Bitcoin Forum
May 18, 2024, 02:10:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 714 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 237933 times)
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 13, 2019, 06:54:02 AM
 #1621

Нет никаких вагонов и уж тем более скоростных. Есть таварняк, возможно в нем очень много бабла но он уж очень тихо едет. И не факт что его не разгрузят по дороге к финишу. Но я понял что вы меня поняли друзья. Затягиваем пояса лет на 5 не меньше@

Куда нам торопиться, пусть рост, пусть падение, пусть флет. Лижбы войны не было. Идет планомерная разработка продуктов на основе блокчейна, дело идет не так быстро как хотелось бы, но свет в конце тоннеля виден. Если дадут время закупаться еще-отлично, если уменьшится цена еще- великолепно. Если будет рост сейчас, то хорошо. Чтобы не произошло инвесторы криптовалют, нормальных криптовалют, будут в выигрыше, вин-вин-ситьюэйшен, аминь.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 13, 2019, 09:34:08 AM
 #1622

Незаметно прошёл хардфорк Istanbul.
Хардфорки и должны проходить незаметно. Если бы что то пошло не так, то цена просто рухнула бы. Для роста вверх на удачном хардфорке рынок не тот, точнее не перегрет ожиданиями.
Так я и не ожидал роста от этого события. Скорее наоборот. Часто бывает так, что обнаруживаются баги, "что-то идёт не так" и цена на это реагирует вниз. Виталик может чего ляпнуть. Всякое возможно. В краткосроке просадка вполне могла бы быть. А устойчиво эфир обычно в первой половине года начинает расти. Или к баксу или к битку.

А многие ожидали и прям молились. Слюна текла не так сильно как на событие Ethereum 2.0, но надежды что цена к битку поднимется были у многих. Теперь эфироводам нужно ждать начала года, потом эфир 2.0, а цена будет как всегда в одном месте.
Слишком жирно было бы если бы это произошло. Эфир давно уже не тот, где можно ждать подобные фейлы, у него огромное сообщество кодеров и такие проблемы маловероятны.

Перед прошлым обновлением у них были серьезные проблемы (константинополь кажись), или они под проблемами завуалировали, что не смогли договориться с основными пулами. ХЗ на самом деле что там и как, но к эфиру у меня давно отношение испортилось. Интерес к ETH проявляли когда в ИСО участвовали, а сейчас такой институт инвестирования в глубокой глубокой заднице. Также крайне много сейчас различных "клонов" которые перетягивают на себя часть проектов. Про ИЕО уже не упоминаю, т.к. их век подходит к концу.

Поэтому ставить на эфир я бы не стал.
На этих клонах что то новое сделано? Нет, все новинки на эфире, а там просто копирование. Рано ты эфир хоронишь, у него огромное сообщество и просто так оно не сдастся.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3031


View Profile
December 13, 2019, 10:53:57 AM
 #1623

Ещё одна картинка к модной нынче теории о предстоящей капитуляции майнеров (и или мелких игроков). Пользователь ТрейдингВью capriole_charles опубликовал график с зоной возможной капитуляции майнеров, которую все так ждут. Если верить графику, оно уже близко как бы.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 13, 2019, 01:22:35 PM
Last edit: December 13, 2019, 02:05:58 PM by Snork1979
 #1624

Интерес к ETH проявляли когда в ИСО участвовали, а сейчас такой институт инвестирования в глубокой глубокой заднице. Также крайне много сейчас различных "клонов" которые перетягивают на себя часть проектов.
Не все это до сих пор понимают. Хайп вокруг эфира (и его офигенный туземун) был вызван исключительно хайпом ICO, которые поголовно собирали средства в эфире. Нет хайпа ICO => нет роста курса эфира => эфир нафиг никому не нужен. Особенно, с его диким премайном и неограниченной эмиссией.
Смартконтракты, шардинг, плазма, переход на PoS и прочая фигня - это для гиков. Реально dApps никому не нужны сейчас и мизерной текущей пропускной способности эфира вполне хватает для обслуживания транзакций USDT и других стейблов (единственного реального применения эфира сейчас).

