Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:48:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 [597] 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14537650 times)
bitrain
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251


View Profile
May 09, 2017, 11:33:38 AM
 #11921

 Вы  просто не поняли! Поло празднует 9 мая! Красный день календаря.В данный момент ВСЁ красное )

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
ICO starts 1st Nov.
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
 
████████████████████████ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ████████████████████████
█████████████ Getting lost in the sea of cryptocurrencies? Choose Playkey token! █████████████
Website | BitcoinTalk | Slack | Twitter | LinkedIn | Medium | Facebook | Reddit | Telegram
 
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
ICO starts 1st Nov.
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
1715154502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715154502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715154502
Reply with quote  #2

1715154502
Report to moderator
1715154502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715154502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715154502
Reply with quote  #2

1715154502
Report to moderator
1715154502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715154502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715154502
Reply with quote  #2

1715154502
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
May 09, 2017, 11:39:04 AM
 #11922

Вероятность такого прогноза велика, но времена меняются и ситуация на рынках меняется. Тоже предвижу коррекцию битка.
Но это ещё не означает что альты вырастут будет дамп всего. Хотя думаю что лайт даш и эфир поднимутся и станут угрозой битку. И майнеры примут что угодно хоть БУ хоть Сегвит да хоть чёрта лысого  Grin

А чего бы им не вырасти Huh...что, что-то случилось страшное Huh. Обычный рост битка на новостях, и временное припадание  альткойнов...новость отыграет, и эти же киты выкупят припавшие альты по дешёвке и запустят их в космос, потом биток припадёт ещё, и в него вкинут фиат...и увидим мы скоро капу крипты 100 миллиардов, и глазом моргнуть не успеете Grin Grin




Это назвается Вечная стрижка.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 11:53:14 AM
 #11923

Только до момента пересчета сложности. Разве это не очевидно? Просто сеть с одним мной будет очень уязвима, но работать будет.
 
Конечно, очевидно. Только для тебя не очевидно, сколько времени пройдет, сколько это будет стоить в деньгах и хватит ли сил у майнеров держать столько времени людей в панике. Достаточно пары заявлений и панику подавят - разве люди не управляемы, а? Cheesy

Quote
*фейспалм*
А, ну да, ты же видишь всех насквозь. Извини.

Quote
Давай обойдемся без этого, хорошо?
Почему? У тебя все люди поголовно бесконечно плохие и никчемные. Кстати, получается что ты и себя считаешь представителем стада и тобой манипулируют, я правильно понимаю?
Я же тебе привел пример, что никчемные свою родину просерают, а потом лезут на пограничные территории, чтоб хоть как-то концы с концами свести, пока нормальные ребята ее поднимают. За сколько там Америка из выжженной пустыни стало ведущей державой? Или как там Китай без ресурсов на пустыре поднял экономику? Почему ты видишь в людях только плохое? Ответь сам себе на этот вопрос.


Quote
Он просто решил заработать, как и любая биржа. Как и поло с ЕТС. По этой причине я не верю в поддержку uasf
Так это поддержка юзерами. Тут очень интересное поле для манипуляций. И может быть очень веселое перераспределение всего и вся. Как при перестройке.


Quote
Может ты перестанешь молоть чушь? Или ты споришь со мной ради спора?
Может быть ты просто не всезнайка? Cheesy

Quote
Во-первых, они поступили не красиво уже переложив потери на плечи пользователей, как какие то коммунисты. Хотя фина была полностью на их стороне.
Для тебя некрасиво, для меня стратегически верно. И где истина? С чего ты вдруг взял, что твое мнение важнее любого другого?

Quote
Во-вторых, они не могли поступить по другому, в смысле никуда бы они не съехали. Ты знаешь что ты бы было если бы они объявили себя банкротами? Проверки, полиция и прочие радости. Почитай как было с Гоксом, и не пиши фигни.
Была бы проверка. Деньги вывели и все. Что поделать? Там целая кипа документов и юристов на подхвате. Фирмы каждый день банкротятся, ничего страшного. Выживают же люди. И не уезжают за решетку. Да, головняк, но когда ты ведешь бизнес, ты готов к этому. Так-то половина крипто индустрии пересидела уже. Все живы, здоровы. У половины огромные дома и красивые жены, если посмотреть. Не похоже, что у них жизнь закончилась Cheesy

Quote
В третьих, на всем периоде торгов этими токенами (которые были выданы за потери) я замечал как кое-кто снизу поджимал своими ведрами, выкупая у слабых рук. Токены были выданы 1 токен на 1 бакс. Торги начались с 20 центов за токен. Я предполагаю, что биржа на всем этом пути выкупала свои же токены по дешевке, и в результате даже ничего "возвращать" не пришлось. Ну выкупили чутка у самых стойких, и чистенькие остались с профитом в кармане.
Допустим, и? Биржа за тебя что ли токены продала? Что это вообще за аргумент?

Quote
В январе была новость, что "украденные" средства начали движение
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/5qghnm/hacked_bitfinex_are_on_the_move_full_list_of/
Ничего дальше новостей и одного твита не пошло. Мне кажется это как раз пошел момент отмыва, когда "украденные" средства разрабы вернут (или вернули) сами же себе. Схема же очевидна.
Мне кажется -> схема очевидна. I see what you did there. Cheesy
А мне кажется это Сатоши увел. Он создатель, очевидно же, что он все дыры знает. Если не у биржи, так у кошелька похитителей. Такой себе WH с примесью бетмена. Этому блокчейну нужен геройCheesy


Quote
А дело в том, что в таком случае образуется две сети. 10 % стархы нод (допустим) и 90 % новых. Майнеры будут работать для старых. Хардфорк.
И что? Во-первых, у тебя и так раскол сети, если майнеров вытеснили. Во-вторых, левые цепи периодически майнятся и никто пока не погиб.


