Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:23:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Почему я считаю биткойн злом и диверсией  (Read 16238 times)
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
October 03, 2014, 01:16:09 PM
 #101

Вижу описательную формулу Вашего расчета. Вы уже перевели все это в цифры? Какова цена себестоимости всей системы на данное время?
1714746236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746236
Reply with quote  #2

1714746236
Report to moderator
1714746236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746236
Reply with quote  #2

1714746236
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714746236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746236
Reply with quote  #2

1714746236
Report to moderator
1714746236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746236
Reply with quote  #2

1714746236
Report to moderator
1714746236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746236
Reply with quote  #2

1714746236
Report to moderator
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 03, 2014, 01:19:49 PM
 #102

Вижу описательную формулу Вашего расчета. Вы уже перевели все это в цифры? Какова цена себестоимости всей системы на данное время?

50-80 kWh за одну транзакцию по минимуму. (скорее всего в несколько раз больше)
Расчет в каментах к хабрастатье.
Сколько это в рублях или в баксах - переведите сами.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 03, 2014, 01:29:21 PM
 #103

Вижу описательную формулу Вашего расчета. Вы уже перевели все это в цифры? Какова цена себестоимости всей системы на данное время?

50-80 kWh за одну транзакцию по минимуму. (скорее всего в несколько раз больше)
Расчет в каментах к хабрастатье.
Сколько это в рублях или в баксах - переведите сами.

Согласно blockchain.info на текущий момент:

Quote
Количество транзакций   70975
Предполагаемый объем транзакций (USD)   45,834,022.43 USD

Это суточый объем. На одну транзакцию приходится в среднем 645.776997957 USD. Сколько возмет SWIFT и банк за передачу такой суммы? полагаю около $25. $25/0.1 == 250kWh.
Что нибудь еще обсуждаем?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 03, 2014, 01:34:59 PM
 #104

50-80 kWh за одну транзакцию по минимуму. (скорее всего в несколько раз больше)
Расчет в каментах к хабрастатье.
Сколько это в рублях или в баксах - переведите сами.
Опять пример грубого троллинга. Вы сваливаете сразу затраты на эмиссию и на транзакции в одну кучу. Чай когда золото добывается, вы согласны что затраты выносятся в цену конечного продукта, а не прибавляются к транзакциям в слитках?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 03, 2014, 01:36:49 PM
 #105

Quote
Что нибудь еще обсуждаем?

Я уже несколько раз повторил, что вы неправильно считаете себестоимость.
Откуда это детское доверие к сайту bc.i ?
Там такой поганый перевод на русский язык, что разобраться что имелось в виду практически нереально.

Ну откуда, например, вы взяли На одну транзакцию приходится в среднем 645.776997957 USD
Вы сами сколько раз такими суммами оперировали? Ну честно! По блокчейну?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 03, 2014, 01:43:57 PM
 #106

Quote
Что нибудь еще обсуждаем?

Я уже несколько раз повторил, что вы неправильно считаете себестоимость.
Откуда это детское доверие к сайту bc.i ?
Мне лень прошерстить 144 последних блока самому, сосчитать количество транзакций в этих блоках, вычислить их сумму и умножить ее на текущи курс.

Quote
Там такой поганый перевод на русский язык, что разобраться что имелось в виду практически нереально.
Можно смотреть ангийскую версию - цифры от этого не меняются.

Quote
Ну откуда, например, вы взяли На одну транзакцию приходится в среднем 645.776997957 USD
Вы сами сколько раз такими суммами оперировали? Ну честно! По блокчейну?
Кхм, я только по блокчейну битки и умею передавать. Смею вас заверить, не раз и не два суммами более 1го BTC.

Постойте-постойте, а всё что вы передавали, это то что вы намайнили на пуле при помощи какой нибудь коробочки от БФЛ образца прошлой осени и перечисляя на свой кошель с пула сразу по достижении суммы 0.0001BTC?
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 03, 2014, 01:44:20 PM
 #107

Quote
Опять пример грубого троллинга. Вы сваливаете сразу затраты на эмиссию и на транзакции в одну кучу. Чай когда золото добывается, вы согласны что затраты выносятся в цену конечного продукта, а не прибавляются к транзакциям в слитках?

Можем с золотом рассмотреть.
Вот два рудника передо мной.

Первый рудник потребляет 100 лопат, 100 бульдозеров, 100 баксов уходит на зарплаты рабочим
Он дает 72 унции золота в день

Второй рудник потребляет 1000 лопат, 1000 бульдозеров, 1000 баксов уходит на зарплаты рабочим
Он дает 1000 унций золота в день

(Конечно, стоило бы сделать так, чтобы цифры были бы не кратные - то есть на одном руднике рабочим платят больше, а на другом меньше, лопаты и бульдозеры тоже в разных пропорциях. Но у меня нет желания вас запутать)

Какой с точки зрения инвестора рудник более привлекателен?
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 03, 2014, 01:48:57 PM
 #108

Quote
Постойте-постойте, а всё что вы передавали, это то что вы намайнили на пуле при помощи какой нибудь коробочки от БФЛ образца прошлой осени и перечисляя на свой кошель с пула сразу по достижении суммы 0.0001BTC?
Я никогда не майнил. Да, я получил пару выплат от какого-то фаусета - просто по приколу было в начале посмотреть как это и что это.
Я утверждаю, что средняя сумма транзакции в 645 баксов - это неправдоподобно несерьезная цифирь в повседневной жизни.
Вам не кажется, что где-то есть ошибка?
Вы думаете - китайцы часто расплачиваются друг с другом такими суммами?

