Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:43:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: BTC-e.com  (Read 135398 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
dwarf0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:00:59 AM
 #1161

Деловые люди со связями уж давно их ищут, чтоб вернуть свое с процентами. Остальные сидят тут и читают всякое гонево, непонятно кем сочиненное, и еще долго будут строить бредовые теории, хотя понимают, что формально бтце - не существует и никакого долга также нет.
  Если кому интересно, у меня там застряло около 0,2ВТС и я это вполне могу пережить. Я сразу махнул рукой и забыл, а крупные суммы я никогда и никому не доверю. Единственная долговая расписка в которую я верю покамест это нал. USD. Голда было-бы лучше, но в РФ с физическим большие траблы.

Так было и с криптси и с минтпал и тд и тп и здесь 99% тоже самое. Читать просто прикольно, как-будто это еще один захватывающий бредовый сериал.

зы. пойду за новой партией попкорна Cheesy
1715643825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715643825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715643825
Reply with quote  #2

1715643825
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:04:22 AM
 #1162

Про фиат. Скорее всего его уже нет. А там где есть, куда не добрались еще потные руки бейсболок, они 100% залочены. Ни один из сервисов, которые работали с BTC-E не будет их покрывать и не будет отдавать фиат, пока всё не успокоится. Несколько лет ожидания.
Для справки - ни один из сервисов открытия компаний, ни один из мега-анонимных обменников, ни один из мега-анонимных фин. сервисов, не будет вас покрывать, если его схватят за жопу. Их свобода не стоит тех 3-5%, которые они получают от вашего оборота. Как только они отказываются предоставить информацию, они моментально становятся соучастниками, в любой юрисдикции.

С криптой может быть три варианта развития событий.
1) Бейсболки получили доступ к кошелькам и вывела деньги.
2) Бейсболки получили доступ к кошелькам, но не успели вывести деньги. Трансакции которые мы видим - это перевод средств биржи самой биржей на новые кошельки. Если у бейсболок есть доступ к старым кошелькам, то к новым его точно нет. Я считаю, что развивается этот вариант.
3) Бейсболки попробуют залочить деньги путем анального зондирования Виталика-Эфира и кого-то из биткоина.  Про биткоин я верю чуть меньше чем полностью, учитывая, что 90% биткоина это китай. С Виталиком подобный фокус возможен, мы все помним, почему появились ETC и ETH. Технически, залочить/вывести из эфира, получается, что возможно. В практическую реализуемость я не верю. Как только какое-то правительство сможет навязать свою волю эфиру, то эфиру как криптовалюте придет логотип Renault.

И того, вариант либо 1 либо 2. Бирже стоит сказать какой же вариант имеет место. Конечно, они этого не скажут. Война — это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко. (с) один из древних китайских майнеров.
ITDiver
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
July 31, 2017, 10:04:48 AM
 #1163

Да не, думаю не стоит усложнять. Искренне написано или нет - вопрос (я склоняюсь к тому, что искренне), а почему местами не по-русски - скорее всего это потому что пост редактировался в процессе написания.

Quote
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Скорее всего изначально было написано что-то типа "почти 2 дня", потом поправили.

Quote
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

Аналогично. Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".
на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley

В общем меня такой ответ крайне расстроил.. И увы, в тяпницу о шансах восстановления я думал лучше, чем сегодня...В прочем, продолжаем сидеть на попе ровно, ибо всё едино от нас тут уже мало что зависит.

Но вот этот момент "В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.
" может быть подтверждением того, что недавние переводы кефира и лайта - это дело рук биржи а не федералов. Впрочем, может быть и ровно наоборот...
tcapb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:10:52 AM
 #1164

Обычно сервера и находятся на полной поддержке дата-центра.
Я не представляю ситуацию, чтобы я для чего-либо послал специалиста туда.

А если сервера в другой стране, а админам в этой стране лучше не показываться, то тем более всё решается чисто на удалёнке.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 31, 2017, 10:11:14 AM
 #1165

В общем меня такой ответ крайне расстроил.. И увы, в тяпницу о шансах восстановления я думал лучше, чем сегодня...
Да. Теперь жопа без вариантов. Месяц, год, бесконечность...

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
July 31, 2017, 10:16:58 AM
 #1166

Хреново что сначала исчезли бабки,а потом ещё и надежду на их возвращение тоже забрали,считай дважды кинули.
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 31, 2017, 10:22:52 AM
 #1167

Некоторые ребята думают -Update3! имеет
-различный стиль и внешний вид
-Воняет как google translate

мнения?