Поэтому ставить на эфир я бы не стал.
Ну, зачем же так категорично. Я вот вполне готов сделать небольшую ставку на эфир. Когда (если) он будет стоить $15-30.
Покупать эфир дороже $30 в обозримом будущем - слишком рискованно, на мой взгляд.

Чтобы не произошло инвесторы криптовалют, нормальных криптовалют, будут в выигрыше, вин-вин-ситьюэйшен, аминь.
Вин-вин не бывает в игре с нулевой суммой. Которой и является вся крипта Wink

Ещё одна картинка к модной нынче теории о предстоящей капитуляции майнеров (и или мелких игроков). Пользователь ТрейдингВью capriole_charles опубликовал график с зоной возможной капитуляции майнеров, которую все так ждут. Если верить графику, оно уже близко как бы.
Когда S9 начнут выкидывать на свалку и сдавать в металлолом, а Bitmain начнет распродажу своих S17 по бросовым ценам чтобы не обанкротиться - вот это и будет близко к капитуляции майнеров.
Думаю, это будет в 2020. Уже после халвинга.

На этих клонах что то новое сделано? Нет, все новинки на эфире, а там просто копирование. Рано ты эфир хоронишь, у него огромное сообщество и просто так оно не сдастся.
Тот же PoS уже много у кого есть. И вообще это один из главных трендов 2019. А эфир только собирается перейти на Pos в 2020 (когда этот тренд уже будет заканчиваться, наверное).
Какие ещё "новинки" уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты? Wink
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 13, 2019, 11:10:03 PM
 #1625


На этих клонах что то новое сделано? Нет, все новинки на эфире, а там просто копирование. Рано ты эфир хоронишь, у него огромное сообщество и просто так оно не сдастся.

Дело ж не в том, что полезного сделано, а в том что мои собратья хомяки раньше все толпой валили в проекты на ETH и накачивали его цену, а сейчас все деньги от обедов мамкиных хамстеров распылены между несколькими платформами. Те, кто защеки набрал альтов на основе эфира и теперь дрожит и топит за их рост так себе сообщество. Они же и погонят цену вниз как только смогут разгрузиться в безубыток.

Не все это до сих пор понимают. Хайп вокруг эфира (и его офигенный туземун) был вызван исключительно хайпом ICO, которые поголовно собирали средства в эфире. Нет хайпа ICO => нет роста курса эфира => эфир нафиг никому не нужен. Особенно, с его диким премайном и неограниченной эмиссией.
Смартконтракты, шардинг, плазма, переход на PoS и прочая фигня - это для гиков. Реально dApps никому не нужны сейчас и мизерной текущей пропускной способности эфира вполне хватает для обслуживания транзакций USDT и других стейблов (единственного реального применения эфира сейчас).

Так и я о чем, нет массового туземуна у проектов на эфире, то придуманный разрабами поС, хоть супер-пупер-мега-поС ничего не сделают. Крипта пока - это про заработок, а о "пиздатой платежной системе", "анонимных средствах платежей" и прочей фигне связанной со скоростью транз могут говорить только с целью подлизать тру криптанам, чтоб те мерита налили. А нет туземунных проектов - нет заработка, нафига эта монета? В рамочку распечатку кошелька повесить? так для этого биток есть.

Поэтому ставить на эфир я бы не стал.
Ну, зачем же так категорично. Я вот вполне готов сделать небольшую ставку на эфир. Когда (если) он будет стоить $15-30.
Покупать эфир дороже $30 в обозримом будущем - слишком рискованно, на мой взгляд.

Когда он слетит к 30, вы по другому запоете, будете ждать по баксу или вообще даром. Тут мне в статье одной попалось, что "эфир надо не к баксу щитать, а к битку, так кошернее"))

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3031


View Profile
December 14, 2019, 02:23:05 AM
 #1626

Quote
Когда S9 начнут выкидывать на свалку и сдавать в металлолом, а Bitmain начнет распродажу своих S17 по бросовым ценам чтобы не обанкротиться - вот это и будет близко к капитуляции майнеров.
Думаю, это будет в 2020. Уже после халвинга.

