Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:32:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 79 »
  Print  
Author Topic: Сахар. - Давай до свидания!  (Read 23646 times)
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
July 21, 2017, 11:10:10 AM
 #361

От сахара никуда не деться,он уже давно есть и в хлебе,да и во многих других продуктах. Да и полный отказ от сахара,тоже идея фиговая.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
axiline
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 114



View Profile
July 21, 2017, 11:32:43 AM
 #362

Тоже стараюсь отказаться от сахара. И готовить стараюсь сам. Супермаркеты вообще лучше стороной обходить.
Sex Video Chat VKcams.com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
July 21, 2017, 10:00:28 PM
 #363

Да и полный отказ от сахара,тоже идея фиговая.

Чем?
Мне он больше не нужен.

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
July 22, 2017, 01:43:28 AM
 #364

Все посты не читал, но каждую страницу пробежал глазами, но так и не понял основной причины отказа от сахара, ну диабет и атеро заметил конечно. И про щёки с задницей тоже. Просто показалось, что тема началась как то неожиданно. Не с анонса - я не ем сахар потому что... а просто сахар перестал употреблять. Интересно кого что подтолкнуло. Не всех же одно и то же. Или всех? Grin Grin Grin
Я вот перестал его употреблять так - давно заметил что сахарница быстро пустеет. В день я выпиваю 3 кружки по 600 млл. Две кофе и одну чая. В каждую клал по 4 чайных ложки, и, замечая как пустеет сахарница долго задавался вопросом - сколько же я его съедаю в месяц и год, но делать измерения всегда было лениво (я хотел посмотреть объём). И так год за годом сахарница пустела и вновь наполнялась. Но как то вдруг дошли руки до этого... Я насыпал месячную норму (360 чайных ложек) в большую миску. После увиденного и чай  и кофе стал пить без сахара. Второй год идёт как его не употребляю. Худеть не начал, здоровья не прибавилось, но тем не менее не собираюсь его опять употреблять. Grin Такая вот история...
Sex Video Chat VKcams.com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
July 22, 2017, 01:48:14 AM
 #365

Худеть не начал

Ну, там есть ещё хлеб-рис-макароны-картофель и ряд других интересных продуктов.
Гликемический индекс в руки.

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
Sex Video Chat VKcams.com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
July 26, 2017, 07:51:13 PM
 #366

По данным Минсельхоза, среднестатистический россиянин съедает 39 кг сахара в год — это предварительный показатель за 2017 год. Получается, в день мы едим больше 100 г сахара — это примерно 21 чайная ложка.

Такая сладкая статистика уже много лет огорчает врачей, ведь установленная Минздравом норма потребления сахара — на 15 кг меньше. В идеале в год нужно съедать не больше 24 кг (это примерно 13 ложек в день).

Этой проблемой обеспокоены и во Всемирной организации здравоохранения. Там настаивают, чтобы в ближайшее время все страны пришли к показателю 25–50 г сахара на одного человека в день (это не больше 12 ложечек). ВОЗ предупреждает — значительная часть сахара "спрятана" в продуктах, которые обычно не считаются сладостями. Например, в одной столовой ложке кетчупа содержится примерно 4 г (около одной чайной ложки) свободных сахаров. Одна банка подслащенного газированного напитка содержит до 40 г (около 10 чайных ложек) сахара.

Интересно, что наша страна далеко не рекордсмен по потреблению сладкого. В числе лидеров —США: там один человек съедает в среднем 59 кг сахара в год. А, например, среднестатистический житель Таджикистана — всего 14 кг. Что касается европейских стран, то там показатель в среднем 20 кг в год на человека.

Сахарная опасность

Врачи не зря так встревожены любовью наших граждан к сладкому. К сожалению, любимые конфеты могут вызывать тяжёлые хронические болезни — чаще всего это ожирение и сахарный диабет.

