Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:16:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 »
  Print  
Author Topic: Новая монетка Factom (FCT)...  (Read 114646 times)
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
July 23, 2017, 04:49:46 AM
 #1421

Растет моя прелесть  Cheesy
Проснулся и не поверил глядя на твои слова подумал стеб) На котировки еще не успел посмотреть, таки начал разворот, не долго же Фактом пробыл внизу а я рассчитывал на очень амбициозный ценник в 350к за FCT Тут биток начал свой полет и потащил за собой все альты которые имеют достаточно высокую капитализацию.
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
July 23, 2017, 06:23:33 AM
 #1422

Растет моя прелесть  Cheesy
Проснулся и не поверил глядя на твои слова подумал стеб) На котировки еще не успел посмотреть, таки начал разворот, не долго же Фактом пробыл внизу а я рассчитывал на очень амбициозный ценник в 350к за FCT Тут биток начал свой полет и потащил за собой все альты которые имеют достаточно высокую капитализацию.

работала целая команда ботов обороты шикарные пошли за последнее время. респект тем кто холдил и у кого чугунные яйки господа  Cheesy
профит шикарный будет  Cool
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2017, 09:31:38 AM
 #1423

Проснулся и не поверил глядя на твои слова подумал стеб)
Я вчера как заметил странное поведение, сразу сюда отписался, что вверх пойдем, так и вышло. Благо вовремя обратил внимание Cheesy

Quote
На котировки еще не успел посмотреть, таки начал разворот, не долго же Фактом пробыл внизу а я рассчитывал на очень амбициозный ценник в 350к за FCT
Фактом это та монета, которая легко может отыграть назад все движение. Я бы FOMO не включал. Помимо моих сигналов я еще рассчитывал на конференцию в начале августа, о которой писал неделю (или 2?) назад. Сейчас я вижу, что на слаке про нее пронюхали и там есть небольшое FOMO. Я проанализировал и рост начался чуть раньше, чем пошли разговоры на слаке. Это может быть как в прошлый раз инсайдерский закуп после которого пошел основной рост через неделю-две. Тогда фактом тоже подскочил хорошенько, а потом отыграл вниз почти обратно на тот уровень откуда пошел вверх, пофлетил чуть-чуть и как полетел вверх на самой конференции. Тут может быть тоже самое и на закуп есть полторы недели.

Quote
Тут биток начал свой полет и потащил за собой все альты которые имеют достаточно высокую капитализацию.
Честно говоря, не думаю, что это вообще связанно с движением битка. Если посмотреть, в реальности не так много монет выросло. Некоторые так и топчутся на месте. На монеро, например, был явный закуп, там очень много кто-то монет набрал и я не удивлен такому отскоку, на фактоме сейчас FOMO сеют + возможно, инсайдерский закуп, а даш, например, или дикред без каких либо новостей и закупа просидели последние дни, вот и стоят на месте. Все имхо, конечно же.

А вот дальнейшая коррекция обратно вполне может быть из-за битка. Сейчас лучшая стратегия плотно мониторить движение битка. Если он прям полетит вверх, то альты скорее всего польют еще вниз и можно будет закупиться как раз до хайпа.



Кстати, наконец-то нашел инфу по конференции. Хорошо иногда комп разбирать.


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
July 23, 2017, 10:10:17 AM
 #1424

Блин смотрю сейчас на цену Factom и вспоминаю когда он год-два назад вообще копейки стоил так же и с монеро теперь локти кусаю
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2017, 04:39:13 PM
 #1425

А тем временем мы продолжаем расти. Одни из немногих Cheesy


Блин смотрю сейчас на цену Factom и вспоминаю когда он год-два назад вообще копейки стоил так же и с монеро теперь локти кусаю
Тоже самое ты напишешь еще через год.  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2017, 07:24:22 PM
 #1426

Фактом продолжают подпирать вверх. Сегодня необычно много шортистов нарисовалось и некоторых уже побрили. Но еще немало сидит в позициях и за их счет я надеюсь мы полетим дальше  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
July 24, 2017, 05:04:47 AM
 #1427

