Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:50:07 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 [167] 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 779 »
  Print  
Author Topic: Ripple  (Read 314466 times)
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
December 31, 2017, 11:00:59 AM
 #3321

Да, на риппле серьёзная движуха пошла))) Я закупался рипплом в середине ноября этого года, когда он стоял часть доллара. Я, конечно, видел много ожидаемых положительных событий по рипплу, но никак не ожидал, что он так мощнейше выстрелит))) И сейчас, смотрю, многие трейдеры на распутье: остаться в поезде или выйти из него... вопрос, конечно, интересный

Я думаю он пока расти особо не будет, +- 30% не более. Щас установилась справедливая цена для такой эмиссии.

Тут можно поспорить. Я думаю он и 4 бакса может взять ближе к лету. щас многие на максимуме закупились и будут сливать.

Я так же думаю, что сейчас после небольшой коррекции, которая покатает вверх- вниз всех желающих, снова начнётся быстрый набор высоты. И даже возможно уже весной мы увидим цену  4-5 долларов.

Поживем - увидем. Grin Тут еще будет многое зависеть от правдоподобности слухов по добавлению монеты на Коинбас. Если таки добавят, то я не думаю, что курс пойдет вниз. Сейчас вот РИПЛ 2,2 стоит. Плюс не забывайте, что весной снова таки будут "тестировать" межбанковские операции.
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
December 31, 2017, 11:04:36 AM
 #3322

Кроме койнбейса и сотрудничества с южнокорейскими банками стоит еще учитывать банальный стадный инстинкт азиатских инвесторов. Там ребята азартные. И когда пойдет отскок прогнозировать в данный момент сложновато... Могут и до 4 долларов догнать..
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
December 31, 2017, 11:09:00 AM
 #3323

Кроме койнбейса и сотрудничества с южнокорейскими банками стоит еще учитывать банальный стадный инстинкт азиатских инвесторов. Там ребята азартные. И когда пойдет отскок прогнозировать в данный момент сложновато... Могут и до 4 долларов догнать..
Также и наоборот как только начнется крупняк фиксировать позиции начнется массовый сброс и стопы начнут срабатывать и полетим на юг с хорошей скоростью..
caxalv
Member
**
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 15


View Profile
December 31, 2017, 11:11:45 AM
 #3324

Всюду пишут,что сам токенн рипл не связан с технологией. Банки то будут покупать технологию. Чем  тогда обусловлен такой рост, и почему пророчат потенциал огромный?

 с xrp банки экономят больше (размер экономии зависит от нагруженности сети )

ценовая модель

https://ripple.com/files/xrp_cost_model_paper.pdf

Не напрягайся, эта ебанашка написала в соседнем топике, что рипл накачивают тезером, хотя любой самый упоротый криптоман в курсе, что тезером качают биткоин. Это боты сегодня во всех темахтодним текстом под копирку отписываются
Скажем дружное Нет!  Нет - RIP, Нет - искусственому регулированию, Нет централизированию, Нет афере банков и коммерции, Нет уничтожению крипто мира!
Необходимо создавать группы и каналы в соцсетях, месенджерах, чатах где сообщество свободного и независимого крипто мира объясняет, что Ripple это RIP для мира криптовалют.
Объяснять опасность этой аферы, выкладывать информацию о Ripple Labs и связанных с этой компаниями и людьми которые работают исключительно в интересах властьимущих, банков, алигархии. Богатые богатеют - бедные беднеют - вот идея Ripple - Rip
 Вместе, сообществом независимым от банкиров и алигархии мы выведем этих богатейших мошенников на чистую воду.
Этим мы спасем криптовалюту от краха!

шел бы ты отсюда на ЙУХ, "спасатель" сука!
зае.ало уже читать твое убожество
хоть бы переводы не в Google делал.
..и в школе бы учился прилежнее : "алигархии"

п.с. чего ты так пыжишься, дружок?!?
хочешь я тебе 10xrp подарю? может успокоишься?  Grin Cool
SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
December 31, 2017, 11:12:19 AM
 #3325

Quote
Психотерапевт понадобится тебе фарцовщик, когда эта пирамида которая почище МММ рухнет. Израильтянин - Мавроди отдыхает!