Quote
Прочти все же ты - https://bits.media/double-spending/ .
Разговор скатывается в срач, поэтому давай так: больше конкретики.
Прочитал. Тебе стоит подтянуть мат. часть. У меня вполне нормальное настроение и никакого срача я не испытываю. Ты уже не первый раз пытаешься завернуть все в ярлычок "срач", как только либо тебя поправляют, либо с тобой не согласны. У тебя вообще существует понятие "дискуссия"?

Quote
Ты говорил, что нужно будет "заново отмайнить всю сеть". Это не так, достаточно майнить с момента разделения сети.
Именно. Ну вот начал ты майнить с разделения сети, а дальше что? Распиши по пунктам, пожалуйста, как ты потратишь мои средства. Действительно, давай-ка больше конкретики Cheesy

Quote
С помощью пластичности транзакций и согласия майнеров (блок кто-то должен смайнить) в теории можно использовать чужие средства, как и кое-кто сделал однажды.
Ты не понимаешь, что такое пластичность транзакций. В них всего id транзакции меняется. Ничего ты, кроме как заспамить сеть, сделать не сможешь. Открою тебе секрет, майнерам (кроме заспамливания сети), это совсем не уперлость. И вот ты, да ты, прямо сейчас, без смс и регистрации, можешь поднять фул ноду и сидеть до посинения менять сигнатуры в каждой транзе пока не надоест. Заработать ты на этом не заработаешь, но опыта прибавится. Обещаю.


Quote
Я объясню своими словами: софтфорк обратно обратим, а хардфорк нет. Что это значит?
Ну-ка

Quote
При софтфорке обновляются только майнеры,
Так у нас же UASF Cheesy

Quote
Новые не майнинг ноды не будут видеть блоки старой сети.
Почему это?

И как из этого всего вытекает это? Huh

Quote
В случае с софтфорком вообще чудесно: старые ноды даже ничего противоестественного не заметят, так как по их мнению транзакции новой сети являются неизрасходоваными, и их может использовать кто хочет.

Quote
Зачем при софтфорке нам нужна 51 %-я поддержка майнеров? Объясняю: у нас есть майнеры старые и новые. При разделении допустим 50 на 50 % мощностей вероятность что каждый второй найденный блок будет старым - 1/2
Каждый третий - 1/4, четвертый 1/8 . Тоесть, реальна ситуация когда новым нодам придется ОЧЕНЬ долго ждать, перед тем как новые майнеры найдут блок.
Мне, честно говоря, очень сложно на некоторые твои реплики отвечать. Ну, будут новые блоки через раз, или два, или десять раз смайнены и что? Что случится-то?

Давай еще раз?

Quote
Я объясню своими словами: софтфорк обратно обратим, а хардфорк нет. Что это значит?
И действительно, что это значит? Что-то мне подсказывает, что мы майним все еще в одной сети и блоки обновленных нод вполне себе проходят валидацию старого консенсуса. Как тебе такое?

Quote
А что со старыми нодами? Они же видят и блоки старые, и блоки новые. Куда им смотреть?
В светлое будущее, очевидно же.

Quote
Я тебе напомню, что старые майнеры смогут использовать выходы транзакций оформленных по новым правилам. Почему? Да потому что в старой сети этих правил не было, выходы оформленные по новым правилам для старых майнерских нод видны как неизрасходованые. Поэтому нужна большая поддержка майнеров (лучше если >75 %)
Так у нас же
Quote
Я объясню своими словами: софтфорк обратно обратим

Как ты вообще собираешься тратить выходы новых транзакций? Объясни на пальцах. Почему у тебя при софт форке, который обратно совместим, старые ноды не воспринимают транзакции, оформленные по-новому? Ты же сам себе противоречишь. Вдумайся. Более того, как по твоему сигнализируют о принятии софт форка? Ноды просто берут и начинают работать по новым правилам. И ничего, все живы, мои средства на месте, никто их не потратил из "старых" нод. Попробуй разобраться почему.

Quote
При хардфорке, старые ноды не видят новых блоков, а новые ноды старых. Нет обратимости. Что бы перейти на новую ветку должны обновиться все желающие.
При ХВ старые ноды прекрасно видят новые блоки, просто для них они не удовлетворяют консенсусу. Поэтому они отбрасывают все новые блоки новых нод и просто майнят дальше на старом консенсусе валидируя блоки других старых нод. У новых же нод своя цепочка новых блоков выстраивается и вот оно разделение цепи. Каждый просто майнит на своем консенсусе вполне себе видя блоки друг друга. Только тут еще нужно грамотно изолировать ветви, чтоб не было как на эфире в том году (классно я поживился тогда Cheesy).

Quote
Значит ошибался, признаю ошибку.
Да фигня. Мне больше интересно, где ты вычитал на хабе про эмиссию?



Quote
И работают ли эти децентрализованные биржи и рынки труда без клиента эфира? Нет. Значит внутреннее.
Ну, какой-то странный аргумент. Во-первых, что ты подразумеваешь под клиентом эфира? Во-вторых, работает ли этот сайт без JS? Нет. Но можно ли сказать, что этот сайт это внутренний проект js сообщества? Что-то мне подсказывает, что нет.

Quote
И сами смартконтракты это внутренний орган сети Эфира. Они не выходят пока в рельный мир. (ну кроме Arcade city но я не знаю что там за контракты и много ли их).
Воспринимай эфир как язык программирования, тогда и проще будет. Я вот вспомнил кучу проектов страхования на эфире - это тоже внутреннее?
Quote
Гемблинги и игры можно не считать. Что бы их делать вообще с криптой можно и не связываться.
Да вот как раз умные контракты стали свежим глотком воздуха для этой индустрии. Играть через умные контракты куда безопаснее, чем на централизованном сервере, который жулит.