А тем временем мы продолжаем расти. Одни из немногих Cheesy


Блин смотрю сейчас на цену Factom и вспоминаю когда он год-два назад вообще копейки стоил так же и с монеро теперь локти кусаю
Тоже самое ты напишешь еще через год.  Cheesy
Единственная разница в том что сколько ты мог себе позволить купить в количественном выражении Фактомов тогда и сейчас? А ответ в том каков уровень свободного ресурса у потенциального покупателя, а так то понятно что чем дешевле тем лучше но дешевизна понятие относительное, для кого то и 10к сатош это дорого
IlfarIldarovich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 24, 2017, 05:16:43 AM
 #1428

С нетерпением ждем роста
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 24, 2017, 06:02:22 AM
 #1429

Единственная разница в том что сколько ты мог себе позволить купить в количественном выражении Фактомов тогда и сейчас? А ответ в том каков уровень свободного ресурса у потенциального покупателя, а так то понятно что чем дешевле тем лучше но дешевизна понятие относительное, для кого то и 10к сатош это дорого
Это самообман. Как раз нет никакой разницы, сколько фактома ты себе можешь купить. В пределах разумного, конечно. Единственный важный момент - насколько вырастет цена. Купивший 1 монету получит ровно такой же прирост к своему депо в процентном соотношении, сколько и купивший 100к монет. Другое дело, что абсолютные значения будут различными. Но это не от фактома, а от депо зависит. Поэтому выгоднее взять монету, которая стоит 1 биток и вырастет в цене до 100 битков, чем монету, которая стоит 1 сатоши и вырастет до 2 сатоши.

Даже для работы на платформе человеку абсолютно не важна цена фактома. В чем вся и прелесть.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Grybold
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 500



View Profile
July 24, 2017, 12:22:36 PM
Last edit: July 24, 2017, 02:04:33 PM by Grybold
 #1430

Да фактомчик полетел. Ордера на закуп сработали. Вообще мой последний ордер стоял на 0.076. Не думал что пойдет выше.
Но пока большой закуп не буду делать. Впринципе хорошо взлетели. от 0.005. Если конечно это хайп накручивают перед конфой то полетим выше 0.01.

PS: но я опасаюсь пока нормально заходить опять. Все таки биток рвется вверх и если обновит ATH, то будет сильный откат альтов.

krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
July 24, 2017, 02:05:27 PM
 #1431

О чем именно будет идти речь на комсе в Японии, есть какая-то более подробная инфа?

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 24, 2017, 05:14:36 PM
Last edit: July 24, 2017, 05:55:47 PM by poptop
 #1432

Да фактомчик полетел. Ордера на закуп сработали. Вообще мой последний ордер стоял на 0.076. Не думал что пойдет выше.
Но пока большой закуп не буду делать. Впринципе хорошо взлетели. от 0.005. Если конечно это хайп накручивают перед конфой то полетим выше 0.01.

PS: но я опасаюсь пока нормально заходить опять. Все таки биток рвется вверх и если обновит ATH, то будет сильный откат альтов.
Технически главный интервал 27.07 - 8.08 после которого биток улетит. Сейчас на альтах будут exit pumps. Некоторые уже поехали.

Я еще прям набрал фактома. Я только и делаю, что его покупаю, но не продаю Cheesy Болезнь хомяка Grin

О чем именно будет идти речь на комсе в Японии, есть какая-то более подробная инфа?
Я кидал на той странице план встречи. Как я понимаю, это будет семинар с практикой. Будут показывать как используются в японской системе, давать рекомендации и тп и тд. Надеюсь, что там новые люди заинтересуются и купят по чуть-чуть для "поиграться". А кто-то "на будущее".


На фактоме сейчас интересная ситуация. Там очень много шортистов. Лендинг в 10 раз подрос. Но мне кажется, что всех медведей побреют наголо.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
July 24, 2017, 08:04:37 PM
 #1433

Да фактомчик полетел. Ордера на закуп сработали. Вообще мой последний ордер стоял на 0.076. Не думал что пойдет выше.
Но пока большой закуп не буду делать. Впринципе хорошо взлетели. от 0.005. Если конечно это хайп накручивают перед конфой то полетим выше 0.01.

