Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:40:09 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131217 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
extremegym
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
April 09, 2018, 11:32:37 AM
 #921

Радует что выходят постоянно обновления и видно что команда трудится над своим кошельком! А это только радует! Так что сомнений в проекте абсолютно никаких.

Кстати, есть даже такой показатель перспективности проекта по анализу активности разработчиков на GitHub.

Но с другой стороны, не все пользователи будут успевать устанавливать обновления.  Smiley
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
April 09, 2018, 01:30:45 PM
 #922

Обычно главное, что бы идея была, а тут мы уже имеем больще чем "идею", уже и реализация есть и тестирование, так что за дипонион я не переживаю, в этом плане.
Ну да. Тут переживать нечего. Идея замечательная, она разрабатывается, сообщество есть да и помимо сообщества люди увидят перспективу, по сравнению с другими проектами.
Будем надеяться, что сообщество не разбежится после окончания аирдропов.
А есть куда бежать? Если будут DeepPoints в VoteCentral для русскоязычных, то бежать ни куда не надо.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
April 09, 2018, 06:19:17 PM
 #923

Обычно главное, что бы идея была, а тут мы уже имеем больще чем "идею", уже и реализация есть и тестирование, так что за дипонион я не переживаю, в этом плане.
Ну да. Тут переживать нечего. Идея замечательная, она разрабатывается, сообщество есть да и помимо сообщества люди увидят перспективу, по сравнению с другими проектами.
Будем надеяться, что сообщество не разбежится после окончания аирдропов.
А есть куда бежать? Если будут DeepPoints в VoteCentral для русскоязычных, то бежать ни куда не надо.
У проекта огромное сообщество. И я не думаю, что после окончания дропа народ разбежится. Во первых как правильно выше было сказано, особенно и бежать некуда, а во вторых я уверен что после окончания дропа в проекте будет еще много чего интересного!
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
April 09, 2018, 10:22:06 PM
 #924

Кошелек DeepOnion 1.6.3 (важное обновление)



Внесенные изменения

- интегрирована крайняя версия TOR 0.3.3.4-Alpha (git-cd929a8c1f6ce162);
- добавлены контрольные точки для усиления безопасности сети;
- обновлены сидирующие ноды;
- незначительные улучшения консоли (спасибо @aitorp6);
- исправлено искаженное отображение иконки обновления TOR (спасибо @fuss132);
- правки графического интерфейса (спасибо @fuss132).

Поддержка стелс-адресов требует проведения еще одного хардфорка, о котором команда разработчиков проинформирует заранее.

В данный момент вы можете работать со стелс-адресами только в тестовой сети. Для более детальной информации см. руководство:
https://deeponion.org/community/threads/stels-adresa-v-koshelke-deeponion-1-6-0.33011

Тема для обсуждений на официальном форуме:
https://deeponion.org/community/threads/koshelek-deeponion-1-6-3-vazhnoe-obnovlenie.34857

Ссылки

Windows:
https://deeponion.org/DeepOnion.zip

Mac OS:
https://deeponion.org/DeepOnion-DV.dmg

GitHub:
https://github.com/deeponion/deeponion

Файл конфигурации DeepOnion.conf с актуальными нодами:
https://deeponion.org/conf_file/DeepOnion.conf

Верификация DeepVault

Dk5CkRpnQzQR9c1UsKU8iH7t9ehJBzqLR6


lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 07:39:05 AM
Last edit: September 27, 2019, 11:29:22 AM by xandry
 #925


Рекламу запретили. Ладно, а что дальше? Если я поделюсь постом или сделаю ретвит, имею право? Да пожалуйста.  Тут важно не использовать определенные слова. "Присоединяйтесь, обратите внимание, зарегистрируйтесь и т.д."  Так, что если аккуратно, то можно.
Тут даже дело не в определенных словах, а в том, что владельцы  крупных соцсетей планируют запускать свои ISO. Также, не удивлюсь если у поисковиков появятся свои монеты. Ну а репосты, конечно, никто не отменял.
C репостами, особенно в твитере, надо быть осторожным. Мой единственный аккаунт временно забанили. Хотя кроме ретвитов с группы DeepOnion, никаких действий не производил.
Не думаю, что причина бана из-за  группы DeepOnion. Наверное нужно увеличить промежутки между ретвитами.  Какие они там програмки ввели  в бота который банит, из-за запрета  рекламы? Мы не знаем. Это конечно напрягает. Растягиваешь удовольствие на весь день.  Нужно нашим основателям свой "Твиттер" организовать, во рекламой займемся Smiley

