Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:40:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&#  (Read 4140 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 15, 2022, 09:51:07 AM
 #241

Не совсем так. Меня пока никто не банит. И не собирается банить. Просто в какой-то момент я замечаю, что на некоторых роликах возникает баннер «жалоба: авторские права». И пояснение, что с такой-то по такую-то минуту я использовал в оформлении музыку, авторские права на которую принадлежат тому-то и тому-то (есть четкие ссылки на правообладателя). Если я не согласен – могу подать жалобу. А если согласен, то мой контент в указанном диапазоне временных отметок не может быть монтизирован. И это все. А больше всего обидно, что некоторые ролики того британского музыканта собирают миллионы просмотров, я использую его контент, в виде левых ремиксов и левых концертных записей, но это никак не добавляет просмотров моим роликам. Или практически на 99% не добавляет. А ведь бизнес-идея была такой хорошей….

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714156828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156828
Reply with quote  #2

1714156828
Report to moderator
1714156828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156828
Reply with quote  #2

1714156828
Report to moderator
1714156828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156828
Reply with quote  #2

1714156828
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714156828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156828
Reply with quote  #2

1714156828
Report to moderator
1714156828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156828
Reply with quote  #2

1714156828
Report to moderator
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 15, 2022, 10:22:22 AM
 #242

Добавь в ролики надпись, что права на музыку принадлежат тому-то и ссылку на оригинал.

Кстати, а чего ты в конце не добавляешь хотя бы надпись заглушку «подписывайтесь на канал»? И в ролик не вставляешь подсказки в правый верхний угол с гиперссылкой на свои иные ролики? Тебе не сложно, а если из 10 просмотров хоть 1 перейдет, тебе только в плюс пойдет.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 16, 2022, 06:42:21 AM
 #243

...но это никак не добавляет просмотров моим роликам. Или практически на 99% не добавляет. А ведь бизнес-идея была такой хорошей….

Классическая ситуация строить бизнес отталкиваясь от московской привычки спиздить чужое  Grin  Cry или это все русские могут только спиздить и пропить?
И ТС ещё уверен что это хорошо  Shocked

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 18, 2022, 09:55:02 AM
 #244

Нет, воровать это нехорошо. В цивилизованном обществе. Но Россия - это НЕ цивилизованное общество. И тут воровать принято.
И я мог бы использовать бесплатную музыку. Но зачем?
Еще раз повторю, что если правообладатель той музыки, которую я использую, предложит мне сотрудничество, типа что я привлекаю просмотры, а ты мне платишь за это 50% прибыли - я ГОТОВ это обсудить. Но пока использование чужой ворованной музыки практически НИКАК не влияет на продвижение контента - я буду его потихоньку воровать.
Еще раз напомню, что я ворую не ОСНОВНОЙ контент, а всякие левые ремиксы и концертные варианты.
И еще раз о концепции любого бизнеса. Я ГОТОВ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СО ВСЕМИ делиться. Делиться прибылью. Если она есть. А вот начинать делиться ДО того, как пойдет прибыль - я не готов. Таков, увы, мой принцип.

Да, кстати, вот уже почти 2 недели с меня перестали снимать просмотры и статистика опять полезла наверх. Это слегка опять вдохновляет..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 19, 2022, 01:36:36 PM
 #245

Ты готов обсудить. Самому-то не смешно? Что правообладатель музыки получит, заплатив тебе 50% от своих роялтис? Накрученные просмотры?  Grin Ты бы лучше написал ему, если он тебе не отстегнет, то ты продолжишь ассоциировать его музыку с обкаканой голябями крышей  Grin

Раз уж ты используешь ворованную музыку, вставь что-нибудь популярное сегодня, хотя бы секунд 5, за это ютуб не ругает, и в название ролика название трека, плюс теги. Вдруг выстрелит. Тебе-то нужен выстрел и начало движухи, а ролик с чужой музыкой потом удалишь?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3988


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 20, 2022, 08:40:09 AM
 #246

Нет, воровать это нехорошо. В цивилизованном обществе. Но Россия - это НЕ цивилизованное общество. И тут воровать принято.
Ну с такой логикой можно и на улицу выйти, чтобы убивать, насиловать и грабить. Все воруют и я буду... кхм... это уже очередная тема для новой темы. Почему нельзя использовать музыку каких-нибудь малоизвестных музыкантов на условиях, что вы просто укажете ссылку на них? Вроде и для вас бесплатно и им популяризация хоть небольшая.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 20, 2022, 09:55:08 AM
 #247

Почему нельзя использовать музыку каких-нибудь малоизвестных музыкантов на условиях, что вы просто укажете ссылку на них?