PS: но я опасаюсь пока нормально заходить опять. Все таки биток рвется вверх и если обновит ATH, то будет сильный откат альтов.
Технически главный интервал 27.07 - 8.08 после которого биток улетит. Сейчас на альтах будут exit pumps. Некоторые уже поехали.
Думаешь на Фактоме тоже ексит памп сейчас?

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 24, 2017, 08:49:46 PM
 #1434

Думаешь на Фактоме тоже ексит памп сейчас?

Если тезисно, чтобы не читать мой сумбурный бред:

- exit pump'а не будет
- это скорее попытка по-быстрому спекульнуть на предстоящем событии
- рост откатится обратно и на  волне хайпа сегвита курс продавят ниже
- крупные владельцы не собираются выходить на этих уровнях и для них колебания цены не важны
- старички с хорошими стейками уже вышли, сейчас просто пытаются спекульнуть, а потом уже будут реально набирать позицию

Длинная витиеватая версия:

Я больше склоняюсь к версии, что это FOMO из-за конференции, которая на самом деле семинар, причем с компанией, которая уже с фактомом решила работать. Т.е. по факту новость невесть какая, но нубов привлекает Япония + конференция + повышение использования и подобные ключевые слова. + старички вернулись с бодрым настроем и подбросили курс с фразами "вот теперь пора закупаться". На слаке есть пара влиятельных типов, они играют в ванг, но их пророчества сбываются только потому, что они сами и давят/апают курс.

В общем, рост я ассоциирую именно с новостью и активностью некоторых членов, а саму новость как непримечательную. Я придерживаюсь идеи, что сейчас на альтах еще разок крутанут деньги и альты пойдут ниже, когда на битке примут сегвит, т.к. на мощном движении все в бит выходят, а движение должно быть взрывным, если все пойдет по плану. Поэтому я думаю, что это не сколько exit pump, сколько просто несколько крупных спекулей, как и я, маленький, но хитрый спекуль, решили еще разок провернуть депо. И не уверен, что вообще какой либо exit pump уже будет, т.к. не похоже, что крупные игроки вообще собираются на этих уровнях выходить, а все старички с хорошими стейками уже распродались. Скорее всего сейчас просто провернут денег и весь этот рост обратно откатится. А потом будут пытаться продавить вниз на росте битка, чтобы добрать позицию. По моим соображениям у 0.014 немало старичков вышло, у 0.006 они начали перезаходить обратно.

Для меня главный вопрос смогут ли в пике продавить до 0.003 или нет, а так я ожидаю, что появится возможность закупиться по 0.0045 примерно. Тогда я уже часть спекулятивного капитала и профит с него буду вливать на долгосрок, а если такая возможность не представится, то просто остануть со старым стейком, который меня более чем устраивает.

Но пойми меня правильно:

Во-первых, я придерживаюсь идеи, что альты не пойдут дальше в рост, кроме пары исключений, (например, монеро), а сейчас это временные отскоки для спекуляций. Я тут могу очень легко ошибиться, но меня это не волнует, т.к. у меня есть хорошие позиции в альтах, которые на долгосрок и мне не сильно важно, куда на них сейчас пойдет курс.

Во-вторых, я, честно говоря, не стал вникать, что это за семинар будет. Возможно, зря, но мне банально лень. Может быть это на самом деле бешеный драйвер, но ничего с собой поделать не могу. Мне сейчас куда интереснее спецификации по фактому читать, чем заботиться о его курсе.

В-третьих, мой стейк я трогать не собираюсь (кроме случая с космическими ценами на FOMO), а то, что сейчас набрал на спекулятивные деньги, я все равно продам к началу августа. И для меня не сильно большое дело будет за сколько я это продам. Ну не на пике, да и ладно, главное, что не в минус. Фактом и так уже вырос на 30++% это очень сладко для спекуляции. Т.е. я даже самого семинара скорее всего не дождусь (только если не будет кучи зеленых свечек).


Поэтому это чисто со стороны беглый взгляд. Я сейчас в ситуации, когда мне не сильно важно, куда пойдет курс, а поэтому и стимулов вникать и напрягать свое хомячье воображение нет. И если хоть одно суждение окажется неверным, то вся логика пойдет одним местом. Например, может оказаться, что из-за положительных новостей на битке вверх пойдет весь рынок (хотя я ожидаю, что вначале будет хайп по битку и уже потом вспомнят про альты) или, например, наоборот на битке сейчас начнут FUD сеять и все побегут в альты. При таких раскладах очень легко будет раскачать хомяков на FOMO даже банальным семинаром, не говоря уже о том, если там появятся новые участники или новые партнерки.