Да, это логично предполагать. Как ни крути, сейчас все события так или иначе крутятся вокруг предстоящего халвинга битка. Единственное, что меня смущает (самую малость), что теория предстоящей капитуляции майнеров становится всё более популярной. Да и статистика по S9 всем доступна в сети. Типовые механизмы манипуляций Битмайна тоже уже практически всем известны... Неужели рядовой майнер S9 настолько глуп, что не может предусмотреть вероятнейшее  развитие событий на год вперёд?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 14, 2019, 04:36:42 AM
 #1627

Неужели рядовой майнер S9 настолько глуп, что не может предусмотреть вероятнейшее  развитие событий на год вперёд?
А кто он, "рядовой майнер S9"?

Два года назад, в декабре 2017, на туземуне битка S9 стоили в Мск около $5000 (и даже по такой цене был дефицит).
Сейчас новый S9 стоит около $100 вместе с блоком питания. Прибыльность на сегодня от S9 (самой распространенной модели на 14TH) - $0,45 в день при цене 5 центов за киловатт (а ведь далеко не у всех есть такая дешевая розетка).
Думаешь, многие мелкие владельцы S9 смогли отбить его стоимость в медвежьем 2018 и на высокой сложности в 2019?
И многие ли, покупающие S9 сейчас по $100, смогут выйти в плюс, если у них нет бесплатной розетки?

Сама битмайн S9 для собственного майнинга уже не использует. И даже для установки на площади партнеров предлагает S17. И даже при этом делает оговорки про ситуацию, когда(если) прибыль от добычи на S17 будет меньше стоимости электричества.

Так что, да, я считаю рядовых владельцев S9 сейчас не самыми умными ребятами, которые точно просчитали все риски и смогут выйти в профит.
Их кинут точно так же, как в своё время кинули владельцев S7. И всем до этого снова будет пофиг.

Кроме того, как я вижу, СМИ слишком переоценивают сейчас значение "капитуляции майнеров".
Подумай сам: в активном обороте (=задействовано в спекулятивной торговле) сейчас несколько млн. BTC. Майнеры всего мира добывают в день всего 1800 новых BTC.
Это - капля в море. Всю суточную добычу всех майнеров можно легко продать всего на одной бирже (бинансе) за пару часов, не оказав при этом хоть сколько-то значимого влияния на курс BTC.

Поэтому то, что, по графикам какого-то очередного аналитика, "зона капитуляции майнеров" уже близко, никак не говорит о близости дна цены BTC.
ИМХО, конечно.

Единственное, что меня смущает (самую малость), что теория предстоящей капитуляции майнеров становится всё более популярной.
А что тебя смущает то? СМИ и всевозможные аналитики сейчас активно популяризуют эту теорию. Зачем они это делают?
А чтобы самый распоследний хомяк начал верить, что вот оно - финальное дно биткоина перед настоящим туземуном! (графики ведь не врут. И проверить их несложно).
Майнеры почти капитулировали => надо срочно покупать биток, пристегиваться и ждать иксов!  Grin
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 14, 2019, 09:43:42 AM
 #1628

Тот же PoS уже много у кого есть. И вообще это один из главных трендов 2019. А эфир только собирается перейти на Pos в 2020 (когда этот тренд уже будет заканчиваться, наверное).
Какие ещё "новинки" уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты? Wink
Пос как таковой не новинка, он еще в новакоине был черт знает в каком махровом году. И потом все форкали нову чтобы делать новые пос монеты, вы вообще пример привели не в тему.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 14, 2019, 10:14:19 AM
 #1629

Пос как таковой не новинка, он еще в новакоине был черт знает в каком махровом году. И потом все форкали нову чтобы делать новые пос монеты, вы вообще пример привели не в тему.
Ну так приведите пример в тему. Вы же сами написали, что:
На этих клонах что то новое сделано? Нет, все новинки на эфире, а там просто копирование.
Вот я и интересуюсь "Какие новинки уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты?"
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 14, 2019, 10:26:32 AM
 #1630

Пос как таковой не новинка, он еще в новакоине был черт знает в каком махровом году. И потом все форкали нову чтобы делать новые пос монеты, вы вообще пример привели не в тему.
Ну так приведите пример в тему. Вы же сами написали, что:
На этих клонах что то новое сделано? Нет, все новинки на эфире, а там просто копирование.
Вот я и интересуюсь "Какие новинки уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты?"

