Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:57:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 »
  Print  
Author Topic: Новая монетка Factom (FCT)...  (Read 114639 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 13, 2017, 08:52:47 PM
 #1661

Последние дни на слаке за dloc как за последнюю тростинку цепляются. А кто-то попутно троллирует. К сожалению, пока одни и те же новости по кругу мусолятся. Хотя, если это дно будет, то можно сказать, что за год на 50% выросли, что уже само по себе неплохо.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1714831042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714831042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714831042
Reply with quote  #2

1714831042
Report to moderator
1714831042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714831042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714831042
Reply with quote  #2

1714831042
Report to moderator
1714831042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714831042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714831042
Reply with quote  #2

1714831042
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714831042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714831042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714831042
Reply with quote  #2

1714831042
Report to moderator
bankmash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 107


View Profile
October 14, 2017, 08:25:55 AM
 #1662

Пол Сноу о битке,хардфорке и фактоме:https://crushthestreet.com/videos/live-interviews/major-drama-bitcoin-space-future-crypto-paul-snow
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
October 14, 2017, 03:53:45 PM
 #1663

Последние дни на слаке за dloc как за последнюю тростинку цепляются. А кто-то попутно троллирует. К сожалению, пока одни и те же новости по кругу мусолятся. Хотя, если это дно будет, то можно сказать, что за год на 50% выросли, что уже само по себе неплохо.
Вообще все достойно, если сравнивать с другими монетами то я Фактомом вполне доволен, ну за тот опыт который получил за год его так сказать использования) Да часть депозита всегда надо держать на туземун, а остальную можно и нужно активно использовать на "качелях"
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 14, 2017, 03:59:49 PM
 #1664

Вообще все достойно, если сравнивать с другими монетами то я Фактомом вполне доволен, ну за тот опыт который получил за год его так сказать использования) Да часть депозита всегда надо держать на туземун, а остальную можно и нужно активно использовать на "качелях"
Согласен, но мне всегда мало багажа на туземун.  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
October 15, 2017, 07:08:45 PM
 #1665

Вообще все достойно, если сравнивать с другими монетами то я Фактомом вполне доволен, ну за тот опыт который получил за год его так сказать использования) Да часть депозита всегда надо держать на туземун, а остальную можно и нужно активно использовать на "качелях"
Согласен, но мне всегда мало багажа на туземун.  Cheesy
А у меня не совсем положительный опыт есть от синдрома недополученной прибыли...Правда это не с Фактомом связанно, но это мой большой недостаток, жлобство или банально хомячья натура+ жадность
Учу себя распределять средства чтоб в практически любых раскладах быть в плюсе. Это достигается крайне не легко, по крайней мере для меня..
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 15, 2017, 08:19:16 PM
 #1666

А у меня не совсем положительный опыт есть от синдрома недополученной прибыли...Правда это не с Фактомом связанно, но это мой большой недостаток, жлобство или банально хомячья натура+ жадность
Учу себя распределять средства чтоб в практически любых раскладах быть в плюсе. Это достигается крайне не легко, по крайней мере для меня..
Тут дело такое: чем шире багаж, тем зачастую суммарно профит меньше, но гарантий больше. Чем уже портфель, тем профит выше, но вероятность пролететь увеличивается. Это как и с рынком: никто, кроме ММ и инсайдеров, не знает куда пойдет рынок. Ты лишь оцениваешь вероятность события и определяешься с возможным профитом и возможными потерями.

Все остальное это лишь нахождение баланса между этими параметрами для комфортного существования Cheesy

И дело в том, что я толком не вижу сейчас проектов, которые в реальности могут стать чем-то. Поэтому пропустив поезд на фактоме можно в итоге остаться без жирного куска с рынка, который мы открыли первыми. Ждать-то я готов, хоть еще год, хоть еще 5, хоть 10, но вот остаться в дураках, вникнув в рынок раньше некоторых, мне лично будет обидно  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
impoimpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 05:47:12 AM
 #1667

я толком не вижу сейчас проектов, которые в реальности могут стать чем-то.

не сочтите рекламой, но я находясь в самой блокчейн пучине рекомендую присмотрется к скайкоину, над ним работают ранние девы битка и эфира. если фактом - единственная монетка, натягивающая на определение "бизнеса", с действительными акулами в своей сфере, скайкоин - единственная из криптовалют, где на протяжении последних 5 лет свершались реальные технологические новшества. о скайкоине никто не слышал, потому что разработчики пока не занимались маркетингом, когда колесо закрутится, в остальных криптовалютах просто не останется смысла. чем мне и нравится фактом, это единственная монетка, функционал которой из-за специализированного протокола так просто не сможет повторить скайкоин. в остальном же, у скайкоина разработаны компоненты-киллеры во всех сферах: это и криптовалюта со всеми решенными проблемами биткоина и iotа'ы, в том числе благодаря новому консенсус алгоритму, платформа skyledger альтернативная erc20, язык программирования СХ идущий гораздо дальше простых смартконтрактов эфира, СХО усовершенствованная версия IPFS и торрентов, Skywire усовершенствованная версия MPLS, IPv4/IPv6, OpenFlow, Tor, I2P и в целом интернета, viscript заменяет golem, CryptoSphere заменяет OpenVPN, и список продолжается достаточно долго, своя платформа для соц.сетей, свой мессенжер, продукция своего железа, своя биржа, приложения поверх экосистемы, другие криптовалюты, разрабатывающиеся на платформе скайкоина и тд. имея под одним крылом сразу системы для передачи, хранения и вычисления информации (а не только вычисления, как например у эфира), образуется полноценная кибернетическая система, ни одной из криптовалют до которой в течении ближайших лет принципиально дотянутся невозможно, и простым форком здесь тоже не отделаться, т.к. не получится скопировать физическую инфраструктуру.