Можно и ссылку не оставлять (хотя так лучше). Можно просто написать "Музыка: 1) 2) 3)" и список составить автор/название трека. Даже этого будет достаточно, чтобы ютуб понял что музыка не твоя и ты ее не просто нагло спер. Это как у нас на форуме, ссылку не указал, фразу в ковычки не взял - форум думает что ты автор, а алгоритм потом банит за плагиат.

Мой совет автору топика - пройтись по всем роликам и проставить в описании автора музыки и песни. Иначе как только тебе подключат монетизацию, прилетит 3 страйка от правообладателей и бан.

Это сейчас ты ничего не зарабатываешь, а как только поимеешь хоть копейку, посредники правообладателей музыки включатся и начнут у тебя отжимать бабки (причем ты будешь получать просмотры, а все деньги за просмотры уходить не тебе, те будешь содержать других), либо кидаться страйками.

А ютуб потом, видя насколько твой канал не супер популярный, не будет особо заморачиваться с разбаном. Влепит пожизненный каналу и все твои птички разлетятся  Grin

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 20, 2022, 10:51:03 AM
 #248

Спасибо за советы.
Но тут суть в том, что пока канал не приносит НИКАКИХ доходов, то и дергаться пока особо не надо. А вот если доходы пойдут, то и правообладатели меня сами тут же найдут и предложат сотрудничество. ИМХО - должно быть так.

Но главный прикол не в этом. А в том, ПОЧЕМУ какие-то ролики выстреливают, а какие-то нет?
Вот, например, мой топовый ролик про то, как голуби трахаются, уже за 9 месяцев собрал 11 тыс просмотров. И тут я решил его выложить на резервный канал на Яндекс-Дзене. И что? А ничего! За пару недель собрал всего лишь 20 (двадцать) просмотров. Зато другой ролик, совершенно средний по показателям на ютюб-канале, собрал на яндекс-дзене почти 1000 просмотров за 1 месяц. Почему так происходит? НАзвания те же, теги я почти те жв втыкаю (с учетом того, что яндекс может только 5 штук тегов воткнуть).

Даже в том же самом ютюбе куча непоняток. У конкурентного канала простой ролик, как голубе на улице жрут зерно собрал 56 тыс просмотров за 4 месяца, а ролик про то, как голуби трахаются (лучше моего) не собрал и 500 просмотров за месяц.

Как говоицца... пути господни алгоритмов ютюба неисповедимы...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 20, 2022, 11:12:52 AM
 #249

А вот если доходы пойдут, то и правообладатели меня сами тут же найдут и предложат сотрудничество. ИМХО - должно быть так.

Такого не будет. Правообладатели скажут либо удаляй музыку, либо оставляй ролик, но 100% роялтис будут отчисляться нам. И ютуб их поддержит в этом. Ты если в статистику заглядывать не будешь, вообще не узнаешь, что деньги за твой ролик уходят правообладателю музыки, и так и будешь сидеть с 0 в гугл адсенс.

Ты можешь либо отключить монетизацию, либо подключить партнерку, которая посредничает с партнерами музыканта (короче длинная цепочка нахлебников). Подключив партнерку, ты свой доход будешь делить с ней, причем им ты будешь отдавать 30-40%, но тебя за музыку будут дрючить меньше (не все со всеми парнтерятся-делются). В идеале партнерка должна решать вопросы с правообладателем за тебя, но часто они ничего не делают, а только получают 30-40%.

У тебя варианты:

1) либо сам пиши музыку
2) покупай треки на специальных сайтах
3) вставляй бесплатную музыку ютуба
4) не используй музыку.

Пятого варианта нет. Обхитрить ютуб или заставить музыканта делится роялтис за использование музыки (типа ты ему рекламу своим роликом делаешь) не выйдет.

