Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:34:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30]
581  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: October 05, 2014, 11:49:24 AM
Мне кажется, подобную репутационную монету имеет смысл реализовывать на движке типа Ethereum.
582  Alternate cryptocurrencies / Marketplace (Altcoins) / Re: Pelecoin - I will sell my PLCs ! on: October 05, 2014, 11:47:58 AM
This is scam coin seemingly.
583  Other / Off-topic / Re: IS UFO or ALIENS are real ? on: October 05, 2014, 11:46:32 AM
Aliens are real for sure. Watch Roswell for example. I don't think they would image stuff like that.
584  Other / Beginners & Help / Re: Micro transactions - confirmations? on: October 05, 2014, 11:44:25 AM
What is minimal amount of coins in micro-transaction?
585  Alternate cryptocurrencies / Announcements (Altcoins) / Re: [ANN] [ETC] Ethercoin | Redeemable 1:1 for ethers | Official Thread on: October 05, 2014, 08:13:23 AM
I want buy 30 Ethercoins. How can I do this?
586  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: July 07, 2014, 09:56:06 AM
Если репутацию можно купить и продать, то грош цена такой репутации. Цена Reddcoin подтверждает...
Кстати, цена Reddcoina за последние пару недель прилично выросла. Таким образом, на http://coinmarketcap.com/ валюта с 36-го места поднялась на 26-е.
587  Local / Идеи / Re: Волатильность, распределение, капитал on: July 03, 2014, 12:31:17 PM
Если фиатные деньги считать фантиками, то можно сравнить стоимость биткоина по отношению к обычным товарам - еде, одежде и пр. При таком сравнении также наблюдается волатильность биткоина.

Я думаю, для того, чтобы сложно было играть с курсом биткоина, его капитализация должна вырасти относительно текущей минимум в пару сотен раз, что явно произойдет не через пару лет.

Quote
ну вот у меня сервис или магазин - он принимает много платежей на разные адреса.. что с меня комиссию брать офигенную...
Если Ваш магазин будет иметь оборот в половину всей валютной системы, то комиссия должна однозначно быть огромной, если же деятельность вашего магазина, составляет 0,05% от всей системы, то комиссия должна быть на уровне обычного пользователя системы.

Таким образом, по мере развития системы, бизнесу с примерно постоянным оборотом и капиталом, будет все легче вести в ней свои дела, при условии, что он не пытается монополизировать все денежные потоки на себе.

По началу на основе такой системы проще всего будет обслуживать частые и очень мелкие транзакции. Это могут быть, например, микропожертвования, которые могут заменить кнопку "лайк" в соцсетях и на различных развлекательных сайтах (см. Reddcoin). Это явно оживит процесс социальных взаимодействий в интернете, выведя его на новый уровень. Действительно, лично я очень редко плачу какие-либо пожертвования в интернете, но с удовольствием расставляю лайки и голоса к тем новостям на социальных новостных ресурсах, что пришлись мне по вкусу. Потому что лайки и плюсики мне ничего не стоят. Но я могу, условно говоря, выставить соответствие, что каждый мой лайк стоит ровно одну копейку, и теперь даже если целый месяц подряд буду расставлять их направо и налево сумма за месяц накопится смешная, и для меня не чувствительная. Таким образом, у любительских ньюсмейкеров появится зарплата, и заработает совершенно новая сфера в экономике. Далее уже отдельным группам людей захочется специализированных ресурсов по определенной тематике, за которые они готовы платить больше. Таким образом, довольно большой кусок СМИ можно целиком перевести на данную валюту. Далее могут последовать плата за фриланс или некоторые небольшие услуги друг другу, а затем и покупка физических товаров.
588  Alternate cryptocurrencies / Announcements (Altcoins) / Re: [ANN][RDD] Reddcoin - The Social Currency! New algorithm Proof-of-Stake-Velocity on: July 02, 2014, 06:43:28 PM
Hey guys! I've found a good way to spread information about the Reddcoin and involve new people in the system (sect?). I just did tipping on Reddit to random post's authors. Yeah, I'm smart asshole). It supprisingly that about 40% of tipped people started to wonder what Reddcoin is (emotions burst when they understood that it is money), and some of them I believe actually get their own wallets. Imagine how strong would be the impact if every one of reddcoin holders starts to do massive tipping on Reddit, even with small amount of coins!
589  Alternate cryptocurrencies / Altcoin Discussion / Re: What do you want from your Altcoin ? on: July 01, 2014, 04:08:58 PM
Is there on this forum a board for topics about new ideas and suggestions to be implemented in new cryptocurrencies?

