Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:36:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта  (Read 77359 times)
talerRADIOOMATOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 06:23:32 PM
 #1801

Когда новая биржа заработает на 100%?
1715045792
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715045792

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715045792
Reply with quote  #2

1715045792
Report to moderator
1715045792
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715045792

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715045792
Reply with quote  #2

1715045792
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715045792
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715045792

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715045792
Reply with quote  #2

1715045792
Report to moderator
XPEHBCEM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 06:52:56 PM
 #1802

P.S. В самый поседний момент из списка исчез Сергей Чалый ... А зря!
Так его ж давеча избили с нанесением телесных повреждений на лице?
NitroAcid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 08:45:15 PM
 #1803

«Корзина надежды» на рыночных горках. Часть 4
«БелГазета» продолжает эксперимент, задача которого — определить: может ли рядовой белорус что-то заработать, инвестировав свои деньги в криптовалюты.
https://talercoin.by/korzina-nadezhdy-na-rynochnyh-gorkah-chast-4/


в прошлом году какой то сайт проводил похожее мероприятие , только они вроде биткоин исключали , если неошибаюсь все небольшим плюсом кончилось
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:06:44 PM
 #1804

Кстати а сколько талер стоил при выходе на биржу в начале? А сейчас цена отличная на закупку или же лучше подождать и взять по-более лучшей цене?
Графіків не дивився але пишуть що такої низької ціни на його ще не було. Рекомендують закуповувати. А чи буде ще "краща" ціна не відомо
http://taleronline.com/kurs-talera-tlr-usd/
По графику видно, что сейчас лучшее время для покупки талера, к тому же накануне выход важных новостей) А ждать опасно - можно пропустить рост, к тому же падать то уже практически некуда  - ниже стоят большие ордера на покупку
Скажем так, лучшее время для покупки было вчера.
Только за эти сутки ТАЛЕР в паре TLR/UAH прибавил более +25%.
Цена завтра, а тем более в субботу (после оглашения судьбоносных решений) будет ещё выше!!!

//Объективности ради, ссылка на торги на украинской бирже BTC TRADE UA (выберите дневной график за 24.05.2018):
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah
Romanza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 09:34:03 PM
 #1805

Денис Лавникевич предложил в основном чате телеграм всем закупаться талером, так как 26 мая будет озвучена какая-то позитивная новость. Подробностей он не раскрывает. Надо закупаться, осталось 3 дня!
Талер -  Дорожная карта.
2018 май-июнь:

Разработка клиента для iOS.

Написание новой «белой бумаги» Талера после того, как государственные ведомства представят нормативно-правовую базу по обращению криптовалют в Беларуси и Декрет № 8, соответственно, вступит в силу.

Создать шлюз с API для интернет-магазинов, который позволяет получать оплату в талерах.

Создать демонстрационный маркетплейс с использованием талера.

Интеграции с международными платежными агрегаторами.
И еще раз - получать оплату в Талерах, по крайней мере в РБ, нельзя будет - на территории РБ только BYN. Это, кстати, доллара/евро касается.
Или вы может что-то другое имели в виду?
А так, конечно, все правильно.
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:36:53 PM
Last edit: September 24, 2019, 07:04:37 PM by Xal0lex
 #1806

А не упрется ли все в нормативно правовую базу и государственные ведомства? Они точно никуда не спешат..
Если так и случится, то это нисколько не удивит...
Хотя те люди, которые продвигали идею декрета могли бы и поторопить гос ведомства) Или они как частные лица будут работать? А пока в нашей провинциальной налоговой я первый оказался, кто вопросы про крипту начал задавать)) Не знаем, говорят.. не слышали. А что налогов нет для физ лиц вообще удивило)) В общем сказали ждать 2-3 месяца.
А что ждать 2-3 месяца? пока налоговая декрет №8 изучит?
Ждать пока они получат инструкции сверху)) Без инструкций ниже стоящие не берут на себя никакой ответственности..
Анекдот про "Надо ждать!" был приведен на 99-й странице обсуждения ))) Повторюсь:

Конечно бы если у лиц, уполномоченных принимать решения были соответствующие криптонакопления (в тех же ТАЛЕРАХ, например) процесс мог бы активизироваться. А так - "Надо ждать!" (с)

