Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:23:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
December 01, 2017, 01:32:54 PM
 #341

В такой ситуации самое главное понять как украли.. Через фишинговый сайт или вирус какой-то, или ключ где то засветил, а может через браузер и открытые вкладки..? Уже страшно на этом компе заводить новые кошелек, как бы не повторилось..

Подскажите, кто сталкивался и как можно проверить, может антивирусник какой то?

PS Переустанавливать винд пока нет возможности.. И на новый комп денег нет..
1. Официальный сайт кошелька добавь в закладки, и заходи только через закладки.
2. Входи только по запороленному JSON ключу.
3. Заведи отдельный пк для кошельков, если нет денег, ставь вторую ось для этих целей.
Спасибо, так и сделаю.. А если они залезли через вирус какой-то на компе и он (вирус) до сих пор в системе, могут они так же получить доступ к запороленному ключу?
я храню все на отдельной флешки,пока все нормально!!!попробуй так  же
Спасибо, наверное так и надо делать.. все важную инфу хранить только на флешке, перепроверять название сайта кошелька и постараюсь разобраться в теме холодного хранения.. может у кого то есть опыт, подскажите какой лучше кошелек для эфира?
Лучше всего тот, который указан в названии темы - myetherwallet. Все остальные варианты, более рискованны. Кошелек рекомендуется открывать из закладок, во избежании подмены одной буквы в чужой ссылке.
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
December 03, 2017, 09:55:24 PM
 #342

В такой ситуации самое главное понять как украли.. Через фишинговый сайт или вирус какой-то, или ключ где то засветил, а может через браузер и открытые вкладки..? Уже страшно на этом компе заводить новые кошелек, как бы не повторилось..

Подскажите, кто сталкивался и как можно проверить, может антивирусник какой то?

PS Переустанавливать винд пока нет возможности.. И на новый комп денег нет..
1. Официальный сайт кошелька добавь в закладки, и заходи только через закладки.
2. Входи только по запороленному JSON ключу.
3. Заведи отдельный пк для кошельков, если нет денег, ставь вторую ось для этих целей.
Спасибо, так и сделаю.. А если они залезли через вирус какой-то на компе и он (вирус) до сих пор в системе, могут они так же получить доступ к запороленному ключу?
я храню все на отдельной флешки,пока все нормально!!!попробуй так  же
Спасибо, наверное так и надо делать.. все важную инфу хранить только на флешке, перепроверять название сайта кошелька и постараюсь разобраться в теме холодного хранения.. может у кого то есть опыт, подскажите какой лучше кошелек для эфира?
Лучше всего тот, который указан в названии темы - myetherwallet. Все остальные варианты, более рискованны. Кошелек рекомендуется открывать из закладок, во избежании подмены одной буквы в чужой ссылке.
Недавно статья попалась о том, что взломали более 3500 кошельков MEW! Взлом произошел через какой то (не помню название) установленный на комп кошелёк! Т.Е. через другой кошелек взломали этот! Я сам проследил транзакции по моему кошельку и вышел на итоговый, на котором 4 700 000$!! Все транзакции прозрачны, но кто, как и кому принадлежит кошелек никогда не получится узнать (особенности системы блокчейн)!!
Zettaone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 10:13:26 PM
 #343

а когда регаешься в парите, дают 12 слов мнемоники, или только джос файл?
makladun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 10:16:26 PM
 #344

вам нужен физический кошелек типа трейзера, он на данный момент самое надежное средство для безопасного хранения криптовалют.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
December 03, 2017, 10:24:15 PM
 #345

В такой ситуации самое главное понять как украли.. Через фишинговый сайт или вирус какой-то, или ключ где то засветил, а может через браузер и открытые вкладки..? Уже страшно на этом компе заводить новые кошелек, как бы не повторилось..

Подскажите, кто сталкивался и как можно проверить, может антивирусник какой то?

