Bitcoin Forum
June 20, 2024, 05:08:52 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: ICO которые лучше обойти стороной  (Read 24433 times)
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
March 24, 2018, 08:31:24 AM
 #321

Лично меня раздражают организаторы ICO, которые во время токенсейла оперативно отвечают на все вопросы, а после окончания баблосбора перестают даже заходить на этот форум и таких примеров очень много.

Такое вообще в 70% случаев происходит, хорошо если не совсем скам. Как недавно было в ИСО Динаро, собрали 9 лямов баксов, снесли чат в телеграмме, удалили акки и скрылись.

lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 08:36:25 AM
 #322

Quote
Такое вообще в 70% случаев происходит, хорошо если не совсем скам. Как недавно было в ИСО Динаро, собрали 9 лямов баксов, снесли чат в телеграмме, удалили акки и скрылись.
По Denaro скамеры конечно вообще отожгли нехило. И самое главное перед началом ICO все идентификационны проверки они прошли - у баунти менеджеров, у сайтов-рейтингов оценивающих ICO итд. Акки в соц сетях я так понимаю они предоставляли других людей или как им удалось это провернуть, кто в курсе?

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 03:01:54 PM
 #323

Соцсети и некоторые правительства стали запрещать именно ICO, а не криптовалюту в целом. Сколько мошенничества в последнее время, уже даже в баунти влезать не хочется, что уж говорить об инвесторах.
Вообще надо заставлять команду этих проектов проходить KYC, а потом выходить на ICO. Если они собираются предоставлять продукт - им скрываться не зачем. А потом разрешать начинать сборы. Хотя бы на этом форуме. Люди вкладывают деньги и должны, если что, знать у кого их требовать назад.
deytraderfx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 5


View Profile WWW
March 24, 2018, 03:28:04 PM
 #324

С недавних пор начал замечать то, что мои перепосты баунти проектов, блокирует фейсбук. особено, блокирует те, где упоминаются биржи криптовалют. советую обходить стороной такие проекты. Как узнать, блокирует ли фейсбук какой либо проект - легко, зайти и понаблюдать, прокрутить оф страницу некого проекта и посмотреть насколько часто обновляется медия контент. Примерно если раз в три дня - то, с этим проектом все понятно, обходим стороной.
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 24, 2018, 03:29:58 PM
 #325

С недавних пор начал замечать то, что мои перепосты баунти проектов, блокирует фейсбук. особено, блокирует те, где упоминаются биржи криптовалют. советую обходить стороной такие проекты. Как узнать, блокирует ли фейсбук какой либо проект - легко, зайти и понаблюдать, прокрутить оф страницу некого проекта и посмотреть насколько часто обновляется медия контент. если раз в три - то с этим проектом все понятно, обходим стороной.
Странное дело, потому что рекламу ICO именно на страницах пользователей фейсбук не должен был ограничивать. Речь была именно о рекламе в самой системе фейсбука, а не в баунти-репостах. Вы случайно не репостите слишком много подряд, из-за чего могли и заблокировать?

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
bitcoinpete
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 250



View Profile
March 24, 2018, 03:47:33 PM
 #326

Надо просто понимать куда вкладывать и изучать каждый проект! Скама очень много сейчас)

MIDEX ● BLOCKCHAIN BASED FINANCIAL PLATFORM
▬ with Licensed Exchange approved by Swiss Bankers and Lawyers
# WEBANN + BountyTelegramFacebookTwitterBlog # GET TOKENS #
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
March 27, 2018, 05:09:56 PM
 #327

С недавних пор принято считать, что почти все СНГ ICO кроме блокчейнов лучше обходить стороной. Статистика - вещь упрямая и валятся в дно даже довольно хайповые русские и украинские проекты, если они не блокчейны.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
March 27, 2018, 05:52:11 PM
 #328

Эта тема как и с выбором успешного проекта уже изъезжена вдоль и поперек. Все равно никто наверняка не даст гарантий успеха того или иного проекта. Играйте в рулетку как и все))
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 27, 2018, 06:35:46 PM
 #329

С недавних пор принято считать, что почти все СНГ ICO кроме блокчейнов лучше обходить стороной. Статистика - вещь упрямая и валятся в дно даже довольно хайповые русские и украинские проекты, если они не блокчейны.
Да и блокчейн ничего не гарантирует.
Совсем недавно один проект (не буду называть) со своим блокчейном,
с кошельком успешно соскамился.
У них и мастерноды работали, народ покупал монеты для мастернод.
На локальных кошельках POS работал.
Все это не помешало соскамиться.
И не СНГ, кстати.
IraKit
Member
**
Offline Offline

Activity: 444
Merit: 12


View Profile
March 30, 2018, 11:53:00 AM
 #330

Сейчас во время коррекции на рынке многие ICO лучше обойти стороной или дождаться более благоприятного момента для участия в них. С началом роста рынка инвесторы сперва закупятся топовыми монетами и только потом начнут заглядываться на новые стартапы.
Ellawow
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
March 30, 2018, 12:08:44 PM
 #331

Обходите стороной ICO где русскоязычные команды, ни одного из них не дало хороших иксов и не принесло что то полезное в саму систему криптовалют. Если и говорить про пузырь, то он надувается как раз русскоязычными командами.

