Bitcoin Forum
October 13, 2024, 03:12:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12261 times)
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
April 19, 2018, 09:16:21 AM
 #841

Надо внимательнее относится к своим данным, пароли хранить в офлайне. Для предотвращения перехода на фишинговый сайт лучше зайти один раз и сохранить в закладки
как раз это не сильно надежно, так как пароли сохраненнные в самом браузере очень легко взломать, записывайте лучше на бумагу

Да такие пароли и взламывать то не нужно. Они обычно в кеше системы записываются. Видел видеоурок, как можно легко сохранить кеш любого браузера, подгрузить его на другом ПК и спокойно работать со всеми доступами. Так что не вздумайте хранить пароли в браузере.
У меня друг так потерял, сохранял пароли в кеше браузера и не ставил 2ф2 - итог вывели 1,8-2 битка.. Тогда это стоило 20к баксов)
20k - хороший заработок для хакеров, жалко человека который столько потерял. А как можно подключить 2FA на кошельке www.myetherwallet.com, я там такого не вижу чтобы можно было настроить?

Никак потому что как уже неоднократно писали myetherwallet не являеться кошельком в том понимании что люди вкладывают в это слово. Но никто не мешает использовать myetherwallet в офлайне, первые несколько шагов там где нужно ввести пароль или прив кей.
voron84-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 09:40:56 AM
 #842

По идее взломать MEW не возможно, так как это не кошелёк в принципе. Тут я так понимаю злоумышленники умудрились получить приватный ключ и воспользовались им. Соответственно мой совет - быть бдительней и по возможности работать с криптой через Linux.
Vladimirych
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
April 21, 2018, 09:02:48 PM
 #843

На MEW захожу с метамаска, это один из рекомендуемых способов на сайте myehterwallet. Так если MEW это не кошелек, то где тогда хранятся токены?
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
April 21, 2018, 09:50:49 PM
 #844

На MEW захожу с метамаска, это один из рекомендуемых способов на сайте myehterwallet. Так если MEW это не кошелек, то где тогда хранятся токены?

Через mew ты можешь очень быстро получить доступ к своему кошельку, а так можно скачать эфировский кошелёк и также получить доступ к кошельку.

midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
April 21, 2018, 09:57:17 PM
 #845

На MEW захожу с метамаска, это один из рекомендуемых способов на сайте myehterwallet. Так если MEW это не кошелек, то где тогда хранятся токены?
Токены хранятся в блокчейне, это же очевидно Smiley
myehterwallet это кошелек который взаимодействует с блокчейном эфира, но сам он не хранит ключи на удаленных серверах, все происходит на стороне пользователя. И взламывают не myehterwallet, а взламывают пользователя и крадут его ключи, чаще всего это случается из за тупости юзера.
SergV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
April 24, 2018, 08:34:54 PM
 #846

По идее взломать MEW не возможно, так как это не кошелёк в принципе. Тут я так понимаю злоумышленники умудрились получить приватный ключ и воспользовались им. Соответственно мой совет - быть бдительней и по возможности работать с криптой через Linux.
как я понял взламывают днс адресс. Таким образом перенаправляют пользователя на отдельно созданую страницу. Тот вводит свой ключ на новой странице и  ключ известен злоумышенику. Поэтому и рекомендуют использовать приложения, которые исключают введение ключа непосредственно на сайте

Vladimirych
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
April 28, 2018, 08:28:59 PM
 #847

Да уж, если Балину взломали в прямом эфире... У него наверняка были и леджеры и трезоры, но увы  Sad  Ним походу занялись капитально и давно
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
April 29, 2018, 06:02:28 AM
 #848

По идее взломать MEW не возможно, так как это не кошелёк в принципе. Тут я так понимаю злоумышленники умудрились получить приватный ключ и воспользовались им. Соответственно мой совет - быть бдительней и по возможности работать с криптой через Linux.
как я понял взламывают днс адресс. Таким образом перенаправляют пользователя на отдельно созданую страницу. Тот вводит свой ключ на новой странице и  ключ известен злоумышенику. Поэтому и рекомендуют использовать приложения, которые исключают введение ключа непосредственно на сайте
А если заходить не по приватному ключу а только через файл JSON? Он же на компе только лежит и как в таком случае могут получить к нему доступ? Или это еще не известно  Cheesy
safi71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250


https://eloncity.io/


View Profile
May 07, 2018, 05:42:04 AM
 #849

На первом месте конечно аппаратные кошельки.
А на второй я возможно поставил бы биржу Бинанс (при полной верификации, привязке к телефону и двухфакторке). Скорее MEW исчезнет, чем эта биржа.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

ELONCITY
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
TELEGRAM 

Public Sale Coming Soon!

