Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:13:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 [600] 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14545840 times)
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
May 09, 2017, 09:01:20 PM
 #11981

На самом деле стремно что поднимается хайп на тему скама полониекса, к примеру топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1908081.0
где как вы поняли говорится что мани не выводится, с другой стороны это проблема может в скором времени решится т.к оч.многие запаниковали и дропнули свои альты с целью вывода битка
Также мы ничего не знаем про поло, про их команду, эти постоянные дос атаки, не понятное ограничение на вывод 25к$
Хочется верить, что все будет хорошо и это временные проблемы на которых все массово-заострили внимание

Скорее всего просто с нагрузкой текущие сервера не справляются. Плюс ддос, от которого не застрахован вообще никто. А вот планка ограничений на вывод мне тоже не совсем понятна.
Поло это курица несущая золотые яйца ее владельцам, на одной комиссии с их оборотом можно стабильно и хорошо зарабатывать. Нет им смысла скамится если не ломанут их.
Да я с вами абсолютно согласен, вчера поло заработало 1млн $ с коммисии торгов
Теперь вопрос, неужели так дорого обновить оборудования для комфортной торговли? В америке на поло можно подавать иск, т.к они получают % с торгов но их сервис не справляется. - Мне кажется это существенное нарушение и скоро этим займутся, а там у поло могут быть серьезные проблемы
Вчера выводил около 1к $ проблем с выводом не было.
А вот и ответ почему они анонимны, потому что их задолбали бы исками по американским законам. По оборудованию там дело не в деньгах, у них и так около сотни серверов по всему миру, и ведь все это нужно связать чтобы оно нормально работало.
1715213621
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715213621

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715213621
Reply with quote  #2

1715213621
Report to moderator
1715213621
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715213621

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715213621
Reply with quote  #2

1715213621
Report to moderator
1715213621
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715213621

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715213621
Reply with quote  #2

1715213621
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
May 09, 2017, 09:03:09 PM
 #11982

Хотелось бы дотянуть до $2000 и продавить таки эти ненавистные Дашки, чтобы втариться )
Noolz39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 503



View Profile
May 09, 2017, 09:09:57 PM
 #11983

На самом деле стремно что поднимается хайп на тему скама полониекса, к примеру топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1908081.0
где как вы поняли говорится что мани не выводится, с другой стороны это проблема может в скором времени решится т.к оч.многие запаниковали и дропнули свои альты с целью вывода битка
Также мы ничего не знаем про поло, про их команду, эти постоянные дос атаки, не понятное ограничение на вывод 25к$
Хочется верить, что все будет хорошо и это временные проблемы на которых все массово-заострили внимание

Скорее всего просто с нагрузкой текущие сервера не справляются. Плюс ддос, от которого не застрахован вообще никто. А вот планка ограничений на вывод мне тоже не совсем понятна.
Поло это курица несущая золотые яйца ее владельцам, на одной комиссии с их оборотом можно стабильно и хорошо зарабатывать. Нет им смысла скамится если не ломанут их.
Да я с вами абсолютно согласен, вчера поло заработало 1млн $ с коммисии торгов
Теперь вопрос, неужели так дорого обновить оборудования для комфортной торговли? В америке на поло можно подавать иск, т.к они получают % с торгов но их сервис не справляется. - Мне кажется это существенное нарушение и скоро этим займутся, а там у поло могут быть серьезные проблемы
Вчера выводил около 1к $ проблем с выводом не было.
А вот и ответ почему они анонимны, потому что их задолбали бы исками по американским законам. По оборудованию там дело не в деньгах, у них и так около сотни серверов по всему миру, и ведь все это нужно связать чтобы оно нормально работало.
Poloniex, Inc. 2017 - Wilmington, DE, USA Вот все что они дают о себе знать, Делевер это бывший оффшор и штат с низкими налогами, отсутствует налог с продаж.
но компания же зарегистрирована на кого - то ? хотя по опыту рф это может быть и бомж с которого нечего взять, помню с крипсами была легенда что она зарегистрирована на бомжа
А как большие компании, возмем тот же вконтакте(или фейсбук) решают проблему с серваками и наплывом пользователей?
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
May 09, 2017, 09:16:09 PM
 #11984