(по блокчейну - я имею в виду посмотрите свою историю переводов и прикиньте какая у вас средняя сумма транзакции - не максимальные, а среднестатистические значения. Сдачу чур не считать - это побочный эффект биткойн-технологии)
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
October 03, 2014, 02:13:21 PM
 #109

amaclin, можно Ваши цифры? Я вот вижу только Ваши возражения, и просто рассуждения. Риторика это хорошо, вы много пишите, как впрочем и я( это о тексте который Вы бредом назвали). Можно конкретно, исходя из каких цифр было принято решение не инвестировать в биткойн?
Я написал свои цифры, это затрата 5 центов на транзакцию, и копейка на электричество, для ее перевода. Это все что я трачу чтоб воспользоваться биткойном, с учетом, что конвертирую его без комиссии, мне продают по текущему курсу без всяких надбавок.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 03, 2014, 02:30:00 PM
Last edit: October 03, 2014, 02:52:11 PM by amaclin
 #110

amaclin, можно Ваши цифры? Я вот вижу только Ваши возражения, и просто рассуждения. Риторика это хорошо, вы много пишите, как впрочем и я( это о тексте который Вы бредом назвали). Можно конкретно, исходя из каких цифр было принято решение не инвестировать в биткойн?
Я написал свои цифры, это затрата 5 центов на транзакцию, и копейка на электричество, для ее перевода. Это все что я трачу чтоб воспользоваться биткойном, с учетом, что конвертирую его без комиссии, мне продают по текущему курсу без всяких надбавок.

Цифры в хабровской статье.
Если проводить аналогии - вы путаете себестоимость производства Лады-Калины и стоимость аренды.
Около "моего АвтоВАЗа" стоит контора, которая предоставляет всем желающим взять в аренду автомобиль.
Всего за рубль в день.
Да, кататься на такой арендованной машине выгодно (то есть получить от кого-то биткойн и отдать потом его обратно, заплатив комсу)
Но это никак не влияет на предыдущие расчеты.
Не выгодно ни покупать акции в этом АвтоВАЗе (потому что обанкротится), ни становиться рабочим (потому что требуют BYOD, а потом выгонят на улицу)
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 03, 2014, 02:55:27 PM
Last edit: October 03, 2014, 03:18:06 PM by bee7
 #111

Quote
Постойте-постойте, а всё что вы передавали, это то что вы намайнили на пуле при помощи какой нибудь коробочки от БФЛ образца прошлой осени и перечисляя на свой кошель с пула сразу по достижении суммы 0.0001BTC?
Я никогда не майнил. Да, я получил пару выплат от какого-то фаусета - просто по приколу было в начале посмотреть как это и что это.
Я утверждаю, что средняя сумма транзакции в 645 баксов - это неправдоподобно несерьезная цифирь в повседневной жизни.
Вам не кажется, что где-то есть ошибка?
Вы думаете - китайцы часто расплачиваются друг с другом такими суммами?

(по блокчейну - я имею в виду посмотрите свою историю переводов и прикиньте какая у вас средняя сумма транзакции - не максимальные, а среднестатистические значения. Сдачу чур не считать - это побочный эффект биткойн-технологии)

Честно говоря мне пофигу, какая у меня средняя сумма транзакции. Если я свифтом пошлю 50 баксов, то сумма, которую с меня запросит банк не изменится сильно. она будет $24.5
Раз вы никогда не майнили, то идите теоретизировать на хабр. очень легко рассуждать на темы, в которых личного опыта - ноль.

Едит: Справедливости ради, средняя сумма среди последних 100 транзакций в моем кошельке 0.37BTC. Сюда входят, в том числе, донаты в 0.01-0.05 которых я посылаю достаточно регулярно разным людям. Эта средняя сумма больше $100. Если я за каждую транзакцию из этих ста должен отстегнуть банку да хотя бы 10 баксов, то я не понимаю, за что он, этот банк, получит 1000 долларов просто отправив электронное сообщение по соответсвующей сети и это при том, что все детали платежа я ввел через сайт, а не отвлекал операционистку в зале обслуживания.