есть, конечно, еще монетки вроде лиска, но понятно что для полноценных организаций и бизнесов их платформа не сгодится, т.к. они не могут рисковать своей организацией, отдавая блокчейн на сохранность стейкхолдерам или элитмемберам которые могут провести 51% атаку (тоже самое касается стратиса, а эфир так и вовсе сует всю информацию планеты в одну базу данных), а целевая аудитория лиска, приложения, малопригодны из-за высоких задержек, без работы в реалтайме на лиске принципиально нереализуемы онлайн игры и тд. зато реализуемы на скайледжере, в том числе в платформе скайкоина невозможны  51% атаки благодаря продвинутому консенсус алгоритму, потому реальные бизнесы постепенно и переходят с эфира на скайледжер, для скайледжера не нужны ни майнеры, ни стейкхолдеры, это первая свободная в этом смысле платформа

может монетки вроде BAT все же выживут, возможно останутся монетки встроенные в биржи вроде lykke, binance, или blocknet, может платформы вроде qtum (uxtx которой кстати и основан на скайкоине) и продержутся еще несколько лет, но здесь уже речь о на порядок меньших вероятностях
bankmash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 107


View Profile
October 16, 2017, 07:33:30 AM
 #1668

Чувак красиво заявил о будущем фактома:
"I was wrong to focus so much on EC usage at present. EC usage will come with time. I now realize the VALUE of the token is a representation of the value of the network. How valuable is the TCP/IP protocol to humanity? Anyone want to try and quantify it? Because I speculate that the Factom Protocol will be TCP/IP of data integrity and identity security with countless applications built upon it that tap into that critical global utility.
Let me put it another way. Let's say that cold fusion (an endless source of clean energy) was finally successfully invented in a lab in Los Alamos. What would be the value of that invention even though it was not yet hooked up to the grid? Even though we would have to upgrade the grid before we could even hook it up. It would be invaluable. I make the same argument about the Factom Protocol. A means to ensure data integrity and secure identity is critical to humanity. It has been invented, it's just not yet hooked into the grid."
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
October 16, 2017, 03:12:30 PM
 #1669

А у меня не совсем положительный опыт есть от синдрома недополученной прибыли...Правда это не с Фактомом связанно, но это мой большой недостаток, жлобство или банально хомячья натура+ жадность
Учу себя распределять средства чтоб в практически любых раскладах быть в плюсе. Это достигается крайне не легко, по крайней мере для меня..
Тут дело такое: чем шире багаж, тем зачастую суммарно профит меньше, но гарантий больше. Чем уже портфель, тем профит выше, но вероятность пролететь увеличивается. Это как и с рынком: никто, кроме ММ и инсайдеров, не знает куда пойдет рынок. Ты лишь оцениваешь вероятность события и определяешься с возможным профитом и возможными потерями.

Все остальное это лишь нахождение баланса между этими параметрами для комфортного существования Cheesy

И дело в том, что я толком не вижу сейчас проектов, которые в реальности могут стать чем-то. Поэтому пропустив поезд на фактоме можно в итоге остаться без жирного куска с рынка, который мы открыли первыми. Ждать-то я готов, хоть еще год, хоть еще 5, хоть 10, но вот остаться в дураках, вникнув в рынок раньше некоторых, мне лично будет обидно  Cheesy
Да я просто не могу не воспользоваться каналами которые периодически образуются у Фактома Но и риск понимаю, риск того что любой рост в канале может быть предшествующим ростом к грандиозному пампу, вот и держу энное количество фактоидов для подстраховки Да и как говорят мудрые люди, деньги любят движение Smiley
Greaves7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 513



View Profile
October 16, 2017, 03:35:42 PM
 #1670

Что-то про Фактум вообще забыло поло, и слили ниже не куда, он находился в топ-е по оборотам и как то ушел в небытье без востановление, вот сейчас думаю покупать его или не стоит

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 16, 2017, 03:45:25 PM
 #1671

не сочтите рекламой, но я находясь в самой блокчейн пучине рекомендую присмотрется к скайкоину

https://coinmarketcap.com/currencies/skycoin/ - эта?

Если честно, я не верю в монеты, которые нафаршированы всем. Все обо всем это ни о чем одновременно. Узконаправленные монеты разрабатываются годами и не могут занять нишу, а тут целая вселенная прям.