На самом деле стремно что поднимается хайп на тему скама полониекса, к примеру топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1908081.0
где как вы поняли говорится что мани не выводится, с другой стороны это проблема может в скором времени решится т.к оч.многие запаниковали и дропнули свои альты с целью вывода битка
Также мы ничего не знаем про поло, про их команду, эти постоянные дос атаки, не понятное ограничение на вывод 25к$
Хочется верить, что все будет хорошо и это временные проблемы на которых все массово-заострили внимание

Скорее всего просто с нагрузкой текущие сервера не справляются. Плюс ддос, от которого не застрахован вообще никто. А вот планка ограничений на вывод мне тоже не совсем понятна.
Поло это курица несущая золотые яйца ее владельцам, на одной комиссии с их оборотом можно стабильно и хорошо зарабатывать. Нет им смысла скамится если не ломанут их.
Да я с вами абсолютно согласен, вчера поло заработало 1млн $ с коммисии торгов
Теперь вопрос, неужели так дорого обновить оборудования для комфортной торговли? В америке на поло можно подавать иск, т.к они получают % с торгов но их сервис не справляется. - Мне кажется это существенное нарушение и скоро этим займутся, а там у поло могут быть серьезные проблемы
Вчера выводил около 1к $ проблем с выводом не было.
А вот и ответ почему они анонимны, потому что их задолбали бы исками по американским законам. По оборудованию там дело не в деньгах, у них и так около сотни серверов по всему миру, и ведь все это нужно связать чтобы оно нормально работало.
Poloniex, Inc. 2017 - Wilmington, DE, USA Вот все что они дают о себе знать, Делевер это бывший оффшор и штат с низкими налогами, отсутствует налог с продаж.
но компания же зарегистрирована на кого - то ? хотя по опыту рф это может быть и бомж с которого нечего взять, надеюсь там все же следят за тем что это не бомж.
А как большие компании, возмем тот же вконтакте(или фейсбук) решают проблему с серваками и наплывом пользователей?
На сайте можно что угодно написать, не факт что реально они в Делевере. Если бы был какой то реестр где можно глянуть по кампаниям типа россиqского ЕГРЮЛ, то можно было бы проверить. Насчет нагрузок без понятия, там наверное и специалисты лучше и возможностей больше и секундные фризы не так страшны как на бирже.
sert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 253


View Profile WWW
May 09, 2017, 09:17:54 PM
 #11985

Льется битокCheesy

Слив начался сразу после очередной раздачи Байтболов.
Надо же какое совпадение Grin


Выходи в фиат, на столько битка, сколько не жалко потерять (c) Cubic Earth
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
May 09, 2017, 09:27:07 PM
 #11986

Я майнер.
Мои прогнозы - остановка роста биткойна и рост альтов.
А каких-нибудь интересных новостей с полей майнеров можешь рассказать? Что у вас там сейчас происходит, что в тренде?
Весной в тренде у майнеров всегда подготовка к лету ) Кто острова обсуждает, кто удалённое управление колхозит (чтобы перезапускать, находясь на югах), кто про отвод тепла. Так же в ходу тема с тарифами на ЭЭ, с предполагаемыми лимитами.
Льется битокCheesy

Слив начался сразу после очередной раздачи Байтболов.
Надо же какое совпадение Grin
Ещё не полнолуние. Пока, вроде, и слепок не снимался:
Quote
The snapshots for the 5th round will be taken on the Full Moon of May, on May 10, 2017 at 21:42 UTC.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1608859.0
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 09, 2017, 09:32:56 PM
 #11987

Не помню, чтобы тебе тыкал. Smiley
Сомневаюсь что ты рыцарь или дворянских кровей. Дружище, анкап и децентрализация. Смотри на суть а не форму  Smiley
В вашем обсуждении технологий больше ереси, чем знаний. Например термин "обратная обратимость" меня потряс ) Видимо это необратимость? В контру прямой обратимости. Если речь о поддержке новыми версиями, программ\блоков\протоколов\драйверов от предыдущих версий , обратной совместимости , стоит так и писать.
Вот черт, бывают у меня такие заскоки. Голова думает правильно, а руки в спешке перебивают немного по другому. Но главное ты понял о чем я  Cheesy Пойду редактну посты.
Может ты как майнер допишешь что еще именно не так в тех части. Плюс в карму тебе будет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 09:42:42 PM
Last edit: May 09, 2017, 10:01:55 PM by Rogerdale
 #11988

Льется битокCheesy

Слив начался сразу после очередной раздачи Байтболов.
Надо же какое совпадение Grin

Вообще-то раздача завтра... 10-го мая.

