Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:04:51 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 [629] 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14745276 times)
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 23, 2017, 09:19:17 PM
 #12561

Раньше ходила инфа, что хардфорк будет через год после активации SW, а в статье 6 месяцев. Видно торговались до посинения. Теперь что ли ожидаем мильэн доларей сэшэа за 1 BTC? Grin

Объективно в рамках текущего роста ждать мильен грина за биток абсурдно, а вот 5-10 кратный рост в пике может быть достижим. У везунчиков будут считанные часы выйти в фиат по вкуснейшим ценам, максимум несколько дней. Самое интересное - понять в какой день посчитать цену вкуснейшей для фиата))
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
May 23, 2017, 09:20:50 PM
 #12562

http://www.nix.ru/support/bench/goods_compare.html?cat_id=101&test_id=404
никс жжет, такими темпами видюх в продаже не будет Smiley
Прочуяли золотую жилу. У них наверно давно уже на месяцы вперед заказы на видеокарты. Жду реламы на ТВ от мвидео 4 ядра 4 гига 450 сол на зкэше  Cheesy

Только бы эфир на пос не перешёл, а то его майнеры затопчут всё... Grin

Так эфир как раз и собирается на пос переходить
эфир не самая лучшая монета для майна уже.
для примера чтобы получить одну монету в сутки, это нужно 1200 мегахешей мощности. это 40 шт 480х или 45   470х.
у кого мощностей нет, тут палка, либо долго ждать либо на комсе терять
Майнеры считают прибыль не в монетах, а в $. И все что их интересует - за сколько окупиться карта. Так вот карты (rx 480) которые я купил в начале марте, уже себя окупили. На сегодня одна rx 480 дает больше 4 баксов в день, если самому покупать в штатах, то окупаемость 2 месяца. Но опять же нет гарантии что и через неделю/месяц она будет давать столько же в $.

Насчёт лучшей монеты - майнить лучше самую крупную монету в плане хешрейта, и это пока ефир. Прибыль от монет в майнинге распределяется похожим образом как вода в сообщающихся сосудах. Если где возрастает цена - туда бегут майнеры, сложность растет - прибыль на мегахеш падает, и в обратную сторону ситуация на монете откуда майнеры убежали.
как ты ухитрился так майнить, или ты слил по 0,08х все разом?
сколько в штатах стоит та же 480я?
YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 23, 2017, 09:49:19 PM
 #12563

Раньше ходила инфа, что хардфорк будет через год после активации SW, а в статье 6 месяцев. Видно торговались до посинения. Теперь что ли ожидаем мильэн доларей сэшэа за 1 BTC? Grin

Объективно в рамках текущего роста ждать мильен грина за биток абсурдно, а вот 5-10 кратный рост в пике может быть достижим. У везунчиков будут считанные часы выйти в фиат по вкуснейшим ценам, максимум несколько дней. Самое интересное - понять в какой день посчитать цену вкуснейшей для фиата))

Я даже не представляю какой будет переполох, когда пузырь начнут дуть,  но цифра 10к очень тянет.
Ждем смарт-контракты на битке и активацию SW.
Не все потом смогут смотреть в завтрашний день, мало кто сможет это делать.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 23, 2017, 10:03:23 PM
 #12564

Потому что Люк очень хорошо знает и понимает код биткоина.
Я ведь не о его навыках/понимании и прочем писал. Этого я не оспаривал.

Эфир - да. ZCash при текущих ценах - нет.

GTX 1070 примерно 450 h/s,
На чьем майнере нвидиа столько дает?

что будет с остальными криптами когда высвободится огромнейшее количество мощностей??
Взлетит хешрейт, уменьшится профит, увеличится цена.

А часть классик майнить уйдут. Будет новый эфир.

