Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:55:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
December 21, 2017, 04:12:30 PM
 #381

увели очень просто. Сам с этим сталкивался.
Чтоб попасть в кошель надо ввести приват кей. Так вот если ошибешься хотя бы одним символом-попадаешь на чужой кошелек. Я так раз пять ошибался периодически и каждый раз открывался другой кошелек.
Так же кто-то стукнул пальцем не туда и попал на его кошелек ну и естесственно все забрал.
Или вообще можно поставить прогу генерации и открывать кошельки пачками.
Поэтому у меня тоже вопрос-как обезопасить токены на МЭВ?

Поставь прогу и генерируй. Можешь даже на форуме поискать были примеры рабочих. Ну и как выйдешь на пенсию приходи,расскажешь о своих успехах. Наверное даже за 50 лет ты словишь только пару ключей.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
December 21, 2017, 05:10:45 PM
 #382

увели очень просто. Сам с этим сталкивался.
Чтоб попасть в кошель надо ввести приват кей. Так вот если ошибешься хотя бы одним символом-попадаешь на чужой кошелек. Я так раз пять ошибался периодически и каждый раз открывался другой кошелек.
Так же кто-то стукнул пальцем не туда и попал на его кошелек ну и естесственно все забрал.
Или вообще можно поставить прогу генерации и открывать кошельки пачками.
Поэтому у меня тоже вопрос-как обезопасить токены на МЭВ?
Ты хоть понял, какую херню ты написал)
Elseye
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


ApolloX


View Profile
December 21, 2017, 05:11:27 PM
 #383

если, не дай бог, такое произошло - срочно выводить все на другой кошель, желательно, чтобы его данные не хранились на этом же компьютере...

nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
December 24, 2017, 04:18:28 PM
 #384

если, не дай бог, такое произошло - срочно выводить все на другой кошель, желательно, чтобы его данные не хранились на этом же компьютере...
Если еще так повезет, и воры не успеют все вывести
LimitlessAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
December 24, 2017, 04:30:40 PM
 #385

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в таблицах по баунти или аирдропам в столбце, куда пользователи вносят свои кошельки мелькают приватные ключи.
Это пичально! Блокчейн не прощает ошибок. Ему все равно  кто зашел в ваш кошелек - вы или другой человек, который: нашел, украл, подсмотрел ваш приватный ключ!
Не храните приватные ключи в текстовых документах рядом с адресом вашего кошелька! Всего одна ошибка, и вы теряете все ваши сбережения!
А потом начинаются вот такие темы: "что делать если взломали?" да не взламывали вас, не возможно взломать приватный ключ!
Вы или сами его засветили или зашли на какой то фишинговый сайт и там его ввели! Или вирусню какую то подхватили. Других вариантов быть не может!
Храните ключи в офлайне! На нескольких надежных носителей и используйте только тогда - когда вам это необходимо!
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
December 24, 2017, 04:33:18 PM
 #386

его вообще реально взломать? на сколько я знаю что нет. возможно вы сами слили свой закрытый ключ и у вас так увели токены
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
December 24, 2017, 04:48:55 PM
 #387

его вообще реально взломать? на сколько я знаю что нет. возможно вы сами слили свой закрытый ключ и у вас так увели токены

Реально и не только myetherwallet.com. При входе они не спроста выдают объявление, что они не банк и гарантии на монеты не дают. Про конкретный случай не могу сказать, не знаю, но Блокчейн.инфо ломали, Биттрекс ломали, Youbit корейский взломали, и он закрывается.

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
kocha83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
December 24, 2017, 05:00:30 PM
 #388

с приватными ключами надо бать бдительней. я свои например храню на флешке и никуда стараюсь не светить. 21 веке живем, тут всё возможно
Пароли пароли пароли..... теперь они определяют сохранность ваших средств. Первым делом урокам безопасности надо обучаться а потом в крипту идти.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
December 24, 2017, 05:04:24 PM
 #389

его не реально взломать если вы не накосячили с приватными ключами. не раз замечал в таблице как люди сливают свою ключи
vvolk
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
December 24, 2017, 05:15:00 PM
 #390

его не реально взломать если вы не накосячили с приватными ключами. не раз замечал в таблице как люди сливают свою ключи
да все проблемы от невнимательности, и от простоты людей которые ведутся на уловки мошенников сами отдавая им свои монетки ничего об этом не подозревая а потом кричат на весь форум а по факту сами отдали...

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 05:22:50 PM
 #391

у меня такое было, вместо публичного ключа ввел прайвет, (невнимательность) и через 5 мин украли токенов на 200 долл, самое обидное, что они уже выросли в 12 раз (((( молодой был неопытный
bairakoleg
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 06:05:28 PM
 #392

если токены у вас увели, то вы уже ничего не сделаете, чтобы их вернуть, забудьте о них...возможно вы прошли по фишинговой ссылке и ввели свой приватный ключ...могу посоветовать не переходить по ссылкам в слаке (соцсеть такая, вааще никакая если честно), также телеграмме....там часто в последнее время идет реклама с просьбой перейти по ссылке...будьте внимательны, ходите по проверенным сайтам, да и не нужно вестись на всякую рекламу...
alexeyneu
Member
**
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 30


