Bitcoin Forum
June 10, 2026, 03:48:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: BTC по 69К: шортим и продаём?
Да, крипта пойдёт ниже - 11 (55%)
Нет, пойдём выше. - 9 (45%)
Total Voters: 20

Pages: « 1 ... 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 [649] 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 ... 889 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 295843 times)
summonerrk
Legendary
*
Offline

Activity: 2114
Merit: 1259


ARTS & Crypto


View Profile
January 17, 2024, 06:08:47 AM
 #12961

- Ликва из битка перетекает в альты, особенно в те, которые ещё не отстрелялись;

Это и вызвало падение в битке, а точнее его коррекцию, из-за чего все альты тоже немного упали. Но не Эфир, его цена упала меньше других более менее известных альтов - и не удивительно: народ держит его до ETF.

А те, кто грамотно начал переливаться сразу после роста битка - сделали иксы. Например видели алькоин XAI? Когда все росло он стоял на своих 0.6$. А как только пошла коррекция, он сделал х2. Ну и потом уже тоже покраснел.  

Ну так можно про любой щиток написать... Они периодически рандомно пумпают...  Grin Но по факту альта стреляла перед етфами, а потом вместе с битком коррекция началась... Вчера кстати хамаха видос запилил, что-то там про альтсезон...  Grin

Я не выбрал рандомный шиток и написал о нем. Я следил за этой монетой и выделил ее именно потому, что когда другие, типа SUI, ARBITRUM  и т.п. росли сразу же с Биткоин и ЕТН - то этот альток не рос. И я, например, в него не поверил, подумал что все таки он и не начнет. Не занимаюсь ФОМО, просто имею ввиду что те кто наметил монеты и верит в себя  - на такой бычке может быстро подняться.

███████████████████████
█████████████████████████
███████████▀▀███████████
██████████▄▄██▀▀███████
██████████▀████▄███████
█████████████▀▀█▀███████
█████████████████████████
█████████████▄▄█▄███████
█████████████████████
██████████▀▀██▄▄███████
████████████▄▄███████████
█████████████████████████

███████████████████████

  Bets.io  
 
██████████████
██████████████▄▄
██████████████████▄▄
███▄██▄▄██▄████████████▄▄
█████████████████████████
███▀██████████▄▄▄▄██████
█████▀██▀██████████████▌
█████████████▀█████████
█████████████▄▄█▀▀████
███████████████▀▀████▌
▀▀▀▀▀▀▀██████████████
████████▀▀▀████████
██████████████▀▀▀██▌
 
  CASINO  
▄▄▀█████▀▄▄
▄██████▀█▀██████▄
▄██████████████████▄
▄████████████████████▄
▄███
███████▄█▄██████████▄
██▀
▀▀▄▄▄█████▄▄▄▀▀▀██
███████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀██████▄▀█████▀▄██████▀
▄▄▄▄▀█████████▀▄▄▄▄
▀███████████████▀
▀▀
███████▀▀
 
  SPORTS  
Polkeins
Legendary
*
Offline

Activity: 2156
Merit: 1985


View Profile
January 17, 2024, 08:16:12 AM
 #12962

Еще докину в копилку исследований buy2.625
Пишут что объемы не просто большие, а "Эрик Балчунас, о первых $10 млрд объемов, сделанных биткоин-ETF:

«Позвольте мне объяснить, насколько безумным является объем в 10 миллиардов долларов за первые 3 дня. В 2023 году было запущено 500 ETF. Сегодня их совокупный объем составил 450 миллионов долларов. Лучший из них заработал 45 миллионов долларов. И у многих были месяцы, чтобы начать работу. Один лишь IBIT имеет сейчас больше активности, чем весь класс первокурсников 23-го года»
Биткоин для рынка не просто прибыльный продукт, а настоящая золотая жила, в которую еще судя по всему со всех концов вкачивают капитал все, начиная от майнеров\производителей оборудования и заканчивая всеми фондами, а ведь еще кучу мутных спекулей, розничных продавцов\покупцов и околотусовщиков.

И да охота за Сейлором ведется, но видимо просто по гоп-стопу не получается, решили как-то по другому, читал что акции микростратегов покупает вангард(или грейскейл?) как раз с тем упором, что на балансе битки, которые интереснее акций.

Капитал плотно пришел в крипту, прям настоящий и  вряд ли он здесь чтобы собирать минуса.   
stoos
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1608
Merit: 387



View Profile
January 17, 2024, 09:36:08 AM
 #12963

Похоже единогласно в рост. Вы сами себя послушайте! Простите что длинно получилось:

Контраргументы?

