Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:06:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (60%)
Нет - 12 (40%)
Total Voters: 30

Pages: « 1 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 [631] 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14577371 times)
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
May 24, 2017, 11:24:33 AM
 #12601

Тут много вангований, что полетит следующим. Но никто не упоминает RADS. А монетка то интересная, и в ближайшем будущем может хорошенько улететь, так как уже приблизилась к своим историческим максимумам (и сам график сейчас очень заманчивый на вход).
А не лучше ли сейчас вложиться в монетки которые ещё не дошли до своего исторического максимума?
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
May 24, 2017, 11:27:44 AM
 #12602

Тут много вангований, что полетит следующим. Но никто не упоминает RADS. А монетка то интересная, и в ближайшем будущем может хорошенько улететь, так как уже приблизилась к своим историческим максимумам (и сам график сейчас очень заманчивый на вход).
А не лучше ли сейчас вложиться в монетки которые ещё не дошли до своего исторического максимума?
У тебя есть что то на примете? Озвучивай, а мы обсудим. Меня самого этот вопрос очень волнует, но из того что на виду, только полный шлак ниже максимума на глаза попадался.
zemelax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


View Profile
May 24, 2017, 11:32:22 AM
 #12603

Тут много вангований, что полетит следующим. Но никто не упоминает RADS. А монетка то интересная, и в ближайшем будущем может хорошенько улететь, так как уже приблизилась к своим историческим максимумам (и сам график сейчас очень заманчивый на вход).
А не лучше ли сейчас вложиться в монетки которые ещё не дошли до своего исторического максимума?
У тебя есть что то на примете? Озвучивай, а мы обсудим. Меня самого этот вопрос очень волнует, но из того что на виду, только полный шлак ниже максимума на глаза попадался.

Добрый день, я тут немного новенький на форуме) Кто что думает про платформу EOS?
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
May 24, 2017, 11:36:57 AM
 #12604

В одном из закрытых англочатиков, человек приближенный к Aragon, дал намек о чем будут говорить на конференции в июне.
На ней будет объявлено, что Ethereum Enterprise переходит на Aragon.
https://entethalliance.org/members/
Все эти организации будут переведены на Aragon Network.

Это новость минимум на х5. Приготовьтесь.

Ладно, если где-то к EEA прикрутят, но "эти организации будут переведены" - фейк.

сори ещё один офтоп по майнингу. думаю трейдерам для общего развития тоже не помешает)

По моим оценкам, по мониторингу других источников, сейчас стали больше брать зелёных и зелёные стали выгоднее чем ранее.
О чём я и написал с самого начала. К чему там история, хабы и прочее?
Хабы массово не используют. Обычный конфиг - 6 карт. Потребление ЭЭ ты вообще откидываешь. Даже если стоимость тебя не волнует есть ещё физические ограничения ввода. Линукс? Ты ранее писал про проблемы с майнером у зелёных, а ничего, что под zcash у красных долгое время не было хорошего майнера под линь?
Когда zcash был особенно профитен. Да и были уже периоды, когда народ брал зелёные - 750 ti была очень годная карта и на ней делались хорошие деньги.

Зелёные стали чаще брать для майнинга. Есть алго на которых зелёные профитнее и дают больше хешей на Вт при схожих затратах.
Не вижу смысла обсуждать одно и то же по кругу. Нравятся красные - бери красные, больше места для манёвра остальным.

P. S. 12 карт (480?) + мамка на 2.4 кВт - впритык, без запаса.

Wink
oleg1984a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


View Profile
May 24, 2017, 01:18:20 PM
 #12605

В одном из закрытых англочатиков, человек приближенный к Aragon, дал намек о чем будут говорить на конференции в июне.
На ней будет объявлено, что Ethereum Enterprise переходит на Aragon.
https://entethalliance.org/members/
Все эти организации будут переведены на Aragon Network.

Это новость минимум на х5. Приготовьтесь.

Ладно, если где-то к EEA прикрутят, но "эти организации будут переведены" - фейк.