Количество разработчиков и пользователей  Grin это основной ресурс который хотят все кто пытаются догнать эфир. Вот взять тот же классик я когда выбирал на чём делать токен думал что он такой же раз он "настоящий эфир" и оказалось что нефига, в тот момент писать контракт на классике было сложней чем на eth.
Ещё все б хотели такое распространение на биржах, eth есть на любой бирже точней почти на любой.
Короче если хочешь понять в чём разница просто попробуй реализовать реальную задачу и сразу станет всё ясно  Wink
И в переводах от Ratimova вон есть статья про ошибки в контракктах я её глянул по диагонали и понял что там описывается по большей части то что было в старых версиях solidity. В реальности берёшь актуальную версию документации и там эти моменты уже учтены.

Количество разработчиков и пользователей -> скорость развития

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3031


View Profile
December 14, 2019, 06:10:16 PM
 #1631

Quote
Кроме того, как я вижу, СМИ слишком переоценивают сейчас значение "капитуляции майнеров".
Подумай сам: в активном обороте (=задействовано в спекулятивной торговле) сейчас несколько млн. BTC. Майнеры всего мира добывают в день всего 1800 новых BTC.
Это - капля в море. Всю суточную добычу всех майнеров можно легко продать всего на одной бирже (бинансе) за пару часов, не оказав при этом хоть сколько-то значимого влияния на курс BTC.

Возможно. Только непонятно, почему ты за один день считаешь. Ведь майнер, который выбыл, перестаёт быть поставщиком битков на рынок навсегда, а не только на один день. Он освобождает свою рыночную долю кому-то другому. Тому же Битмайну, условно говоря. После увеличения своей рыночной доли тому уже невыгодно будет сливать свои битки, а можно будет поманипулировать с ценой в плане роста, а уж потом начать сливать. Я думаю, что крупные майнеры - не только владельцы больших сумм битка. Скорее всего, у них и крупные суммы в фиате. И главное, им не страшно этот биток скупать. В принципе, они ведь могут быть не только майнерами, но и трейдерами. Если цена сильно упадёт, даже к зоне себестоимости, то ничто не мешает им просто купить дешёвый биток. Если купить дешевле, чем намайнить. А майнить просто в фоновом режиме на части самого эффективного оборудования. При этом распространять фуд, что это - не последнее дно биткойна.
Quote
Количество разработчиков и пользователей  Grin это основной ресурс который хотят все кто пытаются догнать эфир. Вот взять тот же классик я когда выбирал на чём делать токен думал что он такой же раз он "настоящий эфир" и оказалось что нефига, в тот момент писать контракт на классике было сложней чем на eth.
Ещё все б хотели такое распространение на биржах, eth есть на любой бирже точней почти на любой.
Короче если хочешь понять в чём разница просто попробуй реализовать реальную задачу и сразу станет всё ясно  Wink
И в переводах от Ratimova вон есть статья про ошибки в контракктах я её глянул по диагонали и понял что там описывается по большей части то что было в старых версиях solidity. В реальности берёшь актуальную версию документации и там эти моменты уже учтены.