Старый бро, а что, собственно, ты сказать-то хотел? Зачем процитировал мысли хороших ребят?

Один лишь IBIT имеет сейчас больше активности, чем весь класс первокурсников 23-го года»

В европах регуляция битка не такая жёсткая, как у амеров. Им смысла нет в этих етфах. А амеры искусственно создали этот хайп - сначала задавили серый биток, а потом разрешили белый етф. Чтобы иметь свой процент, чтоб налоги не уходили, ну и типа чтоб терроризм не спонсировали кек. Ну и судя по тому, что цена ушла мимо ожиданий толпы, куклы полностью были готовы к таким объемам и с радостью налили влошенцам свои биточки. Щас потрясут их немного и дальше хайпить - раскачивать пузырь. А хомяков будут приручать как обезьян к быстрым падениям с быстрым восстановлением, чтобы однажды когда пузырь лопнет и параболка сломается они на рефлексах продолжат откупать. Как в 17-18 было. Выигрывает всегда казино, а казино теперь это эмитенты фьючей и етфов.

Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2444



View Profile WWW
January 17, 2024, 10:39:59 AM
 #12964

Кому интересно про то, что в теории чувака 2.56 "должно заменить биржи", ниже:
Источник: (первоисточник btcsec (битс.медиа) это сайт Бальтасара, а я ему не доверяю как вы можете все видеть в моем персональном траст-листе))

2.625  Grin

Криптовалютные биржи ETF заменит и даже превзойдет, по крайней мере в США по многим причинам:
1. В США большинство людей имеют брокерский аккаунт, соотв. у них не будет проблем с переводом денег на биржу.
2 У большинства американцев деньги заблокированы в пенсионных счетах 401k и они вообще никак не могли эти средства инвестировать в Bitcoin.
3. Торговые комиссии при торговле ETF на CBOE, NYSE NASDAQ существенно меньше чем 0.2% на сумму сделки (как у Coinbase), а это будет стимулировать торговлю внутри дня
4. ETF можно будет шортить, а у Coinbase для США недоступна маржинальная торговля
5. Стоимость акций ETF дотаточно невелика в среднем там эквивалент 1/1000 Bitcoin, тоесть порядка 40 американских долларов
6. 11 Bitcoin ETF - это 11 удобных шлюзов USD->Bitcoin и обратно с наименьшими транзакционными издержками
7. Торговлю на CBOE, NYSE NASDAQ осуществляют многие HFT компании, при этом чтобы торговать Coinbase им пришлось бы дробить свой счет, да и API Coinbase все-таки далека от HFT
...

Но да, это долгий путь, это не означает, что прям теперь мы начнем расти по 100% в день. Основная проблема которая будет тормозить рост это Grayscale (~600000 Bitcoin на сегодня, за три дня они уже продали порядка 20000) которые сейчас активно разгружается. Еще один фактор который будет создавать волатильность - это правило T+1, T+2 по которому компании обеспечивают акции ETF уже покупкой Bitcoin через один или через два дня после продажи акций.

Ну и теперь обратим внимание на обьем, за 3 дня это порядка 9 миллиардов, тоесть порядка 3 миллиардов американских долларов в день, ну а теперь пойдите на CMC и посмотрите на обьемы по Bitcoin на топ 10 биржах, даже многократно накрученые обьемы Binance на BTC/USDT ~2 миллиарда в сутки. Следующий в списке Coinbase с более реалистичным обьемом порядка ~700 миллионов американских долларов в сутки на BTC/USD. Но по мере прихода людей в ETF рынок криптовалютных бирж будет сдуваться, более того обьемы упадут даже на Coinbase. Не исключено, что через 5-10 лет Bitcoin в свободном предложении на криптовалютных биржах практически не останется, соответственно они никак не смогут влиять на цену, а установление цены Bitcoin к USD будет осуществляться на рынке ETF на CBOE, NYSE NASDAQ и фьючерсах CME. Криптовалютные же биржи по части установления цены на Bitcoin превратятся просто в обменки, тоесть будут забирать цену Bitcoin с CBOE, NYSE или NASDAQ.