— Из всех сахаров наиболее опасен так называемый добавленный сахар, — рассказал диетолог Андрей Бобровский. — Он появляется в продуктах на этапе производства — его добавляют в полуфабрикаты. Самая большая его опасность в том, что он чаще всего откладывается в "неприкосновенный запас" — проще говоря, лишний вес. И от него очень трудно избавиться. Тот сахар, который в виде песка или кубиков кладут в чай или кофе, не такой опасный.

Современный житель мегаполиса практически каждый день потребляет добавленный сахар — это и десерты, и мясные блюда. В частности из-за этого, подчёркивает диетолог, эпидемия ожирения захлёстывает Россию и мир.

Недавно Роспотребнадзор опубликовал данные о заболеваемости ожирением в России. В 2011 и 2012 годах показатель составлял 124 случая на 100 тысяч человек. В 2013 году — уже 162 случая. В 2014 — 188. В 2015 — 285. На сегодняшний день в нашей стране почти у 1,5 млн человек стоит диагноз "ожирение".

Вторая опасность, которая поджидает сладкоежек, — сахарный диабет.

На 2017 год в официальном реестре больных сахарным диабетом зарегистрировано 4,3 млн пациентов. Но их число в реальности может быть значительно больше, считают эксперты.

— Примерно 9 млн — эта цифра более реалистичная, — говорит Борис Жерлыгин, создатель клуба "Прощай, диабет!". — По смертности сказать очень сложно: сегодня точной статистики нет. Человек может иметь диабет, умереть от инфаркта, но первопричину определить крайне сложно.

— Если взять статистику столетней давности, то тогда диабетиками были единицы, — отмечает диетолог Андрей Бобровский. — Разумеется, сахарный диабет возникает не только из-за большого потребления сахара — второй причиной как раз является ожирение, из-за которого многие процессы в организме страдают.

Кроме того, ожирение, излишнее потребление сахара влияют и на работу сердечно-сосудистой системы (могут быть инсульты, инфаркты, гипертония и другие заболевания) — а это сейчас является первой причиной смертности и в России, и в мире.

По словам диетолога Андрея Бобровского, выход из "сахарной лихорадки" есть — стоит просто сменить пищевые привычки.

— Совсем запретить сахар — тяжело и неэффективно. Стоит просто заменить вредные сахара на более полезные, — отметил специалист. — Можно заменить какие-то сладости фруктами — из-за этого меньше хочется выпить газировку или съесть десерт. Можно также уменьшить количество сладостей в зоне доступности руки. Не стоит часто покупать сладости, оставлять их у себя на кухне или на столе в офисе. Учёные даже подсчитали — если убрать из рациона хотя бы одну упаковку сладостей, то в среднем потребление сахара сокращается на 70%. А это уже хорошая помощь организму и снижения риска возникновения тяжелых заболеваний.

Автор:
Александра Рыкова







http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
GRAND EX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 500


View Profile
July 26, 2017, 07:54:44 PM
 #367

Как можно отказаться от сахара, ну это бред. Я лично чай без сахара не могу пить.
Sex Video Chat VKcams.com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
July 26, 2017, 08:06:47 PM
 #368

Поговори с каким нибудь человеком который поймал диабет второй группы.

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
July 26, 2017, 09:55:16 PM
 #369

Вот с этого надо было топик начинать г-н (г-жа) ТС. Интересно было ознакомиться со статистикой, спасибо, и к тому же узнать, что мои бывшие 360 ложек в месяц не так уж и страшны по сравнению с Америкой.
А предыдущему оратору скажу, что не могу - это когда (к примеру) гонится за тобой маньяк с топором, забегаешь ты в тупик и там мааааленькое окошко и нет другого выхода. Лезишь ты туда и не можешь пролезть - вот это не могу называется. А не могу чай без сахара это не могу от лукавого.
KuldaMax
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
July 27, 2017, 02:02:32 AM
 #370

Не я слишком люблю саденькое )
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
July 27, 2017, 06:36:04 AM
 #371

Как можно отказаться от сахара, ну это бред. Я лично чай без сахара не могу пить.

