Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:48:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 [884] 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882510 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
December 20, 2016, 07:05:15 PM
 #17661

Quote
Все, все на этой гребанной Земле что связано с человеком - в какой то мере консесус.
Нет, не все. Физика подчиняется своим физическим законам, а не человеческим.

Quote
И что что не потребляет? Что бы что-то имело ценность, оно должно быть кому то нужно.
Даже если и никому не нужно, то оно останется золотом. Антиводород никому не нужен, но стоит дохренище денег. Эти вещи не берутся из ниоткуда

Quote
Почему оно дороже серебра, или меди?
Потому что серебра в природе больше, чем золота. А меди больше, чем серебра. Серебро портится(азотируется, к примеру) медь еще больше портится - окисляется.

Quote
Почему оно дороже некоторых элементов которые лучше его в химическом и физическом плане?
Лучше это понятие относительное и индивидуальное, для чего-то лучше, для чего-то хуже. Но оно редкое, его в природе меньше

Quote
Золото редкий ресурс?
а что, не редкий, на каждом шагу валяется тоннами?

Quote
Биток тоже может просто лежать и всё)
Не может. Без 1,6 миллиона баксов в сутки в виде сожженного электричества не может.
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715057329
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715057329

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715057329
Reply with quote  #2

1715057329
Report to moderator
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 20, 2016, 07:09:46 PM
 #17662

Биток тоже может просто лежать и всё)
Он не может "просто лежать".
Ну, если вы имеете в виду 100 гигабайт блокчейна - то да, может.
Но зачем их качать по сети, если можно взять /dev/urandom ?

Чтобы ваш личный биток имел хоть какую-то ценность где-то в китае в режиме
24/7 кто-то должен жечь электричество своим асиком. Как только он остановится
то ваш биток превратится в 100 гигабайт мусора на винчестере.

UPD: пока я набирал текст успели ответить.
чорд! теперь не прокатит теория что мы - два аккаунта одного человека

Quote
Не может. Без 1,6 миллиона баксов в сутки в виде сожженного электричества не может.
Там меньше, но все равно получается по самым скромным подсчетам сотни тысяч
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
December 20, 2016, 07:11:58 PM
 #17663


Quote
Золото редкий ресурс?
а что, не редкий, на каждом шагу валяется тоннами?

А биток тоннами валяется Huh)

Биток тоже может просто лежать и всё)
Он не может "просто лежать".
Ну, если вы имеете в виду 100 гигабайт блокчейна - то да, может.
Но зачем их качать по сети, если можно взять /dev/urandom ?

Чтобы ваш личный биток имел хоть какую-то ценность где-то в китае в режиме
24/7 кто-то должен жечь электричество своим асиком. Как только он остановится
то ваш биток превратится в 100 гигабайт мусора на винчестере.

Тоже самое могу сказать про золото если "консенсус" государств решит что оно ничего не стоит и не надо хранить золота как резерв, то и золото будет равно 0.

Добавлено:

Quote
Биток тоже может просто лежать и всё)
Не может. Без 1,6 миллиона баксов в сутки в виде сожженного электричества не может.
Может даже если все вырубят майнинг я запущу 2 ноды и буду майнить его сам Smiley
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 20, 2016, 07:14:59 PM
 #17664

Тоже самое могу сказать про золото если "консенсус" государств решит что оно
ничего не стоит и не надо хранить золота как резерв, то и золото будет равно 0.
Ну, шансы на это я оцениваю меньше чем нападение юпитерян на землю.
Чтобы 7 миллиардов человек договорились? Да быть такого не может.

Может даже если все вырубят майнинг я запущу 2 ноды и буду майнить его сам Smiley
Вы сейчас сколько говнокойнов майните? Ни одного? Почему? Потому что они никому не нужны
и майнить их невыгодно? С битком то же самое случится. Запомните этот твит (с)
Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
December 20, 2016, 07:15:52 PM
 #17665

Quote
Тоже самое могу сказать про золото если "консенсус" государств решит что оно ничего не стоит и не надо хранить золота как резерв, то и золото будет равно 0.

Нет,не будет равно нулю,потому что золото это не сколько деньги,сколько металл,редкий.
И его не только складируют в хранилищах и в уши пихают,но и активно используют в промышленности,точной электронике итд


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
December 20, 2016, 07:17:18 PM
 #17666

Quote
чорд! теперь не прокатит теория что мы - два аккаунта одного человека
При должной сноровке 1 человек может владеть и всеми аккаунтами в этой теме Cheesy

Quote
А биток тоннами валяется Huh)
Будет валятся, когда 50% майнеров отвалится. Ну или примут другой консенсус, что битков всего будет не 21млн, а скажем 21гигабляохулимиллиард, тогда засыпать этим битком можно всех по самые уши. С золотом такое не прокатит.

