Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:45:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58388 times)
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 05, 2020, 10:55:55 AM
 #5741

"Нужны ли регуляторы криптомиру?"

Раньше я поддерживал регулирования, сегодня считаю, что оно необходимо лишь частично, так как слишком сильный контроль, лишает дальнейшего развития рынка.
Взять к примеру Латвию, где я живу, в прошлом году ввели налог 20%  с прибыли на крипту, тогда как в Германии 0%.
Естественно, при таком раскладе, те у кого достаточная прибыль, будут переводить свои активы в евро в Германию. Вот самый простой способ убить на корню инновации и потерять всякую  возможность налоговых поступлений в казну от крипто сделок.
1714193104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714193104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714193104
Reply with quote  #2

1714193104
Report to moderator
1714193104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714193104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714193104
Reply with quote  #2

1714193104
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714193104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714193104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714193104
Reply with quote  #2

1714193104
Report to moderator
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
December 06, 2020, 03:12:06 AM
 #5742

Ну сеть контролировать невозможно а вот выход в фиат - вполне, типа копошитесь себе там сколько хотите а если заработаете незабудьте поделиться, вполне себе в духе политики, так что мое мнение лучше уж без регуляторов.

Выход в фиат - если не делать его на свою банковскую карту и резко не светить деньгами - довольно сложно отследить, а тем более, доказать, что полученный доход - с криптовалют... А вообще, регуляторы пусть лучше регулируют правителей мира сего...
Никто вами и не будет интересоваться даже если вы выведете за 2-3 месяца на пару карт на квартиру тысяч за 50 баксов. В Украине так точно) То что они пытаются что-то придумать чтобы всех мониторить это ничего не изменит в ближайшее время.
О сейчас речь не идет но если наступит такое время, все и пикнуть не успеют как прикроют шлюзы и "родственник дядя петя" уже не прокатит для вывода, они так не делают не потому что не могут а потому что игра идет на другом уровне, криптаны вообще не соперники для гос-ва а просто действующие лица/зеваки.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
December 06, 2020, 09:17:39 AM
 #5743

"Нужны ли регуляторы криптомиру?"

Раньше я поддерживал регулирования, сегодня считаю, что оно необходимо лишь частично, так как слишком сильный контроль, лишает дальнейшего развития рынка.
Взять к примеру Латвию, где я живу, в прошлом году ввели налог 20%  с прибыли на крипту, тогда как в Германии 0%.
Естественно, при таком раскладе, те у кого достаточная прибыль, будут переводить свои активы в евро в Германию. Вот самый простой способ убить на корню инновации и потерять всякую  возможность налоговых поступлений в казну от крипто сделок.
20% действительно очень много.Есть даже некоторые исследования на эту тему.В результате которых выяснили что если налоги будут выше 13-14%,то многие будут стараться их не платить.На первом этапе,чтобы вывести криптоманов в свет,нужны именно нулевые налоги.А дальше уже потихоньку увеличивать.
Unbunplease
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1159


View Profile WWW
December 06, 2020, 08:18:00 PM
 #5744

Никто вами и не будет интересоваться даже если вы выведете за 2-3 месяца на пару карт на квартиру тысяч за 50 баксов. В Украине так точно) То что они пытаются что-то придумать чтобы всех мониторить это ничего не изменит в ближайшее время.

не так все просто. В России, где я живу, сначала блокируют счет - а потом уже разбираются..И операции от 100000 руб уже попадают под финмониториг. А с 2021 года все еще больше ужесточается, особенно с созданием единого реестра, где будут учитываться все доходы и расходы физлиц... и если выплывет неожиданный большой раход, то надо будет доказать, откуда деньги . Вот правила, действующие, например, при определении, подозрительная сделка или нет - https://www.klerk.ru/boss/articles/463249/ ... А с 2021 года принимать оплату криптовалютой в России запрещено (за товары и услуги), кстати.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
December 06, 2020, 09:12:17 PM
 #5745

