
 #13801

 0xbf4ed7b27f1d666546e30d74d50d173d20bca754 (WithdrawDAO)
что это такое? когда оно будет выводится?
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
July 21, 2016, 07:28:17 AM
 #13802

Amaclin, денежные реформы бывают разные, и конфискационными некоторые из них названы не просто так, суть в конфискации денег у населения, а обёртка из того, что ты сказал про мафию - это просто обёртка.
У крипты есть шанс(пока только шанс) стать деньгами 2.0. А ты всех пытаешься убедить в том, что всё сообщество здесь с целью нарубить бабла. Ведь не всё, есть еще ради любопытства, ради дивесификации, ради общего светлого будущего, не?
Я просто за то, чтоб не обобщать так однозначно.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
July 21, 2016, 07:41:05 AM
 #13803

Amaclin, денежные реформы бывают разные, и конфискационными некоторые из них названы не просто так, суть в конфискации денег у населения, а обёртка из того, что ты сказал про мафию - это просто обёртка.
У крипты есть шанс(пока только шанс) стать деньгами 2.0. А ты всех пытаешься убедить в том, что всё сообщество здесь с целью нарубить бабла. Ведь не всё, есть еще ради любопытства, ради дивесификации, ради общего светлого будущего, не?
Я просто за то, чтоб не обобщать так однозначно.

Ну на самом деле Амаклин во многом прав. Берем банальную теорему Маслоу и читаем. Ага как раз оно - первые два пункта
Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
Иными словами, бабло победит зло. Сознательно или бессознательно но одна из целей присутствия на форуме -доход. А заработав много денег можно и бескорыстно что-то развивать и поддерживать. Вряд ли бедный человек сможет чем-то глобальным помочь криптоссобществу. Не потому что бедный это глупый, а потому что он довольно уязвим к внешним обстоятельствам.
Как там говорил Воланд. "Проблема не в том что человек смертен, а то что он внезапно смертен" Поэтому дружно зарабатываем деньги и побольше. Это и есть прямой путь к какому-то развитию.
Кстате эфир второй раз потрогал за последние дни дневное сопротивление. Закрепиться выше 0.02 путь лежит к 0.025-0.027
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 21, 2016, 07:53:07 AM
 #13804

Все бы хорошо , но я не верю, что человек может "забыть" примерно плюс-минус 20 тысяч долларов.
Как это 40-60? Ты не помнишь получил ли ты треть своего дохода в прошлом году?
Курс биткойна к долларам и рублям скакал очень после взлома битштампа.
И рубль к доллару тоже скакал.
А я выводил и в рубли, и в баксы. Достаточно большое количество операций было и я не заморачивался
подсчетами "а сколько я баксов заработал если вывел, допустим, 40 тыс рублей с учетом того что вчера
курс был 35 рублей за доллар, а сегодня 45 рублей за доллар"
Если очень хотите, могу дать свои депозитные адреса "у менял" (их несколько) - вы сами посчитаете
сколько я вывел. Но это количество битков. И опять цифра будет не совсем правильная - я пару раз заводил битки на одну биржу
а потом понимал, что лучше поменять в другом месте и делал перевод с одной биржи на другую
минуя свой кошелек. Только я не пойму - зачем мне вам что-то доказывать? Не хотите - можете не верить.
Мне-то что?

Quote
проблемотично выводить такие суммы.Раша или Украша?
Раша.

Quote
суть в конфискации денег у населения, а обёртка из того, что ты сказал про мафию - это просто обёртка.
С эфиром и дао - абсолютно то же самое - конфисковали "средства" (я намеренно не называю это деньгами)
у хакера, а этот хакер - тоже население. И повторюсь - в павловской реформе ни я, ни мои друзья не пострадали -
у нас ничего не конфисковали. У кого было пара купюр большого номинала - те их спокойно обменяли

Quote
Ведь не всё, есть еще ради любопытства, ради дивесификации, ради общего светлого будущего, не?

