Bitcoin Forum
June 01, 2024, 07:59:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131195 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
bykardinal
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 513


<3 DeepOnion


View Profile WWW
October 19, 2017, 11:30:44 AM
 #41

"Анонимная ЭЦП" - это уже нонсенс  Grin
ну а че круто же звучит. Вы вроде как и подписываете всякие файлы ей, а вроде как кроме вас и тех, кому вы об этом сами сообщите, может никто и никогда не узнать.

foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 12:44:45 PM
 #42

Давайте с вами с другой стороны зайдем. Если я буду указывать на недочеты проекта и участвовать в обсуждениях здесь и на официальном форуме, меня возьмут или нет? И если вы вместо того, чтобы петь дифирамбы начнете указывать на недостатки или хотя бы не выдавать DeepVault за что-то нереальное, вас оставят в раздаче?
Вам шашечки, или ехать   Grin , конструктивная критика приветствуется.
На официальном форуме в англоветке обсуждается статья, где сравнивают Spectre и DeepOnion, там же есть еще несколько слов про Monero. Статья, которая выложена в ветке показывает как раз о том, что некоторые функции или подобные используются у других, плюс еще внимание - 50% премайна у девов. И пока никто не умер. Монета, как только распечатала четвертый месяц существования, а конкуренты уже ищут лазейки для поливания грязью. Кстати NEM свои монеты в последствии раздал, оставив себе 10%, так что у нас есть место для взлета ракеты...
На вопрос мне так и не ответили. Очевидно почему, кстати. Какие конкуренты? Конкурентами монеро вы будете через пару лет, если проект доживет до этого дня
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 12:46:09 PM
 #43


С одной стороны вы пытаетесь привлечь людей в проект, с другой у вас настолько жесткий отбор, что проще участвовать в программе НАСА по колонизации Марса. И при этом вы торгуетесь только на одной бирже, у которой между прочем куча проблем, начиная от регистрации и заканчивая объемами. Какие-то взаимоисключающие параграфы.

Не такой уж там и жесткий отбор. Просто есть аккаунты, по которым сразу видно, что они уникальные, и такие акки сразу принимают. А есть аккаунты, по которым кажется, что они фармерские: для баунти или аирдропов (просто тупо взять и продать бездумно) \ мультиаккаунты \ неадекваты всякие.. Таких принимают только , когда проявят активность в пользу проекта.

Лук же не виноват, что на этом форуме 80% мультиаккаунты, поэтому кажется что жесткий отбор, но если вы уникальный аккаунт и у вас нет всякой подозрительной штуки в истории сообщений, то вас примут без проблем.

А если сразу кого-то не принимают, этот человек может некоторое время поактивничать и его примут тоже без проблем. Но качество постов ему прийдется поднять.
А если я баунти хантер, но понимаю, какая монета может выстрелить, а какую надо сливать сразу, тогда что? К какой меня категории отнесут?
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 12:48:22 PM
 #44

***
Прикольно. Вы, похоже, не очень понимаете, что такое ЭЦП и для чего она нужна. Я вам могу лишь подсказать, что ЭЦП не может гарантировать анонимность и создана она для других целей  Smiley

В стандартной реализации – нет, не может.
В той, в какой она реализована в DeepVault – может и уже было 100500 раз сказано почему.

В DeepVault точно может!
В обсуждениях на официальном форуме https://deeponion.org/community/ уже рассматривались конкретные применения технологии DeepVault. Есть даже видео по этой теме (https://medium.com/@bykardinal/deepvault-блокчейн-нотариус-2e6136a2b00a). Изложу вариант процесса реализации ЭЦП:

Есть фирма с Директором и Владелец (хозяин фирмы), живущий на островах.
У Владельца есть луковый адрес со всеми ключами доступа. У Директора есть только этот адрес.
Директор согласовал с контрагентами некий договор, который Владелец должен одобрить/подписать.

Чтобы не гонять курьера с бумагами на острова и не использовать централизованно генерируемые ЭЦП, задействуем DeepVault.

