Bitcoin Forum
August 26, 2024, 06:18:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько оставляем Жульену?
0 - 2 (9.1%)
1 млрд. - 1 (4.5%)
2 млрд. - 1 (4.5%)
3 млрд. - 2 (9.1%)
4 млрд. - 0 (0%)
5 млрд. - 1 (4.5%)
6 млрд. - 0 (0%)
7 млрд. - 2 (9.1%)
8 млрд. - 2 (9.1%)
9 млрд. - 2 (9.1%)
10 млрд. - 9 (40.9%)
Total Voters: 22

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: [Голосуем] Создаём экосистему мем-токе  (Read 8766 times)
sbercoin.one
Full Member
***
Online Online

Activity: 248
Merit: 235


View Profile WWW
August 19, 2024, 09:12:42 AM
 #861


Видел твои действия на стон.фи
Расскажи что делал  
У тебя получилось слить много монет и выкупить их потом обратно дешевле?
Добавлял ли ты ликвидность?

Пул на СтонФай работает точно также, как на ДиДасте, можно выкупить оставшиеся там Чамби или USDT, боту S1SI до него уже нет никакого дела, потому что была увеличена эмиссия и никто уже не может технически слить 90% саплая.
Поэтому им можно смело пользоваться, но курс Chamby там выше, чем на ДиДасте, т.е. любые действия с ним могут быть интересны лишь с практической точки зрения, как все работает на этом дексе. За свои средства можно не переживать.

Я пытался стабилизировать курс, чтобы он был как на ДиДасте, продавая в него Chamby за копейки, но в какой-то момент мне надоело, потому что я не до конца понял, как посчитать итоговый курс после тех или иных своих действий. Ну и ликвидность тоже не стал пока добавлять, но в принципе ничто этому не мешает.

Вчера там курс был в 30 раз меньше Grin
После моей покупки стало в 15 раз

Уже можно арбитражить
Я вчера купил на Стон.фи за 0,02$ 77 млн Чамби
На Дедасте их можно продать за 0.30$ - 15х изи  Grin

Но есть нюансы
- маленькая ликвидность на стон.фи
- из-за маленькой цены токена, комиссия больше чем прибыль

Все нюансы исчезнут, когда курс монеты вырастет.

Это положительное движение! В любом случае листинг на двух биржах лучше, чем на одной. На СтонФай ещё и пара Chamby к Тону есть, но там совсем микроскопическое количество и того и другого, но в любом случае этот пул тоже можно будет задействовать в будущем, если проект получит дальнейшее развитие
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 19, 2024, 09:38:33 AM
 #862

Подскажите, как реализован доход от торгов при предоставлении ликвидности.

Допустим добавил в пул 10$ и 2 млрд чамби. Биржа обещает 0,2% комиссии распределять среди держателей ликвидности.

Куда капает такой доход и где это отслеживать?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1097


View Profile
August 19, 2024, 09:46:42 AM
Last edit: August 19, 2024, 10:01:23 AM by viljy
Merited by mp3.Maniac (1)
 #863

Подскажите, как реализован доход от торгов при предоставлении ликвидности.

Допустим добавил в пул 10$ и 2 млрд чамби. Биржа обещает 0,2% комиссии распределять среди держателей ликвидности.

Куда капает такой доход и где это отслеживать?

Это просто остается в пуле, поскольку взимается при каждой сделке. Соответственно, получаешь эти % при снятии ЛП. Прибыль напрямую зависит от активности торгов, также есть риск непостоянной потери. Поэтому в основном стимулируют предоставление ликвидности фермами, в которые запираются ЛП за вознаграждение - это просто искусственный донат от разрабов проектов чтобы пулы не умирали.



BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1159


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
August 19, 2024, 06:39:35 PM
 #864

Quote
Вот наверное стоит Julien_Olynpic  попросить просто скопировать коды подписей в первый пост и как бы они будут там на месте.
Ну или ссылку поправить на:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489893.msg64417957#msg64417957
Сделано. Ссылка отображается на первой странице этого топика под названием: - Сигнатура волонтёров Chamby - армии.
Quote
А еще лучше,  вот немного позже, когда мы тут все разберемся со сжиганием и ретродропом, открыть топик благотворительной подписной в разделе, где все подписные по альтам или может с учетом серьезного  статуса 80-ти участников проекта на форуме, даже и в разделе по биткоин-подписным. Так англолюди массово узнают о проекте, а я напомню, там активистов примерно около 2 тыщ. Это уже приличное комьюнити.
Тебе и карты в руки. Надеюсь, ты не будешь просить сделать топик кого-то другого.
А, ну вот и нормально, что ссылку поменял. Если буду дорабатывать, хоть знаю, что есть нормальная  ссылка на этот пост.

Да конечно я сам сделаю топик, только вот надо бы нормальный момент выбрать, когда курс хоть как-то станет заметным.
Вот тут уж раньше времени не хочется вляпаться. По этой причине, поскольку читаю этот топик постояно, мне бы знать, когда вы считаете, что уже пора прозвучать в разделе Сервиса, там где все подписные.

..cryptomus..   
  
.
lllllllllllllllllll CRYPTO
PAYMENT GATEWAY
▄█▀▀██▄░░░▄█████▄░░░▄▀████▄
██░▀▄██░░░██▄░▄██░░░██▄▀▀▀█
██░▀▄██░░░███▄███░░░███░░▄█
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄
███▀▄██░░░██▀░▀██░░░██▀▀▀▀█
██▀▄███░░░██░░░██░░░█▄███░█
▀█▄▄▄█▀░░░▀██▄██▀░░░▀█▄▄▄█▀

▄█████▄░░░▄█▀▀██▄░░░▄█████▄
█▀░█░▀█░░░█░▀░▀▀█░░░██▄░▄██
█▄█▄█▄█░░░███░▀▄█░░░███▄███
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
ACCEPT
CRYPTO
PAYMENTS
..GET STARTED..
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 19, 2024, 06:47:14 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #865

Вот тут уж раньше времени не хочется вляпаться. По этой причине, поскольку читаю этот топик постояно, мне бы знать, когда вы считаете, что уже пора прозвучать в разделе Сервиса, там где все подписные.
Думаю надо сначала дождаться результата голосования, и отозвать (?) права на допэмиссию. Всё-таки когда там в сервисах напишем,  у нас будет одна попытка образно говоря — люди прочитают, увидят что права не отозваны, и пройдут мимо, уже второго шанса быть замеченными у нас не будет среди сотен токенов которые клепают каждый день как невсебя. Я конечно понимаю что соблазнительно иметь у себя такой «печатный станок»  Grin но считаю что предпочтительнее будет всё-таки отказаться от него — как минимум это будет более соответствовать «повесточке» криптоманов. Я уверен, это слихвой нам вознаградиться

CHMB/USDT dedust.io   ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★    CHMB/TON dedust.io
  -------------------------  ☆ ✨ ✔ Chamby is a meme token created  ✔..✨  ║ ✨     C  H  A  M  B  Y   ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ✔ ✨ ☆  --------------------------
  CHMB/USDT  ston.fi    ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★       CHMB/TON  ston.fi
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 19, 2024, 07:03:12 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #866

Согласен, не надо спешить.
Давайте составим перечень задач и будем все вместе следовать плану
Можно распределить роли и систему вознаграждения в Чамби
Мои предложения

1. Запустить и вести на регулярной основе соц сеть Х (твиттер)
2. Увеличить цену/капитализацию проекта
3. Добавить ликвидности в пул
4. Залиститься на КМК и Коингеко
На КМК может любой проголосовать (поставить лайк) за листинг.
Кандидаты - https://coinmarketcap.com/dexscan/votingleaderboard/rankings/
Критерии - https://support.coinmarketcap.com/hc/en-us/articles/360043659351-Listings-Criteria



5. Провести подписную кампанию
6. Сделать сайт


Далее можете предлагать еще активности + выдвигаться на роль исполнителя

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1159


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
August 19, 2024, 07:54:29 PM
 #867

Пожалуй еще клич надо бы кинуть по локалу чтоб  поосваивали коллеги  эти пулы те, кто еще не пробовал. Вот даже на какие нибудь смешные доллары просто чтобы активность поднималась.
Кто уже освоил, какой из них попроще, с какого начать ?