child face
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 05:58:01 AM
 #850

Ребят, скажите в чем может быть проблема. Хочу с МайЕтерволлета перевести монеты мустангкоин на йобит биржу, эфир для оплаты газа есть, токены есть, на бирже адрес есть и пополнение возможно, но при переводе с этерволлета пишет неправильный адрес. Что это может быть?
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 03:28:55 PM
 #851

ну невозможно взломать mew, можно лишь только засветить свой приватный ключ при заполнении какого-нибудь дропа или попасться на фишинг , в общем вся вина на пользователе, учатся только на своих ошибках почему то
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
May 07, 2018, 03:40:12 PM
 #852

В этой сфере сейчас даже просто хранение крипты представляет собой большой риск. Пока не наведут порядок с кошельками для крипты и не устранят все уязвимости массового притока людей в крипту можно и не ждать.


Идиотская мысль. С 2008 там как не было порядка так и не будет в том понимании которое Вы вкладываете в это слово. Со временем банки прогнутся и выпустят свои кошельки и пользователь даже не будет знать что он работает с криптой. А банки как обычно будут стричь бабло с таких труднообучаемых людей. А Вы в курсе что смартфоны взламываются как орешки? И что это остановило приток пользователей?
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
May 08, 2018, 08:42:04 PM
 #853

ну невозможно взломать mew, можно лишь только засветить свой приватный ключ при заполнении какого-нибудь дропа или попасться на фишинг , в общем вся вина на пользователе, учатся только на своих ошибках почему то

Очень странное заявление. Как это невозможно взломать МЕВ? А как же взломать доступ к домену? Вы заходите на свой родной настоящий МЕВ и вводите ключ, а он оп  и сворован. И в чем же тут ошибка пользщователя?

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
May 09, 2018, 03:38:38 PM
 #854

ну невозможно взломать mew, можно лишь только засветить свой приватный ключ при заполнении какого-нибудь дропа или попасться на фишинг , в общем вся вина на пользователе, учатся только на своих ошибках почему то

Очень странное заявление. Как это невозможно взломать МЕВ? А как же взломать доступ к домену? Вы заходите на свой родной настоящий МЕВ и вводите ключ, а он оп  и сворован. И в чем же тут ошибка пользщователя?

Ломают не сам кошелёк, а сайт и делают перенаправление на фишинговый ресурс. И тут уже от внимательности пользователя всё зависит.
Freddy63
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

SESSIA


View Profile
June 09, 2018, 02:37:34 PM
 #855

К сожалению совсем недавно столкнулся с такой же ситуацией, увели токены и эфир, причем эфир на этот кошелек за сутки до этого завел,заработанное с баунти одной. Вот так проснулся,ни денег,ни токенов. Самое интересное,что почему-то не все токены увели,там было много проектов,которые можно продать на децентрализованных биржах

[ S E S S I A ] NEW GENERATION SOCIAL NETWORK
twitter    ◾ telegram     (❪  W H I T E P A P E R  ❫)
GET APP  ❱❱❱  ► Google Play   ► App Store
David Coulthard
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
June 09, 2018, 03:10:37 PM
 #856

В прошлом году тоже увели токенов тогда на 100$, видно где-то приватный ключ засветил, пришлось завести просто новый кошелёк.
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 05:26:04 PM
 #857

Всё чаще начинаю задумываться про аппаратный кошелёк, похоже ни один приватный ключ не защищает от выдумки "злоумышленников". Вот только на каком остановиться?
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 09, 2018, 05:56:04 PM
Last edit: June 11, 2018, 09:40:32 AM by HuHulk
 #858

Я тоже пользовался раньше мев, но теперь после всех этих новостей только метамаском. Метамаск кстати и удобнее мне показался
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
June 09, 2018, 05:57:09 PM
 #859

В основном, конечно же, уводят кошельки фишингом, это больший процент. Либо же вы где-то засветили свой ключ-пароль. Вероятность того, что вас просто взломают мала, есть, разумеется, но в разы меньше, чем вышеописанные случаи.
Будьте осторожнее сами.

На Леджере остановитесь. Если есть, конечно, возможность заказать в Вашу страну.
Тут и темы поищите про них есть отдельные.

А почему именно Леджер? В чем его преимущество перед другими? Я не особо разбираюсь  Undecided
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
June 09, 2018, 06:01:00 PM
 #860

"Ломают" всегда через фишинг. Ну и есть отдельная категория людей, кто например вписывает приватник в форме для дропов а потом дико и долго не понимает, как так, его 100$ уплыли. Каких то глобальных взломов не было, не считая когда DNS серваки ломанули, но там тоже до конца не понятно
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!