  • Файл с текстом присылается Владельцу, например, через e-mail.
  • Владелец добавляет к тексту оговоренный заранее код. Например, две буквы ОК после последней точки. Типа, подписал.
  • Владелец заносит хэш файла договора с указанным изменением в блокчейн лука с использованием доступа к своему онион-адресу. И сообщает Директору, например, по телефону: лови, мол.
  • Директор тоже добавляет ОК в текст договора и, используя адрес Владельца, проверяет аутентичность получившегося файла через DeepVault.
  • И всё. Договор подписан и может исполняться.

Понятно, что вся процедура должна быть один раз оговорена (возможно, письменно) заранее, на берегу или как-то иначе. А дальше процесс может повторяться, пока это надо.

Процедура может быть как угодно изменена/модифицирована/усложнена. Онион-адрес Владельца также может быть заранее передан контрагентам, чтобы и они смогли убедиться, что договор подписан. Но это уже детали, смысл ясен.
Прикольно конечно, только вы одного не учли. Две стороны в этом случае знают о друг друге все. Куда анонимность ушла?
alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
October 19, 2017, 12:49:06 PM
 #45

DeepVault  может быть полезен например при заключении договора в эл виде между фрилансером и работодателем. сам знаю, как могут пообещать, а потом и спасибо не скажут...
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 19, 2017, 12:49:53 PM
 #46

Прикольно конечно, только вы одного не учли. Две стороны в этом случае знают о друг друге все. Куда анонимность ушла?

А какой смысл заверять договор исключительно для себя?.. Дело не в том, что стороны знают друг о друге (это должно быть, т. к. у них общая деятельность), а в том – что создана неизменная точка фиксации правил сотрудничества.

prawda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 101



View Profile
October 19, 2017, 12:51:19 PM
 #47

Опять лук. Одна тема утонула и всплыла новая. Все больше лук становится похож на амвэй.
Анонимность и эцп - это интересная смесь противоположностей.
Дипсенд... дипсенд... дипонион! Только Новаэксчейндж навсегда!  Wink
Но как ни крути пиар компания построенна очень грамотно. Наверно одна из лучших эйрдропов-подписных в этом году то точно.

bykardinal
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 513


<3 DeepOnion


View Profile WWW
October 19, 2017, 01:29:11 PM
 #48


С одной стороны вы пытаетесь привлечь людей в проект, с другой у вас настолько жесткий отбор, что проще участвовать в программе НАСА по колонизации Марса. И при этом вы торгуетесь только на одной бирже, у которой между прочем куча проблем, начиная от регистрации и заканчивая объемами. Какие-то взаимоисключающие параграфы.

Не такой уж там и жесткий отбор. Просто есть аккаунты, по которым сразу видно, что они уникальные, и такие акки сразу принимают. А есть аккаунты, по которым кажется, что они фармерские: для баунти или аирдропов (просто тупо взять и продать бездумно) \ мультиаккаунты \ неадекваты всякие.. Таких принимают только , когда проявят активность в пользу проекта.

Лук же не виноват, что на этом форуме 80% мультиаккаунты, поэтому кажется что жесткий отбор, но если вы уникальный аккаунт и у вас нет всякой подозрительной штуки в истории сообщений, то вас примут без проблем.

А если сразу кого-то не принимают, этот человек может некоторое время поактивничать и его примут тоже без проблем. Но качество постов ему прийдется поднять.
А если я баунти хантер, но понимаю, какая монета может выстрелить, а какую надо сливать сразу, тогда что? К какой меня категории отнесут?

Когда вы регистрируетесь в аирдроп, то человек, который будет проверять ваш аккаунт ведь не сможет прочесть ваши мысли и не сможет познать что именно вы понимаете. Все что он увидит, это то, что человек участвует в куче всяких разных баунти и, наиболее вероятно, что у него еще не один такой аккаунт. Поэтому у лука так много отклоненных запросов. Я не могу сказать, что такая система идеальна и наверняка парочку достойных людей все таки не приняли, но большая часть, из тех кого отклонили ( процентов 90) это реально оч подозрительные аккаунты. Основная цель лука - построить сильное комьюнити. И эти триста спартанцев шумят на форуме очень сильно, как вы все уже могли заметить. Grin Так что Эта стратегия работает.