На пирамиде тоже можно зарабатывать, главное вовремя с нее слезть. Никто не мешает кататься на рипле, пока он туда сюда прыгает, пострадают только те, кто решил в долгосроке сидеть. А там уже все что угодно, банкам могут просто регуляторы прикрыть рипл, какие-то новости негативные и все. Либо сами банки придут к понимаю бессмысленности данной крипты для них и еще 101 причина может найтись. Ну и не интересна эта монета в долгосрок, вырасти, да скорее всего, сейчас все предпосылки к этому, но рост будет умеренным. Есть и много другой крипты, с меньшей капитализацией, но которые могут стрельнут высоко и громко. Тот же кардано, например.
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
December 31, 2017, 11:21:12 AM
 #3326

Кроме койнбейса и сотрудничества с южнокорейскими банками стоит еще учитывать банальный стадный инстинкт азиатских инвесторов. Там ребята азартные. И когда пойдет отскок прогнозировать в данный момент сложновато... Могут и до 4 долларов догнать..

Да, азиатские инвесторы - это НЕЧТО. Grin Если им какая то крипта понравилась, то прут как танки. Grin Но я бы предпочел постепенное движение РИПЛа вверх, а не эти пампы / дампы.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 31, 2017, 11:21:35 AM
 #3327

Quote
Психотерапевт понадобится тебе фарцовщик, когда эта пирамида которая почище МММ рухнет. Израильтянин - Мавроди отдыхает!

На пирамиде тоже можно зарабатывать, главное вовремя с нее слезть. Никто не мешает кататься на рипле, пока он туда сюда прыгает, пострадают только те, кто решил в долгосроке сидеть. А там уже все что угодно, банкам могут просто регуляторы прикрыть рипл, какие-то новости негативные и все. Либо сами банки придут к понимаю бессмысленности данной крипты для них и еще 101 причина может найтись. Ну и не интересна эта монета в долгосрок, вырасти, да скорее всего, сейчас все предпосылки к этому, но рост будет умеренным. Есть и много другой крипты, с меньшей капитализацией, но которые могут стрельнут высоко и громко. Тот же кардано, например.


Кто держит рипл со времен цены ниже цента, сделали столько иксов, что никакие покатушки рядом не валялись. Рипл не бессмысленная крипта, монета уже используется и делает платформу в два раза эффективнее. А вот Кардано и Иота это рост на ожиданиях. Такая  «аналитика» про бессмысленную крипту это деза. Бессмысленная крипта это почти весь список на cmc.
caxalv
Member
**
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 15


View Profile
December 31, 2017, 11:23:24 AM
Last edit: December 31, 2017, 11:38:35 AM by caxalv
 #3328

Quote
Психотерапевт понадобится тебе фарцовщик, когда эта пирамида которая почище МММ рухнет. Израильтянин - Мавроди отдыхает!

На пирамиде тоже можно зарабатывать, главное вовремя с нее слезть. Никто не мешает кататься на рипле, пока он туда сюда прыгает, пострадают только те, кто решил в долгосроке сидеть. А там уже все что угодно, банкам могут просто регуляторы прикрыть рипл, какие-то новости негативные и все. Либо сами банки придут к понимаю бессмысленности данной крипты для них и еще 101 причина может найтись. Ну и не интересна эта монета в долгосрок, вырасти, да скорее всего, сейчас все предпосылки к этому, но рост будет умеренным. Есть и много другой крипты, с меньшей капитализацией, но которые могут стрельнут высоко и громко. Тот же кардано, например.