Интересный взгляд на NXT:
https://www.tradingview.com/chart/NXTBTC/cWoAuIhO-NXT-Buy-the-Blood/
Я думаю что на шумихе приближающегося снапшота NXT = IGNIS, мы можем повторить рост XRP и LTC

Мне кажется, гадание по картам таро предскажет движение NXT лучше, чем теханализ графиков по такому таймфрейму. Но я сегодня всё равно купил NXT по 2.3к, так что без меня не уйдёт. Wink
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 09, 2017, 10:09:59 PM
 #11989

Льется битокCheesy

Слив начался сразу после очередной раздачи Байтболов.
Надо же какое совпадение Grin

Ты слишком переоцениваешь Байтбол. Его влияние на Биткоин равно нулю.
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
May 09, 2017, 10:11:40 PM
 #11990

Может ты как майнер допишешь что еще именно не так в тех части. Плюс в карму тебе будет.
Само понимание майнеров Smiley Это в трейдинге чем больше интерес к монете, тем выше спрос и стоимость. В майнинге чем меньше народа копает, тем больше получает каждый. То есть выше вероятность того, что именно я найду блок или при работе на пулле - вознаграждение за найденный блок поделится на меньшее количество шахтёров (соотносимо их мощностям).
Из этого - когда вдруг забастовавшие (не принявшие форк) майнеры выходят из процесса, они тем самым снижают сложность сети и количество "едоков". И выходят они не одновременно Smiley То есть сложность успевает пересчитаться. Разделение сети только в плюс. Форк-ветка оттянет часть мощностей.
Эти мощности перераспределятся на 2 сети (часто даже автоматом, скриптами). В обеих ветках профит майнеров уравновесится. Получим в 2 раза больше монет на те же вычислительные мощности. Если в сумме стоимость вознаграждения за блок основной монеты и блок форка не станет меньше, чем была с одной монеты - майнеры в выигрыше. Конкретные стоимости при этом не имеют значения.
И про майнеров, хомяков, девов (кодеров) - их голос имеет минимальное значение, примерно как "голос из толпы". Выражает общие настроения и не более. (До эфира я считал, что у девов вес голоса выше. Накодят новые плюшки в монету и обновят сеть, как обновление версии.)  Реальный вес имеют биржи и пуллы. В 3х крупнейших пуллах, обычно, сильно больше 51% мощностей. (биткойн в этом плане более децентрализован, но так как разделение в долгосрочной перспективе майнерам выгодно, они изначально согласны на форк. Идейность отходит на второй план, когда речь идёт о крупном бизнесе.) Значимых бирж так же не много Smiley Нескольким пуллам и биржам проще прийти к согласию, чем абстрактной криптообщественности.
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
May 09, 2017, 10:50:27 PM
 #11991

На самом деле стремно что поднимается хайп на тему скама полониекса, к примеру топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1908081.0
где как вы поняли говорится что мани не выводится, с другой стороны это проблема может в скором времени решится т.к оч.многие запаниковали и дропнули свои альты с целью вывода битка
Также мы ничего не знаем про поло, про их команду, эти постоянные дос атаки, не понятное ограничение на вывод 25к$
Хочется верить, что все будет хорошо и это временные проблемы на которых все массово-заострили внимание

Скорее всего просто с нагрузкой текущие сервера не справляются. Плюс ддос, от которого не застрахован вообще никто. А вот планка ограничений на вывод мне тоже не совсем понятна.
Поло это курица несущая золотые яйца ее владельцам, на одной комиссии с их оборотом можно стабильно и хорошо зарабатывать. Нет им смысла скамится если не ломанут их.
При таких оборотах и заработках можно было давно увеличить колличество серверов. Раз так не сделали, значит им так и нужно.
Noolz39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 503