Quote
Тоже самое могу сказать про золото если "консенсус" государств решит что оно ничего не стоит и не надо хранить золота как резерв, то и золото будет равно 0.
Кроме золота есть еще куча других химических элементов, которые не хранят, как резерв, но стоят они и по-больше

Quote
Может даже если все вырубят майнинг я запущу 2 ноды и буду майнить его сам Smiley
А я запущу 3 и буду вас даблспендить и блокировать ваши транзакции.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 20, 2016, 07:23:01 PM
 #17667

Quote
Все, все на этой гребанной Земле что связано с человеком - в какой то мере консесус.
Нет, не все. Физика подчиняется своим физическим законам, а не человеческим.

 Все в мире относительно.Даже теория относительности.
Понятен намек?

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 20, 2016, 07:30:01 PM
 #17668

Quote
Все, все на этой гребанной Земле что связано с человеком - в какой то мере консесус.
Нет, не все. Физика подчиняется своим физическим законам, а не человеческим.

Quote
И что что не потребляет? Что бы что-то имело ценность, оно должно быть кому то нужно.
Даже если и никому не нужно, то оно останется золотом. Антиводород никому не нужен, но стоит дохренище денег. Эти вещи не берутся из ниоткуда

Quote
Почему оно дороже серебра, или меди?
Потому что серебра в природе больше, чем золота. А меди больше, чем серебра. Серебро портится(азотируется, к примеру) медь еще больше портится - окисляется.

Quote
Почему оно дороже некоторых элементов которые лучше его в химическом и физическом плане?
Лучше это понятие относительное и индивидуальное, для чего-то лучше, для чего-то хуже. Но оно редкое, его в природе меньше

Quote
Золото редкий ресурс?
а что, не редкий, на каждом шагу валяется тоннами?

Quote
Биток тоже может просто лежать и всё)
Не может. Без 1,6 миллиона баксов в сутки в виде сожженного электричества не может.

Отпишу по пунктам, так как лень играться с цитатами.
1. Физика существует благодаря человеку, я имею ввиду что без восприятия человека нам бы было все равно, есть она или нет. А в человеческом обществе, в котором вы и находитесь все есмь консесус.
2.  Стоимость, это то, что вы готовы отдать за данную вещь. Антиводород и золото не имеют объективной ценности. Они что-то стоят пока кому нибудь нужны. Во время Войны в Югославии в некоторых городах бутылка водки стоила практически как слиток золота. Догадаетесь почему? Потому что им нужен был алкоголь, а не золото. Золото дизенфицирует твою рану в пузе, и не уберет тревогу, и не согреет. И такое часто случалось.
3.
А иридия в разы меньше чем золота, но стоит он меньше золота. Вот так магия, да Килбах? Смотри в окно не выйди, а то на самом деле волнуюсь, не перевернул ли человеку систему оценок и ценностей.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
December 20, 2016, 07:37:22 PM
 #17669

Quote
А иридия в разы меньше чем золота, но стоит он меньше золота.
Да, задумался.
А как на счет себестоимости добычи того и другого?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 20, 2016, 07:45:03 PM
 #17670

Quote
А иридия в разы меньше чем золота, но стоит он меньше золота.
Да, задумался.
А как на счет себестоимости добычи того и другого?
Из иридия кольца все носят?,а из золота многие,по поводу применения золота в ювелирке,в электронике(контакты) спрос стабильный ,хотя и меньше ,чем добывают,но это скорее вопрос цены,как только цена упадет в несколько раз,тут же вырастит спрос в разы и там и там.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
December 20, 2016, 07:52:53 PM
 #17671

Quote
но это скорее вопрос цены,как только цена упадет в несколько раз,тут же вырастит спрос в разы и там и там.
К стати да. Чем дешевле стоит золото, тем выше будет спрос среди народа(образно говоря будут больше людей носить кольца).
Золото даже в теории не може упасть в 0, тк всегда найдется тот, кто его скупит по дешевке.
В битке на оборот - если упадет цена, то и спрос упадет, и майнеры уйдут, и битку кранты. За существование и хранение золота платить не надо, а за биток - надо платить и очень дохрена
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 20, 2016, 07:59:32 PM
 #17672

За существование и хранение золота платить не надо, а за биток - надо и очень дохрена

 Попробуй купить слиток в банке,выйти с ним из банка,вернуться и продать обратно.Очень удивишься  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 20, 2016, 08:04:17 PM
 #17673

Quote
А иридия в разы меньше чем золота, но стоит он меньше золота.
Да, задумался.
А как на счет себестоимости добычи того и другого?