какой Кардан?!? "с меньшей капитализацией, но которые могут стрельнут высоко и громко"  Huh?
если мерять "принятыми мерилами" здесь, то куда ему "стрелять" при :
1). с момента выхода проекта меньше чем за 3 месяца сделали 35х.
2). имея что на сейчас (не считая тотал саплая 31,112,483,745 ADA)Huh??
3). "философии" общих кап и "дед-столп недвижим"
4). ...а Ripple "всеравногавно" Grin
yingfeng
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 263



View Profile
December 31, 2017, 11:32:10 AM
 #3329

Должны неплохо хомячков еще постричь на рипле. Уже по чатам идет вангование до50-100$ )), пишут люди в личку интересуются где купить рипл по 2$ , которые и криптой не интересовали никогда, уж тем более когда рипл стоил 20 центов. Это ж банкирская монета без блокчейна, надо будет сделают курс по 10 баксов, а надо будет и до 10 центов опустят. тут для слива достаточно одной негативной новости.

Абсолютно согласен. Неужели никого не смущает десятикратный рост при такой чудовищной капитализации? Коррекция неизбежна. Старожилы здесь уже видели подобное неоднократно. Красные свечи, горькие слезы и шерсть)

Меня ни капли не смущает такой рост рипла. Отличные иксы принес проект. А хомяки должны учиться. Да, для них рипл очень дешевый, 2$ всего то. Про то, что есть такое слово "капитализация" они узнают попозже. Но при этом  я считаю, что текущая капа рипла вообще далеко не предел.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄       
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████   
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████   
  █████████████████████   
  █████████████████    
    ███████████████     
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 31, 2017, 11:37:17 AM
 #3330

Да уж, меня тоже пугает текущая капитализация по риплу для входа. Хотя кто его знает. Может и х10 сделать если больше людей привлечет.
Litvin
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 20


View Profile
December 31, 2017, 11:45:16 AM
 #3331

Всюду пишут,что сам токенн рипл не связан с технологией. Банки то будут покупать технологию. Чем  тогда обусловлен такой рост, и почему пророчат потенциал огромный?

 с xrp банки экономят больше (размер экономии зависит от нагруженности сети )

ценовая модель

https://ripple.com/files/xrp_cost_model_paper.pdf

Не напрягайся, эта ебанашка написала в соседнем топике, что рипл накачивают тезером, хотя любой самый упоротый криптоман в курсе, что тезером качают биткоин. Это боты сегодня во всех темахтодним текстом под копирку отписываются
Скажем дружное Нет!  Нет - RIP, Нет - искусственому регулированию, Нет централизированию, Нет афере банков и коммерции, Нет уничтожению крипто мира!
Необходимо создавать группы и каналы в соцсетях, месенджерах, чатах где сообщество свободного и независимого крипто мира объясняет, что Ripple это RIP для мира криптовалют.
Объяснять опасность этой аферы, выкладывать информацию о Ripple Labs и связанных с этой компаниями и людьми которые работают исключительно в интересах властьимущих, банков, алигархии. Богатые богатеют - бедные беднеют - вот идея Ripple - Rip
 Вместе, сообществом независимым от банкиров и алигархии мы выведем этих богатейших мошенников на чистую воду.
Этим мы спасем криптовалюту от краха!

шел бы ты отсюда на ЙУХ, "спасатель" сука!
зае.ало уже читать твое убожество
хоть бы переводы не в Google делал.
..и в школе бы учился прилежнее : "алигархии"

п.с. чего ты так пыжишься, дружок?!?
хочешь я тебе 10xrp подарю? может успокоишься?  Grin Cool
О спикули с барыгами по вылазили. Ripple=RIP Засунь себе их в свой дружок и прокрути несколько раз))
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
December 31, 2017, 11:46:06 AM
 #3332

Quote
Психотерапевт понадобится тебе фарцовщик, когда эта пирамида которая почище МММ рухнет. Израильтянин - Мавроди отдыхает!

На пирамиде тоже можно зарабатывать, главное вовремя с нее слезть. Никто не мешает кататься на рипле, пока он туда сюда прыгает, пострадают только те, кто решил в долгосроке сидеть. А там уже все что угодно, банкам могут просто регуляторы прикрыть рипл, какие-то новости негативные и все. Либо сами банки придут к понимаю бессмысленности данной крипты для них и еще 101 причина может найтись. Ну и не интересна эта монета в долгосрок, вырасти, да скорее всего, сейчас все предпосылки к этому, но рост будет умеренным. Есть и много другой крипты, с меньшей капитализацией, но которые могут стрельнут высоко и громко. Тот же кардано, например.


