Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:43:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153022 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 27, 2019, 02:46:24 PM
 #3941

НУ как же, надежность то все равно выше,  чем у обычных кошельков
Там же он, вроде бы, иронизирует, конечно надежность аппаратников значительно выше, чем "горячих" кошельков.
Хотя johhnyUA, кажется, с этим не хочет соглашаться  Wink.

Все зависит конкретно от пользователя. Тот же Трезор если ты его унесешь куда то, или на леджере бэкап не сохранишь и он ресетнется, то это конечно окажется немного хуже чем некий "горячий" кошелек.Притом, а если Электрум строит на оффлайн машине, то тогда что? Горячий он или холодный?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715175800
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715175800

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715175800
Reply with quote  #2

1715175800
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 27, 2019, 03:34:45 PM
Merited by FontSeli (1)
 #3942

Все зависит конкретно от пользователя. Тот же Трезор если ты его унесешь куда то, или на леджере бэкап не сохранишь и он ресетнется, то это конечно окажется немного хуже чем некий "горячий" кошелек.
От пользователя, конечно, кое-что зависит, но в среднем бестолковые пользователи аппаратного кошелька будут терять свои активы гораздо реже, чем такие же бестолковые пользователи горячих кошельков - там просто гораздо меньше возможностей накосячить. А монеты основной массы пользователей аппаратников, способных соблюдать два простых правила (записать-спрятать сид и проверять все адреса/суммы на дисплее девайса), практически не могут быть утеряны/украдены, в отличие от.
Quote
Притом, а если Электрум строит на оффлайн машине, то тогда что? Горячий он или холодный?
Холодный. При правильном использовании он надежнее аппаратного, но не каждого устроит неудобство пользования таким кошельком. К тому же, отдельный комп нужен. И накосячить там тоже можно, если есть к этому способности.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
December 28, 2019, 02:26:10 PM
 #3943

Все зависит конкретно от пользователя. Тот же Трезор если ты его унесешь куда то, или на леджере бэкап не сохранишь и он ресетнется, то это конечно окажется немного хуже чем некий "горячий" кошелек.
От пользователя, конечно, кое-что зависит, но в среднем бестолковые пользователи аппаратного кошелька будут терять свои активы гораздо реже, чем такие же бестолковые пользователи горячих кошельков - там просто гораздо меньше возможностей накосячить. А монеты основной массы пользователей аппаратников, способных соблюдать два простых правила (записать-спрятать сид и проверять все адреса/суммы на дисплее девайса), практически не могут быть утеряны/украдены, в отличие от.
Quote
Притом, а если Электрум строит на оффлайн машине, то тогда что? Горячий он или холодный?
Холодный. При правильном использовании он надежнее аппаратного, но не каждого устроит неудобство пользования таким кошельком. К тому же, отдельный комп нужен. И накосячить там тоже можно, если есть к этому способности.
Накосячить всегда и везде можно, даже с аппаратным кошельком как идет выше в обсуждении, прямые руки и голова должны быть в любом случае.. хотя я считаю что почти у всех крипто холдеров это уже должно быть, те кто не умеют пользоваться компами на должном уровне и игнорируют изучение чего-то нового (то же чтение мануала по части необходимости записи сида) в крипту не полезут.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 29, 2019, 08:33:02 AM
 #3944

хотя я считаю что почти у всех крипто холдеров это уже должно быть, те кто не умеют пользоваться компами на должном уровне и игнорируют изучение чего-то нового (то же чтение мануала по части необходимости записи сида) в крипту не полезут.
Лезут ). По моим наблюдениям, даже среди русскоязычных пользователей этого форума достаточно слабых пользователей компьтеров с гуманитарным складом ума. А есть еще много криптодержателей, которые про этот форум и не слышали даже, сам двух женщин таких знаю. Им сложно (а главное - не хочется) осваивать всю эту "муть", но вложить в нее хотят ). Вот для таких аппаратники - то, что доктор прописал - просто и сердито.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 29, 2019, 04:08:55 PM
 #3945