Да, есть такое мнение, что ETF фонды, созданы как раз для того, чтобы определять цену Биткоина. Определять цену крупного финансового актива, это невероятно круто и выгодно. При этом сейчас получается так, что центр определения цены первой криптовалюты переместился на запад.
Из-за этого даже возникают разговоры, что Гонконг собирается вступить в игру, тоже создать etf фонды, и вернуть возможность определять цену Биткоина на восток.
В целом, мы снова возвращаемся на манипулируемый рынок. И вполне возможно, что поняв экономику  ETF фондов, разобравшись в этих нюансах, можно начать стабильно зарабатывать большие деньги.
Просто разобраться в этом сложно. Кто-то из присутствующих имеет опыт работы на уолл-стрит?
Хотя, вполне возможно, какие-то люди с математическим или физическим образованием сейчас в telegram каналах, разрабатывают стратегии трейдинга в сложившейся новой ситуации...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
3meek
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2926
Merit: 725

God, save BTC!


View Profile
January 17, 2024, 12:43:49 PM
 #12965

Еще докину в копилку исследований buy2.625
Пишут что объемы не просто большие, а "Эрик Балчунас, о первых $10 млрд объемов, сделанных биткоин-ETF:

«Позвольте мне объяснить, насколько безумным является объем в 10 миллиардов долларов за первые 3 дня. В 2023 году было запущено 500 ETF. Сегодня их совокупный объем составил 450 миллионов долларов. Лучший из них заработал 45 миллионов долларов. И у многих были месяцы, чтобы начать работу. Один лишь IBIT имеет сейчас больше активности, чем весь класс первокурсников 23-го года»
Биткоин для рынка не просто прибыльный продукт, а настоящая золотая жила, в которую еще судя по всему со всех концов вкачивают капитал все, начиная от майнеров\производителей оборудования и заканчивая всеми фондами, а ведь еще кучу мутных спекулей, розничных продавцов\покупцов и околотусовщиков.

И да охота за Сейлором ведется, но видимо просто по гоп-стопу не получается, решили как-то по другому, читал что акции микростратегов покупает вангард(или грейскейл?) как раз с тем упором, что на балансе битки, которые интереснее акций.

Капитал плотно пришел в крипту, прям настоящий и  вряд ли он здесь чтобы собирать минуса.   

Тоже читал сегодня про это наблюдение... Но все эти фонды постоянно покупают биткоин, ну вернее пока что постоянно Grin, то есть каждый день с момента запуска... Пускай не сразу на всю котлету, а скромно, тысячами... Но все же это означает что кубышки у них не забиты под завязку и спрос на их бумажки все же присутствует...
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline

Activity: 2058
Merit: 1257


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 17, 2024, 01:50:39 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #12966

Похоже единогласно в рост. Вы сами себя послушайте! Простите что длинно получилось:

Контраргументы?

Старый бро, а что, собственно, ты сказать-то хотел? Зачем процитировал мысли хороших ребят?


Да вроде что хотел то сказал но если что то мне несложно раскрою мысль.
Если все как под копирку толкуют одну и туже медвежью мысль (причем заметьте у всех без исключения краткосрочную),  то тут какбы два варианта - 1 это некая ферма аккаунтов; 2 - народ и вправду ждет условной финальной сопли вниз. Значит нужно действовать от противного - покупать. Вот это я и написал ("единогласно в рост")
Вот собственно пока сам не пойму - ферма аккаунтов это, или покупать.

Тут ведь еще что может быть - по-моему кто-то уже писал выше о том что эти спотовые ЕТФ можно шортить с плечом. А если так - то представьте, насколько тогда манипулировать рынком какому-либо раннему майнеру? Да это ж золотая жила! Закинул на койнбейс BTC, продал по маркет ордер - собирай с другого конца прибыли. Перпеттум мобилле, блять

Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2444



View Profile WWW
January 17, 2024, 03:34:40 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), Goran_ (2), jokers10 (1), hedgeh0g (1)
 #12967

Сейчас решил посмотреть, извиняюсь за выражение, телевизор. Зашёл на канал РБК. Такое ощущение, что я попал в 2017 год. Разговор идёт о биткоине. Объясняют как младенцам, подробно с красочными диаграммами.  Ликвидация безграмотности в среде российских обывателей.
Так, например, рассказали что в Америке придумали некие диковинные ETF - фонды. Представляют они из себя паи, телеведущий ещё объяснил что это безопасное вложение в Bitcoin.
Когда растёт цена биткоина, то растёт и стоимость паев, - далее телеведущий решил прибавить немножко фомо для хомяков и рассказал, что с начала предыдущего года цена биткоина выросла в два с половиной раз, а цена второй по значимости криптовалюты то есть эфириум выросло в два раза. Ух ты! Подумали наверное российские хомяки, надо наверное Bitcoin брать, а ещё лучше эфириум.
Далее телеведущий доступно объяснил, что в Российской Федерации абсолютно легальны операции по покупке и продаже криптовалюты, кроме того, легальны операции по расчётам криптовалютой с нерезидентами - это удивило даже меня.
В общем, если подытожить, всё это очень похоже на 2017 год, хомякам доступно рассказывают о первой криптовалюте, о второй криптовалюте, о фондах, - в общем что-то готовится.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1911
Merit: 780