Если кто осилит этот хаотичный бред и захочет прокомментировать, буду очень рад почитать ваши мнения Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
July 24, 2017, 10:14:56 PM
 #1435

Если кто осилит этот хаотичный бред и захочет прокомментировать, буду очень рад почитать ваши мнения Cheesy
Ок, спасибо за простыню. Мне просто сейчас очень не до слежки за всем происходящим, но пытаюсь не терять тренд

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 24, 2017, 10:21:34 PM
 #1436

Ок, спасибо за простыню. Мне просто сейчас очень не до слежки за всем происходящим, но пытаюсь не терять тренд
Тогда я не советник, т.к. сам одним глазком поглядываю  Cheesy Проект-то прочный, ему особо много внимания уделять не нужно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Grybold
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 500



View Profile
July 25, 2017, 03:46:00 PM
Last edit: July 25, 2017, 03:59:59 PM by Grybold
 #1437

Думаешь на Фактоме тоже ексит памп сейчас?

Если тезисно ...

Ты как всегда краток =)

Выложу свои тезисы в дополнение к твоим (со многим к слову согласен), которые я сделал поймав сегодня просто ацкое дежавю-2013:

Биток и альты:
- Альты в рост не пойдут в любом случае, при дампе битка пойдут за ним, при сильном движении (считаю маловероятным, но тем тем не менее возможным) вверх, откатятся вниз и пойдут за битком если он удержится на новых уровнях. Сильное движение - это движение сопоставимое с недавним $400+ за несколько часов. Но как было всегда альты подтягиваются с определенным лагом. Но биток не удерживается на уровне около 3к поэтому наблюдаем откат вместе с альтами.
- Сейчас все еще сохраняется неопределенность с хардфорком, поло в твиттере еще кошмару нагоняет, считаю что в этих условиях движения битка вверх не будет.

Фактом
- Склоняюсь что давление общего настроения и возможноти хардфорка на битке исключают сейчас вариант пампа фактома. Но оставляю вероятность небольшого взлета курса до уровня 0.01, который могут устроить на хайпе перед конфой и ради выхода в фиат через биток, так что как бы не взлетел сейчас фактом, взлетит он невысоко и откатится обратно довольно быстро, т.к. считать его курс относительно битка до 4 августа то еще опасное занятие.

Хардфорк
- Думаю "хардфорку" быть. Альтернативная цепочка скорее всего будет BitcoinABC он же Bitcoin Cash (BCC). Пишу "хардфорку" в кавычках, потому что альтернативная цепь BitcoinABC больше смахивает на очередной альт ака форк битка, который в очередной раз попытается занять трон и провозгласить себя новым Королем крипты, но поддержки для такого мува у этого проекта не было, нет и, скорее всего, не будет. Но тем не менее запустить цепь вполне могут и новость будет во всех интернетах в стиле "Сообщество Биткоина расколось!", "Биткоин сеть разделилась на 2 цепи" и прочие "Расколы, деления итд". Это все на хайпе опустит цену битка, возможно уйдем к уровням <$1000. Кто сможет увидеть истину сквозь пелену хайпа поймет, что истинный биток имеет намного больше хешрейта и поддержки и собственно никуда не делся т.к. просто вышел новый альт и назвал себя убийцей битка, что было уже 100 раз с 2013 года. Новый альт поддержат некоторые биржи, в том числе крупные и будет у нас на биржах токен BCC и, уверен, появится пара BTC/BCC. Черт его знает что будет с ценой, единственный исторический прецедент был с эфиром, но там разошлись идеологии, можно сказать в каком-то смысле религии. Цена токена альтернативной цепи ETC установилась примерно в 1/10 от ETH. Но 2 религии могут существовать параллельно. На битке столкновение не религий, а технических реализаций протокола, каждая из которых несет профиты одной группе (майнерам в случае с BCC и пользователям в случае BTC c UAFH) и игнорирует другую, обе реализации временные т.к. проблема масштабирования никуда не девается, а цель итоговая одна. Предположу, что цена будет в диапазоне 1/20 - 1/15 от BTC. ИМХО существование двух битков как в случае 2х эфиров будет невозможным. ETC сразу заявил о собственном пути развития, BCC же заявляет о пути оригинального BTC, что неполучится без достаточной поддержки. ИМХО этой поддержки не будет и сеть BCC обречена на потерю хешрейта и приобретет статус обычного альта, перед этим цену токена солью еще на порядок.