Quote
Просто битку есть альтернатива, в реальном мире и в мире крипты (ракете альтернативы нет по ее назначению).
А какие альтернативы есть битку?

Quote
Пока что нет проблем с энергией, так как есть уран и нефть. Когда проблема станет острее, то многие задумаются стоит ли держать столько альтернатив, если можно обойтись визой, или Эфиром (который тогда перейдет на ПоС).
Так ни виза, ни эфир не являются альтернативами битку.

Quote
Зачем нам "цифровое золото" которое выбрасывает в форточку столько электроэнергии просто так? У нас есть обычное золото. Которое лежит и не выпендривается. Обычное золото ты кинул в ящик и забыл. А для битка нужно тратить дофига электроэнергии чисто на поддержание его существования. Не смешно ли?
Да нет, не смешно. Золото ценно теперь только чисто исторически и в умах. Раньше оно было ценно за счет его свойств. Теперь полно альтернатив. Опять же, у тебя просто так сжигается, а у меня нет. Для стран третьего мира не просто так. Если виза альтернатива, почему ее до сих пор там нет?

Quote
Было бы два типа ракет, одна из которых быстрая и энергоэффективная, а преимущество второй - она первой построена была, то ответ думаю был бы очевиден кто и что бы использовал.
Так ты утрируешь, в этом и проблема. Или до конца ценность не понимаешь. Это не значит, что единственно ценный только биткоин. Нет. Но он имеет стоимость и это отображено рынком.


Quote
Ну такие себе примеры. Мы купили биток, что бы организовать битфури, который обслуживает биток.
Вопрос: зачем покупать биток и создавать то, что нужно только для битка? Что битфури делает для интернета без крипты? Я вот читнул их, и так и не понял.
Битфьюри производит оборудование. Я не знаю, застал ли ты расцвет компьютерных игр, но тогда тоже самые дальновидные любили кричать, что, дескать, "вот фигня, ради игрушек каких-то городят мощности. Да кому кроме этих игрушек это все нужно?!". А теперь любой ребенок может в своей комнате заниматься компьютерным моделированием и наукой. Считать протеины, если кратко. А если бы не игры, то не было бы такого производительного и дешевого оборудования.

Quote
Без реального применения (и внутреннего) биток будет расти только по принципу пирамиды. А пирамида не бесконечна, к несчастью.
Так у него есть реальное применение.


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 12:03:03 PM
 #11924

Quote
Вот Dell например отказался от биткоина, теперь ноут у них ты за него не купишь.
Яху как-то отказались купить гугл за лям баксов Cheesy А я помню, как они были на коне. И не помню, когда я ими пользовался последний раз. Но знаешь что в этой истории самое смешное? Что они потом снова отказались купить гугл Cheesy Нет, правда, это веселее чем пицца за 10к битков.

Quote
Тогда вопрос, если пользователям он не нужен для реального применения, то кто его покупает? Ну я то знаю: те, кто ожидают дальнейший рост. А рост идет почему? Потому что кто-то скупает  Smiley Но так вечно продолжаться не может.
Сбережение средств вполне себе реальное применение. А как же облигации? Они тоже только для дохода и нужны. Никто ж не кричит, что это пирамида.

Альты просели настолько, что весь оставшийся год у меня теперь много времени на поэмы  Grin  

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
May 09, 2017, 12:07:07 PM
 #11925

Quote
Вот Dell например отказался от биткоина, теперь ноут у них ты за него не купишь.
Потеря потерь, как же мы дальше без этого жить будем? Производитель говеных ноутов отказался принимать биток, вся экономика битка рухнула, ага...
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 12:10:50 PM
 #11926

Да, без битка довольно тоскливо смотреть на просевшие альты и не иметь возможности их купить...

А так с виду вроде всё рухнуло, но если пересчитать в долларах - то нормалёк, просадка почти незаметная.
namorthesu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
May 09, 2017, 12:32:03 PM
 #11927

Вы  просто не поняли! Поло празднует 9 мая! Красный день календаря.В данный момент ВСЁ красное )

 Grin Праздник закончится и все вернется на круги своя? ) Коррекция давно, вроде, назревала
elelegzet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 501


🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
May 09, 2017, 12:37:45 PM
 #11928

Вы  просто не поняли! Поло празднует 9 мая! Красный день календаря.В данный момент ВСЁ красное )

 Grin Праздник закончится и все вернется на круги своя? ) Коррекция давно, вроде, назревала

 Вангую продолжение памп-банкета, по крайней мере, по Риплу и НЕМ ).  У одного засвет на втором месте, банковские новости, а у второго капа в миллиард и катапульта.


                               ,,,,╓╖µpp╖╖,,,,
                         ,╓g▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄µ╖          ,╖
                     ,╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓Ñ╖    ,@▓▌
                  ,á▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓µ╫▓▓▓▌
                ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀╜╙            '╙▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
              ╓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀`                       ╙▀▓▓▓███████▌
             @▓▓▓▓▓▓▓█▀`            ,,,,,         ,g▓███████▀`
           ╓▓▓▓▓▓▓██▀         ,µ▄▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▄@, ,@▓███████▀
          ]▓▓▓▓███▓`       ╓▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█████████████▓╜
         ]▓▓▓▓█▓█╝       ╓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▀╜
         ▓▓▓▓███▌       ╙▓███████▓▒       "▀▓██████▀`
        ╫▓▓▓███▌          "▀████████▄        '▓██▀
        ▓█▓███▓▒            `▀████████▄,       `
       ]▓█████▌                ╙████████▓,
       ]▓█████▌                  ╙▓█▓█▓▓▓█▓╖
       ]▓█████▌                    ╙▀█▓▓▓▓▓▓▓╖
        ▓█████▓[            ,,       `▀▓▓▓▓▓▓▓▓▄
        ▓██████[            ╓@        ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓╖
        ╠██████▓          ╓▓▓▓▓m        ╙▓█▓▓▓▓▓█▓@
         ▓█████╜       ,g▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄╖╖,,,╓╖▓▓██▓▓▓▓▓▓
         └▓█▓╜       ,@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▓▓█▀
          '"       ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▀▓▓▓▓█████████████▀╙        ,
                 ╓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╜    ╙▀▀▀▀▓▓▓▀▀▀▀╜          ╓▓▓▓╖
               g▓█▓▓▓▓▓▓▓`                          ,g▓▓▓▓▓▓▓w
            ,g▓██████████▓▄,                    ,╓@▓▓█▓▓▓█▓██╜
            ▓████████████████▓▄▄p╖,,     ,,╓µ▄▄▓██████████▓╜
            ▓█████╜╙▀███████████████████████████████████▀`
            ▓██▓╜     "▀▀███████████████████████████▀╜`
            ▓▀`            ╙▀▀▀███████████████▀▀▀"
. COMSA
ICO: Oct 2 - Nov 6
█████
▄▄▄
███
███
▀▀▀
███
███
███
▀▀▀
███
███
███
█████
█████
▄▄▄▄▄
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
█████
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 09, 2017, 12:38:54 PM
 #11929