..cryptomus..   
  
.
lllllllllllllllllll CRYPTO
PAYMENT GATEWAY
▄█▀▀██▄░░░▄█████▄░░░▄▀████▄
██░▀▄██░░░██▄░▄██░░░██▄▀▀▀█
██░▀▄██░░░███▄███░░░███░░▄█
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄
███▀▄██░░░██▀░▀██░░░██▀▀▀▀█
██▀▄███░░░██░░░██░░░█▄███░█
▀█▄▄▄█▀░░░▀██▄██▀░░░▀█▄▄▄█▀

▄█████▄░░░▄█▀▀██▄░░░▄█████▄
█▀░█░▀█░░░█░▀░▀▀█░░░██▄░▄██
█▄█▄█▄█░░░███░▀▄█░░░███▄███
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
ACCEPT
CRYPTO
PAYMENTS
..GET STARTED..
jor777
Full Member
***
Online Online

Activity: 134
Merit: 100


View Profile
August 19, 2024, 09:06:17 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), mp3.Maniac (1)
 #868

Экспериментирую с пулом на Дедасте.
Тыкаюсь как слепой котенок  Roll Eyes  Никогда с этим дела не имел и вообще, слабое представление имею  Smiley

Попробовал покупать Чамби. Покупается, списывается комиссия в 0.2 TON. Потом почему-то, бОльшая часть этой комиссии возвращается двумя транзакциями: 0.0464496 TON + 0.11 TON
Но порой, непонятно - вчера пробовал покупать на 5 баксов - нормально продало. Сегодня пробовал поставить покупку на 5 баксов - пишет, что недостаточно ликвидности (хотя она есть). На 4 бакса без проблем купилось. Потом попробовал поставить еще одну покупку на 2 бакса - нормально дает, не ругается, но покупать не стал.

Залез в пул. Депозит.
Пополняется сразу в двух валютах одновременно. Чамби и USDT. Пишешь сколько USDT - автоматически добавляет и Чамби по курсу. И наоборот.
За депозит сразу снимает 1 TON, причем независимо от количества. Но, потом, опять-таки, несколькими транзакциями сколько-то Тонов возвращается.
И еще насыпает каких-то LP от Дедаста. Что это - я фиг знаю  Huh
Так это выглядит:

Пополнил на 5 баксов и параллельно 1 012 224 326 CHMB
Добавилось в ликвидности и то и то.

Как-то так.



CHMB/USDT dedust.io   ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★    CHMB/TON dedust.io
  ------------------------- ☆ ✨ ✔ Chamby is a meme token created  ✔..✨  ║      C  H  A  M  B  Y   ..✔   by the community bitcointalk.org ✔ ✨ ☆ --------------------------
  CHMB/USDT  ston.fi    ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★      CHMB/TON  ston.fi
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 20, 2024, 05:32:53 AM
Merited by mp3.Maniac (1)
 #869



Я пытался стабилизировать курс, чтобы он был как на ДиДасте, продавая в него Chamby за копейки, но в какой-то момент мне надоело, потому что я не до конца понял, как посчитать итоговый курс после тех или иных своих действий. Ну и ликвидность тоже не стал пока добавлять, но в принципе ничто этому не мешает.
Там, возможно, надо в несколько шагов действовать.
1. Сначала создать небольшой пул по тому курсу, который есть на небольшое количество баксов (5-10). Потом продать себе же для стабилизации курса.
2. А можно сразу. Как посчитать? Считать в количествах Чамби за 1 доллар, а не в долларах за Чамби, ибо можно в нулях после запятой ошибиться. Выровнять курс с Дидастом и пополнить.
3. Либо подождать, пока курс на Дидасте подрастёт и выровняется со Стоун.фай и только тогда пополнить.
   Но, в принципе, какой-то особой необходимости в Стоун.фай пока нет. Мы один пул на ДиДасте-то не можем нормально наполнить, а что уж там говорить про 3 пула.

Подскажите, как реализован доход от торгов при предоставлении ликвидности.

Допустим добавил в пул 10$ и 2 млрд чамби. Биржа обещает 0,2% комиссии распределять среди держателей ликвидности.