Кстати про "Надо ждать", анекдот-аллегория:
Приезжает легковой автомобиль на таможню и становится самую короткую очередь. Смотрит водитель, что в соседних рядах машины движутся побыстрее, и некоторые уже прошли... А перестроиться-то нельзя т.к. сзади "подпёрли".
Впереди стоит таможенник. Водитель (В) подбегает к таможеннику (Т), диалог:
В: — Здравствуйте!
Т: — Здравствуйте!
В: — Скажите, а отчего это наша очередь не движется, хотя в соседних машины уже проехали?!
Т: — Надо ждать.
В: — Понял, Спасибо!
Водитель садится в машину. Проходит с пол часа, водитель снова идёт к таможеннику:
В: — Что же такое происходит, пол часа прошло а очередь не идёт?!
Т: — Надо ждать.
Водитель с явно недовольным видом снова садится в машину, ждёт.
Проходит еще пол часа, водитель снова обращается к таможеннику:
В: — Уже целый час прошёл! У Вас совесть хоть есть?!
Т: — Надо ж дать.
В: — Аа, дать надо?!
Водитель достаёт из кармана двадцатку и отдаёт таможеннику.
Таможенник (с явно пренебрежительным видом) крутит  купюру в руках:
Т: — Надо доложить начальству!
В: — Аа, мало!...


P.S. Мало?!

P.S. В самый поседний момент из списка исчез Сергей Чалый ... А зря!
Так его ж давеча избили с нанесением телесных повреждений на лице?
Непонятно кто и за что избил известного экономиста-обозревателя Сергея Чалого да ещё накануне мероприятия, дело тёмное...

Подробности событий:
https://naviny.by/new/20180519/1526740925-izbit-izvestnyy-ekonomist-sergey-chalyy
//Одна фотография последствий избиений чего стоит...
Funrobotsociety
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 09:50:40 PM
 #1807

Всеравно все сливают эту монету, и мало кому она нужна, кто-то все еще пытается ее спасти выставляя стопы на украинской бирже... но курс всеравно падает...
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 10:01:35 PM
Last edit: September 21, 2019, 01:54:15 AM by Xal0lex
 #1808

Когда новая биржа заработает на 100%?
Сами ждём с нетерпением и к сожалению не знаем ответа на этот вопрос! ...
Скорее всего это будет в середине лета. Хотя сложного ничего нет в этом. Но как видим тут одни проблемы с этим у Талер. Дай бог ему успеха в развитие
Спасибо за пожелания, Ева!
Скорее проблемы не у ТАЛЕРА, а с восприятием действительности (которая уже изменилась) у лиц, принимающих ответственные решения...

Всеравно все сливают эту монету, и мало кому она нужна, кто-то все еще пытается ее спасти выставляя стопы на украинской бирже... но курс всеравно падает...
Да ШО ВИ говорите! Сами на украинской бирже BTC TRADE UA недавно хоть были?! Дамп сменился пампом )))
Повторю сообщение (в нём ссылка на торги):

Скажем так, лучшее время для покупки было вчера.
Только за эти сутки ТАЛЕР в паре TLR/UAH прибавил более +25%.
Цена завтра, а тем более в субботу (после оглашения судьбоносных решений) будет ещё выше!!!

//Объективности ради, ссылка на торги на украинской бирже BTC TRADE UA (выберите дневной график за 24.05.2018):
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah


P.S. Раз Вам ТАЛЕРЫ не нужны — продайте их. С радостью найдутся желающие их купить!!! Я например ))

P.P.S. ТАЛЕРЫ собираю постоянно (майню, торгую, скупаю). И чтобы это не было трёпом на пустом месте — в подписи мой кошелёк, на котором уже порядка 100 тысяч монет. Ссылка TLR-блокчейн-эксплорера:
http://taler-explorer.online/address/TNWp1XDF75VEbg7YjAmc5vFexxaDkQmcjU
Funrobotsociety
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 10:34:22 PM
 #1809

Всеравно все сливают эту монету, и мало кому она нужна, кто-то все еще пытается ее спасти выставляя стопы на украинской бирже... но курс всеравно падает...
Да ШО ВИ говорите! Сами на украинской бирже BTC TRADE UA недавно хоть были?! Дамп сменился пампом )))
Повторю сообщение (в нём ссылка на торги):

Скажем так, лучшее время для покупки было вчера.
Только за эти сутки ТАЛЕР в паре TLR/UAH прибавил более +25%.
Цена завтра, а тем более в субботу (после оглашения судьбоносных решений) будет ещё выше!!!

