Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:34:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта  (Read 77359 times)
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
May 28, 2018, 07:00:53 AM
 #1921

Вот почему-то у меня складывается такое впечатление,  Батяка ждёт что ему сейчас все деньги понесут? так как на носу грозит дефолт.  Undecided

Не обольщайтесь, батька здесь вообще не при чем. Просто благодаря государственной поддержке, развитие крипты получит хороший толчок.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715056492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056492
Reply with quote  #2

1715056492
Report to moderator
1715056492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056492
Reply with quote  #2

1715056492
Report to moderator
1715056492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056492
Reply with quote  #2

1715056492
Report to moderator
TalerTeam_Lavr (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
May 28, 2018, 07:06:27 AM
 #1922

Как я понял старые должны остаться а новые добавиться пропорционально количеству старых монет в кошельке
Вроде бы немного не так:
"все держатели криптомонет TLR могут обратиться в проект Taler Business – и им будет начислено каждому столько токенов TLB, сколько у данного владельца имеется монет TLR. Единственное исключение – токены TLВ не будут начисляться на премайн, то есть на те Талеры, которые находились на кошельках Вейшнории на 26.05.2018. Это делается, чтобы не допустить вброса в обращение неоправданно большого количества токенов TLВ."
То есть автоматически ничего добавляться не будет, а только по запросу.
(Если Вы именно их имели в виду под "новыми монетами")
Желающие получить TLR-токены (держатели TLR-коинов) — смогут их попросить ))

Дмитрий это говорит только о том что никто никому навязывать, продавать и т.д. не будет. Я вам про это уже писал в том числе и в личке.
И пожалуйста не транслируете слухи.
NitroAcid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 07:27:39 AM
 #1923

Грандиозные планы , вопрос успеют ли к озвученным срокам?
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 07:28:08 AM
Last edit: September 20, 2019, 09:44:31 PM by mprep
 #1924

Как я понял старые должны остаться а новые добавиться пропорционально количеству старых монет в кошельке
Вроде бы немного не так:
"все держатели криптомонет TLR могут обратиться в проект Taler Business – и им будет начислено каждому столько токенов TLB, сколько у данного владельца имеется монет TLR. Единственное исключение – токены TLВ не будут начисляться на премайн, то есть на те Талеры, которые находились на кошельках Вейшнории на 26.05.2018. Это делается, чтобы не допустить вброса в обращение неоправданно большого количества токенов TLВ."
То есть автоматически ничего добавляться не будет, а только по запросу.
(Если Вы именно их имели в виду под "новыми монетами")
Желающие получить TLR-токены (держатели TLR-коинов) — смогут их попросить ))
Дмитрий это говорит только о том что никто никому навязывать, продавать и т.д. не будет. Я вам про это уже писал в том числе и в личке.
И пожалуйста не транслируете слухи.
Хорошо — не буду.



Вот почему-то у меня складывается такое впечатление,  Батяка ждёт что ему сейчас все деньги понесут? так как на носу грозит дефолт.  Undecided
Не обольщайтесь, батька здесь вообще не при чем. Просто благодаря государственной поддержке, развитие крипты получит хороший толчок.
Будет замечательно, если именно так это и произойдёт! ))



Грандиозные планы , вопрос успеют ли к озвученным срокам?
По-идее, должны успеть! Вроде как сроки (конец июля/ начало августа) были озвучены лишь по TLR-форку?
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 08:23:34 AM
 #1925

создатели молодцы, талеру пол года а уже форк, я конешн не особо знаю когда там были форки у других монет) но движение вперед обнадеживает, не совсем понятно про  вознаграждение за холд монеты, это на какой то скам похоже, можете как то простоым языком обьяснить, а то в новости много текста и сложно воспринять информацию, прочитал, все перепуталось, и все не понятно Undecided
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 08:28:01 AM
 #1926

создатели молодцы, талеру пол года а уже форк, я конешн не особо знаю когда там были форки у других монет) но движение вперед обнадеживает, не совсем понятно про  вознаграждение за холд монеты, это на какой то скам похоже, можете как то простоым языком обьяснить, а то в новости много текста и сложно воспринять информацию, прочитал, все перепуталось, и все не понятно Undecided
По поводу нод, мастер-нод и вознаграждения есть хорошая статья:
https://bitcosclub.com/bitcoins-mining/masternode-mining/chto-takoe-noda-polnaya-noda-master-noda-kak-na-etom-zarabatyvat.html