сори ещё один офтоп по майнингу. думаю трейдерам для общего развития тоже не помешает)

По моим оценкам, по мониторингу других источников, сейчас стали больше брать зелёных и зелёные стали выгоднее чем ранее.
О чём я и написал с самого начала. К чему там история, хабы и прочее?
Хабы массово не используют. Обычный конфиг - 6 карт. Потребление ЭЭ ты вообще откидываешь. Даже если стоимость тебя не волнует есть ещё физические ограничения ввода. Линукс? Ты ранее писал про проблемы с майнером у зелёных, а ничего, что под zcash у красных долгое время не было хорошего майнера под линь?
Когда zcash был особенно профитен. Да и были уже периоды, когда народ брал зелёные - 750 ti была очень годная карта и на ней делались хорошие деньги.

Зелёные стали чаще брать для майнинга. Есть алго на которых зелёные профитнее и дают больше хешей на Вт при схожих затратах.
Не вижу смысла обсуждать одно и то же по кругу. Нравятся красные - бери красные, больше места для манёвра остальным.

P. S. 12 карт (480?) + мамка на 2.4 кВт - впритык, без запаса.

Если бы красные не были в дифиците, то брали бы больше их, а так как их нет в наличии то приходиться брать зеленых, я так думаю что через 1-2 месяца и зеленые пропадут с прилавка магазинов Grin
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
May 24, 2017, 02:14:25 PM
 #12606

в последнее время редко удавалось мониторить цены, новости и т.д. но то что я сегодня вижу что трындец какой то, биток почти 2500$ эфир 220$ еще другие альты растут, что вообще происходит?
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
May 24, 2017, 02:16:57 PM
 #12607

в последнее время редко удавалось мониторить цены, новости и т.д. но то что я сегодня вижу что трындец какой то, биток почти 2500$ эфир 220$ еще другие альты растут, что вообще происходит?
Праздник жизни, присоединяйся.

fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
May 24, 2017, 02:24:02 PM
 #12608

В одном из закрытых англочатиков, человек приближенный к Aragon, дал намек о чем будут говорить на конференции в июне.
На ней будет объявлено, что Ethereum Enterprise переходит на Aragon.
https://entethalliance.org/members/
Все эти организации будут переведены на Aragon Network.

Это новость минимум на х5. Приготовьтесь.

Ладно, если где-то к EEA прикрутят, но "эти организации будут переведены" - фейк.


EEA это не гарантия того, что проект благонадежен. В англ сегменте проскакивала инфа, что членство там сугубо покупное. Яркий пример - MUSICOIN.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 24, 2017, 02:26:48 PM
 #12609

в последнее время редко удавалось мониторить цены, новости и т.д. но то что я сегодня вижу что трындец какой то, биток почти 2500$ эфир 220$ еще другие альты растут, что вообще происходит?

Полагаю, что эфир могут погнать на 400-600-800 баксов.. Пока держу. А вот классик продался у меня сегодня и что-то погнал в рост так сильно, что походу откупить ниже продажи я уже не смогу.. Припекает
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 24, 2017, 03:09:44 PM
 #12610

в последнее время редко удавалось мониторить цены, новости и т.д. но то что я сегодня вижу что трындец какой то, биток почти 2500$ эфир 220$ еще другие альты растут, что вообще происходит?

Полагаю, что эфир могут погнать на 400-600-800 баксов.. Пока держу. А вот классик продался у меня сегодня и что-то погнал в рост так сильно, что походу откупить ниже продажи я уже не смогу.. Припекает

Сможешь скорее всего. Сейчас время такое, что очень много народу сделали х10 с марта и будут фиксить прибыль. Рынок будет волатильный, идея выходить на пике - входить на коррекции должна работать.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 24, 2017, 03:40:59 PM
 #12611

в последнее время редко удавалось мониторить цены, новости и т.д. но то что я сегодня вижу что трындец какой то, биток почти 2500$ эфир 220$ еще другие альты растут, что вообще происходит?