сейчас Поло ложился минут на 10, одновременно с Битрексом, также проблемы были с подключением к Битфайнексу.
что за хрень ?
Это как с мигалками без пробок проехаться, сечешь?  Cheesy



Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 23, 2017, 11:34:23 PM
 #12565

народ подскажите, вот это треш или вполне себе реальность ?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1930513
Карлсон вроде реальная личность, но я, как простой хомяк, не знаком с воротилами майнинга

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 23, 2017, 11:38:07 PM
 #12566

Раньше ходила инфа, что хардфорк будет через год после активации SW, а в статье 6 месяцев. Видно торговались до посинения. Теперь что ли ожидаем мильэн доларей сэшэа за 1 BTC? Grin

Объективно в рамках текущего роста ждать мильен грина за биток абсурдно, а вот 5-10 кратный рост в пике может быть достижим. У везунчиков будут считанные часы выйти в фиат по вкуснейшим ценам, максимум несколько дней. Самое интересное - понять в какой день посчитать цену вкуснейшей для фиата))

Я даже не представляю какой будет переполох, когда пузырь начнут дуть,  но цифра 10к очень тянет.
Ждем смарт-контракты на битке и активацию SW.
Не все потом смогут смотреть в завтрашний день, мало кто сможет это делать.

После этого останется только организовать какой-нибудь взлом эфира (ну или какого-нибудь риппла, даша или монеро, например) и ситуация второй половины 2016-го года (биток растёт - альты падают) повторится.

Хотя и сейчас похоже намечается точка разворота в графике доминирования биткойна.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 23, 2017, 11:45:12 PM
 #12567



Ну я не знаю товарищи... Че за нахуй?
Это "новая парадигма"? Крах Грязной Зеленой Бумажки, старческая деменция или что это?

А что такого? Обычный пузырь. Надуваться может очень долго прежде чем лопнуть. Можем и до 10 тыс. по биткойну дойти.

Я вот честно, все прошлые годы думал ну его нафиг этот биткойн, типа обычная пирамида для лохов. А сейчас я несказанно рад что купил его ещё по 900-1150. Это так увлекательно. Особенно каждый вечер считать бумажную прибыль. +140-160% по портфелю с начала мая (относительно доллара), офигеть.
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
May 23, 2017, 11:45:52 PM
 #12568



Ну я не знаю товарищи... Че за нахуй?
Это "новая парадигма"? Крах Грязной Зеленой Бумажки, старческая деменция или что это?

Чтобы случился крах зеленой бумажки надо капу крипты поднять ещё раз эдак в 1000.
Improved
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 18


View Profile
May 23, 2017, 11:50:26 PM
 #12569



Ну я не знаю товарищи... Че за нахуй?
Это "новая парадигма"? Крах Грязной Зеленой Бумажки, старческая деменция или что это?

А что такого? Обычный пузырь. Надуваться может очень долго прежде чем лопнуть. Можем и до 10 тыс. по биткойну дойти.

Да я не про биток. Все растет по 20-50% в день. Дичь какая-то.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 23, 2017, 11:51:15 PM
 #12570

А что такого? Обычный пузырь. Надуваться может очень долго прежде чем лопнуть. Можем и до 10 тыс. по биткойну дойти.
Почему пузырь ? На 100 долларах тоже пузырился.
Вот когда ленинцы рублей напечатали в 17м году - вот это пузырь (лопнувший).
а если спрос превышает предложение - цена растет. Вот сколько людишек на планете ? если каждый десятый купит по 0.1 монетки ?
Другое дело что есть типчики, способные слить биток на всех биржах сразу до нуля.
Поправьте, в чем я неверно мыслю.

P.S. когда биток был по 500 долл - я лошара думал что это понци/пирамида (((

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 24, 2017, 12:10:44 AM
 #12571

Но история всё равно циклична. И за ростом последует спад. Сейчас всё растёт, потому что реальные предприятия почти не используют крипту, поэтому все думают что это супер-круто. А когда начнут использовать, будет просто тонна трудностей - это и масштабируемость, и производительность, и секьюрность, и даже банально стоимость. Крипта - это анархия. В анархии хорошо только собираться в толпу и устраивать хайп. А чтобы реально предприятие запустить - это порядок должен быть, и стабильность. А то предприятие перейдёт на работу на блокчейне, а блокчейн окажется один на всех и немасштабируемый. Всё будет дико медленно, а спекулянты ещё и добьют ситуацию, взвинтив цену токенов до небес, и предприятие не сможет позволить себе покупать токены и уйдёт в итоге с блокчейна. А ещё есть хакеры, которые только и будут ждать чтобы найти какую-нибудь уязвимость в паблик блокчейне и парализовать его работу и требовать выкуп в биткойнах.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 24, 2017, 12:57:38 AM
 #12572