Любопытство - да, согласен. Но эти люди погоды не делают
Диверсификация - это опять же нарубить бабла, но другим способом: подстраховываясь чтобы и в большой убыток не попасть
Ради светлого будущего - пиздёж. Нет таких.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
July 21, 2016, 08:04:18 AM
 #13805

Amaclin, денежные реформы бывают разные, и конфискационными некоторые из них названы не просто так, суть в конфискации денег у населения, а обёртка из того, что ты сказал про мафию - это просто обёртка.
У крипты есть шанс(пока только шанс) стать деньгами 2.0. А ты всех пытаешься убедить в том, что всё сообщество здесь с целью нарубить бабла. Ведь не всё, есть еще ради любопытства, ради дивесификации, ради общего светлого будущего, не?
Я просто за то, чтоб не обобщать так однозначно.

Ну на самом деле Амаклин во многом прав. Берем банальную теорему Маслоу и читаем. Ага как раз оно - первые два пункта
Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
Иными словами, бабло победит зло. Сознательно или бессознательно но одна из целей присутствия на форуме -доход. А заработав много денег можно и бескорыстно что-то развивать и поддерживать. Вряд ли бедный человек сможет чем-то глобальным помочь криптоссобществу. Не потому что бедный это глупый, а потому что он довольно уязвим к внешним обстоятельствам.
Как там говорил Воланд. "Проблема не в том что человек смертен, а то что он внезапно смертен" Поэтому дружно зарабатываем деньги и побольше. Это и есть прямой путь к какому-то развитию.
Кстате эфир второй раз потрогал за последние дни дневное сопротивление. Закрепиться выше 0.02 путь лежит к 0.025-0.027
Где-то выше(страниц может 10-15) обсуждалось, что зарабатывание бабла - это неотьемлемое качество практически всех действий, просто если выпячивать его и только его, возникают подозрения.. Проще этим просто пренебречь.
И согласен, когда зарабатывать уже не нужно, тут и начинается настоящий альтруизм, что в прочем не отменяет предыдущего.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
July 21, 2016, 08:13:19 AM
 #13806



Quote
суть в конфискации денег у населения, а обёртка из того, что ты сказал про мафию - это просто обёртка.
С эфиром и дао - абсолютно то же самое - конфисковали "средства" (я намеренно не называю это деньгами)
у хакера, а этот хакер - тоже население. И повторюсь - в павловской реформе ни я, ни мои друзья не пострадали -
у нас ничего не конфисковали. У кого было пара купюр большого номинала - те их спокойно обменяли

Quote
Ведь не всё, есть еще ради любопытства, ради дивесификации, ради общего светлого будущего, не?

Любопытство - да, согласен. Но эти люди погоды не делают
Диверсификация - это опять же нарубить бабла, но другим способом: подстраховываясь чтобы и в большой убыток не попасть
Ради светлого будущего - пиздёж. Нет таких.

1993 год[править | править вики-текст]
Основная статья: Денежная реформа в России 1993 года

Из-за возросшей инфляции в 1993 году Российское правительство проводит новую конфискационную денежную реформу. Обмен банкнот советских купюр на российские был проведён 26 июля — 7 августа 1993 года. Граждане России (согласно прописке в паспорте) могли обменять суммы до 100 тыс. руб. (при этом первоначально устанавливались суммы в 35 тыс. руб. и 70 тыс. руб.), о чём в паспорте ставился штамп. Слухи о реформе ходили заранее, власти их опровергали, при этом, реформа была проведена в июле в период отпусков, когда многие были вдали от места прописки. В результате, многие физически не успели обменять свои наличные сбережения, и эти деньги пропали. В итоге недовольства населения сроки обмена купюр были значительно продлены.

Это из вики, имел в виду эту реформу. Привожу потому, что ты почему-то дважды назвал павловсую реформу.