Примечательные цитаты:
1) "Если хотите зарабатывать в качестве  ноды, вы должны быть открыты миру, а кошелек не зашифрован."
2) Одно из требований к  мастернодам: "Заказать у вашего интернет провайдера выделенный (белый) IP, который будет использоваться всем остальным миром для подключения к вашей мастерноде. Обычный локальный IP, который еще и зачастую является динамическим, не подходит."
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 10:09:37 AM
 #1927

Кстати, второй проект – прогрессивный хардфорк, должен поддержать курс талера, так как меняется принцип начисления вознаграждения. Теперь все держатели талеров будут заинтерисованы держать талеры у себя, а не сливать их на биржах как сейчас!
И чем больше монет в кошеле, тем больше выплата. Дмитрию, с его накоплениями, это должно особенно понравиться)
Надеюсь, что так и будет! Пока что указанные перемены Дмитрия (т.е. меня) насторожили... //От того и возникают всякие неожиданные вопросы
Да, и будем ждать положительной динамики TLR-курса! ))
P.S. Пока влияние на курсо-образование не отслеживается...
Но чего вы хотели? Прошло всего два дня. Лето, выходные, дача и т.п. )
Плюс, не факт что все смотрели онлайн-конференцию.
P.P.S. Эффект скорее будет заметен к моменту внедрения новой технологии т.е. со второй половины лета 2018 года.
Ещё не все осознали суть проектов. Когда разберутся, тогда - туземун!
bonusloop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 10:10:19 AM
 #1928

Грандиозные планы , вопрос успеют ли к озвученным срокам?

ну, по ходу, сложно не успеть ))
конечно, всякое бывает.

но времени 2-3 месяца норм.

подтариваемся монетой))
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 10:21:24 AM
 #1929

"чтобы майнинг опять стал народным, мы в несколько раз увеличим частоту генерации блоков. Время нахождения блока, которое сейчас составляет 5 минут, уменьшится до 60 секунд."
А вознаграждение за блок также уменьшится с 50 до 10 талеров или нет?
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 10:32:27 AM
Last edit: September 20, 2019, 09:44:51 PM by mprep
 #1930

Грандиозные планы , вопрос успеют ли к озвученным срокам?
ну, по ходу, сложно не успеть ))
конечно, всякое бывает.
но времени 2-3 месяца норм.
подтариваемся монетой))
Таримся уже )) Похоже, что народ не успел переварить смысл заявленных нововведений. Да и курс ещё не отыграл на "мажорный лад". Так что сейчас ещё более выгодный момент (чем раньше) для закупок монет, в скором времени превратящихся в дефицит!



"чтобы майнинг опять стал народным, мы в несколько раз увеличим частоту генерации блоков. Время нахождения блока, которое сейчас составляет 5 минут, уменьшится до 60 секунд."
А вознаграждение за блок также уменьшится с 50 до 10 талеров или нет?
Даже если это и произойдёт, плюсом всем будет то, что в пять раз уменьшится время подтверждения транзакций!
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 10:40:53 AM
 #1931

"чтобы майнинг опять стал народным, мы в несколько раз увеличим частоту генерации блоков. Время нахождения блока, которое сейчас составляет 5 минут, уменьшится до 60 секунд."
А вознаграждение за блок также уменьшится с 50 до 10 талеров или нет?
Даже если это и произойдёт, плюсом всем будет то, что в пять раз уменьшится время подтверждения транзакций!
да, время транзакций очень важно! Время - деньги!
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 12:09:46 PM
 #1932

создатели молодцы, талеру пол года а уже форк, я конешн не особо знаю когда там были форки у других монет) но движение вперед обнадеживает, не совсем понятно про  вознаграждение за холд монеты, это на какой то скам похоже, можете как то простоым языком обьяснить, а то в новости много текста и сложно воспринять информацию, прочитал, все перепуталось, и все не понятно Undecided
По поводу нод, мастер-нод и вознаграждения есть хорошая статья:
https://bitcosclub.com/bitcoins-mining/masternode-mining/chto-takoe-noda-polnaya-noda-master-noda-kak-na-etom-zarabatyvat.html