Вот делаю ретвиты, твиты, репосты информации о стелс-адресах, а стоит это делать сейчас когда все на ремонте?
Думаю, как раз стоит. Одновременно нужно делать: Они -ремонт, мы-  реклама. Ситуация на рынке и правда неахти. Так может как раз время  подтолкнуть, напомнить о себе. А там глядишь и будем в шоколаде.

Обычно главное, что бы идея была, а тут мы уже имеем больще чем "идею", уже и реализация есть и тестирование, так что за дипонион я не переживаю, в этом плане.
Ну да. Тут переживать нечего. Идея замечательная, она разрабатывается, сообщество есть да и помимо сообщества люди увидят перспективу, по сравнению с другими проектами.
Будем надеяться, что сообщество не разбежится после окончания аирдропов.
А есть куда бежать? Если будут DeepPoints в VoteCentral для русскоязычных, то бежать ни куда не надо.
Кто хочет -найдет куда бежать.  Только не нужно этого делать. Все эти обновы, стелс-адреса и т.д. говорят о том, что у проекта серьезные планы на будущее.  Что бы потом не кусать локти.

Да, стелс адреса немного испортили настроение, надеюсь, все будет хорошо. Smiley
Ненужно портится настроению Smiley. Обычные технические моменты.   Учтут недочеты и все будет нормально.
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
April 10, 2018, 08:57:04 AM
 #926

Кто хочет -найдет куда бежать.  Только не нужно этого делать. Все эти обновы, стелс-адреса и т.д. говорят о том, что у проекта серьезные планы на будущее.  Что бы потом не кусать локти.
Совершенно верно, что бы что то работало нормально, нужно приличное время обкатать/протестировать, и только потом запускать в продакшн. Тут ребята все делают и єто очевидно.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
April 10, 2018, 10:35:02 AM
 #927

Кто хочет -найдет куда бежать.  Только не нужно этого делать. Все эти обновы, стелс-адреса и т.д. говорят о том, что у проекта серьезные планы на будущее.  Что бы потом не кусать локти.
Совершенно верно, что бы что то работало нормально, нужно приличное время обкатать/протестировать, и только потом запускать в продакшн. Тут ребята все делают и єто очевидно.
Огромный плюс в том, что разработчики не опускают руки и продолжают допиливать продукт. Ситуация на рынке, мягко сказать не самая лучшая, однако курс Ониона держится благодаря как раз непрекращающейся активности в проекте.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
April 10, 2018, 12:19:35 PM
 #928

Кто хочет -найдет куда бежать.  Только не нужно этого делать. Все эти обновы, стелс-адреса и т.д. говорят о том, что у проекта серьезные планы на будущее.  Что бы потом не кусать локти.
Совершенно верно, что бы что то работало нормально, нужно приличное время обкатать/протестировать, и только потом запускать в продакшн. Тут ребята все делают и єто очевидно.
Огромный плюс в том, что разработчики не опускают руки и продолжают допиливать продукт. Ситуация на рынке, мягко сказать не самая лучшая, однако курс Ониона держится благодаря как раз непрекращающейся активности в проекте.
Я заметил, что активность в проекте происходит волнами, то затишье, то шторм. Необходимо продумать разумную монетизацию, что бы всегда был шторм. Но не такую систему как была (DeepPoints).
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
April 10, 2018, 12:29:59 PM
Last edit: April 10, 2018, 01:07:54 PM by getup
 #929

Кто хочет -найдет куда бежать.  Только не нужно этого делать. Все эти обновы, стелс-адреса и т.д. говорят о том, что у проекта серьезные планы на будущее.  Что бы потом не кусать локти.
Совершенно верно, что бы что то работало нормально, нужно приличное время обкатать/протестировать, и только потом запускать в продакшн. Тут ребята все делают и єто очевидно.

Огромный плюс в том, что разработчики не опускают руки и продолжают допиливать продукт. Ситуация на рынке, мягко сказать не самая лучшая, однако курс Ониона держится благодаря как раз непрекращающейся активности в проекте.