Во-вторых, выстреливают не те технически более совершенные монеты, а которые признает реальный мир. Вон, к примеру, стеллар с ибм договорился и сейчас это уже вроде как и не скам, т.е. скам, конечно, как и был вместе с риплом, но теперь серьезные договоренности есть.

Но я поставил себе на примету. Почитаю обязательно.

Чувак красиво заявил о будущем фактома:
"I was wrong to focus so much on EC usage at present. EC usage will come with time. I now realize the VALUE of the token is a representation of the value of the network. How valuable is the TCP/IP protocol to humanity? Anyone want to try and quantify it? Because I speculate that the Factom Protocol will be TCP/IP of data integrity and identity security with countless applications built upon it that tap into that critical global utility.
Let me put it another way. Let's say that cold fusion (an endless source of clean energy) was finally successfully invented in a lab in Los Alamos. What would be the value of that invention even though it was not yet hooked up to the grid? Even though we would have to upgrade the grid before we could even hook it up. It would be invaluable. I make the same argument about the Factom Protocol. A means to ensure data integrity and secure identity is critical to humanity. It has been invented, it's just not yet hooked into the grid."
Поэтому никакие просадки не страшны. Главное, чтобы за точку отсчета бизнес не взял что-нибудь другое. А то иногда плохие парни проигрывают из-за договоренностей и рукопожатий в кулуарах.

Да я просто не могу не воспользоваться каналами которые периодически образуются у Фактома Но и риск понимаю, риск того что любой рост в канале может быть предшествующим ростом к грандиозному пампу, вот и держу энное количество фактоидов для подстраховки Да и как говорят мудрые люди, деньги любят движение Smiley
Да я вот вроде тоже вижу, но как подходит время продавать думаю "ну, неплохая позиция, перемещу-ка я ее из спекулятивной в долгосрочную" Grin

Что-то про Фактум вообще забыло поло, и слили ниже не куда, он находился в топ-е по оборотам и как то ушел в небытье без востановление, вот сейчас думаю покупать его или не стоит
Он, кстати, в топе-то никогда особо и не был по оборотам. Только на пампах раз в год.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
impoimpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 17, 2017, 07:36:16 AM
 #1672

Узконаправленные монеты разрабатываются годами и не могут занять нишу
разрабатываются, или делают вид, будто разрабатываются? в действительности рынок альткоинов довольно мал, за всем рынком стоят порядка 20 человек занятых созданием иллюзии масштабности этого самого рынка, как в общем и биржи (в
 биттрексе, например, работает всего 6 человек (что выглядит полным безумием, учитывая сотни монет доступных на бирже), и полноценных команд  разработчиков тоже можно сосчитать на пальцах руки. забавно, но узконаправленные монеты не столько "разрабатываются" "годами", сколько делают вид, что разрабатываются со времен появления эфириума, потому что именно с того момента появилась возможность создавать токены без непосредственно разработки, разработчиков и своего блокчейна. это как раз следование прямой философии стартапов, производство некого финансового ассета для продажи на рынке (в противоположность компаниям, производящим некий продукт), а их узконоправленность - простая обертка, похожая на позицию лошади для ставок. когда лошадь умирает, ее позицию занимает новая, при этом сами лошади никого не интересуют, ведь понятно,что никто не пользуется токенами специфических приложений, они и не разрабатываются, чтобы быть использоваными.


а тут целая вселенная прям.
так и должно быть, полноценная работоспособная экосистема единственная пригодна для выживания в отличии от сотни разбросанных по рынку технологических ошметков, никак друг друга не дополняющих. никто не пользуется поршнем самим по себе, люди пользуются машинами, построенными из множества подобных деталей. взять самый очевидный пример, люди готовы порвать на куски когда плохо отзываешся  об эфириуме, но эфириум это просто поршень без двигателя, просто еще один поршень. чтобы создать полноценный глобальный компьютер, нужно децентрализированное хранилище, коммуникационные и вычислительные примитивы, а смартконтракты всего лишь очень ограниченная реализация вычислений. сейчас период, когда под пластом подобного маркетинга стартапы толкают всем рули и колеса, тем временем скайкоин скорее работает над полноценной машиной

Во-вторых, выстреливают не те технически более совершенные монеты, а которые признает реальный мир
ты прав, но с одним упущением: на начальных стадиях развития рынка, как например было в начале доткома, самые успешные стартапы - те, которые максимально далеки от реального мира, поскольку именно они могли себе позволить самые безумные обещания, так что получалось, что на ранних стадиях доткома самые доходные стартапы как раз были самыми убыточными на фондовом рынке. далее следовал период адаптации, когда стартапам таки приходилось столкнутся с реальным миром, в той самой точке, где всему неработоспособному приходилось оголять свою неработоспособность попеременно об эту неработоспособность  вдребезги разбиваясь. и в рынке крипты проявляются те же самые законы, это подтверждают и проседающие фактом со скайкоином, и тот же стеллар с каким-нибудь нео. стеллар в партнерстве с ibm, настоящее чудо реального мира, позволившее стеллару достичь 1/2 капитализации мира обещаний и богатого воображения.