Quote
July 25, 2017, 06:52:20 PM
Уважаемые пользователи!
В дата центре по прежнему наблюдаются проблемы с сетью в сегменте котором расположено наше
оборудование.
Надеемся на скорейшее решение и возобновление работы сервиса!
С уважением support btc-e.com

July 26, 2017, 06:47:28 PM
Update2: На данный момент ведутся работы по восстановлению работы сервиса. Примерные сроки
от 5 до 10 дней. Спасибо за понимание
С уважением support btc-e.com

Quote
Update3! 31.07.2017
Today at 07:47:20 AM
Более развернутая информация о том, что произошло с сервисом BTC-e.
25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли
сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки
нашего сервиса.
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же
произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.
28 июля был изъят домен.
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР
В следующем обновлении будет информация, о том, какие есть варианты по восстановлению работы
сервиса, а так же процедура получения средств, в случае если сервис не будет запущен. В
текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим
процесс возврата средств.
В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств
попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.
Для всех кто нас похоронил, напомню, сервис всегда работал на доверии и мы за это готовы
отвечать.
Средства будут возвращены всем!
Арест Россиянина Винник Александра:
Официально заявляем - Александр никогда не был руководителем или сотрудником нашего сервиса.
С уважением btc-e
P.S. В теме пишите вопросы по мере возможности будем на них отвечать.



1. "сервисом BTC-e"
Первый день, когда btc-e называется «сервисом»

2.Центр обработки данных - где? какая страна?

3.'часть средства сервиса' - google translate ?

4.'Арест Россиянина Винник Александра; - google translate ?

5.'мы оценим и опубликуем информацию' - google translate ?

Все это плохо.
Даже в России охотится btc-e ?

Или аккаунт взломан или конфискован??

3. скорее всего было редактирование текста.
4. типично русское построение фразы, сначала фамилия потом имя

Long position
ITDiver
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
July 31, 2017, 10:27:18 AM
 #1168

Обычно сервера и находятся на полной поддержке дата-центра.
Я не представляю ситуацию, чтобы я для чего-либо послал специалиста туда.

А если сервера в другой стране, а админам в этой стране лучше не показываться, то тем более всё решается чисто на удалёнке.
Каким образом? через IP KVM? а где защита от того, что некто из ДЦ не перехватит данные от квм до сервака, ведь там то они уже в открытом виде идут?
Или от подобного спасает Intel ME, и KVM не используется?
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:31:34 AM
 #1169


на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley


Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Вот тебе план :
1) берется домен btc-e и его айпи (клаудфлара)
2) получается судебное решение о арсте и предоставлении доступа.
3) с этим решением идут в флару.
4) фларе ЗАПРЕЩАЕТСЯ сообщать о факте наличия судебного ордера и каким-либо образом дать понять, что этот ордер есть (например даунтаймами сайта)
5) анализируется на какие айпи идет трафик.
6) берутся айпи, получается судебное решение в отношении ДЦ на котором айпи. Переходим на п.3

Таким нехитрым и не быстрым путём получают доступ во все ДЦ где стоят все сервера. Даже если там 3-4-5-10 ВПНов между ними. Это исключительно вопрос времени.
Потом в один момент всё хлопается везде.

Биржа ничего не могла с этим сделать и противостоять. Даже горячие бекапы в разных ДЦ не помогли бы.
 Разве что через ТОР соединять сервера. Решение с тором приводит к невозможности функционирования биржи. Т.к. ТОР, это первые три буквы от слова ТОРмоз.

Альтернатива = размещение рабочих серверов в странах, с которыми у США напряженные отношения - те же Малороссия, Россия, Китай, Северная Корея.
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
July 31, 2017, 10:36:36 AM
 #1170


на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley


Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Вот тебе план :
1) берется домен btc-e и его айпи (клаудфлара)
2) получается судебное решение о арсте и предоставлении доступа.
3) с этим решением идут в флару.
4) фларе ЗАПРЕЩАЕТСЯ сообщать о факте наличия судебного ордера и каким-либо образом дать понять, что этот ордер есть (например даунтаймами сайта)
5) анализируется на какие айпи идет трафик.
6) берутся айпи, получается судебное решение в отношении ДЦ на котором айпи. Переходим на п.3

Таким нехитрым и не быстрым путём получают доступ во все ДЦ где стоят все сервера. Даже если там 3-4-5-10 ВПНов между ними. Это исключительно вопрос времени.
Потом в один момент всё хлопается везде.

Биржа ничего не могла с этим сделать и противостоять. Даже горячие бекапы в разных ДЦ не помогли бы.
 Разве что через ТОР соединять сервера. Решение с тором приводит к невозможности функционирования биржи. Т.к. ТОР, это первые три буквы от слова ТОРмоз.