Полагаю, что эфир могут погнать на 400-600-800 баксов.. Пока держу. А вот классик продался у меня сегодня и что-то погнал в рост так сильно, что походу откупить ниже продажи я уже не смогу.. Припекает

Сможешь скорее всего. Сейчас время такое, что очень много народу сделали х10 с марта и будут фиксить прибыль. Рынок будет волатильный, идея выходить на пике - входить на коррекции должна работать.

Должна полюбому, слишком уж длинные дневные свечи по многим альтам зарядили сегодня. Нужно ждать соответствующих откатов. Хотя некоторое из того, что я продал (xmr, fct) могут зарядить сильно выше на новые ATH, так что их может и не откуплю подешевле.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 24, 2017, 05:23:06 PM
 #12612

Но история всё равно циклична. И за ростом последует спад. Сейчас всё растёт, потому что реальные предприятия почти не используют крипту, поэтому все думают что это супер-круто. А когда начнут использовать, будет просто тонна трудностей - это и масштабируемость, и производительность, и секьюрность, и даже банально стоимость. Крипта - это анархия. В анархии хорошо только собираться в толпу и устраивать хайп. А чтобы реально предприятие запустить - это порядок должен быть, и стабильность. А то предприятие перейдёт на работу на блокчейне, а блокчейн окажется один на всех и немасштабируемый. Всё будет дико медленно, а спекулянты ещё и добьют ситуацию, взвинтив цену токенов до небес, и предприятие не сможет позволить себе покупать токены и уйдёт в итоге с блокчейна. А ещё есть хакеры, которые только и будут ждать чтобы найти какую-нибудь уязвимость в паблик блокчейне и парализовать его работу и требовать выкуп в биткойнах.
согласен. В список можно еще добавить целесообразность использования крипты и ее позиционирование. Во многих случаях достаточно обычной БД.
И.. не знаю, верно ли будет так сказать, но мне кажется, не правильно всегда ассоциировать блокчейн и монеты+цены+биржи+майнеры. Вот чтобы документооборот реализовать на блокчейне, нужно ли чтобы монеты этого блокчейна торговались на бирже ?

но, кажется, у битка сама направленность, весь смысл - функция денег. так что его спады будут либо чисто манипулятивными, либо когда крупные игроки будут большие суммы в фиат выводить (полагаю сразу все будет: вывести в фиат, сбросить цену, перезакупить внизу)

Организовать-то можно, только как сеть защитить? Если майнерам это будет не интересно (в случае если нет бирж, очень низкая цена) то тогда злоумышленникам будет проще проводить атаки на такую сеть.
я, к сожалению, не совсем понимаю технологию блокчейна, поэтому предположения могут быть кривыми и неверными.
В любом случае тратить вычислительную мощность и электрику просто на защиту сети - мне кажется дикость и абсурд, тем более если это сеть каких-либо документов/отчетности/земельный реестр.
Вот кстати регистрацию недвижимости делают вроде на блокчейне. Там тоже нужны майнеры, биржи, процесс поддержки сети ? вроде нет.
Наверно ж там ПОС ? Или вот работает сеть Storj и другие, где 100% премайн..
Думаю технология останется, но майнинг умрет через много лет, ибо тратить такую кучу электрики человечества ради конкуренции первым найти верные цифры - абсурд.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
May 24, 2017, 05:41:19 PM
 #12613

я, к сожалению, не совсем понимаю технологию блокчейна, поэтому предположения могут быть кривыми и неверными.
В любом случае тратить вычислительную мощность и электрику просто на защиту сети - мне кажется дикость и абсурд, тем более если это сеть каких-либо документов/отчетности/земельный реестр.
Вот кстати регистрацию недвижимости делают вроде на блокчейне. Там тоже нужны майнеры, биржи, процесс поддержки сети ? вроде нет.
Наверно ж там ПОС ? Или вот работает сеть Storj и другие, где 100% премайн..
Думаю технология останется, но майнинг умрет через много лет, ибо тратить такую кучу электрики человечества ради конкуренции первым найти верные цифры - абсурд.