В Украине власти решили тоже что негоже чтобы народ имел доход, который может пойти на затыкание бюджетных дыр, которые они же , власти, и намутили из за своей рукожопости Smiley
"Украинские депутаты внесли в Верховную Раду проект закона, который регулирует механизм изъятия криптовалюты, полученной в результате противоправной деятельности.
Законопроект «Про внесение изменений в Уголовный кодекс Украины» by ForkLog on Scribd
Согласно документу, виртуальные активы планируется отнести к числу электронных доказательств правонарушения.
Криптовалюта, которая являлась предметом уголовного преступления, конфискуется, кроме случаев, когда владелец не знал о ее незаконном использовании. Если владелец не установлен, то виртуальные активы переходят в собственность государства.
«Виртуальные активы, а также доходы от них, полученные в результате коррупционного преступления или отмывания доходов, конфискуются, если в суде не подтверждена законность приобретения прав на эти активы и доходы от них», – сказано в документе.
В случае невозможности конфискации виртуальных активов, законность приобретения прав на которые не была подтверждена, на осужденного возлагается обязанность оплатить стоимость таких виртуальных активов.
Спор о принадлежности виртуальных активов решается в порядке гражданского судопроизводства.
Также законопроект предполагает обязать провайдеров раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.
Операторы обязаны за собственный счет устанавливать технические средства, необходимые для проведения негласных следственных действий и доступа к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержания.
Схожие требования к операторам связи в РФ применяются по так называемому «Закону Яровой», вступившему в силу 1 июля 2018 года.
Напомним, регулирующий оборот криптовалюты на территории Украины законопроект «О виртуальных активах» был зарегистрирован в Верховной Раде в июне 2020 года и готовится к рассмотрению парламентом в сентябре.
В ноябре 2019 года Украина ввела уголовную ответственность за незаконное обогащение посредством криптовалют."

Не совсем правда понятно что такое незаконное обогащение, и не понятно как считать налог - если считает тупо с оборота - то это некорректно, т.к. я мог получить УБЫТОК в следствии операции конвертации, предварительно выполнив покупку этой самой крипты. Считать выручку - нереально, как минимум в нашей реальности...

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
December 07, 2020, 10:02:21 AM
 #5746

В Украине власти решили тоже что негоже чтобы народ имел доход, который может пойти на затыкание бюджетных дыр, которые они же , власти, и намутили из за своей рукожопости Smiley
"Украинские депутаты внесли в Верховную Раду проект закона, который регулирует механизм изъятия криптовалюты, полученной в результате противоправной деятельности.
Законопроект «Про внесение изменений в Уголовный кодекс Украины» by ForkLog on Scribd
Согласно документу, виртуальные активы планируется отнести к числу электронных доказательств правонарушения.
Криптовалюта, которая являлась предметом уголовного преступления, конфискуется, кроме случаев, когда владелец не знал о ее незаконном использовании. Если владелец не установлен, то виртуальные активы переходят в собственность государства.
«Виртуальные активы, а также доходы от них, полученные в результате коррупционного преступления или отмывания доходов, конфискуются, если в суде не подтверждена законность приобретения прав на эти активы и доходы от них», – сказано в документе.
В случае невозможности конфискации виртуальных активов, законность приобретения прав на которые не была подтверждена, на осужденного возлагается обязанность оплатить стоимость таких виртуальных активов.
Спор о принадлежности виртуальных активов решается в порядке гражданского судопроизводства.
Также законопроект предполагает обязать провайдеров раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.
Операторы обязаны за собственный счет устанавливать технические средства, необходимые для проведения негласных следственных действий и доступа к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержания.
Схожие требования к операторам связи в РФ применяются по так называемому «Закону Яровой», вступившему в силу 1 июля 2018 года.
Напомним, регулирующий оборот криптовалюты на территории Украины законопроект «О виртуальных активах» был зарегистрирован в Верховной Раде в июне 2020 года и готовится к рассмотрению парламентом в сентябре.
В ноябре 2019 года Украина ввела уголовную ответственность за незаконное обогащение посредством криптовалют."