Все зависит конкретно от пользователя. Тот же Трезор если ты его унесешь куда то, или на леджере бэкап не сохранишь и он ресетнется, то это конечно окажется немного хуже чем некий "горячий" кошелек.
От пользователя, конечно, кое-что зависит, но в среднем бестолковые пользователи аппаратного кошелька будут терять свои активы гораздо реже, чем такие же бестолковые пользователи горячих кошельков - там просто гораздо меньше возможностей накосячить. А монеты основной массы пользователей аппаратников, способных соблюдать два простых правила (записать-спрятать сид и проверять все адреса/суммы на дисплее девайса), практически не могут быть утеряны/украдены, в отличие от.
Quote
Притом, а если Электрум строит на оффлайн машине, то тогда что? Горячий он или холодный?
Холодный. При правильном использовании он надежнее аппаратного, но не каждого устроит неудобство пользования таким кошельком. К тому же, отдельный комп нужен. И накосячить там тоже можно, если есть к этому способности.

Проблема с аппаратниками может быть еще и в том, что некоторые пользователи могут подумать, что после приобретения аппаратника, все их крипто активы полностью защищены.
Но абсолютной защиты быть не может и наилучшая защита из возможных всегда была и будет - это хорошая голова и нормальные руки.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 29, 2019, 04:19:22 PM
 #3946

Проблема с аппаратниками может быть еще и в том, что некоторые пользователи могут подумать, что после приобретения аппаратника, все их крипто активы полностью защищены.
Но абсолютной защиты быть не может и наилучшая защита из возможных всегда была и будет - это хорошая голова и нормальные руки.
Не очень понятно, на что вы намекаете. Если пользователь аппаратника будет соблюдать два правила (ну еще третье - не болтать), то его криптоактивы будут полностью защищены, я считаю.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 29, 2019, 04:43:41 PM
 #3947

Проблема с аппаратниками может быть еще и в том, что некоторые пользователи могут подумать, что после приобретения аппаратника, все их крипто активы полностью защищены.
Но абсолютной защиты быть не может и наилучшая защита из возможных всегда была и будет - это хорошая голова и нормальные руки.
Не очень понятно, на что вы намекаете. Если пользователь аппаратника будет соблюдать два правила (ну еще третье - не болтать), то его криптоактивы будут полностью защищены, я считаю.

Например записал мнемоническую фразу не на бумажке, идущей в комплекте с Ledger, или на другом не цифровом носителе, а на компе в текстовом файле или на телефоне (ведь так проще и удобнее). А чем это может быть чревато не стоит объяснять.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
December 31, 2019, 09:00:36 AM
 #3948

Проблема с аппаратниками может быть еще и в том, что некоторые пользователи могут подумать, что после приобретения аппаратника, все их крипто активы полностью защищены.
Но абсолютной защиты быть не может и наилучшая защита из возможных всегда была и будет - это хорошая голова и нормальные руки.
Не очень понятно, на что вы намекаете. Если пользователь аппаратника будет соблюдать два правила (ну еще третье - не болтать), то его криптоактивы будут полностью защищены, я считаю.

Например записал мнемоническую фразу не на бумажке, идущей в комплекте с Ledger, или на другом не цифровом носителе, а на компе в текстовом файле или на телефоне (ведь так проще и удобнее). А чем это может быть чревато не стоит объяснять.

