Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:47:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 [598] 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14537640 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 09, 2017, 01:08:59 PM
 #11941

Quote
Quote
Пока что нет проблем с энергией, так как есть уран и нефть. Когда проблема станет острее, то многие задумаются стоит ли держать столько альтернатив, если можно обойтись визой, или Эфиром (который тогда перейдет на ПоС).
Так ни виза, ни эфир не являются альтернативами битку.
В плане потребления энергии скорее биток не является им альтернативой. Если Эфир выйдет на ПоС, то это вообще Эко продукт будет  Smiley и Виза в плане энергоэффективности лучше биткоина. Можем даже посчитать, если тебе очень так хочется и ты мне не веришь.

Quote
Quote
Зачем нам "цифровое золото" которое выбрасывает в форточку столько электроэнергии просто так? У нас есть обычное золото. Которое лежит и не выпендривается. Обычное золото ты кинул в ящик и забыл. А для битка нужно тратить дофига электроэнергии чисто на поддержание его существования. Не смешно ли?
Да нет, не смешно. Золото ценно теперь только чисто исторически и в умах.
Биткоин теперь ценен только исторически и в умах.

Quote
Quote
Было бы два типа ракет, одна из которых быстрая и энергоэффективная, а преимущество второй - она первой построена была, то ответ думаю был бы очевиден кто и что бы использовал.
Так ты утрируешь, в этом и проблема. Или до конца ценность не понимаешь. Это не значит, что единственно ценный только биткоин. Нет. Но он имеет стоимость и это отображено рынком.
Я работал в паре хайпов. Их акции некоторое время тоже имели стоимость в своей системе. И что? Уже не имеют.

Quote
Я не знаю, застал ли ты расцвет компьютерных игр, но тогда тоже самые дальновидные любили кричать, что, дескать, "вот фигня, ради игрушек каких-то городят мощности. Да кому кроме этих игрушек это все нужно?!". А теперь любой ребенок может в своей комнате заниматься компьютерным моделированием и наукой. Считать протеины, если кратко. А если бы не игры, то не было бы такого производительного и дешевого оборудования.
Конечно не застал. Мне 10 лет.

Quote
Битфьюри производит оборудование.
http://bitfury.com/products#our-products
Оборудование для майнинга, которое нигде кроме майнинга ты не используешь  Smiley Чудесно, создали крипту что бы делать проекты которые ее обслуживают. И говорить что норм проекты.

Quote
Quote
Без реального применения (и внутреннего) биток будет расти только по принципу пирамиды. А пирамида не бесконечна, к несчастью.
Так у него есть реальное применение.
Если речь не о стрижке хомяков, то даже не представляю какое  Smiley Ну еще оплата игр в стиме, впн-а и курительных смесей. Ну еще возможно авиабилеты, вот только Килбах так и не смог их купить.

Quote
Вот Dell например отказался от биткоина, теперь ноут у них ты за него не купишь.
Потеря потерь, как же мы дальше без этого жить будем? Производитель говеных ноутов отказался принимать биток, вся экономика битка рухнула, ага...
Все, уже Делл говенные ноуты выпускает  Grin Определенно качество упало после отказа принимать биток. А если завтра стим откажется принимать биток, то тоже капец Габену. Я вот знал что он стал на кривую дорожку когда отказался выпускать третью халву  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1715154447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715154447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715154447
Reply with quote  #2

1715154447
Report to moderator
1715154447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715154447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715154447
Reply with quote  #2

1715154447
Report to moderator
1715154447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715154447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715154447
Reply with quote  #2

1715154447
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
May 09, 2017, 01:32:03 PM
 #11942

johhnyUA плавает в теме или изучает, больше половины реплик чушь)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 09, 2017, 01:35:20 PM
 #11943

johhnyUA плавает в теме или изучает, больше половины реплик чушь)

Изучаю и плаваю одновременно.
Что конкретно чушь? Может стоит указать, что бы я не утонул?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
May 09, 2017, 01:47:27 PM
 #11944

johhnyUA плавает в теме или изучает, больше половины реплик чушь)

Изучаю и плаваю одновременно.
Что конкретно чушь? Может стоит указать, что бы я не утонул?

За johhnyUA давно наблюдаю, он способный человек. Быстро учится, объёктивен, умеет улучшаться и проводить работу над ошибками. Я думаю, что он далеко пойдёт. Один из немногих адекватных людей из тут присутствующих. Про таких говорят "хитрый хохол" )
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
May 09, 2017, 01:53:46 PM
 #11945

johhnyUA плавает в теме или изучает, больше половины реплик чушь)

Изучаю и плаваю одновременно.
Что конкретно чушь? Может стоит указать, что бы я не утонул?

