Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:18:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187214 times)
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
August 26, 2018, 04:48:01 AM
Last edit: September 26, 2019, 02:20:44 PM by xandry
 #4321

Рейтинг воркера по определенному маркеру - ДА, KYC - НЕТ! Все остальное беллетристика.
Тут я опять вас не пойму. Вы за анонимусов? Криптоанархист? Либерта? ))) Я понимаю это всё, но построить бизнес модель на таком - нереально. Просто денежные клиенты не придут. Я понимаю, что все привыкли майнить, это анон (псевдоанон, смотря какой алго), но это приносит доход не всегда, и построить что-то постоянное и прибыльное на этом не получится.

Quote
Я думаю МОЮ задачу одновременно будут выполнять несколько воркеров, поэтому если один из них в это время захочет погамится, то рейтинг ему в минус. Аптайм-99, как вы говорите, я добьюсь за счет всего сообщества воркеров. Или здесь одна задача - один воркер?

Видите ли, ваша задача только одна из потенциально многих, и статистика бизнеса говорит обратное: надежность и гарантии - главное. Чем больше денег - тем выше запрос. Круто, если ваша задача неподвластна этому закону и приносит хорошую прибыль. Но вы не сможете ее запустить, не пройдя KYC у них (если, конечно, вашей задачи нет в вайтлисте). Кроме того, если вашей задачи нет в вайтлисте, на вас лежит адаптация ее к самой их платформе, Docker и это вот всё (это даже не принимая во внимание KYC, чисто технический такой момент). Адаптация для распределенной работы - тоже лежит на клиенте, если задача не адаптирована изначально. И то, не факт, что получится. Так что, по факту, сейчас одна задача - один воркер. SONM тоже что-то там пытаются сделать для этого, но каждая адаптация конкретной программы - работа для целой отдельной команды. Они в новом роадмап написали, что будут делать примочки для распределенного рендеринга, но это лишь одна из задач, хоть и самая интересная и прибыльная для майнеров с видяхами.
  Сейчас SONM говорят, что предоставляют именно ПО для построения инфраструктуры. А строить (арендовать, распределять, настраивать) должен сам клиент. Это и есть их IaaS - Infrastructure as a Service. Так что тут всё не радужно для тех, кому нужно просто "нажать кнопку и получать бабло". Правда, говорят, что стремятся к этому.

Quote
Считаете нормой что могли пострадать обычные пользователи? Насколько я понимаю блокировка была на уровне закона, со всеми отсюда вытекающими. Или команда настроила софт таким образом, что было невозможно найти концы? Все равно, однозначно, неприятная история.
Если уж говорить предметно, то там были требования не находиться территориально в РФ, Китае и еще где-то... Так что тут вряд ли речь может идти о таких вещах


Quote
Меня больше устроит покупка хлеба в булочной за крипту. Хотя, может быть я идеалист...
Тут я солидарен с вами, но это нереально, ни в этом году, ни через 5 лет. Просто банки не дадут. Всё равно будут посредники. Щас вон куча проектов собрали бабла для подобных услуг - имея крипту на счету, тратить ее картой, обналичивать с карты  и прочее. Это более реальный вариант использования, но там везде опять - KYС, AML и прочие банковские фишки. Потому что - регуляторы, законы, финансовая сфера. Вообще, крипту не примут без KYC, как ни крути. Это всё на уровне государства. Без этого криптой (в её изначальном анонимном варианте) можно покупать только на свой страх и риск. Договоренка, черный (для гос-ва) рынок и тому подобное. Вон в Японии приняли крипту как деньги на гос уровне. Но запретили валюты с высоким уровнем анона - ZEC, DASH и что-то там еще. Разрешение и принятие крипты происходит потому, что появились инструменты для отслеживания транз, черные и белые списки кошельков и многие другие. Сейчас уже есть целые компании, которые предоставляют услугу проверки адреса в блокчейн на предмет разных метрик. Например, не был ли замечен адрес в транзакциях на адреса из черных/серых списков и т.п., и у них огромные базы данных, собираются, анализируются, непрерывно сканируя блокчейны, в частности - битка. То, что называют big data.

