Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:32:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48502 times)
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
October 20, 2018, 04:41:02 PM
Merited by chimk (1)
 #881

Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет.  
Сейчас такой хороший выбор онлайн-кошельков, соглашусь с автором. Что не нужно ломать голову и приобретать флешки подобного рода. Сейчас это не актуально, как по мнею

"По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет."  - вы в своем уме? При хранении своих 3-х копеек в онлайн кошельках, вы доверяете хранение своих монет 3-им лицам. Если эти 3-и лица имеют свои корыстные интересы (а они имеют. или вы до сих пор верите в добрых самаритян?), то в любой момент можете лишиться своих 3-х копеек. Так же, ответственность за безопасность тоже ложиться на 3-и лица. Думаете, они будут сильного горевать, если хакеры "пробьют их защиту" и уведут ваши монеты? В случае, с аппаратными кошельками, вы - являетесь единовластным хозяином своих монет, со своими плюсами (доступ к своему имуществу в любой момент и единоличное владение) и минусами (за безопасность отвечаете только вы). Вы в праве поступать как вам заблагорассудится. Я лишь предупреждаю о возможных рисках и пытаюсь предостеречь.

Аппаратные кошельки - НЕ флэшки. Аппаратные кошельки будут актуальны ВСЕГДА, пока будет актуальным безопасное хранение криптовалют.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1714822367
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822367

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822367
Reply with quote  #2

1714822367
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714822367
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822367

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822367
Reply with quote  #2

1714822367
Report to moderator
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
October 20, 2018, 04:43:24 PM
 #882

Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 
Сейчас такой хороший выбор онлайн-кошельков, соглашусь с автором. Что не нужно ломать голову и приобретать флешки подобного рода. Сейчас это не актуально, как по мнею

Это будет актуально когда ты на своей шкуре прочувствуешь как люди теряют деньги и при этом не понимают как это вообще произошло)) вот тогда то ты реально задумаешься

btc_caster
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
October 20, 2018, 04:44:29 PM
 #883

Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 
Сейчас такой хороший выбор онлайн-кошельков, соглашусь с автором. Что не нужно ломать голову и приобретать флешки подобного рода. Сейчас это не актуально, как по мнею

Это будет актуально когда ты на своей шкуре прочувствуешь как люди теряют деньги и при этом не понимают как это вообще произошло)) вот тогда то ты реально задумаешься
Я думаю что каждый человек начинает задумываться о безопасности в мире криптовалюты только в то время, когда уже поздно что-то делать. Пока не обожгутся не поймут всей прелести

eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
October 20, 2018, 05:19:06 PM
 #884

При хранении своих 3-х копеек в онлайн кошельках, вы доверяете хранение своих монет 3-им лицам.
Монеты в любом случае хранятся в блокчейне.
Хоть онлайн-кошелек, хоть десктопный, хоть аппаратный.
Другое дело - приватный ключ.
Тут уже аппаратный кошелек, конечно, на первом месте.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
October 23, 2018, 10:06:12 AM
 #885

При хранении своих 3-х копеек в онлайн кошельках, вы доверяете хранение своих монет 3-им лицам.
Монеты в любом случае хранятся в блокчейне.
Хоть онлайн-кошелек, хоть десктопный, хоть аппаратный.
Другое дело - приватный ключ.
Тут уже аппаратный кошелек, конечно, на первом месте.

"Монеты в любом случае хранятся в блокчейне." - Ага, истинно так. Но в онлайн кошельках доступ к вашим аккаунтам имеют владельцы сервисов. Это и имелось в виду, что образно  было озвучено " доверяете хранение своих монет".

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 24, 2018, 03:37:20 AM
 #886

Сид, он же приватный ключ хранится внутри леджера.
Леджер - это и есть защищенное хранилище для приватников, которые никогда не покидают леджер.
Странно, что об этом не знают.


