Bitcoin Forum
April 27, 2024, 06:27:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 [355] 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ... 706 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235479 times)
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 13, 2022, 07:48:34 PM
 #7081

Вывод — очень много народа уже засело в лонгах на ожидании мерджа. Похоже очень высока вероятность коррекции в ближайшее время.
совсем недавно Вы утверждали, что нет смысла судить по соотношениям лонг/шорт  Cheesy
Что изменилось ))


хм интересная мысль.
а я вот думал что наоборот настроения
"еще один поход вверх перед падением"
Судя по лонгам https://btctools.io/ru/


Не нужно смотреть лонги/шорты на битфайнексе. Там простые хомяки не торгуют. Настроения толпы вот такие:
лемминги в разворот не верят  Grin



upd
Кто где писал про OXT (кажется 3meek) у него 8 зеленых недель подряд хм

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
1714199260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714199260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714199260
Reply with quote  #2

1714199260
Report to moderator
1714199260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714199260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714199260
Reply with quote  #2

1714199260
Report to moderator
1714199260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714199260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714199260
Reply with quote  #2

1714199260
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714199260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714199260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714199260
Reply with quote  #2

1714199260
Report to moderator
1714199260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714199260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714199260
Reply with quote  #2

1714199260
Report to moderator
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
August 13, 2022, 08:05:15 PM
Merited by klarki (2)
 #7082

совсем недавно Вы утверждали, что нет смысла судить по соотношениям лонг/шорт  Cheesy
Что изменилось ))


Нда, если у некоторых завсегдатаев не хватает мозгов, чтобы понять разницу между шортами/лонгами только на финике и только  для фьючей и агрегированным соотношением объема активных сделок купли/продажи на споте для всех крупных бирж разом, то.... Мне очень жаль  Grin

и я все больше начинаю понимать Снорка в его сарказме и троллинге этих завсегдатаев
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 13, 2022, 08:14:53 PM
 #7083

Вывод — очень много народа уже засело в лонгах на ожидании мерджа. Похоже очень высока вероятность коррекции в ближайшее время.
Эфир ещё и к битку почти обновил хаи прошлого года.
Так что соглашусь, что по эфиру всех ждунов "будет рост до самого мерджа, а потом слив" могут хорошо так прокатить.
В тот момент, когда они этого не ожидают.
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1226



View Profile
August 13, 2022, 11:01:49 PM
 #7084

Вывод — очень много народа уже засело в лонгах на ожидании мерджа. Похоже очень высока вероятность коррекции в ближайшее время.

Давно пора, цены уже перегреты, будто больше нет денег, что бы заносить их в крипту, накопилось много хороших дивергенций. Если только чудом начнут тащить до 30, то уж слишком много лонгистов заработает Grin
На дневках на многих альтах клины, в том числе и на битке, единственное - неделька хорошо выглядит, но это неделька, это в долгосрок

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 14, 2022, 06:02:32 AM
 #7085

Вывод — очень много народа уже засело в лонгах на ожидании мерджа. Похоже очень высока вероятность коррекции в ближайшее время.
Эфир ещё и к битку почти обновил хаи прошлого года.
Так что соглашусь, что по эфиру всех ждунов "будет рост до самого мерджа, а потом слив" могут хорошо так прокатить.
В тот момент, когда они этого не ожидают.
Что-то мне подсказывает, что высоковероятно всё может быть немного по-другому. Необязательно, что будет так, но вероятно...
Вспоминаю прошлые случаи, когда ждуны ждали какое-то событие...
При этом происходит вот что: на каком-то этапе все приходят к консенсусу, что рост до поса, потом слив. И... слив может произойти раньше. Или один из сливов. Периодически наблюдал такое раньше. Не такая уж и редкость.
Ведь, по теории, ждуны меньше всего ожидают слив до поса

Quote
Давно пора, цены уже перегреты, будто больше нет денег, что бы заносить их в крипту, накопилось много хороших дивергенций. Если только чудом начнут тащить до 30, то уж слишком много лонгистов заработает Grin
На дневках на многих альтах клины, в том числе и на битке, единственное - неделька хорошо выглядит, но это неделька, это в долгосрок
Пока ещё на рынке мало оптимизма. Но радость уже есть).