За johhnyUA давно наблюдаю, он способный человек. Быстро учится, объёктивен, умеет улучшаться и проводить работу над ошибками. Я думаю, что он далеко пойдёт. Один из немногих адекватных людей из тут присутствующих. Про таких говорят "хитрый хохол" )
там настрой не тот, так нельзя)
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
May 09, 2017, 01:57:43 PM
 #11946

Наказание приходит всегда

https://twitter.com/VerthagOG/status/861940973378699264?s=09



█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
May 09, 2017, 02:02:03 PM
 #11947

Наказание приходит всегда

https://twitter.com/VerthagOG/status/861940973378699264?s=09

[_img]https://pbs.twimg.com/media/C_Y6tW2W0AAA2Gf.jpg:large[/img]


Надеюсь ему хватило ума с ней успеть ВСЁ попробовать пока бабло было? Grin
SirSar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250


View Profile
May 09, 2017, 02:02:18 PM
 #11948

Все, уже Делл говенные ноуты выпускает  Grin Определенно качество упало после отказа принимать биток. А если завтра стим откажется принимать биток, то тоже капец Габену. Я вот знал что он стал на кривую дорожку когда отказался выпускать третью халву  Grin

Я купил у делла пару ноутов, не гони, хорошие у них компы. Топовые модели как всегда кривые немного, но это проблема не только Делла (например глюки с видяхами на топ Presicion7710, дискретного монстра (с amd там вообще беда, видивскими m4000/5000) расчитанно было запускать для доп. мониторов, на дисплей ноута все равно идет изображение через CPU. Так что те кто планировал топ видяху крутить на лэптопе обрели досадный мозгодроб) а всех топ ноутов что сейчас выпускают. Допилять инженерам не дают, сразу на рынок.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 09, 2017, 02:18:54 PM
 #11949

Я купил у делла пару ноутов, не гони, хорошие у них компы. Топовые модели как всегда кривые немного, но это проблема не только Делла (например глюки с видяхами на топ Presicion7710, дискретного монстра (с amd там вообще беда, видивскими m4000/5000) расчитанно было запускать для доп. мониторов, на дисплей ноута все равно идет изображение через CPU. Так что те кто планировал топ видяху крутить на лэптопе обрели досадный мозгодроб) а всех топ ноутов что сейчас выпускают. Допилять инженерам не дают, сразу на рынок.

Глянь на то, кому я отвечал. С моей стороны сарказм же был)

там настрой не тот, так нельзя)
Дружище, кидать предъяву а потом игнор не в духе криптокоммъюнити.

Ладно, вот вам позитивного настроя:

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
May 09, 2017, 02:25:49 PM
 #11950

Да, без битка довольно тоскливо смотреть на просевшие альты и не иметь возможности их купить...

А так с виду вроде всё рухнуло, но если пересчитать в долларах - то нормалёк, просадка почти незаметная.
А кое у всех будет удивление, если альты отыграют обратно весь пролив. Таким образом инвесторы 2017 познакомятся поближе с криптой Grin

Не уверен, но, по-моему, ты писал, что не можешь представить паттерна для игры со стопами? Вот если бы ты вчера катался по волнам и был в позиции, хотел ли бы ты, чтоб тебя закрыло с потерей в 3-7% и ты сейчас мог закупиться заново?

Об этом я тогда и писал. Если у тебя нет позиций, купленных на низах, которые суммарно перекрывают даже такое падение, то единственный разумный паттерн - это кататься по волнам со стопами.

Так а разве не было движений когда монета просто выбивала стоп и уходила выше? Самый лучший паттерн это ребалансировка, а не игра по стопам. Допустим, выбрали пять монет и позицию в 1 биток в каждой. Если позиция увеличивается до 1.2 битка, мы продаём монеты 0.2 битка. Если позиция уменьшается до 0.8 битка, мы докупаем до 1-го битка. И не надо никаких стопов чтобы ММ мог их выбивать.

На фьючах игра без стопов это смерть, а тут, да, всё наоборот...тут лучший стоп, это диверсифицированный портфель и подсчёт цены в баксах.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 02:40:04 PM
 #11951

Вот опять поло тормозит, сейчас наверное снова начнут стопы сбивать. Ну и смысл в стопах-то? Нет, никогда не пробовал и не буду. А на низколиквидах в такой ситуации стоп сработает вообще на 20% ниже.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 03:14:45 PM
 #11952

И что, китайцев нельзя назвать стадом? насекомыми? Они то по факту из-за этого и поднялись.

Нелья. Нет, я тоже угораю по этой штуке и считаю, что русский люд самый-самый, но все-таки они же люди. Это чересчур. Они поднялись из-за своего трудолюбия и дисциплинированности. Если быть объективным, то за звание насекомых будет ожесточенная борьба между сырьевым предатком и ребятами с пустыря, что по крупицам собрали свое величие. Шучу, не ожесточенная. Ты чего такой озлобленный? Huh Это ж люди.

Quote
В человеческом обществе реальной движущей силой являются от силы 10-15 % людей, остальные ничего особо не значат. И я ничего особо не значу, и ты. Пока что я не вижу нигде сверхлюдей Ницше в нашем обществе, пока еще рано.