View Profile
May 09, 2017, 11:58:08 PM
 #11992

На самом деле стремно что поднимается хайп на тему скама полониекса, к примеру топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1908081.0
где как вы поняли говорится что мани не выводится, с другой стороны это проблема может в скором времени решится т.к оч.многие запаниковали и дропнули свои альты с целью вывода битка
Также мы ничего не знаем про поло, про их команду, эти постоянные дос атаки, не понятное ограничение на вывод 25к$
Хочется верить, что все будет хорошо и это временные проблемы на которых все массово-заострили внимание

Скорее всего просто с нагрузкой текущие сервера не справляются. Плюс ддос, от которого не застрахован вообще никто. А вот планка ограничений на вывод мне тоже не совсем понятна.
Поло это курица несущая золотые яйца ее владельцам, на одной комиссии с их оборотом можно стабильно и хорошо зарабатывать. Нет им смысла скамится если не ломанут их.
При таких оборотах и заработках можно было давно увеличить колличество серверов. Раз так не сделали, значит им так и нужно.
Я не оправдываю поло, но колво пользователей за месяц увеличилось на 20к.
+ддос
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 10, 2017, 12:14:50 AM
 #11993

Весной в тренде у майнеров всегда подготовка к лету ) Кто острова обсуждает, кто удалённое управление колхозит (чтобы перезапускать, находясь на югах), кто про отвод тепла. Так же в ходу тема с тарифами на ЭЭ, с предполагаемыми лимитами.
О, пока знающего человека встретил. А не можешь подсказать, какой самый профитный майнер для x11 на нвидиа? И может ли сразу майнить CPU (интел) + GPU?


Реальный вес имеют биржи и пуллы
Недавно один крупный биткоин пул стал сигнализировать сегвит, потому что "больше не мог идти наперекор желаниям майнеров пула". А вообще большая часть пулов принадлежит майнерам, которые сами выпускают для себя асики. А теперь они еще и биржи сами для себя открывают Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Smoggi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 12:23:45 AM
 #11994

Льется битокCheesy

Слив начался сразу после очередной раздачи Байтболов.
Надо же какое совпадение Grin

Вообще-то раздача завтра... 10-го мая.

Интересный взгляд на NXT:
https://www.tradingview.com/chart/NXTBTC/cWoAuIhO-NXT-Buy-the-Blood/
Я думаю что на шумихе приближающегося снапшота NXT = IGNIS, мы можем повторить рост XRP и LTC

Мне кажется, гадание по картам таро предскажет движение NXT лучше, чем теханализ графиков по такому таймфрейму. Но я сегодня всё равно купил NXT по 2.3к, так что без меня не уйдёт. Wink

Интересовался в ветке некста, но ответа так и не получил, думаю это вопрос сюда тоже подходит

Интересны предположения о реальной цене, вот что беспокоит:
1. Некст и ардор конечно супер платформы, но с маркетингом некста было плохо. Да, удалось привлечь новых сторонников, так скажем "акциями" по принудительной раздаче ардора держателям некста и новостью о будующей раздаче игниса, но все же их мало, к тому же, не ясно зачем давать половину игнисов за нексты, а половину продавать на ико, как они себе это ико представляют непонятно, если ико проводить до запуска платформы, то очевидно, что цена игниса равна половине цены некста, если ниже, то и цена некста упадет, если выше, то нафига учавствовать в ико, если можно некст купить, короче вот этот момент я вообще не понимаю, а если сначала запустить платформу, то игнисы уже будут выпущены, как они их будут продавать, опять же по рынку?
2. До запуска платформы многие закупают некст и ардор, возможно закупали в течении всего периода до снапшота, скорее всего большинство делали это чисто в спекулятивных целях и после запуска будет мега слив и ардора, и некста, и игниса. Возможно разработчики прогадали с этими снапшотами и нужно было устроить обычный сбор средств, так как вкладывая битки, люди их не планирую вернуть в чистом виде, они четко выбирают куда вложить средства, планируя получить взамен перспективную монету, возможно в долгосрок, возможно нет, но все же... а тут у нас всегда на руках некст, котрый все стараются лить после раздачи другой монеты, да еще и эту монету туда же, короче говоря такая акция привлекла больше спекулянтов, чем реальных инвесторов.
3. Ардор материнская цепь, как я понял в нем сборы будут осуществляться только при крупных операциях, таких как создание токена, а разменной монетой будет игнис, то есть по сути ардор будет имень не основное применение и цена его будет достаточно низкой, возможно даже ниже чем сейчас, а игнис наоборот поидее должен быть востребован, но тут тоже все не однозначно, так как игнис обычный токен, да образцовый, но все же... такой же токен может создать любой пользователь с 1000 ардоров