криптовалют которые были бы близки к реальному миру практически не существует, вот можно пойти по порядку:
в битке оригинальное виденье сатоши давно из кор девов выветрилось на "у нас тут куча денег в капитализации, главное ничего не сломать", разработка давно застыла, а все лайтнинг нетворки и сегвиты -спасение утопающей лодки затычками, попытки исправить архитектурно неисправное, единственное решение все так же лежит в более продвинутой архитектуре, смены на рядом стоящий  корабль, который не могут себе позволить кор девы. при этом очевидно, что с такой масштабируемостью и транзакциями биткоин в повседневном использовании обречен как платежная система, никто уже с ним и не считается, как вообще с системой для платежей, просто "store of value". скайкоин к примеру имеет секундные транзакции, частоту транзакции выше чем у Визы, отсутствие комиссий и прочее как раз по причине доводки скайкоина до точки, где он становится работоспособным в реальном мире, прежде чем непосредственно в этот мир прыгать, как это по средствам маркетинга воображаемых продуктов делают стартапы.

erc20 эфириума - так вообще, настоящая ярмарка несбывшихся обещаний, полноценная платформа для всего, что не имеет отношения к  реальному миру, потому что именно на это проще всего заманивать инвесторов.

coinmarketcap.com/currencies/skycoin/ - эта?
да!



Quote
Что-то про Фактум вообще забыло поло, и слили ниже не куда, он находился в топ-е по оборотам и как то ушел в небытье
владельцы почти всех криптовалют нанимают себе маркетмейкеров, дают им своих токенов на несколько миллионов долларов, чтобы те затем перегоняли их из одной стороны ордербука в другую, создавая иллюзию оборота. это нужно для уговора бирж добавить их монетку, т.к. если с монеты не получается хотя бы несколько тысяч долларов в комиссии за сутки, ее откажется брать почти любая  биржа, плюс это, конечно, добавляют популярности монетке, фактом одна из немногих, кто честно не лезит в торги самой себя.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
October 17, 2017, 03:58:08 PM
 #1673

Что-то про Фактум вообще забыло поло, и слили ниже не куда, он находился в топ-е по оборотам и как то ушел в небытье без востановление, вот сейчас думаю покупать его или не стоит
Я покупаю но не на поло..Ну а насчет того что слили по объемам, сейчас на это смотреть вовсе не стоит Нужно пользоваться моментом и понемногу выкупать Хотя я уверен что к новому году мы получим еще возможно несколько подарков, и от Фактом не исключено что тоже Wink
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 17, 2017, 08:18:55 PM
Last edit: October 17, 2017, 08:29:28 PM by poptop
 #1674

разрабатываются, или делают вид, будто разрабатываются?
Я за все монеты сказать не могу, т.к. шлак не покупаю и даже если хайплю, то на идеологически верных монетах. Ну вот как пример биток, монеро, фактом. Я не могу сказать, что девы сидят сложа руки или что эти проекты с какой-то нереальной целью. Т.е. да, биток изменил мир и это 8 чудо света, но технологически проект не так сложен, как может показаться и даже при этом есть еще куда и что пилить.
Монеро только и делает, что собирает мигом на новые ветви развития, причем средства дает само комьюнити. Да, он технически сложнее, но тут и решения принимаются быстрее. И при этом монеро до сих пор активно пилится и далек от конечной точки.

Фактом? Я не могу сказать, что девы сидят сложа руки. И проект не такой сложный, если вдуматься. Но они постоянно апдейтят сеть и что-то делают-переделывают-разрабатывают новое. А о м3 пока никто не заикается.

Маленькие ли это проекты? В техническом плане да. Активно ли они разрабатываются? Да. Но до конца еще далеко и пилят их не первый год даже. И даже не школьники или студенты. Везде очень серьезные кодеры, которые уже не гонятся в своем возрасте и статусе за быстрой наживой.

На их фоне проекты где есть все для всего выглядят больше фантазией.

Сюда и даш можно приписать. И еще ряд других монет.

Quote
со времен появления эфириума, потому что именно с того момента появилась возможность создавать токены без непосредственно разработки, разработчиков и своего блокчейна.
Я эфира даже не касался и говорил не об эфировых токенах. До эфира как-то в прошлые годы норм жили  Cheesy Эфировые токены это вообще очевидный скам и все эти проекты никогда не запустятся. Я верю только в костяк эфировых проектов, которые держатся месте и то считаю их экосистему калечной, а большую часть девов пиздаболами, которые прикрываясь правильными речами, просто поддались хайпу и у них свербит от того, что пока они кодили, другие выносили крупный капитал с помощью айсио. Поэтому и эти решили свои айсио замутить. Вот, например, вырезка из рейдена:

Quote
Fast forward five years to Bob buying a coffee. From his perspective he simply uses his smart phone to pay for a coffee as he’s used to. In the background though, his wallet carries out multiple tasks to facilitate the payment. It sends some Moonbucks voucher tokens, plus the user’s preferred stable coin to pay for the coffee. The merchant sends back some FairCoffeeBuyer reputation tokens which the wallet automatically atomically swaps off-chain for the local StreetWorkersFund tokens. The wallet sends some AwesomeWalletCreator tokens to its developers to pay for it’s usage. To interact with the Raiden Network without running an always-online full Ethereum and Raiden client, Bob’s app also automatically pays reliable nodes for their services with RDN tokens as an entrypoint to the Ethereum ecosystem.