BTC XMR KMD


View Profile
January 17, 2024, 04:02:48 PM
 #12968

Зашёл на канал РБК...Разговор идёт о биткоине.

Похоже я во время вышел из него в альту  Grin

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 chamby/usdt  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 chamby/usdt  
Snork1979
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 1540


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 17, 2024, 05:36:50 PM
Merited by Julien_Olynpic (4), oll (1)
 #12969

Ну так можно про любой щиток написать... Они периодически рандомно пумпают...  Grin
Верно пишешь, Змеек.
И угадать очередной шиток для пампа из ста-пицот нынешних шитков могут лишь инсуйдеры и Нэнси наша Пэлоси (чистая и кристально честная, как слеза девственницы и горный хрусталь, ага ))
Всегда так было, есть, и будет есть. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
(и потому лично я на шитках давно играть уже перестал)

Вчера кстати хамаха видос запилил, что-то там про альтсезон...  Grin
Ага, видос называется "Биткоин доминация упадет. Жду рост эфира и альты." = видимо, скоро северный полярный лис придёт в гости к нашим альтодрочерам и упыриум-максималистам. Надеюсь, они его встретят радостно и радушно Wink

Я не выбрал рандомный шиток и написал о нем. Я следил за этой монетой и выделил ее именно потому, что когда другие, типа SUI, ARBITRUM  и т.п. росли сразу же с Биткоин и ЕТН - то этот альток не рос. И я, например, в него не поверил, подумал что все таки он и не начнет. Не занимаюсь ФОМО, просто имею ввиду что те кто наметил монеты и верит в себя  - на такой бычке может быстро подняться.
Бро, всё, что ты написал (с акцентом на выделенное жирным) - это и есть самое настоящее ФОМО.
Пока что просто поверь. А поймёшь потом ))

Да, есть такое мнение, что ETF фонды, созданы как раз для того, чтобы определять цену Биткоина. Определять цену крупного финансового актива, это невероятно круто и выгодно.
ИМХО, все эти ETF фонды созданы сейчас лишь для того, чтобы большие дяди беспалевно, не поднимая цену на реальный биток, сливали свои битки этим самым фондам.

Тут ведь в чём фишка то: если примут ETF на биток, то большие дяди начнут покупать реальный биток по рынку (по любой , типа, цене) ...
Упс ... ETF на биток таки приняли, как и ожидалось (даже по всем 11-ти сразу, ага). Но ... почему-то закупок реального битка по рынку не пошло ...
И с чего бы это ...? Roll Eyes

Но все эти фонды постоянно покупают биткоин, ну вернее пока что постоянно Grin, то есть каждый день с момента запуска... Пускай не сразу на всю котлету, а скромно, тысячами... Но все же это означает что кубышки у них не забиты под завязку и спрос на их бумажки все же присутствует...
Это именно то, что ты, как типичный хомяк, и должен сейчас думать Wink

Тут ведь еще что может быть - по-моему кто-то уже писал выше о том что эти спотовые ЕТФ можно шортить с плечом. А если так - то представьте, насколько тогда манипулировать рынком какому-либо раннему майнеру? Да это ж золотая жила! Закинул на койнбейс BTC, продал по маркет ордер - собирай с другого конца прибыли. Перпеттум мобилле, блять
Млин, Хорёк, иногда ты ты таки умеешь думать ...
Это - главное открытие для меня за сегодня!
(серьёзно и без стёба. Вот честно-честно)

Похоже я во время вышел из него в альту  Grin
И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь ... Grin

Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен!
Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
hedgeh0g
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1484
Merit: 934



View Profile
January 17, 2024, 05:41:55 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), Smartprofit (1), oll (1)
 #12970

Да вроде что хотел то сказал но если что то мне несложно раскрою мысль.
Если все как под копирку толкуют одну и туже медвежью мысль (причем заметьте у всех без исключения краткосрочную),  то тут какбы два варианта - 1 это некая ферма аккаунтов; 2 - народ и вправду ждет условной финальной сопли вниз. Значит нужно действовать от противного - покупать. Вот это я и написал ("единогласно в рост")
Вот собственно пока сам не пойму - ферма аккаунтов это, или покупать.