Я теперь просто на 100% уверен, что ты студент. Сартром, случайно, не зачитываешься? Cheesy


Quote
А, ну хорошо. Я вот например когда кому то что-то даю, то в случае чего я спрашиваю с него. "ну это разбил не я, а Ваня. иди с ним говори" для меня такое не катит. Для тебя вполне возможно, не отрицаю.

Так ты вообще два разных примера привел. Тебе биржа не про Ваню рассказала, а деньги вернула. Ты им такой:

- Да это не попонятиям, да я пахан, да вы все тут петухи, да я вас на бутылку посажу, да вы гнить у параши будете
- Уважаемый, успокойтесь, вот Ваши деньги
- ДА ВЫ ПИТУХИ Я СКОЗАЛ! ДА НЕ ПО ПОНЯТИЯМ, ДА ПИТУШАРЫ ВЫ, ДА Я ЩА С ВАС СПРАШИВАТЬ БУДУ, СПУСКАЙТЕ ШТАНЫ
- Но Уважаемый... Вот. Ваши. Деньги.
- ПИТУХИ!
- ...


Quote
Я о том, что объявлять банкротство очень рисковая тема для них бы была, особенно если они реально сами у себя украли. Проще делать вид, что что-то делают и вешать людям лапшу на уши.

Украсть у самого себя в крипте самое безрисковое дело. Я даже смогу объяснить как можно абсолютно легально мой приватный ключ скомпрометировать, что придется только развести руками и сказать "ну да, банкроты, выходит". А люди бизнес строят и вполне себе хорошо зарабатывают без краж у самих себя. О презумпции невиновсти слышал? Ах, да, в твоем мире у людей нет прав. Cheesy


Quote
Это называется финансовая манипуляция граничащая с махинацией. Тоесть, они здесь просто воспользовались человеческой психологией (если моя догадка верна) и типа чисты.  

Это называется диванный адвокат выводит всех на чистую воду. Дело №1. Это случилось 3 года назад, все рухнуло за один вечер. Эти падонки были накачены неизвестным раннее наркотиком - балькирином - или просто Btc

Ты с реальным брокером когда-нибудь документы подписывал?


Quote
При наличии достаточной мощности буду строить свою цепочку блоков, вроде очевидно же? В той статье которую я бросал есть картинки.

Из чего ты ее строить будешь? Как уведешь мои золотые?



Quote
А по поводу изменения тхида подумай сам: для начала ответь на вопрос зачем нам вообще нужен txid и как он влияет на последующие транзакции? Потом сам поймешь, что может дать его изменение. Кроме захламливания сети. То, что внутренность конкретной транзы ты не поменяешь это и я знаю отлично. Но вот что ты сможешь сделать дальше, это намного интереснее  Wink

Ровным счетом ничего. Ничего ты не сделаешь. Не найдешь ты свою транзу по исходному id, так через какое-то время все само найдется по новому. Единственное, что ты получилось, это небольшой дискомфорт.
А теперь еще раз: как ты с помощью платичности транзакций собрался мои битки потратить?

Quote
Потому что новые транзакции в множестве старых нод (учитывая что они измененные) будут видны как нестандартные. А нестандартные транзакции при правильной настройке клиента можно смайнивать и тратить куда ты хочешь. Опять таки, множество старых нод не увидит ничего плохого в этом.
Вот я отправил тебе биток. И как же злобный майнер переподпишет транзу на свой адрес?

Quote
Не совсе, js здесь нужен что бы создать его. Если язык js исчезнет, то его поделки как и этот сайт останутся. Если распадется сеть эфира, все эти проекты исчезнут вместе с ней.
Во-первых, если js исчезнет, то и браузеры его поддерживать не будут, а значит, сайт не останется. А если в твоем понимании останется, то в этом же понимании останется сеть эфира: поставил пару компьютеров и сделал эфир великим опять. Ты мне тоже самое писал сообщение назад.
Во-вторых, если сервера гугла накроются или закроются, то и гугл перестанет существовать. Можно ли сказать, что гугл карты это внутренний проект для гугла? Нет. Да, пропадет сеть, пропадут и проекты, работающие на этом протоколе. Пропадет нефть, пропадуют и двс. Но являются ли машины внутренним проектом умерших динозавров? Интересный вопрос.

Quote
А откуда обычному юзеру знать, что в контракте чего то плохого не прописано?  Smiley Нужно сидеть и разбираться в коде контракта. А этого практически никто и никогда не делает.
А откуда юзеру знать про бекдоры в его телефоне/софте/процессоре?
Мир не идеален, но прогресс все-таки есть.