А я не могу пить чай с сахаром. Зато люблю с медом и обязательно с лимоном.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



passeroutpass
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 438
Merit: 100



View Profile
July 27, 2017, 01:22:32 PM
 #372

В принципе не люблю сладкое, я предпочитаю горький шоколад
Djabba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 100


View Profile
July 27, 2017, 01:41:42 PM
 #373

Почти год уже не ем сахар - не добавляю в чай,кофе и не покупаю сладкую воду и булки) думал будет сложно а оказалось все наоборот и сейчас даже не тянет. Все это отлично отразилось на фигуре)
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
July 27, 2017, 03:37:24 PM
 #374

Почти год уже не ем сахар - не добавляю в чай,кофе и не покупаю сладкую воду и булки) думал будет сложно а оказалось все наоборот и сейчас даже не тянет. Все это отлично отразилось на фигуре)

Ну это если мало физических нагрузок, то такой отказ от вкуснятины может быть полезен для фигуры. Но мне помимо сладкого нужно еще и мяса поесть чтобы хорошо себя чувствовать иначе можно просто ласты склеить.

Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
August 01, 2017, 11:16:38 AM
 #375

Не смогу не за какие деньги вообще отказаться от сахар.я на столько люблю сладкое,что аж дурею от него
sheldonnnn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 266



View Profile
August 01, 2017, 01:12:31 PM
 #376

Как можно отказаться от сахара, ну это бред. Я лично чай без сахара не могу пить.

Можно себя отучить. Я перестал его просто покупать, через какое то время отвык и сладкий чай пить не могу, слишком приторно и вкус самого чая теряется.
I_Vershuta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 01, 2017, 01:48:07 PM
 #377

Уже давно перестал употреблять сахар и после этого стал чуствовать себя намного лучше.
С этим трудно не согласиться, в знак подтверждение советую всем прочитать статью "14 изменений после прекращения употребления сахара" на - www.adme.ru
Shakira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 472
Merit: 250


owner


View Profile
August 01, 2017, 02:03:44 PM
 #378

Чай без сахара пью) но вот жизни без тортиков, конфеток не представляю)

           ▄▄████████████▄▄
       ▄▄████████████████████▄▄
     ▄██████████████████████████▄
   ▄██████████▀▀▀     ▀▀██████████▄
  ▄█████████▀            ▀█████████▄
 ▄█████████▀   ▄██████▄   ▀████████▄
▄██████████    ████████    █████████▄
███████████    ████████    ██████████
███████████    ████████    ███████████
███████████                ███████████
▀██████████                ██████████▀
 ▀█████████    ████████    █████████▀
  ▀████████    ████████    ████████▀
   ▀███████    ████████    ███████▀
     ▀██████████████████████████▀
       ▀▀████████████████████▀▀
           ▀▀████████████▀▀
all.me
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ЭПОХИ БЛОКЧЕЙН
▬▬▬▬▬▬▬   BOUNTY all.MEJan 29th May 8th, 2018   ▬▬▬▬▬▬▬






filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
August 01, 2017, 04:08:24 PM
 #379

Скажу так, ни кто не знает на каком продукте его организм даст сбой, а отказывать себе во всем не вижу смысла. Есть можно все (если бы еще конечно наши фермеры не беребарщивали с различного рода химикатами) но в разумых пределах.
InVarianT
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
August 01, 2017, 08:40:29 PM
 #380

Скажу так, ни кто не знает на каком продукте его организм даст сбой, а отказывать себе во всем не вижу смысла. Есть можно все (если бы еще конечно наши фермеры не беребарщивали с различного рода химикатами) но в разумых пределах.
Не могу не согласиться. В моём рационе сахар есть))) Конфетки, тортики да и вообще)) В пределах разумного конечно))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 79 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!