Знаешь, если у тебя нету прямого контракта с ютубом, тебя из-за музыки может погубить новорег, создавший только-только канал, залив туда песню, выдав себя за автора и постоянно кидающий на тебя страйки.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 20, 2022, 03:34:27 PM
 #250

Что удивительно, но пока реально проходит пятый вариант.
Я Массово использую чужую музыку (примерно в 50-70% роликов) за все время существования канала, и проблемы по авторским правам весьма единичны. Ну, то есть, максимум, что мне грозит, то если когда-нибудь, в прекрасной светлой России будущего на моем канале начнется монетизация, то на тех роликах, к которым у ютюба есть претензии, все (или часть) бабок будут передаваться правообладателю. НУ И ХОРОШО! На данный  момент времени у меня лишь только у незначительного количества роликов есть такая опция. Еще раз повторю, я НЕ ПРОТИВ делиться, если есть прибыль, а именно эта прибыль возникла только лишь потому, что я воспользовался чужой музыкой.

 А вот купить музыку, вставить ее в контент и ждать, когда она принесет прибыль, может быть принесет, а может быть и нет... я не готов. Хотя готов всегда рассмотреть любые предложения О СОТРУДНИЧЕСТВЕ. Равноценные предложения. Типа вы мне даете музыку, привлекаете пользователей, а я за ВАШИХ пользователей ВАМ отдаю ВАШИ деньги. Только так.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 21, 2022, 01:29:00 PM
 #251

Чтобы к тебе с подобными предложениями о сотрудничестве потянулись, контент должен быть "немного" иным  Grin Хотя ты всегда можешь написать производителям корма для птиц с предложением прорекламироваться. Они тебе зерно, ты им пару сотен просмотров Grin

Помимо "все (или часть) бабок будут передаваться правообладателю" есть еще варианты, что правообладатель запросит ютуб просто выпить твои ролики, либо кинет страйк.

А почему ты хочешь именно делиться? Давай представить недалекое будущее, твои ролики собирают сотни тысяч просмотров, приносят сотни баксов ежемесячно, и ты отстегиваешь с них половину непонятно кому. А не лучше ли 1 раз заплатить за трек пару баксов и оставлять все деньги себе?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 22, 2022, 09:03:22 AM
 #252


А почему ты хочешь именно делиться? Давай представить недалекое будущее, твои ролики собирают сотни тысяч просмотров, приносят сотни баксов ежемесячно, и ты отстегиваешь с них половину непонятно кому. А не лучше ли 1 раз заплатить за трек пару баксов и оставлять все деньги себе?

А просто потому, что все именно так начиналось. Я начал накладывать на свои ролики музыку одного великобританского исполнителя. Попробовал раз, попробовал два, десять... И все нормально проходило. А потом начали время от времени за некоторые ролики (задним числом) прилетать претензии по звуку. Но было уже поздно - этот исполнитель стал моей фирменной неотъемлемой фишкой.
   Я, конечно, могу либо перейти не бесплатную музыку, либо начать покупать музыку за мелкие деньги, либо начать просто использовать всего 2-3 купленных трека во всех своих роликах. Я, например, знаю солидные крупные каналы которые именно так и поступают. Они могут купить себе десятки хороших роликов, но купили почему-то 2-3 и накладывают только их.

В любом бизнесе важно иметь какую-то СВОЮ идею. Даже если она изначально кажется странной и нелогичной. Только так есть реальный шанс потом выделиться из массы. А вот если повторять то, что уже давным давно отработано конкурентами... Может быть это и сработает... но этот путь не по мне. Я всю жизнь искал именно нестандартные и новые пути. И не копировал других. Поэтому и достиг (без особых титанических усилий, кстати) реальных результатов. А если бы приложил бы много усилий - то достиг бы большего. Но лениво. Тут важно соблюдать баланс. Бывают времена, когда какой-то новый бизнес начинает переть, и ты понимаешь, что если будешь работать 6 часов в сутки, то заработаешь, (допустим) 2000 баксов. А если будешь работать 12 часов в сутки - то заработаешь 4000 баксов. И вот в таких случаях и надо работать до синих соплей.  А бывают времена, когда зарабатываешь за 6 часов 1000 баков, а за 12 часов только 1100 баков... то тут особо напрягаться не нужно, а нужно пережидать и выдумывать новые идеи...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 27, 2022, 02:59:58 PM
 #253

А тебе не все ли равно какая музыка играет на фоне? Использовал бы бесплатную, вообще проблем никогда бы не знал. Все равно ведь твои ролики смотрят не ради звука (но и не ради контента похоже тоже). Мой тебе совет, убери всю ворованую музыку или укажи автора. Никогда не знаешь что будет завтра. Ролик может выстрелить случайно, и пока ты спишь кто-то может сильно этому начать завидовать и накидать страйков. И всё, пока-пока птички.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 27, 2022, 03:19:52 PM
 #254