Конфискация средств у хакера рассматриваю как конфискацию имущества "нажитого преступным путём". Все разговоры про то, что он воспользовался дыркой меня ни в чём не убедят. Кто-то выше писал, что если вы не закрыли дверь, это не даёт право вору выносить имущество. Это общечеловеческая логика, и её стоит применять ко всем сферам деятельности. А если биток, например, создал такую анархичную среду, где это нормально, то у властей и других нормальных людей будет больше оснований прикрыть тему целиком, не вникая в нюансы.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 21, 2016, 08:17:15 AM
 #13807

Где-то выше(страниц может 10-15) обсуждалось, что зарабатывание бабла - это
неотьемлемое качество практически всех действий, просто если выпячивать его и только его,
возникают подозрения.. Проще этим просто пренебречь.
Я не выпячиваю.
Вы спросили что я тут делаю - я вам честно (вроде бы, но вы можете мне не верить) ответил.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 21, 2016, 08:22:33 AM
 #13808

Это из вики, имел в виду эту реформу. Привожу потому, что ты почему-то дважды назвал павловсую реформу.
Ну... много времени прошло. Когда было сказано "в программе время объявляют про три дня" - у меня
как раз вспомнилась "павловская реформа". Про обмен 1993 года я вообще не помню! - времена были
трудные и какими-то крупными суммами я вообще не располагал. Опять же - из того, что я не помню проблему
я делаю вывод, что меня эта проблема в своё время не затронула. Иначе я бы помнил про это.

Так что не пугайте меня страшилками из вики. Это вам сейчас почему-то страшно.

Quote
Кто-то выше писал, что если вы не закрыли дверь, это не даёт право вору выносить имущество
Потому что в обществе (то которое реальное общество) есть законы и средства контроля за их исполнением.
А в крипто-обществе нет долговременных законов.
Сегодня ты можешь расчитывать на возврат средств из дао, а завтра виталик сделает хард-форк и нарисует
себе еще миллиард.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1708


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
July 21, 2016, 08:31:02 AM
 #13809

Ну вы же верите в блокчейн,
Нет, в блокчейн я как раз не верю. Ни в биткойн, ни в эфирные смарт-контракты, ни в PoS, ни в PoW.
Не верю в блокчейн-технологии от кого бы они ни исходили - хоть от Виталика, хоть от ЦБ.
Вот в то, что толпа может что-то сделать сама, либо избрав лидера - в это верю.
Но получается, что блокчейн не нужен для долгосрочного консенсуса.
Потому что сегодняшний консенсус завтра окажется по каким-то причинам неудобным и от него откажутся.
Я думаю, что верить и доверять - это разные термины. Если блокчейн основан на математических формулах, то как-то некорректно говорить о том, что я верю или не хочу верить, математика не любит неточностей. На данном этапе блокчейн вот такой, какой он есть. Вы прекрасно сами знаете его недостатки и преимущества. А вот то что любую систему люди, которые имеют необходимые полномочия, могут переписать под себя - это правда. Только потом опять таки у остальных пользователей возникнет вопрос доверия, + или -. И все это отразится на стоимости того или иного продукта цепочки.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 21, 2016, 08:33:16 AM
 #13810

во времена советов государство трижды проводило конфискационную денежную реформу,
крайний раз был случай: вечером в программе Время(21.00) людям говорят, что, мол, у вас
есть 3 дня, чтобы обменять ваши старые рубли на новые.
А вы уже забыли чем мотивировали эту павловскую реформу?
Типа тем, что крупные купюры у мафии и преступности. А у обычных граждан
таких купюр нет или мало. У меня, кстати, в тот момент не было ни одной крупной купюры.
Для обычных граждан никаких хлопот не было (ну, не считая гемора с обменом).
А тем, у кого были котлеты бабок - те должны были доказать легальность их происхождения.

И чем эта реформа отличается от хард-форка в эфире? По сути - ничем.

Quote
Так что копи свои рубли-доллары, только не надо за это агитировать(ты ведь постоянно
делаешь упор на зарабатывании фиата ВСЕМ сообществом).
Гугл в помощь..
Зачем копить? Я их пользую. Живем-то один раз. Вы со своими инвестициями
совсем сдурели. Деньги нужны для того чтобы жить, а не жизнь нужна для того чтобы копить деньги.

И рубить бабки "всем сообществом" не выйдет - кто-то ведь должен оказаться в минусе, если
я в плюсе? Закон Ломоносова-Лавуазье.