Куда капает такой доход и где это отслеживать?
Ты поплняешь ликвидность в 2-х активах: в тезерах и Чамби. Если кто-то покупает твои Чамби, то у тебя увеличивается количество тезера, а если покупают твой тезер (то есть продают тебе Чамби), то у тебя увеличивается количество Чамби.
   Пул наиболее выгодно держать в боковике. При сильном тренде в любую сторону у тебя идут т. н. «непостоянные потери» (умперманет лосс). Но в целом, донаты в пулы ликвидности — это вариант пассивного дохода. Но иногда — пассивного расхода).

Пожалуй еще клич надо бы кинуть по локалу чтоб  поосваивали коллеги  эти пулы те, кто еще не пробовал. Вот даже на какие нибудь смешные доллары просто чтобы активность поднималась.
Кто уже освоил, какой из них попроще, с какого начать ?


А ты ещё не начал?) По факту есть только один пока более-менее нормально работающий пул — и он на Дидасте:
   https://dedust.io/swap/USDT/EQBajWYb-dNy0skElmij1onJjXk_ONCx_N1xBOyTaPaRvQ5r?amount=1000000    


Но порой, непонятно - вчера пробовал покупать на 5 баксов - нормально продало. Сегодня пробовал поставить покупку на 5 баксов - пишет, что недостаточно ликвидности (хотя она есть). На 4 бакса без проблем купилось. Потом попробовал поставить еще одну покупку на 2 бакса - нормально дает, не ругается, но покупать не стал.
Пул не ругается, а предупреждает о прайс импакте — это типа что тебе припокупке придётся купить по сильно завышенной цене из-за недостатка ликвидности в пуле. Но пул не может запретить тебе покупать. Ты можешь зайти в настройки (в правом верхнем углу должна быть шестеренка. Но ДиДаст не делает различий между прайс импакт и слиппеджом (проскальзываем) — это по сути практически одно и тоже. В общем, заходишь в настройки и делаешь «кустом слиппедж». Можешь поставить 100 или больше. То есть снимаешь ограничения на превышения первоначальной цены покупки. Потом можешь отключить. Слиппедж-прайс импакт сделано для того, чтобы люди по ошибке не купили что-то неликвидное по завышенной цене. Но если ты понимаешь, что делаешь, то сделай так, как я написал. Это даст тебе возможность покупать любой суммой тезера любую сумму Чамби.


Залез в пул. Депозит.
Пополняется сразу в двух валютах одновременно. Чамби и USDT. Пишешь сколько USDT - автоматически добавляет и Чамби по курсу. И наоборот.
За депозит сразу снимает 1 TON, причем независимо от количества. Но, потом, опять-таки, несколькими транзакциями сколько-то Тонов возвращается.
И еще насыпает каких-то LP от Дедаста. Что это - я фиг знаю  Huh

Бро, стыдно для продвинуго криптана не знать что такое LP)))))))))))))))/
Это токены, которые подтверждают твоё право иметь долю от средств пула. Когда ты даёшь ликву в пул, то тебе присылают соответствующее количество LP от соответствующего пула. Когда ты захочешь вывести ликву из пула, то просто меняешь  LP на свою ликвидность.  LP расшифровывается как «ликвид провайдинг», короче «поставка ликвидности».
   Кстати, ЛП-токены — это точно такие же токены, как и любые другие. Ими можно меняться, сжигать, дарить, что-то оплачивать... На некоторых биржах даже можно с ними пулы делать. Их ценность обеспечена ценностью активов в пуле.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 20, 2024, 05:48:36 AM
Last edit: August 20, 2024, 06:20:25 AM by mp3.Maniac
 #870



Я пытался стабилизировать курс, чтобы он был как на ДиДасте, продавая в него Chamby за копейки, но в какой-то момент мне надоело, потому что я не до конца понял, как посчитать итоговый курс после тех или иных своих действий. Ну и ликвидность тоже не стал пока добавлять, но в принципе ничто этому не мешает.
Там, возможно, надо в несколько шагов действовать.
1. Сначала создать небольшой пул по тому курсу, который есть на небольшое количество баксов (5-10). Потом продать себе же для стабилизации курса.
2. А можно сразу. Как посчитать? Считать в количествах Чамби за 1 доллар, а не в долларах за Чамби, ибо можно в нулях после запятой ошибиться. Выровнять курс с Дидастом и пополнить.
3. Либо подождать, пока курс на Дидасте подрастёт и выровняется со Стоун.фай и только тогда пополнить.
   Но, в принципе, какой-то особой необходимости в Стоун.фай пока нет. Мы один пул на ДиДасте-то не можем нормально наполнить, а что уж там говорить про 3 пула.