Примечательные цитаты:
1) "Если хотите зарабатывать в качестве  ноды, вы должны быть открыты миру, а кошелек не зашифрован."
2) Одно из требований к  мастернодам: "Заказать у вашего интернет провайдера выделенный (белый) IP, который будет использоваться всем остальным миром для подключения к вашей мастерноде. Обычный локальный IP, который еще и зачастую является динамическим, не подходит."
интересная статья) спасибо! если я правильно понял так можно накачать кучу кошельков с монетками у которых есть эта мастер нода, пополнить их этими монетами по немного и просто ничего не делать? можете в личку отписать кто хорошо в этом разбираеться)? буду блогадарен
kryw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 12:21:54 PM
 #1933

создатели молодцы, талеру пол года а уже форк, я конешн не особо знаю когда там были форки у других монет) но движение вперед обнадеживает, не совсем понятно про  вознаграждение за холд монеты, это на какой то скам похоже, можете как то простоым языком обьяснить, а то в новости много текста и сложно воспринять информацию, прочитал, все перепуталось, и все не понятно Undecided
По поводу нод, мастер-нод и вознаграждения есть хорошая статья:
https://bitcosclub.com/bitcoins-mining/masternode-mining/chto-takoe-noda-polnaya-noda-master-noda-kak-na-etom-zarabatyvat.html

Примечательные цитаты:
1) "Если хотите зарабатывать в качестве  ноды, вы должны быть открыты миру, а кошелек не зашифрован."
2) Одно из требований к  мастернодам: "Заказать у вашего интернет провайдера выделенный (белый) IP, который будет использоваться всем остальным миром для подключения к вашей мастерноде. Обычный локальный IP, который еще и зачастую является динамическим, не подходит."
интересная статья) спасибо! если я правильно понял так можно накачать кучу кошельков с монетками у которых есть эта мастер нода, пополнить их этими монетами по немного и просто ничего не делать? можете в личку отписать кто хорошо в этом разбираеться)? буду блогадарен

У Талера мастерноды не планируются
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
May 28, 2018, 12:26:35 PM
 #1934

"чтобы майнинг опять стал народным, мы в несколько раз увеличим частоту генерации блоков. Время нахождения блока, которое сейчас составляет 5 минут, уменьшится до 60 секунд."
А вознаграждение за блок также уменьшится с 50 до 10 талеров или нет?
Меня тоже этот момент очень интересует. В телеграмме сказано "Для привлечения в сеть новых пользователей запланирован плавный рост уровня вознаграждений в сети в течение первого года после осуществления хардфорка. Спустя год с ростом количества пользователей вознаграждения будут поступательно снижаться." - т.е. подробностей никаких нет.
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 12:56:34 PM
Last edit: September 21, 2019, 01:46:58 AM by Xal0lex
 #1935

создатели молодцы, талеру пол года а уже форк, я конешн не особо знаю когда там были форки у других монет) но движение вперед обнадеживает, не совсем понятно про  вознаграждение за холд монеты, это на какой то скам похоже, можете как то простоым языком обьяснить, а то в новости много текста и сложно воспринять информацию, прочитал, все перепуталось, и все не понятно Undecided
По поводу нод, мастер-нод и вознаграждения есть хорошая статья:
https://bitcosclub.com/bitcoins-mining/masternode-mining/chto-takoe-noda-polnaya-noda-master-noda-kak-na-etom-zarabatyvat.html
Примечательные цитаты:
1) "Если хотите зарабатывать в качестве  ноды, вы должны быть открыты миру, а кошелек не зашифрован."
2) Одно из требований к  мастернодам: "Заказать у вашего интернет провайдера выделенный (белый) IP, который будет использоваться всем остальным миром для подключения к вашей мастерноде. Обычный локальный IP, который еще и зачастую является динамическим, не подходит."
интересная статья) спасибо! если я правильно понял так можно накачать кучу кошельков с монетками у которых есть эта мастер нода, пополнить их этими монетами по немного и просто ничего не делать? можете в личку отписать кто хорошо в этом разбираеться)? буду блогадарен
Пока планируется ввести в работу простые ноды (узлы блокчейн-сети), онлайн-работа которых будет сопровождаться соответствующим вознаграждением. Благодаря этому улучшится устойчивость сети, а также сократится время на подтвержение транзакций! //Как минимум в пять раз
Мастерноды — это уже следующий этап развития "темы нод".
Гораздо выгодным и перспективным направлением является возможность использования атомарных свопов, позволяющих совершать обмены напрямую (минуя биржи) между блокчейнами различых криптовалют.