Количество разработчиков и пользователей -> скорость развития
Да, проще говоря, объём инфраструктуры и размер экосистемы. Это то, чего нет у других "убийц эфира" и это то, что все хотят скопировать. Плюс, и это не менее важно, история успешного функционирования и ликвидность.  Оригинальная фишка, идея и т.д. мало что значит, если её никто не собирается продвигать на практике. А изобретения и новации, как мы знаем, сами собой не внедряются и не продвигаются.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 14, 2019, 07:49:07 PM
 #1632

Quote
Кроме того, как я вижу, СМИ слишком переоценивают сейчас значение "капитуляции майнеров".
Подумай сам: в активном обороте (=задействовано в спекулятивной торговле) сейчас несколько млн. BTC. Майнеры всего мира добывают в день всего 1800 новых BTC.
Это - капля в море. Всю суточную добычу всех майнеров можно легко продать всего на одной бирже (бинансе) за пару часов, не оказав при этом хоть сколько-то значимого влияния на курс BTC.

Возможно. Только непонятно, почему ты за один день считаешь. Ведь майнер, который выбыл, перестаёт быть поставщиком битков на рынок навсегда, а не только на один день. Он освобождает свою рыночную долю кому-то другому. Тому же Битмайну, условно говоря. После увеличения своей рыночной доли тому уже невыгодно будет сливать свои битки, а можно будет поманипулировать с ценой в плане роста, а уж потом начать сливать. Я думаю, что крупные майнеры - не только владельцы больших сумм битка. Скорее всего, у них и крупные суммы в фиате. И главное, им не страшно этот биток скупать. В принципе, они ведь могут быть не только майнерами, но и трейдерами. Если цена сильно упадёт, даже к зоне себестоимости, то ничто не мешает им просто купить дешёвый биток. Если купить дешевле, чем намайнить. А майнить просто в фоновом режиме на части самого эффективного оборудования. При этом распространять фуд, что это - не последнее дно биткойна.
Quote
Количество разработчиков и пользователей  Grin это основной ресурс который хотят все кто пытаются догнать эфир. Вот взять тот же классик я когда выбирал на чём делать токен думал что он такой же раз он "настоящий эфир" и оказалось что нефига, в тот момент писать контракт на классике было сложней чем на eth.
Ещё все б хотели такое распространение на биржах, eth есть на любой бирже точней почти на любой.
Короче если хочешь понять в чём разница просто попробуй реализовать реальную задачу и сразу станет всё ясно  Wink
И в переводах от Ratimova вон есть статья про ошибки в контракктах я её глянул по диагонали и понял что там описывается по большей части то что было в старых версиях solidity. В реальности берёшь актуальную версию документации и там эти моменты уже учтены.

Количество разработчиков и пользователей -> скорость развития
Да, проще говоря, объём инфраструктуры и размер экосистемы. Это то, чего нет у других "убийц эфира" и это то, что все хотят скопировать. Плюс, и это не менее важно, история успешного функционирования и ликвидность.  Оригинальная фишка, идея и т.д. мало что значит, если её никто не собирается продвигать на практике. А изобретения и новации, как мы знаем, сами собой не внедряются и не продвигаются.

Жульён ты как то некросиво цитаты делаешь, прям плагиат какой то получается

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3031


View Profile
December 15, 2019, 04:15:28 AM
 #1633

Quote
Кроме того, как я вижу, СМИ слишком переоценивают сейчас значение "капитуляции майнеров".
Подумай сам: в активном обороте (=задействовано в спекулятивной торговле) сейчас несколько млн. BTC. Майнеры всего мира добывают в день всего 1800 новых BTC.
Это - капля в море. Всю суточную добычу всех майнеров можно легко продать всего на одной бирже (бинансе) за пару часов, не оказав при этом хоть сколько-то значимого влияния на курс BTC.