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 14, 2022, 07:46:00 AM
Merited by Julien_Olynpic (3), klarki (2)
 #7086

Сейчас в моём портфеле около 80 проектов, большинство из них именно венчурные проекты (в 2021)
Одним венчурным инвестором стало больше на нашем форуме.
Обычных честных спекулянтов всё меньше и меньше. Эх (

Биткоин (не весь конечно же) я продам только в одном случае, когда он достигнет нового ATH
Значит, цели по битку (цене его продажи) у нас всё равно одинаковые.
Хоть и стратегии совершенно разные теперь )

Пока ещё на рынке мало оптимизма. Но радость уже есть).
"Оптимизм" на рынке Паоло продолжает неторопливо допечатывать.
Что не может не радовать.
Но согласен, что маловато пока что. Надо ещё хотя бы ярдов 10-20 "оптимизма" напечатать ))
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
August 14, 2022, 07:59:40 AM
Merited by Julien_Olynpic (3), Zuzma (2)
 #7087

Кстати, в опционах на эфир тоже рекордный OI, причем там уже ATH. Плюс очень смещенное в пользу коллов Put-Call ratio.




На битке в его опционах и близко ничего такого нет, т.е. все исключительно на ожиданиях поса эфира происходит. Короче говоря, коррекция неизбежна.
https://www.coinglass.com/options
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 14, 2022, 08:55:58 AM
Last edit: August 14, 2022, 09:12:05 AM by farsky
 #7088

совсем недавно Вы утверждали, что нет смысла судить по соотношениям лонг/шорт  Cheesy
Что изменилось ))


Нда, если у некоторых завсегдатаев не хватает мозгов, чтобы понять разницу между шортами/лонгами только на финике и только  для фьючей и агрегированным соотношением объема активных сделок купли/продажи на споте для всех крупных бирж разом, то.... Мне очень жаль  Grin

и я все больше начинаю понимать Снорка в его сарказме и троллинге этих завсегдатаев
спасибо за Ваше сочувствие, мне сразу полегчало ))

Вы утверждали именно концептуально, что нужно ориентироваться на тех, кто голосует в телеге (или где там голосование было) просто мнениями про погоду тренды.
Однако мне все же ближе позиция Олд_юзер, который писал, что голосующие собственными деньгами более важны, чем мнения мимопроходилов ))
А теперь Вы уже верите в разворот ? ))) о чем я и говорил, просто раньше.

А Снорк когда ждет вверх, то советует всем запасаться шортами, ну ему ж нужно топливо для своих то лонгов.
а когда ожидает вниз, то пишет про рост  Grin
Не спорю, наверно это выгодная позиция, но хм какая-то крысячая (лениво подбирать более толерантное слово, но Снорк мужик не обидчивый  Cheesy  и или неплохо умеет делать покерфейс  Cheesy ) но это мое личное восприятие.

На битке в его опционах и близко ничего такого нет, т.е. все исключительно на ожиданиях поса эфира происходит. Короче говоря, коррекция неизбежна.
Cheesy Cheesy Cheesy

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 515
Merit: 226


HODL


View Profile
August 14, 2022, 01:17:47 PM
 #7089


На мой взгляд смысл всё же есть...
Если отталкиваться от "демонстративности": бессмысленно кому-то что-то демонстрировать на рынке, если нет соответствующего сантимента. Просто бесперспективно. Но это становится интересным когда на рынке появляется тенденция на разворот. Чтобы этот разворот или отскок усилить и простимулировать. Даже вот по последней печати тетхеров: их начали печатать уже после того, как появилась отчётливая тенденция на хоть какой-то рост. Из чего я делаю вывод, что тетхер в целом следует за рынком.

Я засомневался бы в этом, если бы можно было показать и доказать куда идёт напечатанный техер. Не просто на такую-то биржу "полежать у друзей", а реально таким-то лицам до отскока-разворота. Но что-то мне подсказывает, что таких пруфоф ооочень сложно найти.
А так, за вычетом "демонстративной печати" идёт печать по запросу.  Биржам нужен тетхер - его начинают предоставлять. Но и эта нужда обычно появляется после того как рынок "созреет".
------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, сейчас много манипуляционных новостей появляется. Начинают Блэкроком стимулировать покупки.
Quote
[Переслано из PROROCK]
BTC может вырасти до $98 000, если клиенты BlackRock вложат в него всего лишь 0.5% своих средств, а если вложат 5%, то и до $773 000

Такое мнение (https://dailyhodl.com/2022/08/08/blackrock-and-coinbase-deal-could-trigger-bitcoin-burst-to-773000-according-to-investanswers/) высказал генеральный директор 10T Holdings Дэн Тапьеро

И на это есть основания, ведь в настоящее время BlackRock управляет активами на сумму 10 триллионов долларов, в то время как капитализация первой криптовалбты $455 миллионов(в 22 раза меньше).