"чтобы майнинг опять стал народным, мы в несколько раз увеличим частоту генерации блоков. Время нахождения блока, которое сейчас составляет 5 минут, уменьшится до 60 секунд."
А вознаграждение за блок также уменьшится с 50 до 10 талеров или нет?
Меня тоже этот момент очень интересует. В телеграмме сказано "Для привлечения в сеть новых пользователей запланирован плавный рост уровня вознаграждений в сети в течение первого года после осуществления хардфорка. Спустя год с ростом количества пользователей вознаграждения будут поступательно снижаться." - т.е. подробностей никаких нет.
Думаю, что нужно дождаться момента внедрения нововведений. Наверняка сейчас производятся расчёты соответствующих показателей, которые в свою очередь и определят параметры работы нод и условия вознаграждения.

"чтобы майнинг опять стал народным, мы в несколько раз увеличим частоту генерации блоков. Время нахождения блока, которое сейчас составляет 5 минут, уменьшится до 60 секунд."
А вознаграждение за блок также уменьшится с 50 до 10 талеров или нет?
Даже если это и произойдёт, плюсом всем будет то, что в пять раз уменьшится время подтверждения транзакций!
да, время транзакций очень важно! Время - деньги!
Не то слово! Быстрота будет дополнительным плюсом в "Карму" TLR-монете ))
Ну а использование атомарных свопов просто нарисует "Космос на Земле"!
"За Туземун, товарищи!!!" (с)
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 01:37:24 PM
 #1936


 интересная статья) спасибо! если я правильно понял так можно накачать кучу кошельков с монетками у которых есть эта мастер нода, пополнить их этими монетами по немного и просто ничего не делать? можете в личку отписать кто хорошо в этом разбираеться)? буду блогадарен
нет. кошеля одного хватит. будет пропорциональная система. грубо говоря - все монеты в онлайне(в кошельках) на них делится награда(хз какая она будет, например 25 талеров). Вот если в сети 4 000 000 монет, то за каждый талер будет получено - 0,00000625 талеров.
но я думаю, если блоки раз в минуту, то за блок будет 10 монет, из них на ноды - 5.
Iney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 02:19:07 PM
 #1937

Вот только что прочел. Может ребята работают, а какой либо хитрожопый уже положил глаз на торговый знак <<Taлер>>.

Британские компании поссорились из-за торгового знака «Bitcoin» Компания A.B.C. IPHoldings South West LLC угрожает разбирательством в суде другой фирме из-за использования ей знака «Bitcoin». Как сообщил владелец второй компании, он получил письмо от основателей A.B.C. IPHoldings South West LLC. В нём говорилось, что организация незаконно использует логотип криптовалюты на футболках, которые она продаёт.
Первая компания требует прекратить распространение тематической атрибутики, а также отозвать все проданные к настоящему моменту товары.
«Сначала я в это не поверил, так как знал, что логотип биткоина – это всеобщее достояние, а аналогичное заявление на регистрацию торгового знака в США было отклонено», – заявил владелец второй фирмы.
Как оказалось, британская A.B.C. IPHoldings South West LLC действительно зарегистрировала в 2017 году торговый знак «Bitcoin».
В 2016 году российская ООО «М-Групп» хотела зарегистрировать словесное обозначение Bitcoin, но Роспатент отказался удовлетворить её требование. Он объяснил это тем, что «заявленное обозначение воспроизводит название электронной платежной системы, использующей одноименную виртуальную валюту», и «общепринятый термин в области экономики и финансов».

https://forexdengi.com/threads/94421-novosti-mira-kriptovalyut?p=18311353&viewfull=1#post18311353
Mr Chuckle Teeth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 02:30:28 PM
 #1938

Вот только что прочел. Может ребята работают, а какой либо хитрожопый уже положил глаз на торговый знак <<Taлер>>.