Тут ведь еще что может быть - по-моему кто-то уже писал выше о том что эти спотовые ЕТФ можно шортить с плечом. А если так - то представьте, насколько тогда манипулировать рынком какому-либо раннему майнеру? Да это ж золотая жила! Закинул на койнбейс BTC, продал по маркет ордер - собирай с другого конца прибыли. Перпеттум мобилле, блять
Вот представим что мы на его месте. Ему нужно это делать не заметно, чтобы на долгом периоде использовать свою схему. И не зачем уничтожать ее выжрав всё одним махом. Иногда давая рынку и другим участника заработать, прямо как в гемблинге, давать надежду, она ведь нужна всем, не правда ли? Думаю это вполне реально делать, не в точности как мы описали, но близкое по смыслу.

Сейчас решил посмотреть, извиняюсь за выражение, телевизор. Зашёл на канал РБК. Такое ощущение, что я попал в 2017 год. Разговор идёт о биткоине. Объясняют как младенцам, подробно с красочными диаграммами.  Ликвидация безграмотности в среде российских обывателей.
Так, например, рассказали что в Америке придумали некие диковинные ETF - фонды. Представляют они из себя паи, телеведущий ещё объяснил что это безопасное вложение в Bitcoin.
Когда растёт цена биткоина, то растёт и стоимость паев, - далее телеведущий решил прибавить немножко фомо для хомяков и рассказал, что с начала предыдущего года цена биткоина выросла в два с половиной раз, а цена второй по значимости криптовалюты то есть эфириум выросло в два раза. Ух ты! Подумали наверное российские хомяки, надо наверное Bitcoin брать, а ещё лучше эфириум.
Далее телеведущий доступно объяснил, что в Российской Федерации абсолютно легальны операции по покупке и продаже криптовалюты, кроме того, легальны операции по расчётам криптовалютой с нерезидентами - это удивило даже меня.
В общем, если подытожить, всё это очень похоже на 2017 год, хомякам доступно рассказывают о первой криптовалюте, о второй криптовалюте, о фондах, - в общем что-то готовится.
Телевизор для прогрессивных людей это как традиционные финансы для криптанов.
"Легальны операции по расчетам с нерезидентами" впервые слышу подобное, он ссылался на какой-нибудь закон, декрет или ляпнул это с головы? Или это мы такие далекие, в чем я сомневаюсь. Там случайно никто из практикантов тексты ему не пишет?)

Я помню как в 2017-ом были тоже передачки там, приглашали там всяких чтобы рассказали им про крипту, а то они не бум-бум. Очень хотелось всем заработать на этом тогда, но никто там не понимал что это и зачем. Жадность опережала логику ипонимание.

 
█▄
R


▀▀██████▄▄
████████████████
▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄██████▀▀
LLBIT▀█ 
  TH#1 SOLANA CASINO  
████████████▄
▀▀██████▀▀███
██▄▄▀▀▄▄████
████████████
██████████
███▀████████
▄▄█████████
████████████
████████████
████████████
████████████
█████████████
████████████▀
████████████▄
▀▀▀▀▀▀▀██████
████████████
███████████
██▄█████████
████▄███████
████████████
█░▀▀████████
▀▀██████████
█████▄█████
████▀▄▀████
▄▄▄▄▄▄▄██████
████████████▀
........5,000+........
GAMES
 
......INSTANT......
WITHDRAWALS
..........HUGE..........
REWARDS
 
............VIP............
PROGRAM
 .
   PLAY NOW    
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline

Activity: 2058
Merit: 1257


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 17, 2024, 06:01:22 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #12971

Да вроде что хотел то сказал но если что то мне несложно раскрою мысль.
Если все как под копирку толкуют одну и туже медвежью мысль (причем заметьте у всех без исключения краткосрочную),  то тут какбы два варианта - 1 это некая ферма аккаунтов; 2 - народ и вправду ждет условной финальной сопли вниз. Значит нужно действовать от противного - покупать. Вот это я и написал ("единогласно в рост")
Вот собственно пока сам не пойму - ферма аккаунтов это, или покупать.