Не совсем правда понятно что такое незаконное обогащение, и не понятно как считать налог - если считает тупо с оборота - то это некорректно, т.к. я мог получить УБЫТОК в следствии операции конвертации, предварительно выполнив покупку этой самой крипты. Считать выручку - нереально, как минимум в нашей реальности...
"Если владелец не установлен, то виртуальные активы переходят в собственность государства" .. Как по мне такое вообще  раскрывает всю суть работы гос. структур в странах снг.  А под незаконным обогащением скорее всего прикрутят не просто имение на счету крипты, а вывод определенных людей, которые участвовали в схемах и получали крипту на счета. ДУмаю чтобы доказать что законно все, нужно показуть чеки с какого-то криптомата, типо смотрите, купил там-то.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
December 07, 2020, 10:17:26 AM
 #5747

"Если владелец не установлен, то виртуальные активы переходят в собственность государства" .. Как по мне такое вообще  раскрывает всю суть работы гос. структур в странах снг.  А под незаконным обогащением скорее всего прикрутят не просто имение на счету крипты, а вывод определенных людей, которые участвовали в схемах и получали крипту на счета. ДУмаю чтобы доказать что законно все, нужно показуть чеки с какого-то криптомата, типо смотрите, купил там-то.

Мда... У нас к сожалению "слуги народа", кроме лютого звездежа и деребана, ничего не принесли.  Вместо того чтобы нормально урегулировать схему работы, сделали очередной повод распотрошить кошелек обыкновенного гражданина. Сама идея "плати с дохода" говорит о том что им не нужно регулирование и законодательная основа, а надо просто "косить бабло".

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 12, 2020, 11:41:13 AM
 #5748

Вот мне не понятен один момент с регуляторами.
Жесткая позиция регуляторов разных стран относительно токены фб.
Почему они так боятся будущий токен от Фeйсбук ?
В чем заключается их страх?
Мне кажется он не обоснован, а лишь повод, вот только для чего ? не понятно.
Я не верю, что все ринуться скупать токен фб, переводя свои сбережения с баксов и евро в фб токен, это же полный бред. ))
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
December 12, 2020, 11:49:25 AM
 #5749

Вот мне не понятен один момент с регуляторами.
Жесткая позиция регуляторов разных стран относительно токены фб.
Почему они так боятся будущий токен от Фeйсбук ?
В чем заключается их страх?
Мне кажется он не обоснован, а лишь повод, вот только для чего ? не понятно.
Я не верю, что все ринуться скупать токен фб, переводя свои сбережения с баксов и евро в фб токен, это же полный бред. ))

У продукта 2 млрд потенциальных клиентов. И большинство будет пользоваться.Многие скорее всего будут отправлять друг другу деньги посредством токенов.И представьте какой оборот будет у этого токена.И многие воспользовавшись токеном от фб,скорее всего начнут интересоваться криптой.Вот этого и бояться регуляторы.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 12, 2020, 04:50:28 PM
 #5750

Вот мне не понятен один момент с регуляторами.
Жесткая позиция регуляторов разных стран относительно токены фб.
Почему они так боятся будущий токен от Фeйсбук ?
В чем заключается их страх?
Мне кажется он не обоснован, а лишь повод, вот только для чего ? не понятно.
Я не верю, что все ринуться скупать токен фб, переводя свои сбережения с баксов и евро в фб токен, это же полный бред. ))

У продукта 2 млрд потенциальных клиентов. И большинство будет пользоваться.Многие скорее всего будут отправлять друг другу деньги посредством токенов.И представьте какой оборот будет у этого токена.И многие воспользовавшись токеном от фб,скорее всего начнут интересоваться криптой.Вот этого и бояться регуляторы.

Сегодня  уже достаточно много людей знают о крипте, но все равно пока нет массового перехода.
А многие думают, что это пирамида, сомневаюсь, что фб как то изменит эту ситуацию.
Скорее появления  государственных цифровых валют  заставит изменить мнение.
Народ слишком сильно доверяет своей власти по многим  вопросам, и крипта не исключение, люди просто повторяют то, что им говорят сверху, а сверху ничего пока хорошeго не говорят, кроме налогов, если это можно назвать хорошим ))
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
December 13, 2020, 10:59:07 AM
 #5751

Вот мне не понятен один момент с регуляторами.
Жесткая позиция регуляторов разных стран относительно токены фб.
Почему они так боятся будущий токен от Фeйсбук ?
В чем заключается их страх?
Мне кажется он не обоснован, а лишь повод, вот только для чего ? не понятно.
Я не верю, что все ринуться скупать токен фб, переводя свои сбережения с баксов и евро в фб токен, это же полный бред. ))
Фб очень большая корпорация которая влияет на людей, которая влияет на более чем 2 млрд людей! Представьте что они могут сделать если их сейчас не ограничивать. А США с каждым днем теряет свое влияние и их доллар теряет покупательную способность а тут на горизонте либра которая может стать новой мировой интернет валютой! 
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 13, 2020, 02:29:44 PM
 #5752