Ахуеть да купил себе кофе? При этом часть у них уже готова (тогда зачем деньги?), в битке тоже самое сделали бесплатно и без лишних токенов (тогда зачем им токены, если у них есть Вульве?), Виталик тоже свои токены собирается спустить на благотворительность и не сильно доволен происходящим, да и комьюнити не понимает, что происходит - https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/71r6bw/to_the_raiden_devs_why_do_you_need_an_ico/

Поэтому эфира давай вообще не касаться. Хотя мне нравится читать статьи про их экосистему. Вместо фантастики отлично заходит.

И все мы понимаем, что эфировые токены это гемблинг.



Quote
так и должно быть, полноценная работоспособная экосистема единственная пригодна для выживания в отличии от сотни разбросанных по рынку технологических ошметков, никак друг друга не дополняющих.
Экосистема может бесшовно состыковываться, может быть построена на одной платформе, как у эфира, но когда это все сразу в монете, даже если выстрелит, это пятилетки, а то и десятилетие до вменяемого результата. Там и хайп спадет, и девы разочаруются, и даже если получится, все равно кто-нибудь не дотянет. Я не сколько против монеты, сколько сомневаюсь в живучести глобальных проектов. Все то, что я видел как начиналось или сам начинал с глобальной идеей, обычно быстро заканчивалось ничем. А вот какая-нибудь мелочь, что-нибудь настолько простое, что можно собрать довольно быстро, и настолько интересное, что можно доделывать и развивать, зачастую вырастало во что-то масштабное. Тут уже кто во что верит. Тем более, мне сложно говорить про монету, о которой я ничего не знаю.

Quote
но эфириум это просто поршень без двигателя, просто еще один поршень.
Не думаю, что это удачное сравнение.

Quote
чтобы создать полноценный глобальный компьютер, нужно децентрализированное хранилище,
Да вроде как не обязательно, да и есть наработки. Тот же файлкоин или сторж, который уже и на эфир попробовал перебраться.

Quote
коммуникационные и вычислительные примитивы,
Насколько я понял, ты о computational primitive, т.е. о простых действиях процессором. Я не совсем тебя тогда понимаю. Эфир это высокоорувневый ЯП со своей ВМ и вроде он как раз платформа с предоставлением простейших примитивных действий из которых и нужно собирать себе приложения и писать программы. А смарт контракт это просто один из вариантов программ для исполнителя (EVM).   Huh Но я больше домохозяйка, чем программист, могу и заблуждаться.


Quote
в рынке крипты проявляются те же самые законы, это подтверждают и проседающие фактом со скайкоином, и тот же стеллар с каким-нибудь нео. стеллар в партнерстве с ibm, настоящее чудо реального мира, позволившее стеллару достичь 1/2 капитализации мира обещаний и богатого воображения.
Честно говоря, сейчас фактом, скайкоин, эфир или доги с риплом и стелларом ничем между собой не отличаются. Это все какие-то проекты, которые в реальности нахуй никому не нужны. И я писал именно с прицелом на пережидание того времени, когда оголится, что дог коин это как бы мем и уже давно даже не арбитражная монетка, поэтому ему звезда, а фактом это все-таки проект с серьезным прикрытием из работающих бизнесов и вечными переговорами за интеграцию проекта в реальную экономику.

Я бы сюда и биток приписал с монеро, но их прелесть в том, что они уже хоть как-то используются как деньги. Да, для отмытия капитала, да для покупки запрещенного, да за них можно купить какой-нибудь леджер на 30% дороже, чем просто за фиат, но хотя бы как-то калечно изо дня в день люди пользуются, осознают преимущества и инфраструктура развивается. И все это благодаря, по моему мнению, только тому, что это очень узконаправленные проекты, которые можно собрать здесь и сейчас на коленке, начать использовать и уже в гуще событий выкручивать руль в нужном направлении. Это как программирование: пока ты читаешь концепции, теории, основы языка или слушаешь про машинный код, это все вроде и здорово, но то забывается, то неинтересно, то просто бесполезно. А вот как только ты отсортировал свой первый массив из 5 элементов, тут-то все и начинается. И уже опосля ты начинаешь понимать всю гору того, что пытались в тебя засунуть до этого. Для меня это очень забавная вещь, потому что я никогда ничего не люблю делать с наскока и придерживаюсь идей получения прочного фундамента и продуманной архитектуры, но в реальной жизни я понимаю, что работает именно схема "собрал на коленке и понеслось". Есть хороший пример байтболл, который пытается стать уже всем, и какую хрень они только не пытаются добавить в монету, в то время как йота пытаясь найти хоть какое-то использование давно уже ушла в другую весовую. А начиналось все совсем иначе и йота была обиженкой на подсосе.