Бумажку в комплекте не просто ж так дают, если кто-то все это игнорирует.. даже не знаю, такие юзеры с большой долей вероятности рано или поздно потеряют свои крипто активы.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 31, 2019, 09:43:19 AM
Merited by xandry (2), Symmetrick (1)
 #3949

Оказывается, недавно появился аппаратный холодный кошелек https://safepal.io/ , спонсируемый Binance. Это не первый по-настоящему холодный кошелек на рынке (кстати, леджер/трезор - не холодные, строго говоря), но те были по 200-400 долларов, а этот стоит всего 40 (без доставки).
Не знаю, как там по надежности/безопасности, но послежу за развитием - такие кошельки могут составить конкуренцию леджеру/трезору.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 31, 2019, 11:09:14 AM
 #3950

Проблема с аппаратниками может быть еще и в том, что некоторые пользователи могут подумать, что после приобретения аппаратника, все их крипто активы полностью защищены.
Но абсолютной защиты быть не может и наилучшая защита из возможных всегда была и будет - это хорошая голова и нормальные руки.
Не очень понятно, на что вы намекаете. Если пользователь аппаратника будет соблюдать два правила (ну еще третье - не болтать), то его криптоактивы будут полностью защищены, я считаю.

Например записал мнемоническую фразу не на бумажке, идущей в комплекте с Ledger, или на другом не цифровом носителе, а на компе в текстовом файле или на телефоне (ведь так проще и удобнее). А чем это может быть чревато не стоит объяснять.

Бумажку в комплекте не просто ж так дают, если кто-то все это игнорирует.. даже не знаю, такие юзеры с большой долей вероятности рано или поздно потеряют свои крипто активы.

Ну так я про это и писал.



Оказывается, недавно появился аппаратный холодный кошелек https://safepal.io/ , спонсируемый Binance. Это не первый по-настоящему холодный кошелек на рынке (кстати, леджер/трезор - не холодные, строго говоря), но те были по 200-400 долларов, а этот стоит всего 40 (без доставки).
Не знаю, как там по надежности/безопасности, но послежу за развитием - такие кошельки могут составить конкуренцию леджеру/трезору.

Это такой тип, что их к компьютеру подключать даже не нужно?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 31, 2019, 12:26:23 PM
 #3951

Это такой тип, что их к компьютеру подключать даже не нужно?
Да, никаких связей с интернетным миром, ни через провода, ни по радио - полный airgap. Единственный способ обмена информацией - QR-коды.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 31, 2019, 04:10:25 PM
 #3952

Это такой тип, что их к компьютеру подключать даже не нужно?
Да, никаких связей с интернетным миром, ни через провода, ни по радио - полный airgap. Единственный способ обмена информацией - QR-коды.

Хорошая штука, поторопился я с леджером))

У меня уже достаточно долгое время есть аунтификатор от интернет банкинга, так он тоже работает без интернета и изменения в него вносятся посредством кодов.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 31, 2019, 04:20:59 PM
 #3953

Хорошая штука, поторопился я с леджером))
Не знаю, я бы пока леджер на это не поменял ). Но радует, что появляются конкуренты у лидеров, это всегда полезно для нас потребителей.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 31, 2019, 04:33:13 PM
 #3954

Хорошая штука, поторопился я с леджером))
Не знаю, я бы пока леджер на это не поменял ). Но радует, что появляются конкуренты у лидеров, это всегда полезно для нас потребителей.

Ну я себя пока успокаиваю только тем, что с этим кошельком связан Бинанс, которому я не очень доверяю. Даже если бы у меня еще не был заказан Леджер, я наверное не решился бы брать этот кошелек, хотя его концепция мне сильно понравилась.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2025



View Profile WWW
December 31, 2019, 05:26:26 PM
 #3955

Ну я себя пока успокаиваю только тем, что с этим кошельком связан Бинанс, которому я не очень доверяю. Даже если бы у меня еще не был заказан Леджер, я наверное не решился бы брать этот кошелек, хотя его концепция мне сильно понравилась.
Навряд ли они пока конкуренты кому-то.
Тем более, если леджер и трезор увидят спрос на подобные кошельки, то они вполне могут выпустить свои варианты на рынок.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
January 01, 2020, 07:50:43 AM
 #3956