Возможно. Только непонятно, почему ты за один день считаешь. Ведь майнер, который выбыл, перестаёт быть поставщиком битков на рынок навсегда, а не только на один день. Он освобождает свою рыночную долю кому-то другому. Тому же Битмайну, условно говоря. После увеличения своей рыночной доли тому уже невыгодно будет сливать свои битки, а можно будет поманипулировать с ценой в плане роста, а уж потом начать сливать. Я думаю, что крупные майнеры - не только владельцы больших сумм битка. Скорее всего, у них и крупные суммы в фиате. И главное, им не страшно этот биток скупать. В принципе, они ведь могут быть не только майнерами, но и трейдерами. Если цена сильно упадёт, даже к зоне себестоимости, то ничто не мешает им просто купить дешёвый биток. Если купить дешевле, чем намайнить. А майнить просто в фоновом режиме на части самого эффективного оборудования. При этом распространять фуд, что это - не последнее дно биткойна.
Quote
Количество разработчиков и пользователей  Grin это основной ресурс который хотят все кто пытаются догнать эфир. Вот взять тот же классик я когда выбирал на чём делать токен думал что он такой же раз он "настоящий эфир" и оказалось что нефига, в тот момент писать контракт на классике было сложней чем на eth.
Ещё все б хотели такое распространение на биржах, eth есть на любой бирже точней почти на любой.
Короче если хочешь понять в чём разница просто попробуй реализовать реальную задачу и сразу станет всё ясно  Wink
И в переводах от Ratimova вон есть статья про ошибки в контракктах я её глянул по диагонали и понял что там описывается по большей части то что было в старых версиях solidity. В реальности берёшь актуальную версию документации и там эти моменты уже учтены.

Количество разработчиков и пользователей -> скорость развития
Да, проще говоря, объём инфраструктуры и размер экосистемы. Это то, чего нет у других "убийц эфира" и это то, что все хотят скопировать. Плюс, и это не менее важно, история успешного функционирования и ликвидность.  Оригинальная фишка, идея и т.д. мало что значит, если её никто не собирается продвигать на практике. А изобретения и новации, как мы знаем, сами собой не внедряются и не продвигаются.

Жульён ты как то некросиво цитаты делаешь, прям плагиат какой то получается
А что тебя смущает, красноватый?) С твоей цитатой согласен, но немного по-своему интерпретировал. Могу добавить ещё, что размер экосистемы делает Эфир более устойчивым к потоплению, но в целом, более громоздким и более зависимым от битка за счёт корреляции с ним. В целом, я считаю, приближается время тариться топовыми альтами. Но делать это надо постепенно, многими частями. Ну и отдавать себе отчёт в рисках. Но это не для всех, конечно же, и не является инвестиционным советом). И это на долгосрок. А на краткосроке, лично я начал баловаться свежими шитками, уже писал про Ferrum Network.
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 15, 2019, 07:10:41 AM
 #1634

А что тебя смущает, красноватый?) С твоей цитатой согласен, но немного по-своему интерпретировал. Могу добавить ещё, что размер экосистемы делает Эфир более устойчивым к потоплению, но в целом, более громоздким и более зависимым от битка за счёт корреляции с ним. В целом, я считаю, приближается время тариться топовыми альтами. Но делать это надо постепенно, многими частями. Ну и отдавать себе отчёт в рисках. Но это не для всех, конечно же, и не является инвестиционным советом). И это на долгосрок. А на краткосроке, лично я начал баловаться свежими шитками, уже писал про Ferrum Network.

Когда народ уже зубы все себе обламает на эфирных шитках? Сколько нужно словить минусов чтобы бросить это гиблое дело?
Я все наблюдаю как тыщи адептов на эфир с шитками молятся, "ну вот-вот", "ну вот сейчас все будет збс" и каждый раз колются как об кактус. Лично я считаю эфир уже давно отработанным материалом, который еще пока на плаву благодаря тысячам адептов, которые не успели в 17 заработать и питают дикие надежды сделать это сейчас.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 15, 2019, 09:33:37 AM
 #1635

Вот я и интересуюсь "Какие новинки уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты?"
Первые дексы на смартконтрактах, смартконтракты ICO и прочих свопов, дефи, децентрализованные стейблы, игры. Все это впервые увидело свет на эфире и потом было портировано на другие блокчейны. Все остальные просто копируют это, но ничего не создают своего нового так как нет кодеров, развития и тп. Перечислил только то, что пришлось навскидку в голову, если подумать думаю можно еще что то добавить.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 15, 2019, 03:07:07 PM
 #1636

Вот я и интересуюсь "Какие новинки уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты?"
Первые дексы на смартконтрактах, смартконтракты ICO и прочих свопов, дефи, децентрализованные стейблы, игры. Все это впервые увидело свет на эфире и потом было портировано на другие блокчейны. Все остальные просто копируют это, но ничего не создают своего нового так как нет кодеров, развития и тп. Перечислил только то, что пришлось навскидку в голову, если подумать думаю можно еще что то добавить.