Я заметил, что активность в проекте происходит волнами, то затишье, то шторм. Необходимо продумать разумную монетизацию, что бы всегда был шторм. Но не такую систему как была (DeepPoints).

Так и должно быть – все время на цыпочках стоять не получится. Кроме того, такие циклы подъемов и спадов характерны для всего рынка криптовалют.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
April 10, 2018, 03:50:20 PM
 #930

Я заметил, что активность в проекте происходит волнами, то затишье, то шторм. Необходимо продумать разумную монетизацию, что бы всегда был шторм. Но не такую систему как была (DeepPoints).
В принципе Deeppoints было неплохой задумкой, жаль что человеческая жадность и глупость как всегда все испортила. Как вариант VIP-Domination - является интересной задумкой. Я думаю, что если скрестить оба варианта и выбрать золотую середину- то получилось бы самое оно! Но это уже не актуально, так как под это дело нужен бюджет и немаленький. А дроп уже можно сказать что окончен.
arthur-gym
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 03:56:18 PM
 #931

Я заметил, что активность в проекте происходит волнами, то затишье, то шторм. Необходимо продумать разумную монетизацию, что бы всегда был шторм. Но не такую систему как была (DeepPoints).
В принципе Deeppoints было неплохой задумкой, жаль что человеческая жадность и глупость как всегда все испортила. Как вариант VIP-Domination - является интересной задумкой. Я думаю, что если скрестить оба варианта и выбрать золотую середину- то получилось бы самое оно! Но это уже не актуально, так как под это дело нужен бюджет и немаленький. А дроп уже можно сказать что окончен.

Судя по крайним новостям,такое разделение и будет сделано:обычные и vip исполнители задач Deep Domination.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
April 10, 2018, 10:50:17 PM
 #932

Официальный ресурс для быстрой синхронизации (загрузки) блокчейна DeepOnion



Адрес ресурса:
https://deeponion.org/quicksync.html

Выражаем благодарность @Impressive и @DogLover

Тема для обсуждений на официальном форуме:
https://deeponion.org/community/threads/oficialnyj-resurs-dlja-bystroj-sinxronizacii-zagruzki-blokchejna-deeponion.34968

bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
April 10, 2018, 11:46:14 PM
 #933

Официальный ресурс для быстрой синхронизации (загрузки) блокчейна DeepOnion



Адрес ресурса:
https://deeponion.org/quicksync.html

Выражаем благодарность @Impressive и @DogLover

Тема для обсуждений на официальном форуме:
https://deeponion.org/community/threads/oficialnyj-resurs-dlja-bystroj-sinxronizacii-zagruzki-blokchejna-deeponion.34968

Во, это хороший шаг. Хоть я и не жалуюсь на долгую синхронизацию и запускать стараюсь кошелек хотя бы раз в 2 дня на 3-4 часа. Но судя по вопросам и постам в том же телеграме - это нужный сервис.
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
April 11, 2018, 05:08:22 AM
 #934

Официальный ресурс для быстрой синхронизации (загрузки) блокчейна DeepOnion



Адрес ресурса:
https://deeponion.org/quicksync.html

Выражаем благодарность @Impressive и @DogLover

Тема для обсуждений на официальном форуме:
https://deeponion.org/community/threads/oficialnyj-resurs-dlja-bystroj-sinxronizacii-zagruzki-blokchejna-deeponion.34968

Во, это хороший шаг. Хоть я и не жалуюсь на долгую синхронизацию и запускать стараюсь кошелек хотя бы раз в 2 дня на 3-4 часа. Но судя по вопросам и постам в том же телеграме - это нужный сервис.
Кто-то говорил, что вся цепочка блоков загружается за 5-6 часов, хотя по ощущениям это может занять вечность)). Поэтому это отличная реализация просьб нуждающихся в быстрой синхронизации с нуля.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
April 11, 2018, 09:05:57 AM
 #935

Официальный ресурс для быстрой синхронизации (загрузки) блокчейна DeepOnion



Адрес ресурса:
https://deeponion.org/quicksync.html

Выражаем благодарность @Impressive и @DogLover

Тема для обсуждений на официальном форуме:
https://deeponion.org/community/threads/oficialnyj-resurs-dlja-bystroj-sinxronizacii-zagruzki-blokchejna-deeponion.34968

Во, это хороший шаг. Хоть я и не жалуюсь на долгую синхронизацию и запускать стараюсь кошелек хотя бы раз в 2 дня на 3-4 часа. Но судя по вопросам и постам в том же телеграме - это нужный сервис.
Кто-то говорил, что вся цепочка блоков загружается за 5-6 часов, хотя по ощущениям это может занять вечность)). Поэтому это отличная реализация просьб нуждающихся в быстрой синхронизации с нуля.