Quote
В плане сохранения денег - доллар, золото
В плане быстрых переводов - любая крипта нового поколения. Тот же Эфир с его 15-ти секундными блоками.
В плане безопасных переводов - Виза, Пейпал.
На сколько там покупательная способность доллара упала?
У меня пейпал блочили как-то. Хорошо хоть пустой. А у некоторых оставались намалые суммы там. На визе с десяток разного рода махинаций и отмена переводов. Не очень безопасно, одним словом.
Скорость переводов, ну да, помедленнее, чем у эфира. Только главный фокус в том, что ты для каждого сравнительного качества ты берешь отдельную сущность, а в биткоине есть все сразу. Ловко, но со мной не получится. Очевидно, что доллар не сохраняет никакую стоимость, а только падает. Быстрые ли у него переводы? В зависимости от области использования, например, перевести через окен дольше, чем биток, но быстрее при оплате сотового. Безопасные? Нет. Удобные? Да, отчасти.
Золото? Хорошо ли сохраняет стоимсоть? график за всю его историю противоречив. Быстро ли первести золото? Разве что кинуть в кого-нибудь. Безопасно? Ну, покатайся со слитком, узнаем. Удобно ли плтатить золотом? Нет, но очень эффектно, думаю.
Здесь-то весь трюк и раскрывается. А что насчет безопасной сети? Я в битке могу увековечить информацию, а в долларе нет. И в золоте нет. В пайпале с визой я вообще не всегда уверен, что мои деньги мои. Мне почему-то рассказывают какими лимитами я могу тратить и куда. А это еще один аспект - свобода. Любой твой счет могут прикрыть. Транзакцию отменить. Взломать тебя тоже проще.

Quote
Вон все использовали Союзы, что бы на МКС запускать. Если вот у Маска выйдет, то о Союзах забудут навсегда. Никто в реальном мире не пользуется  отсталой технологией потому что "она первая".
Если далеко не ходить, наса только в том (или позапрошлом?) году искала молодежь, которая готова обучиться у старого спеца одному из первых ЯП, чтоб работать с их старыми зондами. Ничего, пользуются как-то до сих пор. А могли бы запустить супер новенький зонд. Однажды к тебе придет понимание, что самое блестящее и самое новое не всегда так уж нужно. И опять же это только у тебя в уме биткон популярен просто потому, что он первый. И про какую отсталую технологию вообще можно говорить, если даже тот же лайтнинг возможен и без сегвита? А если сегвит примут, то это будет опять ведущая технология.

Quote
В плане потребления энергии скорее биток не является им альтернативой. Если Эфир выйдет на ПоС, то это вообще Эко продукт будет  Smiley и Виза в плане энергоэффективности лучше биткоина. Можем даже пос
Так при чем здесь потребление энергии? Мой будильник потребляет меньше ракеты и что? К чему эти сравнения? Ты вот можешь оценить, сколько настолько же защищенная система потребует энергии?
А ты уверен, что ты знаешь, сколько потребляет виза? Grin Добавь туда кучу их офисов по всему миру.
У поса есть свои проблемы. Как будем решать проблему распределения? Мы тяряем децентрализацию, срочно дифибрилятор.

Quote
Оборудование для майнинга, которое нигде кроме майнинга ты не используешь  Smiley Чудесно, создали крипту что бы делать проекты которые ее обслуживают. И говорить что норм проекты.
Они развивают процессоры так-то. Про видео карты тоже самое 1 в 1 говорили.

Quote
Если речь не о стрижке хомяков, то даже не представляю какое  Smiley Ну еще оплата игр в стиме, впн-а и курительных смесей. Ну еще возможно авиабилеты, вот только Килбах так и не смог их купить.
Ух ты, прям как и деньги Cheesy

Мне порой кажется, что вы хотите, чтоб биток и рак лечил и домашнее задание за многих делал. А если не будет делать, то оно и не нужно и вообще вещь в себе. Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 09, 2017, 04:43:52 PM
Last edit: May 09, 2017, 05:50:06 PM by johhnyUA
 #11953

Quote
В человеческом обществе реальной движущей силой являются от силы 10-15 % людей, остальные ничего особо не значат. И я ничего особо не значу, и ты. Пока что я не вижу нигде сверхлюдей Ницше в нашем обществе, пока еще рано.

Я теперь просто на 100% уверен, что ты студент. Сартром, случайно, не зачитываешься? Cheesy
Я же говорил, мне 10 лет.


Quote
Украсть у самого себя в крипте самое безрисковое дело. Я даже смогу объяснить как можно абсолютно легально мой приватный ключ скомпрометировать, что придется только развести руками и сказать "ну да, банкроты, выходит". А люди бизнес строят и вполне себе хорошо зарабатывают без краж у самих себя. О презумпции невиновсти слышал?
Это называется снимать сливки. Увидим дальше. Если будет еще один взлом, то я полюбому прав оказываюсь. В реальном мире преступные группировки так и работают. Они не забирают все. Они снимают сливки, дают набрать жирок, и потом опять снимают сливки.