Альтернатива = размещение рабочих серверов в странах, с которыми у США напряженные отношения - те же Малороссия, Россия, Китай, Северная Корея.

Северную Корею вычеркни, там интернета нет, 

Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:38:35 AM
 #1171

Северную Корею вычеркни, там интернета нет, 

Как будто он есть в Китае Cheesy

Риски от размещения сервера в Китае не меньше чем от размещения в Америке. Точно так же могут забрать. Сервера там дорогие, впнов нет, для того, чтоб там разместить сервер нужно получить огромное количество лицензий (а-ля СССР)
qs.lab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 111


DAO enthusiast


View Profile WWW
July 31, 2017, 10:56:43 AM
 #1172


Северную Корею вычеркни, там интернета нет,  

Вообще там планшеты и компы делают, да и команда хакеров у них приличная. То есть у нужных людей инет там есть.

Нас сюда привел гений Накомото.

SmartBoard.vc платформа создания и управления Decentralized autonomous organization Децентрализованными автономными организациями через простой интерфейс.
ITDiver
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
July 31, 2017, 11:04:23 AM
 #1173

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 11:13:59 AM
 #1174

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.

Я сомневаюсь, что они сидели на попе ровно. Они скорее всего знали, но не говорили. На что у них скорее всего были основания.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
July 31, 2017, 11:21:05 AM
 #1175

Биржу скорее всего поднимут, чтобы пересчитать всех по головам кто сколько хранил, менял, вводил и выводил и проверить их активность. А потом придут с вопросами.
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 31, 2017, 11:22:57 AM
 #1176

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.

Как минимум среди причин есть то, что система управления многоуровневая. Один узнал, вышестоящему сказал, тут еще выше и ждет принятия решения. Решение тоже должно приниматься на основе информации и ее анализа, а это тоже время. Далее довести решение до всех участников. Далее участники предпринимают действия в связи с этим решением. А если действия по критическим вопросам, которых большинство в данной ситуации, то людям явно не до ответов на флуд, домыслы и размышления. Все это сдобрено нервяком по огромному количеству вопросов, начиная от собственной безопасности и финансовой защищенности заканчивая проблемами развертывания новой сети фин потоков. Людям явно есть чем заняться.
К тому же они не будут выставлять на суд общественности информацию, в которой они не уверены. Причины этого так же вполне прозрачны.

Больше всего интересуют 2 вопроса.

Под чьим контролем находятся кошельки с биржевой криптой (пользовательской)?
Что там с фиатными счетами? На том же яндексе 100% подвисла нехилая сумма в деревянных.

Long position
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
July 31, 2017, 11:25:11 AM
 #1177

Биржу скорее всего поднимут, чтобы пересчитать всех по головам кто сколько хранил, менял, вводил и выводил и проверить их активность. А потом придут с вопросами.

Че нужно готовиться к ... рыть бункеры, запасаться оружием и жратвой ?

Или ну его нафик - пущай все забирают
- Пусть подавится проклятый долгоносик ... )))
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
July 31, 2017, 11:28:59 AM
 #1178

Помнится мне, лет десять назад таким же макаром приняли фулл тильт покер: отследили схему, накопили материал, получили ордер, приняли серваки. В итоге возврат денег пользователям стал возможен только тогда, когда пришли покерстарз и просто выкупили все штрафы и обязательства фулл тильта (а там почти на ярд было обязательств).
Так что, пока не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете с откупом для департамента юстиции и фбр, никаких денег, скорее всего, пользователи не увидят: на сегодняшний день по уровню гопничества с ними сравнятся пожалуй только хакеры, да и то, если рассматривать их, как единое явление.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
July 31, 2017, 11:30:41 AM
 #1179

Помнится мне, лет десять назад таким же макаром приняли фулл тильт покер: отследили схему, накопили материал, получили ордер, приняли серваки. В итоге возврат денег пользователям стал возможен только тогда, когда пришли покерстарз и просто выкупили все штрафы и обязательства фулл тильта (а там почти на ярд было обязательств).
Так что, пока не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете с откупом для департамента юстиции и фбр, никаких денег, скорее всего, пользователи не увидят: на сегодняшний день по уровню гопничества с ними сравнятся пожалуй только хакеры, да и то, если рассматривать их, как единое явление.
Возможно, Кракен ведь закрывал долги Гокса в свое время? Не за идею наверно.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
July 31, 2017, 11:47:45 AM
 #1180

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.

Я сомневаюсь, что они сидели на попе ровно. Они скорее всего знали, но не говорили. На что у них скорее всего были основания.

Зря сомневаетесь: они наверняка сидели на попе ровно, на сколько это вообще возможно для криптовалютной биржи.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!