Все верно, но есть нюанс: На Стон.фи цена в 15 раз ниже, чем на Дедасте  Grin

Хотел сам выровнять, но только-что Sbercoin купил на 0,1$ и выровнял курс (красавчик). Теперь разница всего 15% и можно смело пополнять пул

Кто уже освоил, какой из них попроще, с какого начать ?

Мне stone.fi больше нравится из-за скорости работы - раз в10 быстрее Дедаста.
А так одинаковые абсолютно.


Жульен, расскажи, ты все 58 млрд будешь раздавать дропом и за активности или часть себе оставишь?
Если оставишь, хотелось бы сразу знать сколько. Чисто  для понимания токеномики  Grin
И логично было бы перевести их на отдельный кошелек (разделить твои личные монеты и монеты на дроп)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
jor777
Full Member
***
Online Online

Activity: 134
Merit: 100


View Profile
August 20, 2024, 10:41:53 AM
 #871

Хотел сам выровнять, но только-что Sbercoin купил на 0,1$ и выровнял курс (красавчик). Теперь разница всего 15% и можно смело пополнять пул
Почему 15%?
На Дедасте за 1 USDT показывает  195 749 840 Чамби
На Стоне    за 1 USDT  показывает  57 913 839 Чамби
Это в три раза  разница.

Quote
Мне stone.fi больше нравится из-за скорости работы - раз в10 быстрее Дедаста.
Ну да. На Дедасте оч долго отклик идет.

Бро, стыдно для продвинуго криптана не знать что такое LP)))))))))))))))/
Это токены, которые подтверждают твоё право иметь долю от средств пула. Когда ты даёшь ликву в пул, то тебе присылают соответствующее количество LP от соответствующего пула. Когда ты захочешь вывести ликву из пула, то просто меняешь  LP на свою ликвидность.  LP расшифровывается как «ликвид провайдинг», короче «поставка ликвидности».
   Кстати, ЛП-токены — это точно такие же токены, как и любые другие. Ими можно меняться, сжигать, дарить, что-то оплачивать... На некоторых биржах даже можно с ними пулы делать. Их ценность обеспечена ценностью активов в пуле.

 Grin Не особо-то и продвинутый. Вот впервые с этим столкнулся Smiley

И еще не очень понимаю... Покупаю я Чамби, потом кладу в пул... Сейчас 15ккк Чамби в пуле. Куплю я несколько раз, например, три раза по 5ккк и положу все в пул. В итоге цена вырастает и пуле одни мои Чамби, те же 15ккк. Только плюс еще баксы. Можно еще раз провернуть тоже самое. Количество Чамби неизменно. Растет баксовое обеспечение и, соответственно, цена.
Не очень систему понимаю. Кто-то ж до этого тоже вкладывал в пул. Как происходит возврат, если я захочу вернуть? Забрал 15ккк Чамби и баксы - пул Чамби пустой совсем и остаются одни баксы.
Или такого не должно быть? Просто не знаю как эта система работает...


Кстати, на Стоне Чамби называется CHAMBY, а на Дедасте CHMB. Надо, наверное, как-то к общему знаменателю привести.

CHMB/USDT dedust.io   ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★    CHMB/TON dedust.io
  ------------------------- ☆ ✨ ✔ Chamby is a meme token created  ✔..✨  ║      C  H  A  M  B  Y   ..✔   by the community bitcointalk.org ✔ ✨ ☆ --------------------------
  CHMB/USDT  ston.fi    ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★      CHMB/TON  ston.fi
sbercoin.one
Full Member
***
Online Online

Activity: 248
Merit: 235


View Profile WWW
August 20, 2024, 10:59:21 AM
 #872


Все верно, но есть нюанс: На Стон.фи цена в 15 раз ниже, чем на Дедасте  Grin

Хотел сам выровнять, но только-что Sbercoin купил на 0,1$ и выровнял курс (красавчик). Теперь разница всего 15% и можно смело пополнять пул

Кто уже освоил, какой из них попроще, с какого начать ?