Quote
Вот я отправил тебе биток. И как же злобный майнер переподпишет транзу на свой адрес?
Давай рассмотрим пример, где я и есть майнер. Ты отправляешь мне биток, допустим за услугу. Я меняю его тхид, смайниваю эту транзакцию раньше твоей. Твой биток доходит мне, но не под твоим тхид-ом, а под моим. Я тебе говорю: мне ничего не пришло, услуги не будет. Ты лезешь в блокчейн, а твоей транзы там реально нет. не удалась она. в данном случае твоя (оригинальная) транза будет выглядеть как попытка даблспенда. Занавес. (такое было на Гоксе)
И это только ОДИН из векторов атаки. Я вот не помню, но сейчас после бип 66 вроде такое провернуть уже нельзя, но остались еще векторы, которые в теории и должен убрать сегвит.
Если предположить что я не майнер, то майнер может поменять транзу по фану. Я останусь с битком, а ты без услуги (если я окажусь не честным)
ну или меня тхид твоей транзы, и принимая ее, майнер отсекает возможность мне заюзать эти деньги, так как в его транзе txout  другой. В принципе не особо страшно, так как можно используя правильный хэш опять отправить деньги и все будет норм. Но определенные трудности будут.

Quote
Quote
Не совсе, js здесь нужен что бы создать его. Если язык js исчезнет, то его поделки как и этот сайт останутся. Если распадется сеть эфира, все эти проекты исчезнут вместе с ней.
Во-первых, если js исчезнет, то и браузеры его поддерживать не будут, а значит, сайт не останется.
Смотря что мы подразумеваем под "исчезнет". Я имею ввиду что на нем перестанут кодить. Аналогия в Эфире - выключится сеть.

Quote
Quote
А откуда обычному юзеру знать, что в контракте чего то плохого не прописано?  Smiley Нужно сидеть и разбираться в коде контракта. А этого практически никто и никогда не делает.
А откуда юзеру знать про бекдоры в его телефоне/софте/процессоре?
Мир не идеален, но прогресс все-таки есть.
Это псевдопрогресс. ну только если ты не имеешь ввиду прогресс в способах развода. Здесь да, без спору конечно. Раньше казино тебя дурило (если ты не мог проверить не стоят ли магнитики под столом рулетки) и сейчас так же дурит  Smiley (ну если ты контракт не проверишь). Поэтому согласись, говорить что эфирные гемблинги честнее - не очень правильно.

Quote
У меня пейпал блочили как-то. Хорошо хоть пустой. А у некоторых оставались намалые суммы там.

Не нужно было траву покупать. Меня блочили тоже, но потом разблочили и все норм. Плюс централизованных систем - они обратимые. Биток - нет.
Quote
На визе с десяток разного рода махинаций и отмена переводов. Не очень безопасно, одним словом.
Конечно, не то, что на биткоине  Smiley
Quote
Скорость переводов, ну да, помедленнее, чем у эфира. Только главный фокус в том, что ты для каждого сравнительного качества ты берешь отдельную сущность, а в биткоине есть все сразу.
А в Эфире нет того, что есть в битке и даже больше? (более быстрые блоки)
Quote
Золото? Хорошо ли сохраняет стоимсоть? график за всю его историю противоречив. Быстро ли первести золото? Разве что кинуть в кого-нибудь. Безопасно? Ну, покатайся со слитком, узнаем. Удобно ли плтатить золотом? Нет, но очень эффектно, думаю.
так сохранение же. Нужно купить что-то, пошел продал золото и получил Эфир  Smiley

Quote
Здесь-то весь трюк и раскрывается. А что насчет безопасной сети? Я в битке могу увековечить информацию, а в долларе нет. И в золоте нет. В пайпале с визой я вообще не всегда уверен, что мои деньги мои.

В данном случае сеть безопасна от внешнего вмешательства, но не от внутреннего (сами разрабы того же пейпала). В биткоине абсолютно тоже. Если майнеры не блочат твои транзы, это не значит что не могут.

Quote
Если далеко не ходить, наса только в том (или позапрошлом?) году искала молодежь, которая готова обучиться у старого спеца одному из первых ЯП, чтоб работать с их старыми зондами. Ничего, пользуются как-то до сих пор.
Зонд не тратит электроэнергии, не путай мягкое с белым. Он просто летает, и использует заранее заложенный в него запас. Вот в мире во всю развиваются энергоэффективные технологии, наверное все просто дураки, и к ним понимание не пришло, что можно то и старой отсталой технологией пользоваться. И ТАК СОЙДЕТ

Quote
Quote
В плане потребления энергии скорее биток не является им альтернативой. Если Эфир выйдет на ПоС, то это вообще Эко продукт будет  Smiley и Виза в плане энергоэффективности лучше биткоина. Можем даже пос
Так при чем здесь потребление энергии? Мой будильник потребляет меньше ракеты и что? К чему эти сравнения?