//Объективности ради, ссылка на торги на украинской бирже BTC TRADE UA (выберите дневной график за 24.05.2018):
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah


P.S. Раз Вам ТАЛЕРЫ не нужны — продайте их. С радостью найдутся желающие их купить!!! Я например ))

P.P.S. ТАЛЕРЫ собираю постоянно (майню, торгую, скупаю). И чтобы это не было трёпом на пустом месте — в подписи мой кошелёк, на котором уже порядка 100 тысяч монет. Ссылка TLR-блокчейн-эксплорера:
http://taler-explorer.online/address/TNWp1XDF75VEbg7YjAmc5vFexxaDkQmcjU

Вот вы говорите, что талер прибавил +25%, окей, за сутки прибавил + 25 а за месяц упал на 70%, и не факт что опять прибавит, судя тенденции падать. Вот вы имеете 100 000 монет, как вы говорите, я вам верю, т.к нет причин не верить,  выходит что вам очень выгодет рост курса и вы сами можете устроить памп и кратковременный рост курса на 25%, т.к с теперешней стоимостью этой монеты, вы, если захотите , сможете курс и на 200% поднять собственными силами, но, кратковременно... Когда таких как вы, энтузиастов будет хотя-бы человек 20 - тогда поговорим.... Возможно только благодаря вам курс не скатился в 0...
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 02:37:05 AM
 #1810

Всеравно все сливают эту монету, и мало кому она нужна, кто-то все еще пытается ее спасти выставляя стопы на украинской бирже... но курс всеравно падает...
Да ШО ВИ говорите! Сами на украинской бирже BTC TRADE UA недавно хоть были?! Дамп сменился пампом )))
Повторю сообщение (в нём ссылка на торги):

Скажем так, лучшее время для покупки было вчера.
Только за эти сутки ТАЛЕР в паре TLR/UAH прибавил более +25%.
Цена завтра, а тем более в субботу (после оглашения судьбоносных решений) будет ещё выше!!!

//Объективности ради, ссылка на торги на украинской бирже BTC TRADE UA (выберите дневной график за 24.05.2018):
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah


P.S. Раз Вам ТАЛЕРЫ не нужны — продайте их. С радостью найдутся желающие их купить!!! Я например ))

P.P.S. ТАЛЕРЫ собираю постоянно (майню, торгую, скупаю). И чтобы это не было трёпом на пустом месте — в подписи мой кошелёк, на котором уже порядка 100 тысяч монет. Ссылка TLR-блокчейн-эксплорера:
http://taler-explorer.online/address/TNWp1XDF75VEbg7YjAmc5vFexxaDkQmcjU

Вот вы говорите, что талер прибавил +25%, окей, за сутки прибавил + 25 а за месяц упал на 70%, и не факт что опять прибавит, судя тенденции падать. Вот вы имеете 100 000 монет, как вы говорите, я вам верю, т.к нет причин не верить,  выходит что вам очень выгодет рост курса и вы сами можете устроить памп и кратковременный рост курса на 25%, т.к с теперешней стоимостью этой монеты, вы, если захотите , сможете курс и на 200% поднять собственными силами, но, кратковременно... Когда таких как вы, энтузиастов будет хотя-бы человек 20 - тогда поговорим.... Возможно только благодаря вам курс не скатился в 0...
Дмитрий со своими накоплениями может только обрушить курс в ноль (чего он никогда делать не будет)! Кстати, в поддержке курса и противодействии дампам был замечен неоднократно, за что я его называю талеровским центробанком) За это ему отдельное спасибо! А вот как поднять курс, как Вы говорите на 200% с крупной суммой талеров на руках, это мне не понятно!
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
May 25, 2018, 03:02:23 AM
 #1811

НЕ понимаю скептиков, монетой команда активно занимается, сообщество есть и еще регулятор вроде как нормально относится, в общем надо сказать условия идеальные.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
rehau2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 03:22:17 AM
 #1812