Поддерживаю. Че раньше этого не сделали ) Помню, как первый раз ждал несколько часов синхронизации кошелька, чтоб проверить его работу и зарегистрироваться на свой первый эирдроп )
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 09:22:33 AM
 #936

Всегда и везде нужен такой ресурс. Для новых пользователей кошелька вещь незаменимая. Да и постоянным пользователям пригодится.
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 09:39:29 AM
 #937

Всегда и везде нужен такой ресурс. Для новых пользователей кошелька вещь незаменимая. Да и постоянным пользователям пригодится.
Согласна. Ресурс очень нужный, особенно для новичков. Если долго проходит синхронизация нового кошеля, новичку кажется, что сделал что то неправильно. Начинает переживать. Да и постоянным ждать не хочется.
slonbegemot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile WWW
April 11, 2018, 09:51:12 AM
Last edit: April 11, 2018, 10:01:43 AM by slonbegemot
 #938

Объясните мне глупому. какой смысл делать ЭЦП анонимной? Я конечно не смотрел особо описание.
Но все-таки 3 основных принципа ЭЦП:
1. Авторство
2. Неотказуемость от авторства
3. Целостность

Как принцип авторства согласуется с анонимностью?

Для регистрации хеша в блокчейне, пользователю нет необходимости регистрировать ключи и получать сертификаты. А проверка идентичности документа может быть осуществлена в любой точке мира с доступом к интернету. Надо отметить, что наличие ключей или сертификатов – не требуется (кроме того, никакие персональные данные и документы не сохраняются в блокчейне и не требуются для операций DeepVault), что означает возможность сохранения полной анонимности как регистратора, так и проверяющих документы лиц


Сохраняя просто хэши файлов мы может подтвердить только лишь целостность и тогда это не совсем электронно-цифровая подпись. Само слово "подпись" уже не позволяет говорить об анонимности.

● ● ●  ETERNAL TRUSTS  ● ● ●
A Dream That Is Destined To Succeed
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
April 11, 2018, 09:52:26 AM
 #939

Мне нравится активность сообщества и разработчиков,  новы технологиею и все такое, шаг за шагом все у нас будет,  и это несомненно, ну порой смотришь на это со стороны и думаешь, да кому оно вообще нужно у нас не то что блокчейн, ЕЦП анонимную, у нас люди компами/телефонами пользоваться не умеют. И тут я понимаю, что нужно даже не столько сделать толковый продукт, сколько уметь его правильно подать и сделать юзерфрендли. Над веб версией нужно будет потрудиться не слабо.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
April 11, 2018, 10:16:45 AM
 #940

Объясните мне глупому. какой смысл делать ЭЦП анонимной? Я конечно не смотрел особо описание.
Но все-таки 3 основных принципа ЭЦП:
1. Авторство
2. Неотказуемость от авторства
3. Целостность

Как принцип авторства согласуется с анонимностью?

Для регистрации хеша в блокчейне, пользователю нет необходимости регистрировать ключи и получать сертификаты. А проверка идентичности документа может быть осуществлена в любой точке мира с доступом к интернету. Надо отметить, что наличие ключей или сертификатов – не требуется (кроме того, никакие персональные данные и документы не сохраняются в блокчейне и не требуются для операций DeepVault), что означает возможность сохранения полной анонимности как регистратора, так и проверяющих документы лиц


Сохраняя просто хэши файлов мы может подтвердить только лишь целостность и тогда это не совсем электронно-цифровая подпись. Само слово "подпись" уже не позволяет говорить об анонимности.

Если бы вы смотрели описание, то подобных вопросов не возникало. В DeepVault на данный момент нет анонимности. И даже если ее запустят, вы сами сможете выбирать: быть анонимным или нет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!