Я тут вот нашёл интересный проект на eth https://bitlle.network/ru/testnet/ там что то слишком много букав  Grin я не осилил
но как я понял это попытка построить сеть которая будет экономит eth при транзакциях  Shocked
если это реально так то это прогресс в технологиях как архиватор в данных когда то только это теперь в финансах  Cool

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 15, 2019, 07:16:34 PM
 #1637

Возможно. Только непонятно, почему ты за один день считаешь.
Да пофиг за какой период считать. За день, за неделю или за месяц.
Ведь пропорция и суть то не меняется: количество свежедобываемых биткойнов - это капля в море по сравнению с общей массой в обороте. На курс они не влияют, уж как бы в этом не пытались всех убедить заказными статьями в криптоСМИ.

Я думаю, что крупные майнеры - не только владельцы больших сумм битка. Скорее всего, у них и крупные суммы в фиате. И главное, им не страшно этот биток скупать. В принципе, они ведь могут быть не только майнерами, но и трейдерами.
Логично и стройно размышляешь.

Но приведу всего один пример: Битмайн.
Крупнейший майнер и, заодно, крупный трейдер, пытающийся манипулировать курсом. И дураками их точно не назовешь.
Но в 2018 году они сделали крайне неудачную ставку на BCH. Переоценили свои силы и возможности. В результате оказались в полной финансовой жопе и на грани банкротства. Из-за этого им даже зарубили планировавшееся IPO, а Джихана Ву (который и загнал компанию в эту жопу) пинком под задницу отправили подальше от руководства.

Всего их хешрейта и всей их финансовой мощи не хватило, чтобы вырулить ситуацию на рынке в свою пользу.

Лично я после этого понял, что майнеры, даже самые крупные, вообще не могут повлиять на курс никак и от слова "совсем". Не они тут рулят.
Майнеры - лишь производители новых игровых фишек. Обслуживающий персонал в этом казино.

Если цена сильно упадёт, даже к зоне себестоимости, то ничто не мешает им просто купить дешёвый биток.
Кроме отсутствия денег и необходимости платить по счетам (поставщикам, энергетическим компаниям) - да, ничего им не помешает.

Оригинальная фишка, идея и т.д. мало что значит, если её никто не собирается продвигать на практике. А изобретения и новации, как мы знаем, сами собой не внедряются и не продвигаются.
Совершенно верно. На оригинальность идеи, новизну и всякие модные фишки всем насрать, по большому счету.
99% вовлеченных в крипту интересует только курс и куда он пойдет дальше. И ничего больше.
C'est la vie.

Когда народ уже зубы все себе обламает на эфирных шитках? Сколько нужно словить минусов чтобы бросить это гиблое дело?
А какая разница? Если наивные дурачки хотят сливать свои деньги в унитаз - то это их право.
Их бабки - им и решать.

Первые дексы на смартконтрактах, смартконтракты ICO и прочих свопов, дефи, децентрализованные стейблы, игры. Все это впервые увидело свет на эфире и потом было портировано на другие блокчейны. Все остальные просто копируют это, но ничего не создают своего нового так как нет кодеров, развития и тп. Перечислил только то, что пришлось навскидку в голову, если подумать думаю можно еще что то добавить.
Это всё очень здорово и я это знаю.
Но мой то вопрос был про другое: "Какие новинки уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты?"
Вот чего такого нового есть у эфира сейчас, чего нет у его многочисленных клонов-конкурентов?
Всё, что ты перечислил, конкуренты давно уже скопировали и освоили.