И для того что бы такой крупный инвестиционный фонд внедрял крипту для клиентов, тоже есть основания. Мы уже писали о партнерстве (https://t.me/ProRock_Crypto/763) BlackRock и Coinbase, которое как раз на это и нацелено.

В тоже время, InvestAnswers посчитали что будет с ценой BTC, капитализацией и какой это будет рост в процентном соотношении, если клиенты BlackRock вложат 0.5%, 1% и 5% от своих активов в биткоин(50, 100 и 500 млрд $ соотвественно). Их расчеты на изображении ниже

PROROCK|Telegram (https://t.me/ProRock_Crypto)|Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCweOi6UY_xeiXZo2SYS8PuA)|TikTok (http://tiktok.com/@prorock_crypto)

Кстати, и про Кабаяшу зачем-то вспомнили)
Quote
[Переслано из Крипто твиты]
🚨В конце этого месяца ожидаем на рынке около 140 000 BTC, компенсированных клиентам MT Gox




там важно еще то, что они могут теперь официально напрямую в ВТС инвестировать, а не через инструменты как раньше. Вообщем положительные новости накапливаются и рост неизбежен, только вот могут не спешить с пампом а растянуть это удовольствие надолго

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 14, 2022, 06:16:53 PM
 #7090

Quote
Вообщем положительные новости накапливаются и рост неизбежен, только вот могут не спешить с пампом а растянуть это удовольствие надолго
В трейдинге всегда важны точные цифры. Неизбежен-то он может и неизбежен... но до какого уровня, вот вопрос! одно дело, когда он неизбежен на 1 %, другое дело на 1000%.

А у куклов есть правило, что ждёшь рост на 2 икса, так хуярь новости как на 100 иксов. Ждёшь падение в 2 раза, так кошмарь рынок глобальным криптогеддоном "95% альты соскамится".

Quote
А чем венчурный инвестор не спекулянт?
Ещё немного и Ратимов согласится с моей теорией о том, что между трейдерами и инвесторами нет чёткой границы). Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 14, 2022, 07:20:48 PM
 #7091

.

А у куклов есть правило, что ждёшь рост на 2 икса, так хуярь новости как на 100 иксов. Ждёшь падение в 2 раза, так кошмарь рынок глобальным криптогеддоном "95% альты соскамится".
.
а что, альты разве не на 95% грубо в среднем соскамились откорректировались?

Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
August 14, 2022, 09:15:01 PM
Merited by Julien_Olynpic (4), klarki (2)
 #7092

Quote
А чем венчурный инвестор не спекулянт?
Ещё немного и Ратимов согласится с моей теорией о том, что между трейдерами и инвесторами нет чёткой границы). Grin

Да  этой  границы  вообще  нет .
Есть  промывание  мозга на хаях   от  шиллер-тв   с целью  удержать  ритейлов  от забирания  профита .
Типа  вечный  ходол  зачемто -  а кто  уносит  с собой  добычу , ламбы   и блондинок тот  лудоман.   Grin Cheesy

==
Манипули  задачек   понаставили  ныне :  традиционный  рынок  выглядит  как убедительный  bear market памп и вот вот  улетит  на дно.
И наоборот  биток  выглядит  как минимум  жоско в накоплении   и даже  как разворот вверх  по макро .



Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 515
Merit: 226


HODL


View Profile
August 14, 2022, 10:03:14 PM
 #7093


В трейдинге всегда важны точные цифры. Неизбежен-то он может и неизбежен... но до какого уровня, вот вопрос! одно дело, когда он неизбежен на 1 %, другое дело на 1000%.

А у куклов есть правило, что ждёшь рост на 2 икса, так хуярь новости как на 100 иксов. Ждёшь падение в 2 раза, так кошмарь рынок глобальным криптогеддоном "95% альты соскамится".


под ростом подразумеваю рост втс с переписыванием атх


пы.сы.  а вообще мне нравится цифра 163 000 долларов

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 14, 2022, 11:48:27 PM
 #7094


Честный спекулянт - это сильно конечно. Cheesy  А чем венчурный инвестор не спекулянт? Проходит сейл и при листинге начинают сливаться доступные активы, чтобы пофиксить вложения, пока рост цены есть. Венчурить и после этого сидеть ждать, пока проект разовьётся на полную и продать один раз считаю нерациональным.