View Profile
December 24, 2017, 06:45:16 PM
 #393

увели очень просто. Сам с этим сталкивался.
Чтоб попасть в кошель надо ввести приват кей. Так вот если ошибешься хотя бы одним символом-попадаешь на чужой кошелек. Я так раз пять ошибался периодически и каждый раз открывался другой кошелек.
Так же кто-то стукнул пальцем не туда и попал на его кошелек ну и естесственно все забрал.
Или вообще можно поставить прогу генерации и открывать кошельки пачками.
Поэтому у меня тоже вопрос-как обезопасить токены на МЭВ?
часть приват кей это хэш Короче ты пиздишь
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 24, 2017, 06:52:01 PM
 #394

Ты хоть понял, какую херню ты написал)

Все правильно он написал, не прямо "изменить один символ" так как получившееся число может вылезти за длину ключа, ну и нужно правильные символы вставить, 0-9 и A-F (16-тичная система исчисления). Ну и попасть на чужой кошель это вообще из раздела фантастики на самом деле. Там вероятность одна триллионная если не больше.

часть приват кей это хэш Короче ты пиздишь

Приваткей это просто число. Он может быть хэшем любых данных (главное что бы по длине влазило) или рандомным числом. Это я тебе объясняю что бы ты в дальнейшем не писал глупости в попытке наехать на кого то, потому что вот для меня ты выглядишь большим дураком, так как видно что или не понимаешь совсем ничего, или путаешься.
Но да, набить сообщения ведь нужно. 

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
ebuelm
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
December 24, 2017, 07:08:29 PM
 #395

Для проверки а не на фишинговый ли вы сайт попали, есть расширение для браузера SimilarWeb.
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
December 24, 2017, 07:16:34 PM
 #396

увели очень просто. Сам с этим сталкивался.
Чтоб попасть в кошель надо ввести приват кей. Так вот если ошибешься хотя бы одним символом-попадаешь на чужой кошелек. Я так раз пять ошибался периодически и каждый раз открывался другой кошелек.
Так же кто-то стукнул пальцем не туда и попал на его кошелек ну и естесственно все забрал.
Или вообще можно поставить прогу генерации и открывать кошельки пачками.
Поэтому у меня тоже вопрос-как обезопасить токены на МЭВ?
Ты хоть понял, какую херню ты написал)
Ну почему же херню,сам пробовал менял ключ и в кошелек заходил .Так что прежде чем обвинять сами попробуйте и тогда пишите.
alexeyneu
Member
**
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 30


View Profile
December 24, 2017, 07:30:59 PM
 #397

там чего raw ключи чтоли?
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
December 24, 2017, 07:43:10 PM
 #398

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в таблицах по баунти или аирдропам в столбце, куда пользователи вносят свои кошельки мелькают приватные ключи.
Это пичально! Блокчейн не прощает ошибок. Ему все равно  кто зашел в ваш кошелек - вы или другой человек, который: нашел, украл, подсмотрел ваш приватный ключ!
Не храните приватные ключи в текстовых документах рядом с адресом вашего кошелька! Всего одна ошибка, и вы теряете все ваши сбережения!
А потом начинаются вот такие темы: "что делать если взломали?" да не взламывали вас, не возможно взломать приватный ключ!
Вы или сами его засветили или зашли на какой то фишинговый сайт и там его ввели! Или вирусню какую то подхватили. Других вариантов быть не может!
Храните ключи в офлайне! На нескольких надежных носителей и используйте только тогда - когда вам это необходимо!
Вот это так и есть, а теперь, слышала, что новый вид есть, что типа новенький ньюбишок перепутал приватный ключ с адресом, перешёл, а там фишинговый сайт или что-то такое.

prorva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
December 24, 2017, 07:55:49 PM
 #399

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в таблицах по баунти или аирдропам в столбце, куда пользователи вносят свои кошельки мелькают приватные ключи.
Это пичально! Блокчейн не прощает ошибок. Ему все равно  кто зашел в ваш кошелек - вы или другой человек, который: нашел, украл, подсмотрел ваш приватный ключ!
Не храните приватные ключи в текстовых документах рядом с адресом вашего кошелька! Всего одна ошибка, и вы теряете все ваши сбережения!
А потом начинаются вот такие темы: "что делать если взломали?" да не взламывали вас, не возможно взломать приватный ключ!
Вы или сами его засветили или зашли на какой то фишинговый сайт и там его ввели! Или вирусню какую то подхватили. Других вариантов быть не может!
Храните ключи в офлайне! На нескольких надежных носителей и используйте только тогда - когда вам это необходимо!
Вот это так и есть, а теперь, слышала, что новый вид есть, что типа новенький ньюбишок перепутал приватный ключ с адресом, перешёл, а там фишинговый сайт или что-то такое.
Ой как надо быть аккуратными с этими фишинговыми сайтами. чума блин 21 века, блочить их надо по схожему дизайну.
Forkimne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
December 24, 2017, 07:58:23 PM
 #400

я ваще потерял приватный ключ!,все это конец? я могу зайти  на кошелк через джейсон файл и все!и вот думаю может создать не сколько кошельков? что бы если 1 взломают все не увели?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!