А биток, меж тем, уже $1800+. Вот вам и аналитика  Cheesy

Всё правильно, памперсы всяких Дашей с Кефирами в панике подбирают, какая марка вазелина скользит лучше и с клубничным запахом.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 12:41:04 PM
 #11930

Да, без битка довольно тоскливо смотреть на просевшие альты и не иметь возможности их купить...

А так с виду вроде всё рухнуло, но если пересчитать в долларах - то нормалёк, просадка почти незаметная.
А кое у всех будет удивление, если альты отыграют обратно весь пролив. Таким образом инвесторы 2017 познакомятся поближе с криптой Grin

Не уверен, но, по-моему, ты писал, что не можешь представить паттерна для игры со стопами? Вот если бы ты вчера катался по волнам и был в позиции, хотел ли бы ты, чтоб тебя закрыло с потерей в 3-7% и ты сейчас мог закупиться заново?

Об этом я тогда и писал. Если у тебя нет позиций, купленных на низах, которые суммарно перекрывают даже такое падение, то единственный разумный паттерн - это кататься по волнам со стопами.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
elelegzet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 501


🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
May 09, 2017, 12:43:05 PM
 #11931

 Со Стелларом надо осторожно играть: 27го июня будет раунд раздачи монет и это не может не обернуться сливом к этой дате. С другой сторону, он как основной отпрыск Риплухи может обогнать Дашу, ато и потеснить Лайт.


                               ,,,,╓╖µpp╖╖,,,,
                         ,╓g▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄µ╖          ,╖
                     ,╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓Ñ╖    ,@▓▌
                  ,á▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓µ╫▓▓▓▌
                ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀╜╙            '╙▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
              ╓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀`                       ╙▀▓▓▓███████▌
             @▓▓▓▓▓▓▓█▀`            ,,,,,         ,g▓███████▀`
           ╓▓▓▓▓▓▓██▀         ,µ▄▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▄@, ,@▓███████▀
          ]▓▓▓▓███▓`       ╓▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█████████████▓╜
         ]▓▓▓▓█▓█╝       ╓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▀╜
         ▓▓▓▓███▌       ╙▓███████▓▒       "▀▓██████▀`
        ╫▓▓▓███▌          "▀████████▄        '▓██▀
        ▓█▓███▓▒            `▀████████▄,       `
       ]▓█████▌                ╙████████▓,
       ]▓█████▌                  ╙▓█▓█▓▓▓█▓╖
       ]▓█████▌                    ╙▀█▓▓▓▓▓▓▓╖
        ▓█████▓[            ,,       `▀▓▓▓▓▓▓▓▓▄
        ▓██████[            ╓@        ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓╖
        ╠██████▓          ╓▓▓▓▓m        ╙▓█▓▓▓▓▓█▓@
         ▓█████╜       ,g▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄╖╖,,,╓╖▓▓██▓▓▓▓▓▓
         └▓█▓╜       ,@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▓▓█▀
          '"       ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▀▓▓▓▓█████████████▀╙        ,
                 ╓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╜    ╙▀▀▀▀▓▓▓▀▀▀▀╜          ╓▓▓▓╖
               g▓█▓▓▓▓▓▓▓`                          ,g▓▓▓▓▓▓▓w
            ,g▓██████████▓▄,                    ,╓@▓▓█▓▓▓█▓██╜
            ▓████████████████▓▄▄p╖,,     ,,╓µ▄▄▓██████████▓╜
            ▓█████╜╙▀███████████████████████████████████▀`
            ▓██▓╜     "▀▀███████████████████████████▀╜`
            ▓▀`            ╙▀▀▀███████████████▀▀▀"
. COMSA
ICO: Oct 2 - Nov 6
█████
▄▄▄
███
███
▀▀▀
███
███
███
▀▀▀
███
███
███
█████
█████
▄▄▄▄▄
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
█████
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 12:45:14 PM
 #11932

Со Стелларом надо осторожно играть: 27го июня будет раунд раздачи монет и это не может не обернуться сливом к этой дате. С другой сторону, он как основной отпрыск Риплухи может обогнать Дашу, ато и потеснить Лайт.
Интересно, многим ли не хватило первой бритвы на стелларе Huh

Представляю, как хомячок берет реванш и ... BOOM Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 12:45:50 PM
 #11933

Да, без битка довольно тоскливо смотреть на просевшие альты и не иметь возможности их купить...