Тут ведь еще что может быть - по-моему кто-то уже писал выше о том что эти спотовые ЕТФ можно шортить с плечом. А если так - то представьте, насколько тогда манипулировать рынком какому-либо раннему майнеру? Да это ж золотая жила! Закинул на койнбейс BTC, продал по маркет ордер - собирай с другого конца прибыли. Перпеттум мобилле, блять
Вот представим что мы на его месте. Ему нужно это делать не заметно, чтобы на долгом периоде использовать свою схему. И не зачем уничтожать ее выжрав всё одним махом. Иногда давая рынку и другим участника заработать, прямо как в гемблинге, давать надежду, она ведь нужна всем, не правда ли? Думаю это вполне реально делать, не в точности как мы описали, но близкое по смыслу.


Кому "ему"-то? Рынку что ли? Рынку ваще пох. Если ботоферме - то "ей" а не "ему". А вот если ботоферме - то раз все пишут про краткосрочную соплю - то значит расчет на то что все купят (подумав что раз большое число аккаунтов топит за соплю, то нужно делать наоборот). А если не ботоферма, а реально многие ждут краткосрочную соплю - то действительно нужно покупать. Вот она, дилемма, как всегда 50 на 50. Только почему-то все ждут именно краткосрочно соплю. Или палятся (т.е все таки ферма), или просто верят хотят быть реальными криптанами, поэтому долгосрочную медведку и не предлагают (лень искать - мое "7 лет стагнации со скатыванием к 10к").
Опять дилемма 50/50!

С другой стороны это значит сейчас некая точка бифуркации - а это значит что если сейчас ничего не делать сидя на заборе, то можно в очередной раз оказаться свидетелем смены рук роста BTC с $2 до $1000 в 500 раз, "новый гиперцикл". И потом еще лет ннадцать кусать локти. Таков путь.

Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2444



View Profile WWW
January 17, 2024, 06:41:09 PM
 #12972

В отношении того, что 11 ETF фондов были одобрены.
Возникает вопрос - почему одобрение Фондов не привело к росту цены на Bitcoin, а наоборот привело к коррекции? 
Тут, на мой взгляд, сработал принцип покупаем на слухах, продаём на новостях.
Безусловно, фонды будут хорошо работать, как фиатные шлюзы, и очень многие старых холдеров смогут наконец расстаться со своими биткоинами.
Для них это очень важно, если ты накопил десятки тысяч монет, то продать их и легализовать денежные средства - это задача не банальная.
Новые спотовые фонды эту проблему решают.
Однако это не значит, что фонды не будут влиять благоприятно на спрос на первую криптовалюту.
Если кто-то продаёт свои биткоины, то кто-то их должен покупать, и фонды как раз и работают на то, чтобы был большой рынок хомяков, которые будут эти биткоины покупать.
А чтобы они покупали, нужно показать рост цены, поэтому цена будет расти.
Не надо быть нетерпеливым в этой ситуации, всё мы ещё увидим.
Будет у нас ещё дорогой Bitcoin, а сейчас радуемся что он дешёвый.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
baeva
Legendary
*
Offline

Activity: 1792
Merit: 1569


View Profile
January 17, 2024, 07:16:07 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #12973

Значит правильно говорят, рынок торгует ожидания. Очень редко мы сможем опередить тех кто знает раньше и больше, быстрые деньги. Хотя если вспомнить ftx то там можно было спокойно выйти то краха за день до случившегося, выводы были доступны и сохранить свои средства можно было, а также наблюдая за твитором Сизи и всех вокруг что надвигается цунами которое вот-вот накроет. Лучше в таких случаях отойти в сторону.

Еще недавно услышал что приняли ETF потому что банально всем надоели траниционные финансы, все захотели чего нового пощупать, я думаю так оно и есть.

Вывела свои копейки с фтх как раз за день до краха, честно говоря была удивлена, что это все таки случилось Grin
ETF не приняли бы, если бы не Генслер, который голосовал основываясь на решении суда, который проигран. Так-то он против принятия ETF выступал, мы все это помним, несмотря на то, что он может так просто играть на публику
Inwestour
Legendary
*
Offline

Activity: 1750
Merit: 1365



View Profile
January 17, 2024, 07:22:16 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #12974

Тут ведь в чём фишка то: если примут ETF на биток, то большие дяди начнут покупать реальный биток по рынку (по любой , типа, цене) ...
Упс ... ETF на биток таки приняли, как и ожидалось (даже по всем 11-ти сразу, ага). Но ... почему-то закупок реального битка по рынку не пошло ...
И с чего бы это ...? Roll Eyes
Я об этом и писал. может не в этом топике, но где то в трейдинге, о том, что одобрение может как раз наоборот спровоцировать хорошую коррекцию. Это было бы вполне логичным ходом, поскольку было бы глупо поверить, что большие дяди начнут тарится после одобрения по прокачанной цене, покупали они задолго до одобрения, по значительно низкой цене, а сейчас будут фиксить профит, сначала аккуратно, а если все посыпется то неаккуратно и быстро.  Grin

А потом на просадке откупят и снова прокатаются вверх, а на булране снова продадут.