Quote
Ой все, баблоруб, сколько ты там рубишь? На мороженое?
Я уже называл суммы. В прошлом году было что-то в районе 40-60 килобаксов, в этом году
ручеёк обмелел - за последние 3 месяца только 6 килобаксов, но тут еще с выводом
гемор добавился.
Тут одного послушаешь так он эфир покупает по 10к монет по 30 центов и продает на пике по 22+ другой 40-60к баксов рубит непонятно на чем, причем заметьте разброс в 20к мелочь, хахаха прям клуб юных миллионеров (фантазеров) какой-то  Grin Grin Grin
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 21, 2016, 08:45:32 AM
 #13811

Я думаю, что верить и доверять - это разные термины.
Если блокчейн основан на математических формулах, то как-то некорректно говорить о том, что я верю или не хочу верить, математика не любит неточностей.
Хорошо. Блокчейн основан на математических формулах. Коряво сказано, но смысл в целом понятен.
А использование блокчейна вообще говоря основано на поведении людей. А вовсе не на математических формулах.
Иными словами, вы не можете математической формулой запретить атаку-51 или хард-форк, ущемляющий кого-то.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1708


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
July 21, 2016, 08:55:58 AM
 #13812

Я думаю, что верить и доверять - это разные термины.
Если блокчейн основан на математических формулах, то как-то некорректно говорить о том, что я верю или не хочу верить, математика не любит неточностей.
Хорошо. Блокчейн основан на математических формулах. Коряво сказано, но смысл в целом понятен.
А использование блокчейна вообще говоря основано на поведении людей. А вовсе не на математических формулах.
Иными словами, вы не можете математической формулой запретить атаку-51 или хард-форк, ущемляющий кого-то.
Может опять "коряво", но хэш-функция - это математика, а не правописание. Атаку 51 мог сам Сатоши выполнить, а Хусейн печатал американские доллары - это что-то меняет в вопросе доверия к финансам вообще? Жизнь продолжается дальше, одни становятся еще более богатыми людьми и используют IT в своих целях, другие отдают свои средства первым. Вот когда SkyNet продиктует свои условия, тогда останется только их принять или не согласится, сейчас люди пока еще могут поступать как хотят.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 21, 2016, 09:02:01 AM
 #13813

другой 40-60к баксов рубит непонятно на чем, причем заметьте разброс в 20к мелочь, хахаха прям клуб юных миллионеров (фантазеров) какой-то  Grin Grin Grin
Держите - вот список моих переводов в "меняльную контору" (это одна из тех, что я использовал)
https://blockchain.info/ru/address/1P8WWR9nw2Urfu7FsojsicKsY5LzomoTCd?filter=2
слева на экране мои адреса, любым из них могу подписать сообщение.
(а нет, вот транзакция b7bf7b9... - это как раз перевод с бтс-е - от одного менялы другому)
200+ битков всего - это сколько баксов? считайте сами
последний перевод на 9.64 битка - это те самые 6 килобаксов за последние три месяца

или вы думаете что я гонял битки на биржу и обратно чтобы похвастаться оборотами?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 21, 2016, 09:24:32 AM
 #13814

другой 40-60к баксов рубит непонятно на чем, причем заметьте разброс в 20к мелочь, хахаха прям клуб юных миллионеров (фантазеров) какой-то  Grin Grin Grin
Держите - вот список моих переводов в "меняльную контору" (это одна из тех, что я использовал)
https://blockchain.info/ru/address/1P8WWR9nw2Urfu7FsojsicKsY5LzomoTCd?filter=2
слева на экране мои адреса, любым из них могу подписать сообщение.
(а нет, вот транзакция b7bf7b9... - это как раз перевод с бтс-е - от одного менялы другому)
200+ битков всего - это сколько баксов? считайте сами
последний перевод на 9.64 битка - это те самые 6 килобаксов за последние три месяца

или вы думаете что я гонял битки на биржу и обратно чтобы похвастаться оборотами?