Так вот по по поводу цены, из второго пункта вытекает, что тем кто реально хочет использовать монету или просто инвестировать в долгосрок, то закупить сейчас не самая лучшая идея, так как после запуска цену сильно укатают и стоит подождать пока все уляжется, вспомните раздачу ардора, позже можно было купить за 1к сатошей, а для его получения часть портфеля приходилось замораживать на 3 месяца, это еще хорошо, если некст покупали по ~700 сатох, а если в диапазоне от 1к до 5к, то сосвсем печально.
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
May 10, 2017, 01:04:23 AM
 #11995

Весной в тренде у майнеров всегда подготовка к лету ) Кто острова обсуждает, кто удалённое управление колхозит (чтобы перезапускать, находясь на югах), кто про отвод тепла. Так же в ходу тема с тарифами на ЭЭ, с предполагаемыми лимитами.
О, пока знающего человека встретил. А не можешь подсказать, какой самый профитный майнер для x11 на нвидиа? И может ли сразу майнить CPU (интел) + GPU?


Реальный вес имеют биржи и пуллы
Недавно один крупный биткоин пул стал сигнализировать сегвит, потому что "больше не мог идти наперекор желаниям майнеров пула". А вообще большая часть пулов принадлежит майнерам, которые сами выпускают для себя асики. А теперь они еще и биржи сами для себя открывают Cheesy
Х11 (Даш, например)не майнят картами. Байкалами в основном. Х11Gost (СибКойн) можно, но не особо выгодно. Зелёными (НВидиа) выгодно майнить, например, перья или Lbry. На них и волатильность хорошая. Можно хорошо поиграть. Когда продаю, не могу удержаться ) Риск не так чувствуется, когда накопал. Но я успеваю короткими несколько раз купить продать.

Майнить CPU+GPU можно. 1 ядро процессора оставляешь для майнера. Если GPU не много и алгоритм не жрущий - хватает. Если речь о встроенном видео (CPU) + GPU - тоже можно, но лучше запустив отдельно.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 10, 2017, 01:10:38 AM
 #11996

Интересовался в ветке некста, но ответа так и не получил, думаю это вопрос сюда тоже подходит

Интересны предположения о реальной цене, вот что беспокоит:
1. Некст и ардор конечно супер платформы, но с маркетингом некста было плохо. Да, удалось привлечь новых сторонников, так скажем "акциями" по принудительной раздаче ардора держателям некста и новостью о будующей раздаче игниса, но все же их мало, к тому же, не ясно зачем давать половину игнисов за нексты, а половину продавать на ико, как они себе это ико представляют непонятно, если ико проводить до запуска платформы, то очевидно, что цена игниса равна половине цены некста, если ниже, то и цена некста упадет, если выше, то нафига учавствовать в ико, если можно некст купить, короче вот этот момент я вообще не понимаю, а если сначала запустить платформу, то игнисы уже будут выпущены, как они их будут продавать, опять же по рынку?
2. До запуска платформы многие закупают некст и ардор, возможно закупали в течении всего периода до снапшота, скорее всего большинство делали это чисто в спекулятивных целях и после запуска будет мега слив и ардора, и некста, и игниса. Возможно разработчики прогадали с этими снапшотами и нужно было устроить обычный сбор средств, так как вкладывая битки, люди их не планирую вернуть в чистом виде, они четко выбирают куда вложить средства, планируя получить взамен перспективную монету, возможно в долгосрок, возможно нет, но все же... а тут у нас всегда на руках некст, котрый все стараются лить после раздачи другой монеты, да еще и эту монету туда же, короче говоря такая акция привлекла больше спекулянтов, чем реальных инвесторов.
3. Ардор материнская цепь, как я понял в нем сборы будут осуществляться только при крупных операциях, таких как создание токена, а разменной монетой будет игнис, то есть по сути ардор будет имень не основное применение и цена его будет достаточно низкой, возможно даже ниже чем сейчас, а игнис наоборот поидее должен быть востребован, но тут тоже все не однозначно, так как игнис обычный токен, да образцовый, но все же... такой же токен может создать любой пользователь с 1000 ардоров

