Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:35:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153024 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 16, 2019, 06:22:29 PM
 #3901

Почему гос власти и спецслужбы не надавили на Трезор установить такой же чип ST31?

Решение делать такую конструкцию, было решением Леджера, их никто не заставлял. Речь о том, что поставщик этой всей электроники, компания STMicroelectronics, вполне может быть под колпаком того же АНБ. Если вдаваться в параною уж очень сильно, то и в STM32 могут бэкдоры заложить, в самую нижнюю память - bootROM и заметить это без спец оборудования и реверсивной инженерии никак нельзя (об этом сообщил толковый ньюбай десяток страниц тому назад).

Но более вероятен вариант что черные ящички именно в таких закрытых чипах.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1715211343
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211343

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211343
Reply with quote  #2

1715211343
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715211343
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211343

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211343
Reply with quote  #2

1715211343
Report to moderator
1715211343
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211343

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211343
Reply with quote  #2

1715211343
Report to moderator
1715211343
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211343

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211343
Reply with quote  #2

1715211343
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 17, 2019, 10:09:50 AM
 #3902

Леджер запустили акцию в честь предстоящего рождества. Если покупаешь нано икс, то нано с дают бесплатно.
https://shop.ledger.com/products/ledger-christmas-pack
На черную пятницу скидки явно лучше были.

Такая возможность может быть востребована только у перекупов. Зачем мне два кошелька пусть даже и по цене одного самого дорогого? На одном кошельке могут уместиться все монеты которые есть у вас в наличии.



Решение делать такую конструкцию, было решением Леджера, их никто не заставлял. Речь о том, что поставщик этой всей электроники, компания STMicroelectronics, вполне может быть под колпаком того же АНБ. Если вдаваться в параною уж очень сильно, то и в STM32 могут бэкдоры заложить, в самую нижнюю память - bootROM и заметить это без спец оборудования и реверсивной инженерии никак нельзя (об этом сообщил толковый ньюбай десяток страниц тому назад).

Но более вероятен вариант что черные ящички именно в таких закрытых чипах.

Могу предположить что ваши пару Биткоинов не сильно нужны АНБ.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 17, 2019, 10:29:18 AM
 #3903

Могу предположить что ваши пару Биткоинов не сильно нужны АНБ.

Ну по такой логике "мне нечего скрывать, я "маленький человек" (как Акакий Акакиевич)" можно вообще никаких действий не предпринимать.
Конкретно мои может и нет. Но сам факт возможности обхода всей этой защиты через бэкдоры в St31 заставляет задуматься, как ни крути. Нажмет Трамп кнопку, и все биткоины из Леджеров отправятся на хранение в Форт Нокс.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 17, 2019, 12:33:35 PM
 #3904

Но сам факт возможности обхода всей этой защиты через бэкдоры в St31 заставляет задуматься, как ни крути. Нажмет Трамп кнопку, и все биткоины из Леджеров отправятся на хранение в Форт Нокс.
Давайте пофантазируем и допустим, что в леджере стоит бэкдор. Какие действия он может исполнить? Единственное, что я могу придумать, так это генерация неслучайных сидов (против такого бэкдора достаточно сгенерировать сид самому или добавить хороший пароль). В возможность через USB достать наружу секреты я не верю, да и это требовало бы взаимодействия с десктопным ПО, которое open source и контролируется.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
December 17, 2019, 01:46:49 PM
 #3905

Но сам факт возможности обхода всей этой защиты через бэкдоры в St31 заставляет задуматься, как ни крути. Нажмет Трамп кнопку, и все биткоины из Леджеров отправятся на хранение в Форт Нокс.
Давайте пофантазируем и допустим, что в леджере стоит бэкдор. Какие действия он может исполнить? Единственное, что я могу придумать, так это генерация неслучайных сидов (против такого бэкдора достаточно сгенерировать сид самому или добавить хороший пароль). В возможность через USB достать наружу секреты я не верю, да и это требовало бы взаимодействия с десктопным ПО, которое open source и контролируется.