Всех русскоязычных под одну гребёнку всё-таки наверно не стоит... Но факт остается фактом. Красиво стелят. Ну всё у них есть - и дорогой сайт, и конференции, и сборы миллионные. Дурить людей умеют очень хорошо. Хотя с другой стороны посмотреть, по статистике 90-95% проектов или скамятся или сдуваются. И русские здесь - как капля в море Shocked
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 12:13:21 PM
 #332

С сегодняшней ценой на эфир, мне кажется, что участие в любом ИКО не самая разумная идея. Эфир не может плавать глубоко у дна, он однозначно вырастит, в отличи от токенов проектов, в который его запулить сейчас.
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
March 30, 2018, 12:40:07 PM
 #333

Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу ИСО TokenGo, по форуму очень много живчиков бегает с их подписями, в твиттере и телеге спама полно.
Меня смущает прежде всего то, что нет достаточной информации о команде (вернее ее не видно и не слышно), засветился на собственном видео только СЕО, не устраивают и не принимают участия сами ни в каких конференциях, встречах и прочих ивентах, на которых можно представить свою платформу и найти инвесторов, также не слышно о каких-либо встречах и т.д.
Также смущает, что для каждого желающего купить в ходе ИСО их токены генерится свой адрес кошелька и тем самым нет возможности просмотреть сколько они уже собрали денег.
Идеи у проекта интересные, я может быть и принял бы участие в инвестировании, но вот смущают эти 2 факта хоть ты тресни.

Еще раз повторюсь против них ничего не имею и никоим образом не осуждаю или обвиняю, просто хотел бы услышать ваши мысли.

Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 31, 2018, 09:17:40 AM
 #334

Практически все ICO сейчас нужно обойти стороной, не нужно в них лезть. Самое неудачное время, еще хуже чем октябрь 2017, когда ICO просто в минус все подряд выходили, тут тоже.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
mk2805
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


View Profile
March 31, 2018, 09:21:32 AM
 #335

Я бы обошёл Akaito, похож проект на очередной скам от русских, я бы вообще обходил все проекты где присутствуют наши, сейчас многие со мной могут начать спорить, но факты сами говорят за себя
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
March 31, 2018, 09:24:56 AM
 #336

Да, ICO которые не вызывают доверия очень много. И я иногда беру себе на заметку некоторые проекты и смотрю как у них продвигаются сборы. И могу сказать, что сейчас по большинству проходящих ICO сборы или отсутствуют, или они даже не доходят до 100k$.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Risiandsen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 09:32:42 AM
 #337

Да, ICO которые не вызывают доверия очень много. И я иногда беру себе на заметку некоторые проекты и смотрю как у них продвигаются сборы. И могу сказать, что сейчас по большинству проходящих ICO сборы или отсутствуют, или они даже не доходят до 100k$.
Слишком много скама, вот у нормальных компанией и нет шансов пробиться. Доверия нет, инвесторов нет сборов тоже.
Да еще и рынок в не самом лучшем состоянии.
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 31, 2018, 11:32:21 AM
 #338

Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу ИСО TokenGo, по форуму очень много живчиков бегает с их подписями, в твиттере и телеге спама полно.
Меня смущает прежде всего то, что нет достаточной информации о команде (вернее ее не видно и не слышно), засветился на собственном видео только СЕО, не устраивают и не принимают участия сами ни в каких конференциях, встречах и прочих ивентах, на которых можно представить свою платформу и найти инвесторов, также не слышно о каких-либо встречах и т.д.
Также смущает, что для каждого желающего купить в ходе ИСО их токены генерится свой адрес кошелька и тем самым нет возможности просмотреть сколько они уже собрали денег.
Идеи у проекта интересные, я может быть и принял бы участие в инвестировании, но вот смущают эти 2 факта хоть ты тресни.
Еще раз повторюсь против них ничего не имею и никоим образом не осуждаю или обвиняю, просто хотел бы услышать ваши мысли.

По поводу контроля процесса сборов, то на сайте у них висит информация, что конечно же не гарантирует ее правдоподобность. Сборы что-то вяло проходят. За месяц даже половину не собрали. Еще месяц остался.
Придется продлевать ICO, а то собранного не хватит даже на выплату баунтистам. Видимо при планировании расходов на баунти они рассчитывали на хард. Но хард им точно не светит.
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
March 31, 2018, 01:21:05 PM
 #339

Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу ИСО TokenGo, по форуму очень много живчиков бегает с их подписями, в твиттере и телеге спама полно.
Меня смущает прежде всего то, что нет достаточной информации о команде (вернее ее не видно и не слышно), засветился на собственном видео только СЕО, не устраивают и не принимают участия сами ни в каких конференциях, встречах и прочих ивентах, на которых можно представить свою платформу и найти инвесторов, также не слышно о каких-либо встречах и т.д.
Также смущает, что для каждого желающего купить в ходе ИСО их токены генерится свой адрес кошелька и тем самым нет возможности просмотреть сколько они уже собрали денег.
Идеи у проекта интересные, я может быть и принял бы участие в инвестировании, но вот смущают эти 2 факта хоть ты тресни.
Еще раз повторюсь против них ничего не имею и никоим образом не осуждаю или обвиняю, просто хотел бы услышать ваши мысли.

По поводу контроля процесса сборов, то на сайте у них висит информация, что конечно же не гарантирует ее правдоподобность. Сборы что-то вяло проходят. За месяц даже половину не собрали. Еще месяц остался.

Ну то что на сайте висит, это ничего не говорит, туда можно обычный счетчик рандомный повесить. Я думал может как можно смарт контракт посмотреть, но пока не получилось.

Придется продлевать ICO, а то собранного не хватит даже на выплату баунтистам. Видимо при планировании расходов на баунти они рассчитывали на хард. Но хард им точно не светит.

Для начала работы над заявленными целями суммы вполне достаточно, особенно если она правдивая. А баунтистам никто эфиром или битком не платит, своих токенов насыплют и достаточно, вот правда цена после выплат баунтистам укатается это 100%

latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
April 03, 2018, 11:22:32 AM
 #340

Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Конечно очень сложно вычислить скам или не добросовестных  ICO,только опытный может понять.И всё равно не возможно просчитать все.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!