Как по мне так какая разница какой цвет у этого г..на, если оно от этого не перестало быть тем чем было. Суть инвестора - купить дешевле и продать дороже. Путями многие конечно разными идут, кого-то даже могут называть полезным инвестором, ведь он помогает развиваться всяким стартапам и проектам. Однако в случае чего - для всех инвесторов прежде всего прибыль, при малейшей угрозе её потерять сольют и похоронят даже очень перспективные проекты и глазом не моргнут.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 15, 2022, 02:45:57 AM
Merited by klarki (2)
 #7095

.

А у куклов есть правило, что ждёшь рост на 2 икса, так хуярь новости как на 100 иксов. Ждёшь падение в 2 раза, так кошмарь рынок глобальным криптогеддоном "95% альты соскамится".
.
а что, альты разве не на 95% грубо в среднем соскамились откорректировались?
Я бы не ставил знак равенства между скамом и глубокой коррекцией, ты ведь и сам знаешь. Скам - это не только падение цены. Это когда прекращаются разработки, когда перестаёт существовать сеть, когда все биржи делистят и т.д.

Quote
Манипули  задачек   понаставили  ныне :  традиционный  рынок  выглядит  как убедительный  bear market памп и вот вот  улетит  на дно.
И наоборот  биток  выглядит  как минимум  жоско в накоплении   и даже  как разворот вверх  по макро .

При этом оба рынка сильно коррелят друг с другом. Но не исключаю, что корреляция может в скором времени снизиться.  СнП ещё чуть-чуть и упрётся в жесточайшие сопротивления. Вряд ли куклы будут тянуть СнП на АТХ... сильно сомневаюсь...
А биток... как по мне, так он ещё даже не выполнил программу-минимум для пампа). Grin Блин, ну ведь биток вверх тянули не для жалких 17К-25К? Grin
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 15, 2022, 04:46:17 AM
 #7096

Расскажи про свои цели и стратегию по битку.
Цель у меня давно уж не меняется - третий индеец (обновление АТН).
А стратегия сейчас предельно простая: сидеть на жопе ровно и ждать ))
Основная часть в битке. Плюс часть в баксах. Ну и при курсе 18к коллов мартовских взял.

А Снорк когда ждет вверх, то советует всем запасаться шортами, ну ему ж нужно топливо для своих то лонгов.
Да я давно уж вверх жду. И никому не советую запасаться шортами при этом.

Ещё немного и Ратимов согласится с моей теорией о том, что между трейдерами и инвесторами нет чёткой границы). Grin
Конечно нету.
Угадал и пошло в рост - значит, трейдер.
Не угадал и ушёл под воду - стал инвестором Grin

А биток... как по мне, так он ещё даже не выполнил программу-минимум для пампа). Grin Блин, ну ведь биток вверх тянули не для жалких 17К-25К? Grin
Ага. Это было бы как-то очень странно и бессмысленно )
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 15, 2022, 06:28:56 AM
 #7097

И когда он должен наступить? В этом году?
ХЗ. Манипули своими планами со мной не делятся (
При желании, могут и в этом году ещё успеть. А могут и на следующий отложить (я ж поэтому с тобой на годовую свечку спорить и не стал).
Да и какая разница то, если честно, в конце этого года или, допустим, в середине следующего?
По-моему, ни мне ни тебе это совершенно не принципиально )
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
August 15, 2022, 06:50:09 AM
 #7098

И когда он должен наступить? В этом году?

В этом, до конца года очень хорошая ситуация будет со смягчением жесткой траектории ДКП ФРС из-за падения инфляции. А вот в следующем рынки начнут выбивать из ФРС начало нового смягчения ДКП и это будет не очень хорошо для их фонды, за которой дед в последнее время в основном и ходит.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
August 15, 2022, 07:21:52 AM
 #7099

Вроде всё), разводили да разводили. Новая волна пойдет вообще чтобы всех убить  Cheesy Это будет нечто вроде. Даже во сне такое не приснится, а в прочем сами скоро всё увидите ,вроде как  Cheesy

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 15, 2022, 11:00:43 AM
 #7100

Вроде всё), разводили да разводили. Новая волна пойдет вообще чтобы всех убить  Cheesy Это будет нечто вроде. Даже во сне такое не приснится, а в прочем сами скоро всё увидите ,вроде как  Cheesy
Легкий сквиз битка на тыщу баксов, а мишки уже пускают слюни на «новую волну», которая «вообще всех убъёт» и фсё такое Grin
Pages: « 1 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 [355] 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ... 706 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!