Вот мне не понятен один момент с регуляторами.
Жесткая позиция регуляторов разных стран относительно токены фб.
Почему они так боятся будущий токен от Фeйсбук ?
В чем заключается их страх?
Мне кажется он не обоснован, а лишь повод, вот только для чего ? не понятно.
Я не верю, что все ринуться скупать токен фб, переводя свои сбережения с баксов и евро в фб токен, это же полный бред. ))
Фб очень большая корпорация которая влияет на людей, которая влияет на более чем 2 млрд людей! Представьте что они могут сделать если их сейчас не ограничивать. А США с каждым днем теряет свое влияние и их доллар теряет покупательную способность а тут на горизонте либра которая может стать новой мировой интернет валютой!  

На бумаге 2 миллиарда, как говорится, там да кучи фeйковых аков. ))
Фейсбук такой неповоротливый в последнее время стал, что  уже туда заходить не хочется.
Если все такие они его выпустят, то думаю их примеру последуют и другие корпорации.
И у людей будет огромный выбор,  и их попытки размажутся в крипто пространстве.

mikelpol
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 14, 2020, 01:19:49 PM
 #5753

Регуляторы совершенно не нужны криптовалюте, ведь это полностью убивает ее анонимность. Сейчас каждая биржа требует KYC, что полностью раскрывает личность пользователя.

► MoonDefi ◄ ♦ Decentralised Protocol For Automated Liquidity ♦ ► MoonDefi ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Medium◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 14, 2020, 04:29:21 PM
 #5754

Регуляторы совершенно не нужны криптовалюте, ведь это полностью убивает ее анонимность. Сейчас каждая биржа требует KYC, что полностью раскрывает личность пользователя.

Ну вы загнули товарищ.
Полная анонимность нужна только криминалу, а честному человеку нечего боятся регуляторов.
Имеют же люди счета в банках, банк ведь знает имя, адрес и сумму которую его клиенты держат в банке, и никаких это проблем  ни у кого не вызывает.
Другое дело, если ваше богатство было нажито преступным путем и вы, естественно будете поддерживать анонимность в крипте. )
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
December 14, 2020, 06:35:29 PM
 #5755

На бумаге 2 миллиарда, как говорится, там да кучи фeйковых аков. ))
Фейсбук такой неповоротливый в последнее время стал, что  уже туда заходить не хочется.
Если все такие они его выпустят, то думаю их примеру последуют и другие корпорации.
И у людей будет огромный выбор,  и их попытки размажутся в крипто пространстве.
Даже если 1 млрд пользователей это что мало? В любом случае либра или как там ее не будет выгодно для правительства потому они ему и не дают все это реализовать. Мне как бы пох на фейсбук Wink
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
December 15, 2020, 07:59:16 AM
 #5756

Регуляторы совершенно не нужны криптовалюте, ведь это полностью убивает ее анонимность. Сейчас каждая биржа требует KYC, что полностью раскрывает личность пользователя.

В любом случае крипта становится крупным финансовым рынком, при следующем хайпе общая капа может составить несколько триллионов баксов и вы думаете что все эти деньги останутся без "присмотра" регуляторов?)

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
December 15, 2020, 11:07:17 AM
 #5757

Регуляторы совершенно не нужны криптовалюте, ведь это полностью убивает ее анонимность. Сейчас каждая биржа требует KYC, что полностью раскрывает личность пользователя.

В любом случае крипта становится крупным финансовым рынком, при следующем хайпе общая капа может составить несколько триллионов баксов и вы думаете что все эти деньги останутся без "присмотра" регуляторов?)

Крипта может умереть в любой момент, миллиарды это мечты 50/50 как повезет. Следующего хайпа может и не случиться, центробанки выпустят свою крипту и просто удавят биткоин в угоду своему бизнесу. Для государства лучше если будет оцифрованы реальные активы, например нефть, золото чем разрешать кому то монетизировать электричество. Поэтому особо не удивляюсь что регуляторы не придают большого значения крипте, они работают только в целях противодействия мошенничеству.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2960



View Profile
December 15, 2020, 12:40:40 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #5758

Регуляторы совершенно не нужны криптовалюте, ведь это полностью убивает ее анонимность. Сейчас каждая биржа требует KYC, что полностью раскрывает личность пользователя.