Британские компании поссорились из-за торгового знака «Bitcoin» Компания A.B.C. IPHoldings South West LLC угрожает разбирательством в суде другой фирме из-за использования ей знака «Bitcoin». Как сообщил владелец второй компании, он получил письмо от основателей A.B.C. IPHoldings South West LLC. В нём говорилось, что организация незаконно использует логотип криптовалюты на футболках, которые она продаёт.
Первая компания требует прекратить распространение тематической атрибутики, а также отозвать все проданные к настоящему моменту товары.
«Сначала я в это не поверил, так как знал, что логотип биткоина – это всеобщее достояние, а аналогичное заявление на регистрацию торгового знака в США было отклонено», – заявил владелец второй фирмы.
Как оказалось, британская A.B.C. IPHoldings South West LLC действительно зарегистрировала в 2017 году торговый знак «Bitcoin».
В 2016 году российская ООО «М-Групп» хотела зарегистрировать словесное обозначение Bitcoin, но Роспатент отказался удовлетворить её требование. Он объяснил это тем, что «заявленное обозначение воспроизводит название электронной платежной системы, использующей одноименную виртуальную валюту», и «общепринятый термин в области экономики и финансов».

https://forexdengi.com/threads/94421-novosti-mira-kriptovalyut?p=18311353&viewfull=1#post18311353
У нас в стране не действует британское прецендентное право, но действует телефонное Wink
Iney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 03:22:38 PM
 #1939

Вот только что прочел. Может ребята работают, а какой либо хитрожопый уже положил глаз на торговый знак <<Taлер>>.

Британские компании поссорились из-за торгового знака «Bitcoin» Компания A.B.C. IPHoldings South West LLC угрожает разбирательством в суде другой фирме из-за использования ей знака «Bitcoin». Как сообщил владелец второй компании, он получил письмо от основателей A.B.C. IPHoldings South West LLC. В нём говорилось, что организация незаконно использует логотип криптовалюты на футболках, которые она продаёт.
Первая компания требует прекратить распространение тематической атрибутики, а также отозвать все проданные к настоящему моменту товары.
«Сначала я в это не поверил, так как знал, что логотип биткоина – это всеобщее достояние, а аналогичное заявление на регистрацию торгового знака в США было отклонено», – заявил владелец второй фирмы.
Как оказалось, британская A.B.C. IPHoldings South West LLC действительно зарегистрировала в 2017 году торговый знак «Bitcoin».
В 2016 году российская ООО «М-Групп» хотела зарегистрировать словесное обозначение Bitcoin, но Роспатент отказался удовлетворить её требование. Он объяснил это тем, что «заявленное обозначение воспроизводит название электронной платежной системы, использующей одноименную виртуальную валюту», и «общепринятый термин в области экономики и финансов».

https://forexdengi.com/threads/94421-novosti-mira-kriptovalyut?p=18311353&viewfull=1#post18311353
У нас в стране не действует британское прецендентное право, но действует телефонное Wink

Мои американские друзья инвесторы не будут вкладывать деньги в талер. Ини не знают и знать не хотят что такое телефонное право.
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 03:52:30 PM
 #1940

Вот только что прочел. Может ребята работают, а какой либо хитрожопый уже положил глаз на торговый знак <<Taлер>>.

Британские компании поссорились из-за торгового знака «Bitcoin» Компания A.B.C. IPHoldings South West LLC угрожает разбирательством в суде другой фирме из-за использования ей знака «Bitcoin». Как сообщил владелец второй компании, он получил письмо от основателей A.B.C. IPHoldings South West LLC. В нём говорилось, что организация незаконно использует логотип криптовалюты на футболках, которые она продаёт.
Первая компания требует прекратить распространение тематической атрибутики, а также отозвать все проданные к настоящему моменту товары.
«Сначала я в это не поверил, так как знал, что логотип биткоина – это всеобщее достояние, а аналогичное заявление на регистрацию торгового знака в США было отклонено», – заявил владелец второй фирмы.
Как оказалось, британская A.B.C. IPHoldings South West LLC действительно зарегистрировала в 2017 году торговый знак «Bitcoin».
В 2016 году российская ООО «М-Групп» хотела зарегистрировать словесное обозначение Bitcoin, но Роспатент отказался удовлетворить её требование. Он объяснил это тем, что «заявленное обозначение воспроизводит название электронной платежной системы, использующей одноименную виртуальную валюту», и «общепринятый термин в области экономики и финансов».

https://forexdengi.com/threads/94421-novosti-mira-kriptovalyut?p=18311353&viewfull=1#post18311353
Если я не ошибаюсь, торговый знак <<Taлер>> уже зарегистрировал сам создатель - Денис Лавникевич. Так что "На чужой каравай роток не разевай")
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!