Точной информацией не обладаю, но сомневаюсь что его добывать проще, поскольку когда то золото и с песка вымывали, а иридий добывают всего лишь в парочке стран, притом из горных пород. Сомневаюсь что должно на цене сыграть.
Единственный плюс золота относительно битка - оно не тратит энергии, здесь ты прав.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
December 20, 2016, 08:11:41 PM
Last edit: December 20, 2016, 08:32:01 PM by klbax381
 #17674

Quote
Попробуй купить слиток в банке,выйти с ним из банка,вернуться и продать обратно.Очень удивишься  Wink
Не удивлюсь. Но речь не об этом. Если я купил слиток, вынес из банка и спрятал в надежном месте, то за него больше платить не надо. Он будет лежать там до тех пор, пока я сам его оттуда не заберу.
С битком все иначе - перестанут люди платить за него и мои битки попросту могут у меня отнять. Ну или просто введут хардфорк, а старая сеть умрет, то есть станет уязвимой. Тогда мои "старые" битки может кто-то у меня отнять или я смогу к своим старым биткам приплюсовать еще кучу таких же старых Smiley

Сейчас у меня есть дохера дофоркового эфира и классика(до последнего форка, EIP150) Smiley Хотите - прoдам вам очень дешево, а потом отберу обратно и продам еще раз Cheesy

Quote
Точной информацией не обладаю, но сомневаюсь что его добывать проще, поскольку когда то золото и с песка вымывали, а иридий добывают всего лишь в парочке стран, притом из горных пород. Сомневаюсь что должно на цене сыграть.
Скорее всего так. По поводу цены с вами согласен. Цена и есть консенсус, ибо сами деньги по себе - консенсус Smiley
Но есть еще себестоимость в джоулях и копиабельность. Золото нельзя получить просто так, нельзя скопировать, а биток можно.

Будущее всей этой крипты примерно такое: POW вымрет, как вид ибо стоит дорого, а реального применения ему нет.
Будут POS-коины, стоить будут не много, примерно столько, сколько нужно на оплату их содержания. Принимать их в качестве оплаты никто не будет. Торговаться будет все это дело, тк есть определенный круг людей, которые это любят. По той же причине и хайпы сейчас открываются - лохов туда мало идет, зато есть любители поиграться.
Ну и ессно перед этим всем будет грандиозный скам - куча людей потеряют зеленые фиатные деньги.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 20, 2016, 08:27:27 PM
Last edit: December 20, 2016, 08:39:47 PM by satcomcom
 #17675

Quote
Попробуй купить слиток в банке,выйти с ним из банка,вернуться и продать обратно.Очень удивишься  
Не удивлюсь. Но речь не об этом. Если я купил слиток, вынес из банка и спрятал в надежном месте, то за него больше платить не надо. Он будет лежать там до тех пор, пока я сам его оттуда не заберу.

 О том и речь что когда ты захочешь продать свое золото окажется что ты уже оплатил его хранение даже если оно несколько подорожает.Золото очень геморойный актив,даже в ситуации когда фиату настает кирдык весьма проблематичный для работы с ним.Я бы даже сказал что становится еще более проблематичным.Попробуй золото в работе и поймешь что даже биток дешевле с его энергопотреблением.
 Конечно,если тебе нужен слиток"чтоб измерить энергию его инерции в состоянии покоя"....Но тогда получается что ты как вошь на горячей сковороде крутишься выдергивая фразы из контекста чтоб доказать показать что крипта говно а ты Д'артаньян но снова назревает вопрос"зачем?"

Сейчас у меня есть дохера дофоркового эфира и классика(до последнего форка, EIP150) Smiley Хотите - прoдам вам очень дешево, а потом отберу обратно и продам еще раз Cheesy

  Лучше слей его на Поло,битков так на 1000 хотя бы  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 20, 2016, 08:38:05 PM
 #17676

А иридия в разы меньше чем золота, но стоит он меньше золота.
Значит он не так красиво блестит. Я вам говорил уже, что основная причина - блеск, услада для глаза.
У человека всего-то пять (или шесть?) органов чувств и соответственно ценится только то, что дает наслаждение.
Но звуком и музыкой хрен расплатишься. Еда тухнет. Обоняние - так себе орган.
Осязание легко обмануть, хотя норку от нейлона даже я отличу.
Пространственную координацию в расчет не берем. Остается зрение.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 20, 2016, 08:45:17 PM
 #17677

А иридия в разы меньше чем золота, но стоит он меньше золота.
Значит он не так красиво блестит. Я вам говорил уже, что основная причина - блеск, услада для глаза.
У человека всего-то пять (или шесть?) органов чувств и соответственно ценится только то, что дает наслаждение.
Но звуком и музыкой хрен расплатишься. Еда тухнет. Обоняние - так себе орган.
Осязание легко обмануть, хотя норку от нейлона даже я отличу.
Пространственную координацию в расчет не берем. Остается зрение.