В любом случае крипта становится крупным финансовым рынком, при следующем хайпе общая капа может составить несколько триллионов баксов и вы думаете что все эти деньги останутся без "присмотра" регуляторов?)

Крипта может умереть в любой момент, миллиарды это мечты 50/50 как повезет. Следующего хайпа может и не случиться, центробанки выпустят свою крипту и просто удавят биткоин в угоду своему бизнесу. Для государства лучше если будет оцифрованы реальные активы, например нефть, золото чем разрешать кому то монетизировать электричество. Поэтому особо не удивляюсь что регуляторы не придают большого значения крипте, они работают только в целях противодействия мошенничеству.

Центробанки крипту создать не смогут по определению, потому что крипта подразумевает децентрализацию, а центробанки подразумевают централизованный контроль. Соответственно, максимум что центробанки могут — это создать валюту на блокчейне или иных принципах криптографии, но криптой она не станет. И возможности у государственной цифровой валюты не будут теми же, что у крипты, поэтому реальным конкурентом она также не станет. Потому что крипта — это полный контроль человека над своими деньгами, а централизованная система — это полный контроль банков над деньгами человека. А невозможность контролировать деньги в кошельках граждан для центробанков сама по себе является проблемой. И монетизация электричества... ну, с тех пор, как появились PoS, DAG и другие модели, расход электроэнергии для крипты перестал быть критически важным, есть варианты.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
December 15, 2020, 03:24:32 PM
 #5759

Регуляторы совершенно не нужны криптовалюте, ведь это полностью убивает ее анонимность. Сейчас каждая биржа требует KYC, что полностью раскрывает личность пользователя.

В любом случае крипта становится крупным финансовым рынком, при следующем хайпе общая капа может составить несколько триллионов баксов и вы думаете что все эти деньги останутся без "присмотра" регуляторов?)

Крипта может умереть в любой момент, миллиарды это мечты 50/50 как повезет. Следующего хайпа может и не случиться, центробанки выпустят свою крипту и просто удавят биткоин в угоду своему бизнесу. Для государства лучше если будет оцифрованы реальные активы, например нефть, золото чем разрешать кому то монетизировать электричество. Поэтому особо не удивляюсь что регуляторы не придают большого значения крипте, они работают только в целях противодействия мошенничеству.

Центробанки крипту создать не смогут по определению, потому что крипта подразумевает децентрализацию, а центробанки подразумевают централизованный контроль. Соответственно, максимум что центробанки могут — это создать валюту на блокчейне или иных принципах криптографии, но криптой она не станет. И возможности у государственной цифровой валюты не будут теми же, что у крипты, поэтому реальным конкурентом она также не станет. Потому что крипта — это полный контроль человека над своими деньгами, а централизованная система — это полный контроль банков над деньгами человека. А невозможность контролировать деньги в кошельках граждан для центробанков сама по себе является проблемой. И монетизация электричества... ну, с тех пор, как появились PoS, DAG и другие модели, расход электроэнергии для крипты перестал быть критически важным, есть варианты.
Так центробанки и не стремяться создать криптомонету.Они будут выпускать CBDC (Central Bank Digital Currency).И выпускают для полного контроля над движением капитала.Позволит уменьшить уход от налогов,контролировать потоки валюты из государства.А крипта государству не нужна.Крипта в принципе и большинству простых смертных также по барабану.
Unbunplease
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1159


View Profile WWW
December 15, 2020, 08:52:58 PM
 #5760


Так центробанки и не стремяться создать криптомонету.Они будут выпускать CBDC (Central Bank Digital Currency).И выпускают для полного контроля над движением капитала.Позволит уменьшить уход от налогов,контролировать потоки валюты из государства.А крипта государству не нужна.Крипта в принципе и большинству простых смертных также по барабану.

Швеция, кстати, очень скоро стремится отказаться от наличных (сейчас оборот наличных составляет всего 10%). Венесуэла - первопроходец государственных криптовалют.. Вот скоро и будет видно, к чему все это приведет
Pages: « 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!