Вот, кстати, вчера человек из команды SONM кидал ссылку в их Telegram группе на свою статью в блоге, на русском - про SONM, там как раз инфа по теме IaaS и бизнес модели
1714846716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714846716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714846716
Reply with quote  #2

1714846716
Report to moderator
1714846716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714846716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714846716
Reply with quote  #2

1714846716
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714846716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714846716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714846716
Reply with quote  #2

1714846716
Report to moderator
1714846716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714846716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714846716
Reply with quote  #2

1714846716
Report to moderator
1714846716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714846716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714846716
Reply with quote  #2

1714846716
Report to moderator
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
August 26, 2018, 07:13:07 PM
 #4322

Рейтинг воркера по определенному маркеру - ДА, KYC - НЕТ! Все остальное беллетристика.
Тут я опять вас не пойму. Вы за анонимусов? Криптоанархист? Либерта? ))) Я понимаю это всё, но построить бизнес модель на таком - нереально. Просто денежные клиенты не придут. Я понимаю, что все привыкли майнить, это анон (псевдоанон, смотря какой алго), но это приносит доход не всегда, и построить что-то постоянное и прибыльное на этом не получится.
Какая разница, анонимусы или нет. Рейтинг сапплаера по аптайму уже отобьет желание играть в PUBG с активной арендой, если чел реально хочет зарабатывать. А насчет какого-то доступа к данным того кто арендует, так это не должна позволять сама платформа.. может же использоваться какое-то шифрование на лету.
SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
September 06, 2018, 02:42:18 AM
Last edit: September 26, 2019, 02:22:23 PM by xandry
 #4323

Пришло время рассмотреть результаты конкурса SONM для разработчиков, Fog Computing Challenge, и объявить победителей. Десять разработчиков дошли до финала, но только четыре предложили готовые к использованию решения.
Читайте больше в нашем блоге.





При подготовке к запуску livenet в конце июня SONM поручила провести аудит безопасности двум независимым фирмам, Hacken и SmartDec. Мы хотели бы поделиться с вами обзором результатов, а также полными отчетами.




Конференция TechCrunch Disrupt SF началась, здесь, в Сан-Франциско. Уже вчера мы были готовы принять посетителей на нашем стенде и провести презентацию.




Также, мы благодарим Брайана и Кевина из FoxDog Production Consultants, которые помогли нам собрать стенд.





Вы помните его, верно? Наш лучший ведущий, Энди Сакс, репетирует презентацию вместе с техническим директором SONM Игорем Лебедевым (мы немного обновили её, сделав более интересной для широкой аудитории).



Несмотря на то, что в первый день конференции посетителей не очень много, у нас собралась небольшая аудитория.


fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
September 06, 2018, 04:42:07 AM
 #4324

у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать

BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
September 06, 2018, 04:57:01 AM
 #4325

у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать

Почему? Закупился по 40 центов?
SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
September 06, 2018, 05:04:52 AM
 #4326

Сессия Q&A с Алексеем Антоновым прошла сегодня. Алексей отвечал на вопросы об ICO и крипте в хорошей компании: Avichal Garg из Electric Capital, Arianna Simpson из Autonomous Partners и Valerie A. Szczepanik из SEC.



DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
September 06, 2018, 07:18:34 AM
 #4327

у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
September 06, 2018, 09:21:21 AM
 #4328

у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.
Да, согласен, когда вышел на хороших уровнях, то смотришь на проект другими глазами. Но это относится и к любому другому проекту. После скатывания токена на 3 страницу CMC, цена дампится очень легко. Уже 228 место, думаю еще не дно.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
September 07, 2018, 01:48:30 AM
Last edit: September 26, 2019, 02:23:16 PM by xandry
 #4329

Технический директор SONM Игорь Лебедев сегодня провел учебный семинар, в котором рассказал о трендах IT сегодня: распределенных вычислениях, blockchain и других



Семинар начался! Присутствует много участников, которые узнают о туманных вычислениях от SONM и Игоря Лебедева.


Соучредитель SONM Сергей Пономарев также с нами на стенде с 1-го дня конференции.

registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
September 07, 2018, 02:34:23 PM
 #4330

у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.
Да, согласен, когда вышел на хороших уровнях, то смотришь на проект другими глазами. Но это относится и к любому другому проекту. После скатывания токена на 3 страницу CMC, цена дампится очень легко. Уже 228 место, думаю еще не дно.
Когда принято решение о выходе на каком-то уровне и цена потом скатывается вниз - однозначно, а вот если цена потом растет в 2-3-.. раз выше, то состояние не очень и рвешь волосы - у меня так было с биткешем, после затяжного падения и некоторого рота в начале ноября мне показалось, что он больше не будет расти, а он вырос еще в 6 раз по цене. А насчет дна для токена, может и не дно - тут почти все альты только обновляют это дно каждый месяц, сонм не исключение из этого правила.
Luter01
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 736
Merit: 250


View Profile
September 07, 2018, 02:44:40 PM
 #4331

Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 07, 2018, 03:55:51 PM
 #4332

Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.