Если подобные устройства свободно продаются на територии соединеных штатов значит АНБ это устраивает. Выводы делайте сами.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 17, 2019, 04:25:06 PM
 #3906

Если подобные устройства свободно продаются на територии соединеных штатов значит АНБ это устраивает. Выводы делайте сами.
Какие выводы? Вы намекаете, что все подобные устройства, продаваемые в США имеют бэкдоры АНБ? Я с этим не согласен, это необоснованные домыслы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
December 17, 2019, 05:22:58 PM
 #3907

Если подобные устройства свободно продаются на територии соединеных штатов значит АНБ это устраивает. Выводы делайте сами.
Какие выводы? Вы намекаете, что все подобные устройства, продаваемые в США имеют бэкдоры АНБ? Я с этим не согласен, это необоснованные домыслы.
Я в этом вообще не сомневаюсь, данные кошельки хорошо спасают от доморощеных хакеров, у котрых в принципе отсутствует доступ к серьезным многомилионным техническим ресурсам. Если бы у АНБ были какието проблемы с этими кошельками, то как минимум их запретили бы продавать на територии США, как максимум этим компаниям устроили международную травлю с последующей посадкой ихних руководителей.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 17, 2019, 05:42:27 PM
 #3908

Вы намекаете, что все подобные устройства, продаваемые в США имеют бэкдоры АНБ? Я с этим не согласен, это необоснованные домыслы.
Я в этом вообще не сомневаюсь, данные кошельки хорошо спасают от доморощеных хакеров, у котрых в принципе отсутствует доступ к серьезным многомилионным техническим ресурсам. Если бы у АНБ были какието проблемы с этими кошельками, то как минимум их запретили бы продавать на територии США, как максимум этим компаниям устроили международную травлю с последующей посадкой ихних руководителей.
Ну, тогда из вашей логики следует, что ECDSA, SHA2 и криптовалюты в целом имеют бэкдоры АНБ, иначе их не допустили бы в США.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
December 17, 2019, 06:03:21 PM
Last edit: December 17, 2019, 07:20:21 PM by tenant48
 #3909

Вы намекаете, что все подобные устройства, продаваемые в США имеют бэкдоры АНБ? Я с этим не согласен, это необоснованные домыслы.
Я в этом вообще не сомневаюсь, данные кошельки хорошо спасают от доморощеных хакеров, у котрых в принципе отсутствует доступ к серьезным многомилионным техническим ресурсам. Если бы у АНБ были какието проблемы с этими кошельками, то как минимум их запретили бы продавать на територии США, как максимум этим компаниям устроили международную травлю с последующей посадкой ихних руководителей.
Ну, тогда из вашей логики следует, что ECDSA, SHA2 и криптовалюты в целом имеют бэкдоры АНБ, иначе их не допустили бы в США.
SHA2 это разработка АНБ, а просто так там ничего разрабатывать не будут.
Что касается криптовалют в целом, то здесь не все так однозначно, со многими американцы активно борятся, особенно с анонимными. Кроме того зачем им бэкдоры ко всем криптовалютам, если достаточно иметь доступ к приватным ключам через "дырявые" кошельки" или технологии которые в них применяются.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 17, 2019, 09:17:40 PM
 #3910

просто так там ничего разрабатывать не будут.
Опять домыслы.
Quote
Кроме того зачем им бэкдоры ко всем криптовалютам, если достаточно иметь доступ к приватным ключам через "дырявые" кошельки" или технологии которые в них применяются.
Нет смысла спорить без аргументов. Считаете "дырявыми" леджер/трезор, есть и холодные аппаратники (типа ellipal), где утечка ключей исключена в принципе. Продаются в том числе и в США, кстати.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 17, 2019, 10:09:24 PM
 #3911

Давайте пофантазируем и допустим, что в леджере стоит бэкдор. Какие действия он может исполнить? Единственное, что я могу придумать, так это генерация неслучайных сидов (против такого бэкдора достаточно сгенерировать сид самому или добавить хороший пароль). В возможность через USB достать наружу секреты я не верю, да и это требовало бы взаимодействия с десктопным ПО, которое open source и контролируется.