Я хз так оно или нет, но была бы у меня такая возможность, я наверное так бы и сделал, а так сижу ровно и жду булрана.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
||.
|
▄▄████▄▄
▀█▀
▄▀▀▄▀█▀
▄░░▄█░██░█▄░░▄
█░▄█░▀█▄▄█▀░█▄░█
▀▄░███▄▄▄▄███░▄▀
▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀
░░██████░░█
█░░░░▀▀░░░░█
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
▄░█████▀▀█████░▄
▄███████░██░███████▄
▀▀██████▄▄██████▀▀
▀▀████████▀▀
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄
███░████░░░░░▀██░████░███
███░████░█▄░░░░▀░████░███
███░████░███▄░░░░████░███
▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
SOUTHAMPTON FC
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
oll
Full Member
***
Offline

Activity: 333
Merit: 144



View Profile
January 17, 2024, 09:42:44 PM
Merited by Julien_Olynpic (1), hedgeh0g (1)
 #12975

Значит правильно говорят, рынок торгует ожидания. Очень редко мы сможем опередить тех кто знает раньше и больше, быстрые деньги. Хотя если вспомнить ftx то там можно было спокойно выйти то краха за день до случившегося, выводы были доступны и сохранить свои средства можно было, а также наблюдая за твитором Сизи и всех вокруг что надвигается цунами которое вот-вот накроет. Лучше в таких случаях отойти в сторону.

Еще недавно услышал что приняли ETF потому что банально всем надоели траниционные финансы, все захотели чего нового пощупать, я думаю так оно и есть.

Вывела свои копейки с фтх как раз за день до краха, честно говоря была удивлена, что это все таки случилось Grin
ETF не приняли бы, если бы не Генслер, который голосовал основываясь на решении суда, который проигран. Так-то он против принятия ETF выступал, мы все это помним, несмотря на то, что он может так просто играть на публику
Вы катапультировались из горящего самолета, это было удачным решением. Другие предпочли оставаться на своих местах, теперь ждут и плачут по чатам, что еще остается делать.
Некоторые из финансовой сферы и регулирующих органов продолжают говорить что принятие биткоин етф было ошибкой. Не понятно для чего они это делают, готовят почву для оправдания или просто хотят засветиться.
stoos
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1608
Merit: 387



View Profile
January 17, 2024, 09:58:32 PM
 #12976

2 - народ и вправду ждет условной финальной сопли вниз. Значит нужно действовать от противного - покупать.
От противного? Хочешь стать противным, как снорк? Он тоже постоянно противопоставляет себя толпе. Удачи Grin

Тут ведь еще что может быть - по-моему кто-то уже писал выше о том что эти спотовые ЕТФ можно шортить с плечом. А если так - то представьте, насколько тогда манипулировать рынком какому-либо раннему майнеру? Да это ж золотая жила! Закинул на койнбейс BTC, продал по маркет ордер - собирай с другого конца прибыли. Перпеттум мобилле, блять
Ты всему веришь, что на заборе написано? Ладно. Допустим даже если и можно их занимать и шортить, почему твои ранние майнеры не пользуются твоей супер схемой на фьючах или опционах или на споте? Везде можно шортить с плечом. Ранние майнеры блядь. Подумай, кстати, на досуге, почему эмиссия новых бумажек спотового етф вызывает покупку на споте (не важно, на бирже или отц), а шорт этих бумажек не вызывает продажу на споте.

1 это некая ферма аккаунтов;



jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2674
Merit: 4066


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
January 18, 2024, 12:51:19 PM
 #12977

"Легальны операции по расчетам с нерезидентами" впервые слышу подобное, он ссылался на какой-нибудь закон, декрет или ляпнул это с головы? Или это мы такие далекие, в чем я сомневаюсь. Там случайно никто из практикантов тексты ему не пишет?)

