Snip
ভাই আপনি এতো সব Day কেমনে মনে রাখেন। আমি তো এক পিজ্জা day জানি তাও ভুলে যাই। আপনাকে দেখি মাঝে মাঝেই বিভিন্ন day উইশ করেন।
আপনিও কি মনে রাখতে চান নাকি? যদি মনে রাখতে চান তাহলে গুগল ক্যালেন্ডার ব্যবহার করতে পারেন গুগল ক্যালেন্ডার এ বিটকয়েনের বিশেষ বিশেষ দিনগুলি মার্ক করবেন এবং রিমাইন্ডার সেট করে রাখবেন তাহলে প্রতি মাসে এবং প্রতিবছর একই সময়ে আপনাকে ওই বিশেষ দিনগুলিতে গুগল নিজেই রিমাইন্ডার দিয়ে দিবে

.
যদিও আমি এখনো এই বিটকয়েনের বিভিন্ন ডে নিয়ে এরকম কোন রিমাইন্ডার সেট করিনি কিন্তু নিজের কাজের জন্য গুগল ক্যালেন্ডার বা google task ব্যবহার করে থাকি, বিশেষ করে যারা মনভোলা পন্ডিত তাদের জন্য অত্যন্ত কার্যকরী .
আপাতত বাইন্যান্সে পিটুপি লেনদেন করা হয় নাই, তাই বিষয়টি কনফার্ম করে কিছু বলতে পারতেছি না। যদি রেটের কথা বলেন, তাহলে মাঝে মাঝে বাইবিটে বাইন্যান্সের চেয়ে বেশি রেট পাওয়া যায়। বাইন্যান্স এবং বাইবিট উভয় এক্সচেঞ্জের p2p মার্কেটের দুটি স্কিনশট নিয়েছি, নিচে ফলো করুন, উপরের টা বাইন্যান্সের এবং নিচের টা বাইবিটের।


তবে বাইন্যান্সে মার্চেন্ট অনেক বেশি থাকে তাই দ্রুত অর্ডার কনফার্ম করা হয় কিন্তু এদিকে বাইবিটে বায়ার অনেক কম থাকে, তাই অর্ডার কনফার্ম করতে দেরি হতে পারে।
না বুঝলাম না হঠাৎ করে বাইনান্সে আবার ডলার রেট কমা শুরু করেছে কেন গতকাল রাত্রেও 128 টাকা রেট দেখলাম আবার আজকে ১২৭ এর ঘরে নেমে এসেছে মার্কেটে কি আবারো কোন খারাপ নিউজ আসতেছে নাকি আবার এখন BNB কয়েনকে দেখতে পাচ্ছি -0.75% হয়ে আছে, আরেকটা জিনিস লক্ষ্য করলাম বাইবিট এ বর্তমানে ডলার রেট বাইনানস এর থেকে কম না বরং বেশি দেখতে পাচ্ছি, নাকি শুধুমাত্র এই হ্যাকের ঘটনার জন্য!?
যাই হোক বাইন্যান্সের হ্যাকের ঘটনা হওয়ার ফলে ইথেরিয়াম কয়েনের জন্য একটু ভালো হইল, কারণ মানুষ ইথেরিয়াম কয়েন কে বাদ দিয়ে বিএনবি তে ইনভেস্টমেন্ট করা শুরু করেছিল তাদের মধ্যে কিছু অংশ এখন আবার ইথারিয়াম এ ফেরত আসবে