Так вот по по поводу цены, из второго пункта вытекает, что тем кто реально хочет использовать монету или просто инвестировать в долгосрок, то закупить сейчас не самая лучшая идея, так как после запуска цену сильно укатают и стоит подождать пока все уляжется, вспомните раздачу ардора, позже можно было купить за 1к сатошей, а для его получения часть портфеля приходилось замораживать на 3 месяца, это еще хорошо, если некст покупали по ~700 сатох, а если в диапазоне от 1к до 5к, то сосвсем печально.

То есть игнис - просто токен и ничего больше? Или он всё же будет иметь применение в экосистеме ардора (вроде говорили типа неким "топливом" будет)? Мне просто чтобы решить, сливать нексты до раздачи игниса или всё же получить игнис и потом сливать.
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
May 10, 2017, 02:32:38 AM
 #11997

На самом деле стремно что поднимается хайп на тему скама полониекса, к примеру топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1908081.0
где как вы поняли говорится что мани не выводится, с другой стороны это проблема может в скором времени решится т.к оч.многие запаниковали и дропнули свои альты с целью вывода битка
Также мы ничего не знаем про поло, про их команду, эти постоянные дос атаки, не понятное ограничение на вывод 25к$
Хочется верить, что все будет хорошо и это временные проблемы на которых все массово-заострили внимание

Владелец известен - Тристан со сложной фамилией. Можно даже фотку нагуглить.
Правда, приверженцы теорий заговоров, могут сказать, что фейк или подставное лицо.

Что непонятного в ограничениях вывода на Поло?
На Поло есть лесенка верификации. Нужно больше 25к$? Позвоните Поло.
Да и ограничения есть практически на любых серьёзных обменниках.
На Биттрексе 100 BTC, на Кракене там ещё более сложная система, чем на Поло.

Что странного в ДДОС атаках? Это крупнейшая биржа.
Такое ещё в онлайн-играх устраивали для выноса противника.
Я уж не говорю про конкурентов.

Wink
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
May 10, 2017, 03:14:26 AM
 #11998

В ру-сегменте этот проект остался незамеченным, но
BOScoin - криптовалюта и платформа для траст-контрактов собрали все средства за 9!!! минут.
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
May 10, 2017, 03:30:13 AM
 #11999

Интересовался в ветке некста, но ответа так и не получил, думаю это вопрос сюда тоже подходит

Интересны предположения о реальной цене, вот что беспокоит:
1. Некст и ардор конечно супер платформы, но с маркетингом некста было плохо. Да, удалось привлечь новых сторонников, так скажем "акциями" по принудительной раздаче ардора держателям некста и новостью о будующей раздаче игниса, но все же их мало, к тому же, не ясно зачем давать половину игнисов за нексты, а половину продавать на ико, как они себе это ико представляют непонятно, если ико проводить до запуска платформы, то очевидно, что цена игниса равна половине цены некста, если ниже, то и цена некста упадет, если выше, то нафига учавствовать в ико, если можно некст купить, короче вот этот момент я вообще не понимаю, а если сначала запустить платформу, то игнисы уже будут выпущены, как они их будут продавать, опять же по рынку?
2. До запуска платформы многие закупают некст и ардор, возможно закупали в течении всего периода до снапшота, скорее всего большинство делали это чисто в спекулятивных целях и после запуска будет мега слив и ардора, и некста, и игниса. Возможно разработчики прогадали с этими снапшотами и нужно было устроить обычный сбор средств, так как вкладывая битки, люди их не планирую вернуть в чистом виде, они четко выбирают куда вложить средства, планируя получить взамен перспективную монету, возможно в долгосрок, возможно нет, но все же... а тут у нас всегда на руках некст, котрый все стараются лить после раздачи другой монеты, да еще и эту монету туда же, короче говоря такая акция привлекла больше спекулянтов, чем реальных инвесторов.
3. Ардор материнская цепь, как я понял в нем сборы будут осуществляться только при крупных операциях, таких как создание токена, а разменной монетой будет игнис, то есть по сути ардор будет имень не основное применение и цена его будет достаточно низкой, возможно даже ниже чем сейчас, а игнис наоборот поидее должен быть востребован, но тут тоже все не однозначно, так как игнис обычный токен, да образцовый, но все же... такой же токен может создать любой пользователь с 1000 ардоров