Дык нет никаких страйков. Вы не так поняли.
Никто не запрещает использовать чужую музыку. Или чужое видео. И это тоже часть ютюба. Есть тысячи и тысячи обзорщиков музыки и видео. Просто в этом случае часть контента НЕ монетизируется. Вот и все. То есть, часть прибыли просто уходит правообладателю. Логично. Законно. Справедливо. И когда я начинал свой канал примерно 2 года назад примерно так и решил: я буду иногда использовать чужую музыку, и пусть эта музыка привлечет на канал дополнительных клиентов. Нормальная бизнес-схема. И я не могу сказать, что эта схема уже лопнула. Возможно, все еще впереди...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 01, 2022, 10:56:13 AM
Last edit: May 01, 2022, 04:14:00 PM by bonfire66
 #255

А между тем, жизнь идет, жизнь продолжается, бабло мутится, канал развивается. В ночь с 30 на  1 мая число подписчиков выросло до круглого значения 100 человек. Не может данный факт не радовать. Также опять продолжает расти количество просмотров и количество часов. И, что интересно, гугл перестал срезать мне просмотры, но и начал тупо добавлять свои. Пару дней назад произошел странный прикол. Мне на свежий ролик про уточек неожиданно вдруг в течении часа добавилось примерно 100 просмотров. Ни с того ни с сего. Ролик, честно скажу – весьма средний, проходной и даже без музыки. И про уток я уже делал ролики. А тут гугл вдруг решил, что меня почему-то надо резко поддержать хоть чуток. Прикол в том, что на графике эта вся фигня выглядит, как будто я взял, и разово купил просмотров. Но это не так, ничего я не  покупал. Однако есть вот такой вот странный факт гугловского альтруизьма…

А теперь вопрос на кучу бабок! Кто знает, что нужно сделать, чтобы такие случаи (повышения просмотров) резко качественно и количественно  участились? Не прибегая к реальному конкретному вложению денег в сервисы раскрутки?

И еще суперприкол. К вопросу об моем использовании великобританской музыки. Рекомендую всем проверить! Включаете мой последний (вчерашний) ролик по шоколадного кота и ставите опцию "создать субтитры". Просто оригинальные субтитры на английском языке. Музыкальнооое сопровождение как бы не ворованное, то есть на нее нет претензий по звуку. Но этот сам звук, точнее его содержание, они весьма прикольны. Похоже, что мне скоро грозят лавры Моргенштерна...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
May 03, 2022, 08:58:14 AM
Merited by xandry (4)
 #256

А теперь вопрос на кучу бабок! Кто знает, что нужно сделать, чтобы такие случаи (повышения просмотров) резко качественно и количественно  участились? Не прибегая к реальному конкретному вложению денег в сервисы раскрутки?

В гугл адсенсе начать рекламную кампанию. Только если у тебя российкий банк/карточка, или айпи, может наверно и не получиться. Это не сервис раскрутки Cheesy Либо покупай кучу девайсов/впн и смотри через них. Либо потрать бабки на шок контент.

Попробуй посмотреть ролики из топа по животным https://socialblade.com/youtube/top/category/animals/mostviewed и попробовать взять какие-то идеи их. Ты ведь используешь чужую музыку. Посмотри чужие идеи оформления видео, за это всё равно никто не накажет.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 06, 2022, 09:46:06 AM
 #257

Я пока подожду глобального изменения мировой ситуации. И буду потихоньку набивать руку и снимать ролики, и потихоньку увеличивать аудиторию и количество контента. Мне кажется, что эта текущая ситуация не будет вечной или многолетней, все разрешится окончательно и навсегда в ближайшие месяцы, или, на крайняк, в ближайшие годы.