Мне stone.fi больше нравится из-за скорости работы - раз в10 быстрее Дедаста.
А так одинаковые абсолютно.

Да, немного выкупил, курс выровнялся, после этого добавил немного USDT и Chamby в пул, можно пользоваться. Добавление ликвидности на СтонФай прошло в одну транзакцию, все чётко, комиссия ниже, чем на ДиДасте. Можно пользоваться и добавлять всем желающим.
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 1117



View Profile
August 20, 2024, 11:19:49 AM
 #873

А почему цена на биржах отличается? Я вроде понимаю, что это как-то с ликвидностью связано, но разве н к должна она быть более-менее уравновешена, чтобы не было прецедентов, когда купленное на одной бирже продаешь в 15 раз дороже на другой? Или на другой просто не выкупят такое количество по высокой цене, потому как некому будет купить? В общем, разница в 15 раз - огромная, я рассматриваю это, как потенциальную проблему, потому что курс сильно подвержен манипуляциям со стороны знающих людей (себя к таковым в этом вопросе не отношу, потому и интересуюсь у сообщества)

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 20, 2024, 11:30:33 AM
Last edit: August 20, 2024, 11:58:19 AM by mp3.Maniac
Merited by Etranger (2)
 #874

Хотел сам выровнять, но только-что Sbercoin купил на 0,1$ и выровнял курс (красавчик). Теперь разница всего 15% и можно смело пополнять пул
Почему 15%?
На Дедасте за 1 USDT показывает  195 749 840 Чамби
На Стоне    за 1 USDT  показывает  57 913 839 Чамби
Это в три раза  разница.

Ну так торги идут постоянно, вот и цена меняется )

А почему цена на биржах отличается? Я вроде понимаю, что это как-то с ликвидностью связано, но разве н к должна она быть более-менее уравновешена, чтобы не было прецедентов, когда купленное на одной бирже продаешь в 15 раз дороже на другой? Или на другой просто не выкупят такое количество по высокой цене, потому как некому будет купить? В общем, разница в 15 раз - огромная, я рассматриваю это, как потенциальную проблему, потому что курс сильно подвержен манипуляциям со стороны знающих людей (себя к таковым в этом вопросе не отношу, потому и интересуюсь у сообщества)

Так у нас маркетмейкера нету, всё самим надо делать ручками.
Если хочешь купить, покупаешь где дешевле. Продаёшь где дороже.
Так цена и выравняется, просто капа проекта и ликвидность еще маленькие, от 2-3$ цена скачет. Вот и разногласия.



И еще не очень понимаю... Покупаю я Чамби, потом кладу в пул... Сейчас 15ккк Чамби в пуле. Куплю я несколько раз, например, три раза по 5ккк и положу все в пул. В итоге цена вырастает и пуле одни мои Чамби, те же 15ккк. Только плюс еще баксы. Можно еще раз провернуть тоже самое. Количество Чамби неизменно. Растет баксовое обеспечение и, соответственно, цена.
Не очень систему понимаю. Кто-то ж до этого тоже вкладывал в пул. Как происходит возврат, если я захочу вернуть? Забрал 15ккк Чамби и баксы - пул Чамби пустой совсем и остаются одни баксы.
Или такого не должно быть? Просто не знаю как эта система работает...


Пул работает как сообщающийся сосуд:

Допустим там лежит 15ккк Чамби и 150$ (цена 10$ за 1ккк)
Ты выкупаешь за 50$ - 5ккк Чамби
Итого в пуле становится 10ккк Чамби и уже 200$ (цена выросла до 20$ за 1ккк на 100%)

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ПУЛЕ ЛИКВИДНОСТИ ($ и Чамби) Тем меньше изменяется цена, к примеру:
При той же цене в пуле бы лежало 150ккк чамби и 1500$ (всё та же цена 10$ за 1ккк)
Но теперь при твоей покупке 50$ - 5ккк в пуле бы стало 145ккк Чамби и 1550$ ( цена бы изменилась не в два раза а на 6% и составил бы 10,6$ за 1ккк Чамби) Надеюсь понятно объяснил.