А так с виду вроде всё рухнуло, но если пересчитать в долларах - то нормалёк, просадка почти незаметная.
А кое у всех будет удивление, если альты отыграют обратно весь пролив. Таким образом инвесторы 2017 познакомятся поближе с криптой Grin

Не уверен, но, по-моему, ты писал, что не можешь представить паттерна для игры со стопами? Вот если бы ты вчера катался по волнам и был в позиции, хотел ли бы ты, чтоб тебя закрыло с потерей в 3-7% и ты сейчас мог закупиться заново?

Об этом я тогда и писал. Если у тебя нет позиций, купленных на низах, которые суммарно перекрывают даже такое падение, то единственный разумный паттерн - это кататься по волнам со стопами.

Так а разве не было движений когда монета просто выбивала стоп и уходила выше? Самый лучший паттерн это ребалансировка, а не игра по стопам. Допустим, выбрали пять монет и позицию в 1 биток в каждой. Если позиция увеличивается до 1.2 битка, мы продаём монеты 0.2 битка. Если позиция уменьшается до 0.8 битка, мы докупаем до 1-го битка. И не надо никаких стопов чтобы ММ мог их выбивать.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 12:47:43 PM
 #11934

Со Стелларом надо осторожно играть: 27го июня будет раунд раздачи монет и это не может не обернуться сливом к этой дате. С другой сторону, он как основной отпрыск Риплухи может обогнать Дашу, ато и потеснить Лайт.

А почему раздача монет на стелларе обернётся сливом стеллара? Будут сливать монеты сразу после раздачи?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 12:55:36 PM
 #11935

Так а разве не было движений когда монета просто выбивала стоп и уходила выше? Самый лучший паттерн это ребалансировка, а не игра по стопам. Допустим, выбрали пять монет и позицию в 1 биток в каждой. Если позиция увеличивается до 1.2 битка, мы продаём монеты 0.2 битка. Если позиция уменьшается до 0.8 битка, мы докупаем до 1-го битка. И не надо никаких стопов чтобы ММ мог их выбивать.
Конечно, будет. Но лучше так, чем купить эфира по 0.06, чтоб попытаться продать по 0.062 и так и не успев скататься с ним почти на 0.03 за ночь. А что делать с ребалансировкой сейчас? Ничего лучше buy deep не придумали. И классические трюки из реальных бирж не сильно применимы для крипты, имхо. Тут свои законы вырабатываются и своя атмосфера.

А почему раздача монет на стелларе обернётся сливом стеллара? Будут сливать монеты сразу после раздачи?
Обычно же халяву сливают по рынку.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
elelegzet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 501


🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
May 09, 2017, 12:56:13 PM
 #11936

Со Стелларом надо осторожно играть: 27го июня будет раунд раздачи монет и это не может не обернуться сливом к этой дате. С другой сторону, он как основной отпрыск Риплухи может обогнать Дашу, ато и потеснить Лайт.

А почему раздача монет на стелларе обернётся сливом стеллара? Будут сливать монеты сразу после раздачи?

 Будет размораживание 20% монет от всей эмиссии и раздача тем, у кого 26 числа будут биткоины на балансе (!) или тем, у кого в 2014м было Рипла (относительно пародоксально) меньше полутора миллионов. У меня нет сомнений, что по этому поводу будет просадка ).


                               ,,,,╓╖µpp╖╖,,,,
                         ,╓g▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄µ╖          ,╖
                     ,╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓Ñ╖    ,@▓▌
                  ,á▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓µ╫▓▓▓▌
                ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀╜╙            '╙▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
              ╓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀`                       ╙▀▓▓▓███████▌
             @▓▓▓▓▓▓▓█▀`            ,,,,,         ,g▓███████▀`
           ╓▓▓▓▓▓▓██▀         ,µ▄▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▄@, ,@▓███████▀
          ]▓▓▓▓███▓`       ╓▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█████████████▓╜
         ]▓▓▓▓█▓█╝       ╓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▀╜
         ▓▓▓▓███▌       ╙▓███████▓▒       "▀▓██████▀`
        ╫▓▓▓███▌          "▀████████▄        '▓██▀
        ▓█▓███▓▒            `▀████████▄,       `
       ]▓█████▌                ╙████████▓,
       ]▓█████▌                  ╙▓█▓█▓▓▓█▓╖
       ]▓█████▌                    ╙▀█▓▓▓▓▓▓▓╖
        ▓█████▓[            ,,       `▀▓▓▓▓▓▓▓▓▄
        ▓██████[            ╓@        ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓╖
        ╠██████▓          ╓▓▓▓▓m        ╙▓█▓▓▓▓▓█▓@
         ▓█████╜       ,g▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄╖╖,,,╓╖▓▓██▓▓▓▓▓▓
         └▓█▓╜       ,@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▓▓█▀
          '"       ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▀▓▓▓▓█████████████▀╙        ,
                 ╓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╜    ╙▀▀▀▀▓▓▓▀▀▀▀╜          ╓▓▓▓╖
               g▓█▓▓▓▓▓▓▓`                          ,g▓▓▓▓▓▓▓w
            ,g▓██████████▓▄,                    ,╓@▓▓█▓▓▓█▓██╜
            ▓████████████████▓▄▄p╖,,     ,,╓µ▄▄▓██████████▓╜
            ▓█████╜╙▀███████████████████████████████████▀`
            ▓██▓╜     "▀▀███████████████████████████▀╜`
            ▓▀`            ╙▀▀▀███████████████▀▀▀"
. COMSA
ICO: Oct 2 - Nov 6
█████
▄▄▄
███
███
▀▀▀
███
███
███
▀▀▀
███
███
███
█████
█████
▄▄▄▄▄
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
█████
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 12:59:42 PM
 #11937

Со Стелларом надо осторожно играть: 27го июня будет раунд раздачи монет и это не может не обернуться сливом к этой дате. С другой сторону, он как основной отпрыск Риплухи может обогнать Дашу, ато и потеснить Лайт.

А почему раздача монет на стелларе обернётся сливом стеллара? Будут сливать монеты сразу после раздачи?