С точки зрения здравой логики, да все так. НО ! В этом не здраво-логическом бизнесе уже крутятся эпические миллиарды неживых президентов, задействованы производители от асиков и блоков питания до полочек под фермы ! Кто решится, да и чего ради, разрушать такую систему ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 24, 2017, 06:21:14 PM
 #12614

Кто решится, да и чего ради, разрушать такую систему ?
сама рухнет. не бывает вечных двигателей, а вы тут придумали
"вечный экономический двигатель", мол все обогревают воздух асиками,
все получают прибыль и никому не выгодно рушить это Smiley
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
May 24, 2017, 06:29:58 PM
 #12615

Но история всё равно циклична. И за ростом последует спад. Сейчас всё растёт, потому что реальные предприятия почти не используют крипту, поэтому все думают что это супер-круто. А когда начнут использовать, будет просто тонна трудностей - это и масштабируемость, и производительность, и секьюрность, и даже банально стоимость. Крипта - это анархия. В анархии хорошо только собираться в толпу и устраивать хайп. А чтобы реально предприятие запустить - это порядок должен быть, и стабильность. А то предприятие перейдёт на работу на блокчейне, а блокчейн окажется один на всех и немасштабируемый. Всё будет дико медленно, а спекулянты ещё и добьют ситуацию, взвинтив цену токенов до небес, и предприятие не сможет позволить себе покупать токены и уйдёт в итоге с блокчейна. А ещё есть хакеры, которые только и будут ждать чтобы найти какую-нибудь уязвимость в паблик блокчейне и парализовать его работу и требовать выкуп в биткойнах.
согласен. В список можно еще добавить целесообразность использования крипты и ее позиционирование. Во многих случаях достаточно обычной БД.
И.. не знаю, верно ли будет так сказать, но мне кажется, не правильно всегда ассоциировать блокчейн и монеты+цены+биржи+майнеры. Вот чтобы документооборот реализовать на блокчейне, нужно ли чтобы монеты этого блокчейна торговались на бирже ?

но, кажется, у битка сама направленность, весь смысл - функция денег. так что его спады будут либо чисто манипулятивными, либо когда крупные игроки будут большие суммы в фиат выводить (полагаю сразу все будет: вывести в фиат, сбросить цену, перезакупить внизу)

Организовать-то можно, только как сеть защитить? Если майнерам это будет не интересно (в случае если нет бирж, очень низкая цена) то тогда злоумышленникам будет проще проводить атаки на такую сеть.
я, к сожалению, не совсем понимаю технологию блокчейна, поэтому предположения могут быть кривыми и неверными.
В любом случае тратить вычислительную мощность и электрику просто на защиту сети - мне кажется дикость и абсурд, тем более если это сеть каких-либо документов/отчетности/земельный реестр.
Вот кстати регистрацию недвижимости делают вроде на блокчейне. Там тоже нужны майнеры, биржи, процесс поддержки сети ? вроде нет.
Наверно ж там ПОС ? Или вот работает сеть Storj и другие, где 100% премайн..
Думаю технология останется, но майнинг умрет через много лет, ибо тратить такую кучу электрики человечества ради конкуренции первым найти верные цифры - абсурд.
Ща прибежит толпа майнеров и задвинет тебе, то что ты считаешь вычисления бесполезными это не значит что он них никакой пользы нет) С тобой полностью согласен, майнинг должен умереть. НО! Производители майнингового железа против этого, и будут подбрасывать новые "ПИРСПИКТИВНЫЕ МАНЕТЫ" хомякам и конечно же выпускать под них новые железки. Для себя давно решил, в майнинговые монеты кроме битка и эфира я не лезу.
BtcVolcano
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


View Profile
May 24, 2017, 06:36:09 PM
 #12616


Полагаю, что эфир могут погнать на 400-600-800 баксов.. Пока держу.
Смотрю на цены и впрямь, такое ощущение что в самом деле рынок сошел с ума. Допустим если эфир будет стоить 600-800 баксов, то сколько могут стоить альты которые намного сейчас ниже в цене?  Cheesy
Logikapus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
May 24, 2017, 06:46:57 PM
 #12617