Оказывается, недавно появился аппаратный холодный кошелек https://safepal.io/ , спонсируемый Binance. Это не первый по-настоящему холодный кошелек на рынке (кстати, леджер/трезор - не холодные, строго говоря), но те были по 200-400 долларов, а этот стоит всего 40 (без доставки).
Не знаю, как там по надежности/безопасности, но послежу за развитием - такие кошельки могут составить конкуренцию леджеру/трезору.
Трудно назвать это изделие "по-настоящему холодным кошельком", так как обновление прошивок происходит по кабелю, а менять seed после каждого обновления большенство не будет. Кроме того в нем какогото хрена присутствует серийник, который будет к вам как покупателю привязан.

naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 01, 2020, 07:59:39 AM
Last edit: January 01, 2020, 09:01:26 AM by naska21
 #3957

Хорошая штука, поторопился я с леджером))
Не знаю, я бы пока леджер на это не поменял ). Но радует, что появляются конкуренты у лидеров, это всегда полезно для нас потребителей.

Походу я и  говорил, что красная цена всем аппаратникам 70 баксов


Правильно, я и говорю, что цена не должна превышать цену такой например защищенной  флешки https://www.amazon.com/Kanguru-Solutions-Defender-Elite-KDFE30-32G/dp/B00KIVMMSE и красная цена для этого Кобо кошелька 70 баксов.

а этот вообще меньше 40 показывает. И следует еще обращать внимание на "вторую половинку" кошелька, а именно софтовую часть. Леджер поддерживает туча известных софтовых кошельков и илектрум тому пример. Будет ли поддерживаться ими это китайское чудо от Бинанса не известно. Поэтому насчет того, что леджер менять не следует, я согласен. Приобрести можно  коллекционирам.  
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 01, 2020, 09:49:21 AM
 #3958

Трудно назвать это изделие "по-настоящему холодным кошельком", так как обновление прошивок происходит по кабелю, а менять seed после каждого обновления большенство не будет.
Но это не отменяет его "холодность". Чтобы не доверять производителю, нужно либо менять сид, либо просто не обновляться. Этот нюанс неизбежен для всех таких устройств, не только для этого.

Меня больше смущают тут какие-то шифрованные QR-коды. Зачем их шифровать? Наоборот, нужно иметь возможность контролировать, что там передается. Но может недопонял чего-то.
Quote
Кроме того в нем какогото хрена присутствует серийник, который будет к вам как покупателю привязан.
Я не разбирался в деталях, но если там жесткая привязка устройства к мобильному приложению, то мне это тоже не нравится.
 

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
January 01, 2020, 10:10:43 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #3959

Но это не отменяет его "холодность". Чтобы не доверять производителю, нужно либо менять сид, либо просто не обновляться. Этот нюанс неизбежен для всех таких устройств, не только для этого.
Если бы действительно стояла задача сделать его холодным, то обновление можно было легко реализовать например через SD карту, добавив слот для чтения SD карт. Если не обнавляться или постояно менять seed, то зачем он вообще нужен? Такие вещи покупают для удобства, а не поиска "геморройных" сценариев использования.
Quote
Я не разбирался в деталях, но если там жесткая привязка устройства к мобильному приложению, то мне это тоже не нравится.
Там похоже без ввода серийника даже прошивку с обновлением вам не дадут: https://safepal.io/upgrade

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 01, 2020, 10:15:00 AM
 #3960

Ну я себя пока успокаиваю только тем, что с этим кошельком связан Бинанс, которому я не очень доверяю. Даже если бы у меня еще не был заказан Леджер, я наверное не решился бы брать этот кошелек, хотя его концепция мне сильно понравилась.
Навряд ли они пока конкуренты кому-то.
Тем более, если леджер и трезор увидят спрос на подобные кошельки, то они вполне могут выпустить свои варианты на рынок.


А пока не появятся на рыке такие кошельки сложно просчитать их спрос. Также стоит учесть, что от ноунейм продавца кошельки могут иметь один спрос, и точно такие же кошельки, произведенные Трезор и Леджер могут иметь совсем другой спрос.
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!