Но история всё равно циклична. И за ростом последует спад. Сейчас всё растёт, потому что реальные предприятия почти не используют крипту, поэтому все думают что это супер-круто. А когда начнут использовать, будет просто тонна трудностей - это и масштабируемость, и производительность, и секьюрность, и даже банально стоимость. Крипта - это анархия. В анархии хорошо только собираться в толпу и устраивать хайп. А чтобы реально предприятие запустить - это порядок должен быть, и стабильность. А то предприятие перейдёт на работу на блокчейне, а блокчейн окажется один на всех и немасштабируемый. Всё будет дико медленно, а спекулянты ещё и добьют ситуацию, взвинтив цену токенов до небес, и предприятие не сможет позволить себе покупать токены и уйдёт в итоге с блокчейна. А ещё есть хакеры, которые только и будут ждать чтобы найти какую-нибудь уязвимость в паблик блокчейне и парализовать его работу и требовать выкуп в биткойнах.
согласен. В список можно еще добавить целесообразность использования крипты и ее позиционирование. Во многих случаях достаточно обычной БД.
И.. не знаю, верно ли будет так сказать, но мне кажется, не правильно всегда ассоциировать блокчейн и монеты+цены+биржи+майнеры. Вот чтобы документооборот реализовать на блокчейне, нужно ли чтобы монеты этого блокчейна торговались на бирже ?

но, кажется, у битка сама направленность, весь смысл - функция денег. так что его спады будут либо чисто манипулятивными, либо когда крупные игроки будут большие суммы в фиат выводить (полагаю сразу все будет: вывести в фиат, сбросить цену, перезакупить внизу)

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
May 24, 2017, 04:10:39 AM
 #12573

Весь пост офтоп про майнинг.

Эфир - да. ZCash при текущих ценах - нет.

GTX 1070 примерно 450 h/s,
RX 480 в районе 300 h/s.


Плюс зелёные поэкономичнее и на обвязку затраты меньше выходят.
Их и так раньше брали, меньше чем красных, но брали.
А сейчас ZCash подрос, а RX в дефиците и дорогие.

Все верно, но есть один нюанс, разница в цене между этими картами, в %, такая же как и разница в хешах.

И если брать глобально, то рынок майнинга уже давно заточен под красные, все майнеры и другой околомайнинговый софт пилиться под красных в первую очередь, зеленые всегда доганяют, под тот же зек нормальный майнер для зеленых появилься месяца через 3 после старта, три первых месяца 1070 майнила на уровне или даже хуже 480, а старые 390 так вообще оставляли 1070 далеко позади.

Какая разница что там было сколько-то месяцев назад. Речь про сейчас.
А сейчас дефицит красных и цены взвинчены. Открой прайсы, посмотри цены и наличие.
У меня разница процентов 10-20% между красными и зелёными.
Поэтому с учётом обвязки красные ~ равны зелёным. Только у зелёных это будет две фермы, а у красных - три.
При одинаковом хэшрейте и потреблении в пользу зелёных. И кроме zcash там есть монеты.
Да я не агитирую за зелёных, мне всё равно кто что купит, просто констатирую факт - зелёные тоже выкупают.

На форуме майнеров лучше не читать про трейдинг, а тут наоборот)

Насчёт лучшей монеты - майнить лучше самую крупную монету в плане хешрейта, и это пока ефир. Прибыль от монет в майнинге распределяется похожим образом как вода в сообщающихся сосудах. Если где возрастает цена - туда бегут майнеры, сложность растет - прибыль на мегахеш падает, и в обратную сторону ситуация на монете откуда майнеры убежали.

По каким критериям лучше? По затратам своего времени? Да, верно. По прибыли? Нет.
Народ уже много лет пишет пишет/использует всякие автопереключалки, ищет мелкие монетки, банят на форумах за упоминание особопрофитных.
А ты говоришь про эфир. Ну-ну. А если ещё и в btc/$ сразу не выходить, то всё ещё более запутано.

Майнеры считают прибыль не в монетах, а в $. И все что их интересует - за сколько окупиться карта.