Вот если твою будильник будет исполнять функции ракеты, тогда стоит задуматься зачем нам ракета если есть твой будильник.
Quote
А ты уверен, что ты знаешь, сколько потребляет виза? Grin Добавь туда кучу их офисов по всему миру.
 Примерно можно посчитать, что я и считал. Но суть в том, что нужно считать потребление аппаратных мощностей. Я же не говорю, сколько там потребляет освещение для майнинг ферм и так далее. И сколько китайский охранник света сжигает, или офисы фирмы bitfury.

Quote
У поса есть свои проблемы. Как будем решать проблему распределения? Мы тяряем децентрализацию
 
А в ПоВе децентрализация везде  Grin . Вон, пару больших пулов и все. В битке такая же "децентрализация" как в банковской системе. В ПоС-е в принципе тоже самое. Богатые в данном случае выступают в роли больших пулов. Ничего не поменяется.

Quote
Они развивают процессоры так-то. Про видео карты тоже самое 1 в 1 говорили.

Развивает процессоры интел, амд, нвида. Битфури формируют спрос на эти улучшения. Или я ошибаюсь и у них есть лаборатории, заводы и прочее? Ссылку, я если что признаю что был не прав.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 05:37:05 PM
 #11954

На южнокорейских биржах (где торгуют за воны) биткойн уже превысил $2000 (а лайт $33). А мы удивляемся откуда деньги льются в крипту - оттуда и льются (спасибо Трампу и Ким Чен Ыну Embarrassed, я б на месте корейцев тоже деньги бы лил в крипту, она хотя бы доступна откуда угодно если из страны бежать надо будет).

И ещё хотя вот лайт и пытаются лить как альткойн на таких спадах, но в него тоже много фиата вливают через корейцев и японцев.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 05:50:33 PM
 #11955

Давай рассмотрим пример, где я и есть майнер. Ты отправляешь мне биток, допустим за услугу. Я меняю его тхид, смайниваю эту транзакцию раньше твоей. Твой биток доходит мне, но не под твоим тхид-ом, а под моим. Я тебе говорю: мне ничего не пришло, услуги не будет. Ты лезешь в блокчейн, а твоей транзы там реально нет. не удалась она. в данном случае твоя (оригинальная) транза будет выглядеть как попытка даблспенда. Занавес. (такое было на Гоксе)
Я жду лишние 20 минут и показываю тебе транзу, где дошли деньги. Занавес. Но ты ловко сейчас выкрутился. Как даблспендить чужие транзакции будешь и загребать мои битки? Да еще и на своей ветке? Да еще и без пользователей? Да еще и когда твои смайненные блоки и полученные за это битки никто не признает и ты их потратить не можешь? Будешь сам себе их высылать по кругу и самому себе предъявлять за недействительный id?

Ты же сейчас наконец-то понял, что никак? И что если разобраться, то черт совсем не так страшен, как его малюют? Я просто рад, что ты это уяснил для себя теперь. Вот и майнеры так же однажды репу почесали, вникли и начали подгорать. А когда их ноды выключили или когда они не тот блок смайнили, они еще и без калькулятора узнали во сколько им их заблуждения обходятся.


Quote
И это только ОДИН из векторов атаки.
Расскажи мне еще какой-нибудь один Cheesy

Quote
Я вот не помню, но сейчас после бип 66 вроде такое провернуть уже нельзя, но остались еще векторы, которые в теории и должен убрать сегвит.
Вот даже руководствуясь обычной логикой можно сложить одно с другим и понять, что пластичность транзакций до сих пор существует, иначе бы и сегвит не нужен был.


Quote
Если предположить что я не майнер, то майнер может поменять транзу по фану. Я останусь с битком, а ты без услуги (если я окажусь не честным)
Представь себе, тебе вообще ничего не нужно делать, если ты нечестный. Ни становится майнером, ни копаться в коде. Просто выставляешь фотографии товара и оставляешь транзакции себе. Я только что твою схему очень упростил, не нужно благодарностей Cool

Quote
ну или меня тхид твоей транзы, и принимая ее, майнер отсекает возможность мне заюзать эти деньги, так как в его транзе txout  другой. В принципе не особо страшно, так как можно используя правильный хэш опять отправить деньги и все будет норм. Но определенные трудности будут.
Если майнер твою транзу принял, то ты либо потратил средства - и да, ты их ни с правильным id, ни с неправильным использовать не можешь (потому что ты их потратил, чувак, лол, а не потому что-то тебе id поменяли), либо тебе они поступили на счет и ты их точно так же потратить можешь, потому что посмотришь свой баланс и увидишь на них поступление. И для этого тебе id не нужен. Никаких трудностей, не высосанных из пальца.

Quote
Я имею ввиду что на нем перестанут кодить. Аналогия в Эфире - выключится сеть.
Перестанут кодить и этот сайт пропадет точно так же, как и приложения на эфире.
А искусственно можно хоть эфир, хоть js поддерживать.
Только почему-то у тебя в одном случае все пропадет, а во втором - живее всех живых. Выборочная какая-то логика.