 Будет размораживание 20% монет от всей эмиссии и раздача тем, у кого 26 числа будут биткоины на балансе (!) или тем, у кого в 2014м было Рипла (относительно пародоксально) меньше полутора миллионов. У меня нет сомнений, что по этому поводу будет просадка ).

Про риппл вообще не понял. У меня в 2014-м риппла вообще не было. Мне дадут стеллара? Grin
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 01:02:31 PM
 #11938

Так а разве не было движений когда монета просто выбивала стоп и уходила выше? Самый лучший паттерн это ребалансировка, а не игра по стопам. Допустим, выбрали пять монет и позицию в 1 биток в каждой. Если позиция увеличивается до 1.2 битка, мы продаём монеты 0.2 битка. Если позиция уменьшается до 0.8 битка, мы докупаем до 1-го битка. И не надо никаких стопов чтобы ММ мог их выбивать.
Конечно, будет. Но лучше так, чем купить эфира по 0.06, чтоб продать по 0.06 и скататься с ним почти на 0.03 за ночь. А что делать с ребалансировкой сейчас? Ничего лучше buy deep не придумали. И классические трюки из реальных бирж не сильно применимы для крипты, имхо. Тут свои законы вырабатываются и своя атмосфера.

Да нефиг вообще покупать эфир по 0.06. Эфир надо было покупать по 0.04, потом продать часть по 0.05, потом ещё часть по 0.06, потом докупиться по 0.05, потом сновать продать по 0.06, потом ещё раз докупиться по 0.05 и ещё раз по 0.04 и теперь продавать по 0.05 с целью продать ещё раз по 0.06 и докупаться по 0.04.
elelegzet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 501


🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
May 09, 2017, 01:04:13 PM
 #11939

Со Стелларом надо осторожно играть: 27го июня будет раунд раздачи монет и это не может не обернуться сливом к этой дате. С другой сторону, он как основной отпрыск Риплухи может обогнать Дашу, ато и потеснить Лайт.

А почему раздача монет на стелларе обернётся сливом стеллара? Будут сливать монеты сразу после раздачи?

 Будет размораживание 20% монет от всей эмиссии и раздача тем, у кого 26 числа будут биткоины на балансе (!) или тем, у кого в 2014м было Рипла (относительно пародоксально) меньше полутора миллионов. У меня нет сомнений, что по этому поводу будет просадка ).

Про риппл вообще не понял. У меня в 2014-м риппла вообще не было. Мне дадут стеллара? Grin

 Если будут btc в собственном небиржевом кошельке на балансе 26 июня, то дадут, если запросить 27го.. 1% распределения для рипловодов-ветеранов вас касаться не будет. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1855345.0;topicseen - там краткое описание и ссылки по поводу всей этой истории.


                               ,,,,╓╖µpp╖╖,,,,
                         ,╓g▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄µ╖          ,╖
                     ,╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓Ñ╖    ,@▓▌
                  ,á▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓µ╫▓▓▓▌
                ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀╜╙            '╙▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
              ╓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀`                       ╙▀▓▓▓███████▌
             @▓▓▓▓▓▓▓█▀`            ,,,,,         ,g▓███████▀`
           ╓▓▓▓▓▓▓██▀         ,µ▄▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▄@, ,@▓███████▀
          ]▓▓▓▓███▓`       ╓▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█████████████▓╜
         ]▓▓▓▓█▓█╝       ╓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▀╜
         ▓▓▓▓███▌       ╙▓███████▓▒       "▀▓██████▀`
        ╫▓▓▓███▌          "▀████████▄        '▓██▀
        ▓█▓███▓▒            `▀████████▄,       `
       ]▓█████▌                ╙████████▓,
       ]▓█████▌                  ╙▓█▓█▓▓▓█▓╖
       ]▓█████▌                    ╙▀█▓▓▓▓▓▓▓╖
        ▓█████▓[            ,,       `▀▓▓▓▓▓▓▓▓▄
        ▓██████[            ╓@        ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓╖
        ╠██████▓          ╓▓▓▓▓m        ╙▓█▓▓▓▓▓█▓@
         ▓█████╜       ,g▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄╖╖,,,╓╖▓▓██▓▓▓▓▓▓
         └▓█▓╜       ,@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▓▓█▀
          '"       ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▀▓▓▓▓█████████████▀╙        ,
                 ╓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╜    ╙▀▀▀▀▓▓▓▀▀▀▀╜          ╓▓▓▓╖
               g▓█▓▓▓▓▓▓▓`                          ,g▓▓▓▓▓▓▓w
            ,g▓██████████▓▄,                    ,╓@▓▓█▓▓▓█▓██╜
            ▓████████████████▓▄▄p╖,,     ,,╓µ▄▄▓██████████▓╜
            ▓█████╜╙▀███████████████████████████████████▀`
            ▓██▓╜     "▀▀███████████████████████████▀╜`
            ▓▀`            ╙▀▀▀███████████████▀▀▀"
. COMSA
ICO: Oct 2 - Nov 6
█████
▄▄▄
███
███
▀▀▀
███
███
███
▀▀▀
███
███
███
█████
█████
▄▄▄▄▄
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
█████
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 09, 2017, 01:07:48 PM
 #11940

Quote
Давай обойдемся без этого, хорошо?
Почему? У тебя все люди поголовно бесконечно плохие и никчемные. Кстати, получается что ты и себя считаешь представителем стада и тобой манипулируют, я правильно понимаю?
Я же тебе привел пример, что никчемные свою родину просерают, а потом лезут на пограничные территории, чтоб хоть как-то концы с концами свести, пока нормальные ребята ее поднимают. За сколько там Америка из выжженной пустыни стало ведущей державой? Или как там Китай без ресурсов на пустыре поднял экономику? Почему ты видишь в людях только плохое? Ответь сам себе на этот вопрос.
И что, китайцев нельзя назвать стадом? насекомыми? Они то по факту из-за этого и поднялись.
В человеческом обществе реальной движущей силой являются от силы 10-15 % людей, остальные ничего особо не значат. И я ничего особо не значу, и ты. Пока что я не вижу нигде сверхлюдей Ницше в нашем обществе, пока еще рано.