Сейчас многие майнеры стараются излишек оставлять в крипте. Да так и раньше было, просто сложно оценить соотношение.
Во-первых, не все могут расширяться до бесконечности, во-вторых, графики как бы говорят - не продавай. Даже не говорят, кричат.

Эфир - да. ZCash при текущих ценах - нет.

GTX 1070 примерно 450 h/s,
На чьем майнере нвидиа столько дает?

http://zcashbenchmarks.byethost16.com/

EWBF

Wink
m0r0k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 24, 2017, 05:31:53 AM
 #12574

Но история всё равно циклична. И за ростом последует спад. Сейчас всё растёт, потому что реальные предприятия почти не используют крипту, поэтому все думают что это супер-круто. А когда начнут использовать, будет просто тонна трудностей - это и масштабируемость, и производительность, и секьюрность, и даже банально стоимость. Крипта - это анархия. В анархии хорошо только собираться в толпу и устраивать хайп. А чтобы реально предприятие запустить - это порядок должен быть, и стабильность. А то предприятие перейдёт на работу на блокчейне, а блокчейн окажется один на всех и немасштабируемый. Всё будет дико медленно, а спекулянты ещё и добьют ситуацию, взвинтив цену токенов до небес, и предприятие не сможет позволить себе покупать токены и уйдёт в итоге с блокчейна. А ещё есть хакеры, которые только и будут ждать чтобы найти какую-нибудь уязвимость в паблик блокчейне и парализовать его работу и требовать выкуп в биткойнах.
согласен. В список можно еще добавить целесообразность использования крипты и ее позиционирование. Во многих случаях достаточно обычной БД.
И.. не знаю, верно ли будет так сказать, но мне кажется, не правильно всегда ассоциировать блокчейн и монеты+цены+биржи+майнеры. Вот чтобы документооборот реализовать на блокчейне, нужно ли чтобы монеты этого блокчейна торговались на бирже ?

но, кажется, у битка сама направленность, весь смысл - функция денег. так что его спады будут либо чисто манипулятивными, либо когда крупные игроки будут большие суммы в фиат выводить (полагаю сразу все будет: вывести в фиат, сбросить цену, перезакупить внизу)

Вот, кстати, с Ripple такая история развивается. Технология - да, принята банками с воодушевлением (если судить по прессе). А вот монетки XRP оказались там не особенно нужными и болтаются сейчас ни туда, ни сюда. Банкам достаточно экономии на SWIFT, а чужие деньги тянуть им не надо, у них и своих много.
ozzon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 24, 2017, 05:42:10 AM
 #12575

Но история всё равно циклична. И за ростом последует спад. Сейчас всё растёт, потому что реальные предприятия почти не используют крипту, поэтому все думают что это супер-круто. А когда начнут использовать, будет просто тонна трудностей - это и масштабируемость, и производительность, и секьюрность, и даже банально стоимость. Крипта - это анархия. В анархии хорошо только собираться в толпу и устраивать хайп. А чтобы реально предприятие запустить - это порядок должен быть, и стабильность. А то предприятие перейдёт на работу на блокчейне, а блокчейн окажется один на всех и немасштабируемый. Всё будет дико медленно, а спекулянты ещё и добьют ситуацию, взвинтив цену токенов до небес, и предприятие не сможет позволить себе покупать токены и уйдёт в итоге с блокчейна. А ещё есть хакеры, которые только и будут ждать чтобы найти какую-нибудь уязвимость в паблик блокчейне и парализовать его работу и требовать выкуп в биткойнах.
согласен. В список можно еще добавить целесообразность использования крипты и ее позиционирование. Во многих случаях достаточно обычной БД.
И.. не знаю, верно ли будет так сказать, но мне кажется, не правильно всегда ассоциировать блокчейн и монеты+цены+биржи+майнеры. Вот чтобы документооборот реализовать на блокчейне, нужно ли чтобы монеты этого блокчейна торговались на бирже ?