А если человек будет активный, то его в итоге примут и будет ему счастье по пятницам и будет у нас плюс спартанец.

NikNight
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 103


View Profile
October 19, 2017, 01:42:16 PM
 #49

Давайте с вами с другой стороны зайдем. Если я буду указывать на недочеты проекта и участвовать в обсуждениях здесь и на официальном форуме, меня возьмут или нет? И если вы вместо того, чтобы петь дифирамбы начнете указывать на недостатки или хотя бы не выдавать DeepVault за что-то нереальное, вас оставят в раздаче?
Вам шашечки, или ехать   Grin , конструктивная критика приветствуется.
На официальном форуме в англоветке обсуждается статья, где сравнивают Spectre и DeepOnion, там же есть еще несколько слов про Monero. Статья, которая выложена в ветке показывает как раз о том, что некоторые функции или подобные используются у других, плюс еще внимание - 50% премайна у девов. И пока никто не умер. Монета, как только распечатала четвертый месяц существования, а конкуренты уже ищут лазейки для поливания грязью. Кстати NEM свои монеты в последствии раздал, оставив себе 10%, так что у нас есть место для взлета ракеты...
На вопрос мне так и не ответили. Очевидно почему, кстати. Какие конкуренты? Конкурентами монеро вы будете через пару лет, если проект доживет до этого дня
Чем плохо быть конкурентом монеро через два года? Я согласен через два года увидеть цену в 80-130 долларов за Deeponion.
И кстати, вы сами ответили на свой вопрос.
А если я баунти хантер, но понимаю, какая монета может выстрелить, а какую надо сливать сразу, тогда что? К какой меня категории отнесут?
Здесь нужны сильные руки, а не бонус хантеры.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 03:00:30 PM
 #50

Прикольно конечно, только вы одного не учли. Две стороны в этом случае знают о друг друге все. Куда анонимность ушла?

А какой смысл заверять договор исключительно для себя?.. Дело не в том, что стороны знают друг о друге (это должно быть, т. к. у них общая деятельность), а в том – что создана неизменная точка фиксации правил сотрудничества.
Никакого. Просто то, на чем построен пример позволяет раскрыть всю суть ЭЦП и понять, что анонимностью здесь и не пахнет.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 03:02:47 PM
 #51


С одной стороны вы пытаетесь привлечь людей в проект, с другой у вас настолько жесткий отбор, что проще участвовать в программе НАСА по колонизации Марса. И при этом вы торгуетесь только на одной бирже, у которой между прочем куча проблем, начиная от регистрации и заканчивая объемами. Какие-то взаимоисключающие параграфы.

Не такой уж там и жесткий отбор. Просто есть аккаунты, по которым сразу видно, что они уникальные, и такие акки сразу принимают. А есть аккаунты, по которым кажется, что они фармерские: для баунти или аирдропов (просто тупо взять и продать бездумно) \ мультиаккаунты \ неадекваты всякие.. Таких принимают только , когда проявят активность в пользу проекта.

Лук же не виноват, что на этом форуме 80% мультиаккаунты, поэтому кажется что жесткий отбор, но если вы уникальный аккаунт и у вас нет всякой подозрительной штуки в истории сообщений, то вас примут без проблем.

А если сразу кого-то не принимают, этот человек может некоторое время поактивничать и его примут тоже без проблем. Но качество постов ему прийдется поднять.
А если я баунти хантер, но понимаю, какая монета может выстрелить, а какую надо сливать сразу, тогда что? К какой меня категории отнесут?

Когда вы регистрируетесь в аирдроп, то человек, который будет проверять ваш аккаунт ведь не сможет прочесть ваши мысли и не сможет познать что именно вы понимаете. Все что он увидит, это то, что человек участвует в куче всяких разных баунти и, наиболее вероятно, что у него еще не один такой аккаунт. Поэтому у лука так много отклоненных запросов. Я не могу сказать, что такая система идеальна и наверняка парочку достойных людей все таки не приняли, но большая часть, из тех кого отклонили ( процентов 90) это реально оч подозрительные аккаунты. Основная цель лука - построить сильное комьюнити. И эти триста спартанцев шумят на форуме очень сильно, как вы все уже могли заметить. Grin Так что Эта стратегия работает.