Quote
Quote
Во-первых, они поступили не красиво уже переложив потери на плечи пользователей, как какие то коммунисты. Хотя фина была полностью на их стороне.
Для тебя некрасиво, для меня стратегически верно. И где истина? С чего ты вдруг взял, что твое мнение важнее любого другого?
А, ну хорошо. Я вот например когда кому то что-то даю, то в случае чего я спрашиваю с него. "ну это разбил не я, а Ваня. иди с ним говори" для меня такое не катит. Для тебя вполне возможно, не отрицаю.

Quote
Quote
Во-вторых, они не могли поступить по другому, в смысле никуда бы они не съехали. Ты знаешь что ты бы было если бы они объявили себя банкротами? Проверки, полиция и прочие радости. Почитай как было с Гоксом, и не пиши фигни.
Была бы проверка. Деньги вывели и все. Что поделать? Там целая кипа документов и юристов на подхвате. Фирмы каждый день банкротятся, ничего страшного. Выживают же люди. И не уезжают за решетку. Да, головняк, но когда ты ведешь бизнес, ты готов к этому. Так-то половина крипто индустрии пересидела уже. Все живы, здоровы. У половины огромные дома и красивые жены, если посмотреть. Не похоже, что у них жизнь закончилась Cheesy
Я о том, что объявлять банкротство очень рисковая тема для них бы была, особенно если они реально сами у себя украли. Проще делать вид, что что-то делают и вешать людям лапшу на уши.

Quote
Quote
В третьих, на всем периоде торгов этими токенами (которые были выданы за потери) я замечал как кое-кто снизу поджимал своими ведрами, выкупая у слабых рук. Токены были выданы 1 токен на 1 бакс. Торги начались с 20 центов за токен. Я предполагаю, что биржа на всем этом пути выкупала свои же токены по дешевке, и в результате даже ничего "возвращать" не пришлось. Ну выкупили чутка у самых стойких, и чистенькие остались с профитом в кармане.
Допустим, и? Биржа за тебя что ли токены продала? Что это вообще за аргумент?
Это называется финансовая манипуляция граничащая с махинацией. Тоесть, они здесь просто воспользовались человеческой психологией (если моя догадка верна) и типа чисты. Но я напомню, во многих странах есть статья за доведение до самоубийства. Вроде бы он и сам с крыши прыгнул, но присесть можешь ты, если докажут что связь есть.


Quote
Прочти все же ты - https://bits.media/double-spending/ .
Разговор скатывается в срач, поэтому давай так: больше конкретики.
Прочитал. Тебе стоит подтянуть мат. часть. У меня вполне нормальное настроение и никакого срача я не испытываю. Ты уже не первый раз пытаешься завернуть все в ярлычок "срач", как только либо тебя поправляют, либо с тобой не согласны. У тебя вообще существует понятие "дискуссия"?

Quote
Quote
Quote
Ты говорил, что нужно будет "заново отмайнить всю сеть". Это не так, достаточно майнить с момента разделения сети.
Именно. Ну вот начал ты майнить с разделения сети, а дальше что? Распиши по пунктам, пожалуйста, как ты потратишь мои средства. Действительно, давай-ка больше конкретики Cheesy
При наличии достаточной мощности буду строить свою цепочку блоков, вроде очевидно же? В той статье которую я бросал есть картинки.

Quote
Quote
С помощью пластичности транзакций и согласия майнеров (блок кто-то должен смайнить) в теории можно использовать чужие средства, как и кое-кто сделал однажды.
Ты не понимаешь, что такое пластичность транзакций. В них всего id транзакции меняется. Ничего ты, кроме как заспамить сеть, сделать не сможешь. Открою тебе секрет, майнерам (кроме заспамливания сети), это совсем не уперлость. И вот ты, да ты, прямо сейчас, без смс и регистрации, можешь поднять фул ноду и сидеть до посинения менять сигнатуры в каждой транзе пока не надоест. Заработать ты на этом не заработаешь, но опыта прибавится. Обещаю.
Сигнатуры менять не выйдет, майнинг ноды уже не майнят отрицательные сиги  Smiley хотя им в принципе никто не мешает это делать.
А по поводу изменения тхида подумай сам: для начала ответь на вопрос зачем нам вообще нужен txid и как он влияет на последующие транзакции? Потом сам поймешь, что может дать его изменение. Кроме захламливания сети. То, что внутренность конкретной транзы ты не поменяешь это и я знаю отлично. Но вот что ты сможешь сделать дальше, это намного интереснее  Wink



Quote
Quote
При софтфорке обновляются только майнеры,
Так у нас же UASF Cheesy
Я тебе сам механизм расписываю. В чем суть этого способа? В том, что майнерам придется обновиться иначе их блоки будут не видны для сети. Тоесть если в стандартной системе софтфорка обновляются майнеры - потом юзеры, то здесь наоборот типа.

Quote
Quote
Новые не майнинг ноды не будут видеть блоки старой сети.
Почему это?
Они работают по новому консенсусу, и что бы не было путаницы старые блоки ими пропускаются. В множестве новых нод старые блоки - невалидны. Причины этого я точно сказать не могу.

Quote
Quote
В случае с софтфорком вообще чудесно: старые ноды даже ничего противоестественного не заметят, так как по их мнению транзакции новой сети являются неизрасходоваными, и их может использовать кто хочет.
Потому что новые транзакции в множестве старых нод (учитывая что они измененные) будут видны как нестандартные. А нестандартные транзакции при правильной настройке клиента можно смайнивать и тратить куда ты хочешь. Опять таки, множество старых нод не увидит ничего плохого в этом.
Почему нестандартные? Потому что они являются валидными (правильная запись и нет противоречий с блокчейном), но не отвечают правилам старой версии.


