Bitcoin Forum
June 27, 2024, 10:25:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131219 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
March 14, 2018, 05:26:30 PM
 #801

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Самое главное, это объяснить юристам суть технологии и то, что верификации DeepVault будет подтверждена компьютерно-технической экспертизой.

Если на законодательном уровне это будет как то оговорено, то проблем с объяснением не должно быть.
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 10:14:38 PM
 #802

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.
Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
March 14, 2018, 10:21:59 PM
 #803

DeepOnion Wallet 1.5.6 (TOR Edge 3.3.0/Obfs4/Meek + Mainnet/Testnet Switch Function)



Download:
https://deeponion.org/DeepOnion.zip

Installation Tutorial:
https://deeponion.org/community/threads/how-to-securely-update-install-a-wallet.28402


Chinese Tutorial:
https://deeponion.org/community/threads/deeponiontor.29028

Meek:
https://github.com/deeponion/deeponion/blob/master/doc/setup-meek.md

Obfs4:
https://github.com/deeponion/deeponion/blob/master/doc/setup-obfs4.md

Testnet:
https://deeponion.org/community/threads/deeponion-v-1-5-6-released-mainnet-testnet-switch-function.29785

GitHub:
https://github.com/deeponion/deeponion



DeepVault Verification

Dk5CkRpnQzQR9c1UsKU8iH7t9ehJBzqLR6


miamikid7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 11:18:30 PM
 #804

Вот именно, что все привязались к тому, что блокчейн - это бабло, а это совершенно не так. Мне нравится аналогия, что биткоин( считайте крипта) - пейджер, а блокчейн в с воем развитии должен стать смартфоном и уметь отправлять не только смски (транзакции). Вот когда дойдет до этого уровня. Тогда оно действительно будет восприниматься легче. Хотя и сейчас скажу я вам юристы не сидят на месте, и действительно что то пытаются делать, хотя конечно бабло тоже гребётся, жаль, что сделали из этого хайп, плавное развити экспотенциальное мне больше по душе, а так получаем долбаную косинусоиду, что только мешает развитию технологии в общем.
Да, в том то и проблема, что сейчас вокруг блокчейна и технологий с ним такой хайп, что трудно выделить среди этого бесконечного потока что-то одно действительно стоящее. В любом случае, те же самые юристы должны оценить DeepVault по-достоинству .
Так дело в том, что этот хайп из за денег. Люди еще не использую крипту и ее технологии по назначению. Должно пройти время и тогда DeepVault займет свое место.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 15, 2018, 09:07:35 AM
 #805

А как блокчейн может существовать без криптовалюты? Чтобы был блокчейн, всегда должна быть связанная с ним криптовалюта (и не важно какой метод подтверждения, PoW или PoS или другие) для подтверждения цепи.
Блокчейн это распределенная база данных. Криптовалюта - это способ использования технологии блокчейн. Разве нет?
Это напоминает мне диалоги 10-15 лет назад про WiFi и Интернет. Многие тогда не разделяли эти два понятия и не могли понять как такое может быть: вайфай есть, а интернета нет )))
Что блокчейн распределенная база данных это понятно. Криптовалюта - это способ использования технологии блокчейн - да, с одной стороны. Но с другой стороны - каждому блокчейну нужны доказательства в виде новых блоков для чего и используется криптовалюта, а иначе не будет блокчейна. Может я конечно чего-то и не понимаю, но вроде все так и поэтому пример не уместен - WiFi и Интернет могут существовать друг без друга, а блокчейн и криптовалюта нет.
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
March 15, 2018, 01:54:34 PM
 #806

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Самое главное, это объяснить юристам суть технологии и то, что верификации DeepVault будет подтверждена компьютерно-технической экспертизой.

Если на законодательном уровне это будет как то оговорено, то проблем с объяснением не должно быть.
Еще бы знать на какие относить затраты по оплате хеширования в бухгалтерских документах, а то бухгалтерия ругается)
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
March 15, 2018, 04:22:16 PM
 #807

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Самое главное, это объяснить юристам суть технологии и то, что верификации DeepVault будет подтверждена компьютерно-технической экспертизой.