Я уже окончательно убедился, что раскрутка канала - это почти тоже самое, что и торговля криптой. Во всяком случае с моей убогой точки зрения. С криптой у меня та же фигня. Просрать депозит я так и не просрал за 4 года, но слегка уменьшил (на данный конкретный момент). Если бы я его сразу бы просрал, то забросил бы всю эту торговлю на биржах. Но депозит упорно не хочет сливаться. А мой канал ютюба также хоть и медленно (рост замедлился в конце февраля по понятным причинам), но всеж не сливается, и то один, то другой ролик неожиданно вдруг начинают приносить (относительно) заметные просмотры. Та же загадочная фигня, которая происходит с криптой, почему вдруг то один, то другой говнокоин неожиданно начинают расти. Или резко палают. Короче, никто никогда ничего не может точно наверняка знать. Как с криптой, так и с роликами. Надо просто работать и делать свое дело. А потом, по закону больших чисел вдруг что-то произойдет. Или не произойдет....


My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
May 09, 2022, 01:19:01 PM
 #258

Как поживает твоя идея о взаимной раскрутке? Сдается мне, что пока только на уровне планов?

Из-за "ютуб в России закроют" есть какие-то изменения? Тебя если и смотрят, то через впн. Как-то почувствовал это? Может тебя какие-то иностранцы стали смотреть? Не заглядывал в статистику ?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 09, 2022, 03:20:04 PM
 #259

По взаимной раскрутке пока проходят только варианты с конкурирующими каналами (про голубей) типа "я смотрю и лайкаю вас, а вы лайкаете меня".

   Тем не менее, добавление новых подписчиков неуклонно растет, на прошлой неделе добавилось 5, на позапрошлой тоже 5. Канал продолжает развиваться. Да, после событий 24 февраля (а мне кажется, что это связано именно с этим), рост канала замедлился. Несмотря на постоянное регулярное добавление нового контента. Строго по-графику. Но начались периодические обнуления числа просмотров. Непонятно почему и по-какой логике.

     Но пока это все еще мне пофигу. Я продолжаю регулярно делать контент на том уровне, на котором я насобачился его делать. И пока еще все идет по четкому плану. Без приложения особых усилий. Которые я ГОТОВ приложить, при наличии реальных предложений от возможных бизнес-партнеров. Но их пока нет, что особо неудивительно. Но в данном текущем разрезе бытия необходимо держать установленную ранее планку уровня креативности канала, а это, когда-нибудь, рано или поздно, возможно, принесет свои плоды. А если и не принесет, то не так будет обидно за бесцельно потраченные заметные усилия и средства.

Про закрытие ютюба... я начал вести свой канал на Дзене
https://zen.yandex.ru/id/62349f1ccbd56474708ea02b
Там ничего особенного нет, выкладываю пока старые ролики, но!! Я к ним прилагаю новые мини-тексты, поэтому контент там как бы немного другой. А вот рутюб - это полный отстой, не надо туда даже близко соваться. А яндекс-дзен, как альтернатива - сойдет. Прикол в том, что там, пока я был навичок, первые 2-3 недели мой контент продвигался, и ролики набирали просмотры. А потом контент перестал продвигаться автоматически, и последние ролики особо мало кого интересуют.

Так что этот вариант пока можно рассматривать как очень-очень запасной. Прилагать туда заметных усилий по раскрутке пока не стОит. А Рутюб - вообще никаких усилий НЕ НАДО делать. Это лажа ПОЛНЕЙШАЯ!

 Про статистику. Этот момент меня удивляет больше всего.
Несмотря на то, что последние 2-3 года я заметное количество времени в году провел в Турции, у меня там куча друзей как среди местных, так и среди наших, Турция не входит в топ5 стран где смотрят мой канал. А вот на втором месте - Индия, где у меня тоже есть друзья, но я там был в последний раз еще ДО того, как начал активно раскручивать Ютюб. Еще в топе есть Казахстан, Марокко и Пакистан. А вот Украины и Белоруссии нету в топе. Почему - совершенно непонятно. Какая-то странная статистика.


My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
May 10, 2022, 01:35:40 PM
 #260

Вот смотри, ты помимо ютуба присутствуешь на дзене и на рутубе. А до этого плевался от соц сетей. Может еще чуть-чуть и начнешь дублировать все в вк, фейсбук и твиттер?

Позабавил твой крайнир ролик https://www.youtube.com/watch?v=SITd7B2_CxE. Музыка и монастырь не сочетаются от слова совсем  Grin

Я вот смотрю твой ролик про шоколадного кота. Вижу заплесневелые межплиточные швы и что-то не сходится с тем что у тебя богатства в долларе, квартира в Латвии, квартиру в Турции ты хотел купить, бизнесЫ и т.д. Отсюда тебе идея для роликов - снимай видео про ремонт  Grin

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!