Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:23:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Почему я считаю биткойн злом и диверсией  (Read 16238 times)
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 22, 2014, 11:44:39 AM
 #241

Quote
Случалось, и уже не раз, что один из пулов переваливал по статистике за 51%. Что нибудь в этих случаях с курсом стало?
На часовых интервалах можно и 100% получить.
Вот это я помню хорошо и можно по цепочке блоков посмотреть - шесть подряд блоков от одного пула.
Может и больше было.
Про стабильные 51% - я лично не имею сведений. Дайте пруфы.
Тем более, что для злоумышленника важно не показывать раньше времени свои мощности.
Вся выгода для него будет когда "черт выскакивает из табакерки"

Кстати. Сегодня сломался https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty
Что-то там с базой переиндексируют. Бывает.
Поэтому я залез в графики http://bitcoin.sipa.be/
Смотрите сами. Делайте выводы.
Вот, например "Daily growth rate" - коснулся нуля. Конечно, может еще отскочить. Но тренд виден и без теханализа


Ну мы же здесь обсуждаем нереалистичные варианты. Что мешает сумасшедшему накупить бабалонов и авалонов на нынешний эквивалент мощности сети?
1714742609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714742609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714742609
Reply with quote  #2

1714742609
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 22, 2014, 08:33:29 PM
 #242

И мы возвращаемся к началу разговора.
https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty
Достиг точки апогея.
Вот и проверим вашу теорию)) Ставлю на повторение 2011г со снижением мощности и курса. Хотя инвесторы будут сопротивляться, кровушки попьют точно.

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 22, 2014, 08:34:04 PM
 #243

Ну мы же здесь обсуждаем нереалистичные варианты. Что мешает сумасшедшему накупить бабалонов и авалонов на нынешний эквивалент мощности сети?
Цена АСИКов

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 22, 2014, 08:37:03 PM
 #244

Ну мы же здесь обсуждаем нереалистичные варианты. Что мешает сумасшедшему накупить бабалонов и авалонов на нынешний эквивалент мощности сети?
Цена АСИКов

Я ж говорю, мы обсуждаем нереалистичные варинты. Значит вопрос денег для сумасшедшего не состоит Wink
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 22, 2014, 08:38:08 PM
 #245

Ну мы же здесь обсуждаем нереалистичные варианты. Что мешает сумасшедшему накупить бабалонов и авалонов на нынешний эквивалент мощности сети?
Цена АСИКов

Я ж говорю, мы обсуждаем нереалистичные варинты. Значит вопрос денег для сумасшедшего не состоит Wink
У сумасшедших деньги не водятся обычно))))))

amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 22, 2014, 08:53:27 PM
 #246

Quote
Достиг точки апогея.
Вот и проверим вашу теорию)) Ставлю на повторение 2011г со снижением мощности и курса. Хотя инвесторы будут сопротивляться, кровушки попьют точно.
Пока еще не достиг. Сложность пока еще на 2016-интервалах растет.
Профит майнеров на единицу потраченной энергии уменьшается.
Но это только додавливает пружину.

Я все думаю - какие есть ли возможности у крупного майнинг-пула втихаря копить мощности.

А что было в 2011-ом? Я не очень хорошо те древние века знаю.
Падение сложности?
Ну тогда на смену процам пришли видюхи а потом асики. Зеркальный вариант маловероятен на мой взгляд
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 22, 2014, 08:58:36 PM
 #247

Quote
Достиг точки апогея.
Вот и проверим вашу теорию)) Ставлю на повторение 2011г со снижением мощности и курса. Хотя инвесторы будут сопротивляться, кровушки попьют точно.
Пока еще не достиг. Сложность пока еще на 2016-интервалах растет.
Профит майнеров на единицу потраченной энергии уменьшается.
Но это только додавливает пружину.

Я все думаю - какие есть ли возможности у крупного майнинг-пула втихаря копить мощности.