Да талерок вчера начал радовать по немногу. Надеюсь это только начало завтра думаю будет еще круче
XPEHBCEM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 05:05:10 AM
 #1813

НЕ понимаю скептиков, монетой команда активно занимается, сообщество есть и еще регулятор вроде как нормально относится, в общем надо сказать условия идеальные.
Масштабное раздувание зрады скепсиса - составляющая любого дампа.
Cryppy_guyL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 05:12:45 AM
 #1814

Да талерок вчера начал радовать по немногу. Надеюсь это только начало завтра думаю будет еще круче
М-да, не то слово, как порадовал, каждый бы день так радовал, было бы очень неплохо, тогда бы  все ринулись с биткоина на Талер, вот получилось круто!

Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 06:55:58 AM
Last edit: September 21, 2019, 01:53:44 AM by Xal0lex
 #1815

Всеравно все сливают эту монету, и мало кому она нужна, кто-то все еще пытается ее спасти выставляя стопы на украинской бирже... но курс всеравно падает...
Да ШО ВИ говорите! Сами на украинской бирже BTC TRADE UA недавно хоть были?! Дамп сменился пампом )))
Повторю сообщение (в нём ссылка на торги):

Скажем так, лучшее время для покупки было вчера.
Только за эти сутки ТАЛЕР в паре TLR/UAH прибавил более +25%.
Цена завтра, а тем более в субботу (после оглашения судьбоносных решений) будет ещё выше!!!

//Объективности ради, ссылка на торги на украинской бирже BTC TRADE UA (выберите дневной график за 24.05.2018):
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah


P.S. Раз Вам ТАЛЕРЫ не нужны — продайте их. С радостью найдутся желающие их купить!!! Я например ))

P.P.S. ТАЛЕРЫ собираю постоянно (майню, торгую, скупаю). И чтобы это не было трёпом на пустом месте — в подписи мой кошелёк, на котором уже порядка 100 тысяч монет. Ссылка TLR-блокчейн-эксплорера:
http://taler-explorer.online/address/TNWp1XDF75VEbg7YjAmc5vFexxaDkQmcjU
Вот вы говорите, что талер прибавил +25%, окей, за сутки прибавил + 25 а за месяц упал на 70%, и не факт что опять прибавит, судя тенденции падать. Вот вы имеете 100 000 монет, как вы говорите, я вам верю, т.к нет причин не верить,  выходит что вам очень выгодет рост курса и вы сами можете устроить памп и кратковременный рост курса на 25%, т.к с теперешней стоимостью этой монеты, вы, если захотите , сможете курс и на 200% поднять собственными силами, но, кратковременно... Когда таких как вы, энтузиастов будет хотя-бы человек 20 - тогда поговорим.... Возможно только благодаря вам курс не скатился в 0...
На самом деле, загадывать наперёд — неблагодарное это дело. В своём сообщении я всего лишь отразил (и как обычно слегка эмоционально приукрасил) картину вчерашнего дня по паре TLR/UAH. Для ТАЛЕРА сейчас сложился весьма благоприятный период для его роста, и это не только эффект от ожидания новостей! Сами новости (когда они будут озвучены) способны придать дополнительную динамику сложившемуся тренду ))