Quote
Quote
Зачем при софтфорке нам нужна 51 %-я поддержка майнеров? Объясняю: у нас есть майнеры старые и новые. При разделении допустим 50 на 50 % мощностей вероятность что каждый второй найденный блок будет старым - 1/2
Каждый третий - 1/4, четвертый 1/8 . Тоесть, реальна ситуация когда новым нодам придется ОЧЕНЬ долго ждать, перед тем как новые майнеры найдут блок.
Мне, честно говоря, очень сложно на некоторые твои реплики отвечать. Ну, будут новые блоки через раз, или два, или десять раз смайнены и что? Что случится-то?
Ну во первых, учитывая что это софтфорк а не хардкфорк, не будет пересчета сложности. Тоесть необходимый блок для новой транзакции будет появляться раз в 20 минут. Мм, вместо часа - два часа. Чудесно. Но опять таки, это будет в множестве новых нод.

Quote
Quote
Я объясню своими словами: софтфорк обратно обратим, а хардфорк нет. Что это значит?
И действительно, что это значит? Что-то мне подсказывает, что мы майним все еще в одной сети и блоки обновленных нод вполне себе проходят валидацию старого консенсуса. Как тебе такое?
Ну я об этом и говорю: софтфорк обратно обратим. Транзакции из новых блоков валидные но при этом видны как нестандартные.

Quote
Quote
А что со старыми нодами? Они же видят и блоки старые, и блоки новые. Куда им смотреть?
В светлое будущее, очевидно же.
Ну для множества старых нод, у нас будут по факту две цепи блоков. Цепь старых блоков. Цепь новых блоков. На какую смотреть? С точки зрения кода, они идентичны. Кто у нас хороший а кто плохой?

Quote
Я тебе напомню, что старые майнеры смогут использовать выходы транзакций оформленных по новым правилам. Почему? Да потому что в старой сети этих правил не было, выходы оформленные по новым правилам для старых майнерских нод видны как неизрасходованые. Поэтому нужна большая поддержка майнеров (лучше если >75 %)
Так у нас же
Quote
Я объясню своими словами: софтфорк обратно обратим

Quote
Как ты вообще собираешься тратить выходы новых транзакций? Объясни на пальцах. Почему у тебя при софт форке, который обратно совместим, старые ноды не воспринимают транзакции, оформленные по-новому? Ты же сам себе противоречишь. Вдумайся. Более того, как по твоему сигнализируют о принятии софт форка? Ноды просто берут и начинают работать по новым правилам. И ничего, все живы, мои средства на месте, никто их не потратил из "старых" нод. Попробуй разобраться почему.
Воспринимают, читай выше. Не воспринимают при ХФ,

Quote
Quote
При хардфорке, старые ноды не видят новых блоков, а новые ноды старых. Нет обратимости. Что бы перейти на новую ветку должны обновиться все желающие.
При ХВ старые ноды прекрасно видят новые блоки, просто для них они не удовлетворяют консенсусу. Поэтому они отбрасывают все новые блоки новых нод и просто майнят дальше на старом консенсусе валидируя блоки других старых нод. У новых же нод своя цепочка новых блоков выстраивается и вот оно разделение цепи. Каждый просто майнит на своем консенсусе вполне себе видя блоки друг друга.
В принципе ты написал тоже, что и я. Под словом "видят" я имею ввиду "принимают". Возможно из-за этого была путаница.

Quote
Quote
И работают ли эти децентрализованные биржи и рынки труда без клиента эфира? Нет. Значит внутреннее.
Ну, какой-то странный аргумент. Во-первых, что ты подразумеваешь под клиентом эфира? Во-вторых, работает ли этот сайт без JS? Нет. Но можно ли сказать, что этот сайт это внутренний проект js сообщества? Что-то мне подсказывает, что нет.
Не совсе, js здесь нужен что бы создать его. Если язык js исчезнет, то его поделки как и этот сайт останутся. Если распадется сеть эфира, все эти проекты исчезнут вместе с ней.

Quote
Quote
Гемблинги и игры можно не считать. Что бы их делать вообще с криптой можно и не связываться.
Да вот как раз умные контракты стали свежим глотком воздуха для этой индустрии. Играть через умные контракты куда безопаснее, чем на централизованном сервере, который жулит.
А откуда обычному юзеру знать, что в контракте чего то плохого не прописано?  Smiley Нужно сидеть и разбираться в коде контракта. А этого практически никто и никогда не делает.


Quote
Quote
Просто битку есть альтернатива, в реальном мире и в мире крипты (ракете альтернативы нет по ее назначению).
А какие альтернативы есть битку?
В плане сохранения денег - доллар, золото
В плане быстрых переводов - любая крипта нового поколения. Тот же Эфир с его 15-ти секундными блоками.
В плане безопасных переводов - Виза, Пейпал.
Вон все использовали Союзы, что бы на МКС запускать. Если вот у Маска выйдет, то о Союзах забудут навсегда. Никто в реальном мире не пользуется  отсталой технологией потому что "она первая".

Quote
Quote
Пока что нет проблем с энергией, так как есть уран и нефть. Когда проблема станет острее, то многие задумаются стоит ли держать столько альтернатив, если можно обойтись визой, или Эфиром (который тогда перейдет на ПоС).
Так ни виза, ни эфир не являются альтернативами битку.
В плане потребления энергии скорее биток не является им альтернативой. Если Эфир выйдет на ПоС, то это вообще Эко продукт будет  Smiley и Виза в плане энергоэффективности лучше биткоина. Можем даже пос

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 ... 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 [597] 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!