Полагаю, что эфир могут погнать на 400-600-800 баксов.. Пока держу.
Смотрю на цены и впрямь, такое ощущение что в самом деле рынок сошел с ума. Допустим если эфир будет стоить 600-800 баксов, то сколько могут стоить альты которые намного сейчас ниже в цене?  Cheesy
Все это обман . Цену и до 0.2 за эфир поднимут и может 0.3 . А потом резко биткоин на 50к взлетит и эфир обратно на 0.01 скатится и у вас отжали те самые битки получится .
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
May 24, 2017, 07:00:04 PM
Last edit: May 24, 2017, 07:21:27 PM by Granturismo777
 #12618

Интересное кино!

Получается, что на текущий момент времени, даже учитывая массовую истерию, охватившую крипто-рынки - количество кошельков пользователей биткоина (условно приравняем к числу пользователей), на которых содержатся более-менее приличные суммы (на которые в этом мире можно что-то стоящее купить) составляет, вдумайтесь, всего 600 000 человек. А оставшиеся обеспеченные благами современных технологий, такими как интернет, 2 миллиарда как бэ не в курсе. Если логически рассуждать, что в среднем 1 пользователь дает системе одинаковое количество фиата ((бедный + богатый)/2 = средний), обеспечивая спрос на биткоин - то настоящий рост еще только предстоит.

UPD 1: И еще 1 наблюдение - 90% всех биткоинов сосредоточено в руках 150 000 человек (если даже считать, что 1 адрес принадлежит одному владельцу, что конечно же не так).

UPD 2: И еще 1 сравнение - текущая капитализация биткоина = $40 млрд, денежная масса (агрегат М2 = наличные деньги + деньги на депозитах) например, РФ = $640 млрд, Бразилии = $710 млрд. То есть, капитализация биткоина еще даже близко не дотянула до денежной массы какой-либо крупной развивающейся страны (не говоря уже о развитых). А ведь если смотреть абстрактно - то биткоин можно считать деньгами условной страны Криптляндия, которая в будущем, учитывая масштаб и скорость НТП, едва ли будет считаться развивающейся или тем более третьим миром.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 24, 2017, 07:20:35 PM
 #12619

вдумайтесь, всего 600 000 человек
на самом деле ничего удивительного.

Методика подсчета по количеству адресов с балансами не репрезентативна.

Но главное: людям не нужна крипта. людям нужно увеличить количество своих фиатных денег
поэтому никто особо не парится - заводят аккаунты на XAPO, Coinbase, биржах и считают
что они владеют биткойнами. Я не хочу сейчас вдаваться в диспут - владеют они
биткойнами или они просто имеют аккаунт. Это непринципиально. Важно то, что
люди не видят для себя профита (а его и действительно нет) в децентрализованной
системе. Людям выгодна централизация и надёжный посредник.
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
May 24, 2017, 07:27:41 PM
 #12620

вдумайтесь, всего 600 000 человек
на самом деле ничего удивительного.

Методика подсчета по количеству адресов с балансами не репрезентативна.

Но главное: людям не нужна крипта. людям нужно увеличить количество своих фиатных денег
поэтому никто особо не парится - заводят аккаунты на XAPO, Coinbase, биржах и считают
что они владеют биткойнами. Я не хочу сейчас вдаваться в диспут - владеют они
биткойнами или они просто имеют аккаунт. Это непринципиально. Важно то, что
люди не видят для себя профита (а его и действительно нет) в децентрализованной
системе. Людям выгодна централизация и надёжный посредник.


А каким образом можно тогда оценить (хотя бы примерно) текущее количество людей, владеющих биткоинами? В чем ошибка оценки по адресам?

Учитывая преимущества биткоина как средства платежа, его оборот в мире, очевидно, будет расти, как и потребность в нем - что не может положительно не отразиться на росте курсовой стоимости, даже если прекратятся спекуляции на росте. Что касаемо владения через биржи - то условно все же правильнее считать, что человек владеет своими битками, а не только аккаунтом (то есть, в целях фильтрации человека как пользователя криптовалюты).
Pages: « 1 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 [631] 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!