Теперь про ликвидность
Если есть в пуле 15ккк и 100$ и ты добавляешь 15ккк и 100$, то цена не меняется совсем. В пуле становится 30ккк и 200$


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
jor777
Full Member
***
Online Online

Activity: 134
Merit: 100


View Profile
August 20, 2024, 11:37:29 AM
Last edit: August 20, 2024, 11:56:55 AM by jor777
 #875

А почему цена на биржах отличается? Я вроде понимаю, что это как-то с ликвидностью связано, но разве н к должна она быть более-менее уравновешена, чтобы не было прецедентов, когда купленное на одной бирже продаешь в 15 раз дороже на другой? Или на другой просто не выкупят такое количество по высокой цене, потому как некому будет купить? В общем, разница в 15 раз - огромная, я рассматриваю это, как потенциальную проблему, потому что курс сильно подвержен манипуляциям со стороны знающих людей (себя к таковым в этом вопросе не отношу, потому и интересуюсь у сообщества)

Как я понимаю, потому что очень мало ликвидности  и высокие комиссии. И большие перекосы.
Сейчас, например, на Дедасте 15ккк Чамби и 76 баксов. Получается ≈199кк на бакс
А на Стоне 258кк Чамби  и 3.5 бакса. Получается ≈74кк на бакс. И вся ликвидность сравнима с комиссией.
И походу, мало кто решается проводить операции, в которых теряешь в таких же порядках, как и приобретаешь. А значит курс никто не выравнивает. Иначе быстро б сарбитражили между двумя биржами.  Smiley

Теперь про ликвидность
Если есть в пуле 15ккк и 100$ и ты добавляешь 150ккк и 100$, то цена не меняется совсем. В пуле становится 30ккк и 200$
Наверное, 15ккк?

CHMB/USDT dedust.io   ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★    CHMB/TON dedust.io
  ------------------------- ☆ ✨ ✔ Chamby is a meme token created  ✔..✨  ║      C  H  A  M  B  Y   ..✔   by the community bitcointalk.org ✔ ✨ ☆ --------------------------
  CHMB/USDT  ston.fi    ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★      CHMB/TON  ston.fi
mp3.Maniac
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1642
Merit: 527


View Profile
August 20, 2024, 12:01:50 PM
 #876

А почему цена на биржах отличается? Я вроде понимаю, что это как-то с ликвидностью связано, но разве н к должна она быть более-менее уравновешена, чтобы не было прецедентов, когда купленное на одной бирже продаешь в 15 раз дороже на другой? Или на другой просто не выкупят такое количество по высокой цене, потому как некому будет купить? В общем, разница в 15 раз - огромная, я рассматриваю это, как потенциальную проблему, потому что курс сильно подвержен манипуляциям со стороны знающих людей (себя к таковым в этом вопросе не отношу, потому и интересуюсь у сообщества)

Как я понимаю, потому что очень мало ликвидности  и высокие комиссии. И большие перекосы.
Сейчас, например, на Дедасте 15ккк Чамби и 76 баксов. Получается ≈199кк на бакс
А на Стоне 258кк Чамби  и 3.5 бакса. Получается ≈74кк на бакс. И вся ликвидность сравнима с комиссией.
И походу, мало кто решается проводить операции, в которых теряешь в таких же порядках, как и приобретаешь. А значит курс никто не выравнивает. Иначе быстро б сарбитражили между двумя биржами.  Smiley

На Стон.фи ликвидности очень мало, согласен. Надо добавлять.
Ну и когда цена вырастет еще в 10 раз, а это, судя по динамике, произойдет через 1-2 недели. Комиссии уже не будут казаться такими большими, и торговать можно будет уже не по 3-4$ а по 30-40$

Теперь про ликвидность
Если есть в пуле 15ккк и 100$ и ты добавляешь 150ккк и 100$, то цена не меняется совсем. В пуле становится 30ккк и 200$
Наверное, 15ккк?