Quote
криптовалют которые были бы близки к реальному миру практически не существует, вот можно пойти по порядку:
в битке оригинальное виденье сатоши давно из кор девов выветрилось на "у нас тут куча денег в капитализации, главное ничего не сломать", разработка давно застыла, а все лайтнинг нетворки и сегвиты -спасение утопающей лодки затычками, попытки исправить архитектурно неисправное,

Главная проблема крипты не в недостатке технологии или ее несовершенстве, а в том, что ее никто использовать не хочет. Как ты заметил, есть много токенов приложений, которыми никогда не воспользуются по назначению. И дело не в том, чтобы запилить самые быстрые в мире транзакции, или самые дешевые, или самые умные контракты, а в том, чтобы хоть где-то в реальной жизни использовать хотя бы тупые контракты и 10 минутные транзакции. Кто хоть раз ждал платежей из банка и сидел с бестолковой платежкой, тому даже полудневные транзакции норм заходят и хуй им класть на 3-5 транз в секунду или отсутствие возможности прогонять трафик через кроличьи дыры, чтоб никто не узнал.


Quote
единственное решение все так же лежит в более продвинутой архитектуре, смены на рядом стоящий  корабль, который не могут себе позволить кор девы.
Единственное решение, как не смешно, лежит за рамками девелопмента.

Quote
при этом очевидно, что с такой масштабируемостью и транзакциями биткоин в повседневном использовании обречен как платежная система, никто уже с ним и не считается, как вообще с системой для платежей, просто "store of value".
Это не очевидно, на самом деле. Как и не факт, что нужно везде пихать биток, например. Как и не факт, что все нужно вычислять на эфире. Кто хоть раз работал с каким-нибудь ограниченным интерфейсом и сильно обламывался, через какое-то время ловил нирвану и осознавал, что многое можно сделать намного проще и не потерять в качестве. Я в этом плане прекрасно понимаю кор и что они пытаются делать или хотя бы о чем заявляют. Ничего плохого в хранилище ценности тоже нет. Если так вдуматься, то кто-то этим точно должен быть. В чем проблема потом через своп менять крипто золото на крипто деньги, чтоб расплатиться в нужном месте нужными деньгами, я тоже не вижу. Это и есть экосистема. Херово, когда ты смазливую девчушку заставляешь варить себе каждый день холодцы, да носки стирать, и при этом хочешь, чтобы у нее была нежная мягкая кожа, а она была вся такой воздушной и ты с ней парил, а не в бытовых проблемах утопал, как в болоте. Я не знаю, наверное, в своей жизни ни одного примера, чтобы все обо всем выстрелило. Вот вроде думаешь, ну что там хлеб? А покупаешь все равно в пекарне. Думаешь, ну мясо и мясо, а берешь почему-то не в супермаркете. Да и пакетов молока вроде так дохера там же, а ничего лучше, чем у фермера, все равно нет. И костюм ты себе почему-то не берешь в торговом центре, а шьешь у портного, да и обувь как бы модная такая вся, красочная, с какими-то брендами популярными, а к своему костюму ты почему-то все равно хочешь прийти к хорошему мастеру в европе. И бережешь, соответственно, ты не свои йизи, когда непогодица. Или когда ты хочешь консультацию и что-то реализовать, ты же идешь не к такому лошку, как я, который обо всем да по верхам, а к узконаправленному специалисту. Причем ищешь не такого, который вечерком быстро твитер промотал и побежал обратно к своему гедонизму и шлюшкам, а к тому, кто желательно сидит в заточении, женщинами не интересуется и вообще повернутый множко на своей теме и без нее жить не может. Это все ведь банальная житейская логика из которой можно сделать одно простое и очевидное заключение: человек конечен во всем: в своих навыках, в своих достижениях, в своих возможностях. И если он хочет где-то преуспеть, он жертвует всем остальным. Потому что человек несовершенен. И чтобы не упускать все сферы жизни, ты либо по ним поверхностно катаешься, либо занимаешься самопожертвованием ради одной идеи, которая тебя заставляет просыпаться. Ну и в добавок: ты что, никогда не пользовался органайзером что ли? Это все  выглядит круто, пока тебе не нужно решить реальную задачу, которая оказывается нестандартной. А потом оказывается, что это нельзя, а тут заглушка, а тут пока не работает, да и вообще это не  предусмотрено. А если начинаешь реализовывать гибкость у такого органайзера, то он превращается в какого-то монстра с кучей томов документации и быстро устаревает, потому что от края до края его не поддержать.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 17, 2017, 08:19:38 PM
 #1675

А если еще и архитектурой что-то изначально было не предусмотрено, то быстро и ошибки появляются, и костыли. При этом, помимо кодерства нужно обладать банальными знаниями в той области, где ты работаешь. Мало делать просто платежку, нужно и бухгалтерию понимать как бы. И их реальные проблемы, и как система работает. А если ты делаешь и платежку, и магазин, и черта лысого, то в чем-то ты точно профан и делаешь абсолютно ненужный и неосмысленный продукт. Либо у тебя десяток подразделений, которые нужно вечно согласовывать между собой. А кто в своей жизни управлял хотя бы соткой людей, тот знает, что "да ну его в пизду, я больше никогда этим не займусь". Вся человеческая деятельность это один сплошной компромисс среди парадоксов и балансировка между ограничениями. И зачастую это медленное слепое движение с тростью.

