Bitcoin Forum
June 03, 2024, 01:10:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: В чем логика таких условий Баунти?  (Read 4433 times)
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
July 03, 2018, 03:40:07 AM
 #261

Даже если друзья не настоящие, то проект мелькает в новостях. Конечно, это не самый лучший способ рекламы проекта, но всё же имеет свое место быть
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
July 03, 2018, 03:48:02 AM
 #262

Логика в том чтобы механизм заработал просто когда баунтисты начинают репостить и ретвитить и так далее это так или иначе мелькает в лентах все и друзья и подписчики могут конечно быть фейковыми, но думаю и настоящих людей тоже хватает.
Хрень это все. У меня аккаунты твиттер - 6500 подписчиков, фейсбук - 5000 друзей. Аккаунты создавались чисто для баунти. Раскачивал только взаимным фолловингом. Твиттер аудит 97%. И че с того? Когда я пишу блог и делюсь им в соц сетях, чтобы увеличить количество просмотров, то это действие не добавляет даже 5 просмотров. А значит это то, что все мои друзья и подписчики ничего не читают, а только репостят для баунти. Соответственно, эффективность такой кампании близка к нулю. Единственный плюс для проектов, что все записи в группах пролайканы большим количеством людей.

PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 03:52:10 AM
 #263

Логика в том чтобы механизм заработал просто когда баунтисты начинают репостить и ретвитить и так далее это так или иначе мелькает в лентах все и друзья и подписчики могут конечно быть фейковыми, но думаю и настоящих людей тоже хватает.
Хрень это все. У меня аккаунты твиттер - 6500 подписчиков, фейсбук - 5000 друзей. Аккаунты создавались чисто для баунти. Раскачивал только взаимным фолловингом. Твиттер аудит 97%. И че с того? Когда я пишу блог и делюсь им в соц сетях, чтобы увеличить количество просмотров, то это действие не добавляет даже 5 просмотров. А значит это то, что все мои друзья и подписчики ничего не читают, а только репостят для баунти. Соответственно, эффективность такой кампании близка к нулю. Единственный плюс для проектов, что все записи в группах пролайканы большим количеством людей.
Для компаний закзывающих баунти важна активность в соцсетях, да и среди баунтистов не мало инвесторов, будет реклама мелькать, может кто и с деньгами зайдет.
dhaemp64
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 03:53:30 AM
 #264

Просто уже выработался такой стереотип у всех ICO, что нужно проводить баунти кампанию, а насколько эффективно - неважно). Но, по-моему, подписная очень эффективна, потому что ты рекламируешь проект для заинтересованных криптой.
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
July 03, 2018, 04:36:54 AM
 #265

Просто уже выработался такой стереотип у всех ICO, что нужно проводить баунти кампанию, а насколько эффективно - неважно). Но, по-моему, подписная очень эффективна, потому что ты рекламируешь проект для заинтересованных криптой.
Все методы приносят определенную пользу. Соц сети - дает широкий охват аудитории, высокую целевую направленность и высокий отклик, а потому имеет очень мощный потенциал. Подписная -нацелена на местных обитателей форума, как баунтистов так и инвесторов. В основном эти понятия совмещены, потому как очень много баунтистов в том числе являются и инвесторами и так же вкладываются в понравившийся проект.
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 04:47:23 AM
 #266

Просто уже выработался такой стереотип у всех ICO, что нужно проводить баунти кампанию, а насколько эффективно - неважно). Но, по-моему, подписная очень эффективна, потому что ты рекламируешь проект для заинтересованных криптой.
Подписная лучший рекламный ход, потому что из куча других компаний человек выбрал именно эту, знаичт ее необходимо просмотреть/проанализировать, а в социальных сетях участвуют все кому не лень.
Cryppy_guyL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 05:37:41 AM
 #267

Просто уже выработался такой стереотип у всех ICO, что нужно проводить баунти кампанию, а насколько эффективно - неважно). Но, по-моему, подписная очень эффективна, потому что ты рекламируешь проект для заинтересованных криптой.
Подписная лучший рекламный ход, потому что из куча других компаний человек выбрал именно эту, знаичт ее необходимо просмотреть/проанализировать, а в социальных сетях участвуют все кому не лень.
Да, я полностью соглашусь с вами, даже просто участвуя в подписной компании, ты уже намного ближе ознакомился с проектом, а соответственно и приоритет  отдал именно ему, далее, получив вознаграждение, ты еще и рассматриваешь возможность остаться в этом проекте.