I think that ideal altcoin algorithm should provide fair distribution of coins between wallets. I mean internal taxes and comissions which will lead the capital to be more distributed. In long terms it will lower volatility and higher whole capitallisation of this altcoin market. The more capital is distributed the more active trading and using of altcoin happens.
590  Local / Идеи / волатильность, распределение, капитализа on: June 30, 2014, 11:05:22 AM
Валюта с низкой волатильностью, общественнополезным (справедливым) распределением и высокой капитализацией

В названии темы перечислены три основных качества идеальной криптовалюты, отсутствующих к примеру у bitcoin. Из этих качеств главным я считаю общественнополезное распределение, потому что при его достижении, капитализация вырастет вместе с распространенностью валюты, а волатильность, соответственно, снизится. Не даром доллар считается самой устойчивой и неволатильной валютой - в нем происходит бОльшая часть всех сделок между физическими и юридическими лицами в мире.

Что сейчас мешает развитию мировой экономики и обществу в целом? Монополизация капитала в руках сверхмалого меньшинства. На уровне счетов (кошельков) валюты это проявляется в виде сосредоточения больших средств на малом количестве счетов и малых средств на большом количестве счетов. На уровне транзакций между счетами это выглядит как частые переводы крупных сумм между отдельными счетами, частые переводы мелких сумм со многих счетов на один счет и редкие переводы крупных сумм с одного счета на многие. Капитал в виде денег централизируется таким образом в руках немногих.

А что если сам алгоритм криптовалюты будет мешать такому положению дел, и вместо этого будет направлен, на процветание экономики данной валюты в целом? Что считать критерием здоровой экономики валюты? Это активный оборот средств между многими счетами, при котором не происходит бесконечного возрастания пропасти между богатыми и бедными, т.е. централизации капитала в руках меньшинства. Именно данная пропасть в конце концов останавливает всякое движение денег и приводит к войнам, затяжным экономическим кризисам и другим драматическим потрясениям.

Алгоритм должен назначать высокую комиссию за переводы крупных сумм, брать комиссию за перевод у получателя переводов типа одному-от-многих, и, наоборот, устанавливать отрицательные комиссии при переводах от-одного-многим. Комиссия затем распределяется между всеми счетами, в зависимости от рейтинга их полезности для всей экономики. Рейтинг полезности счета зависит от поведения его владельца с деньгами: величиной хранимой суммы, предпочитаемых частоты, величины и вида транзакций. Чтобы владельцы счетов не накручивали своим счетам рейтинг, постоянно гоняя между ними деньги, необходимо при каждом денежном переводе запрашивать заполнение капчи.

Как алгоритму бороться с дефляцией и инфляцией? Если общая частота и объем средней транзакции в системе снижается, то алгоритм должен со всех счетов в соответствии с их рейтингом изымать часть монет для уничтожения. Чем хуже рейтинг - тем больше изъятие. Если же наоборот, все пытаются избавляться от денег, то также в соответствии с рейтингом на все счета должны начать капать проценты, чем лучше рейтинг - тем больше проценты. Таким способом будет производиться общественно-полезная эмиссия и уничтожение денег.

Как алгоритму бороться с волатильностью? Если некий спекулянт решит начать манипуляции с ценой нашей валюты, ему нужно будет делать это сразу со многими счетами, ибо никто не будет согласен торговать с ним на большую сумму денег за одну транзакцию из-за бешеной комиссии. Для проведения транзакций с большим количеством счетов понадобятся люди, которые постоянно вынуждены будут вводить капчи. Таким образом, для игры с курсом валюты спекулянт вынужден будет создавать рабочие места (до тех пор, пока это выгодно с учетом его вложенного стартового капитала), что уже является общественнополезным занятием, оживляющим экономику и увеличивающим капитализацию валюты в целом, за счет привлечения в её экономику новых агентов - капчевводов.