Quote
скайкоин к примеру имеет секундные транзакции, частоту транзакции выше чем у Визы, отсутствие комиссий и прочее как раз по причине доводки скайкоина до точки, где он становится работоспособным в реальном мире, прежде чем непосредственно в этот мир прыгать, как это по средствам маркетинга воображаемых продуктов делают стартапы.
Реальному миру насрать на твои мгновенные транзакции, которые наверняка найдутся уже у доброго десятка разных монет. Ему не насрать, что он принял за заказ 10 долларов, а к вечеру получил неопределенность в виде нуля или миллиона долларов. Но если решить этот вопрос, то насрать на скайкоин будет уже тебе или, допустим, мне. Вот на таких противоречиях и существует мир, и с такими противоречиями мы и работаем, и придумываем из раза в раз различные фокусы, чтобы их нивелировать. И в этом вся красота сознания и человека мыслящего. А не мгновенные транзакции. В отсутствии комиссий тоже найдется пару противоречий, кстати.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
October 17, 2017, 08:49:56 PM
 #1676

Поптоп, когда будешь старым дедом, напиши мне плиз
Хочу посидеть с тобой за праздничным столом, вот ты отжигать там будешь - мудрость, опыт, самоирония, старческие маразм и словоохотливость, куча денег от ходл - гремучая смесь))))
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 17, 2017, 08:58:09 PM
 #1677

Поптоп, когда будешь старым дедом, напиши мне плиз
Хочу посидеть с тобой за праздничным столом, вот ты отжигать там будешь - мудрость, опыт, самоирония, старческие маразм и словоохотливость, куча денег от ходл - гремучая смесь))))
Нам еще чуть позже на баррикады лезть, какая тут старость  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
October 19, 2017, 08:17:36 AM
 #1678

А если еще и архитектурой что-то изначально было не предусмотрено, то быстро и ошибки появляются, и костыли. При этом, помимо кодерства нужно обладать банальными знаниями в той области, где ты работаешь. Мало делать просто платежку, нужно и бухгалтерию понимать как бы. И их реальные проблемы, и как система работает. А если ты делаешь и платежку, и магазин, и черта лысого, то в чем-то ты точно профан и делаешь абсолютно ненужный и неосмысленный продукт. Либо у тебя десяток подразделений, которые нужно вечно согласовывать между собой. А кто в своей жизни управлял хотя бы соткой людей, тот знает, что "да ну его в пизду, я больше никогда этим не займусь". Вся человеческая деятельность это один сплошной компромисс среди парадоксов и балансировка между ограничениями. И зачастую это медленное слепое движение с тростью.

Quote
скайкоин к примеру имеет секундные транзакции, частоту транзакции выше чем у Визы, отсутствие комиссий и прочее как раз по причине доводки скайкоина до точки, где он становится работоспособным в реальном мире, прежде чем непосредственно в этот мир прыгать, как это по средствам маркетинга воображаемых продуктов делают стартапы.
Реальному миру насрать на твои мгновенные транзакции, которые наверняка найдутся уже у доброго десятка разных монет. Ему не насрать, что он принял за заказ 10 долларов, а к вечеру получил неопределенность в виде нуля или миллиона долларов. Но если решить этот вопрос, то насрать на скайкоин будет уже тебе или, допустим, мне. Вот на таких противоречиях и существует мир, и с такими противоречиями мы и работаем, и придумываем из раза в раз различные фокусы, чтобы их нивелировать. И в этом вся красота сознания и человека мыслящего. А не мгновенные транзакции. В отсутствии комиссий тоже найдется пару противоречий, кстати.
Я понял лишь одно, нашему миру мало будет лишь одной криптовалюты, и это уже очевидно. По сути не важно имя актива, мне важно его ликвидность и надежность в долгосрочной перспективе А еще важно чтоб актив поддерживался не одним человеком а группой людей. На примере Эфира мы уже видели как фейковая новость о исчезновении Бутерина повлияла на курс Эфира, а если бы это был не фейк?, кто бы дальше развивал проект? Практика показала по отколовшемуся классику, что проект одного человека очень сильно подвержен риску в плане долгосрочной перспективы развития

У Фактома есть огромная команда которая смогла найти консенсус в том как должен развиваться Фактом
impoimpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 08:26:13 AM
 #1679

выйдет слишком уж масштабно и далеко от самого фактома, если я попытаюсь ответь на всё твое сообщение, так что вкратце (не получилось) отвечу на это
когда это все сразу в монете, даже если выстрелит, это пятилетки, а то и десятилетие до вменяемого результата. Там и хайп спадет, и девы разочаруются, и даже если получится, все равно кто-нибудь не дотянет. Я не сколько против монеты, сколько сомневаюсь в живучести глобальных проектов. Все то, что я видел как начиналось или сам начинал с глобальной идеей, обычно быстро заканчивалось ничем. А вот какая-нибудь мелочь, что-нибудь настолько простое, что можно собрать довольно быстро, и настолько интересное, что можно доделывать и развивать, зачастую вырастало во что-то масштабное.