Не думаю, что он хранится только внутри леджера. Если бы это было так, то с потерей/выходом из строя устройства, вы бы лишились всех своих активов. Но нет, покупай новый леджер - вводи сид и все будет ок. В связи с этим можно предположить, что где-то таки эти сиды хранятся. Думаю, что вы с пин-кодом путаете..
Приват кей формируется непосредственно на устройстве из мнемонических фраз, которые вам и надо запомнить-записать и поэтому вы и можете его в случае чего восстановить. Кстати, восстановливать можно не обязательно на другом леджере, это вы можете сделать на любом кошельке, поддерживающем ввод мнемонических фраз. Например для эфира - MEW, а для битка - Electrum.

Как-то не совсем вяжется. Если по вашей логике мнемонические фразы формируются в самом кошельке, то каким образом происходит восстановление доступа в случае необходимости (утере или поломке)? Насколько я понимаю, для активации существующих ключей, по средствам которых вы имеете доступ к блокчейнам с вашими средствами, эта фраза должна где-то хранится в электронном виде у производителя, иначе все ключи канут в лету вместе с оригиналом.
Вы понимаете неправильно.
Сид-фраза нигде не хранится, тем более в электронном виде у производителя, записали вы её на бумажку при инициализации устройства и всё, больше её нигде в природе нету. Совсем. Почитайте на досуге для расширения кругозора про механизм генерации мнемонических фраз в биткоин-кошельках, это очень познавательно. Вот например неплохая обзорная статья.

denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
October 24, 2018, 05:38:54 AM
 #887

Мне нравится, хороший кошелек) много знакомых хранят там свои миллионы. Тоже собираюсь приобрести или леджер или трезор.  Больше леджер покупают по статистике, я так понимаю.
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
October 24, 2018, 05:39:23 AM
 #888

как по мне так можно и на обычной флешке всё хранить
Можно конечно, но не нужно. Флешка не имеет никакого обратного восстановления. Если ты ее уронил, сломал, утопил, то все. А леджер можно восстановить, с помощью другого леджера. Даже 50 флешек не заменят по безопасности один леджер.

Это факт. В коробочке с устройством есть специальные листочки, на которые ты записываешь 24 слова для восстановления доступа к своему кошельку. Поэтому эти листочки нужно хранить в разных местах и подальше от самого леджера. Даже если вы его потеряете или сломаете, не беда. Покупаете новое устройство и с помощью 24 слов восстанавливаете контроль над своим портфелем. Удобно, скажу я вамSmiley

Never give up
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
October 24, 2018, 05:42:55 AM
 #889

как по мне так можно и на обычной флешке всё хранить
Можно конечно, но не нужно. Флешка не имеет никакого обратного восстановления. Если ты ее уронил, сломал, утопил, то все. А леджер можно восстановить, с помощью другого леджера. Даже 50 флешек не заменят по безопасности один леджер.
Да причем тут восстановление? Совсем не в этом преимущество. Преимущество леджера/трезора в том, что приватные ключи никогда не покидают устройство (это принципиально невозможно), поэтому и украсть их нельзя. А флешка - это просто устройство хранения (просто память, в отличие от апппаратника, который по сути микрокомпьютер), для подписи транзакции ключ неизбежно попадает на небезопасный компьютер.
ну допустим приватные ключи хранятся там, и достать или украсть или взломать именно их невозможно, но с другой стороны, если какой-то человек увидит или найдет у тебя это устройство дома, то конечно же сразу понятно будет, что ты там хранишь свои сбережения, и как правило устройства эти приобретают те, у кого достаточно солидные сбережения в криптовалютах
marselsvoboda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
October 24, 2018, 06:07:16 AM
 #890

Я большой поклонник этого маленького устройства. так что если меня спросят "Должен ли я покупать Ledger Nano S?", мой ответ будет, определенно!.
Тоже в восторге от этой железки очень много читал и хотел купить. Недавно себе заказал Ledger Nano S думаю что скоро уже придет, только цена меня немного не радует но это думаю стоит того.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 24, 2018, 08:11:49 AM
 #891

Почитайте на досуге для расширения кругозора про механизм генерации мнемонических фраз в биткоин-кошельках, это очень познавательно. Вот например неплохая обзорная статья.
Ну так себе статья. Механизм как раз не раскрывает. Автор, похоже , не вполне понимает, чем отличаются BIP32 и BIP44. А фразу "Для этого, вам стоит использовать генератор BIP39, вроде того, что предлагает сделать Иэн Колеман. Затем, вы сохраняете сайт для его использования на жесткий диск своего компьютера, выключаете Интернет, и запускаете сайт в режиме оффлайн. Теперь вы можете дать программе создать SEED без подключения к Интернету" я считаю вредной, так как выключить интернет недостаточно, его нужно выключить навсегда, либо до полного форматирования всех запоминающих устройств (жестких дисков) этого компьютера.