PS Переустанавливать винд пока нет возможности.. И на новый комп денег нет..
1. Официальный сайт кошелька добавь в закладки, и заходи только через закладки.
2. Входи только по запороленному JSON ключу.
3. Заведи отдельный пк для кошельков, если нет денег, ставь вторую ось для этих целей.
Спасибо, так и сделаю.. А если они залезли через вирус какой-то на компе и он (вирус) до сих пор в системе, могут они так же получить доступ к запороленному ключу?
я храню все на отдельной флешки,пока все нормально!!!попробуй так  же
Спасибо, наверное так и надо делать.. все важную инфу хранить только на флешке, перепроверять название сайта кошелька и постараюсь разобраться в теме холодного хранения.. может у кого то есть опыт, подскажите какой лучше кошелек для эфира?
Лучше всего тот, который указан в названии темы - myetherwallet. Все остальные варианты, более рискованны. Кошелек рекомендуется открывать из закладок, во избежании подмены одной буквы в чужой ссылке.
Закладки это хорошо, но все же нужно глазами проверять верность адреса.
Если подцепить вирус, который целенаправленно тащит криптовалюты, то есть вероятность, что адрес в закладке также может быть изменена. По крайней мере раньше такое было.
HenryRoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
December 03, 2017, 10:29:04 PM
 #346

Не по теме топик , но всё же нечего качать левые приложения под видом кошельков и прочего хлама , а так же внимательно читай условия когда что либо устанавливаешь. Никому не нужно ломать аккаунты с таким малым количеством средств , больше мороки. На холодном кошельке держать основное количество и бог с этими облачными кошельками.
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
December 03, 2017, 11:30:01 PM
 #347

вам нужен физический кошелек типа трейзера, он на данный момент самое надежное средство для безопасного хранения криптовалют.
пока да, но что будет если сам сервак трезора ломанут? Все данные то по идеи хранятся у них, а сам трезор это как ключ для синхронизации данных, по крайней мере мне так рассказывали.

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
December 04, 2017, 06:54:43 PM
 #348

вам нужен физический кошелек типа трейзера, он на данный момент самое надежное средство для безопасного хранения криптовалют.
пока да, но что будет если сам сервак трезора ломанут? Все данные то по идеи хранятся у них, а сам трезор это как ключ для синхронизации данных, по крайней мере мне так рассказывали.
Было бы здорово, если бы вам рассказали какие именно данные у них хранятся. Слышал что сам трезор дырявый,
но этот баг уже пофиксили, а по поводу данных на сайте.. слабо верится.
mainthread
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
December 04, 2017, 07:47:55 PM
 #349

Рекомендую вообще не лезть в дропы, с ихними кошельками. "Установи наш кошелек" - табу, сразу до свидания. Только в нормально зарекомендовавшие себя проекты. Любая сторонняя программа в крипте - это ваша ответственность. Ну и конечно, я двумя руками за леджер нано.
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
December 08, 2017, 04:32:24 PM
 #350

В такой ситуации самое главное понять как украли.. Через фишинговый сайт или вирус какой-то, или ключ где то засветил, а может через браузер и открытые вкладки..? Уже страшно на этом компе заводить новые кошелек, как бы не повторилось..

Подскажите, кто сталкивался и как можно проверить, может антивирусник какой то?

PS Переустанавливать винд пока нет возможности.. И на новый комп денег нет..
1. Официальный сайт кошелька добавь в закладки, и заходи только через закладки.
2. Входи только по запороленному JSON ключу.
3. Заведи отдельный пк для кошельков, если нет денег, ставь вторую ось для этих целей.
Спасибо, так и сделаю.. А если они залезли через вирус какой-то на компе и он (вирус) до сих пор в системе, могут они так же получить доступ к запороленному ключу?
я храню все на отдельной флешки,пока все нормально!!!попробуй так  же
Спасибо, наверное так и надо делать.. все важную инфу хранить только на флешке, перепроверять название сайта кошелька и постараюсь разобраться в теме холодного хранения.. может у кого то есть опыт, подскажите какой лучше кошелек для эфира?
Лучше всего тот, который указан в названии темы - myetherwallet. Все остальные варианты, более рискованны. Кошелек рекомендуется открывать из закладок, во избежании подмены одной буквы в чужой ссылке.
Закладки это хорошо, но все же нужно глазами проверять верность адреса.
Если подцепить вирус, который целенаправленно тащит криптовалюты, то есть вероятность, что адрес в закладке также может быть изменена. По крайней мере раньше такое было.
Каждый раз проверять правильность адреса это то еще ломание глаз. Малварь маловероятно что полезет менять закладки в браузере. Скорее будет искать ключи к кошелькам.
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
December 14, 2017, 03:22:39 PM
 #351