В общем, здесь есть некий элемент уравниловки, но он направлен исключительно на процветание системы в целом. Если человек получает равное количество денег в независимости от производительности его труда, это убивает в нем мотивацию к труду (слабая сторона СССР), но если один человек может вообще не работать, паразитируя за счет процента с капитала, оставленного ему к примеру в наследство, а другой должен вклалывать за гроши 24 ч. в сутки, и все равно живет в проголодь - это тоже убивает мотивацию к труду (слабая сторона капитализма и монополизма). Таким образом, алгоритм сам с одной стороны препятствует монополизации, а с другой стороны избегает тотальной уравниловки и поощряет здоровую конкуренцию.

Ну как вам идея? Буду рад конструктивной критике!
591  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][IPCO] Reddcoin [RDD] - Монета для социальных сетей! on: June 28, 2014, 07:00:14 AM
соц сети сами себе валюту сделали давно внутри себя
Но, по-моему, ни в одной соц. сети такая валюта так и не взлетела, или им специально не дали взлететь.
592  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: June 27, 2014, 07:33:29 PM
Если репутацию можно купить и продать, то грош цена такой репутации. Цена Reddcoin подтверждает...
1) То, что репутацию можно купить, будет стимулировать инвесторов вкладывать деньги и активы в систему, покупая монеты и приобретая эту репутацию, расширяя всю систему и её общую капитализацию.

2) То, что репутацию можно продать, будет стимулировать людей к более активным действиям для её приобретения, делая что-то полезное для окружающих.

3) То, что репутация является реальной силой при принятии тех или иных общественных решений, например, посредством голосования будет стимулировать людей накапливать репутацию.

4) То, что в систему должен быть встроен математический алгоритм, предотвращающий концентрацию репутации в одних руках (возможно, в виде индивидуальной высокой скорости инфляции для счетов богатых и низкой для счетов бедных) сделает систему справедливой и устойчивой по сравнению с другими валютами, а, следовательно, и широко используемой.
593  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: June 27, 2014, 07:02:27 PM
Идея Reddcoin, конечно, отличается от того, о чем писал я. В чем она похожа, это в привязке лайков в соц. сетях к реальной валюте. Однако, у Reddcoin запланирована ежегодовая эмиссия (инфляция) на уровне 5%. В моей же системе эмиссия осуществляется в момент простановки каждого лайка, ибо репутация берется "из воздуха".
594  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: June 27, 2014, 05:50:26 PM
Покопавшись в существующих крипто-валютах нашел одну слегка похожую на то, что я так расплывчато тут описывал. Называется она - Reddcoin - http://www.reddcoin.com/
Описание механизма Proof-of-Stake-Velocity (PoSV) приводится здесь: http://www.reddcoin.com/papers/PoSV.pdf
595  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: June 26, 2014, 07:37:33 AM
Применение репутации как валюты позволит также воплотить идею "чиновников-предпринимателей" http://worldcrisis.ru/crisis/1549210, действующих с одной стороны в подчинении государству, а с другой стороны несущих ответственность за результаты своих действий репутацией-рейтингом, а, значит, и личными материальными ресурсами.
596  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: June 24, 2014, 11:15:16 AM
В случае использования репутации в виде валюты, эмиссия осуществляется как акт доверия. Т.е. каждый раз, когда один человек поставил другому лайк или сколько то очков репутации, например, когда тот добросовестно выполнил данное им обещание или просто по своей инициативе оказал помощь, происходит эмиссия, ибо репутация (лайк) был создан из ничего.

Тут важным моментом выступает то, что должен быть разработан математический алгоритм, не позволяющий "сотворить себе кумира", но поощряющий людей работать на благо всего общества. Лайков по сути может быть сэмитированно бесконечное количество, а объем материальных благ - конечен. Алгоритм также должен исключать специальную накрутку рейтинга.
597  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: June 24, 2014, 09:40:22 AM
Забыл еще написать, что на мой взгляд у человечества сейчас есть две глобальные альтернативы. Какая бы альтернатива не была реализована, репутация в том или ином роде все равно заменит деньги:

1) Централизованная репутация - это когда рейтинги всем людям назначаются сверху и централизованно. Есть своеобразные табели о рангах, которые описывают на какую милость от правительства/банка может рассчитывать тот или иной индивид, основываясь на своем текущем рейтинге (кредитной истории?).