Кто держит рипл со времен цены ниже цента, сделали столько иксов, что никакие покатушки рядом не валялись. Рипл не бессмысленная крипта, монета уже используется и делает платформу в два раза эффективнее. А вот Кардано и Иота это рост на ожиданиях. Такая  «аналитика» про бессмысленную крипту это деза. Бессмысленная крипта это почти весь список на cmc.

Подпишусь. Smiley С такими рассуждениями можно весь список СМС "обозвать" фигней и пустышкой. Каждый сам для себя выбирает свою монетку. Я приветствую в этой теме критику РИПЛа. Но только конструктивную.
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
December 31, 2017, 11:59:09 AM
 #3333

Для меня рипл - банковская монета с неограниченной эмиссией и на данный момент в неё заливаются неограниченно напечатанные доллары. Что первое не имеет ценности, что второе печатается по КД. Сейчас будет капа 999999.... хоть какая в общем, а настоящие ценные монеты - биток,эфир и остальные меняются на это Г.. Вы в погоне за иксами вливаете в эту шляпу свои деньги, но становитесь в итоге обритыми хомяками! Стопэ инвестить в эту банковскую монету или она уронит всю крипту!

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
skypeTeo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 250


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
December 31, 2017, 12:06:05 PM
 #3334

Да уж, меня тоже пугает текущая капитализация по риплу для входа. Хотя кто его знает. Может и х10 сделать если больше людей привлечет.
при битке в 100-200К это вполне возможно, вот только в каком году такое случится сложно сказать

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 31, 2017, 12:11:03 PM
 #3335

Для меня рипл - банковская монета с неограниченной эмиссией и на данный момент в неё заливаются неограниченно напечатанные доллары. Что первое не имеет ценности, что второе печатается по КД. Сейчас будет капа 999999.... хоть какая в общем, а настоящие ценные монеты - биток,эфир и остальные меняются на это Г.. Вы в погоне за иксами вливаете в эту шляпу свои деньги, но становитесь в итоге обритыми хомяками! Стопэ инвестить в эту банковскую монету или она уронит всю крипту!


Ещё один бот. Покажи, где у рипла неограниченная эмиссия? Неограниченная эмиссия у эфира, а не у рипла.
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
December 31, 2017, 12:13:23 PM
 #3336

Для меня рипл - банковская монета с неограниченной эмиссией и на данный момент в неё заливаются неограниченно напечатанные доллары. Что первое не имеет ценности, что второе печатается по КД. Сейчас будет капа 999999.... хоть какая в общем, а настоящие ценные монеты - биток,эфир и остальные меняются на это Г.. Вы в погоне за иксами вливаете в эту шляпу свои деньги, но становитесь в итоге обритыми хомяками! Стопэ инвестить в эту банковскую монету или она уронит всю крипту!

А мы разве тут для того, чтобы индустрию криптографии с колен поднимать? Давайте будем честными, мы все тут за иксами. Все хотят лишь бабла поднять на этом хайпе.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Denlv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 39

dApps Development Automation Platform


View Profile
December 31, 2017, 12:32:28 PM
 #3337

Для меня рипл - банковская монета с неограниченной эмиссией и на данный момент в неё заливаются неограниченно напечатанные доллары. Что первое не имеет ценности, что второе печатается по КД. Сейчас будет капа 999999.... хоть какая в общем, а настоящие ценные монеты - биток,эфир и остальные меняются на это Г.. Вы в погоне за иксами вливаете в эту шляпу свои деньги, но становитесь в итоге обритыми хомяками! Стопэ инвестить в эту банковскую монету или она уронит всю крипту!