ArtNas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 03, 2018, 07:31:08 AM
 #268

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
но как-то же в совокупности все категории баунти от подписной до твитера позволяют собирать такие космические бабки,по сути главное чтобы идея была крутая а там уже рынок не оставит без внимания твой проект,да и бабки на баунти команда тратит не такие уже и большие...
Команда вообще не тратит бабки и ничем особо не рискует, на самом то деле.
Тратят они говно, напечатанное их технарем, а бабками это станет, когда на бирже это кто-то начнет покупать.
DDamiRR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 08:10:21 AM
 #269

Сейчас новые баунти кампании распределяют свой пул увеличением наград для написания статей и ютуба, а на социалки урезают пул наград. Со временем социалки станут не актуальными, еще и с наплывом ботов в этот сегмент баунти кампаний.
Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
July 03, 2018, 08:18:45 AM
 #270

Думаю, что если речь идёт о компаниях социальных сетей, то первостепенная задача, это не сколько сарафанка, сколько раскруткка групп и страниц - подъём их выдачи и т.п. В принципе, с задачей имитации живой аудитории это всё вполне справляется.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
July 03, 2018, 09:02:36 AM
 #271

Логика таких условий - создать входящий поток баунтистов. Для компании изначально все эти токены - их фантики, подкрепленные идеей и они имеют ценность только в рамках АйСиО. Поэтому заплатить +/- несколько бумажек для создания хайпа - дело не убыточное. Тем более, при большом ажиотаже среди баунтистов и хорошей идее, Айсиоха поднимается у рейтинговых сайтов, их твиттер прокачивается, фейсбук и иже с ними. Есть же некоторые инвесторы, которые залетают на 0,1 эфир везде, где наплыв народа и не разбираются особо.

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 03, 2018, 03:49:18 PM
 #272

Сейчас новые баунти кампании распределяют свой пул увеличением наград для написания статей и ютуба, а на социалки урезают пул наград. Со временем социалки станут не актуальными, еще и с наплывом ботов в этот сегмент баунти кампаний.

Социалки, думаю, останутся в любом случае. Соц. сети или добавятся новые или заменятся на более актуальные.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
faysery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 2


View Profile
July 03, 2018, 03:51:23 PM
 #273

Сейчас новые баунти кампании распределяют свой пул увеличением наград для написания статей и ютуба, а на социалки урезают пул наград. Со временем социалки станут не актуальными, еще и с наплывом ботов в этот сегмент баунти кампаний.

Социалки, думаю, останутся в любом случае. Соц. сети или добавятся новые или заменятся на более актуальные.

Социалки практически не приносят ни какой прибыли баунтистам. Почему все так переживают если они отпадут не ясно. Смысл получать 30-50 у.е. и это по цене ICO. А по факту при выходе на биржу ноль.
DiceNDice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 04:39:34 PM
 #274

 Амазиксы услышали автора топика и изменили правила участия в баунти компаниях GrinПо поводу слива бюджета громко сказанно, так как в баунти расплачиваются токенами.А сейчас с учетом большого колличества СКАМ проектов, токены ничего не стоят.Большинство баунтистов работают в перспективу или в холостую, это меня больше волнует.Но ели придумать систему по которой будут проверятся аккаунты на целевую аудиторию или проделанная работа в компании и в зависимости от этого будет оплачиваться(имеется ввиду 100% оплата в ликвидной валюте, так как работа выполненна качественно), то скорее всего такой формат баунти будет не скоро, или вобще не будет.
Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
July 03, 2018, 05:44:37 PM
 #275

Для программных сервисов для сбора статистических данных накрученные аккаунты выглядят также как и обычные, а после выкручивания списков, рейтингов эти результаты разворачиваются в новом облике в виде всеобщего резонанса. 
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
July 03, 2018, 05:56:22 PM
 #276

кто на что учился как говорится. люди из кожи вон лезут чтобы хоть как-то заработать и пофиг накрученные фоловеры или нет. а менеджерам просто все равно на это
crenceer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 03, 2018, 06:02:19 PM
 #277

Есть сложившийся  традиции, кто то придумал этот путь и многие компании не хотят ничего нового выдумывать , а идут по пройденному пути
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 06:06:27 PM
 #278

Это уже сложилась определенная традиция выделять пару процентов от пула на баунти,да ,соцсети считаю крайне неэффективной рекламой но за нее и платят копейки,так что проект особо ничего не теряет.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
July 03, 2018, 06:09:13 PM
 #279

Суть в том что даже накрученные фоловеры - все равно дают какой-то толк и реклама приводит к продвижению проекта. Раз система работает то её никто менять пока не собирается.

I Buy Bitcoin on this place Wink
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 03, 2018, 06:12:36 PM
 #280

Логика есть во всем, там где крутятся деньги. Пока баунти приносят свой тоненкий денежный ручеек - я буду в них участвовать.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!