Если на законодательном уровне это будет как то оговорено, то проблем с объяснением не должно быть.
Еще бы знать на какие относить затраты по оплате хеширования в бухгалтерских документах, а то бухгалтерия ругается)

Можно отнести, например, на стандартные затраты вроде "оказания услуг в сфере информатизации" или "размещении информации на веб-узлах".
bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
March 15, 2018, 05:05:13 PM
 #808

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.
Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.
Узаконить что именно? Саму технологию? криптовалюту? или блокчейн? Что первично, а что вытекает как следствие? Вот например для меня первична криптовалюта, потом блокчейн ну а потом любой функционал на нем... Ну а с другой стороны, как правильно было замечено выше, криптовалюта и блокчейн чем то похожи на яйцо и курицу  Smiley
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 15, 2018, 07:35:36 PM
 #809

Что блокчейн распределенная база данных это понятно. Криптовалюта - это способ использования технологии блокчейн - да, с одной стороны. Но с другой стороны - каждому блокчейну нужны доказательства в виде новых блоков для чего и используется криптовалюта, а иначе не будет блокчейна. Может я конечно чего-то и не понимаю, но вроде все так и поэтому пример не уместен - WiFi и Интернет могут существовать друг без друга, а блокчейн и криптовалюта нет.
Так я не говорил что блокчейн и криптовалюта могут существовать отдельно. DeepVault не является криптовалютой, это технология которая использует технологию блокчейн.
Вот смотрите мы часто слышим, что некоторые государства или крупные корпорации собираются запускать всевозможные реестры на блокчейн. Но это же не говорит что там будет использоваться криптовалюта. Там будет просто реализация каких-либо функций на технологии блокчейн.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 16, 2018, 10:57:24 AM
 #810

Что блокчейн распределенная база данных это понятно. Криптовалюта - это способ использования технологии блокчейн - да, с одной стороны. Но с другой стороны - каждому блокчейну нужны доказательства в виде новых блоков для чего и используется криптовалюта, а иначе не будет блокчейна. Может я конечно чего-то и не понимаю, но вроде все так и поэтому пример не уместен - WiFi и Интернет могут существовать друг без друга, а блокчейн и криптовалюта нет.
Так я не говорил что блокчейн и криптовалюта могут существовать отдельно. DeepVault не является криптовалютой, это технология которая использует технологию блокчейн.
Вот смотрите мы часто слышим, что некоторые государства или крупные корпорации собираются запускать всевозможные реестры на блокчейн. Но это же не говорит что там будет использоваться криптовалюта. Там будет просто реализация каких-либо функций на технологии блокчейн.
Ваш пример про WiFi и Интернет как бы намекал) Да DeepVault не является криптовалютой, но без криптовалюты DeepOnion сам DeepVault не будет. Про госреестры - если доживем до тех времен, я бы посмотрел как это все будет устроено и мне кажется криптовалюта там тоже должна быть: как пример сделать PoS блокчейн, на каждую ноду (возможно установленную в разных центрах хранения информации по всей стране или в столице, где-то же все эти данные и сейчас хранятся), выделить определенный процент монет на каждую ноду - вот и готов блокчейн. При этом про существование криптовалюты обычные люди и знать не будут, не обязательно же брать монеты за доступ к реестру, тем более в монетах..Smiley
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
March 16, 2018, 11:01:23 AM
 #811

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Самое главное, это объяснить юристам суть технологии и то, что верификации DeepVault будет подтверждена компьютерно-технической экспертизой.

Если на законодательном уровне это будет как то оговорено, то проблем с объяснением не должно быть.
Еще бы знать на какие относить затраты по оплате хеширования в бухгалтерских документах, а то бухгалтерия ругается)

Можно отнести, например, на стандартные затраты вроде "оказания услуг в сфере информатизации" или "размещении информации на веб-узлах".
Оппа, я даже не знал что что то подобное в статьях на затраты есть связанное с веб-узлами. Нужно проверить. Спасибо.
miamikid7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 08:35:14 PM
 #812

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.
Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.
Узаконить что именно? Саму технологию? криптовалюту? или блокчейн? Что первично, а что вытекает как следствие? Вот например для меня первична криптовалюта, потом блокчейн ну а потом любой функционал на нем... Ну а с другой стороны, как правильно было замечено выше, криптовалюта и блокчейн чем то похожи на яйцо и курицу  Smiley
Ну вроде крипта, это следствие изобретения блокчейна, разве нет? Smiley
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
March 16, 2018, 11:42:14 PM
Last edit: March 17, 2018, 12:44:54 AM by escapefrom3dom
 #813

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.

Узаконить что именно? Саму технологию? криптовалюту? или блокчейн? Что первично, а что вытекает как следствие? Вот например для меня первична криптовалюта, потом блокчейн ну а потом любой функционал на нем... Ну а с другой стороны, как правильно было замечено выше, криптовалюта и блокчейн чем то похожи на яйцо и курицу  Smiley

Ну вроде крипта, это следствие изобретения блокчейна, разве нет? Smiley

В общем – да, но блокчейн можно использовать и для множества других аспектов, а криптовалюты могут быть созданы не только на блокчейне (пример – ByteBall/IOTA, где используется DAG).

miamikid7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 10:35:32 AM
 #814

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.