Quote
Это псевдопрогресс. ну только если ты не имеешь ввиду прогресс в способах развода. Здесь да, без спору конечно. Раньше казино тебя дурило (если ты не мог проверить не стоят ли магнитики под столом рулетки) и сейчас так же дурит  Smiley (ну если ты контракт не проверишь). Поэтому согласись, говорить что эфирные гемблинги честнее - не очень правильно.
Нет, не соглашусь. Эфировый гемблинг это тот же оупенсорс. Ты хотя бы один  проект  просмотрел от и до, которым пользуешься? Может быть, ядро линекса изучил? Cheesy  Может быть ядро V8? Но ты осмелишься сказать, что это псевдопрогресс? Cheesy Ты опять избирателен.


Quote
Не нужно было траву покупать. Меня блочили тоже, но потом разблочили и все норм. Плюс централизованных систем - они обратимые. Биток - нет.
Что ж я, дурак, по-твоему, чтобы траву через пайпал покупать? И кто вообще покупает траву? Cheesy
Обратимость вот ни разу не плюс. И ты говоришь, что игорная сфера плохая, потому что жулики, а то что твой пайпал может жулить и ты ему абсолютно ничего не сделаешь - это умалчиваешь. Ой, что это у нас? Избирательность (здесь нужна картинка спанч боба).

Quote
Конечно, не то, что на биткоине  Smiley
Ну да, на биткоине такого нет.

Quote
А в Эфире нет того, что есть в битке и даже больше? (более быстрые блоки)
У тебя только одни быстрые блоки на уме. А децентрализация? А ограниченная эмиссия? А самый мощный хешрейт? И расширение скриптового языка тоже планируется на битке. Вот так поворот, правда?


Quote
так сохранение же. Нужно купить что-то, пошел продал золото и получил Эфир  Smiley
Пойди продай еще золото. Это не за хлебом сходить. И погоди-ка, золото тоже не лечит рак! Это вещь сама в себе, лишь бы покупать за него игры на стиме и наркотики. УЖАС. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?! ЭТО СТАРЬЕ! А какая там скорость транзакций? А вместимость блоков? Неееет, так дело не пойдет. Нам нужна РАКЕТА. А это что? Рак не лечит, подтверждения медленные. Так еще и по голове дать могут и товар не отдать. Хуже битка, однозначно. Надо поменять на НЕМ  или даш. Grin


Quote
В данном случае сеть безопасна от внешнего вмешательства, но не от внутреннего (сами разрабы того же пейпала). В биткоине абсолютно тоже. Если майнеры не блочат твои транзы, это не значит что не могут.
У тебя пайпал со всех сторон не защищен: как внутри, когда сливают персональные данные, наглеет сам сервис, разработчики не чисты на руку, так и снаружи, когда пайпал или любой другой банк грабят. Просто погугли статистику сколько уходит на разных любителей "багов". Я даже тебе целую книжку могу посоветовать, где разработчики именно пайпала от первого лица рассказали, через что им пришло пройти и какая там идет борьба. Просто дай знать.
А биток что? Внешне защищен. Ну, поспамят сеть и? Внутренне: тоже. У нас трехсторонний консенсус, который  пока сбоев не давал. Конечно, это не идеальная модель, но на 10 голов лучше централизованных решений.

Quote
Зонд не тратит электроэнергии, не путай мягкое с белым. Он просто летает, и использует заранее заложенный в него запас. Вот в мире во всю развиваются энергоэффективные технологии, наверное все просто дураки, и к ним понимание не пришло, что можно то и старой отсталой технологией пользоваться. И ТАК СОЙДЕТ
Что ты все к электроэнергии прицепился? И почему ты сейчас на нее съезжаешь, когда тезис был "никто старым не будет пользоваться, все непременно тут же на новое заменят". При чем тут электроэнергия? А то, что ее все равно тратят сидя за пультами или сервера ее сжигают, сохраняя данные, не? Почему ты только часть цепочки выбрал? Бумажный кошелек тоже не тратит энергии. ВАУ?
Я тебя еще раз спрошу, как ты оценил, что потребление энергии битком это много? Вот давай без ракет, мягкого, теплого и "а вон там они изобретают".

Quote
Вот если твою будильник будет исполнять функции ракеты, тогда стоит задуматься зачем нам ракета если есть твой будильник.
Наконец-то ты это понял. Теперь буду через будильники приводить примеры. Мы нащупали дно (с).


Quote
Примерно можно посчитать, что я и считал. Но суть в том, что нужно считать потребление аппаратных мощностей. Я же не говорю, сколько там потребляет освещение для майнинг ферм и так далее. И сколько китайский охранник света сжигает, или офисы фирмы bitfury.
А сколько освещения сжигается для майнинг фермы? Вот, посмотри, посчитай - https://www.youtube.com/watch?v=GNZ6Bg-Onj0  Cheesy Там же, кстати, и охранники есть.
А офисы битфьюри тут причем? Они вообще производственники. Давай тогда визе припишем какое-нибудь производство из китая, которое терминалы штопает? Cheesy Что за ребячество? Я тебе скинул, сколько твоя виза пожирает энергии. Лайтово? Ага Cheesy Не такой монстр биток уже оказывается, а?