Вышел почти со всех не топ10 альтов. Пережидать 28.07 - 04.08 буду в битке. Оставил только стратегические запасы в нескольких альтах. И вот почему:
- Если будет "хардфорк" альты сольют
- Если хардфорка не будет и биток рванет вверх, то я буду в битке, а альты все равно сольют
- Фиат в данном случае не интересен (я через фиат не торгую вообще), поэтому падение битка и альтов одновременно для меня ничего значить не будет
- Последний твит поло я вообще рассматриваю как подготовку к добавлению нового токена в случае хардфорка. Поло - это биржа, они могут хоть 10 новых токенов добавить, лишь бы торги были. Поэтому если будет добавлен тикер BCC, то полагаю будет начислено столько же BCC сколько на балансе BTC, а это дополнительный профит. Эта мысль исходит из поведения поло при разделении Эфира

Общие наблюдения:
- Почему дежавю 2013? Потому что в 2013 был такой же хайп, новости по телику, СМИ, майнинг на каждом углу. Я холдил. Потом все лопнуло. Я жалел что не продал на 1000-1200. Потом докупал биток по $500-700. И снова большую часть в холд. Жалеть перестал.
- Снова хайп, СМИ, блогеры, дефицит карт, далекие люди от крипты начинают покупать карты по 60к для майнинга. Для интереса можно глянуть недельные тайм фреймы с 2013 года. Графики будто скопипастили.
- Почему все должно повторится? Потому что несмотря на курс битка, ICO на каждом шагу, развития блокчейна и крипты в целом, народу погруженного в тему крипты все равно еще мало, думаю на порядок больше чем в 2013, но в абсолютных значениях от экономически активного насаления планеты очень мало. А значит нужна еще волна роста и вовлечения людей, компаний, фондов. А значит будет очередная коррекция и общий даунтренд. Но развитие технологии при этом продолжится так же быстро, а значит будет еще волна, это волну уже возглавят такие платформы как EOS, Tezos и прочие платформы, которые обещают тысячи транзакций в секунду. Большинство текущих альтов никуда не денется (а некоторые переступят капу в $1ккк) и биток думаю будет все также топ1 с капитализацией в $100-200 млрд. Но это потом, сейчас пузырь должен лопнуть чтобы вновь надуться для новых будущих платформ.

Это мое ИМХО, не призыв к действию, а призыв к конструктивной критике =)

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 25, 2017, 06:16:28 PM
 #1438

Ты как всегда краток =)
Все не без изъяна  Roll Eyes


Quote
- Альты в рост не пойдут в любом случае, при дампе битка пойдут за ним, при сильном движении (считаю маловероятным, но тем тем не менее возможным) вверх, откатятся вниз и пойдут за битком если он удержится на новых уровнях.
Вот да, забыл эту мысль написать. Так же думаю. В ближайшее время у альтов нет шансов вверх пойти, за редким исключением.


Quote
- Сейчас все еще сохраняется неопределенность с хардфорком, поло в твиттере еще кошмару нагоняет, считаю что в этих условиях движения битка вверх не будет.
Если не перемудрят, то, по идее, покашмарят всех до начала августа, а потом вверх пойдем. Сейчас я бы не ждал ничего кроме FUD и скачков туда-сюда.

Quote
Хардфорк
- Думаю "хардфорку" быть.
Насколько я понимаю, ХФ уже произошел. В сети приняли новый конценсус, где заложен ХФ на конец года, а биткоин кеш это просто альт, поехавших крышей китаез. Но у меня другая версия его предназначения: всех насильно пытаются загнать в кошельки на 1 августа. Якобы под предлогом, что так вы однозначно получите все монеты. Я пока не понимаю зачем им это нужно, но вариантов может быть много. Всех выгонят с бирж, а сами там разгром устроят без поддержки хомяков. + я еще подумываю, что биржи могут силком заставить их клиентов остаться только на одном битке. Вот скажет тебе поло, что теперь все твои битки это биткоин кеш, а другого битка мы не признаем, и что ты делать будешь?