Могу тут только одно сказать... нечего в кошелек по левым ссылкам заходить. И будет вам счастье как говориться. А все остальное это уже придуманное. Если кликать по всему в интернете, то нечего вам не поможет..
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
December 14, 2017, 03:28:42 PM
 #352

май езер валлет, децентрализованый кошелек и вы сами за него отвечаете,взломать его по сути,как я понял,не реально, вы могли попась на фишинг ссылку или на клавиатуру бота с интерне-кафе
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
December 14, 2017, 03:37:44 PM
 #353

Была похожая ситуация. Пришел к выводу, что случайно вставил приват кей когда регался на дроп. Неприятно, конечно, было, но этот случай заставил меня как следует задуматься о безопасности моего кошелька.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
December 14, 2017, 03:38:41 PM
 #354

май езер валлет, децентрализованый кошелек и вы сами за него отвечаете,взломать его по сути,как я понял,не реально, вы могли попась на фишинг ссылку или на клавиатуру бота с интерне-кафе
Да это старая ветка. Это так кто-то пошутил видимо но все равно спустя время кто-то ее постоянно апает и шокирует не разбирающийся народ этим заголовком непонятным.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
December 14, 2017, 03:43:53 PM
 #355

Была похожая ситуация. Пришел к выводу, что случайно вставил приват кей когда регался на дроп. Неприятно, конечно, было, но этот случай заставил меня как следует задуматься о безопасности моего кошелька.
Это хорошо если увели какие-то копейки и ты допустим после этого всерьез задумался о приобретении аппаратного кошелька. А сколько таких у кого-то уводят тысячи долларов ?
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 14, 2017, 04:32:54 PM
 #356

У Леджера третьи сутки проблемы, что-то не могут толком восстановить работу системы.. Возможно какие-то проблемы с безопасностью, но вроде все на месте)). Если кто активно его пользует каждый день, прокомментируйте, если наблюдаются сбои..
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 04:53:26 PM
 #357

У Леджера третьи сутки проблемы, что-то не могут толком восстановить работу системы.. Возможно какие-то проблемы с безопасностью, но вроде все на месте)). Если кто активно его пользует каждый день, прокомментируйте, если наблюдаются сбои..
Не знаю как с Леджером но у меня после обновления прошивки до новой версии начались какие-то сбои с Трезором - во первых не на любом браузере теперь нормально работает, всплывает предупреждение что этот браузер не поддерживается, хотя до этого было все ок, а во вторых глюки какие-то появляются когда вставляешь в юсб-разьем и просто не отображается на экране компа панелька для набора пин-кода. Приходит перезагружать комп.
bitlborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 34


View Profile
December 17, 2017, 09:06:52 AM
 #358

Никак. Только не хранить токены на Май Езер Воллет. Есть кошельки специальны позожие на флешку и там все безопасно можно хранить. Пиши в лс, если интересно. У меня 2 леджера есть.. Wink
diagnost75
Member
**
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 12:32:18 PM
 #359

Сори всю переписку читать не стал у меня практически аналогичная ситуация я на автомате при заполнении дропа указал приват ну лоханулся не отрицаю но вопрос в другом там висит 20 дропов как их вывести на другой кошель ведь наверняка все под контролем и токо я кефир закину могут опять слямзить ,можно ли сменить приват или какой другой способ есть ?
deeplilac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
December 17, 2017, 12:58:05 PM
 #360

Сори всю переписку читать не стал у меня практически аналогичная ситуация я на автомате при заполнении дропа указал приват ну лоханулся не отрицаю но вопрос в другом там висит 20 дропов как их вывести на другой кошель ведь наверняка все под контролем и токо я кефир закину могут опять слямзить ,можно ли сменить приват или какой другой способ есть ?

Если токены стоящие - то закинь чуть эфира и выведи. Там достаточно будет 0,01. Но подозреваю, что ничего хорошего с дропных токенов не получится.. Ключи изменить невозможно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!