но, кажется, у битка сама направленность, весь смысл - функция денег. так что его спады будут либо чисто манипулятивными, либо когда крупные игроки будут большие суммы в фиат выводить (полагаю сразу все будет: вывести в фиат, сбросить цену, перезакупить внизу)

Вот, кстати, с Ripple такая история развивается. Технология - да, принята банками с воодушевлением (если судить по прессе). А вот монетки XRP оказались там не особенно нужными и болтаются сейчас ни туда, ни сюда. Банкам достаточно экономии на SWIFT, а чужие деньги тянуть им не надо, у них и своих много.

Да и Zcash постигнет такая же участь. Это как пришёл в контору внедрять 1с или прокладывать сеть и говоришь: а кроме оплаты за работу вы будете обязаны использовать исключительно нарисованные мною деньги. Ага, да
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
May 24, 2017, 05:49:53 AM
 #12576

По поводу пузыря и надутия цены. Раньше это все делалось манипуляторами и при этом было видно явное движение капиталов из альтов в биток и обратно. Сейчас они менее заметны.
На биржах нереальный рост количества пользователей и они не просто приходят цены посмотреть. Все это похоже на реальную востребованность криптовалют реальными людьми.
basil_swan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 514
Merit: 500

Blocklancer - Freelance on the Blockchain


View Profile
May 24, 2017, 06:00:28 AM
 #12577

По поводу пузыря и надутия цены. Раньше это все делалось манипуляторами и при этом было видно явное движение капиталов из альтов в биток и обратно. Сейчас они менее заметны.
На биржах нереальный рост количества пользователей и они не просто приходят цены посмотреть. Все это похоже на реальную востребованность криптовалют реальными людьми.

Это просто рост желающих поспекулировать криптой. Как на форексе - реальных сделок меньше 10%, всё остальное спекуляции.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1971


View Profile WWW
May 24, 2017, 06:06:16 AM
 #12578

А что вообще происходит на рынке ? Месяц назад капитализация рынка была на уровне 72 лярдов, сейчас 86 (http://coinmarketcap.com/), кто и нафига заливает в крипту 14+ лярдов ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 24, 2017, 06:08:36 AM
 #12579

А что вообще происходит на рынке ? Месяц назад капитализация рынка была на уровне 72 лярдов, сейчас 86 (http://coinmarketcap.com/), кто и нафига заливает в крипту 14+ лярдов ?

21 мая был месяц назад?
https://coinmarketcap.com/charts/
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
May 24, 2017, 06:09:43 AM
 #12580

Но история всё равно циклична. И за ростом последует спад. Сейчас всё растёт, потому что реальные предприятия почти не используют крипту, поэтому все думают что это супер-круто. А когда начнут использовать, будет просто тонна трудностей - это и масштабируемость, и производительность, и секьюрность, и даже банально стоимость. Крипта - это анархия. В анархии хорошо только собираться в толпу и устраивать хайп. А чтобы реально предприятие запустить - это порядок должен быть, и стабильность. А то предприятие перейдёт на работу на блокчейне, а блокчейн окажется один на всех и немасштабируемый. Всё будет дико медленно, а спекулянты ещё и добьют ситуацию, взвинтив цену токенов до небес, и предприятие не сможет позволить себе покупать токены и уйдёт в итоге с блокчейна. А ещё есть хакеры, которые только и будут ждать чтобы найти какую-нибудь уязвимость в паблик блокчейне и парализовать его работу и требовать выкуп в биткойнах.
согласен. В список можно еще добавить целесообразность использования крипты и ее позиционирование. Во многих случаях достаточно обычной БД.
И.. не знаю, верно ли будет так сказать, но мне кажется, не правильно всегда ассоциировать блокчейн и монеты+цены+биржи+майнеры. Вот чтобы документооборот реализовать на блокчейне, нужно ли чтобы монеты этого блокчейна торговались на бирже ?

но, кажется, у битка сама направленность, весь смысл - функция денег. так что его спады будут либо чисто манипулятивными, либо когда крупные игроки будут большие суммы в фиат выводить (полагаю сразу все будет: вывести в фиат, сбросить цену, перезакупить внизу)

Организовать-то можно, только как сеть защитить? Если майнерам это будет не интересно (в случае если нет бирж, очень низкая цена) то тогда злоумышленникам будет проще проводить атаки на такую сеть.
Pages: « 1 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 [629] 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!