Quote
- Последний твит поло я вообще рассматриваю как подготовку к добавлению нового токена в случае хардфорка. Поло - это биржа, они могут хоть 10 новых токенов добавить, лишь бы торги были. Поэтому если будет добавлен тикер BCC, то полагаю будет начислено столько же BCC сколько на балансе BTC, а это дополнительный профит. Эта мысль исходит из поведения поло при разделении Эфира
А многие предполагают, что наоборот последний твит поло в стиле "ну добавим или нет, хер знает, отстаньте".

Я либо чего-то недопонимаю, либо у людей иррациональные страхи. Во-первых, биткоин кеш это изначально альткоин который так и позиционируют. Никто не собирается им заменять биток. Возможно, это будет в дальнейшем китайский регулируемый биток, т.е. чисто локальная тема. Это как монеро, например. Просто измененная форма битка для дальнейшего развития проекта с аирдропом путем снятия слепка сети (условно). На битке ХФ уже не предвидится, т.к. сегвит примут через оригинальный бип141 и UASF уже по бороде пошел (если они ничего нового не придумали). Т.е. какого-то сплита не будет и лишних монет никто не получит, а если бы даже и получил, то в 99% цепь бы уничтожили китайские майнеры. При этом ни одна биржа ничего бы не стала принимать (ни один из видов битка после сплита), т.е. реального профита от сплита сети для любого юзера 0, т.к. биржа вряд ли введет что-то сразу, а через какое-то время китайские майнеры бы все уничтожили.

Единственный ХФ нас ждет в конце года, когда будет увеличен размер блока. И в зависимости от того, что там будет биток и может сыграть в ящик. Во всяком случае, многим он в руках новых жадных девов будет не сильно интересен. Так что сейчас имхо всех дурачков высадят из битка и пойдут себе спокойно вверх, оставляя половину в фиате, половину в дорогих альтах.

Quote
Для интереса можно глянуть недельные тайм фреймы с 2013 года. Графики будто скопипастили.
Я на 80% уверен, что это не топ. Топ будет осенью. Вот тогда я без зазрения совести буду лить биток (если, конечно, не будет положительных моментов по нему).

Quote
это волну уже возглавят такие платформы как EOS, Tezos и прочие платформы, которые обещают тысячи транзакций в секунду.
Да, тут согласен. После опустошения рынка нужно будет очень быстро заходить обратно в биток и в новые топовые альты. Но имхо, этот раз не будет таким разрушительным. В моих представлениях биток свозят на 5-7к и оттуда укатают обратно к 1.5-2.5к, но если все останется как есть, то бит уже сильно потеряет стрит кредибилити. Это не значит, что он не будет расти в цене или что он умрет, но это уже никогда не будет тот самый биток, который нас всех здесь однажды собрал. С помощью него можно будет легко перекатиться в новые проекты и продолжать это дивное путешествие, но опять же имхо, альты в следующем году будут очень сильно отвязаны от битка. Появится много фиатных пар и, возможно, пар друг с другом на дексах, появятся новые претенденты на криптоденьги от которых и будут торговаться альты. А биток будет уделом фондов, банкиров, государств и разных ведомств. Сверженный, подконтрольный, ручной и без клыков. Если опять же все останется без изменений и в конце года не будет нового поворота в стиле "кор возвращается, мир, дружба, крутые технологии". Именно на этой новости, кстати, я и ожидаю, что биток пойдет в рост обратно после FUDа, на котором он улетит в трубу осенью.


Quote
Большинство текущих альтов никуда не денется (а некоторые переступят капу в $1ккк)
Я думаю, что как раз большинство альтов никому и не нужны будут и весь движ будет на молодых и перспективных.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
July 25, 2017, 07:46:53 PM
 #1439

Фактом как раз из тех, что останутся за бортом Smiley

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 25, 2017, 07:54:52 PM
 #1440

Фактом как раз из тех, что останутся за бортом Smiley
Huh На борте?  Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!