А если человек будет активный, то его в итоге примут и будет ему счастье по пятницам и будет у нас плюс спартанец.
Ну наконец-то хоть кто-то признался что система эта не идеальна. Еще бы признались, что это аирдропом назвать нельзя, вообще бы вопрос закрылся

foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 03:05:52 PM
 #52

Давайте с вами с другой стороны зайдем. Если я буду указывать на недочеты проекта и участвовать в обсуждениях здесь и на официальном форуме, меня возьмут или нет? И если вы вместо того, чтобы петь дифирамбы начнете указывать на недостатки или хотя бы не выдавать DeepVault за что-то нереальное, вас оставят в раздаче?
Вам шашечки, или ехать   Grin , конструктивная критика приветствуется.
На официальном форуме в англоветке обсуждается статья, где сравнивают Spectre и DeepOnion, там же есть еще несколько слов про Monero. Статья, которая выложена в ветке показывает как раз о том, что некоторые функции или подобные используются у других, плюс еще внимание - 50% премайна у девов. И пока никто не умер. Монета, как только распечатала четвертый месяц существования, а конкуренты уже ищут лазейки для поливания грязью. Кстати NEM свои монеты в последствии раздал, оставив себе 10%, так что у нас есть место для взлета ракеты...
На вопрос мне так и не ответили. Очевидно почему, кстати. Какие конкуренты? Конкурентами монеро вы будете через пару лет, если проект доживет до этого дня
Чем плохо быть конкурентом монеро через два года? Я согласен через два года увидеть цену в 80-130 долларов за Deeponion.
И кстати, вы сами ответили на свой вопрос.
А если я баунти хантер, но понимаю, какая монета может выстрелить, а какую надо сливать сразу, тогда что? К какой меня категории отнесут?
Здесь нужны сильные руки, а не бонус хантеры.

Ничем не плохо. Просто везде надо следовать за рынком. Пока вы у себя в треде все новую технологию расхваливаете, онион ваш валится в бездну. Но вы конечно скажете, что биржа вам не нужна и разработчикам виднее.

Quote
Здесь нужны сильные руки, а не бонус хантеры.
Не надо вырывать слова из контекста. Я сказал "А если я баунти хантер, но понимаю, какая монета может выстрелить, а какую надо сливать сразу". Здесь абсолютно другой смысл. Но человек выше уже ответил, что система не идельна. Хоть кто-то это понимает
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 19, 2017, 03:46:55 PM
 #53

Ничем не плохо. Просто везде надо следовать за рынком. Пока вы у себя в треде все новую технологию расхваливаете, онион ваш валится в бездну. Но вы конечно скажете, что биржа вам не нужна и разработчикам виднее.

Почему надо всегда и везде следовать за общими трендами? Должны быть исключения, кроме того, у каждого есть право их реализовать.

Приоритет торгов был изначально поставлен после внедрения основных технологий.

foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 04:28:46 PM
 #54

Ничем не плохо. Просто везде надо следовать за рынком. Пока вы у себя в треде все новую технологию расхваливаете, онион ваш валится в бездну. Но вы конечно скажете, что биржа вам не нужна и разработчикам виднее.

Почему надо всегда и везде следовать за общими трендами? Должны быть исключения, кроме того, у каждого есть право их реализовать.

Приоритет торгов был изначально поставлен после внедрения основных технологий.
Очевидно, что если вы не будете следовать трендам, то вы упустите рынок. Плюс, это современные реалии. Очень странно слышать от человека, который с упорством доказывает крутость проекта, который между прочим следует тренду анонимности, фразы типа "Почему надо всегда и везде следовать за общими трендами?".

Quote
Приоритет торгов был изначально поставлен после внедрения основных технологий.
Ситуация поменялась и ваша монета падает довольно уже давно. Нужно менять стратегию. Можно опять конечно отрицать необходимость биржи и вообще винить во все форк биткоина.
bykardinal
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 513


<3 DeepOnion


View Profile WWW
October 19, 2017, 04:40:51 PM
 #55


Ситуация поменялась и ваша монета падает довольно уже давно. Нужно менять стратегию. Можно опять конечно отрицать необходимость биржи и вообще винить во все форк биткоина.