2) Децентрализованная репутация - это когда рейтинги ставятся в режиме peer-to-peer. Анонимность здесь не обязательна. Здесь есть обратная связь между правительством/правителем и обществом. Причем, чем дальше, тем меньшее значение будет иметь правительство и большее - местное самоуправление. Правительству будут доверять лишь глобальные вопросы, затрагивающие всех членов общества. Правительство будет служить обществу, а не наоборот.

598  Local / Идеи / Re: Репутация - будущая мировая валюта? on: June 24, 2014, 09:02:12 AM
Не совсем согласен.

Кредитная история показывает репутацию человека с точки зрения банков. Насколько дисциплинирован и удобен заемщик (раб?) банку. На его профессиональные качества и полезность обществу банкам наплевать с высокой колокольни.
599  Local / Идеи / Репутация - будущая мировая валюта? on: June 24, 2014, 08:53:44 AM
Две статьи в интернете натолкнули меня на эту мысль:
http://rost5.ru/valyuta-novoy-ekonomiki-eto-doverie/
http://www.proza.ru/2014/04/04/1158

После прочтения стал самостоятельно развивать тему дальше.

Главные достоинства любой валюты - это широкое использование в обменных операциях, развивающее экономику и справедливый механизм эмиссии/распределения.

На мой взгляд, для того, чтобы к валюте было доверие, она сама должна быть средством измерения этого доверия. Репутация как нельзя лучше подходит на эту роль. Эмиссия валюты, основанная на присвоения людьми различный рейтингов, оценок, лайков, голосов и т.п. друг другу является, на мой взгляд наиболее справедливым решением. Курс данной репутационной валюты к реальным активам будет зависеть от текущего соотношения объемов всех "лайков" и всех реальных мат. благ, участвующих в обмене.

Репутация - это не просто число, это некоторая сложная многомерная характеристика, которая появляется у человека под действиям оценки его действий, идей и мыслей окружающими людьми. Однако, у владельца данной характеристики должна быть возможность обмена "набранных очков" на материальные блага по текущему курсу.

Репутация помимо доступа человека к мат. благам позволяет ему участвовать в общественной жизни. Чем больше у него рейтинг в той или иной области, тем больше вес его голоса при проведение различных общественных голосований при принятии решений в данной области. Таким образом, данная система позволит от краудфандинга перейти к краудменеджингу, т.е. общественному управлению.

Еще одна важная деталь. При покупке мат. благ за репутацию, репутация у человека снижается, и наоборот, при продаже - она возрастает. Таким образом, человек стимулируется при тяге к принятии общественных решений думать прежде всего не о своей личной выгоде. Просто наворовать не получится, ибо после воровства рейтинг индивида будет стремительно снижаться, и чтобы выжить, придется продавать наворованное обратно.

Осталось придумать математические механизмы присвоения рейтингов. Решить вопрос о допустимости отрицательной репутации, инфляции репутации (согласитесь, если человек был хорошим переводчиком, но уже 20 лет не работал по специальности, то его навыки наверняка ухудшились, а следовательно и репутация как первоклассного переводчика пострадала), механизма проведения общественных голосований. Также необходимо придумать форму реализации. Мне пока это видится неким симбиозом p2p социальной сети с интеграцией в нее механизмов принятия решений, голосований, опросов и механизма присвоения рейтингов с привязанной к нему репутационной валюты для обмена на реальные активы и материальные блага.
600  Local / Альтернативные криптовалюты / Вопрос про валюту NXT on: June 01, 2014, 05:43:50 PM
Здравствуйте! Возможно, ошибся веткой, но больше новичкам никуда писать нельзя, как я понял.

Я новенький в криптовалютах. Подбросьте немного Nxt для экспериментов по адресу:
5763291265829504243

Можно ли как-то обменять ripple на Nxt?

Есть ли вообще какой-то неспекулятивный оборот этих монет? Имеется ввиду, реальные сделки по покупке/продаже каких либо товаров.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!