Да любые. Там чип закрыт, понимаешь? Защищен от атаки по таймингу, от атаки на основе света (когда светят ультрафиолетом на участки чипа и смотрят на сигналы), от реверсивной инженерии. К примеру при попытке найти "сердце" чипа и просверлить к нему дырочку для дальнейшего считывания прямо с железа, чипу хватает мозгов чтобы самоочиститься (удалить всю информацию). А думаешь ему не хватит мозгов при нужном сигнале выдать все свое содержимое? Учитывая что команда будет на пару бит, или даже просто в нужное место посветить лучом определенной длинны волны и все, вуаля.

Притом, что возможности позволяют: Вот картинка (правда ST32, но тоже секьюрного чипа) того, что является начинкой таких чипов - https://www.st.com/en/secure-mcus/st32-arm-core.html

Там и внутренний CPU, и power management, и clock, и trng (ну генератор рандома). И что в них зашито только богу известно. А размеры этих секций довольно большие, от пары килобайт (не байт, а тысяч байт !!!) до хрен знает каких размеров. Туда можно хоть гим США и портрет Трампа зашить. А так как код закрыт, и взламывать их по лицензии нельзя (иначе компания оставляет право хоть в суд на тебя подать) то остается только надеяться на честность разработчиков.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
December 18, 2019, 07:12:19 AM
 #3912

Опять домыслы.
Это не домыслы а банальная логика. Вы вообще представляете какими нужно обладать техническими ресурсами, чтобы проводить эксперементы с функциями типа SHA2 и пытаться изучать ихние колизии?
Quote
Нет смысла спорить без аргументов. Считаете "дырявыми" леджер/трезор, есть и холодные аппаратники (типа ellipal), где утечка ключей исключена в принципе. Продаются в том числе и в США, кстати.
Я считаю из "дырявыми" только для АНБ и самих производителей, но меня это не очень сильно беспокоит так как суммы которые я там храню их врядли заинтересуют.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 18, 2019, 07:22:49 AM
 #3913

[...]
Внутри девайса можно много чего натворить, это понятно. Можно генерировать сид по определенному алгоритму, можно выводить на дисплей любую информацию, можно кнопки "нажимать". Но это слишком грубо и очевидно (кроме сида). Мне интересно другое - можно ли секреты незаметно передать наружу через usb? Насколько я понимаю, такую передачу может инициировать только host-устройство, а на компе с аппаратником взаимодействует опенсорсный софт. Нужно между ними что-то в драйвер внедрять, так получается?

Вы вообще представляете какими нужно обладать техническими ресурсами, чтобы проводить эксперементы с функциями типа SHA2 и пытаться изучать ихние колизии?
Вы это знаете, так расскажите, какими нужно обладать, и какими они обладают? С интересом почитаю, хотя это не доказывает наличие бэкдоров в алгоритме.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
December 18, 2019, 07:58:18 AM
 #3914

Безопасны ли аппаратные криптокошельки? Уязвимости и меры предосторожности.

Аппаратные кошельки могут защитить средства клиентов от наиболее распространенных атак: вирусов, вредоносных программ и хакеров. При этом устройства так же беспомощны, как и любые другие кошельки, когда речь заходит о защите устройств клиентов от физических атак.

Но не торопитесь выбрасывать свой аппаратный кошелек или искать ему альтернативу, поскольку:
  • Во-первых, ничего надежнее еще не придумали.
  • Во-вторых, если злоумышленники не получат их в руки, ваши крипто-активы, скорее всего, не потеряются.
  • В-третьих, производители выводят на рынок новые решения для защиты средств пользователей: биометрия, геолокация, смарт-карты, новые алгоритмы шифрования.

Какие меры предосторожности нужно соблюдать при работе с аппаратными кошельками?