Так вот по по поводу цены, из второго пункта вытекает, что тем кто реально хочет использовать монету или просто инвестировать в долгосрок, то закупить сейчас не самая лучшая идея, так как после запуска цену сильно укатают и стоит подождать пока все уляжется, вспомните раздачу ардора, позже можно было купить за 1к сатошей, а для его получения часть портфеля приходилось замораживать на 3 месяца, это еще хорошо, если некст покупали по ~700 сатох, а если в диапазоне от 1к до 5к, то сосвсем печально.

1. Вариант. Зафиксируют цену NXT выше рыночной. Скажем, - вы можете купить IGNIS по 10к сатоши или за 1 NXT. Тогда цена NXT на рынке подтянется к 5к.
Пока подтягивается будут выкупать NXT с рынка, далее вкладывать BTC. Если у команды много NXT и они хотят от них избавится - будут продавать на биржах ниже 5к.
2. Насчёт IGNIS не уверен. А NXT - да.
3. IGNIS - образцовая дочерняя цепь с функционалом NXT. Будут ещё цепи BTC, USD, EUR. Но там, например, не будет миксера.
Ardor - материнская (главная) цепь, которая фиксирует блоки дочерних цепей. Комиссия в Ardor.
Комиссии дочерних цепей взымаются в токенах этих цепей. В IGNIS - IGNIS.
Т. е. все дочерние цепи должны платить комиссии в Ardor. Для этого используются бандлеры: они формируют блоки дочерних цепей, взимая комиссию в токенах
этих цепей, продавая их за Ardor и добавляя к сформированным блокам комиссию в Ardor. А форджеры уже фиксируют эти блоки в блокчейне, забирая себе комиссию в Ardor.
Всё это делается автоматически. Вы платите IGNIS за транзакцию IGNIS, а в итоге на внутренней бирже продаётся IGNIS и покупается Ardor для оплаты комиссии.
Я пока объяснял даже сам понял как это будет работать.

Выдержки из родмапа:
Q1 2018: Additional child chains launched on mainnet
Research projects: Allow user issued child chains
Выходит, пользователи ещё довольно долго не смогут создавать новые дочерние цепи.
Выпускать ассеты (как сейчас в NXT) - да, а именно полноценные цепи - нет.
И Ignis долгое время будет единственной полноценной дочерней цепью.

Кстати, там на бирже уже долгое время на NXT очень большие для NXT объёмы, превышающие объёмы Ardor.
Кто-то постоянно ставит стенки, а кто-то их выкупает, двигая курс вверх. Я надеюсь, это не один и тот же человек и он знает, что делает.

Мне кажется, должно взлететь.

Wink
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
May 10, 2017, 04:17:19 AM
 #12000

В ру-сегменте этот проект остался незамеченным, но
BOScoin - криптовалюта и платформа для траст-контрактов собрали все средства за 9!!! минут.

Кто еще не доел попкорн. Косяк в расчетах собранных битков -> перезапуск ИКО обещают в течение 24-48 часов
Из слака:
Quote
Due to an unexpected amount of Bitcoin contributions and traffic,
there was a calculation error in the total cap. This led to the BOScoin fundraiser being closed prematurely.There was a miscalculation in the “unconfirmed tx” and “confirmed tx”
which led to a miscalculated amount of Bitcoin raised.
The error is purely a calculation error and not a technical/security error.The Fundraiser will start soon again, after the prior-transactions are organized.
Pages: « 1 ... 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 [600] 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!