но как я понял это попытка построить сеть которая будет экономит eth при транзакциях  Shocked
если это реально так то это прогресс в технологиях как архиватор в данных когда то только это теперь в финансах  Cool
Попытка решить проблему эфира (экономии эфира при транзакциях), которой бы не было без самого эфира - это "прогресс в технологиях финансов"?!!
Спасибо, поржал  Grin
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 15, 2019, 11:22:35 PM
 #1638

Когда народ уже зубы все себе обламает на эфирных шитках? Сколько нужно словить минусов чтобы бросить это гиблое дело?
А какая разница? Если наивные дурачки хотят сливать свои деньги в унитаз - то это их право.
Их бабки - им и решать.


Предположу что есть разница. Те кто пытаются заработать сейчас на шитках эфира играют в рулетку с 0,5% шанса выигрыша. Уж лучше пускай на биткоин др...т.
И если народ знает о таких шансах, то все норм, как вы и говорите. Если же нет, то они идут на убой.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3031


View Profile
December 16, 2019, 03:01:24 AM
 #1639

Quote
Всего их хешрейта и всей их финансовой мощи не хватило, чтобы вырулить ситуацию на рынке в свою пользу.

Лично я после этого понял, что майнеры, даже самые крупные, вообще не могут повлиять на курс никак и от слова "совсем". Не они тут рулят.
Майнеры - лишь производители новых игровых фишек. Обслуживающий персонал в этом казино.
Ну тут как - абсолютной власти на рынке нет ни у кого. На каждого, сколь угодно крупного кита найдётся другой, не менее крупный  (крупные). Конечно, есть владелец наибольшего количества битков в своём распоряжении. Но и он можетт все потерять, если будет действовать необдуманно. Ведь на рынке прав не тот, кто крупнее и влиятельнее, а тот, кто проницательнее, скажем так. У Битмайна просто очень много ресурсов и они разноплановые. Они могут и майнить и торговать морально устаревшими асиками и просто торговать биток. Но на рынке место ни у кого не заказано. Достаточно сделать пару роковых ошибок и всё полетит прахом. По поводу же халвинга - вря ли твоё мнение справедливо. Ведь само осознание участниками рынка, что половина поставки битка навсегда уйдёт оказывает мощное психологическое влияние. Я думаю, что почти все крупные трейдеры будут учитывать это событие в своей торговле.
Quote
Предположу что есть разница. Те кто пытаются заработать сейчас на шитках эфира играют в рулетку с 0,5% шанса выигрыша. Уж лучше пускай на биткоин др...т.
И если народ знает о таких шансах, то все норм, как вы и говорите. Если же нет, то они идут на убой.
Интересно, как этот "шанс выигрыша" был посчитан?). Кстати, Ferrum - это не только ЭРК-20 токен на эфире. Есть ещё вариант на Бинанскойне. А так - это временная форма. После майннета будет свой койн.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 16, 2019, 07:39:03 AM
 #1640

Предположу что есть разница. Те кто пытаются заработать сейчас на шитках эфира играют в рулетку с 0,5% шанса выигрыша. Уж лучше пускай на биткоин др...т.
И если народ знает о таких шансах, то все норм, как вы и говорите. Если же нет, то они идут на убой.
Если кто-то ставит на число на рулетке, то он видит 37 секторов и может посчитать, что шанс выиграть у него = 1/37.
Если же он видит 37 секторов, но не в состоянии понять и оценить свой шанс выиграть - то это его личные проблемы.

На этой рулетке тоже каждый видит сотни токенов. Это информация открыта и доступна всем.
Если при этом человек не в состоянии понять и оценить свой шанс выиграть - то это тоже лишь его личные проблемы.

Как раз в этом плане - всё честно.

Ведь само осознание участниками рынка, что половина поставки битка навсегда уйдёт оказывает мощное психологическое влияние. Я думаю, что почти все крупные трейдеры будут учитывать это событие в своей торговле.
Конечно будут учитывать в своей торговле. Например, ММ могут учесть, что большинство ждет роста курса BTC на халвинге.
Точно так же, как ждали роста курса от запуска баккт в сентябре (и ММ тогда это тоже учли).
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 714 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!