Зацените график лайткойна, который два года падал , если верить биттрексу Grin
Если проект падает в цене, еще не значит , что он плох. В мире криптовалют всегда что-то падает, а что-то растет. Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.
DeepOnion Это отличный проект и его время прийдет и что бы это понимать , не нужно быть вангой.

Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 06:03:27 PM
 #56

вроде бы всё неплохо, но вот на цене монеты никак новое дополнение не отразилось. Это наводит на плохие мысли.

Анонс DeepVault состоялся недавно, странно было бы ожидать резкого всплеска курса сразу после него.

Проблема также в том, что многие не понимают как именно использовать DeepVault.
Проблема в том, что вы пытаетесь форсить фичи, выдавая их за нечто недоступное ранее. К большому сожалению для проекта DeepOnion аналог DeepVault есть у других проектов. Сама идея не нова. НЕ знаю, что там с реализацией. Я конечно понимаю, что вы получаете дополнительные монеты за вашу активность, но не нужно доводить все до абсурда и создавать кучу тем.
Лучше бы вы взаимодействовали с разработчиками в плане добавления новых бирж. От сообщества я только слышу "а зачем она сейчас нужна?", "а пока не время". Вот и хочу спросить, а когда время?
С одной стороны вы пытаетесь привлечь людей в проект, с другой у вас настолько жесткий отбор, что проще участвовать в программе НАСА по колонизации Марса. И при этом вы торгуетесь только на одной бирже, у которой между прочем куча проблем, начиная от регистрации и заканчивая объемами. Какие-то взаимоисключающие параграфы.

Полностью согласен с Вами, отбор такой, что проще купить. А покупать монету, которая в 10 раз упала с пика и БУДЕТ падать, потому что нету желающих купить ее- никто не будет.

так она упала потому что те кому ее раздавали решили по тихому слить. не было бы этого так и торговалась на уровне в пару долларов. как всегда желающие появятся когда начнется рост и они как хомяки набегут. типичное поведение глупых спекулей которые всегда все теряют в конце. по умному надо купить немного и ждать когда проект расцветет новыми краскам. ниже полбакса точно не будет.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 20, 2017, 07:42:49 AM
 #57


Ситуация поменялась и ваша монета падает довольно уже давно. Нужно менять стратегию. Можно опять конечно отрицать необходимость биржи и вообще винить во все форк биткоина.

Зацените график лайткойна, который два года падал , если верить биттрексу Grin
Если проект падает в цене, еще не значит , что он плох. В мире криптовалют всегда что-то падает, а что-то растет. Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.
DeepOnion Это отличный проект и его время прийдет и что бы это понимать , не нужно быть вангой.

Вы адекватные вообще люди? Я вам говорю о том, что вам НЕОБХОДИМА биржа, где будут объемы. А вы мне про лайткоин говорите.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
October 20, 2017, 08:15:42 AM
 #58

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)
В РФ с ноября официально запретят Tor, как не осуществляющий фильтрацию блокируемых страниц. Для российских фирм использование криптовалют может закончиться непредсказуемыми проверками, а тут всё в одном флаконе  Grin
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 20, 2017, 06:16:18 PM
 #59

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)

В РФ с ноября официально запретят Tor, как не осуществляющий фильтрацию блокируемых страниц. Для российских фирм использование криптовалют может закончиться непредсказуемыми проверками, а тут всё в одном флаконе  Grin

Запретят на бумаге. Как будет в реальности – будущее покажет.

P.S. Окажите хоть какое-то сопротивление и покажите возмущения (хотя бы в интернете) по этим явно идиотским запретам. Иначе, такими темпами запретят скоро и сам интернет.

foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 21, 2017, 07:28:19 AM
 #60

Чего-то притихла тема то? Все, запал пропал что-ли? Тогда я спрошу. Разработчики видят что-то в DeepVault или просто чтобы было?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!