Спасибо, исправил.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3179



View Profile
August 20, 2024, 02:19:18 PM
 #877

Ну, что, на текущий момент уже, если продать дропнутые Чамби, то выйдет порядка 4,5 баксов, а этого уже хватит и на заявленную бутылку лимонада, и на сандвич с тунцом к ней, если брать в простой забегаловке или в обычном супермаркете в не самой дорогой стране, так что уже приличные показатели у токена. кто переживал, что пока на ящик лимонада не хватит, тот может ещё попытаться успеть докупить малость токенов, пока курс ещё несколько иксов не успел сделать. Wink

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1097


View Profile
August 20, 2024, 02:38:30 PM
 #878

Слышал ли кто-нибудь по такие случаеи когда человек переломился от того что зафолловился в твиттере поставил лайк ретвит и комментарий? Я про такие случаи не слыхал...



BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1159


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
August 20, 2024, 04:17:46 PM
 #879


Пожалуй еще клич надо бы кинуть по локалу чтоб  поосваивали коллеги  эти пулы те, кто еще не пробовал. Вот даже на какие нибудь смешные доллары просто чтобы активность поднималась.
Кто уже освоил, какой из них попроще, с какого начать ?


А ты ещё не начал?) По факту есть только один пока более-менее нормально работающий пул — и он на Дидасте:
   https://dedust.io/swap/USDT/EQBajWYb-dNy0skElmij1onJjXk_ONCx_N1xBOyTaPaRvQ5r?amount=1000000    


А я для разнообразия поюзал на Стон.фи.
Кстати сразу крамольная мысль про конские комиссии на тоне сразу же залезла в мозг. Я конечно понимаю, что смарт контракты и совмещенные операции, но все равно, если свапалка еще куда ни шло, до добавка в пул это уж перебор. Хотелось нах послать.

Может и правда подумать о миграции на чейн где поменьше оборзение будет, ну типа матик что ли ? Не сейчас конечно, попозже, если тема разовьется.

И еще увидев конские комиссии сразу приходит в башку и вторая мысль, а не пойти ли дальше, не начать ли мастерить  DEX силами комьюнити локала. Но наверное это уж слишком сложно, не берусь судить.

Еще не понял пока, как на Стон.фи глянуть сам пул, сколько там usdt или тона и сколько чамби в каждом,
Не нашел куда тапнуть, подскажите.

..cryptomus..   
  
.
lllllllllllllllllll CRYPTO
PAYMENT GATEWAY
▄█▀▀██▄░░░▄█████▄░░░▄▀████▄
██░▀▄██░░░██▄░▄██░░░██▄▀▀▀█
██░▀▄██░░░███▄███░░░███░░▄█
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄
███▀▄██░░░██▀░▀██░░░██▀▀▀▀█
██▀▄███░░░██░░░██░░░█▄███░█
▀█▄▄▄█▀░░░▀██▄██▀░░░▀█▄▄▄█▀

▄█████▄░░░▄█▀▀██▄░░░▄█████▄
█▀░█░▀█░░░█░▀░▀▀█░░░██▄░▄██
█▄█▄█▄█░░░███░▀▄█░░░███▄███
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
ACCEPT
CRYPTO
PAYMENTS
..GET STARTED..
jor777
Full Member
***
Online Online

Activity: 134
Merit: 100


View Profile
August 20, 2024, 04:33:51 PM
 #880

Еще не понял пока, как на Стон.фи глянуть сам пул, сколько там usdt или тона и сколько чамби в каждом,
Не нашел куда тапнуть, подскажите.

Ты это имеешь ввиду?

Если да, то там сверху, рядом со Swap находится Pools. В нем находишь поиском пул CHAMBY/USD₮ или другой нужный.

Или я вопрос не понял  Huh

CHMB/USDT dedust.io   ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★    CHMB/TON dedust.io
  ------------------------- ☆ ✨ ✔ Chamby is a meme token created  ✔..✨  ║      C  H  A  M  B  Y   ..✔   by the community bitcointalk.org ✔ ✨ ☆ --------------------------
  CHMB/USDT  ston.fi    ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★      CHMB/TON  ston.fi
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!