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/naskolko-bezopasny-apparatnye-kriptokoshelki/

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 18, 2019, 08:32:35 AM
Last edit: December 18, 2019, 09:04:18 AM by igor72
 #3915

Во-первых, ничего надежнее еще не придумали.
Придумали - холодные кошельки.
Quote
Во-вторых, если злоумышленники не получат их в руки, ваши крипто-активы, скорее всего, не потеряются
Этот тезис у вас противоречит фразе про беспомощность устройств при физической атаке. Кстати, в случае трезора (и клонов) при физическом доступе 24 слова действительно можно извлечь.
Quote
В-третьих, производители выводят на рынок новые решения для защиты средств пользователей: биометрия, геолокация, смарт-карты, новые алгоритмы шифрования.
При чем тут аппаратные кошельки?

Спасибо за содержательную картинку на полстраницы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
December 18, 2019, 02:45:47 PM
 #3916

Вы это знаете, так расскажите, какими нужно обладать, и какими они обладают? С интересом почитаю, хотя это не доказывает наличие бэкдоров в алгоритме.
Какими они обладают ресурсами можно судить только косвено, исходя из выделяемых им бюджетов, которые легко нагуглить: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агентство_национальной_безопасности
Так же знаю, что дураков там не держат, и от знакомых програмистов работающих в США слышал, что средние зарплаты програмистов там около 300$ в час.
Так что можете не особо не переживать за сохранность своих средств. Сумы, которые хранят на кошельках обычные люди их не интересуют.
А доказать наличие бэкдоров кроме них самих вам врядли ктото сможет. Но предполагать что их там нет так же наивно, как думать, что биткоин самостоятельно создал некий мифический Сатоши Накамото, который сам обладал отличными знаниями по криптографии, сетевыми технологиями, да еще и умудрился толкнуть капитализацию мусорного актива на сотни миллиардов долларов Smiley

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 18, 2019, 06:47:00 PM
 #3917

Внутри девайса можно много чего натворить, это понятно. Можно генерировать сид по определенному алгоритму, можно выводить на дисплей любую информацию, можно кнопки "нажимать". Но это слишком грубо и очевидно (кроме сида). Мне интересно другое - можно ли секреты незаметно передать наружу через usb? Насколько я понимаю, такую передачу может инициировать только host-устройство, а на компе с аппаратником взаимодействует опенсорсный софт. Нужно между ними что-то в драйвер внедрять, так получается?

Код ledger-a вообще то не опенсорсный, а partial open. Тоесть даже в нем есть хитрости, и не все можно увидеть. Код блокчейн инфо тоже partial open если что. Ну аналогия понятная, я думаю .

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 18, 2019, 09:36:59 PM
 #3918

Код ledger-a вообще то не опенсорсный, а partial open.
Я ручаться не могу, но производитель утверждает, что закрыто только firmware (операционка BOLOS), а приложения и Ledger Live полностью открыты. У вас другие сведения?
Quote
Тоесть даже в нем есть хитрости, и не все можно увидеть.
Какие?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
December 19, 2019, 01:54:47 PM
 #3919

Леджер запустили акцию в честь предстоящего рождества. Если покупаешь нано икс, то нано с дают бесплатно.
https://shop.ledger.com/products/ledger-christmas-pack
На черную пятницу скидки явно лучше были.

Такая возможность может быть востребована только у перекупов. Зачем мне два кошелька пусть даже и по цене одного самого дорогого? На одном кошельке могут уместиться все монеты которые есть у вас в наличии.


Ну так-то держать 2 кошелька имеет смысл на случай, если один выйдет из строя, ну и второй можно подарить кому-нибудь в крайнем случае.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 19, 2019, 02:05:47 PM
 #3920

Ну так-то держать 2 кошелька имеет смысл на случай, если один выйдет из строя
Много вы слышали о случаях выхода из строя? Если даже предположить, что один из 1000 бракованный (а я думаю, что брак встречается гораздо реже), то страховкой от такого случая не стоит заморачиваться.
Quote
ну и второй можно подарить кому-нибудь в крайнем случае.
Обычно кому он нужен, тот его уже купил.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!