Ну, мы же понимаем, что они иногда проговариваются о том, что работает де факто, а не де юре. Это как когда какой-то представитель Сбера сказал о «легально работающих биржах» в Москва-сити, когда со стороны ЦБ шли чёткие антикриптовые сигналы, а никаких законов для работы с криптой и вовсе не было. Но для кого надо, были особые правила игры. Я так понимаю, тут тоже проговорились... Grin

Возникает вопрос - почему одобрение Фондов не привело к росту цены на Bitcoin, а наоборот привело к коррекции?

Потому что рост был уже до того? И это решение по ETF может отложиться в итоге в нижние значения курса биткойна, до которых он в перспективе будет падать, а не в ATH? Ну, так, как вариант... Roll Eyes

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2444



View Profile WWW
January 18, 2024, 02:16:28 PM
 #12978

"Легальны операции по расчетам с нерезидентами" впервые слышу подобное, он ссылался на какой-нибудь закон, декрет или ляпнул это с головы? Или это мы такие далекие, в чем я сомневаюсь. Там случайно никто из практикантов тексты ему не пишет?)

Ну, мы же понимаем, что они иногда проговариваются о том, что работает де факто, а не де юре. Это как когда какой-то представитель Сбера сказал о «легально работающих биржах» в Москва-сити, когда со стороны ЦБ шли чёткие антикриптовые сигналы, а никаких законов для работы с криптой и вовсе не было. Но для кого надо, были особые правила игры. Я так понимаю, тут тоже проговорились... Grin

Возникает вопрос - почему одобрение Фондов не привело к росту цены на Bitcoin, а наоборот привело к коррекции?

Потому что рост был уже до того? И это решение по ETF может отложиться в итоге в нижние значения курса биткойна, до которых он в перспективе будет падать, а не в ATH? Ну, так, как вариант... Roll Eyes

Да, фактически телеведущий РБК то же самое и сказал. Он сказал что это было сделано для того, чтобы иметь возможность преодолевать санкции с помощью использования расчётов в криптовалюте, а не в фиатной валюте. При этом, он признал, что это намерение было реализовано плохо. Иностранные контрагенты не хотят особо вести расчёты в криптовалюте.
Может, действительно, где-то в законах это зафиксировано, надо поискать более тщательно.
Сложно сказать…. Основной вопрос состоит в том, что именно сейчас происходит, накопление или распределение в принципе похоже на то и на другое, хотя конечно странно, если сейчас мы уйдём на медвежий рынок на год или два. Почему-то в Такой сценарий не очень верится, хотя всё возможно.
Самое главное, что мы не совсем понимаем экономику ETF фондов, а между тем как в случае введения фьючерсов, если в этом деле разобраться, то на этом можно рубить бабки. И я уверен, что многие башковитые трейдеры сейчас поставили себе задачу в этом разобраться.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline

Activity: 2058
Merit: 1257


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 18, 2024, 02:33:15 PM
 #12979



Да, фактически телеведущий РБК то же самое и сказал. Он сказал что это было сделано для того, чтобы иметь возможность преодолевать санкции с помощью использования расчётов в криптовалюте, а не в фиатной валюте. При этом, он признал, что это намерение было реализовано плохо. Иностранные контрагенты не хотят особо вести расчёты в криптовалюте.
Может, действительно, где-то в законах это зафиксировано, надо поискать более тщательно.
Сложно сказать…. Основной вопрос состоит в том, что именно сейчас происходит, накопление или распределение в принципе похоже на то и на другое, хотя конечно странно, если сейчас мы уйдём на медвежий рынок на год или два. Почему-то в Такой сценарий не очень верится, хотя всё возможно.
Самое главное, что мы не совсем понимаем экономику ETF фондов, а между тем как в случае введения фьючерсов, если в этом деле разобраться, то на этом можно рубить бабки. И я уверен, что многие башковитые трейдеры сейчас поставили себе задачу в этом разобраться.

Може быть все просто - контрагенты не хотят связываться с покупателями по мутным схемам? Ну, чтобы не приходилось потом отлавливать свой уже отгруженный товар по морским портам и кораблям (после заморозки usdt, что пришли вуплату)?

. Допустим даже если и можно их занимать и шортить, почему твои ранние майнеры не пользуются твоей супер схемой на фьючах или опционах или на споте? Везде можно шортить с плечом.
.

Хз... Удачного момента ждут? (ETF)
Так это плюс в сценарий быков и второго гиперока

biglow
Full Member
***
Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
January 18, 2024, 05:51:03 PM
 #12980

 скорее всего рынок накачают а потом так же и обвалят , как уже это было не раз
Pages: « 1 ... 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 [649] 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 ... 889 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!