согласен со всем этим. для полной замены нынешнего интернета у скайкоина может уйти не одно десятилетие. благо, скайкоин - "community driven project",общинный проще говоря, как в ранние дни эфира или битка, отчего скайкоин и держится так стабильно более шести лет. изначально, кстати, скайкоином и занимались помимо прочих девы битка и эфира, вайтпепперы скайкоина, например, за авторством Чена с его профессором, это была первая среди криптовалют рецензированная научная работа, потом ранние девы стали слишком ленивы из-за слишком толстых кошельков, и их постепенно сменило новое поколение девов. в этом смысле проект только продолжает кристализироваться в своей целенаправленности, вот где ты меня неправильно понял, так в том, что скайкоин чрезмерно комплексный. у скайкоина широкий спектр решений, но секрет как раз и скрывается в простоте. биткоин по своей задумке, как ты говоришь "не так сложен", да, но только код биткоина занимает 80 тысяч строк кода, в то время как код скайкоина в 10 раз меньше - 8 тысяч строк кода, простота и элегантность решений - в том числе причина, по которой скайкоин жизнеспособнее остальных проектов. в протоколе https 2/3way handshaking, в ipsec 5way, меж тем skywire в скайкоине реализован в разы проще, он однонаправлен, эта простота протокола делает его в разы быстрее существующих решений и гораздо безопаснее, комплексность нынешних решений закладывается в том числе ради бэкдоров. существуют проекты типа файлкоина о которых  ты говоришь, да, правда ты немного заблуждаешься насчет их "компьютеризированности", наверное таки к этому вернусь, но в целом скажу, что скайкоин уже реализовал  все гораздо проще, что будут пытаться реализовать в файлкоине в ближайшие годы. то есть тут нет никаких комлексностей или костылей, напротив, все решения просты и реализованы на уровнях от самого низкого до полноценных приложений, так что дают охват почти во всех сферах.

А вот какая-нибудь мелочь, что-нибудь настолько простое, что можно собрать довольно быстро, и настолько интересное, что можно доделывать и развивать, зачастую вырастало во что-то масштабное.
ну вот, это и есть краткая история скайкоина. изначально это была очень простая идея консенсус алгоритма. потом все кристализировалось до платежной системы, чтобы сделать качество работы еще лучше постепенно создали объектную систему, оставались ненадежные современные протоколы, переработали и их, а к проекту тем временем подключались все больше людей и команд, фокусирующихся на разных компонентах проекта, так что за все эти годы скайкоин действительно вырос до самого масштабного криптопроекта

теперь на счет файлкоина.
в файлкоине планируется реализовать 3 отдельных протокола (уже костыли):
IPLD - репрезентационный язык для хэшей и неизменяемых дата объектов (на русском терминология не утрясена, придумываю налету, но речь об immutable data objects)
IPFS - файловая система
Mult-formats - самоописываемый датастандарт/спецификация. Это весь файлкоин

так вот в скайкоине есть СХО, СХО может все что IPLD, остальной мусор из протокола ему просто не нужен, мультиформаты - схема поверх СХО, ipfs - приложение поверх СХО не разбивающее все на разные типы объектов, т.к. файлы в СХО и есть объекты. за счет своей простоты небольшой компонент скайкоина имеет готовым то, на ухудшенную версию чего планируются потратить годы разработки и несколько сотен миллионов долларов в файлкоине.

Идем дальше. Файлкоин использует "proof of storage" (такой алгоритм, безпричинно загоняющий все подряд в блокчейн ради одних только вознаграждений юзеров. реальность такова, что блокчейн довольно медленная штука, и эта привычка тыкать блокчейн во все подряд просто недееспособна в реальном мире), это еще одни костыли, которые вполне вероятно и погубят систему, а как минимум оставят систему чрезмерно усложненной, решения скайкоина на 10 порядков проще. Файлкоин разработан для интеграции в существующую веб-инфраструктуру/javascript. Скайкоин внедряет новую эко-систему de-novo (skywire, CXO, CX), потому что существующая для этого не  обладает необходимыми математическими свойствами (javascript не детерминирован, разные реализации между браузерами, нет возможности встраивания в блокчейн или использовать протокол в полную силу из-за  проблем устарелости нынешней экосистемы). Более того, это довольно сложная задача, требующая идеальной реализации на всех уровнях начиная с железа, неудивительно что файлкоин провалился с этим в самом зародыше, там просто нет разработчиков, знающих как разрабатывать Файлкоин.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 19, 2017, 03:09:22 PM
 #1680

Про файлкоин и другие монеты я написал как пример. Вроде очевидно, что не все нужно пихать в блокчейн, а зачастую  нужен лишь только хеш. Об этом весь фактом  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!