а что делает команда кроме как тупо собирать залы и втирать лохам как кашпировский какие они мегакрутые и аналогов им нет)  но вот только цена говорит об истином положении вещей Smiley
petya.vasekin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10

Decentralized Digital Billboards


View Profile
September 07, 2018, 04:20:04 PM
 #4333

Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.

а что делает команда кроме как тупо собирать залы и втирать лохам как кашпировский какие они мегакрутые и аналогов им нет)  но вот только цена говорит об истином положении вещей Smiley

По ходу ничего никто больше и не делает. Собирают по 10 - 20 человек и разводят на вложения  Grin Grin Grin

╔═══════════════════   b i d oo h  |  Decentralized Digital Billboards   ═══════════════════╗
║  ▆▆ ● ▆▆ ▆ ●● ▆     Backed by OKEx & Director of Manchester United     ▆ ●● ▆ ▆▆ ● ▆▆  ║ (https://bidooh.io/)
╚══════════     White Paper (https://bidooh.io/whitepaper/whitepaper.pdf)       Telegram (https://t.me/bidoohio)       Twitter (https://twitter.com/bidoohuk)      Join the ICO: (https://bidooh.io/signup.html) Buy Token     ══════════╝ (https://bidooh.io/signup.html)
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
September 07, 2018, 04:48:47 PM
 #4334

Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.

а что делает команда кроме как тупо собирать залы и втирать лохам как кашпировский какие они мегакрутые и аналогов им нет)  но вот только цена говорит об истином положении вещей Smiley

По ходу ничего никто больше и не делает. Собирают по 10 - 20 человек и разводят на вложения  Grin Grin Grin
Нужно отдать должное, хотя бы поставили ведро на закуп на 9,5 битков на бинансе чтобы избежать еще большего падения цены. В других проектах и такого не делают.
vorfolomej96
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10

Decentralized Digital Billboards


View Profile
September 07, 2018, 04:50:13 PM
 #4335

Соучредитель SONM Сергей Пономарев также с нами на стенде с 1-го дня конференции.


Этот который посередине что то похоже скрывает.

TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
September 07, 2018, 05:03:06 PM
 #4336

у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.
Да, согласен, когда вышел на хороших уровнях, то смотришь на проект другими глазами. Но это относится и к любому другому проекту. После скатывания токена на 3 страницу CMC, цена дампится очень легко. Уже 228 место, думаю еще не дно.
Причем как показывает практика мало кто с третьей страницы выбирается обратно выше. Вроде и проект не плохой, но видимо скандалы и негатив вначале отпугнили крупных инвесторов.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
September 07, 2018, 05:05:26 PM
 #4337

Соучредитель SONM Сергей Пономарев также с нами на стенде с 1-го дня конференции.


Этот который посередине что то похоже скрывает.
Может быть что-то в карманах... Они его накурили, что-ли? Grin По-мужски так приобнял паренька...
Крайне неудачная фотка для рекламы проекта. Замечаю не первый раз такие ржачные фото здесь. Девочки-дизайнеры виноваты? Grin
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
September 07, 2018, 09:55:59 PM
 #4338

По ходу ничего никто больше и не делает. Собирают по 10 - 20 человек и разводят на вложения  Grin Grin Grin

Иногда поражаюсь пишушемуся в треде бреду. Какие вложения, человек? Конфы, на которые они ездят - сугубо технологические. Это не криптотусовки, и тем более не инвест "семинары" с лохами. Там представлены самые большие корпы с теме облаков и фог. Никаких инвестиций и раскруток хомяков. Единственное, что они могут продавать - свои идеи и команду для больших компаний, но кто их возьмет без продукта, который приносит доход... Да и не хотят традиционные корпы покупать криптопроекты.
Ах, ну и да, основная цель этих поездок у всех участников подобных конф - поиск партнеров для бизнеса и клиентов.

Может быть что-то в карманах... Они его накурили, что-ли? Grin По-мужски так приобнял паренька...
Крайне неудачная фотка для рекламы проекта. Замечаю не первый раз такие ржачные фото здесь. Девочки-дизайнеры виноваты? Grin

Я так понимаю, что это фотоотчет больше, а не рекламный буклет. Норм фотка, как по мне Smiley
SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
September 08, 2018, 12:51:27 AM
 #4339

Третий день конференции проходит насыщенно. Много посетителей на нашем стенде. На фото: product owner Евгений Манаев объясняет преимущества технологии нашим гостям.



registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
September 09, 2018, 02:11:08 PM
 #4340

Последняя фотка тоже повеселила Smiley Кто-то там вообще сидит в проходе между стендами, хотя бы уже на коврике у стенда сидел Cheesy Как-то нужно было взять немного больше места, а то всего 4 стула и как-то выглядит совсем не солидно.
Pages: « 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!