майнинг или чтото другое?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 21, 2016, 09:31:18 AM
 #13815

майнинг или чтото другое?
не майнинг, не трейдинг, не гэмблинг (хотя немного играл и в целом был в плюсе)
не знаю как объяснить. можно назвать это "тыринг" или "ресёрчинг"
разные способы. за какую-то работу мне платили или за информацию, которой я обладал, а покупателю она была нужна
Xantrax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 827
Merit: 502



View Profile
July 21, 2016, 09:46:17 AM
 #13816

во времена советов государство трижды проводило конфискационную денежную реформу,
крайний раз был случай: вечером в программе Время(21.00) людям говорят, что, мол, у вас
есть 3 дня, чтобы обменять ваши старые рубли на новые.
А вы уже забыли чем мотивировали эту павловскую реформу?
Типа тем, что крупные купюры у мафии и преступности. А у обычных граждан
таких купюр нет или мало. У меня, кстати, в тот момент не было ни одной крупной купюры.
Для обычных граждан никаких хлопот не было (ну, не считая гемора с обменом).
А тем, у кого были котлеты бабок - те должны были доказать легальность их происхождения.

И чем эта реформа отличается от хард-форка в эфире? По сути - ничем.

Quote
Так что копи свои рубли-доллары, только не надо за это агитировать(ты ведь постоянно
делаешь упор на зарабатывании фиата ВСЕМ сообществом).
Гугл в помощь..
Зачем копить? Я их пользую. Живем-то один раз. Вы со своими инвестициями
совсем сдурели. Деньги нужны для того чтобы жить, а не жизнь нужна для того чтобы копить деньги.

И рубить бабки "всем сообществом" не выйдет - кто-то ведь должен оказаться в минусе, если
я в плюсе? Закон Ломоносова-Лавуазье.

Quote
Ой все, баблоруб, сколько ты там рубишь? На мороженое?
Я уже называл суммы. В прошлом году было что-то в районе 40-60 килобаксов, в этом году
ручеёк обмелел - за последние 3 месяца только 6 килобаксов, но тут еще с выводом
гемор добавился.
Это дабл спендом так?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 21, 2016, 10:02:53 AM
 #13817

майнинг или чтото другое?
не майнинг, не трейдинг, не гэмблинг (хотя немного играл и в целом был в плюсе)
не знаю как объяснить. можно назвать это "тыринг" или "ресёрчинг"
разные способы. за какую-то работу мне платили или за информацию, которой я обладал, а покупателю она была нужна
и какая инфа стоит таких денег?
applsdev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 251



View Profile WWW
July 21, 2016, 10:07:12 AM
 #13818

Глобальный анализ блокчейн. BigData.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 21, 2016, 10:23:38 AM
 #13819

и какая инфа стоит таких денег?
Форумная. Читаю, пытаюсь разобраться, анализирую.
Если надо - задаю вопросы. Сам не ленюсь отвечать, если вижу что человек хочет что-то понять.
Пишу программы для анализа блокчейна и работы сети. (Только биткойн, никаких альткойнов и кефиров)
Запускаю ботов (программы, которые работают 24/7)

Вы, кстати, не спросили про расходы. Расходы ведь тоже есть. Аренда VPS сервера примерно 1000 руб/месяц
Один винчестер я у себя на компе убил (может он просто умер от старости, а может я его доконал своими
экспериментами). Еще SSD-винт пришлось докупить ко всему прочему.
Иногда развлекаюсь со всякими malleability-атаками или sigops-атаками
(про первую вы слышали наверняка, на вторую я потратил меньше 1 битка и она прошла сравнительно
безболезненно для сети - никто не обратил внимания)
Переписываюсь со всякими интересными людьми. Коллекционирую идеи.
Как правило, ни с кем не заключаю каких-то сделок или соглашений, но и не зарекаюсь не делать этого.

upd: я не сказал, что все мои заработки - это торговля информацией. это лишь часть поступлений.

veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
July 21, 2016, 10:42:32 AM
 #13820

майнинг или чтото другое?
не майнинг, не трейдинг, не гэмблинг (хотя немного играл и в целом был в плюсе)
не знаю как объяснить. можно назвать это "тыринг" или "ресёрчинг"
разные способы. за какую-то работу мне платили или за информацию, которой я обладал, а покупателю она была нужна
А если можно как то более понятливей? Ибо тыринг ассоциируется со словом тырить- не совсем применим к такому уважаему человеку... А так реально интересно.
Pages: « 1 ... 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 [691] 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!