Просто зрительный нерв в мозг самый толстый)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 20, 2016, 09:10:32 PM
 #17678

А иридия в разы меньше чем золота, но стоит он меньше золота.
Значит он не так красиво блестит. Я вам говорил уже, что основная причина - блеск, услада для глаза.
У человека всего-то пять (или шесть?) органов чувств и соответственно ценится только то, что дает наслаждение.
Но звуком и музыкой хрен расплатишься. Еда тухнет. Обоняние - так себе орган.
Осязание легко обмануть, хотя норку от нейлона даже я отличу.
Пространственную координацию в расчет не берем. Остается зрение.


Блестит он тоже неплохо. Насчет золота это скорее вопрос истории, так как для древних людей это был довольно забавный металл, обладающий интересными свойствами. И единственный такой относительно легко доступный.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
December 20, 2016, 09:14:12 PM
 #17679

Quote
О том и речь что когда ты захочешь продать свое золото окажется что ты уже оплатил его хранение даже если оно несколько подорожает
Хранение его ничего не стоит в плане энергии. Если я захочу его продать, то скорее оплачу банковские прихоти(если продавать буду в банке). Хотя могу и не продавать - сделаю себе из золота блестяшку и на хй ухо нацеплю Smiley

Quote
Попробуй золото в работе и поймешь что даже биток дешевле с его энергопотреблением.
Дешевле в плане себестоимости? Что золото геморное это и так всем понятно. Поэтому и есть фиат, себестоимость обслуживания которого копейки, в отличии от битка. Биток жрет энергии, как целая Ирландия(вместе с ее фиатомSmiley, зато транзакций всего 3шт в секунду.

Quote
 Лучше слей его на Поло,битков так на 1000 хотя бы  Wink
Ну так об этом и речь, коин есть(старый эфир), майнер есть(я и не только), а стоимость его = 0

Как платежное средство крипта не работает(и вряд ли будет работать, тк есть более простой фиат). А как спекулятивный актив вполне себе может. Но только не POW, ибо POS дешевле. Но скорее всего будет просто как хайп ибо уже так и есть.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 20, 2016, 09:40:45 PM
Last edit: December 20, 2016, 09:54:19 PM by satcomcom
 #17680

Quote
О том и речь что когда ты захочешь продать свое золото окажется что ты уже оплатил его хранение даже если оно несколько подорожает
Хранение его ничего не стоит в плане энергии. Если я захочу его продать, то скорее оплачу банковские прихоти(если продавать буду в банке). Хотя могу и не продавать - сделаю себе из золота блестяшку и на хй ухо нацеплю Smiley
Банковские прихоти и есть энергия.
Если не продавать то ты уже несколько постов настрочил про"сферического коня в вакууме"

Quote
Попробуй золото в работе и поймешь что даже биток дешевле с его энергопотреблением.
Дешевле в плане себестоимости? Что золото геморное это и так всем понятно. Поэтому и есть фиат, себестоимость обслуживания которого копейки, в отличии от битка. Биток жрет энергии, как целая Ирландия(вместе с ее фиатомSmiley, зато транзакций всего 3шт в секунду.
Себестоимость обслуживания фиата порядка квадриллиона долларов на данный момент и продолжает расти.Может для тебя это"копейки",у вас,богатых,свои причуды но цена обслуживания всей крипты,прошлой и будущей не просматривается вообще на этом фоне.

Quote
 Лучше слей его на Поло,битков так на 1000 хотя бы
Ну так об этом и речь, коин есть(старый эфир), майнер есть(я и не только), а стоимость его = 0

 То есть ты хочешь продать от мертвого осла фотографии мертвого осла уши и возмущаешься что цена им 0 Huh

Как платежное средство крипта не работает(и вряд ли будет работать, тк есть более простой фиат). А как спекулятивный актив вполне себе может. Но только не POW, ибо POS дешевле. Но скорее всего будет просто как хайп ибо уже так и есть.
 
  Как платежное средство крипта работает превосходно не смотря на то что ее в подавляющем большинстве случаев в фиат конвертируют.Кстати,украинский Приват,или как он там теперь,битки принимает.Теперь ты сравнивая эти вещи возмущаешься что в этой схеме тебя"налоговая за жопу возьмет"?Ну так она тебя за фиат без крипты взять за жопу может еще быстрее.Таможня сумму больше котлеты декларировать заставит или конфискует до.....То есть случись что в стране ты и вывезти свой фиат не сможешь.Перевод из Украины в Англию например с учетом оферты обойдется во столько что даже $4 если в битке платить это будет намного дешевле и опять таки"за жопу".
  Очень извращенная у тебя логика выходит.



http://i12.pixs.ru/storage/7/1/7/IMG6426JPG_1637433_24500717.jpg

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Pages: « 1 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 [884] 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!