Если интересна тема влияния на курсо-образование, могу рассказать свою историю (которая, надеюсь ещё не закончилась):
Итак, к талер-сообществу я присоединился сравнительно недавно (20 февраля 2018г), и как обычно это делают начинающие: установил десктопный (тот что для ПК) кошелёк, а также скачал майнеры с официального талер-сайта https://talercoin.by/ и начал майнить. Первый месяц майнинга не принёс особо много монет (всего 120 TLR) т.к. я майнил только на процессоре. Сравнив затраты на электричество и получившийся "профит" пришёл к неутешительному выводу, что доходы едва ли превышают расходы т.е. прибыль если и не была нулевой, то приближалась к этому значению )) Тогда я задумался о способах приумножения "банка талеров", и одним из вариантов решения этого вопроса была покупка талеров на внебиржевом рынке. И вот стал я их покупать. Моими объявлениями о покупке TLR пестрел весь интернет (вы и сейчас можете на них наткнуться). Таким образом мне на первых порах удалось собрать порядка 46 тысяч монет. Я так надоел обывателям чата, что мне настойчиво рекомендовали не спамить а посылали ... торговать на криптобиржу. Что я и сделал в ночь с 24 на 25 марта 2018 года, в результате чего ПРЕРВАЛАСЬ наметившаяся тогда положительная динамика курсообразования (талер только вышел на украинскую криптобиржу BTC TRADE UA). Осознав тогда свою ошибку я публично покаялся, и после этого вступил в борьбу за поддержку курса талера. Начиная с отметки TLR/UAH = 2.6 до уровня в 0.01 была выставлена смягчающая защита от возможных дампов, т.н. "нижняя полоса препятствий", представленная множественными (их было больше двухсот) ордерами на покупку по 50 Талеров за Гривну:
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah
Не знаю насколько "эта штука" действительно помогла курсо-образованию, однако скажу что порядка десятка дампов уже более чем наполовину разрушили эту "конструкцию"... Каждый раз при падении я выкупал излишки монет с рынка, в результате чего накопленное их число возросло! )))
В случае самых критических ситуаций (а таких было три) обращался в чат к сообществу с просьбой помочь и выставить стенки на закупку талеров. Народ откликался и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЛО! Поэтому согласен с Вами что хоть один в поле и не воин, но вместе мы Сила!!!

P.S. Присоединяйтесь )))

Дмитрий со своими накоплениями может только обрушить курс в ноль (чего он никогда делать не будет)! Кстати, в поддержке курса и противодействии дампам был замечен неоднократно, за что я его называю талеровским центробанком) За это ему отдельное спасибо! А вот как поднять курс, как Вы говорите на 200% с крупной суммой талеров на руках, это мне не понятно!
Олег, Вы действительно правы! С большой суммой талеров на биржу лучше не выходить...
//Последствия этого были описаны в предыдущем сообщении.
А так, да — талеры постоянно приходится выкупать ))
Спасибо за доверие и поддержку!!!
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:28:56 AM
Last edit: September 21, 2019, 01:53:11 AM by Xal0lex
 #1816

Когда новая биржа заработает на 100%?
а что в ней не работает?

Да талерок вчера начал радовать по немногу. Надеюсь это только начало завтра думаю будет еще круче
главное что бы после "новости" 26-го он не стал 1 сатоши стоить
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 07:42:28 AM
 #1817

Да талерок вчера начал радовать по немногу. Надеюсь это только начало завтра думаю будет еще круче
главное что бы после "новости" 26-го он не стал 1 сатоши стоить
Надеюсь, что это не произойдёт! А если и произойдёт, то всегда найдутся кто с радостью выкупят ТАЛЕРЫ за недорого ))
Mr Chuckle Teeth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:52:13 AM
 #1818

Да талерок вчера начал радовать по немногу. Надеюсь это только начало завтра думаю будет еще круче
главное что бы после "новости" 26-го он не стал 1 сатоши стоить
Надеюсь, что это не произойдёт! А если и произойдёт, то всегда найдутся кто с радостью выкупят ТАЛЕРЫ за недорого ))
А Экспирит сделает за божескую цену пи3датые адреса для их кошельков типа TALER666hfrjvLTLtrj45skeFG! Wink
bonusloop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 09:06:25 AM
 #1819

Да талерок вчера начал радовать по немногу. Надеюсь это только начало завтра думаю будет еще круче
главное что бы после "новости" 26-го он не стал 1 сатоши стоить


завтра узнаем!

но, опять же, не представляю какая должна быть новость, что бы сейчас двинуть курс наверх.
Dzmitry Prasianoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 10:23:36 AM
 #1820

Да талерок вчера начал радовать по немногу. Надеюсь это только начало завтра думаю будет еще круче
главное что бы после "новости" 26-го он не стал 1 сатоши стоить
завтра узнаем!
но, опять же, не представляю какая должна быть новость, что бы сейчас двинуть курс наверх.
Надеюсь что эта новость будет способствовать продвижению ТАЛЕРА (TLR) и положительным образом повлияет на его курсообразование! Ну а если (предположить что) вдруг произойдёт обратное, истинные сторонники монеты начнут выкупать её излишки с рынка и до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!