Узаконить что именно? Саму технологию? криптовалюту? или блокчейн? Что первично, а что вытекает как следствие? Вот например для меня первична криптовалюта, потом блокчейн ну а потом любой функционал на нем... Ну а с другой стороны, как правильно было замечено выше, криптовалюта и блокчейн чем то похожи на яйцо и курицу  Smiley

Ну вроде крипта, это следствие изобретения блокчейна, разве нет? Smiley

В общем – да, но блокчейн можно использовать и для множества других аспектов, а криптовалюты могут быть созданы не только на блокчейне (пример – ByteBall/IOTA, где используется DAG).

Да блокчейн можно использовать везде, где есть хранение каких либо данных, просто лди еще не пришли к этому, но я надеюсь, что когда нибудь блокчейн начнет использоваться не только в мире криптовалют.
bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
March 17, 2018, 02:52:01 PM
Last edit: October 02, 2019, 07:52:24 AM by xandry
 #815

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.
Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.
Узаконить что именно? Саму технологию? криптовалюту? или блокчейн? Что первично, а что вытекает как следствие? Вот например для меня первична криптовалюта, потом блокчейн ну а потом любой функционал на нем... Ну а с другой стороны, как правильно было замечено выше, криптовалюта и блокчейн чем то похожи на яйцо и курицу  Smiley
Ну вроде крипта, это следствие изобретения блокчейна, разве нет? Smiley
Вроде оно и так с одной стороны, ну а с другой - возможно, если бы не биток, то и про технологию никто бы и не знал. Ведь по сути эта технология была впервые реализована системой биткоина. Думаю именно отсюда и складывается общественное мнение о ее применении...
Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.

Узаконить что именно? Саму технологию? криптовалюту? или блокчейн? Что первично, а что вытекает как следствие? Вот например для меня первична криптовалюта, потом блокчейн ну а потом любой функционал на нем... Ну а с другой стороны, как правильно было замечено выше, криптовалюта и блокчейн чем то похожи на яйцо и курицу  Smiley

Ну вроде крипта, это следствие изобретения блокчейна, разве нет? Smiley

В общем – да, но блокчейн можно использовать и для множества других аспектов, а криптовалюты могут быть созданы не только на блокчейне (пример – ByteBall/IOTA, где используется DAG).

Да блокчейн можно использовать везде, где есть хранение каких либо данных, просто лди еще не пришли к этому, но я надеюсь, что когда нибудь блокчейн начнет использоваться не только в мире криптовалют.

Думаю это произойдет не раньше, чем придумают какие то общие и универсальные базовые протоколы. Это как с интернетом протокол TCP/IP или как с разметкой HTML. В общем единый стандарт для всех...
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
March 17, 2018, 04:58:28 PM
 #816

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.
Я юрист. Сам тут расписывал ранее какая это интересная вещь как DeepVault. Много плюсов но и минус есть что узаконить нужно.
Возможно команда примет это сведению и сами понимают на сколько важно узаконивать такие вещи. Если реально это будет работать в законе,то DeepVault будет востребованным.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
March 18, 2018, 02:54:18 PM
 #817

Сигнатуры DeepOnion для ранга Jr. Member на форуме BitcoinTalk



Учитывая ограничения в подписи для ранга Jr. Member, были внесены правки в коды сигнатур (обязательно замените символы XXXXXX на ID вашего аккаунта на форуме BitcoinTalk):
https://deeponion.org/view_signatures.php

Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 19, 2018, 08:27:42 AM
 #818

Вышел новый кошелек DeepOnion 1.6.0. изменения в котором коснулись и функции DeepVault - улучшена оптимизация и скорость работы!
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 19, 2018, 09:09:17 AM
 #819

Вышел новый кошелек DeepOnion 1.6.0. изменения в котором коснулись и функции DeepVault - улучшена оптимизация и скорость работы!
Спасибо, нужно будет обновится. Вот, к стати, еще один огромный плюс. Постоянные обновления, в отличии от всяких именитых криптовалют, которые обновляют свои кошельки раз в полгода. И то, в лучшем случае. 
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 19, 2018, 12:31:00 PM
 #820

Спасибо, нужно будет обновится. Вот, к стати, еще один огромный плюс. Постоянные обновления, в отличии от всяких именитых криптовалют, которые обновляют свои кошельки раз в полгода. И то, в лучшем случае. 
Так еще заметь как проходят эти обновления. Заменил экзешник и перезапустил кошелек. Готово! Работает как швейцарские часы!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!