А что было в 2011-ом? Я не очень хорошо те древние века знаю.
Падение сложности?
Ну тогда на смену процам пришли видюхи а потом асики. Зеркальный вариант наловероятен на мой взгляд

Падение и того и другого. Амеры тогда взвыли и вышли, русские ликовали снижающейся сложности на халявном электричестве. Только вот видяхи продать можно было геймерам, а асики просто выключить придется. Или продать по рублю ведро мне)

amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 22, 2014, 09:11:55 PM
 #248

Quote
Только вот видяхи продать можно было геймерам, а асики просто выключить придется. Или продать по рублю ведро мне
У вас халявная розетка?
Кого обкрадываете?
Нет, я не стану брызгать слюной и нести заяву в ментовку. Хотя, как знать...
Но это все мелочи.

Я думаю, что реально никто особо морочиться с металлоломом не станет.
Еще раз повторяю - есть ведь способ сделать так, чтобы не я покупал ваш асик, а вы сами включили бы его в мой пул.
С учетом минималок и отложенных платежей пула майнерам я еще и заработаю походу на этом.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 22, 2014, 09:24:09 PM
 #249

Нет, у меня не халявная розетка. Тогда сложность снижалась, курс падал, если продавать сразу то долго не окупится. Но мы ведь любители - электронщики по большому счету, майнили просто так себе в убыток ради цифр, копили битки, изучали тему и тысячи смежных тем. И обналичивали по мере роста, тут уж пороговая цена для каждого своя. Так что мешает повторить? Разве что крупняк не даст, не допустит остановки вечного двигателя. Впрочем, вопрос спорный. При должном управлении крупняк поимеет больше расшатывая, а не вдувая без отстановки. Напрашивается аллегория: что будет если подключить компрессор к шине БЕЛаза, и пойти спать? ))) Для не работников автосервиса подскажу: одно из двух. Или давление в шине достигнет максимально выдаваемого компрессором и процесс зависнет (как сейчас). Или же колесо-таки рванет.

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 22, 2014, 09:36:26 PM
 #250

Еще раз повторяю - есть ведь способ сделать так, чтобы не я покупал ваш асик, а вы сами включили бы его в мой пул.
Это уже было, не помню как называлось, провалилось.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 22, 2014, 09:40:07 PM
 #251

Нет, у меня не халявная розетка. Тогда сложность снижалась, курс падал, если продавать сразу то долго не окупится. Но мы ведь любители - электронщики по большому счету, майнили просто так себе в убыток ради цифр, копили битки, изучали тему и тысячи смежных тем. И обналичивали по мере роста, тут уж пороговая цена для каждого своя. Так что мешает повторить? Разве что крупняк не даст, не допустит остановки вечного двигателя. Впрочем, вопрос спорный. При должном управлении крупняк поимеет больше расшатывая, а не вдувая без отстановки. Напрашивается аллегория: что будет если подключить компрессор к шине БЕЛаза, и пойти спать? ))) Для не работников автосервиса подскажу: одно из двух. Или давление в шине достигнет максимально выдаваемого компрессором и процесс зависнет (как сейчас). Или же колесо-таки рванет.

Есть третий вариант: Насос сдохнет раньше, чем наполнит колесо Smiley
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 23, 2014, 03:26:01 AM
 #252

Quote
Но мы ведь любители - электронщики по большому счету, майнили просто так себе в убыток ради цифр, копили битки, изучали тему и тысячи смежных тем. И обналичивали по мере роста, тут уж пороговая цена для каждого своя. Так что мешает повторить?
Здравый смысл должен помешать майнить в минус.
Рассчитываете на рост - купите на бирже.
Я понимаю - в лохматых годах бирж не было, биток майнили на компе, а включенный на ночь комп давал 50 циферек непонятно чего
Ну так он и лепестричества съедал на копейку, жалко что ли?
Это именно фан был, поэтому многие проэтосамили свои накопанные битки
Эта ситуация не повторится.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 23, 2014, 11:55:27 AM
 #253

Здравый смысл говорите? В таком случае, в свете вот этого заявления "человека со здравым смыслом":
Здесь нет нормальных людей.
Повторяю: на этом сайте нет нормальных людей.
Здесь есть
1) жулики большие и маленькие
2) лохи, которые хотят обогащения (учатся становиться жуликами, но чаще всего бывают стрижены)

Биткойн - это такая лакмусовая бумажка для тех и других.
А этот сайт вроде перекрестка, где их дороги пересекаются.
И на этом стихийном базаре мы толчемся.
не премину поинтересоваться у вас, к кому именно вы относите себя лично: к жуликам или к лохам ?