А мы разве тут для того, чтобы индустрию криптографии с колен поднимать? Давайте будем честными, мы все тут за иксами. Все хотят лишь бабла поднять на этом хайпе.
поддерживаю человека,мудро говарит етот ripple может угробить всю еко систему коинов,представте себе что будет когда банки будут своё бабло вынемать милярдами,главные инвестери ето банки в rippl!

caxalv
Member
**
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 15


View Profile
December 31, 2017, 12:51:58 PM
 #3338

Для меня рипл - банковская монета с неограниченной эмиссией и на данный момент в неё заливаются неограниченно напечатанные доллары. Что первое не имеет ценности, что второе печатается по КД. Сейчас будет капа 999999.... хоть какая в общем, а настоящие ценные монеты - биток,эфир и остальные меняются на это Г.. Вы в погоне за иксами вливаете в эту шляпу свои деньги, но становитесь в итоге обритыми хомяками! Стопэ инвестить в эту банковскую монету или она уронит всю крипту!

А мы разве тут для того, чтобы индустрию криптографии с колен поднимать? Давайте будем честными, мы все тут за иксами. Все хотят лишь бабла поднять на этом хайпе.
поддерживаю человека,мудро говарит етот ripple может угробить всю еко систему коинов,представте себе что будет когда банки будут своё бабло вынемать милярдами,главные инвестери ето банки в rippl!

ты бы писАть для начала научился

а свои "умозаключения" оставь себе, ХрамАтей-ИксперД
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
December 31, 2017, 01:44:35 PM
 #3339

Для меня рипл - банковская монета с неограниченной эмиссией и на данный момент в неё заливаются неограниченно напечатанные доллары. Что первое не имеет ценности, что второе печатается по КД. Сейчас будет капа 999999.... хоть какая в общем, а настоящие ценные монеты - биток,эфир и остальные меняются на это Г.. Вы в погоне за иксами вливаете в эту шляпу свои деньги, но становитесь в итоге обритыми хомяками! Стопэ инвестить в эту банковскую монету или она уронит всю крипту!

А мы разве тут для того, чтобы индустрию криптографии с колен поднимать? Давайте будем честными, мы все тут за иксами. Все хотят лишь бабла поднять на этом хайпе.
поддерживаю человека,мудро говарит етот ripple может угробить всю еко систему коинов,представте себе что будет когда банки будут своё бабло вынемать милярдами,главные инвестери ето банки в rippl!

Экосистему будет убивать не риппл, а криптодоллар, крипторубль, криптошекель и прочие криптоаналоги фиата с бесконечной эмиссией, контролируемой государствами. Они будут печатать эти токены и скупать на них наши битки. А затем выводить из рынка наг фиат и снова печатать новые токены.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Litvin
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 20


View Profile
December 31, 2017, 02:42:14 PM
 #3340

Для меня рипл - банковская монета с неограниченной эмиссией и на данный момент в неё заливаются неограниченно напечатанные доллары. Что первое не имеет ценности, что второе печатается по КД. Сейчас будет капа 999999.... хоть какая в общем, а настоящие ценные монеты - биток,эфир и остальные меняются на это Г.. Вы в погоне за иксами вливаете в эту шляпу свои деньги, но становитесь в итоге обритыми хомяками! Стопэ инвестить в эту банковскую монету или она уронит всю крипту!

А мы разве тут для того, чтобы индустрию криптографии с колен поднимать? Давайте будем честными, мы все тут за иксами. Все хотят лишь бабла поднять на этом хайпе.
поддерживаю человека,мудро говарит етот ripple может угробить всю еко систему коинов,представте себе что будет когда банки будут своё бабло вынемать милярдами,главные инвестери ето банки в rippl!

ты бы писАть для начала научился

а свои "умозаключения" оставь себе, ХрамАтей-ИксперД
О как Шкуродеры-Барыгы бесятся. Тебе , что тут уроки русского языка? Все правильно пишешь, централизованную крипту свалить можно многими способами.
Правдой-маткой в их дерьмо, молодец!
Ripple=RIP. Запомните ребята навсегда.
Pages: « 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 [167] 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 779 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!