как по мне так можно и на обычной флешке всё хранить
Можно конечно, но не нужно. Флешка не имеет никакого обратного восстановления. Если ты ее уронил, сломал, утопил, то все. А леджер можно восстановить, с помощью другого леджера. Даже 50 флешек не заменят по безопасности один леджер.
Да причем тут восстановление? Совсем не в этом преимущество. Преимущество леджера/трезора в том, что приватные ключи никогда не покидают устройство (это принципиально невозможно), поэтому и украсть их нельзя. А флешка - это просто устройство хранения (просто память, в отличие от апппаратника, который по сути микрокомпьютер), для подписи транзакции ключ неизбежно попадает на небезопасный компьютер.
ну допустим приватные ключи хранятся там, и достать или украсть или взломать именно их невозможно, но с другой стороны, если какой-то человек увидит или найдет у тебя это устройство дома, то конечно же сразу понятно будет, что ты там хранишь свои сбережения, и как правило устройства эти приобретают те, у кого достаточно солидные сбережения в криптовалютах
Ну и что? Во-вторых, не нужно никому его показывать. А в-третьих, не обязательно там солидные суммы, покупают аппаратники и с активами на 1000$.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
October 24, 2018, 08:48:42 AM
 #892

как по мне так можно и на обычной флешке всё хранить
Конечно можно) но если ваши активы не один десяток долларов то желательно задуматься о приобретении аппаратного кошелька! Мне очень нравится использовании аппаратных кошельков а самое главное безопасность!!
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
October 24, 2018, 10:51:23 AM
 #893

Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 
Сейчас такой хороший выбор онлайн-кошельков, соглашусь с автором. Что не нужно ломать голову и приобретать флешки подобного рода. Сейчас это не актуально, как по мнею

Вы наверное просто еще не теряли свои честно заработанные токены или любую другую крипту. Когда к примеру на программном кошельке, вы в какой то момент неожиданно вместо 1000 любимы Эфиров (и т.п.) увидите красивый ноль, думаю, что Вы поменяете мнение на противоположное.
Wevioul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
October 24, 2018, 12:00:44 PM
 #894

Собираюсь себе прикупить такой, по-моему это мастхев если сумму, которая у вас имеется, вы не можете себе позволить потерять.
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
October 24, 2018, 08:23:06 PM
 #895

Все эти аппаратные кошельки конечно очень хорошо, но у меня обязательно он бы или потерялся или поломался, поэтому для меня более спокойней пользоваться онлайн кошельками.
blazgalo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
October 24, 2018, 08:27:22 PM
Merited by igor72 (1)
 #896

Все эти аппаратные кошельки конечно очень хорошо, но у меня обязательно он бы или потерялся или поломался, поэтому для меня более спокойней пользоваться онлайн кошельками.
уже бы десктопный установил, биржи и то надежнее чем чем онлайн кошельки.
Sova_tmb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile
October 24, 2018, 08:48:21 PM
 #897

Планирую себе заказать , на нём можно хранить неограниченное количество токенов Erc 20?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 24, 2018, 08:54:01 PM
 #898

Планирую себе заказать , на нём можно хранить неограниченное количество токенов Erc 20?
Неограниченное.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Sova_tmb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile
October 25, 2018, 04:15:50 PM
 #899

Помимо самой цены кошелька шнур Ledger OTG Kit отдельно покупать  или уже в комплекте идёт?
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 25, 2018, 04:22:16 PM
 #900

Помимо самой цены кошелька шнур Ledger OTG Kit отдельно покупать  или уже в комплекте идёт?

Вроде все что необходимо для работы с кошельком должно идти в комплекте. Насчет Леджера не уверен, но Трезор приходит со всеми необходимыми шнурами. Леджер я думаю тоже.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!