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 23, 2014, 12:26:11 PM
 #254

Quote
не премину поинтересоваться у вас, к кому именно вы относите себя лично: к жуликам или к лохам ?

Ну вы бы написали про тот топик, что там полный треш, стеб, угар и словесный понос Smiley
А то вырывая слова из контекста может создаться превратное мнение.

Себя я к лохам, естественно, отношу.
Ну, правда, я осторожный лох - я всего-то полтора битка в руках держал максимум.
Но я полгода мечтал, каким я буду богатым! Ведь у меня целый биткойн! А их всего 21 миллион!
Ну, потом все-таки разобрался. Считаю, что разобрался в ситуации.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 23, 2014, 01:01:54 PM
 #255

Да. Читал я его с большим удовольствием...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 23, 2014, 02:44:23 PM
 #256

Продолжаем публикацию интересных новостей.

Кто-то из майнеров 2010-го года куда-то перевел 1000 биткойнов (награда за 20 блоков)
Перевод тут: https://blockchain.info/address/13gyPgFeYf6LSGQZsXDc18cNoLv5rtpwEs
(мне по душе именно bc.i, а не blockr.io)

На реддите обсуждение http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/2k2m50/

Выводы? Никаких выводов. Совершенно неизвестно, что двигало владельцем.
Я могу подогнать под "свою теорию", но это будет неубедительно.

Но там картинку забавную прилепили: https://i.imgur.com/crUkj2i.jpg
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 23, 2014, 03:46:30 PM
 #257

Я вот никак не могу понять ваших побудительных мотивов: вы ощутили себя лохом и теперь подбиваете народ коллективно "наказать" хулиганов? Так поймите же вы наконец - здесь не форум mmgp, а trustless сообщество, костяк которого состоит из гиков-шифропанков и криптоанархистов-либертарианцев... Никто за вами не пойдёт "мочить в сортире" "обманувших" вас хулиганов.
Если до вас это никак не доходит, то вы обречены ощущать себя лохом вновь и вновь ...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 23, 2014, 03:49:24 PM
 #258

Я вот никак не могу понять ваших побудительных мотивов: вы ощутили себя лохом и теперь подбиваете народ коллективно "наказать" хулиганов? Так поймите же вы наконец - здесь не форум mmgp, а trustless сообщество, костяк которого состоит из гиков-шифропанков и криптоанархистов-либертарианцев... Никто за вами не пойдёт "мочить в сортире" "обманувших" вас хулиганов.
Если до вас это никак не доходит, то вы обречены ощущать себя лохом вновь и вновь ...

well said
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 23, 2014, 04:00:57 PM
 #259

Quote
Никто за вами не пойдёт "мочить в сортире" "обманувших" вас хулиганов.
Если до вас это никак не доходит, то вы обречены ощущать себя лохом вновь и вновь ...
Не-а. Меня никто не обманул. Я обманул себя сам, но вовремя заметил ошибку.
И мне просто любопытно стало - а что будет - если про эту ошибку рассказать другим?
Естественно, есть разные варианты поведения:
1) человек не поймет и будет считать по-прежнему
2) человек поймет и скажет спасибо
3) человек найдет ошибку в моих рассуждениях и постарается мне рассказать в чем я не прав
4) человек поймет, но постарается применить знания в свою пользу
5) человек попытается меня заткнуть вне зависимости от того, понял он или нет
6) что-то я забыл?

Вот, собственно, я и пытаюсь понять как общество распределено по этим группам.
Считайте социологическим экспериментом.
В англоязычном мире народ в основном просто игнорит. Ни споров, ни попыток докопаться до истины... Может потому что я по-английски доходчиво не могу объяснить. С русскоязычными можно хоть как-то пообщаться.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 23, 2014, 04:10:50 PM
 #260

Теперь с вами всё понятно. Вы банальный (но умелый) тролль:
Quote
Все что есть у недо-сайта - это 100 долларов украденных дизайнером проплаченных за дизайн

Это не активы. Это пассивы.
И вообще! Если не умеете троллить, то хотя бы не мешайте другим.

И вы прекрасно отличаете и знаете разницу между пассивами и активами... когда вам это выгодно в споре.
Лицемерим-с...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!