Quote
А в ПоВе децентрализация везде  Grin . Вон, пару больших пулов и все. В битке такая же "децентрализация" как в банковской системе. В ПоС-е в принципе тоже самое. Богатые в данном случае выступают в роли больших пулов. Ничего не поменяется.
В посе легче скрытые ветки создавать. Раз.
В пове не пара пулов и пока мы видим, что не получается у китая диктовать правила, не так ли? Два.
Теряется третья сторона консенсуса. Три.
Все полностью пос проекты оказались провальными, разве нет? Четыре.


Quote
Развивает процессоры интел, амд, нвида. Битфури формируют спрос на эти улучшения. Или я ошибаюсь и у них есть лаборатории, заводы и прочее? Ссылку, я если что признаю что был не прав.
Не уверен, но лаборатории у них вроде есть. Я устал на простые вещи тебе каждый раз ссылки искать. Ты ведь можешь это сделать сам и без меня, если тебе интересно. Если тебе чтоб поспорить, то и ссылки особо не нужны.
Давай рассмотрим самый худший вариант: они просто тарят кучу 10 нм процессоров и распродают свои подделки. Они генерируют прибыль, к примеру, интелу. Тот наращивает объемы, производит больше процессоров, нанимает больше специалистов и развивает дальше процессоры. Процессоры развиваются? Да. Битфьюри прикладывает к этому руку? Определенно да.
Тоже самое свое время сделали эпл с дисплеями. Развивали ли эпл дисплеи? Да. Создавали ли они их? НИКОГДА, они их тарили у самсунга и продавали в 2 раза дороже чем сам самсунг. Мухахаха. Это еще один перл на уровне яху Cheesy (я серьезно в голос сейчас загагатал).

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 05:51:15 PM
 #11956

http://www.poloniexlawsuit.com/ - видели? Будет глумно, если они поло поломают.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 09, 2017, 06:01:19 PM
 #11957

http://www.poloniexlawsuit.com/ - видели? Будет глумно, если они поло поломают.

Скорее соберут базу данных подписчиков-страдальцев и будут их ломать, догрызать то, что они еще не просрали.

Мне вот интересно, с чего вдруг курс бтц-е и штампа резко придвинулся к котировках файнекса и Поло  - уже починили USDT работу?
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
May 09, 2017, 06:08:52 PM
 #11958

Господа johhnyUA и poptop, может я не верно представляю себе назначение этой ветки, но мне не приятно целыми днями читать как вы друг друга в жизнь окунаете. Это же можно делать в PM. Возможно цель набить количество сообщений и обогатиться на баунти? Smiley
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 09, 2017, 06:13:21 PM
 #11959

Господа johhnyUA и poptop, может я не верно представляю себе назначение этой ветки, но мне не приятно целыми днями читать как вы друг друга в жизнь окунаете. Это же можно делать в PM. Возможно цель набить количество сообщений и обогатиться на баунти? Smiley

Вряд ли Poptop пишет полотна текста ради баунтейки, но я полностью согласен - темку демагогией сильно засрали! Не нужно превращаться в бикулов. Давайте по аналитике общаться  Smiley
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 06:13:54 PM
 #11960

Скорее соберут базу данных подписчиков-страдальцев и будут их ломать, догрызать то, что они еще не просрали.
Лучше б так, чем суды. Так хоть не всех сломают, а в противном случае крипту с поло выведут под шумок и потом ищи ее по блокчейнам.

Quote
Мне вот интересно, с чего вдруг курс бтц-е и штампа резко придвинулся к котировках файнекса и Поло  - уже починили USDT работу?
Так уже почти 0.97 стоит. А падал до 0.092 вроде. Восстанавливается. Я когда 1600 на btc-e увидел, подумал, что это скин на феникс повесили такой Grin


Биток на новый круг пошел. Кто-нибудь на отскоке вышел из альтов? Huh


Господа johhnyUA и poptop, может я не верно представляю себе назначение этой ветки, но мне не приятно целыми днями читать как вы друг друга в жизнь окунаете. Это же можно делать в PM. Возможно цель набить количество сообщений и обогатиться на баунти? Smiley

Да, у меня сейчас очень выгодная компания. Нужно побольше постов набить.
А какова цель ветки? Мы рассуждаем на тему дальнейших перспектив битка. Это аналитика? Если нет, то что это? Занимаемся ли мы прогнозированием? Мой оппонент предрекает смерть битка. Разве это не прогноз? И новости тоже были. Для многих неограниченная эмиссия эфира это новость.
Все в масть, но извини, ты прав. Закругляемся.


1800 финик!!!!!!

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 [598] 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!