А вообще, вам сюда https://bitcointalk.org/index.php?topic=799568.0 там у вас будет много благодарных читателей во главе с топикстартером.
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
October 03, 2014, 03:09:37 PM
Last edit: October 03, 2014, 03:22:02 PM by Sorros
 #112

Посмотрел Ваши цифры. Приведу здесь, чтоб не обращаться к хабру более.
Quote
Получаем, что сеть сегодня работает примерно как 238277 таких асиков
Суммарое потребление энергии за 1 час будет 142966,2 киловатт-час (цифра солидная, правда?)
Количество транзакций возьмем отсюда blockchain.info/ru/charts/n-transactions Допустим, 72 тысячи в день.
За час у нас получается 3000 транзакций (похоже на правду)
Делим 142966 на 3000 и получаем, что биткойн-сообщество на проводку одной транзакции тратит 47 киловатт-часов энергии
И того, с учетом стоимости 1 кВт/час = 13 центов в USA, стоимость транзакции 6$. При такой цене микро, мини транзакции не выгодны. Крупные суммы вполне окупаются. Но это в ЮСА, там где я живу затрата на транзакцию будет равна 1$, электричество дешевле, а значит я смогу и более выгодно употреблять систему с ее текущими затратами.
Объясните мне, кто же в минусе сейчас? Я как пользователь(арендатор) доволен, и вижу только плюсы, на мне не отражаются выше описанные расчеты. Майнеры? Тогда зачем они майнят, все поднимая сложность? Если же и они в плюсе, то кто теряет?
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
October 03, 2014, 03:15:45 PM
 #113

Quote
Раз вы никогда не майнили, то идите теоретизировать на хабр. очень легко рассуждать на темы, в которых личного опыта - ноль
Зачем же так сразу на хабр? ТС поднял очень интересную тему. И все, кто хоть что-то понимает, и кому не безразличен биткойн, должны прийти к решению, разобраться. Более глубокое понимание темы может дать ясность куда двигаться, или может быть реально нужно покинуть корабль.
Вообще, я наблюдал за постами ТС в других темах. Весьма понравились труды которые он описывал. Далеко не поверхностное знание технологии, много практических опытов. В каких то моментах, даже, было желание обратится за помощью в тех. деталях связанных с программированием, и протоколом в целом.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 03, 2014, 03:21:24 PM
 #114

Quote
Раз вы никогда не майнили, то идите теоретизировать на хабр. очень легко рассуждать на темы, в которых личного опыта - ноль
Зачем же так сразу на хабр? ТС поднял очень интересную тему. И все, кто хоть что-то понимает, и кому не безразличен биткойн, должны прийти к решению, разобраться. Более глубокое понимание темы может дать ясность куда двигаться, или может быть реально нужно покинуть корабль.
Вообще, я наблюдал за постами ТС в других темах. Весьма понравились труды которые он описывал. Далеко не поверхностное знание технологии, много практических опытов. В каких то моментах, даже, было желание обратится за помощью в тех. деталях связанных с программированием, и протоколом в целом.

Тема может и интересная, но ТС не внемлет контр-аргументам.
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
October 03, 2014, 03:25:01 PM
 #115

Quote
Тема может и интересная, но ТС не внемлет контр-аргументам.
Вот ту да, просматривается немного резкость. Но да ладно, мы же не девочки. Поэтому продолжим копать истину. И тем более у ТС есть определенное зерно.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 03, 2014, 03:30:08 PM
 #116


Можем с золотом рассмотреть.
Вот два рудника передо мной.

***
Какой с точки зрения инвестора рудник более привлекателен?
Получается неполная модель по качествам, что мешает сравнивать. Один из рудников имеет заложенные риски в одночасье обанкротится, если так пожелают его управляющие. Централизованные механизмы предполагают гигантский спектр рисков "третьей стороны": гиперинфляция, блокирование и отзыв платежей (деньги как оружие планетарного масштаба!), простота ограбления клиентов при наличии дыр у посредника, разглашение личной информации иногда приводящей к летальным исходам среди граждан. Плюс к этому временные расходы, вроде трех рабочих дней на завершение транзакции со всеми проверками. Это действительно похоже на работу землекопов с лопатами, вместо современной техники.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
October 03, 2014, 03:34:52 PM
 #117

Мы же не сравниваем что лучше. Пытаемся понять почему биткойн обречен по мнению ТС.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 03, 2014, 03:37:14 PM
 #118

Quote
Получается неполная модель по качествам, что мешает сравнивать. Один из рудников имеет заложенные риски в одночасье обанкротится, если так пожелают его управляющие.
Йапонский городовой!
Если в условии задачи не указано иное - естественно это либо надо обговаривать, либо считаем одинаковым.
В какой рудник инвестируете?
В тот, который тратит меньше лопат? Или в тот, в котором меньше себес добычи?
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 03, 2014, 03:39:49 PM
 #119

Мы же не сравниваем что лучше. Пытаемся понять почему биткойн обречен по мнению ТС.
Потому что производить одну Ладу-Калину тратя на это миллион рублей, а потом сдавать её в аренду за рубль в сутки - это путь в пропасть с очень большой скоростью.
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
October 03, 2014, 04:13:22 PM
 #120

amaclin, я выше вопрос задавал, есть ответ? Если транзакция стоит около 5$, кто сейчас оплачивает это? Ведь все, не зависимо от суммы перевода платят в среднем 5 центов.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!